КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



47 страниц V « < 39 40 41 42 43 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> КиноРулетка
justice_1
сообщение 3.9.2012, 13:12
Сообщение #1 (закреплено)


Магистр
*****


Группа: Banned
Сообщений: 10 094
Регистрация: 25.7.2009
Пользователь №: 122 950



Репутация:   569  


Вкусный КИНОРУЛЕТ к чаю для новичков и завсегдатаев biggrin.gif

Изображение

Суть игры

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Правила игры:

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Как оформлять пост с рецензией?

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Предыдущие туры:

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Отзывы Кинорулетки №2 - пост №273 (стр. 14)., №3 - пост №566 (стр. 29) и пост №870

Сообщение отредактировал Китти - 9.7.2017, 11:54


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> КиноРулетка
Newt
сообщение 16.4.2017, 22:30
Сообщение #801



Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 3 532
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 68 250



Ограды / Fences, 2016

Очень недурно, прям глоток свежего воздуха среди всех этих комиксов со звездными войнами, не думала, что так еще снимают и Дензел теперь еще больше нравится)
Болтают перманентно, мне такое нравится, особенно, когда есть за что уху зацепиться и задуматься.
И, по-моему, этот фильм стОит пересмотреть и не раз, лет через 5, а потом через 10, через 15, 20! Интересно, изменятся ли взгляды на многие моменты.

8 из 10, спасибо! И тот нечастый случай, когда рулеточный фильм оочень пришелся под настроение)


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
двушка
сообщение 16.4.2017, 22:56
Сообщение #802


Иргышц!
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 24 848
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 40 522



Репутация:   1324  


Карнавал бесчестия

Не большой любитель корейского кино, видел разве что Олдбой, да сквозь снег (если его можно отнести к Корее).
А остальное вы не советовали, я и не видел. До этого момента.

История фильма банальна. Обычный парень который хочет прокормить семью и за не имением других возможностей занимается бандитизмом.
Первая часть фильма, где происходит знакомство с героями и их жизнью очень понравилась. Персонажи раскрываются, диалоги не плохие, ботинки начищены, быт корейцев удивителен, драки так вообще супер, сразу вспомнился рейд.
С определенного момента фильма действия героев становятся нелогичными и причины их поведения совершенно не ясны, и практически не показано как они к этому пришли, как будто пропустил кусок фильма с трансформацией героя.
И вместо морали что "бандитизм это плохо", я усвоил "никому не доверяй и всё будет хорошо".

В целом 7 из 10, (при этом первая половина на 9, а вторая на 5).

Брейгель, спасибо за кино. wink.gif Возможно даже буду пересматривать.



» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Брейгель
сообщение 17.4.2017, 14:19
Сообщение #803


бунтуй когда слабеет свет
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 262
Регистрация: 21.7.2013
Пользователь №: 491 453



Репутация:   18  


Большой всплеск / A Bigger Splash, 2015
как-то так получилось с течением времени, что я не в состоянии адекватно воспринимать тильду суиндон в любых ролях: будь то простенькие на вроде этой, или же в каком-нибудь условном "константине". чаще всего из-за нее все же мало-мальски, но впечатления подпорчиваются. с чем это связано - для меня вот уже несколько лет большая загадка. и "большой всплеск" по ощущениям перед просмотром, мог стать очередным фильмом из этой серии. но так уж вышло, что для адекватного восприятия этого фильма феномен суиндон не имел место быть. здесь, к сожалению, хватало кучи всего другого. я совершенно не представлял, чего конкретно мне стоит ждать, смотря этот фильм. соответственно, не было и никакого отчаяния оттого, что я не увидел того, чего хотел.
по правде говоря, я до сих пор не понимаю, что я посмотрел. да, безусловно, картинка невероятно привлекательная и невооруженным глазом видно, что все поставлено с чувством и расстановкой. но однако помимо этого, на мой взгляд, фильм пропитан совершено неуместным социальным подтекстом и слишком уж откровенной тематикой секса и инцеста (пусть и весьма условной) и всякими такими гадостями. дакоте джонсон, к сожалению для меня, в очередной раз попадается ***дская роль, которая на корню губит весь ее потенциал и возможность роста. тильда суиндон не испортила фильм для меня, однако особо-то и не играла в силу своей роли. что касается мужиков, то тут вообще все глухо - никаких эмоций, никакого сопереживания для старпера-алкоголика и зануды с суицидальными наклонностями у меня не нашлось.
но как бы то ни было парадоксально, несмотря на все вышеперечисленное, чувства впустую потраченного времени у меня нет. в какой-то степени "большой всплеск" оказался для меня полезным фильмом. полезным хотя бы потому, что красивая картинка меня подкупила. смотреть на всю эту красоту было невероятно приятно.
но в остальном же - очень скучно не считая последнего получаса. а жаль.

7 из 10.

Сообщение отредактировал Брейгель - 17.4.2017, 14:21


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Брейгель
сообщение 17.4.2017, 16:03
Сообщение #804


бунтуй когда слабеет свет
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 262
Регистрация: 21.7.2013
Пользователь №: 491 453



Репутация:   18  


итак, стартует 135 тур.

список игроков:
1. GVS77
2. Брейгель
3. Newt
4. Marisa5478
5. двушка


дедлайн - 25 апреля (продлю на один день на всякий случай. тем паче, что с этим туром мы управились быстрее).

внес изменения в соответствующие посты. отзывы для истории сохранены smile.gif

в пост также добавил рандомную нейтральную картинку для привлечения внимания. а то предыдущая у меня не отображалась (наверное, не только у меня)

Сообщение отредактировал Брейгель - 17.4.2017, 15:56


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GVS77
сообщение 18.4.2017, 20:04
Сообщение #805


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 7 586
Регистрация: 14.3.2010
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 228 898



Репутация:   1003  


Клуб "Завтрак"/ The Breakfast Club, 1985

Какой классный и "вкусный" фильм) такие разные типажи в исполнении красивых и молодых актеров, очень приятно смотреть.
Спортсмен, Умник, Принцесса, Психопатка и Преступник. В принципе, они же Качок, Ботан, Первая красавица школы, Гот и Хулиган. Но как их не называй, все они ещё дети, и проблемы у них "как у одного", от взрослых. Хорошо об этом в фильме говорят, что взрослеть это неизбежность, что с возрастом сердце отмирает, и финальное "Вы видите нас так — как вам хочется". И с подростковым упрямством пытаются избежать этого. И правда интересно, "а что будет в понедельник?"
Понравилась роль Преступника, очень убедителен, хамоватый, но внутри ранимый; а вот роли Психопатки по началу удивился, ибо как можно было "Такое" держать в школе, там не было ничего адекватного biggrin.gif но спустя час персонаж начал раскрываться и появились здравые мысли, а в финале и вообще расцвел Цветок, симпатичная Элли Шиди) Фильм абсолютно нескучный, в нем сочетаются слезы как от смеха так и от печали. Сцена в кругу, где ребята открываются друг другу, очень пронзительная и трогательная. Поэтому последующая сцена танцев весела и задорна и вполне логична, так как ребята выговорились и облегчили себе душу.
Кстати, фильм напомнил недавние "13 причин почему", все эти школьные "сословия" есть и там, только в фильме это выглядит всё по доброму, то в сериале - наоборот.
Фильму 8 из 10! Двушка, спасибо!

Сообщение отредактировал GVS77 - 19.4.2017, 20:46


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GVS77
сообщение 19.4.2017, 21:20
Сообщение #806


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 7 586
Регистрация: 14.3.2010
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 228 898



Репутация:   1003  


Бонус вдогонку

Панк из Солт-Лейк-Сити / SLC Punk!, 1998

Не скажу, что прям визжу от восторга, но это была приятная неожиданность. Боялся смотреть, ибо предполагал, что будет не совсем моё любимое. К счастью, я ошибся, и сильно)
Странно, что фильм малоизвестен (я так, вообще, впервые о нем узнал), потому что фильм, несмотря на свою безбашенность, часто выдает умные мысли, показывает жизнь такого направления как панк, и плюс здесь замечательные молодые актеры, даже засветились Тиль Швайгер в небольшой роли и сильно молодой Сигел, забавный школьник-ботан)) Может быть, просто его затмил вышедший на три года ранее фильм Бойла "На игле", сходство с которым сложно не заметить, да и в ленте было несколько отсылок к нему. Первые тридцать минут я воспринимал это как какой-то стёб, пародию, серьезно воспринимать картину не мог из-за монотонного и невнятного речитатива Киберпанка, озвучивающий фильм. Как бы хорошо я не относился к авторским или любительским озвучкам, этот фильм советую смотреть либо с субтитрами, либо искать другой голос) Подводя итоги, получилась занятная социальная драма про ребят идущих против системы и пытающихся выделиться из общества, некоторые смогут узнать и себя в молодости. От меня 7 из 10! Со временем даже пересмотрю.

Сообщение отредактировал GVS77 - 19.4.2017, 21:21


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GVS77
сообщение 20.4.2017, 17:44
Сообщение #807


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 7 586
Регистрация: 14.3.2010
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 228 898



Репутация:   1003  


+ ещё бонус (по быстренькому)

12 разгневанных мужчин / 12 Angry Men, 1957

Вслед за ремейком Фридкина наконец посмотрел и оригинал. Это нестареющая классика!, шикарная разговорная драма, одни диалоги, всё внимание на актерской игре. Присяжный №8 (Г.Фонда) идеальный образец для подражания, показал урок, как не пройти мимо несправедливости, не побояться выступить против всех, и быть внимательным и чутким к чужой беде. Хорошо показали и других одиннадцать присяжных, таких разных, кого-то чуть больше, кого-то меньше, но каждого со своей неповторимой индивидуальностью.
Оригиналу поставил на балл выше по естественной причине. Что касаемо версии Фридкина, по моему скромному разумению, она не хуже, снята почти под копирку, добавлены незначительные пара слов, несколько лишних движений по комнате, да и на проблему расизма обратили чуть более пристальное внимание, во всем остальном, "один-в-один". Если же сравнивать с версией Михалкова, различий будет побольше, но они не значительны, мораль у фильма осталась такая же. Ну и актеры всё же, наши, родные, нам поближе будут))
9 из 10!


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ananerbe
сообщение 21.4.2017, 16:50
Сообщение #808


Жало
Group Icon


Группа: Железячник
Сообщений: 2 922
Регистрация: 29.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 2 823



Репутация:   141  


Запишите в рулетку, попробую)


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Брейгель
сообщение 21.4.2017, 18:33
Сообщение #809


бунтуй когда слабеет свет
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 262
Регистрация: 21.7.2013
Пользователь №: 491 453



Репутация:   18  


Виктория / Victoria, 2015

самое главное и чуть ли не единственное, что меня подкупило в этом фильме - это операторская работа. отснять почти 140 минут хронометража одним дублем - это, конечно, сильно. и такое дается далеко не всем. самое главное - уметь это грамотно подать. в случае с "викторией", с одной стороны, подано это отлично, мало к чему можно придраться. с другой же стороны - становится невероятно скучно после первых тридцати минут фильма. уж не знаю, специфика ли это такой манеры съемки или какое-то упущение в данном конкретном случае, но от ощущения скукоты и новизны я не мог отделаться практически до самого конца фильма. однако несмотря на это, я в очередной раз убедился в том, что в европе люди умеют снимать качественное кино, при всем при этом как-то даже и неважно, о чем оно. но зачастую эти хорошие впечатления могут смазаться от социальных подтекстов или от лгбт-пропаганды. такое я никогда не принимал и не буду принимать, но к счастью, "викторию" эта дичь обошла стороной.
в общем, назвать это кино каким-то шедевром или новатором жанра язык не поворачивается. ничего нового помимо исполнения я, увы, не увидел. но у фильма есть кое-что получше - это стабильная подача и умение заинтересовать зрителя, пусть и делая это местами уж слишком монотонно.
в общем, где-то 7 из 10. хорошо, я бы даже сказал здорово, но уж слишком затянуто по хронометражу. минут на 40-50 можно было бы спокойно сокращать. но что есть - то есть.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GVS77
сообщение 21.4.2017, 22:37
Сообщение #810


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 7 586
Регистрация: 14.3.2010
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 228 898



Репутация:   1003  


+ последний бонус

Клерки / Clerks, 1994

К сожалению, произошло то, чего и боялся) Я постарел biggrin.gif , а фильм, скорее всего, предназначен для более молодой аудитории.
Фильм не впечатлил почти совсем. Нет, были смешные моменты, и про "37-ой номер" в течении всего фильма, и хорошие диалоги, и забавные ситуации. Но мне было от всего этого скучно, да плюс этот финт с ч/б съемкой здесь был неуместен. Наоборот, надо было бы добавить ярких красок, ещё бы побольше позитива. Может, стоило бы посмотреть в компании, но в одного это тоска). Без оценки.

Сообщение отредактировал GVS77 - 21.4.2017, 22:39


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marisa5478
сообщение 22.4.2017, 13:25
Сообщение #811


Циник, прикидывающийся реалистом, который на самом деле завзятый оптимист
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 3 381
Регистрация: 11.7.2009
Из: Чита
Пользователь №: 119 460



Репутация:   527  


Чёрное море / Black Sea, 2014

Это такой фильм, который типа говорит нам: эээй, простой народ русские и британцы могут достичь высот, если будут работать вместе, а не слушать буржуазный класс и политиканов! biggrin.gif Ну и что, что всё закончилось
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


В общем, фильм понравился. Джуда Лоу, внезапно, можно представить как обычного работягу-соседа дядю Женю с соседнего участка, суров, и играет он очень и очень. Приятно было видеть русских актёров и слышать чистую русскую речь, естественные диалоги, а не как это обычно бывает. И понравилось, что нет определённо хороших и определённо плохих персонажей, геройские и мууудоковатые черты характера можно найти и у русских, и у англичан, и даже у главного героя.

Наименее интересно смотрелся юный мальчик, естественно, да и актёру не особо веришь. Про достоверность с точки зрения физики и всякой мат.части - чота подсказывает мне, что её было крайне мало, но вот не хотелось об этом даже и думать, потому что происходящее захватывало. Правда, слегка подпортилось впечатление ближе к финалу, потому что все разом начали невыносимо тупить
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
- но можно списать всё на напряженную ситуацию и панику, да?

7 из 10.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newt
сообщение 22.4.2017, 15:53
Сообщение #812



Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 3 532
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 68 250



Мои черничные ночи / My Blueberry Nights, 2007

К сожалению, не мое (
Снято как-то мрачно, под унылую музыку, да еще дубляжа нет.. И название фильма оказалось вкуснее самого фильма. Хотя если словить флегминку и любовное настроение, то вполне, может и зайдет, кстати, узнала тут новый фразеологизм, "факюверимач" : D


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Брейгель
сообщение 23.4.2017, 17:09
Сообщение #813


бунтуй когда слабеет свет
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 262
Регистрация: 21.7.2013
Пользователь №: 491 453



Репутация:   18  


так, ребятушки, поправить все ссылки постараюсь ближе к вечеру, но если не управлюсь, то уже завтра. двушка обещал отзыв слепить, поэтому заочно заносим на новый тур.

список на 136 тур:
1. Китти
2. двушка
3. ArTiDaRk
4. Newt
5. Ananerbe
6. GVS77
7. Marisa5478
8. Брейгель

вроде никого не забыл. всем приятного просмотра и интересных фильмов.

и да, с возвращением наших старичков и добро пожаловать новичку wink.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
двушка
сообщение 23.4.2017, 17:31
Сообщение #814


Иргышц!
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 24 848
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 40 522



Репутация:   1324  


Цитата(Брейгель @ 23.4.2017, 16:01) *

так, ребятушки, поправить все ссылки постараюсь ближе к вечеру, но если не управлюсь, то уже завтра. двушка обещал отзыв слепить, поэтому заочно заносим на новый тур.

ну уж не слепить, а сотворить. Хотя слепеть определенно точнее biggrin.gif


Marisa5478 предложила на выбор два фильма. Посмотрев трейлеры обоих и почитав описание, решил скачать оба. В итоге выбор остановил на том что на 5 минут короче. (это действительно был главный аргумент)

Глубоководный горизонт

в 2010 году в каждому выпуске новостей рассказывали про разлив нефти, я, если честно, думал там просто прорыв нефтепровода. Благодаря фильму понял насколько был не прав.

Фильм освещает несколько часов до и после катастрофы.
Как исторический фильм в целом удался, в помощниках у группы были люди которые присутствовали в момент трагедии в эпицентре. Все показано красочно. Уолберд, Расселл, Малкович все молодцы, как и почти всегда.

Кульминация фильма напичкана спецэффектами, сделанными не очень хорошо. Я даже хотел пересмотреть падают ли там разные краны и лестницы или вставляется один и тот же кадр.
Взрывы, взрывы и ничего кроме взрывов.
В фильме даже нашлось место самопожертвованию и героизму.
Вставки с женой ГГ чаще всего просто напрягали. Это первый фильм с Кейт Хадсон, который я глянул, и ничего не имею против неё и она вообще красавица, но зачем прерывать моменты ради сцен с ней. Если пытались добиться дополнительно сопереживания, то как то не вышло.

7 из 10, за историчность и актеров. И нужно больше падения кранов и взрывов. Еще больше.

Marisa5478, спасибо за фильм. Понравилось, но пересматривать вряд ли когда-либо буду.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GVS77
сообщение 25.4.2017, 13:20
Сообщение #815


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 7 586
Регистрация: 14.3.2010
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 228 898



Репутация:   1003  


тянуть не будем smile.gif

Дилер / Pusher, 1996

Самый первый фильм от обласканного критиками датчанина Рефна. Авторский проект, снятый ещё на родине. В скором времени его заманят в Голливуд, а пока он успевает снять несколько серьезных картин, имеющих свою неповторимую атмосферу скандинавского кино.
Мрачный и жесткий фильм, явно не для женского внимания. История о мелком торговце наркотиками, "пушере", о возникшей проблеме в его жизни и о путях решений данного вопроса. Хотя как ни решай, "каждый получит по заслугам". Чем мне финал и понравился. Фильм о барыгах, преступниках, наркоманах и проститутках, соответственно, весь фильм ведется на жаргоне, разговоры о сексе и маты - это неотъемлемая часть данной картины, поэтому будьте готовы biggrin.gif
Очень нравится актер Ким Бодния, сыгравший роль главного героя, убедительно отыграл загнанного в ловушке зверя. Также мною был замечен в сериале "Мост", лучшем скандинавском сериале в духе "Убийства" и "Тоннеля". Не могу не заметить и небольшое появление Мадса Миккельсена. Бритый торчок с татуировками по всему телу (незабываемый образ Мадса biggrin.gif) сыграет важную роль в судьбе ГГ. Его героя можно сравнить с ранними ролями Касселя в аналогичных фильмах, такой же нервный и непредсказуемый полудурок))
В общем, есть ли мораль в этом фильме, решать каждому посмотревшему, я для себя основную мысль вынес и донес до вас, смотреть или нет? думаю, да! 7,5 из 10! Ananerbe - спасибо!

P.S. Так как это трилогия, до дедлайна постараюсь посмотреть оставшиеся части. Всё же хочется узнать что стало с проституткой Вик)

P.S. Посмотрел оставшиеся части для целостности картины. Трилогия получилась на ура! Стилистика картин не изменилась, но фильмы стали жестче, агрессивнее и злее. Появилось много шокирующих сцен, как в третьей части, по мне так излишней. Раскрываются не только персонажи, но подноготная таких дел как проституция и автоугоны. Ну и, конечно, наркота в каждом кадре, она главный герой этой трилогии. Жесткое кино, смотреть только с 21 года!

Сообщение отредактировал GVS77 - 30.4.2017, 20:43


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Китти
сообщение 27.4.2017, 18:06
Сообщение #816


Кавайная маНьЯКА.
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 14 590
Регистрация: 9.9.2007
Пользователь №: 5 585



Репутация:   904  


Неубиваемые (Ododliga) (2015)

Прости меня, Брейгель, но не моё кино. Всё показано с точки зрения подростков, описание нам рассказывает, что это "спонтанный союз двух разных, но схожих в своей тяге к авантюризму людей: Эм, поглощённой духом анархии, и более осторожного, но жаждущего приключений Исака. Эти двое уравновешивают друг друга и способны выкрутиться из любой, казалось бы, даже, безвыходной ситуации. Что ими движет — любовь, страсть, тяга к анархии и эскапизму?" А с точки зрения человека со стороны эти подростки, вроде как понимая, что косячат, причём страшно, тем не менее продолжают делать то, что делали. То есть зачатки понимания, прозрения и эволюции вроде как есть, но в итоге всё равно остаётся один сплошной инфантилизм, эгоизм и глупость. А родителей и сестру жалко. А может, это я такая старая и вредная стала, и всё не по мне. smile.gif
Так что прости, в этот раз пролёт. Надеюсь, следующий будет поживее. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Китти - 27.4.2017, 18:07


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ananerbe
сообщение 27.4.2017, 23:36
Сообщение #817


Жало
Group Icon


Группа: Железячник
Сообщений: 2 922
Регистрация: 29.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 2 823



Репутация:   141  


Экипаж / Flight (2012)

Фильм понравился, хорошая крепкая драма о черте/границе, которую человеку надо когда-то всё-таки переступать, чтобы остаться человеком, а не мразью конченой. Коего виртуозно сыграл Дензел Вашингтон. На протяжении всего фильма не было даже грамма сочувствия его персонажу, вечно упоротому, сознательно несущему себя под откос. Лишь финал фильма показывает нам, что в нем что-то человеческое осталось, фактически перерождаясь. Так же хочется отметить шикарнейшее камео Джона Гудмана, его Харли Мейс врывается ураганом в сцены, и полностью приковывает к себе всё внимание. Особенно его последнее появление для реанимации ужратого в хлам Кнута biggrin.gif . Немного не до конца раскрыта роль наркоманки Николь, вроде ясно что она должна служить позитивным примером для ГГ, но по фильму совершенно не видно, что она хоть как-то повлияла на него. Но в целом отыграно хорошо. Ещё понравилась сцена на лестнице в больнице, раковый больной - просто чума. Ну и о главном минусе - это завязка. ГГ у нас систематически и регулярно летает "подшофе"(так нам по крайней мере показывают его на протяжении всего фильма), но ёлки палки как же медицинское освидетельствование перед полётом? Я ещё понимаю, разок выпили и прокатило. Но не регулярно же? В общем спасибо за фильм Newt, было интересно.

Фильму необходим правильный перевод, сам смотрел переводе Дасевича. И некоторое количество слов на F, было утеряно. angry.gif Втыкал бубляж на этих местах - там всё сильно хуже.

Уот так уот. tongue.gif

Сообщение отредактировал Ananerbe - 27.4.2017, 23:37


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newt
сообщение 29.4.2017, 19:50
Сообщение #818



Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 3 532
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 68 250



Фрэнк / Frank, 2014

Занятный фильм =)
И хорошо, что именно его взяла, т.к. смотреть никогда не собиралась, а он ничего оказался и Фассбендер удивил и теперь точно нравится, как будто вместе со своим героем в накладной голове вылез из раковины. Таким я его еще не видела, даже комедийный талант проявился, в паре моментов аж перекосило, не знала, то ли рыдать, то ли смеяться :о)
Единственный минус в озвучке, она либо дряная, либо её нет, это заметно подпортило впечатление ((
Около 7 из 10, вторая половина чуть смазана, но финал сильный. И музыка классная весь фильм.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
двушка
сообщение 30.4.2017, 23:45
Сообщение #819


Иргышц!
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 24 848
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 40 522



Репутация:   1324  


Большая игра

Я тут пока писал отзыв, нашел тему фильма на форуме, и так есть мой "отзыв на него". 7 летней давности.
Я вообще не помню что смотрел этот фильм. Будем считать что в 2010 это не я. Хотя...
двушка - ни дня без фейла.

И так Большая игра.
Фильм о журналистском расследовании смерти помощницы конгрессмена, который в свою очередь является соседом по комнате в общаге репортера.
Очень интересно подошли к выбору актеров. Бен Афлек и Рассел Кроу, соседи по общаге. Но у них же разница в возрасте лет 10, и ладно бы был не Кроу, а тот кто не выглядит на свой возраст, но блин. К игре Кроу претензий никаких. Афлек как всегда Афлек.

двушка из прошлого нам говорит:
"главное сюжет запутан"
Нуууу, нет. Сюжет линеен, но не предсказуемым, но ни как не запутан. Сюжет цельный не провисает и в целом ровный.

"хорошая игра актеромв."[/i]
Тут я соглашусь, все молодцы и патлатый Кроу, и милаха МакАдамс. Афлек как всегда Афлек.

"в общем смотреть обязательно." [/i]
не буду столь категоричен. Фильм интересный. Но есть вероятность что лет через 7 вы о нем даже не вспомните.

Фильм 7 из 10. Хороший но ни чем не выдающийся или запоминающийся.

первоначально отзыв был другой, но просто описание фильма, можно почитать и другом месте biggrin.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marisa5478
сообщение 1.5.2017, 16:02
Сообщение #820


Циник, прикидывающийся реалистом, который на самом деле завзятый оптимист
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 3 381
Регистрация: 11.7.2009
Из: Чита
Пользователь №: 119 460



Репутация:   527  


Поза ребенка / Pozitia copilului, 2013

Вообще, довольно многослойный фильм. По сути, это, конечно, такая бытовая, рутинная драма, снятая с закосом под "домашнюю" съёмку, рассказывается про мать и её великовозрастного сына, который нечаянно насмерть сбил ребёнка.

Тут вам и драма про авторитетную мать, которая подмяла под себя всё семейство, и главное - сына, который вырос неспособным принимать самостоятельные решения. Мать так много вложила в дитяко в детстве (фигурное катание, лыжи, наука, да, блин, весь комплект) - но никогда по-настоящему не заботилась о том, чего же хочет он сам, буквально душила авторитетом и заботой. Как итог выросла неблагодарная скотина, кроющая мамашу матом и лежащая мешком на кровати. Я бы выделила это как главную проблематику. Хотя изначально кино пытается прикинуться драмой про сокрытие улик, про коррупцию и т.д, когда в полицейский участок завалилась вся такая деловая мамаша-архитектор и начала рулить процессом, а потом ещё добавилось благожелательное отношение к ней следователя и т.д...

Мне показалось, что фильм какой-то слегка... Незаконченный?.. Концовка наступает внезапно, ничьи гештальты не закрыты и конфликты не решены. Получилась зарисовка на тему отношений матери и сына, ну ещё бонусом немножко про классовое расслоение румынского общества (да почти как нашего, ага). Хотя всё-таки кино выводит на определённый думки, и значит своё предназначение кино выполняет.

7 из 10. Спасибо, Дживс))


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

47 страниц V « < 39 40 41 42 43 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:28
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов