КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



11 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Курильские острова Российские или Японские?, Чьи острова и станут ли они причиной войны?
Россия и Япония
Курильские острова пренадлежат?
России [ 101 ] ** [82.79%]
Японии [ 17 ] ** [13.93%]
Нейтральные [ 4 ] ** [3.28%]
Всего голосов: 122
Гости не могут голосовать 
Bezill88
сообщение 4.7.2009, 9:26
Сообщение #21


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 087
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 25 371



Репутация:   156  


сначало Москвабад просрали а теперь и не грех все остально..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
D1mAK@
сообщение 4.7.2009, 9:59
Сообщение #22


Ьрутальный Мучачос
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 133
Регистрация: 30.6.2007
Из: вращенец!
Пользователь №: 1 189



Репутация:   438  


Хм, те кто голосует за Японию вряд ли я буду считать за патриотов.
Острова наши по праву, не собираюсь рассказывать о войнах и.т.п.
Может японцы думают что для такой большой страны эти острова просто пустой звук. Это наша страна и наша земля, никому ни пяди земли не уступил бы. Кто же виноват что Японцы поселились на острове, их вроде никто не заставлял ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жезар
сообщение 4.7.2009, 11:24
Сообщение #23


Прапорщик!!!
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 26.3.2008
Пользователь №: 26 903



Репутация:   22  


Когда после Русско-японской мы отдали им Курилы и пол Сахалина, это значит справедливо, а вот три острова это нет несправедлива? Я думаю хрен кто что то японцам отдаст, это просто очередной демарш против России наряду с демаршем ОБСЕ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FXF
сообщение 4.7.2009, 23:01
Сообщение #24


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 4.7.2009
Пользователь №: 118 072



Репутация:   1  


сейчас перед супердоговором по разоружению идет срежессированная сша компания пополитическому и психологическому давлению на кремль. видать уверены что подействует.
а всякие дикие выходки рассчитаны примерно на такую вот раскрутку
http://www.nr2.ru/ua/239161.html

Сообщение отредактировал FXF - 4.7.2009, 23:02
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SibZver
сообщение 4.7.2009, 23:33
Сообщение #25


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 4.7.2009
Из: OMSK
Пользователь №: 118 070



Репутация:   22  


наши острава и всё тута...поздно опомнились!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Henry92
сообщение 4.7.2009, 23:35
Сообщение #26


=)
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 149
Регистрация: 23.12.2008
Из: НСК
Пользователь №: 69 440



Репутация:   671  


Японцы простите за выражение- охренели!Давайте саму Японию объявим территорией Россииsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord Kolobok
сообщение 4.7.2009, 23:46
Сообщение #27


Кто я...
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 9 463
Регистрация: 11.10.2008
Из: Мой адрес не дом и не улица , мой адрес - Империя Зла.
Пользователь №: 54 290



Репутация:   1351  


Цитата
При алкаше Ельцине не отдали. Непонятно, на что наши японские товарищи рассчитывают. Наверное, на тоже, что и придурки из ОБСЕ.
Ни шага назад.

НА что, на что. В Японии ведь прошлый премьер сменился, вот и теперешний не хочет за ним последовать, набивает себе рейтинг smile.gif


4 человека, проголосовавшие за Японию, кто вы, отзовитесь? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZHORA
сообщение 5.7.2009, 1:28
Сообщение #28


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 26 300



Репутация:   37  


Вообще на поставленный вопрос есть один ответ - России. А те 4 человека, просто неадекватно мыслят, это как на вопрос 2 умножить на 3 = 7
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BayBek
сообщение 5.7.2009, 9:34
Сообщение #29


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 984
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 55 420



Репутация:   52  


Цитата(ZHORA @ 5.7.2009, 0:28) *

Вообще на поставленный вопрос есть один ответ - России. А те 4 человека, просто неадекватно мыслят, это как на вопрос 2 умножить на 3 = 7

Давайте, я подставлюсь smile.gif . Какие доводы, кроме эмоций, можно выложить за то, что они должны оставаться нашими? Окупаются ли эти острова в экономическом, военном, социальном или еще каком-нибудь отношении? Что мы имеем с гуся, кроме фанаберии "Что мое - мое и все могут застрелиться!" Почему бы не спросить жителей островов, практически забытых Москвой, хотят ли они оставаться в составе РФ?
Для Японии вопрос северных территорий проибрел просто сакральное значение. За возвращение островов они будут готовы на все, без исключения. Разумеется, нельзя продавать их за презренный металл, его мгновенно разворуют. Но можно договором предусмотреть и двойное гражданство населения с сохранением всех прав российских граждан, за эти острова можно потребовать от Японии строительство самых современных перерабатывающих предприятий на территории России, да что угодно, вплоть до строительства дорог в Сибири и Дальнем Востоке. Почему нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жезар
сообщение 5.7.2009, 9:54
Сообщение #30


Прапорщик!!!
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 26.3.2008
Пользователь №: 26 903



Репутация:   22  


Цитата(BayBek @ 5.7.2009, 8:34) *

Давайте, я подставлюсь smile.gif . Какие доводы, кроме эмоций, можно выложить за то, что они должны оставаться нашими? Окупаются ли эти острова в экономическом, военном, социальном или еще каком-нибудь отношении? Что мы имеем с гуся, кроме фанаберии "Что мое - мое и все могут застрелиться!" Почему бы не спросить жителей островов, практически забытых Москвой, хотят ли они оставаться в составе РФ?
Для Японии вопрос северных территорий проибрел просто сакральное значение. За возвращение островов они будут готовы на все, без исключения. Разумеется, нельзя продавать их за презренный металл, его мгновенно разворуют. Но можно договором предусмотреть и двойное гражданство населения с сохранением всех прав российских граждан, за эти острова можно потребовать от Японии строительство самых современных перерабатывающих предприятий на территории России, да что угодно, вплоть до строительства дорог в Сибири и Дальнем Востоке. Почему нет?

Да опрашивали уже остравитян, не хотят они в Японию, взять и в другом государстве жить это не так то и просто и я глубоко совневаюсь, что русских притеснять не будут. А если власть отдаст острова за метал или за ещё что то реакция народа будет совсем не такая какая нужна власти.
Японцы то же не дураки они не будут тратить милиарды ради нас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FXF
сообщение 5.7.2009, 10:23
Сообщение #31


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 4.7.2009
Пользователь №: 118 072



Репутация:   1  


Цитата(BayBek @ 5.7.2009, 8:34) *

Давайте, я подставлюсь smile.gif . Какие доводы, кроме эмоций, можно выложить за то, что они должны оставаться нашими? Окупаются ли эти острова в экономическом, военном, социальном или еще каком-нибудь отношении? Что мы имеем с гуся, кроме фанаберии "Что мое - мое и все могут застрелиться!" Почему бы не спросить жителей островов, практически забытых Москвой, хотят ли они оставаться в составе РФ?
Для Японии вопрос северных территорий проибрел просто сакральное значение. За возвращение островов они будут готовы на все, без исключения. Разумеется, нельзя продавать их за презренный металл, его мгновенно разворуют. Но можно договором предусмотреть и двойное гражданство населения с сохранением всех прав российских граждан, за эти острова можно потребовать от Японии строительство самых современных перерабатывающих предприятий на территории России, да что угодно, вплоть до строительства дорог в Сибири и Дальнем Востоке. Почему нет?



Это что претензия на трезвомыслие или попытка поделится эмоциями?
Или просто набор фантазий? Да еще с таким опломбом ..

еще раз.

Сейчас перед супердоговором по разоружению идет срежессированная сша компания по политическому и психологическому давлению на кремль. Не заметить это очень трудно.

Более того.

Сейчас инициирован практически пересмотр результатов второй мировой войны - россия (как наследник ссср) обвиняется в ее развязывании и пособничестве Гитлеру.
Так что эти "острова" и болтовня об оккупации только начало. Есть еще такое сладкое слово компенсации...

С чисто экономической стороны , кроме самих островов отходит большая территория прибрежных вод и права использования огромных участков шельфа. Кроме того перекрываются единственные незамерзающие выходы из японского моря.

Ну а рассуждение в стиле "кремль не умеет использовать и не может обеспечить - пусть забирают" - а что кремлевские либерасты вообще могут? Их хоть что то за пределами садового кольца и доходов от продаж сырья по настоящему интересует? С таким подходом можно много еще чего поотдавать и речь скоро уже не только и не столько о кусках территории пойдет. Похоже на то , что им даже сама россия не очень то и нужна.

Насчет японцев. Конечно, их почти 130 миллионов человек на территории размеров с вагонную площадку. С их теснотой и перенаселенностью, помноженному на дух бусидо они все равно полезут. А по хорошему явно не хотят. Борзоты через край.
Руководство японии никак подарков николая второго - "радостей" цусимы и порт-артура - забыть не могут , или еще золотишка на халяву от новых колчаков ждут?

А силенок то хватит? Да и покажите , кто у нас в России их наглости боится ?
Думается что свои "сакральные" проблемы , мнения и желания им лучше бы было держать при себе. smile.gif

Сообщение отредактировал FXF - 5.7.2009, 10:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BayBek
сообщение 5.7.2009, 11:28
Сообщение #32


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 984
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 55 420



Репутация:   52  


Цитата(FXF @ 5.7.2009, 9:23) *

Это что претензия на трезвомыслие или попытка поделится эмоциями?
Или просто набор фантазий? Да еще с таким опломбом ..

Красиво плюнул свысока. Если бы еще "апломб" грамотно написал biggrin.gif
Цитата(FXF @ 5.7.2009, 9:23) *


Сейчас перед супердоговором по разоружению идет срежессированная сша компания по политическому и психологическому давлению на кремль. Не заметить это очень трудно.

Более того.

Сейчас инициирован практически пересмотр результатов второй мировой войны - россия (как наследник ссср) обвиняется в ее развязывании и пособничестве Гитлеру.
Так что эти "острова" и болтовня об оккупации только начало. Есть еще такое сладкое слово компенсации...

С чисто экономической стороны , кроме самих островов отходит большая территория прибрежных вод и права использования огромных участков шельфа. Кроме того перекрываются единственные незамерзающие выходы из японского моря.

Вот здесь бы и хотелось подробностей. Что мы имеем и какие шансы это использовать.
Цитата(FXF @ 5.7.2009, 9:23) *

Ну а рассуждение в стиле "кремль не умеет использовать и не может обеспечить - пусть забирают" - а что кремлевские либерасты вообще могут? Их хоть что то за пределами садового кольца и доходов от продаж сырья по настоящему интересует? С таким подходом можно много еще чего поотдавать и речь скоро уже не только и не столько о кусках территории пойдет. Похоже на то , что им даже сама россия не очень то и нужна.

Пока что либерасты мало кого спрашивают, что делать. Это хорошо, что пока гонор у них перевешивает запах бабла, а может, просто ума нехватает оценить, что на этом срубить можно. Сейчас, с падением доходов в связи с кризисом, могут и догадаться и продать за чистые бабки, которых Россия уже никогда не увидит. А я предлагал варианты получения пользы овеществленной, неворуемой.
Цитата(FXF @ 5.7.2009, 9:23) *

Насчет японцев. Конечно, их почти 130 миллионов человек на территории размеров с вагонную площадку. С их теснотой и перенаселенностью, помноженному на дух бусидо они все равно полезут. А по хорошему явно не хотят. Борзоты через край.
Руководство японии никак подарков николая второго - "радостей" цусимы и порт-артура - забыть не могут , или еще золотишка на халяву от новых колчаков ждут?
А силенок то хватит? Да и покажите , кто у нас в России их наглости боится ?
Думается что свои "сакральные" проблемы , мнения и желания им лучше бы было держать при себе. smile.gif

Не слышал разговоров об ожидании Японией како-либо халявы. Только о Северных территориях шум. Где это ты встречал? Или сам придумал?
Ну, а насчет того, кто в России чего боится... Я на этом форуме за полчаса найду полсотни выкриков, что мы и Америку понесем по кочкам в любую минуту. Не буди лихо, пока лихо спит. Оставив Дальний Восток без средств к существованию, Путин с огнем играет. Дальше и продолжать не хочется. Или он надеется подмосковным ОМОНом все проблемы решать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FXF
сообщение 5.7.2009, 14:11
Сообщение #33


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 4.7.2009
Пользователь №: 118 072



Репутация:   1  


да хоть дурбломб , пнятно tongue.gif ?

Если ты не осилил смысла текста и обиделся, твоя проблема.
А стиль "а ты мне докажи с подробностями , а я покривляюсь и пожиманюсь" не вызывает как минимум уважения. Поисковик к твоим услугам , по теме северных территорий много пишут.

не понимай сколько тебе влезет. только не пиши глупостей. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BayBek
сообщение 5.7.2009, 14:49
Сообщение #34


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 984
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 55 420



Репутация:   52  


Цитата(FXF @ 5.7.2009, 13:11) *

А стиль "а ты мне докажи с подробностями , а я покривляюсь и пожиманюсь" не вызывает как минимум уважения. Поисковик к твоим услугам , по теме северных территорий много пишут.
не понимай сколько тебе влезет. только не пиши глупостей. biggrin.gif

Неужели ты думаешь, что кто-нибудь будет бросаться в поисковики на каждое твое утверждение? Ведь мало найти про Северные территории, я еще и должен искать то, что подтверждает твою точку зрения? Силен ты!
А про глупости - это дело субъективное, что одному кажется глупостью, для другого смысл имеет. Тебе так не кажется?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
newtomich
сообщение 5.7.2009, 14:52
Сообщение #35


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 5.7.2009
Из: Омск, Томск, теперь Москва...
Пользователь №: 118 180



Репутация:   2  


Курилы никогда не станут причиной войны. В ближайшие триста лет точно. Потому что Японии никто не даст окрепнуть настолько, чтобы угрожать России.

А вот продать/отдать наши чинушки вполне могут. Не так давно китаю просто так отдали пограничные острова, чтобы не гневался. Когда страна - слабак для всего мира и лишь для аудитории гоств - великая держава, почему бы от неё куски не откусывать.

И от вас, ребята, тут точно ничего не зависит. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димидролл
сообщение 5.7.2009, 15:02
Сообщение #36


§
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 115 356
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 63 859



Цитата(Dark Lord Kolobok @ 5.7.2009, 0:46) *

4 человека, проголосовавшие за Японию, кто вы, отзовитесь? smile.gif

Аватарка тебя сдала... так что один японец известен biggrin.gif

А острова не отдадим, нечего землей разбрасываться!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord Kolobok
сообщение 5.7.2009, 15:10
Сообщение #37


Кто я...
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 9 463
Регистрация: 11.10.2008
Из: Мой адрес не дом и не улица , мой адрес - Империя Зла.
Пользователь №: 54 290



Репутация:   1351  


Цитата
Аватарка тебя сдала... так что один японец известен

Я не японец, а немец и на аватарке у меня японцев нет smile.gif
Цитата
Какие доводы, кроме эмоций, можно выложить за то, что они должны оставаться нашими?

Вот у меня есть два системных блока, один старый, другой новее. Старым я не пользуюсь, он мне не особо нужен, а у моего соседа нет системного блока, и он ему пригодился бы. И что теперь, я должен приводить доводы, почему мой системный блок должен оставаться моим? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BayBek
сообщение 5.7.2009, 15:22
Сообщение #38


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 984
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 55 420



Репутация:   52  


Цитата(Dark Lord Kolobok @ 5.7.2009, 14:10) *

Я не японец, а немец и на аватарке у меня японцев нет smile.gif

Вот у меня есть два системных блока, один старый, другой новее. Старым я не пользуюсь, он мне не особо нужен, а у моего соседа нет системного блока, и он ему пригодился бы. И что теперь, я должен приводить доводы, почему мой системный блок должен оставаться моим? smile.gif

Не должен. И так видно, что тебя жаба душит biggrin.gif А если бы сосед предложил тебе за него новейший мобильник? Соседу твой старый блок дороже, душа у него к нему лежит. biggrin.gif А?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FXF
сообщение 5.7.2009, 15:22
Сообщение #39


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 4.7.2009
Пользователь №: 118 072



Репутация:   1  


Цитата(BayBek @ 5.7.2009, 13:49) *

Неужели ты думаешь, что кто-нибудь будет бросаться в поисковики на каждое твое утверждение? Ведь мало найти про Северные территории, я еще и должен искать то, что подтверждает твою точку зрения? Силен ты!
А про глупости - это дело субъективное, что одному кажется глупостью, для другого смысл имеет. Тебе так не кажется?


Мне только кажется, что ты окончательно перешел на эмоции и скоро они перейдут в обычный троллинг. а по теме у тебя больше ничего нет?

Сообщение отредактировал FXF - 5.7.2009, 15:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BayBek
сообщение 5.7.2009, 15:31
Сообщение #40


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 984
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 55 420



Репутация:   52  


Цитата(FXF @ 5.7.2009, 14:22) *

Мне только кажется, что ты окончательно перешел на эмоции и скоро они перейдут в обычный троллинг. а по теме у тебя больше ничего нет?

Я тебя не трогал, но и терпеть хамство не могу. А по теме я выдал свой первый пост и кроме эмоций, да вот шуточки от DLK пока ничего не видел в ответ на него.
Цитата(Жезар @ 5.7.2009, 8:54) *

Да опрашивали уже остравитян, не хотят они в Японию, взять и в другом государстве жить это не так то и просто и я глубоко совневаюсь, что русских притеснять не будут. А если власть отдаст острова за метал или за ещё что то реакция народа будет совсем не такая какая нужна власти.
Японцы то же не дураки они не будут тратить милиарды ради нас.

Когда спрашивали, ответ там был неоднозначный. Японцы - народ глубоко законопослушный (я имею в виду не якудзы, а государство), значит, дело просто в умно составленном договоре. Правда, ожидать ума от нашей власти дело сомнительное, но вдруг напрягутся? biggrin.gif
А ведь еще немного, деньги кончатся, так они продадут просто за бабки, и не почешутся, и народ спрашивать не будут. Как продали за газ российских граждан в Туркмении. Делов-то!

Сообщение отредактировал BayBek - 5.7.2009, 16:17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 18:42
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов