КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



11 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Психология верующих людей
Ведьмак
сообщение 14.4.2015, 18:05
Сообщение #41


Злыдень
Group Icon


Группа: Барнаульцы Сибнета
Сообщений: 5 757
Регистрация: 3.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 3 200



Репутация:   458  


Да полноте, господа.
Товарищ генерал войск диванных от интернетов использует форум в целях самоутверждения, дабы доказать всем ныне присутсвующим, что он умен, логичен, психологичен и так дале и тому подобное.
Совершенно, кстати, не задумываясь о том, что всем это нахрен не надо.

Что же касается сабжа, повторюсь еще раз вера и религия разные вещи, иное дело что зачастую это два качества личности (религиозность и вера) сопутствуют друг другу.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raist
сообщение 14.4.2015, 21:04
Сообщение #42


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 358
Регистрация: 1.5.2009
Пользователь №: 102 605



Репутация:   30  


Цитата(Ведьмак @ 14.4.2015, 17:05) *

Да полноте, господа.
Товарищ генерал войск диванных от интернетов использует форум в целях самоутверждения, дабы доказать всем ныне присутсвующим, что он умен, логичен, психологичен и так дале и тому подобное.
Совершенно, кстати, не задумываясь о том, что всем это нахрен не надо.

Что же касается сабжа, повторюсь еще раз вера и религия разные вещи, иное дело что зачастую это два качества личности (религиозность и вера) сопутствуют друг другу.


А твое позерство тут что, интересно кому то?


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьмак
сообщение 14.4.2015, 21:53
Сообщение #43


Злыдень
Group Icon


Группа: Барнаульцы Сибнета
Сообщений: 5 757
Регистрация: 3.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 3 200



Репутация:   458  


Цитата
А твое позерство тут что, интересно кому то?

А мое позерство это маска, одна из десятка для ежедневной носки)
Если уж углублятся в психологию то общение в наше время - игры масок)
P/s Уверен ли ты, что здесь я только Ведьмак? И не есть ли все это - театр одного актера?smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Neznаyka
сообщение 14.4.2015, 23:34
Сообщение #44



Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 8.6.2012
Пользователь №: 436 214



Репутация:   67  


Цитата(cybertron2 @ 14.4.2015, 17:21) *

Вам понятно?

Определение понятно, а то, что вы пишете - это выше моего понимания.
Цитата(cybertron2 @ 14.4.2015, 17:21) *

... конкретный индивид, реализующий в системе предметно-практической деятельности культуро-созидающее начало, потребление и духовное освоение объектов культуры, воспроизводство себя как человека определенной ист. эпохи.
Как реализует себя верующий человек?
Первое, какие объекты культуры он потребляет? Очевидно, он потребляет объекты культуры традиционного общества.
Второе, человека какой исторической эпохи воспроизводит себя верующий? Определённо, это эпоха древности. Он подражает поведению и нормам жизни прошлых исторических эпох, а не современности.
Так каким образом, верующий человек может реализоваться как субъект современной культуры? Ответ прост - никаким.

Постольку, поскольку речь идёт о ныне здравствующих людях, просто заменим в тексте слово "верующий" на слово "современник".
Цитата

Как реализует себя современник?
Первое, какие объекты культуры он потребляет? Очевидно, он потребляет объекты культуры традиционного общества.
Второе, человека какой исторической эпохи воспроизводит себя современник? Определённо, это эпоха древности. Он подражает поведению и нормам жизни прошлых исторических эпох, а не современности.
Так каким образом, современник может реализоваться как субъект современной культуры? Ответ прост - никаким.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cybertron2
сообщение 14.4.2015, 23:47
Сообщение #45


Бот
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 432
Регистрация: 21.12.2008
Из: Бийск
Пользователь №: 68 983



Репутация:   67  


Цитата(Neznаyka @ 14.4.2015, 23:34) *

просто заменим в тексте слово "верующий" на слово "

А нельзя просто заменить, потому что верующие являются субъектами традиционного\религиозного общества, которое априори находится в оппозиции к любым внешним группам. То что, они живут сейчас, не делает их частью современного общества. Дикари-людоеды на островах Новой Гвинеи не являются членами современного общества поскольку их культура иная - традиционная\религиозная.
Невозможно заменить верующего на современника и потому, что это не синонимы.

Сообщение отредактировал cybertron2 - 14.4.2015, 23:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Doberos
сообщение 15.4.2015, 9:38
Сообщение #46


Всегда готовый дать совет...
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 4 020
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 904



Репутация:   312  


\\ Raist И Ведьмак Ближе к теме пожалуйста, по вопросу кто здесь носит маски, про позёрство и т.д. добро пожаловать в Сугроб

Цитата(cybertron2 @ 14.4.2015, 23:47) *

То что, они живут сейчас, не делает их частью современного общества.

Чушь. Люди прекрасно живут и считаются с современном обществе.
В чем современность общества?



» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cybertron2
сообщение 15.4.2015, 10:53
Сообщение #47


Бот
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 432
Регистрация: 21.12.2008
Из: Бийск
Пользователь №: 68 983



Репутация:   67  


Цитата(Doberos @ 15.4.2015, 9:38) *

Чушь. Люди прекрасно живут и считаются с современном обществе.
В чем современность общества?

Читайте умные книги. Вы полностью себя дискредиторовали, показав, как религиозного фанатика, а не человека, обладающего хоть какими-то знаниями.
У меня нет желания отвечать на ваши глупые вопросы. гугол рулит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Doberos
сообщение 15.4.2015, 11:03
Сообщение #48


Всегда готовый дать совет...
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 4 020
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 904



Репутация:   312  


Цитата(cybertron2 @ 15.4.2015, 10:53) *

Читайте умные книги. Вы полностью себя дискредиторовали, показав, как религиозного фанатика, а не человека, обладающего хоть какими-то знаниями.
У меня нет желания отвечать на ваши глупые вопросы. гугол рулит.


А чего ты всё на гугл спераешь я понять не могу?
Если ты ты тему поднял то извини будь готов отвечать на вопросы, а так получается ты просто пискобалобольством занимаешься и всё.

Ты меня записал в фанатики? Я просто верующий, уот и усё smile.gif

Так какие ты умные книги предлогаешь нам почитать?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cybertron2
сообщение 15.4.2015, 11:10
Сообщение #49


Бот
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 432
Регистрация: 21.12.2008
Из: Бийск
Пользователь №: 68 983



Репутация:   67  


Цитата(Doberos @ 15.4.2015, 11:03) *

А чего ты всё на гугл спераешь я понять не могу?
Если ты ты тему поднял то извини будь готов отвечать на вопросы, а так получается ты просто пискобалобольством занимаешься и всё.

Это форум. Он создан для общения разных людей, а не для троллинга или обучения. Есть непонятные термины? Вбил запрос в гугол и прочитал, а мне денег не платят за возню с неучами. И у меня нет дефицита общения, чтобы балаболить о всякой пустой херне.
Не нужно тут строить из себя учителя, экзаменатора, духовного наставника. Не согласен с текстом, иди мимо, я тебе ничего не должен.

Если есть аргументы против, приводи их. Пока что от тебя один флуд.

Сообщение отредактировал cybertron2 - 15.4.2015, 11:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Doberos
сообщение 15.4.2015, 11:26
Сообщение #50


Всегда готовый дать совет...
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 4 020
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 904



Репутация:   312  


Цитата(cybertron2 @ 15.4.2015, 11:10) *

Это форум. Он создан для общения разных людей, а не для троллинга или обучения.

Не нужно вопросы по теме и своё расписывание в бессили противопоставить что либо аргументам других пользователь подводить под троллинг.

Цитата
Есть непонятные термины? Вбил запрос в гугол и прочитал, а мне денег не платят за возню с неучами.

Бездарь ты разве не понял что твой что я не могу залеть в твою черепную коробку, и понять какой смысл ты вкладываешь в то или иное понятия. Тугой ты наш.

Это пользователи неучи?

Цитата
Не нужно тут строить из себя учителя, экзаменатора, духовного наставника.

Ну что ты что я вовсе не претендую на то что бы отобрать у тебя эту корону. Я предпочитаю, посмотреть на то как она в месте с головой полит с твоих плеч smile.gif .

Цитата
Не согласен с текстом, иди мимо, я тебе ничего не должен.

Ещё раз повторяю тугой ты наш, ты создал тему, изволь отвечать за овои слова и точку мнения в том числе и разжёвывать её.
И да по Конституции РФ у нас свобода слова и мысли, а значит я имею право выражать своё мнение по поводу твоих "гениальных" высеров, ровно и как задавать тебе вопросы по поводу них.

Цитата
Если есть аргументы против, приводи их. Пока что от тебя один флуд.

От ты как вопросы по теме во флуд записал, ота маладца!

Так почему ты считаешь что религиозный человек не сочитается с современным обществом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cybertron2
сообщение 15.4.2015, 12:03
Сообщение #51


Бот
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 432
Регистрация: 21.12.2008
Из: Бийск
Пользователь №: 68 983



Репутация:   67  


Цитата(Doberos @ 15.4.2015, 11:26) *

Так почему ты считаешь что религиозный человек не сочитается с современным обществом?

Слушайте курс общей психологии, там всё сказано - https://www.youtube.com/playlist?list=PLt3f...28EBHujarUgyLfv
Если вам нехрен делать и может позволить себе сутками дрочиться на форуме, меряясь детородными органами, то у меня времени на это нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maks3.50
сообщение 15.4.2015, 18:49
Сообщение #52


За отмену всех границ - За Единую Планету!..
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 219
Регистрация: 24.5.2013
Из: Алтайский край
Пользователь №: 487 172



Репутация:   291  


Цитата(cybertron2 @ 15.4.2015, 11:03) *

Слушайте курс общей психологии, там всё сказано - https://www.youtube.com/playlist?list=PLt3f...28EBHujarUgyLfv
Если вам нехрен делать и может позволить себе сутками дрочиться на форуме, меряясь детородными органами, то у меня времени на это нет.


Как называть верующих несовременными и неспособными создавать культуру, так - пожалуйста. А как отвечать на вопросы - так "смотри "ютюб", глупышам не объясняю". Класс. А тот момент, что психология - предмет очень даже "традиционный", Вас не смущает? Многое ли изменилось за последнее время в психологии кроме того, что модно стало изучать предмет?.. Но одни-то "мудреют", а другие начинают кричать: "Да , Вы книг, умных, не читаете - не буду с Вами разговаривать". И всё это заявляет автор темы форума(освежите как "традиционное"(с лат., если не ошибаюсь) определение форума, так и современное понятие). Не хотите общаться с обычными людьми - есть узкоспециальные форумы - как Вы говорили, "гугол в помощь". Вот фанатики в любой сфере очень бесят. Но из-за них называть всю группу людей этой фанатичной для некоторых идеи несовременными и неспособными создавать культуру(а получается, и не развивающимися) - это Вас изучение общей психологии научило?..

И ещё. Эпоха Возрождения "принесла" столько шедевров, в основном, живописи, которые до сих пор ценятся и растут в цене(там и время, конечно, влияет). А ведь большинство из них, именно на религиозную тему. Но это было во времена более серьёзной позиции в государствах религии. Но получается, по Вашим словам, что все около-религиозные произведения современные(по времени создания) творчества и искусства - мало того, что несовременны, но и не несут в себе культурного багажа.

Сообщение отредактировал maks3.50 - 15.4.2015, 18:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cybertron2
сообщение 15.4.2015, 19:15
Сообщение #53


Бот
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 432
Регистрация: 21.12.2008
Из: Бийск
Пользователь №: 68 983



Репутация:   67  


Цитата(maks3.50 @ 15.4.2015, 18:49) *

Как называть верующих несовременными и неспособными создавать культуру, так - пожалуйста.

Не нужно приписывать мне того, что я не делал. Смысл моих слов совсем иной. Между прочим, личность культуры, это обособленный от общества индивид. И даже больше, он критично настроен к обществу.
Цитата
А как отвечать на вопросы - так "смотри "ютюб", глупышам не объясняю".

Если человек встаёт в позу обиженного верующего, то я не собираюсь пересказывать ему лекции из курса общей психологии. Пусть принимает на веру мои слова, раз не хочет их понимать и осмысливать.
Цитата
тот момент, что психология - предмет очень даже "традиционный"

Не смешите. Науке психология всего 100 лет, и это предмет современного общества. Не нужно путать понятия.
Цитата
Но из-за них называть всю группу людей этой фанатичной для некоторых идеи несовременными и неспособными создавать культуру(а получается, и не развивающимися)

Вам до сих пор не понятно, что традиционная культура не развивается самостоятельно? Печально.
Цитата
Но получается, по Вашим словам, что все около-религиозные произведения современные(по времени создания) творчества и искусства - мало того, что несовременны, но и не несут в себе культурного багажа.

Попытайтесь самостоятельно осмыслить то, что написали. Надеюсь поймёте ошибку в логике.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maks3.50
сообщение 15.4.2015, 20:35
Сообщение #54


За отмену всех границ - За Единую Планету!..
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 219
Регистрация: 24.5.2013
Из: Алтайский край
Пользователь №: 487 172



Репутация:   291  


Цитата
Не смешите. Науке психология всего 100 лет, и это предмет современного общества. Не нужно путать понятия.


Да, я не "в теме". Но почему-то уже пытается взять главенствующую роль в понимании бытия и сознания, вместо философии.


Цитата
Вам до сих пор не понятно, что традиционная культура не развивается самостоятельно? Печально.


Печально... Просветите или "гугол в помощь", смотри "ютюб"?..;-)

Цитата
Попытайтесь самостоятельно осмыслить то, что написали. Надеюсь поймёте ошибку в логике.


В скобках же поставил в каком смысле сперва употребляю "современность". Да, тавтология, всё специально. Не считаю современных мне верующих не развивающимися ортодоксами, особенно, видя на каких машинках ездит и какими смартфонами, планшетами и ноутами пользуются представители духовенства...LOL
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cybertron2
сообщение 15.4.2015, 22:34
Сообщение #55


Бот
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 432
Регистрация: 21.12.2008
Из: Бийск
Пользователь №: 68 983



Репутация:   67  


Цитата(maks3.50 @ 15.4.2015, 20:35) *

Да, я не "в теме". Но почему-то уже пытается взять главенствующую роль в понимании бытия и сознания, вместо философии.

ФИЛОСОФИЯ - особая форма общественного сознания и познания мира, вырабатывающая систему знаний об основаниях и фундаментальных принципах человеческого бытия, о наиболее общих сущностных характеристиках человеческого отношения к природе, обществу и духовной жизни.

Поэтому философия лишь задаёт общий вектор изучения, а науки по этому вектору исследуют и конкретизируют полученные данные.
Цитата(maks3.50 @ 15.4.2015, 20:35) *

Печально... Просветите или "гугол в помощь", смотри "ютюб"?

Смотрите сами, если вы подвергаете сомнению мои слова, то вам нет смысла соглашаться и с моими доказательствами и определениями. Человек, подобный доберосу может на каждый мой довод говорить - чушь и бред. Поэтому мне проще отослать к другим, более авторитетным авторам, чем попусту тратить время.
Цитата(maks3.50 @ 15.4.2015, 20:35) *

В скобках же поставил в каком смысле сперва употребляю "современность". Да, тавтология, всё специально. Не считаю современных мне верующих не развивающимися ортодоксами, особенно, видя на каких машинках ездит и какими смартфонами, планшетами и ноутами пользуются представители духовенства...LOL

Вот текстовый вариант лекции о личности.
Понятие субъекта, личности, индивидуальности, индивида (В.В.Петухов) - http://www.psychologos.ru/articles/view/po..._v.v.petuhov/-1

Бывает природный индивид, социальный и культурный. То, что вы привели, относится к природному индивиду, а не культурному.
Верующие, как природные индивиды пользуются благами цивилизации.
Как социальные индивиды они относятся к религиозному\традиционному обществу.
А как личность культуры могут реализоваться только во время ритуалов, обрядов и праздников, подражая своему жрецу и потребляя культурные ценности своего религиозного общества.
Стать полноценной личностью культуры они могут лишь заняв место жреца, который и является полноценной личностью религиозной культуры.

Сообщение отредактировал cybertron2 - 15.4.2015, 22:35


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьмак
сообщение 15.4.2015, 22:59
Сообщение #56


Злыдень
Group Icon


Группа: Барнаульцы Сибнета
Сообщений: 5 757
Регистрация: 3.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 3 200



Репутация:   458  


Что меня всегда умиляло, так это когда вроде бы не совсем глупые люди, начитавшись всяческого вдруг осознают себя мессией, чья миссия и цель в одном - просветить остальных, у которых лишь мракобесие и джаз....\




» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 15.4.2015, 23:31
Сообщение #57


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Цитата(Ведьмак @ 14.4.2015, 20:53) *

А мое позерство это маска, одна из десятка для ежедневной носки)
Если уж углублятся в психологию то общение в наше время - игры масок)
P/s Уверен ли ты, что здесь я только Ведьмак? И не есть ли все это - театр одного актера?smile.gif

Ой Ник, любишь ты людям пыль в глаза метнуть своим гусарским сапогом! biggrin.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maks3.50
сообщение 16.4.2015, 1:45
Сообщение #58


За отмену всех границ - За Единую Планету!..
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 219
Регистрация: 24.5.2013
Из: Алтайский край
Пользователь №: 487 172



Репутация:   291  


Цитата
cybertron2


Честно, согласен с Ведьмаком. И уже писал, что Вам необходимо на конкретный психологический научный форум. Может на базе того же МГУ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cybertron2
сообщение 16.4.2015, 9:08
Сообщение #59


Бот
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 432
Регистрация: 21.12.2008
Из: Бийск
Пользователь №: 68 983



Репутация:   67  


Цитата(maks3.50 @ 16.4.2015, 1:45) *

Честно, согласен с Ведьмаком. И уже писал, что Вам необходимо на конкретный психологический научный форум. Может на базе того же МГУ.

Конституция РФ даёт мне право свободно распространять информацию любым законным образом.
Статья 29
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

Поэтому, не нужно указывать, где и что мне следует писать. В МГУ это без меня знают, но молчат, потому что пациентам психоаналитика нельзя рассказывать их диагноз.
Моя цель сказать неверующим людям, что обращение к религии , это некультурное развитие личности, а её деградация. Религия - это неправильный метод решения своих проблем.
Разница между человеком современного общества и традиционного в том, что в первом случае люди стремятся исследовать окружающий мир, а во втором, всего лишь, жить в нём.
У людей разного общества мотивации отличаются. Верующие не стремятся познавать мир. Почему? Потому что они считают, что имеющихся знаний им достаточно для безопасной жизни. А человек современной культуры ищет возможный источник угроз и способы его устранения. Учёные изучают вулканы, землетрясения, ураганы, цунами, болезни, яды, следят за астероидами, расшифровывают ДНК, чтобы получить новую информацию о мире и способах выживания в нём. Верующим это ничего не нужно, они в домике, им ничего не страшно - их спасёт волшебная сила, если они будут в неё верить и совершать обряды и ритуалы. Это признак архаичного мышления, которое существовало в древности.
Попытка вырвать верующего из религии, доказать её ущербность и ложность, нарушает его чувство безопасности и вызывает агрессию. Потому, с верующими не нужно спорить о религии. Не нужно пытаться сломать их безопасный домик и пытаться вытащить в мир полный тревог и опасностей.

Но, вот какая проблема. Как сделать так, чтобы верующие не навязывали современным людям их домики? Как сделать так, чтобы они не выдавали традиционное, а значит архаичное общество, за нечто прогрессивное и высококультурное? Пожалуй, выход один, рассказывать людям правду. Поэтому я и пишу здесь, на этом форуме. Чтобы как можно больше людей увидело и осознало, что духовность, личностное развитие, мораль и культура находятся в других местах, а не в церкви. Если человек хочет культурно развиваться, ему нужно учиться, а библиотека для такой цели идеальный вариант. Есть и другие варианты развития личности - театр, балет, музыка, кино, картины и другое творчество.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьмак
сообщение 16.4.2015, 9:28
Сообщение #60


Злыдень
Group Icon


Группа: Барнаульцы Сибнета
Сообщений: 5 757
Регистрация: 3.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 3 200



Репутация:   458  


Цитата
Ой Ник, любишь ты людям пыль в глаза метнуть своим гусарским сапогом!

Ладушка, я искренне верую в то, что подобные типусы рождены, дабы скрашивать мою жизнь тоннами веселья)
Цитата
Моя цель сказать неверующим людям, что обращение к религии , это некультурное развитие личности, а её деградация. Религия - это неправильный метод решения своих проблем.

о Мессия! Укажи верный путь нам, свободным фрименам среди песков Арракиса!


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:11
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов