КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Из чего строить дом?, Помогите советом
mmaaxx
сообщение 23.1.2011, 14:53
Сообщение #1 (закреплено)


Фак мой моск!!!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 332
Регистрация: 4.3.2008
Из: КЕМЕРОВО
Пользователь №: 23 610



Репутация:   10  


Вот решил в этом году строить дом. Фундамент это не проблемма. а вот из чего делать сам дом вот это уже да. Дом по плану 2х этажный общей площадью примерно 140кв.м. сперва демал из пенобетона но почитав понял что он не очень хорош.. Вот думаю взять за основу Керамзитобетон-

Пишут что теплый хороший. Ваше мнение о нем. Думаю стену делать в один блок толщиной-20см. ну естественно с внешней стороны кирпичем или сайдинг с утиплителем.

Вопрос собственно вот в чем:
1. Достаточно ли будет толщины стены 20см при условии внешнего утепления кирпичом или сайдингом
2. Характеристики Керамзитобетона относительно других материалов
3. Доступность и цена в Кемерово.

Вот и все. Жду ответов и советов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Из чего строить дом?, Помогите советом
KINOMAH
сообщение 25.1.2011, 18:50
Сообщение #21


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 185
Регистрация: 3.1.2011
Из: Минусинск
Пользователь №: 342 015



Репутация:   12  


Eva4ka я в шоке девушка а так в строительстве разбирается super.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eva4ka
сообщение 25.1.2011, 18:54
Сообщение #22


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 167
Регистрация: 20.10.2010
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 315 120



Репутация:   14  


Цитата(KINOMAH @ 25.1.2011, 17:50) *

Eva4ka я в шоке девушка а так в строительстве разбирается super.gif

приходится познавать неизведанное, я на данный момент уж оч. заинтересованна в данном процессе.ну правда я больше по интерьеру домом,а муж уже конкретно по стройке
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KINOMAH
сообщение 25.1.2011, 18:58
Сообщение #23


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 185
Регистрация: 3.1.2011
Из: Минусинск
Пользователь №: 342 015



Репутация:   12  


Цитата
приходится познавать неизведанное, я на данный момент уж оч. заинтересованна в данном процессе.ну правда я больше по интерьеру домом,а муж уже конкретно по стройке

Да с такими познаниями можно мужу советы давать yes.gif

Сообщение отредактировал KINOMAH - 25.1.2011, 18:59
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elektrocentre
сообщение 25.1.2011, 21:17
Сообщение #24


pozo de ciencia..
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 292
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 232 084



Репутация:   895  


Цитата(-Drozd- @ 25.1.2011, 15:01) *

вот между этими слоями ты и создашь идеальную среду для сбора конденсата... и в этой вечной сырости у тебя будет шикарный инкубатор грибков и прочей живности... не говоря уже о том, что теплом тебя дополнительно будет гниющее дерево обеспечивать... да... smile.gif


Немного выделю, заранее прошу прощения, если будет неудобно читать. blush.gif

Ты не прав, Птиц wink.gif , после вышеупомянутого слоя гидроизоляции, непосредственно перед самим брусом (с уличной стороны), идет воздушная подушка (которая, кстати, исходя из народной мудрости "Лучший теплоизолятор - это воздух", тоже добавляет тепла ), являющаяся еще и возможностью естественного вентилирования. Так что гниения не будет там, если все грамотно сделать yes.gif , более того, гнить не будет не только сам брус , но и утеплитель не будет подвержен воздействию влаги, потому как естественная вентиляция и гидроизоляция с обеих сторон не позволит там этой влаге появляться. Просто некотолрые дилетанты слишком торопятся app.gif и обшивают снаружи еще не просохший должным образом брус laugh.gif , а внутри у нас уже отопление, вот в этом случае даже естественная ветиляция брус не спасает, ее просто недостаточно. Вот как-то так. Кстати, скреплять металическими штырями не стоит, что так же выше уже говорилось. В дереве, насколько бы сухим оно не было, всегда в зависимости от времени года разная влажность, в результате чего дерево вокруг металла выгнивает, а металл в свою очередь ржавеет huh.gif , вообщем смысла в таком скреплении нет. Скрепляют брус штырями из дерева, предварительно насверлив отверстий от 20 до 40мм в диаметре (в зависимости от размера бруса и количества скреплений) и изготовив штыри (а фиг с ним , даже из тех же черенков для лопаты) диаметром на 1-2мм тоньше victory.gif . Трудоемко? Да. Вот только при любом уровне влажности такие "шкифы" будут впитывать ее в себя , лишнее пространсво убирается за счет разбухания штырей, при этом гниения нет, прослаблений как таковых тоже. Усадка проходит более ровно.

ЗЫ: И не приставай ко мне насчет гниения, а то щас прикопаешься, что мол "дерево полюбому" гниет wink.gif . Да гниение всегда есть , не бывает так , чтоб его совсем не было, но любой материал так или иначе разрушается, а вот свести процесс гниения к минимуму всегда возможно, да. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KINOMAH
сообщение 25.1.2011, 21:24
Сообщение #25


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 185
Регистрация: 3.1.2011
Из: Минусинск
Пользователь №: 342 015



Репутация:   12  


Цитата
"шкифы"

А я почемуто называю "шканты", интересно кто прав.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elektrocentre
сообщение 25.1.2011, 22:17
Сообщение #26


pozo de ciencia..
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 292
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 232 084



Репутация:   895  


Цитата(KINOMAH @ 25.1.2011, 18:24) *

А я почемуто называю "шканты", интересно кто прав.

Совершенно верно, просто потерялось это слово из головы на момент написания топика smile.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-Drozd-
сообщение 26.1.2011, 1:12
Сообщение #27


казел - казлом (с)
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 548
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 312 085



Репутация:   111  


Цитата(KINOMAH @ 25.1.2011, 17:34) *

... Меня дед учил что нив коем случае на брёвнах не должно быть коры, ведь в ней живет множиство насекомых и такой дом долго не простоит.
ты бы спросил деда, за счет чего эти паразиты там выживают... smile.gif без отопления, шерсти и прочей лабуды, с помощью одних подручных средств... да...

Цитата(elektrocentre @ 25.1.2011, 20:17) *


» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Суть спича в том, если не уловил, что в любом деле лучший исходный материал - тот, с которым умеешь работать. Прикапываться с гниением я не собирался, но вот без рассчета точки росы в твоем бутерброде он так и останется чистым теоретезированием на тему о том "как можно делать". И из говна-глины-соломы (в народе - "саман") в соответствующих климатических условиях строят достойные жилища. И по немецким технологиям лепят домики, на отопление которых уходит до тонны угля на 10кв.м. за зиму.

Готов рассчитать бутерброд? Да или нет? Кто готов?



строители... ггг...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elektrocentre
сообщение 26.1.2011, 10:06
Сообщение #28


pozo de ciencia..
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 292
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 232 084



Репутация:   895  


Цитата(-Drozd- @ 25.1.2011, 22:12) *

Суть спича в том, если не уловил, что в любом деле лучший исходный материал - тот, с которым умеешь работать. Прикапываться с гниением я не собирался, но вот без рассчета точки росы в твоем бутерброде он так и останется чистым теоретезированием на тему о том "как можно делать". И из говна-глины-соломы (в народе - "саман") в соответствующих климатических условиях строят достойные жилища. И по немецким технологиям лепят домики, на отопление которых уходит до тонны угля на 10кв.м. за зиму.

Ну а чо, нормальная такая немхренецкая технология, чо такова? post-92-1195641852.gif Думаю, не стоит забывать, что еще и цена материала имеет значение wink.gif . Исходя из ГП в моем случае, например, самый оптимальный по цене , теплу , времени и пр. материал - это дерево super.gif . Конечно , можно себе позволить все что угодно, особенно если втюхиваться в е......теку (ипотека, мать ее wacko.gif ), но уж извините, я почему-то при даже одинаковом уровне затрат больше склоняюсь к дереву, потому как строили из него всю жизнь в сибири и будут строить. yes.gif
Цитата
Готов рассчитать бутерброд? Да или нет? Кто готов?

happy.gif Рассчитывать тебе точку росы, и выводить цифру по теоретическому уровню влажности в бутерброде я не собираюсь, давай еще по сейсмостойкости рассчеты сделаем , ага biggrin.gif . Я лет десять как забыл , как все это считается, на то пошло для этого есть специальные организации и, за N-ю сумму денех, они тебе че хошь рассчитают super.gif . Ну, а если тебе нужно, ты и рассчитывай. Давай, рассчеты фстудию!! Тебе только спасибо скажут. smile.gif


Цитата
строители... ггг...
Птиц, а ты однако, строитель blink.gif ? Коли так , то почему мы не услышали достоверное мнение специалиста? Ну, а ежели тебе не по душе идея строительства дома вообще и проживание вне квартиры, то будь добр, успокойся и перестань разводить балаган, покинь тему или говори по существу. huh.gif

Сообщение отредактировал elektrocentre - 26.1.2011, 10:08
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
flyandrew
сообщение 26.1.2011, 11:39
Сообщение #29


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 17.5.2010
Из: с. Платово, Алтайский край
Пользователь №: 258 631



Репутация:   13  


идеального матерьяла, к сожалению, еще не изобрели. потому каждый выбирает то, что нравится. или деньга позволяет.

Цитата(mmaaxx @ 23.1.2011, 13:53) *

...
Вот думаю взять за основу Керамзитобетон-

Вопрос собственно вот в чем:
1. Достаточно ли будет толщины стены 20см при условии внешнего утепления кирпичом или сайдингом
2. Характеристики Керамзитобетона относительно других материалов
3. Доступность и цена в Кемерово.

Вот и все. Жду ответов и советов.

1. скорее всего нет. по теплопроводности и прочности маловасто будет, однако
2. гугль в помощь.
3. не в курсях.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elektrocentre
сообщение 26.1.2011, 12:06
Сообщение #30


pozo de ciencia..
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 292
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 232 084



Репутация:   895  


Цитата(-Drozd- @ 26.1.2011, 8:59) *

мне не по душе хамство без повода. Выйти-то не проблема. Умничайте на здоровье.

Да никто тебе не хамил wink.gif , просто если тебе не по душе идея строительства , зачем вообще здесь отписываться. Понятно, что здесь мало тех, кто знает наверняка и на 50 лет вперед, что и как простоит, но люди пишут из своего опыта, ну, или на край опыта друзей или знакомых. А если в теории, а не с практической точки зрения, то и смысла вообще строиться нет, в теории у нас конец света скоро уже, да. biggrin.gif

И не умничает здесь никто. Просто высказывают свое ИМХО. Я, например, не вынуждаю никого брать за эталон то, о чем пишу. Здесь каждый пишет то, что либо видел, либо знает, либо в чем сомневается. Как-то так.

Сообщение отредактировал elektrocentre - 26.1.2011, 12:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eva4ka
сообщение 26.1.2011, 14:17
Сообщение #31


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 167
Регистрация: 20.10.2010
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 315 120



Репутация:   14  


Цитата(-Drozd- @ 26.1.2011, 11:10) *

это твое ИМХО. А у меня свое, сложенное из ответов мне в этой теме.

Так вот и отстаивай свою точку зрения, а то только всем противоречишь: это не пойдет, это дорого, это вообще не нравится, грибок там разведется...
Идеального ничего нет, тебе что супер-пупер архитектурное строение надо, чтоб оно в идеале веков 7 простояло? (и чтоб не дорого!) тогда строй из камня, а что, вариант, на камне точно никогда ничего не сгниёт и плесенью не покроется!!!! biggrin.gif
Лично мне нужен хороший теплый дом, чтоб дети мои в нем не дышали всякой гадостью,(а то знаешь, многие умудряются дом из старых списанных шпал железнодорожных себе дом построить wacko.gif ).чтоб целесообразность финансовая просматривалась (уж поверь мне, золотом я свой дом покрывать не собираюсь), а по прочности, мне главное ,чтоб на мой век, да детям моим в хор. состоянии простоял, а внуки всё-равно переделывать будут (может у них новые технологии появяться или им это всё не современно будет)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-Drozd-
сообщение 26.1.2011, 14:37
Сообщение #32


казел - казлом (с)
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 548
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 312 085



Репутация:   111  


Цитата(Eva4ka @ 26.1.2011, 13:17) *

Так вот и отстаивай свою точку зрения...
Оно мне надо? Когда мне грят, что надо все делать с умом - вот так и вот так, я прошу рассчетных доказательств, что именно так, а мне заявляют в ответ - что я все теперь и должен рассчитать, да еще гонят из темы следом - это конструктивный спор? smile.gif

Забудь, что я тут был. Ок?

зы. Плесень везде появляется, на камне в том числе, если ты не в курсе smile.gif

Сообщение отредактировал -Drozd- - 26.1.2011, 14:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KINOMAH
сообщение 26.1.2011, 14:40
Сообщение #33


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 185
Регистрация: 3.1.2011
Из: Минусинск
Пользователь №: 342 015



Репутация:   12  


Цитата
а то знаешь, многие умудряются дом из старых списанных шпал железнодорожных себе дом построить wacko.gif

Я видел одного такого, он баню себе со шпал затарабанил, когда строил никакого запаха не было, но когда затопил баня наполнилась невыносимым запахом. Я над ним еще долго смеялся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elektrocentre
сообщение 26.1.2011, 14:48
Сообщение #34


pozo de ciencia..
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 292
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 232 084



Репутация:   895  


Цитата(Eva4ka @ 26.1.2011, 11:45) *


ну так ещё бы! они же керамзитом пропитаны! Эха, банька хороша, после такой попарки прямиком в саноторий на поправку здоровичка!!!

ну ваще та криозотом они пропитаны , елив че wink.gif , ну так , на всяк случай говорю biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eva4ka
сообщение 26.1.2011, 15:02
Сообщение #35


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 167
Регистрация: 20.10.2010
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 315 120



Репутация:   14  


Цитата(elektrocentre @ 26.1.2011, 13:48) *

ну ваще та криозотом они пропитаны , елив че wink.gif , ну так , на всяк случай говорю biggrin.gif

ну и ты туда же? "шкифы"," шканты".....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elektrocentre
сообщение 26.1.2011, 15:06
Сообщение #36


pozo de ciencia..
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 292
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 232 084



Репутация:   895  


Цитата(Eva4ka @ 26.1.2011, 12:02) *

ну и ты туда же? "шкифы"," шканты".....

post-92-1195641852.gif достойно, а главное - заслуженно. посмеялся, спс. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KINOMAH
сообщение 26.1.2011, 15:13
Сообщение #37


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 185
Регистрация: 3.1.2011
Из: Минусинск
Пользователь №: 342 015



Репутация:   12  


Цитата
криозотом

Вообще-то креолином blush.gif

Сообщение отредактировал KINOMAH - 26.1.2011, 15:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mister Ю
сообщение 26.1.2011, 17:25
Сообщение #38


Кими вернулся!!!!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 795
Регистрация: 23.6.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 531



Репутация:   24  


моё мнение, если дом в два этажа - низ кирпич или газобетон, верх брус. Преймущества дерева сразу тепло и сухо, минус охрененная пожароопасность. Сам видел что осталось от двух деревянных домов в Барнауле в пос. Октябрьском - просто кучка мусора. Преймущества кирпича - это основательность и крепость, минус дом долго сохнет. Поначалу на протопке разоришься. Сам поучавствовал в постройке двух домов. Стены делали снаружи полкирпича, потом газобетон, потом еще в кирпич. Теперь пох мороз, в ушах вата smile.gif Обращу внимание что газобетон надо брать качественный, с заводов, который пропаривают в автоклавах под давлением, а не самопал, который сушат на улице.Цена конечно дороже(примерно 1000 за куб), но оно того стоит.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eva4ka
сообщение 26.1.2011, 17:37
Сообщение #39


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 167
Регистрация: 20.10.2010
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 315 120



Репутация:   14  


Цитата(mister Ю @ 26.1.2011, 16:25) *

моё мнение, если дом в два этажа - низ кирпич или газобетон, верх брус. Преймущества дерева сразу тепло и сухо, минус охрененная пожароопасность. Сам видел что осталось от двух деревянных домов в Барнауле в пос. Октябрьском - просто кучка мусора. Преймущества кирпича - это основательность и крепость, минус дом долго сохнет. Поначалу на протопке разоришься. Сам поучавствовал в постройке двух домов. Стены делали снаружи полкирпича, потом газобетон, потом еще в кирпич. Теперь пох мороз, в ушах вата smile.gif Обращу внимание что газобетон надо брать качественный, с заводов, который пропаривают в автоклавах под давлением, а не самопал, который сушат на улице.Цена конечно дороже(примерно 1000 за куб), но оно того стоит.

Всё правильно.согласна, но...лично мне не нравиться как с виду смотрятся такие дома,если только потом его сайдингом обшить,и ещё меня мучает глупый вопрос: а как соединять переход между кирпичем и брусом?(между первым и втрорым этажами)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 26.1.2011, 18:02
Сообщение #40


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Цитата(elektrocentre @ 26.1.2011, 15:36) *
Может про строительство таки поговорим, а?
На последних трех страницах самое дельное предложение super.gif

Тему почистила. Может что и лишнего удалила, но это только для того, чтобы не передумать и не раздать предов несколько happy.gif Общайтесь, плиз, без переходов на личности wink.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:11
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов