КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



105 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Алкоголь, Свобода или смерть
Свобода или смерть
Употребление алкоголя самостоятельный выбор свободного человека или намеренное спаивание
Самостоятельный выбор [ 143 ] ** [48.64%]
Навязанная модель поведения [ 82 ] ** [27.89%]
Целенаправленное спаивание [ 69 ] ** [23.47%]
Всего голосов: 294
Гости не могут голосовать 
a4419395
сообщение 15.10.2010, 12:34
Сообщение #1 (закреплено)


Трезвость - норма жизни
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 7 376
Регистрация: 10.11.2009
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 161 917



Репутация:   39  


За последнее время (с конца 80-х годов по настоящее время) сильно увеличилось потребление абсолютного алкоголя на душу населения (в наркологии появились детские отделения), смертность от причин связанных с алкоголем перевалила за 500000 человек.
Как Вы считаете, употребление алкоголя это свободный выбор взрослого человека или намеренное спаивание населения с использованием медиаресурсов(агрессивная реклама, откровенное вранье, заказные медицинские исследования).

В теме так же дискуссии о курении - право или общественное зло.

Сообщение отредактировал a4419395 - 23.8.2014, 13:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Алкоголь, Свобода или смерть
hamich0k
сообщение 18.10.2010, 21:29
Сообщение #21


мне пофиг, что вы обо мне думаете:) моя мама говорит, что я солнышко (с)
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 14 175
Регистрация: 3.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 1 487



Репутация:   1590  


я не буду кривые выискиватьsmile.gif а статистика у нас - самая большая ложь. как известноsmile.gif
а смертность среди пьющих кто нить подсчитывал? отравившихся суррогатами?
я последний раз повторю свое мнение: никто не заставит человека пить алкоголь, если он сам не захочет
и нечего пенять на государство
имхо
больше спорить не будуsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
a4419395
сообщение 18.10.2010, 21:35
Сообщение #22


Трезвость - норма жизни
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 7 376
Регистрация: 10.11.2009
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 161 917



Репутация:   39  


Цитата(hamich0k @ 18.10.2010, 20:29) *

я не буду кривые выискиватьsmile.gif а статистика у нас - самая большая ложь. как известноsmile.gif
а смертность среди пьющих кто нить подсчитывал? отравившихся суррогатами?
я последний раз повторю свое мнение: никто не заставит человека пить алкоголь, если он сам не захочет
и нечего пенять на государство
имхо
больше спорить не будуsmile.gif


Не верить в статистику тоже ваше право. Желаю, чтобы жизнь не заставила Вас изменить свое мнение, потому что, если Вы правы нам от этого только легче.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-Drozd-
сообщение 18.10.2010, 23:28
Сообщение #23


казел - казлом (с)
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 548
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 312 085



Репутация:   111  


Цитата(a4419395 @ 18.10.2010, 19:13) *


Дети не умеющие думать, это головная боль учителей и родителей, но как не странно это продукт во-первых реформы образования, а во-вторых как не странно прогресса.
передергивать не надо smile.gif

это продукт только одной причины - вечнозанятого делового родителя, которому насрать. smile.gif
а головная боль - уже потом. Всем, включая нередко и самое ее.

Цитата(a4419395 @ 18.10.2010, 21:00) *


Я не собираюсь кого-то обвинять, ни я, ни жена, не курим и не пьем, надеюсь дети тоже не будут, но меня злит и настораживает отношение государства. У меня складывается впечатление(хотя оно косвенно не раз подтверждено), что у нас верхушка получает процент от продажи алкоголя, табака и наркотиков.
Почему мой ребенок во дворе должен быть непьющим меньшинством.
Я Вас понимаю, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих, но мы живем в государстве и это неправильно. С экрана доносится одно, на деле происходит другое.
Вот например: http://video.sibnet.ru/video136098
акциз на алкоголь и табак - это все еще КОСВЕННО?
мил.человек, вы - не иначе - уже после реформы учиться закончили... biggrin.gif

зы. Статистика ваша - тоже спорная, кстати. Взлет кривой потребления в россии еще склонны объяснять тупой неприспособленностью к конкурентной среде и - как следствие - уходе в пьянку значительной части шикарно-дореформенно-образованного населения бывшего союза... да...


Сообщение отредактировал -Drozd- - 18.10.2010, 23:35


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gabik
сообщение 19.10.2010, 0:02
Сообщение #24


Или я не прав?...
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 503
Регистрация: 18.5.2008
Из: Анжеро-Судженска
Пользователь №: 33 426



Репутация:   478  


пфффф,
Если человек не захочет, то пить не станет.

Вот щас посмотрю на одноклассников, на рекламу Клинского, Балтики и т.д, на соседей и пойду куплю бутылочку алкогольного напитка, агаагаага!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
a4419395
сообщение 19.10.2010, 6:02
Сообщение #25


Трезвость - норма жизни
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 7 376
Регистрация: 10.11.2009
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 161 917



Репутация:   39  


Цитата(-Drozd- @ 18.10.2010, 22:28) *

передергивать не надо smile.gifэто продукт только одной причины - вечнозанятого делового родителя, которому насрать. smile.gifа головная боль - уже потом. Всем, включая нередко и самое ее.


Здесь я с вами согласен, но все же нельзя ребенка спрятать от общения в компании.

Цитата(-Drozd- @ 18.10.2010, 22:28) *

акциз на алкоголь и табак - это все еще КОСВЕННО?


Я имею в ввиду вот что
http://video.sibnet.ru/video248251/

Цитата(-Drozd- @ 18.10.2010, 22:28) *
мил.человек, вы - не иначе - уже после реформы учиться закончили... biggrin.gif

Возможно, первый ВУЗ закончил в 1998 году

Цитата(-Drozd- @ 18.10.2010, 22:28) *
зы. Статистика ваша - тоже спорная, кстати. Взлет кривой потребления в россии еще склонны объяснять тупой неприспособленностью к конкурентной среде и - как следствие - уходе в пьянку значительной части шикарно-дореформенно-образованного населения бывшего союза... да...


Статистика первая попавшаяся в поисковом запросе, поищите сами, возможно опровергните.


Цитата(gabik @ 18.10.2010, 23:02) *

пфффф,
Если человек не захочет, то пить не станет.
Вот щас посмотрю на одноклассников, на рекламу Клинского, Балтики и т.д, на соседей и пойду куплю бутылочку алкогольного напитка, агаагаага!


Правильно, если чекловек НЕ ЗАХОЧЕТ, а деляется все, чтобы ЗАХОТЕЛ.
Стереотипы работают:
праздник-алкоголь, общение с друзьями-алкоголь, стресс-алкоголь.

Я не говорю, что виновата реклама, но и она является винтиком в создании стереотипов поведения.



» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-Drozd-
сообщение 19.10.2010, 9:27
Сообщение #26


казел - казлом (с)
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 548
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 312 085



Репутация:   111  


Цитата(a4419395 @ 19.10.2010, 6:02) *
Здесь я с вами согласен, но все же нельзя ребенка спрятать от общения в компании.

Я имею в ввиду вот что
http://video.sibnet.ru/video248251/

Статистика первая попавшаяся в поисковом запросе, поищите сами, возможно опровергните.

Правильно, если чекловек НЕ ЗАХОЧЕТ, а деляется все, чтобы ЗАХОТЕЛ.
Стереотипы работают:
праздник-алкоголь, общение с друзьями-алкоголь, стресс-алкоголь.

Я не говорю, что виновата реклама, но и она является винтиком в создании стереотипов поведения.
спрятать - нельзя, но обученый отличать плохое от хорошего и стадо от компании, он сможет сделать правильный выбор.

я видео не смотрел, прости, но... Алкоголь - выгодный бизнес. Естественно и наличие соответственного лобби на гос.уровне и прямое\опсредованное спонсирование лиц, готовящих соответственные решения. Это столь очевидно, что употребленное словечко "косвенные" меня позабавило, мягко говоря.

Статистика - это одно. Это некие данные, как-то посчитаные. Трактовать ее можно по разному. Я про один из причинно-следственных сценариев, объясняющих эту статистику. Реклама тут не при чем, по большей части. Шапманское на НГ - стереотип, заложенный еще в брежневские времена. Ничего тут нового не придмали. Фильмы старые посмотри - там пузырек при встрече или с горя - норма.

И она тоже... кто бы спорил. Но повторюсь, ребенка учат. Если не родители, то кто-то другой. Так в чем дело? Надо просто оказаться первым smile.gif

Сообщение отредактировал -Drozd- - 19.10.2010, 9:28


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hamich0k
сообщение 19.10.2010, 10:26
Сообщение #27


мне пофиг, что вы обо мне думаете:) моя мама говорит, что я солнышко (с)
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 14 175
Регистрация: 3.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 1 487



Репутация:   1590  


Цитата(-Drozd- @ 19.10.2010, 9:27) *

Но повторюсь, ребенка учат. Если не родители, то кто-то другой. Так в чем дело? Надо просто оказаться первым smile.gif

super.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
a4419395
сообщение 19.10.2010, 11:27
Сообщение #28


Трезвость - норма жизни
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 7 376
Регистрация: 10.11.2009
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 161 917



Репутация:   39  


Цитата(-Drozd- @ 19.10.2010, 8:27) *

спрятать - нельзя, но обученый отличать плохое от хорошего и стадо от компании, он сможет сделать правильный выбор.


Согласен, но очень не хочется, чтобы ребенок, сделавший правильный выбор, остался в меньшинстве и при этом стал объектом насмешек или злобы.

Цитата(-Drozd- @ 19.10.2010, 8:27) *
я видео не смотрел, прости, но... Алкоголь - выгодный бизнес. Естественно и наличие соответственного лобби на гос.уровне и прямое опосредованное спонсирование лиц, готовящих соответственные решения. Это столь очевидно, что употребленное словечко "косвенные" меня позабавило, мягко говоря.


Я все же стараюсь придерживаться канонов, что человек виновен, когда его вина доказана в суде, хотя все чаще мне хочется называть вещи своими именами.

Цитата(-Drozd- @ 19.10.2010, 8:27) *
Статистика - это одно. Это некие данные, как-то посчитаные. Трактовать ее можно по разному. Я про один из причинно-следственных сценариев, объясняющих эту статистику. Реклама тут не при чем, по большей части. Шапманское на НГ - стереотип, заложенный еще в брежневские времена. Ничего тут нового не придмали. Фильмы старые посмотри - там пузырек при встрече или с горя - норма.


Водка в таком виде какой мы привыкли ее видеть появилась только в 1936 году, хотя многие фильмы втюхивают нам ее историчность в России. Пузырек при встрече или с горя это полбеды, это выбор взрослого человека. Страшнее, когда искусственно создается стереотип у подростков, Вы все же найдите время и посмотрите фильм Эйфория пива http://video.sibnet.ru/video136098
Для людей которые втянулись в алкоголизацию в детском и подростковом возрасте, при переходе во взрослую жизнь выбор пить или не пить не стоит, они уже зависимы. Детские психологи говорят, что ребенок, до определенного момента считает себя как бы бессмертным, отсюда идут все эти мифы, все попробовать, типа попробую и брошу.

Цитата(-Drozd- @ 19.10.2010, 8:27) *
И она тоже... кто бы спорил. Но повторюсь, ребенка учат. Если не родители, то кто-то другой. Так в чем дело? Надо просто оказаться первым smile.gif


Воспринимается не более чем красивые слова, я по первому образованию педагог и не считаю, что все так радужно просто. Воспитание, дело не одного дня, оно очень многогранно. В тюрьме например сидят люди из них кому-то не хватало родительского внимания, а кому-то родители не давали самостоятельности в решениях, и как только они вышли из под опеки родителей, пошли в разнос.
Помимо Вас на вашего ребенка оказывают влияние старшие дети, друзья(или предложите фильтровать друзей), знакомые, телевизор. Вы воспитываете его примером, словами действиями, а он видит плакат перед школой УЙДЕМ В СТРАНУ МАЛЬБОРО, а это конфликт понятий, кто-то всё-таки врет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hamich0k
сообщение 19.10.2010, 11:50
Сообщение #29


мне пофиг, что вы обо мне думаете:) моя мама говорит, что я солнышко (с)
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 14 175
Регистрация: 3.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 1 487



Репутация:   1590  


Цитата(a4419395 @ 19.10.2010, 11:27) *

Согласен, но очень не хочется, чтобы ребенок, сделавший правильный выбор, остался в меньшинстве и при этом стал объектом насмешек или злобы.

у меня вопрос
это что-то личное?
твои дети в меньшинстве и являются объектами насмешек и злобы?

я просто реально не понимаю такой ситуации

Сообщение отредактировал hamich0k - 19.10.2010, 11:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
prox2001
сообщение 19.10.2010, 11:59
Сообщение #30


It's only When I lose myself in someone else,Then I find myself
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 2 287
Регистрация: 20.10.2008
Из: Omsk
Пользователь №: 55 932



Репутация:   173  


Цитата(a4419395 @ 19.10.2010, 11:27) *
Согласен, но очень не хочется, чтобы ребенок, сделавший правильный выбор, остался в меньшинстве и при этом стал объектом насмешек или злобы.
объектом насмешек и злобы можно стать только если воспринимать отношение именно так. если у ребенка есть положительный пример родителей и родственников, "проповедующий" "культуру пития" (всему надо знать время и меру), то подобные проявления не будут восприниматься вообще.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-Drozd-
сообщение 19.10.2010, 12:07
Сообщение #31


казел - казлом (с)
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 548
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 312 085



Репутация:   111  


2 a4419395:

не располагаю возможностями для пространного поста, поэтому лишь доп.вводная и думать дальше.

сегодня запретили алкоголь - вы вздохнете свободнее.

завтра запретили сигареты - еще лучше.

но послезавтра появились свидетели иеговы

на следующий день - ньюЛенин, потом чиорт знает кто еще.



Всегда в наличии рядом кто-то, нуждающийся в пушечном мясе для удовлетворения собственных амбиций и/или алчности. Мясо при этом вербуется исключительно обещаниями благ, материальных, духовных, счастья и прочего говна. Это реалии жизни.



Как будем защищаться завтра? Опять рекламу запрещать?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
prox2001
сообщение 19.10.2010, 12:19
Сообщение #32


It's only When I lose myself in someone else,Then I find myself
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 2 287
Регистрация: 20.10.2008
Из: Omsk
Пользователь №: 55 932



Репутация:   173  


Цитата(a4419395 @ 15.10.2010, 12:34) *
За последнее время (с конца 80-х годов по настоящее время) сильно увеличилось потребление абсолютного алкоголя на душу населения (в наркологии появились детские отделения), смертность от причин связанных с алкоголем перевалила за 500000 человек.
Как Вы считаете, употребление алкоголя это свободный выбор взрослого человека или намеренное спаивание населения с использованием медиаресурсов(агрессивная реклама, откровенное вранье, заказные медицинские исследования).
это свободный выбор - однозначно.

если человек не способен прощитать последствие этого выбора - его проблема.

Про алкоголизм уже это не первая тема, и про наркоманию тоже темы были не раз.

Под конец обучения в школе, по пути на учебу, каждый день в подъезде видел использованные шприцы. Учась в институте, регулярно наблюдал неподалеку от учебных корпусов после занятий компании с пивом в руках. Сейчас, по пути на работу, каждый день вижу одного и того же человека, начинающего свой день с бутылки пива.

Не пью я пиво каждый день, и не колюсь, и колеса не глатаю. Мне это не нужно.

А поддаваться рекламе, влиянию стада, поддаваться слабостям на фоне обстоятельств - личный свободный выбор каждого.



» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
a4419395
сообщение 19.10.2010, 12:23
Сообщение #33


Трезвость - норма жизни
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 7 376
Регистрация: 10.11.2009
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 161 917



Репутация:   39  


Цитата(hamich0k @ 19.10.2010, 10:50) *

у меня вопрос это что-то личное? твои дети в меньшинстве и являются объектами насмешек и злобы?
я просто реально не понимаю такой ситуации


Нет, просто я из тех людей, которые не желают мириться с порочной практикой. В магазине, если я вижу, что продавец продает сигареты или пиво детям, я обязательно вмешаюсь. Лозунг моя хата с краю мне не подходит. Не хочу выглядеть как-то пафосно, но это моя позиция.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
a4419395
сообщение 19.10.2010, 12:40
Сообщение #34


Трезвость - норма жизни
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 7 376
Регистрация: 10.11.2009
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 161 917



Репутация:   39  


Цитата(prox2001 @ 19.10.2010, 10:59) *

объектом насмешек и злобы можно стать только если воспринимать отношение именно так. если у ребенка есть положительный пример родителей и родственников, "проповедующий" "культуру пития" (всему надо знать время и меру), то подобные проявления не будут восприниматься вообще.


Культура пития, это культура употребления напитков содержащих этиловый спирт, т.е. добровольное приведение себя в состояние опьянения под различными предлогами.

Алкоголь(этиловый спирт)- протоплазматический яд отнесенный ВОЗ к наркотикам.

Трезвость-нормальное состояние человека, и я не хочу его покидать.

Я взрослый человек, но мне часто приходится объясняться, почему я не хочу выпить на корпоративе, почему на День рождения у меня только торт, почему не пьешь с коллективом на пикнике.

В этой же ситуации оказывается подросток, который только выходит во взрослую жизнь.

Не знаю поймете ли меня, но многие пьющие коллеги меня не понимают, они считают трезвость жадностью, выпендрижничеством и т.п., а я хочу жить трезво.

Цитата(prox2001 @ 19.10.2010, 11:19) *

А поддаваться рекламе, влиянию стада, поддаваться слабостям на фоне обстоятельств - личный свободный выбор каждого.


Все так, но выбор должен делать взрослый, сложившийся человек, с устоявшейся психикой, а не ребенок.
Ребенок не способен анализировать, поэтому я считаю, что от детей алкоголь в любом виде (особенно пиво и коктейли) необходимо убирать, и хотя все это провозглашено в законах, но их никто не соблюдает.
Еще раз повторюсь, у человека, который в детстве начал употреблять алкоголь, выбора нет, он зависимый.

Если Вы считаете, что я сгущаю краски, поговорите с любым наркологом, и он скажет, что у нас повальный детский алкоголизм.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
prox2001
сообщение 19.10.2010, 12:43
Сообщение #35


It's only When I lose myself in someone else,Then I find myself
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 2 287
Регистрация: 20.10.2008
Из: Omsk
Пользователь №: 55 932



Репутация:   173  


Цитата(a4419395 @ 19.10.2010, 12:33) *
Культура пития, это культура употребления напитков содержащих этиловый спирт, т.е. добровольное приведение себя в состояние опьянения под различными предлогами.

Алкоголь(этиловый спирт)- протоплазматический яд отнесенный ВОЗ к наркотикам.

Трезвость-нормальное состояние человека, и я не хочу его покидать.

Я взрослый человек, но мне часто приходится объясняться, почему я не хочу выпить на корпоративе, почему на День рождения у меня только торт, почему не пьешь с коллективом на пикнике.

В этой же ситуации оказывается подросток, который только выходит во взрослую жизнь.

Не знаю поймете ли меня, но многие пьющие коллеги меня не понимают, они считают трезвость жадностью, выпендрижничеством и т.п., а я хочу жить трезво.
А вопрос то в чем??? Разве я утверждаю обратное? Ваш выбор - абсолютная трезвость. Мой выбор - "культура пития".



ЗЫ: только торт, имхо, не уважение к гостям, навязывание им Вашего выбора. Если я зову гостей, то я стараюсь сделать приятное всем, кого жду (вино красное и белое, водка, коньяк). Если мой гость хочет выпить, он выпьет. Насильно чарку в рот никто лить не будет.



» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
a4419395
сообщение 19.10.2010, 12:52
Сообщение #36


Трезвость - норма жизни
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 7 376
Регистрация: 10.11.2009
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 161 917



Репутация:   39  


Цитата(-Drozd- @ 19.10.2010, 11:07) *

2 a4419395:
не располагаю возможностями для пространного поста, поэтому лишь доп.вводная и думать дальше.
сегодня запретили алкоголь - вы вздохнете свободнее.
завтра запретили сигареты - еще лучше.
но послезавтра появились свидетели иеговы
на следующий день - ньюЛенин, потом чиорт знает кто еще.
Всегда в наличии рядом кто-то, нуждающийся в пушечном мясе для удовлетворения собственных амбиций и/или алчности. Мясо при этом вербуется исключительно обещаниями благ, материальных, духовных, счастья и прочего говна. Это реалии жизни.
Как будем защищаться завтра? Опять рекламу запрещать?


Все же Вы меня не поняли, я не борец с рекламой, я говорю, что идет спаивание молодежи, а это пострашней чем иеговиты или Ньюленин. Реалии жизни должен преодолевать здоровый человек, а не наркоман-хроник.
Что по-вашему должно произойти, чтобы все увидели, что молодежь спивается.
Открыты детские наркологические отделения - это не показатель. Коктейли, начинка которого пострашней водки рассчитаны на подростка и ими же и приобретаются, хотя за границей они запрещены.
Чтобы были реалии, в стране, должен кто-то жить, а мы убываем со скоростью от 700000 до 1 млн человек в год, через 10 лет эта скорость увеличится, подрастут дети, которые сегодня пьют Ягуар.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-Drozd-
сообщение 19.10.2010, 12:54
Сообщение #37


казел - казлом (с)
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 548
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 312 085



Репутация:   111  


Цитата(a4419395 @ 19.10.2010, 12:40) *
Если Вы считаете, что я сгущаю краски, поговорите с любым наркологом, и он скажет, что у нас повальный детский алкоголизм.
есть выход. Завалить нарколога biggrin.gif



зы. я серьезно biggrin.gif



ззы. Из 100 вылупившихся на свет крокодильчиков до взрослого состояния дорастет лишь пара. Речь - об одной из старейших популяций на планете, если че...



зззы. Но можно и против ветра ссать... за что мать(природа) неминуемо таки даст пи... ну... пинка, в общем...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
prox2001
сообщение 19.10.2010, 12:59
Сообщение #38


It's only When I lose myself in someone else,Then I find myself
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 2 287
Регистрация: 20.10.2008
Из: Omsk
Пользователь №: 55 932



Репутация:   173  


Цитата(a4419395 @ 19.10.2010, 12:40) *
Все так, но выбор должен делать взрослый, сложившийся человек, с устоявшейся психикой, а не ребенок.
Ребенок не способен анализировать, поэтому я считаю, что от детей алкоголь в любом виде (особенно пиво и коктейли) необходимо убирать, и хотя все это провозглашено в законах, но их никто не соблюдает.
а когда, в какой момент, человек перестает быть ребенком и становится взрослым, сложившимся человеком? ИМХО, и в 20 лет можно быть ребенком, и в 12-15 лет можно иметь стойкие собственные взгляды и мнения на бОльшую часть многогранной жизни, и выстраивать свою поведенческую линию.


Цитата(a4419395 @ 19.10.2010, 12:40) *
Еще раз повторюсь, у человека, который в детстве начал употреблять алкоголь, выбора нет, он зависимый.

Если Вы считаете, что я сгущаю краски, поговорите с любым наркологом, и он скажет, что у нас повальный детский алкоголизм.
врач скорой мне как-то рассказывал про один из своих выездов... на детской площадке играл малолетний ребенок, который захотел пить. видимо мамы (папы) не было рядом и малыш напился из тетрапака, взятого и сидевших неподалеку подростков. Итог: острое алкогольное отравление.

Ребенок не виноват, он еще не знает, что в тетрапаке может быть не только сок.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
a4419395
сообщение 19.10.2010, 13:03
Сообщение #39


Трезвость - норма жизни
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 7 376
Регистрация: 10.11.2009
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 161 917



Репутация:   39  


Цитата(-Drozd- @ 19.10.2010, 11:54) *

ззы. Из 100 вылупившихся на свет крокодильчиков до взрослого состояния дорастет лишь пара. Речь - об одной из старейших популяций на планете, если че...


Что если один из 98 не выживших крокодильчиков ваш сын?

Цитата(-Drozd- @ 19.10.2010, 11:54) *

зззы. Но можно и против ветра ссать... за что мать(природа) неминуемо таки даст пи... ну... пинка, в общем...


По природе человеку свойственна трезвость, а вот добровольно приведение себя в состояние кайфа, это порочная практика больных или слабых людей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-Drozd-
сообщение 19.10.2010, 13:07
Сообщение #40


казел - казлом (с)
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 548
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 312 085



Репутация:   111  


Цитата(a4419395 @ 19.10.2010, 13:03) *
Что если один из 98 не выживших крокодильчиков ваш сын?

По природе человеку свойственна трезвость, а вот добровольно приведение себя в состояние кайфа, это порочная практика больных или слабых людей.
значит - я еще хреновый родитель и есть над чем поработать.



точно. Давай бороться за сохранность именно такого генофонда...



зы. тьфу, мля... ya.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

105 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:23
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов