КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



268 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> РФ — СССР, а что, собственно, изменилось?
Что изменилось?
Уровень гражданских свобод
Не изменилось [ 105 ] ** [22.15%]
В лучшую сторону [ 221 ] ** [46.62%]
В худшую сторону [ 148 ] ** [31.22%]
Уровень личной свободы
Не изменилось [ 92 ] ** [19.41%]
В лучшую сторону [ 254 ] ** [53.59%]
В худшую сторону [ 128 ] ** [27.00%]
Благосостояние граждан
Не изменилось [ 68 ] ** [14.35%]
В лучшую сторону [ 120 ] ** [25.32%]
В худшую сторону [ 286 ] ** [60.34%]
Уровень культуры населения
Не изменилось [ 32 ] ** [6.75%]
В лучшую сторону [ 40 ] ** [8.44%]
В худшую сторону [ 402 ] ** [84.81%]
Внутриполитическая ситуация
Не изменилось [ 74 ] ** [15.61%]
В лучшую сторону [ 78 ] ** [16.46%]
В худшую сторону [ 322 ] ** [67.93%]
Позиция на геополитической арене
Не изменилось [ 68 ] ** [14.35%]
В лучшую сторону [ 67 ] ** [14.14%]
В худшую сторону [ 339 ] ** [71.52%]
Экономика страны — промышленность и с. хозяйство
Не изменилось [ 35 ] ** [7.49%]
В лучшую сторону [ 49 ] ** [10.49%]
В худшую сторону [ 383 ] ** [82.01%]
Какой фактор для Вас наиболее значим?
Уровень гражданских свобод [ 33 ] ** [6.96%]
Уровень личной свободы [ 60 ] ** [12.66%]
Благосостояние граждан [ 171 ] ** [36.08%]
Уровень культуры населения [ 64 ] ** [13.50%]
Внутриполитическая ситуация [ 10 ] ** [2.11%]
Позиция на геополитической арене [ 21 ] ** [4.43%]
Экономика страны — промышленность и с. хозяйство [ 115 ] ** [24.26%]
От кого зависят изменения?
От действий правительства [ 246 ] ** [55.16%]
От граждан [ 134 ] ** [30.04%]
От действий третьих сил [ 66 ] ** [14.80%]
Всего голосов: 4231
Гости не могут голосовать 
Пaтологоaнaтом
сообщение 27.3.2009, 21:36
Сообщение #1


Путин переигрывает
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 17 760
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 886



Понеслась!

Сообщение отредактировал Пaтологоaнaтом - 28.3.2009, 20:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kuvlad
сообщение 27.3.2009, 23:09
Сообщение #2


массовик-затейник
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 065
Регистрация: 29.2.2008
Из: СССР
Пользователь №: 22 724



Репутация:   344  


Ладно, по пунктам:
Цитата(rupunk @ 27.3.2009, 21:56) *

корупция включена в "Внутриполитическая ситуация"

Коррупция, самое ТО, что я не принимаю.
Конешно и коммуняги "брали", но я то помню. Они просто "мелкие пакостники" на фоне сегодняшних!
Была цензура. Это ОГРОМНЫЙ минус той системе. Но, посмотри фильмы (прекрасные) тех лет. Просмеивалась эта СИСТЕМА постоянно! А к чему сейчас идет? Подумай.....
Цитата(rupunk @ 27.3.2009, 21:56) *

,"пенсионеры" в "Благосостояние граждан"

Вот этот пунктик, для тебя далекий, а для меня оооооооочень даже актуален.
У меня батя пошел на пенсии в 77 году. Получал 176р, в конце восьмедисятых уже 210. Т.е. жизнь менялась в лучшую сторону. Уже писал, что они с матерью (будучи пенсионерами) не менее раза в год ездили по всему СССРу. Что ждет меня (в июле стану пенсионером)? Пенсия 4тыщи........ blink.gif
Всегда работал на высокооплачиваемой работе ( и сейчас работаю на такой). Почемуж я копеечную пенсию должен получать?
Цитата
Я вам удивляюсь, ведь СССР это наше прошлое, а Россия - настоящее. Сравнение не корректно, т.к. прошло 18 лет, а за это время весь мир изменился и СССР сейчас бы был другой, если бы дожил.

Полностью согласен.
Многие не знают (или забывают), что СССР то, в отличии от РФ всегда развивался. Зарплаты и пенсии только росли. А цены на всё оставались те же самые!!! И про всякие "кризисы" мы не знали ваще!
Вот поражают меня доводы некотОрых. Дескать в СССР были 2 программы на ТВ. Ну в конце 80-х уже не две, у нас даже кабельное было (энтузиасты кооперативщики провели). А теперь давайте отнимем 20 лет. В 60-х и телевизоров то считай не было. Батя привез с Урала. Весь дом собирался, как в кинотеатре. И несколько часов всего и шло вещание....
Еще один повеселил. Выложил старые черно-белые фотки и:
"посмотрите какие серые лица?"
А они что, должны быть красно-фиолетовые? blink.gif
Уже писал. Сам был ярым противником СССР вообще (типа Россия кормит все республики, что и соответствовало действительности) и КПСС (коммуняги козлы), в частности. Но сейчас, глядя, к чему мы пришли........
Это уже ихняя, а не моя СТРАНА, вот что огорчает больше всего!!!!
ЗЫ: не люблю длинные посты, но, наболело......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rupunk
сообщение 27.3.2009, 23:27
Сообщение #3


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 9 000
Регистрация: 13.11.2008
Из: медвежьей крови
Пользователь №: 60 395



Репутация:   1083  


Цитата(kuvlad @ 27.3.2009, 22:09) *

Ладно, по пунктам:
Коррупция, самое ТО, что я не принимаю.
Конешно и коммуняги "брали", но я то помню. Они просто "мелкие пакостники" на фоне сегодняшних!
Была цензура. Это ОГРОМНЫЙ минус той системе. Но, посмотри фильмы (прекрасные) тех лет. Просмеивалась эта СИСТЕМА постоянно! А к чему сейчас идет? Подумай.....

Корупция есть и сейчас и достаточно на высоком уровне.Но в СССР встречалась на каждом шагу,начиная с магазина за углом(по блату) .
Цитата(kuvlad @ 27.3.2009, 22:09) *

Вот этот пунктик, для тебя далекий, а для меня оооооооочень даже актуален.
У меня батя пошел на пенсии в 77 году. Получал 176р, в конце восьмедисятых уже 210. Т.е. жизнь менялась в лучшую сторону. Уже писал, что они с матерью (будучи пенсионерами) не менее раза в год ездили по всему СССРу. Что ждет меня (в июле стану пенсионером)? Пенсия 4тыщи........ blink.gif
Всегда работал на высокооплачиваемой работе ( и сейчас работаю на такой). Почемуж я копеечную пенсию должен получать?

пенсия должна быть хорошей.Кстати я нашел информацию что в 87 году средняя пенсия была 80 рублей,так что 176 рублей в 77-ом то это ого-го.
Конечно мерзко смотреть как в марте прибавили пенсию на 100 рублей пенсионерам и преподносят это как какую-то великую заслугу государства(мол не смотря на кризис мы пенсию на 8% увеличиваем).
Но я в детстве, когда с матерью стоял в очереди за продовольствием, своими глазами видел как пенсионеры стояли по 2 часа в очереди и что-то их никто вперёд не пропускал.Это наглядно показывает отношение к старшему поколению.Бабушка моя не могла купить нужные лекарства в аптеке, хоть и пенсия якобы была большой.Сейчас тоже можно заморозить цены и напечатать бумажек, но к хорошему это не приведет.Тоже наверно вначале сыр пропадет ,потом колбаса.
Пенсия должна быть достойной ,средства на это есть.С этим каждый наверно согласен,но не печатаньем денег это точно.
денежное благосостояние росло в те времена ,а благополучие ухудшалось.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kuvlad
сообщение 27.3.2009, 23:40
Сообщение #4


массовик-затейник
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 065
Регистрация: 29.2.2008
Из: СССР
Пользователь №: 22 724



Репутация:   344  


Цитата(rupunk @ 27.3.2009, 23:27) *

Корупция есть и сейчас и достаточно на высоком уровне.Но в СССР встречалась на каждом шагу,начиная с магазина за углом(по блату) .

О_о! ну если это по твоему коррупция, то я молчу. biggrin.gif
Один пример. У меня у друга матери делали операцию на сердце в начале 80-х. Как обычно, отдали бутылочку коньяка (за червонец) и коробку конфет (рублей пять). Тоже коррупция????
Кстати, она до сих пор жива-здорова!!!!
Цитата(rupunk @ 27.3.2009, 23:27) *

Но я в детстве, когда с матерью стоял в очереди за продовольствием, своими глазами видел как пенсионеры стояли по 2 часа в очереди и что-то их никто вперёд не пропускал.Это наглядно показывает отношение к старшему поколению.

А я, кстати, видел другое, и не в детстве.
До сих пор уступаю бабушкам и беременным женщинам место в автобусе, когда приходится там ездить. И рядышком сидят молодые и очень молодые, которым и в голову не может прийти уступить место кому то!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rupunk
сообщение 28.3.2009, 0:26
Сообщение #5


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 9 000
Регистрация: 13.11.2008
Из: медвежьей крови
Пользователь №: 60 395



Репутация:   1083  


Цитата(kuvlad @ 27.3.2009, 22:40) *

О_о! ну если это по твоему коррупция, то я молчу. biggrin.gif
Один пример. У меня у друга матери делали операцию на сердце в начале 80-х. Как обычно, отдали бутылочку коньяка (за червонец) и коробку конфет (рублей пять). Тоже коррупция????
Кстати, она до сих пор жива-здорова!!!!

В принципе и нет и да.По локомотивному депо сейчас диплом делаю,тоже с коробкой конфет ходил.Вроде как и спасибо говорю, а с другой стороны вид взятки.
Но в больнице ты же не за то что внеочереди сделали операцию сделал подарок,не подарил ты и за то что сделали операцию, которую другим не делают.
Цитата(kuvlad @ 27.3.2009, 22:40) *

А я, кстати, видел другое, и не в детстве.
До сих пор уступаю бабушкам и беременным женщинам место в автобусе, когда приходится там ездить. И рядышком сидят молодые и очень молодые, которым и в голову не может прийти уступить место кому то!!!

Я уступаю.Да и многие уступают моего возраста да и нетолько.Одно дело уступить место в автобусе,другое дело в длинющей очереди когда она может затянуться ещё на один час.
Даже я бы задумался уступать ли людям преклоного возраста очередь, если знаешь что может и не достаться.Достаточно обычная картина была (по крайней мере в Саяногорске) когда люди твоего возраста не пропускали вперёд пенсионеров.Запомнилось просто потому что был скандал.Пожилые женщины орали на толпу чтобы их пропустили,ведь они войну прошли.Люди отвечали:"Всё понимаем, но и нас поймите ."
Кстати вспомнил поездку на автобусе, ощущения были такие что весь город уместился в одном месте.Настолько было не протолкнуться.Сейчас и машин побольше и автобусов увеличилось.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 28.3.2009, 0:30
Сообщение #6


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Когда настает жопа, встает вопрос- а разве хуже было?
Варианты ответов, несмотря на их невероятное количество, в целом, не корректны. Те категории, которые обозначил модератор- они не коррелированны, нет однозначного ответа на отдельный вопрос, без привязки к другому вопросу. Есть вопрос системы. Почему, во всех вопросах, даже не прозвучало слово Родина? Из всех факторов, наиболее значимых, нет понятия Родина? Ведь главный вопрос, есть ли у людей чувство Родины? Есть, или нет? Все остальное: гражданские свободы, культура, промышленность и хозяйство- придет только при осознании своей страны, как своей Родины.
А что, собственно изменилось?
Изменился подход к человеку. В основе любой идеологии стоит человек. В СССР был человек действия, человек, который производил материальные ценности. Человек системы. Однако именно в этой системе, он и был человеком. Он был большим человеком, чем капиталистический червь. Оно понятно, что оба этих человека плохи. Вернее, не человек плох, а система такая. Эксперимент под названием СССР имел различные фазы развития. Там были определенные политические силы. СССР мог развиться, вообще как угодно. Про Сталина молчу, отдельная у нас тема. Однако, Сталин идиотом не был. Идиоты, были последующие.
И вот мы имеем процветающую, демократическую Россию. В которой уничтожено все, что строилось на крови и костях. Наука, образование, медицина, армия – все в топку демократии. А то, что я теперь могу покупать пиво TUBORG- ни меня, ни страну не красит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kuvlad
сообщение 28.3.2009, 0:40
Сообщение #7


массовик-затейник
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 065
Регистрация: 29.2.2008
Из: СССР
Пользователь №: 22 724



Репутация:   344  


Цитата(rupunk @ 28.3.2009, 0:26) *

В принципе и нет и да.По локомотивному депо сейчас диплом делаю,тоже с коробкой конфет ходил.Вроде как и спасибо говорю, а с другой стороны вид взятки.
Но в больнице ты же не за то что внеочереди сделали операцию сделал подарок,не подарил ты и за то что сделали операцию, которую другим не делают.

Ты просто не понял.
В то "паскудное", по мнению многих, время такие операции делали ваще бесплатно. И всем, кто нуждается. Но было принято делать подарки врачам, которые получали копейки (что очень плохо и минус за это советской власти).
Но опять же. Был в гостях у одной (или одного) хирурга-кардиолога в то время. Квартира - "полная чаша". Только птичьего молока не было. А почему? Да потому что люди благодарили ее. За талант и умение. За спасенные жизни. За то, что государство недоплатило.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cya760
сообщение 28.3.2009, 1:03
Сообщение #8


Помни! Противник подслушивает!
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 6 401
Регистрация: 22.7.2007
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 2 448



Репутация:   814  


Цитата(rupunk @ 27.3.2009, 23:27) *

Кстати я нашел информацию что в 87 году средняя пенсия была 80 рублей,так что 176 рублей в 77-ом то это ого-го.

Среднебольничная пенсия - вещь лукавая. 80 рублей средняя - значило, что если у кого-то есть 176, то у кого-то есть и отклонения в меньшую сторону, как у моей бабушки, матери отца, учителя русского языка с почти сорокалетним стажем, пенсия была, как сейчас помню - 57 рублей.

Союз хорошо заботился о своей основе - рабочем классе, несколько хуже - о крестьянстве, и совсем уж никак - об прослойке. И в самом начале и в самом конце трудовой карьеры этой прослойки - денег ей давалось, только чтобы ноги не протянуть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kuvlad
сообщение 28.3.2009, 1:07
Сообщение #9


массовик-затейник
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 065
Регистрация: 29.2.2008
Из: СССР
Пользователь №: 22 724



Репутация:   344  


Цитата(Cya760 @ 28.3.2009, 1:03) *


Союз хорошо заботился о своей основе - рабочем классе, несколько хуже - о крестьянстве, и совсем уж никак - об прослойке. И в самом начале и в самом конце трудовой карьеры этой прослойки - денег ей давалось, только чтобы ноги не протянуть.

Ктож спорит то?
Было до фига дебилизма.
Но переведи эти 52 рубля на наши деньги (ой т.е 57).

Сообщение отредактировал kuvlad - 28.3.2009, 1:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cya760
сообщение 28.3.2009, 1:16
Сообщение #10


Помни! Противник подслушивает!
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 6 401
Регистрация: 22.7.2007
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 2 448



Репутация:   814  


Цитата(kuvlad @ 28.3.2009, 1:07) *

Ктож спорит то?
Было до фига дебилизма.
Но переведи эти 52 рубля на наши деньги (ой т.е 57).

По какому курсу?
Если по 62 копейки за доллар, - 91 доллар получится, почти три тысячи по текущему курсу.
Если перевести в хлеб - 316 буханок по 18 копеек, если брать наш тулеевский - то 3500 рублей.
Если в колбасу - по 2-90, 19 килограммов - при нынешней цене относительно нормальной колбасы в 200 рублей - получится уже 3800.
Ну, можно в масло по 3-40, 16.5 кг, при цене масла в 250 кг, получится аж 4200.
У моей матери (учитель биологии, 42 года стаж) - чуть больше 6000 сейчас.
Я прослеживаю положительную динамику, а вы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_LexX_
сообщение 28.3.2009, 1:37
Сообщение #11


Магистр
Group Icon


Группа: Активист Видео
Сообщений: 3 137
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 67 963



Репутация:   702  


Цитата
Что изменилось?

Уровень гражданских свобод - В лучшую сторону
Уровень личной свободы - В лучшую сторону

ну в принципе смотря с чем сравнивать если с 30ми годами то явно положение улучшилось
Благосостояние граждан - В лучшую сторону

ну голода и карточек нет, поэтому отвечу так
Уровень культуры населения - В худшую сторну

однозначно, из самой читающей страны превратились в страну где пятый год смотрят на "людей" которые что-то там строят (есть конечно исключения те кто и сейчас читает Пастернака и Толстого)
Внутриполитическая ситуация - Не изменилось

особенно в последнее время это заметно.
Позиция на геополитической арене - Не изменилось

ответил Не изменилось хотя изменилось только не понятно в какую сторону. вроде друзей потеряли, но договорились с "врагами"
Экономика страны - Не изменилось

как не было у нас нормальной промышленности и с\х, так и не появилось. как зависили от нефти так и зависим ничего не изменилось
Какой фактор для Вас наиболее значим?
->Уровень культуры населения
да и гражданские свободы тоже, но зачем свобода быдлогопам (без личностей)
это только мое мнение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 28.3.2009, 1:45
Сообщение #12


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Как известно, похоже это известно только мне smile.gif , я выступаю за Великую Россию, в которую, я похоже только один и верю. smile.gif
Представим себе модель. Модель, которая имеет несколько констант. Модель действует только при наличии своих констант. Но мы, начинаем математическую модель подстраивать под реальную жизнь. Мы начинаем менять изначальные условия модели. Мы окружающий мир подстраиваем под константы. Мы пытаемся мир сделать детерминированным. Однако мир имеет случайные события. А уж поведение людей, точно является случайным, нежели логичным. Под определенные константы – выписываются новые математические модели. Все люди, лишь константы. Оны должны себя вести как константы. В этом плане, либеральная демократия еще жестче, чем коммунизм. А вот в современной России констант нет. Есть бестолковые переменные. Знаете, когда переменные мечутся, сталкиваясь друг с другом, они могут создать состояние сигнулярности, что в свою очередь приведет к большому взрыву.
Рождение новой Вселенной. Имя которой- Великая Суверенная Россия.

Сообщение отредактировал tolstichok - 28.3.2009, 10:16
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kuvlad
сообщение 28.3.2009, 10:22
Сообщение #13


массовик-затейник
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 065
Регистрация: 29.2.2008
Из: СССР
Пользователь №: 22 724



Репутация:   344  


Цитата(Cya760 @ 28.3.2009, 1:16) *

По какому курсу?
Если по 62 копейки за доллар,
У моей матери (учитель биологии, 42 года стаж) - чуть больше 6000 сейчас.
Я прослеживаю положительную динамику, а вы?

Доллар тогда и доллар сейчас "две большие разницы".
У меня мать воспитателем д\с тоже много лет, но почему то 5тыс.
Но много ее знакомых бабушек получают по 3тыс. Из них иногда 1.5 платят за квартиру, телефон и свет.
Скоко там остается "на жизнь"?
Позвонил сейчас матери, она посмотрела в пенсионном.
Пошла в 85-м на пенсию, насчитали 97р. Она еще работала в садике и в 89 сделали перерасчет 112р. Не пойму, в разных странах что ли мы жили?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest_aa
сообщение 28.3.2009, 10:54
Сообщение #14


Если дать человеку все, что он хочет, он тут же сообразит, чего ему еще не хватает
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 10 865
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 43 392



Репутация:   672  


Вот казалось бы, в СССР я жил примаком, был старенький "Москвич". А теперь у меня своя квартира (правда небольшая), дом построил, новый (полгода) "Шевролет". Бывают взлёты-падения. Казалось бы стал лучше жить. Но в будующее смотрю с песемизмом. Исторические процессы никто не отменял. По тому пути, которым идёт нынешняя РФ - это путь к "гонению на ведьм". Чуть раньше, чуть позже но это будет. Будут искать "кто виноват" в том, и почему РФ "в заднице". Не верю, что у нынешней РФ есть "светлое будущее"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 28.3.2009, 11:07
Сообщение #15


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Цитата
Вот казалось бы, в СССР я жил примаком, был старенький "Москвич". А теперь у меня своя квартира (правда небольшая), дом построил, новый (полгода) "Шевролет". Бывают взлёты-падения. Казалось бы стал лучше жить. Но в будующее смотрю с песемизмом. Исторические процессы никто не отменял. По тому пути, которым идёт нынешняя РФ - это путь к "гонению на ведьм". Чуть раньше, чуть позже но это будет. Будут искать "кто виноват" в том, и почему РФ "в заднице". Не верю, что у нынешней РФ есть "светлое будущее"





У нашей страны никогда не было будущего. По всем обьективным показателям. Каждые 50 лет, страна должна была неминуемо распадаться. Но ведь она есть? И будет. Помнишь, как в стихотворении- кто то там умер, но дело его живет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord Kolobok
сообщение 28.3.2009, 12:22
Сообщение #16


Кто я...
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 9 463
Регистрация: 11.10.2008
Из: Мой адрес не дом и не улица , мой адрес - Империя Зла.
Пользователь №: 54 290



Репутация:   1351  


Собственно по первым пунктам всё понятно, ответы не вызывали затруднений, задумался толькр над последним, но в итоге всё-таки ответил, что главное культура населения, так как считаю, что всё остальное напрямую зависит именно от неё.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
luchick
сообщение 28.3.2009, 12:33
Сообщение #17


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 572
Регистрация: 1.5.2008
Пользователь №: 31 314



Репутация:   208  


Цитата
Среднебольничная пенсия - вещь лукавая. 80 рублей средняя - значило, что если у кого-то есть 176, то у кого-то есть и отклонения в меньшую сторону, как у моей бабушки, матери отца, учителя русского языка с почти сорокалетним стажем, пенсия была, как сейчас помню - 57 рублей.


Суа, дорогой я к вам относился с уважением, за ваш честный подход к теме, но в последнее время вы стали лукавить. В конце 80-х, пенсия в 57 руб? Простите, но моя бабушка отработала учителем истории чуть больше 40 лет и получала пенсию в 120 руб. Умерла в 1979 г. Учителя , работавшие с ней, так же на пенсии не обижались.
Цитата
Один пример. У меня у друга матери делали операцию на сердце в начале 80-х. Как обычно, отдали бутылочку коньяка (за червонец) и коробку конфет (рублей пять)


Мужики, это испытал на себе. Заботу новой, продвинутой Родины в полном объеме. Я лежал в палате и ждал. Мне назначили в 90400 рублей. Таких денег не было и я ждал. Друзья, родственники, просто люди сбросились, собрали деньги, но время ушло и вместо двух артерий у меня работает одна. Я говорю это вот к чему. Несколько похожая ситуация произошла с моим отцом, он попал под напряжение в 10 киловольт. У него на лице испарились очки. В очень тяжелом состоянии он лежал в местной больнице. Наш главврач обратился за помощью в РК Партии Павловска с просьбой о помощи. К вечеру прилетел самолет из санавиации и через час отец лежал в ожоговом отделении Краевой больницы. Это было в июне 1979 года. С нас не взяли ни копейки.

Теперь скажу еще одну мысль. Почему народ в основной массе принял революцию? Главная идея это отмена эксплуатации человека человеком. Я обращаюсь к молодым ребятам. Вы говорите, что свобода кругом, демократия. Но неужели вам нравится жить под хозяином? Подумайте серьезнее. В Союзе правильно была уравниловка, но в этом равенстве люди жили по-разному. У каждого был свой способ. Кто-то так же брал взятки, кто-то лучше жил за счет своего ума, кто-то работал на совесть, но никто не мог прийти и сказать, что ты мне не нравишься, уволен. Так что вы обо всем поговорили, доводов очень много, но если кому-то нравится ломать шапку перед ничтожеством с пухлым бумажником, то флаг в руки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest_aa
сообщение 28.3.2009, 13:25
Сообщение #18


Если дать человеку все, что он хочет, он тут же сообразит, чего ему еще не хватает
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 10 865
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 43 392



Репутация:   672  


Даже на Сибнете надпись вверху, дословно: "уровень жизни 2/3 от 1991 года"


Закон размножения чиновников

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord Kolobok
сообщение 28.3.2009, 15:12
Сообщение #19


Кто я...
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 9 463
Регистрация: 11.10.2008
Из: Мой адрес не дом и не улица , мой адрес - Империя Зла.
Пользователь №: 54 290



Репутация:   1351  


И всё-таки культура населения - это главное. Не быть великой стране, насёлённой моральными уродами, в то время, как нет альтернативы величию у страны с народом, который ей по настоящему гордиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cya760
сообщение 28.3.2009, 15:45
Сообщение #20


Помни! Противник подслушивает!
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 6 401
Регистрация: 22.7.2007
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 2 448



Репутация:   814  


Цитата(kuvlad @ 28.3.2009, 10:22) *

Доллар тогда и доллар сейчас "две большие разницы".
У меня мать воспитателем д\с тоже много лет, но почему то 5тыс.
Но много ее знакомых бабушек получают по 3тыс. Из них иногда 1.5 платят за квартиру, телефон и свет.
Скоко там остается "на жизнь"?
Позвонил сейчас матери, она посмотрела в пенсионном.
Пошла в 85-м на пенсию, насчитали 97р. Она еще работала в садике и в 89 сделали перерасчет 112р. Не пойму, в разных странах что ли мы жили?


Цитата
Суа, дорогой я к вам относился с уважением, за ваш честный подход к теме, но в последнее время вы стали лукавить. В конце 80-х, пенсия в 57 руб? Простите, но моя бабушка отработала учителем истории чуть больше 40 лет и получала пенсию в 120 руб. Умерла в 1979 г. Учителя , работавшие с ней, так же на пенсии не обижались.


Не нужно подозревать меня в лукавстве, и в том, что мы жили в разных странах.

Посмотрите, выше - цитата РуПанка, о средней в 1987 пенсии в 80 рублей. Повторю, если у кого-то было 112 или 120 рублей, значит, у кого-то были 40 и 50. Это математика.
Что до моей бабушки, забыл уточнить, простите... Всю жизнь, она проработала сельским учителем. А это - малокомплектные школы, отсутствие классного руководства, и прочие "преференции". В итоге, на пенсию она вышла с циферкой, которую я назвал. Смысл мне лукавить, или преуменьшать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

268 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. просматривают этот форум (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 17:32
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов