КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



11 страниц V « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ☎ Техподдержка Ростелекома
AkANz
сообщение 14.8.2013, 19:05
Сообщение #1 (закреплено)


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 5.11.2008
Из: Алтайский край
Пользователь №: 58 822



Репутация:   9  


Объясните, пожалуйста, как теперь общаться с техническими специалистами провайдера Ростелеком.

Ранее после первого рубежа девушек (способных только перезагрузить порт), можно было соединиться с техническими специалистами и решить проблему.
Теперь девушки с технарями не соединяют, а оставляют заявку. В пятницу 09 августа сделали заявку, сказали, что в течение 3 дней технари свяжутся и порешают проблему. В понедельник 12 августа действительно позвонили, осведомились, не решилась ли проблема и ..... все. Сегодня уже 14 августа проблема не решена, техподдержка молчит. А требуется всего лишь уменьшить скорость на порту.

Для какой цели была реализована такая схема техподдержки???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> ☎ Техподдержка Ростелекома
Jek
сообщение 14.4.2020, 23:45
Сообщение #141


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(cybertron2 @ 14.4.2020, 16:40) *
Вы не умеете скрины смотреть? на линии 9-12 децибел, проблема на сервере, вот пусть у себя и чинят.

На твоём последнем скриншоте SNR 3.3 / 3.5 дБ. Это НЕРАБОЧИЕ значения. Проблема явно с линией. И её нужно смотреть. Без визита к тебе посмотреть её не получится. Но, конечно, ты можешь продолжать упираться и никого к себе не пускать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 15.4.2020, 1:45
Сообщение #142


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(cybertron2 @ 14.4.2020, 17:00) *
на модеме тенда отсечка 0,1 дицибел

0.1 - это единица измерения, а не отсечка. При SNR в 0.1 дБ из шума уже ничего не вытащишь в принципе, как ни изголяйся. И исходящий канал в 100 с копейками килобит - это не просто ОЧЕНЬ плохо, это [&@^#$%].

СРОЧНО звони в техподдержку Ростелекома и требуй, чтобы к тебе приехали и всё починили. Вот прямо сейчас возьми телефон и набери их модный 800-ый номер. И хватит уже ныть в этой теме, никто тебе тут не поможет. Как будет SNR за 20 - заходи, похвастайся smile.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bulygin-dima
сообщение 15.4.2020, 2:20
Сообщение #143


      🅼🅸🆇.🆂🅸🅱🅽🅴🆃.🆁🆄
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 27.1.2011
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 351 359



Репутация:   56  


Цитата(cybertron2 @ 15.4.2020, 1:00) *

на модеме тенда отсечка 0,1 дицибел

вот данные со второго модема интеркросс


Попробуйте как временное решение проблемы изменить модуляцию на G.Dmt (создана для нестабильной линии). т.к. у вас ~+-10dB, это считается нестабильной линией. На такой линии ADSL2+ будет рваться, что у вас и происходит. А так да, обращайтесь незамедлительно в тех.поддержку.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 15.4.2020, 12:58
Сообщение #144


 Душа
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 234
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   749  


Цитата(cybertron2 @ 14.4.2020, 22:42) *

Уже две заявки было. в первый раз мастер заявился без предупреждения, когда меня не было дома. померил линии на щитке и сказал, что проблема у меня на линии.

мне чужие люди в квартире не нужны.
если до конца карантина скорость не восстановится, придётся жаловаться вашему начальству.

Если в щитке всё в порядке - остаётся линия от щитка до модема. Нужно проверять этот участок.
На что жаловаться, то что вы в дом никого не пускаете? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cybertron2
сообщение 15.4.2020, 14:16
Сообщение #145


Бот
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 432
Регистрация: 21.12.2008
Из: Бийск
Пользователь №: 68 983



Репутация:   67  


Цитата(artyem @ 15.4.2020, 12:58) *

Если в щитке всё в порядке - остаётся линия от щитка до модема. Нужно проверять этот участок.
На что жаловаться, то что вы в дом никого не пускаете? smile.gif


у меня всегда было такое SNR и скорость была нормальная. человек пишет что на скрине не рабочие параметры, но скорость по линиям самая высокая. децибелы выше а скорость ниже, чудеса. статистика в модеме никаких ошибок и пропущенных файлов не показывает.

в прошлый раз было тоже самое. начались обрывы и скачки скорости. мастер пришёл и сказал, что это модем плохой, предложил взять в аренду. и волшебным образом проблема исчезла. я купил новый модем и спустя несколько месяц проблема повторилась. и теперь мастер валит всё на линию. типа я должен жопон подключить и купить у них модем за 6 тысяч рублей, который в реальности стоит не более 3 тысяч.
я бы подключил жопон, если бы мне просто сетку в квартиру завели. но нет, надо розетку устанавливать, модем вешать и опять же сетевой кабель ко мне в комнату тянуть. хотя мне АДСЛ хватает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 15.4.2020, 14:27
Сообщение #146


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


cybertron2, выше я уже сказал, что нужно cделать. Догадки, домыслы и пр., тем более без понимания того, как работает ADSL, здесь больше писать не нужно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ageich77
сообщение 15.4.2020, 14:56
Сообщение #147


как то так...
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 1 816
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 137 008



Репутация:   122  


Мне стало интересно, а в розетках(электрических) у тебя cybertron2 сколько вольт? rolleyes.gif

Предполагаю блоки питания модема дохнут судя по истории cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rostelekom_Support
сообщение 15.4.2020, 15:50
Сообщение #148


Молчун
Group Icon


Группа: Приглашенные эксперты
Сообщений: 58
Регистрация: 17.6.2015
Пользователь №: 531 299



Цитата(cybertron2 @ 15.4.2020, 14:16) *

у меня всегда было такое SNR и скорость была нормальная. человек пишет что на скрине не рабочие параметры, но скорость по линиям самая высокая. децибелы выше а скорость ниже, чудеса. статистика в модеме никаких ошибок и пропущенных файлов не показывает.

в прошлый раз было тоже самое. начались обрывы и скачки скорости. мастер пришёл и сказал, что это модем плохой, предложил взять в аренду. и волшебным образом проблема исчезла. я купил новый модем и спустя несколько месяц проблема повторилась. и теперь мастер валит всё на линию. типа я должен жопон подключить и купить у них модем за 6 тысяч рублей, который в реальности стоит не более 3 тысяч.
я бы подключил жопон, если бы мне просто сетку в квартиру завели. но нет, надо розетку устанавливать, модем вешать и опять же сетевой кабель ко мне в комнату тянуть. хотя мне АДСЛ хватает.


Добрый день! Если у вас есть вопросы по качеству вашего соединения, напишите нам подробнее в личные сообщения в любой соц.сети. Также напишите ваш номер лицевого счета или ФИО владельца договора и адрес, где предоставляются услуги. Все проверим 🔧🔨


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 15.4.2020, 20:16
Сообщение #149


 Душа
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 234
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   749  


Цитата(Jek @ 15.4.2020, 14:27) *

cybertron2, выше я уже сказал, что нужно cделать. Догадки, домыслы и пр., тем более без понимания того, как работает ADSL, здесь больше писать не нужно.

А он и не обязан знать, как работает ADSL. Он не спец, а обычный абонент.

Цитата(cybertron2 @ 15.4.2020, 14:16) *

у меня всегда было такое SNR и скорость была нормальная. человек пишет что на скрине не рабочие параметры, но скорость по линиям самая высокая. децибелы выше а скорость ниже, чудеса. статистика в модеме никаких ошибок и пропущенных файлов не показывает.

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Что качается SNR - да, на практике может стабильно работать хоть год, хоть два с SNR 10 децибел.
Что касается того, что мастер поставил в аренду своё оборудование - это, конечно не совсем правильно, согласен, но это иногда помогает, но со временем оборудование начинает, скажем так, не справляться и всё становится на круги своя, как и прежде. В этом случае - осталась проблема на линии.
Что касается gpon - это опять же, так проще мастеру, чем он будет искать проблему на линии, т.к. возможно линии уже пришли в моральную негодность, которые приходят в распред коробку в щитке, и проблему где уже и не исправить, то тогда - gpon вариант по-лучше. Или, как высказывались ранее - другой провайдер, кто тянет etth, медную витую пару, выглядит как у вас сейчас от модема до сетевой карты компьютера, которая находится в системном блоке.

cybertron2, вообще вам уже вагон и маленькую тележку дали - чего делать.

Сообщение отредактировал artyem - 15.4.2020, 20:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 15.4.2020, 21:00
Сообщение #150


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(artyem @ 15.4.2020, 13:16) *
А он и не обязан знать, как работает ADSL. Он не спец, а обычный абонент.

Судя по тому, как он уже две недели срётся с тобой, со мной и с представителем Ростелекома на форуме - он искренне и на полном серьёзе считает себя здесь самым умным и самым правым во всём smile.gif.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 15.4.2020, 21:46
Сообщение #151


 Душа
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 234
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   749  


Цитата(Jek @ 15.4.2020, 21:00) *

Судя по тому, как он уже две недели срётся с тобой, со мной и с представителем Ростелекома на форуме - он искренне и на полном серьёзе считает себя здесь самым умным и самым правым во всём smile.gif.

Вообще я согласен с тем, что он много обсуждает и больше негатива разводит, чем решает проблему. А её ещё несколько страниц назад можно было начать решать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 17.4.2020, 22:33
Сообщение #152


 Душа
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 234
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   749  


Jek, просто зачем пугать пользователей тем, что они тут не спецы в ADSL? Они же потом вообще писать не будут! А нужно, чтобы пользователи чувствовали свою значимость, они же потом будут сами благодарить того, кто им помог, а это плюс, тем что энергетика положительная будет идти обратной связью помогавшему ему человеку. smile.gif

К тому же здесь не специализированная тема, а тема жалоб абонентов и помощи им от технической поддержки. Вроде ты у провайдера трудился, должен помнить об этих манерах поведения с абонентами.

cybertron2, как дела?

Сообщение отредактировал artyem - 17.4.2020, 22:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cybertron2
сообщение 19.4.2020, 16:39
Сообщение #153


Бот
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 432
Регистрация: 21.12.2008
Из: Бийск
Пользователь №: 68 983



Репутация:   67  


Цитата(artyem @ 15.4.2020, 21:46) *

Вообще я согласен с тем, что он много обсуждает и больше негатива разводит, чем решает проблему. А её ещё несколько страниц назад можно было начать решать.


мне надо поехать на сервер и починить себе линию? как по вашему я должен решить проблему?
я обратился в тех.поддержку. в первый раз они ничего не сделали, второй раз они тоже у себя ничего не сделали. линию мне не перезагружали, ничего там не меняли. бийский суперсервис - почини интернет сам!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Furios
сообщение 19.4.2020, 19:03
Сообщение #154


А!.. Ааа!! Ааааа!!! Ааа-а-аа-пчхи!!! Ладно, давай, наконец, помиримся, мы с тобой оба виноваты… особенно ты!
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 11 410
Регистрация: 5.10.2007
Из: скаzZzка
Пользователь №: 7 150



Цитата(cybertron2 @ 19.4.2020, 16:39) *

мне надо поехать на сервер и починить себе линию? как по вашему я должен решить проблему?
я обратился в тех.поддержку. в первый раз они ничего не сделали, второй раз они тоже у себя ничего не сделали. линию мне не перезагружали, ничего там не меняли. бийский суперсервис - почини интернет сам!

Вам надо вызвать мастера для устранения неисправности.
И не выпускать его из дома, пока не починит. Делов-то smile.gif
Вызвать. И не отпускать, пока не починит. Не подписывать наряд на исполнение работ. Бумажку не подписывать, пока вы не будете довольны smile.gif





» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 19.4.2020, 20:17
Сообщение #155


 Душа
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 234
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   749  


Цитата(Furios @ 19.4.2020, 19:03) *

И не выпускать его из дома, пока не починит. Делов-то smile.gif

Судя по предыдущим постам - он-то и впускать не хочет...


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valery_V_B
сообщение 24.4.2020, 12:33
Сообщение #156


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.11.2010
Пользователь №: 319 318



Репутация:   0  


Ребята, подскажите. У меня тариф ДИ 15 Мбит по ftth. Сейчас он в архиве, и Ростелеком предлагает перейти на "Технологии общения" от 60 Мбит по ftth практически за те же деньги. В чем может быть подвох? Дело в том, что года два-три назад я уже пытался перейти на более быстрые тарифы 30 Мбит и 70 Мбит, но реально измеренная скорость не увеличилась. Тогда в Ростелекоме объяснили, что линия не позволяет. На мой вопрос, а зачем тогда предлагают такие тарифы, если линия не тянет, никакого внятного ответа не получил. Поэтому, подождав пару дней, увеличения скорости не дождавшись, вернулся на свой прежний тариф. Не получится ли сейчас что-то похожее?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rostelekom_Support
сообщение 24.4.2020, 13:34
Сообщение #157


Молчун
Group Icon


Группа: Приглашенные эксперты
Сообщений: 58
Регистрация: 17.6.2015
Пользователь №: 531 299



Цитата(Valery_V_B @ 24.4.2020, 12:33) *

Ребята, подскажите. У меня тариф ДИ 15 Мбит по ftth. Сейчас он в архиве, и Ростелеком предлагает перейти на "Технологии общения" от 60 Мбит по ftth практически за те же деньги. В чем может быть подвох? Дело в том, что года два-три назад я уже пытался перейти на более быстрые тарифы 30 Мбит и 70 Мбит, но реально измеренная скорость не увеличилась. Тогда в Ростелекоме объяснили, что линия не позволяет. На мой вопрос, а зачем тогда предлагают такие тарифы, если линия не тянет, никакого внятного ответа не получил. Поэтому, подождав пару дней, увеличения скорости не дождавшись, вернулся на свой прежний тариф. Не получится ли сейчас что-то похожее?


Valery_V_B, здравствуйте. Действительно, у вас на данный момент установлен архивный тарифный план. Мы модернизируем и улучшаем функционал линий. Поэтому, предлагаем вам установить новое тарифное предложение с большей скоростью. Напишите нам в личном сообщении в соц. сети. В сообщении укажите номер лицевого счета, контактный номер телефона и ФИО владельца договора. Будем рады ответить на все ваши вопросы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valery_V_B
сообщение 24.4.2020, 14:01
Сообщение #158


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.11.2010
Пользователь №: 319 318



Репутация:   0  


Цитата(Rostelekom_Support @ 24.4.2020, 13:34) *

предлагаем вам установить новое тарифное предложение с большей скоростью.

Спасибо за быстрый ответ. Но какой резон Ростелекому предлагать мне больше услуг (больше скорости) за те же деньги? Не проще ли оставить все как есть? (помятую неувеличение скорости).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rostelekom_Support
сообщение 24.4.2020, 15:27
Сообщение #159


Молчун
Group Icon


Группа: Приглашенные эксперты
Сообщений: 58
Регистрация: 17.6.2015
Пользователь №: 531 299



Цитата(Valery_V_B @ 24.4.2020, 14:01) *

Спасибо за быстрый ответ. Но какой резон Ростелекому предлагать мне больше услуг (больше скорости) за те же деньги? Не проще ли оставить все как есть? (помятую неувеличение скорости).


Что касается предложения по новому тарифному плану, напишите нам в личном сообщении в соц. сети. В сообщении укажите номер лицевого счета, контактный номер телефона и ФИО владельца договора. Нам необходима данная информация, чтобы подробно вас проконсультировать и ответить на ваши вопросы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 24.4.2020, 21:55
Сообщение #160


 Душа
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 234
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   749  


Да, а ещё было бы круто, если эту информацию в открытый доступ выкладывали, т.с. не индивидуально в личке пользователю, а всем форумчанам. Вижу своё предложение как плюс. Ибо заинтересованных больше будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:32
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов