КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



53 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Гитлер, Сталин и ВОВ, история
Maximilian
сообщение 19.5.2008, 17:26
Сообщение #21


Дух-хранитель сервера JA
Group Icon


Группа: JA:MP Player
Сообщений: 3 548
Регистрация: 27.1.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 18 377



Репутация:   178  


О Сталине: У меня оооооооочень далеко(не смогу найти) завалялся внушительный список членов офицерского состава, репрессированных в последние годы перед войной. И при этом постояноо говорится, что "наверху" о войне знали заранее. Делайте выводы. ИМХО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kuvlad
сообщение 19.5.2008, 17:58
Сообщение #22


массовик-затейник
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 065
Регистрация: 29.2.2008
Из: СССР
Пользователь №: 22 724



Репутация:   344  


Изображение
Вот такую интересную фотку Сталина нашел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жезар
сообщение 19.5.2008, 18:17
Сообщение #23


Прапорщик!!!
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 26.3.2008
Пользователь №: 26 903



Репутация:   22  


Цитата(Kayser @ 19.5.2008, 11:52) *

Прошу прощения? Историю я знаю замечательно. Выражайтесь конкретнее, в каком вопросе вы сомной несогласны.

ни один человек знающий хорошо историю и разбирающийся в ней не в праве кого либо из деятелей называть казлом.
Гитлер тиран, милитарист и явно не добрейшей души человек. Я бы не стал его сравнивать со Сталиным, защищать Джугашвили не собираюсь, но по его приказам не истребляли народы, не уничтажали города. В конце концов поднимая на слух фашистов и комунистов, все как то позабыли про злодеяния Японии во второй мировой, когда из за их экспериментов за рас погибали до милиона китайцев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sea_angel
сообщение 19.5.2008, 18:40
Сообщение #24


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 2.2.2008
Пользователь №: 19 032



Репутация:   0  


Не хочу оправдывать Сталина, но нельзя не признавать заслуг перед страной. НКВД, из-за которого Сталин-величайшее зло, фактически не подчинялся ему до Берии и по инерции очень долго после, и чистка как парт. аппарата, так и силовых структур ставил только одну задачу, поставить под контроль. Война между Троцким и Сталиным не миф, и не выиграй её сталин у нас не было-бы нашей страны. Старые ленинцы на самом деле были очень тесно связаны с правительственными и финансовыми кругами ряда стран.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kayser
сообщение 19.5.2008, 20:53
Сообщение #25


Андерсен!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 643
Регистрация: 12.2.2008
Из: Новосибирска
Пользователь №: 20 390



Репутация:   34  


Цитата(kuvlad @ 19.5.2008, 16:58) *

Изображение
Вот такую интересную фотку Сталина нашел.

Прям таки добрый дедушка smile.gif
Цитата(Жезар @ 19.5.2008, 17:17) *

ни один человек знающий хорошо историю и разбирающийся в ней не в праве кого либо из деятелей называть казлом.
Гитлер тиран, милитарист и явно не добрейшей души человек. Я бы не стал его сравнивать со Сталиным, защищать Джугашвили не собираюсь, но по его приказам не истребляли народы, не уничтажали города. В конце концов поднимая на слух фашистов и комунистов, все как то позабыли про злодеяния Японии во второй мировой, когда из за их экспериментов за рас погибали до милиона китайцев.

Это мое субьективное мнения. Могу называть хоть тушканчиком smile.gif
А сколько умерло от ядерного "толстяка" США в Херосиме и Нагасаки? Война была ужасная, все стороны делали ужасные вещи. Японии война была жизненно необходима. Это единственное, что может ее хоть как-то оправдать, в отличие от Германии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kuvlad
сообщение 19.5.2008, 20:59
Сообщение #26


массовик-затейник
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 065
Регистрация: 29.2.2008
Из: СССР
Пользователь №: 22 724



Репутация:   344  


Цитата(Kayser @ 19.5.2008, 19:53) *

. Японии война была жизненно необходима. Это единственное, что может ее хоть как-то оправдать, в отличие от Германии.

Интересное мнение, почему же так "жизненно необходима"?
И что изменилось сейчас, наверное для Японии теперь еще необходимей война?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bon
сообщение 19.5.2008, 22:21
Сообщение #27


vk.com/ekoshkin
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 483
Регистрация: 24.6.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 666



Репутация:   70  


Гитлер по сравнению со Сталиным - хулиган, а Сталин - величайший злодей.

Цитата(Жезар @ 19.5.2008, 17:17) *

ни один человек знающий хорошо историю и разбирающийся в ней не в праве кого либо из деятелей называть казлом.
Гитлер тиран, милитарист и явно не добрейшей души человек. Я бы не стал его сравнивать со Сталиным, защищать Джугашвили не собираюсь, но по его приказам не истребляли народы, не уничтажали города. В конце концов поднимая на слух фашистов и комунистов, все как то позабыли про злодеяния Японии во второй мировой, когда из за их экспериментов за рас погибали до милиона китайцев.

Дмитрий, укорив в незнании истории Kayser'a, ты сам проявил себя не с лучшей стороны. Охаратиризовать тремя словами человека, о котором вспоминают, наверное, каждый день по тысячи раз, - это указать на свою неосведомлённость в истории. Может ты её знаешь лучше, чем кажется, но такой фразой ты производишь именно такое впечатление. Так что будь осторожен с выбором выражений smile.gif

Ага, по его приказам не истребляли народы, не уничтажали города, у Кобы была немного другая политика - он резал всех подряд без разбору. Сегодня украинцы утверждают, что в 30-е годы шло их целенаправленное уничтожение. Это, конечно, преувелечение. Голодомор задел не только украинцев. Не в них дело-то было. Зерно отбирали у всех. Кстати, отобранное зерно везли в Германию, Гитлеру, чтобы поддержать его возростающую мощь. Это делал тот самый Сталин, который всей душой переживал за Родину и советский народ. При этом самом Сталине в 1932-1933 годах люди жрали друг друга. По разным данным в результате голодомора погибло от 4 до 7 миллионов человек. Во многих районах страны население сократилось в 8-9 раз.
Не стал бы сравнивать Сталина и Гитлера? Хм, возможно. Потому что масштабы совершенно иные. В предвоенный период в Германии тоже росла промышленность, строились те самые автобаны, заводы, росла занятость населения и уровень жизни. Ну прям как в СССР. Только там не проводили геноцид собственного народа. Этим ужасным фашистам даже в голову такое не приходило. А Сталину приходило. И в таких масштабах, что представить страшно. В период 30ых годов СССР можно было охарактерезовать как рабовладельческий строй - с кайлом в руках, измаждённые люди строили БАМ, магнитку, комсомольск на Амуре и все остальные крупнейшие заводы страны.
Я ещё не понял Сталина. Не знаю возможно ли его понять в полной мере. Но на данный момент мне это представляется так. Сталин, действительно, поднял страну с колен, правда предварительно вместе с партией опустив её, но поднял её такими методами, что говорить об этом тошно:
ребёнок, жертва голодомра:
Изображение

Вы говорите о ублюдках американцах, насаждающих демократию в Ираке, но как-то забываете о том, что делал Сталин, насаждая социализм.

Как вам понравилась-то тема про эксперименты. Ну если вам так интересно, то вам будет интересно узнать, что эксперименты над людьми начали проводиться в СССР. Ведь было над кем - белогвардейцы, враги народа и пр. Потом перебрались в Германию и там это приобрело большие масштабы. И в Японии было. Но вот по указаниям Ленина началось это у нас. Я не оправдываю другие страны, но я объективен. Кстати, после того как из тюрьмы вышли те немцы, которые занимались этими экспериментами, они снова на основе предыдущих иследований начали этим заниматься. И сейчас Германия крупнейший центр "таблеток". А всё началось в те далёкие годы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RedJ
сообщение 19.5.2008, 22:23
Сообщение #28


武士道
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 288
Регистрация: 16.2.2008
Пользователь №: 20 846



Bon, скажи пожалуйста мне, откуда ты это такое взял?

Цитата
Во многих районах страны население сократилось в 8-9 раз.


Мягко говоря бред...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bon
сообщение 19.5.2008, 22:38
Сообщение #29


vk.com/ekoshkin
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 483
Регистрация: 24.6.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 666



Репутация:   70  


Цитата(RedJ @ 19.5.2008, 21:23) *

Bon, скажи пожалуйста мне, откуда ты это такое взял?
Мягко говоря бред...

Изображение

© Википедия

То, что там признало правительство США или другие страны меня не волнует, я к этому скептически отношусь, но вот статистические данные берут за душу.

Цитата(RedJ @ 19.5.2008, 21:23) *

Bon, скажи пожалуйста мне, откуда ты это такое взял?
Мягко говоря бред...

Да, извини, наверное я ввёл тебя в заблуждение сказав "страны". Я имел ввиду УССР. Просто решил, что в контексте это будет понятно.

Сообщение отредактировал Bon - 19.5.2008, 22:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feodor
сообщение 19.5.2008, 23:28
Сообщение #30


Выпей йоду йуный сцукован
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 8.10.2007
Из: Газенваген
Пользователь №: 7 435



Репутация:   7  


Сталина, конечно, можно и осуждать и боготворить, только в основном его "пинают"....
Чисто для справочки: страны Европы прошли милитаризацию кто за 50лет, кто за 100 и т.д.... мы прошли её за 10 лет - все были в шоке!!! (конечно, все было построено на костях, деньги получали во-многом от продажи наших ценностей искусства и т.д. ,НО все таки милитаризация прошла за 10 лет) Если бы не такие ужастные меры....нашей страны, наверное, не существовало бы..
Приказ "Ни шагу назад" - во многом необходимая мера!
Я тут (в теме) прочитал, что кто-то считает, что нам МЕГАХОРОШО помогали с запада.... Да к нам шла гуманитарная помощь, но она никак не содержала армию.. К нам летели "летающие крепости", но на фоне наших заслуг они ничего не делали... А про второй фронт я вообще молчу.. Пока союзникам не стало ясно, что фашисты в могиле они ничерта и не делали.....
Заслуга СССР в победе 95% ИМХО!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strenger
сообщение 19.5.2008, 23:38
Сообщение #31


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 2 661
Регистрация: 15.9.2007
Пользователь №: 5 884



Цитата
Я тут (в теме) прочитал, что кто-то считает, что нам МЕГАХОРОШО помогали с запада.... Да к нам шла гуманитарная помощь, но она никак не содержала армию.. К нам летели "летающие крепости", но на фоне наших заслуг они ничего не делали... А про второй фронт я вообще молчу.. Пока союзникам не стало ясно, что фашисты в могиле они ничерта и не делали.....
Заслуга СССР в победе 95% ИМХО!

я тоже об этом говорил, т.к. разделяю эту точку зрения.
Но вернёмся к теме, посмотрите объективно - если бы вообще таких людей небылобы, утопия конечно но увы, то и таких ужасов бы небыло.Либой правитель является тераном, т.к. государство есть насилие над одществом.ИМХО!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kayser
сообщение 20.5.2008, 1:29
Сообщение #32


Андерсен!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 643
Регистрация: 12.2.2008
Из: Новосибирска
Пользователь №: 20 390



Репутация:   34  


Цитата(kuvlad @ 19.5.2008, 19:59) *

Интересное мнение, почему же так "жизненно необходима"?
И что изменилось сейчас, наверное для Японии теперь еще необходимей война?

Для Японии жизненно необходимы территории, но воевать Япония в нашем мире не может, т.к. любая экономическая блокада приведет к разрушению экономики Японии. Она может добиться территориий только дипломатическим путем.
Цитата(Strenger @ 19.5.2008, 22:38) *

я тоже об этом говорил, т.к. разделяю эту точку зрения.
Но вернёмся к теме, посмотрите объективно - если бы вообще таких людей небылобы, утопия конечно но увы, то и таких ужасов бы небыло.Либой правитель является тераном, т.к. государство есть насилие над одществом.ИМХО!

Наша мать Анархия? smile.gif
Конечно хорошо было бы, если бы Сталина не было, но он был! И от этого никуда не деться. Те люди, которые говорят о том, что он поднял страну с колен, просто не понимают ЧТО он делал, не будь я атеистом, я б сказал, что он был самим Дьяволом. Уничтожение народа НЕЛЬЗЯ ОПРАВДАТЬ НИКАК!

Сообщение отредактировал Kayser - 20.5.2008, 1:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gene
сообщение 20.5.2008, 1:57
Сообщение #33


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 12.11.2007
Из: Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.
Пользователь №: 10 261



Репутация:   55  


Цитата(Kayser @ 20.5.2008, 0:29) *

Для Японии жизненно необходимы территории, но воевать Япония в нашем мире не может, т.к. любая экономическая блокада приведет к разрушению экономики Японии. Она может добиться территориий только дипломатическим путем.

Япония воевать не может по одной простой причине - у нее нет ни армии ни флота. По конституции, навязанной американцами после второй мировой войны, она не имеет права их иметь. Только силы самообороны.

Цитата(Kayser @ 20.5.2008, 0:29) *

Те люди, которые говорят о том, что он поднял страну с колен, просто не понимают ЧТО он делал, не будь я атеистом, я б сказал, что он был самим Дьяволом.

А ты понимаешь, что он должен был делать и как? Ты знаешь, в каких условиях находялась страна, когда он получил власть, да? Ты знаешь другие меры, которые могли дать такой же результат за такой же срок?

Цитата(Bon @ 19.5.2008, 21:21) *

Я не оправдываю другие страны, но я объективен.

Ошибка. Ты субъективен.
Ну а ссылка на штатовско-хохлятские данные о голоде меня, говоря откровенно, развеселила. Как там еще не написали, что хохлов под корень едва не истребили и возрождение нэньки с какого-нибудь Тараса с Феклой не началось - удивительно smile.gif

Сообщение отредактировал Gene - 20.5.2008, 2:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ieroglif
сообщение 20.5.2008, 2:25
Сообщение #34


Человек без резюме
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 001
Регистрация: 16.11.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 10 749



Репутация:   220  


Пользуясь случаем хочу обратить внимание вменяемых товарищей на интересный момент, наглядно демонстрирующий один из приёмов манипуляции сознанием.
Вот упомянутый голодомор - вещь конечно страшная и потрясающая воображение. Особенно, ежели об этом рассказывать эмоционально, да с демонстрацией фотогражий голодных детей и т.п... Действительно, берёт за живое. И выводы, казалось бы напрашиваются сами собой.
Но вот прежде чем делать выводы ответьте всего на один вопрос: а до этого в России ни разу не случалось аналогичного голода?
Так ведь случалось! И причём, с изрядной регулярностью...
Но это конечно совсем дугое дело, не так ли? Тогда ведь не было коммунистов - значит причины голода были сугубо естественные - засуха там, саранча... А вот голод при коммунистах - это, любому понятно, преступление кровавого бесчеловечного режима, не иначе!
Или всё-таки стоит посмотреть на ситуацию с голодомором по другому: всего через пять лет после установления Советской власти, она оказалась ещё не в силах предотвратить массовый голод, но после этого - ничего подобного в нашей стране уже никогда не повторялось.

Ну и до кучи - мы все сейчас имеем возможность наблюдать за теми процессами, которые происходят на Украине. Обратите внимание, усиленно раскручивая тему голодомора, говорится ли о том, что это дескать украинский народ вместе с русским пострадали от преступного сталинского режима? Как бы не так! Речь идет исключительно о том, что это Россия осуществляла геноцид украинского народа. Речь идёт исключительно о разжигании ненависти к нам, к нашей стране.
Ну что ж, по аналогии с уже прозвучавшим здесь пропогандистским штампом, остаётся заключить, что украинские националисты в этом вопросе выглядят гораздо привлекательнее нас. Потому что они поливают гамнищем других, а мы же делаем это сами с собой, со своей страной, со своей историей... А как по другому можно назвать ситуацию, когда утверждение, что "Сталин был ещё хуже Гитлера", вызывает в лучшем случае осторожные возражения (с обязательной оговоркой, что "я не собираюсь оправдывать Сталина").

А вот я основательно уважаю Виссарионыча. Потому что есть за что.
И горжусь советским периодом нашей истории. Потому что есть чем гордиться.
И информации, которая даёт основания ко всему этому - сейчас вполне достаточно.

А кому больше нравится хавать гонево про чудовищные преступления сталинского режима - приятного аппетита.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bezill88
сообщение 20.5.2008, 10:10
Сообщение #35


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 087
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 25 371



Репутация:   156  


гитлер после первой мировой поднял германию на ноги.
и не истреблял хоть свой народ.например у меня по папиной линии камуняки
не понятно зачто расстреляли половина родствеников.по маминой линии.раскулачили.унтерменш книгу кто нибудь смотрел????? интересная так книжения.кстати и сталин занимался тоже расизмом поляк с сибири гнал,гнал!в севастополе татар гнал,гнал!посути после финской войны на милость победителям здалась почти вся прибалтика.и мало кто сейчас знает как там вела себя доблесная красная армия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kayser
сообщение 20.5.2008, 11:35
Сообщение #36


Андерсен!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 643
Регистрация: 12.2.2008
Из: Новосибирска
Пользователь №: 20 390



Репутация:   34  


Цитата(Gene @ 20.5.2008, 0:57) *

Япония воевать не может по одной простой причине - у нее нет ни армии ни флота. По конституции, навязанной американцами после второй мировой войны, она не имеет права их иметь. Только силы самообороны.
А ты понимаешь, что он должен был делать и как? Ты знаешь, в каких условиях находялась страна, когда он получил власть, да? Ты знаешь другие меры, которые могли дать такой же результат за такой же срок?
Ошибка. Ты субъективен.
Ну а ссылка на штатовско-хохлятские данные о голоде меня, говоря откровенно, развеселила. Как там еще не написали, что хохлов под корень едва не истребили и возрождение нэньки с какого-нибудь Тараса с Феклой не началось - удивительно smile.gif

Ты хочеш сказать по нельзя по другому за короткий период времени? Не когда не слышал о Германском экономическом чуде? О японском экономическом чуде? Милионы убитых ради экономики- это верх цинизма. Расскажу случай. Во времена Сталина не было салафановых пакетов, и поэтому вяленое мясо заварачивали в газету и брали на работу. Вот однажды дедушка завернул мясо в газету, где был портрет Сталина. Кто-то стуканул- дедушку разстреляли, как врага народа. ЭТО НЕОБХОДИМО? БЕЗ ЭТОГО НЕЛЬЗЯ БЫЛО? Просто чушь, которую несет человек, боготворящий тоталитарный режим.
Цитата(Bezill88 @ 20.5.2008, 9:10) *

гитлер после первой мировой поднял германию на ноги.
и не истреблял хоть свой народ.например у меня по папиной линии камуняки
не понятно зачто расстреляли половина родствеников.по маминой линии.раскулачили.унтерменш книгу кто нибудь смотрел????? интересная так книжения.кстати и сталин занимался тоже расизмом поляк с сибири гнал,гнал!в севастополе татар гнал,гнал!посути после финской войны на милость победителям здалась почти вся прибалтика.и мало кто сейчас знает как там вела себя доблесная красная армия.

Мы уже поняли, что ты неонацист.

Сообщение отредактировал Kayser - 20.5.2008, 11:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gene
сообщение 20.5.2008, 12:04
Сообщение #37


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 12.11.2007
Из: Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.
Пользователь №: 10 261



Репутация:   55  


Цитата(Kayser @ 20.5.2008, 10:35) *

Ты хочеш сказать по нельзя по другому за короткий период времени? Не когда не слышал о Германском экономическом чуде? О японском экономическом чуде?

1. И Германию и Японию на ноги поднимал весь западный мир. С целью простой - создать противовес СССР.
2. И Германия и Япония после войны поднимались сколько десятков лет? За сколько лет тов. Сталин поднял СССР?
Перед тем, как пытаться кидаться фактами, советую их изучить сначала. Дабы не путать хер с трамвайной ручкой.

Цитата(Kayser @ 20.5.2008, 10:35) *

Во времена Сталина не было салафановых пакетов, и поэтому вяленое мясо заварачивали в газету и брали на работу.

Страшный секрет открою салофановах пакетов нет и сейчас.

Цитата(Kayser @ 20.5.2008, 10:35) *

Вот однажды дедушка завернул мясо в газету, где был портрет Сталина. Кто-то стуканул- дедушку разстреляли, как врага народа.

Ёъ! Эту историю я слышал уже больше сотни раз, пожалуй. Страшно подумать - у всех дедушки заворачивали мясо в газету с портретом вождя. И всех за это расстреляли. Ужоснах! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bon
сообщение 20.5.2008, 12:35
Сообщение #38


vk.com/ekoshkin
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 483
Регистрация: 24.6.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 666



Репутация:   70  


Цитата(ieroglif @ 20.5.2008, 1:25) *

Пользуясь случаем хочу обратить внимание вменяемых товарищей на интересный момент, наглядно демонстрирующий один из приёмов манипуляции сознанием.

Меня, откровенно говоря, уже задолбали такие выражения. Кто, черт побери, манипулирует моим сознанием?! ТВ? Во-первых, там такого, о чем говорю я, в принципе быть не может, а во-вторых, телик у меня 3 года уже не работает. Учителя в школе? Вы думаете мы там 11 лет про одного Сталина учили и про то какой он гавнюк? Нет же. Я учителя вообще стараюсь не слушать, потому что он часто несёт бред, да и как вы представляете, чтобы учитель на уроке такую информацию рассказывал? У неё ж ума не хватит. Ну и кто же, черт побери, манипулирует моим сознанием? Ахринеть как достали... dry.gif
Цитата(ieroglif @ 20.5.2008, 1:25) *

Вот упомянутый голодомор - вещь конечно страшная и потрясающая воображение. Особенно, ежели об этом рассказывать эмоционально, да с демонстрацией фотогражий голодных детей и т.п...

Сначала сам не хотел выкладывать эту фотку, потому что тоже не всегда люблю когда люди такие фотки выкладывают, ибо сами по себе они ничего не доказывают. Но потом я разгорячился и расписался, поэтому решил выложить.
Цитата(ieroglif @ 20.5.2008, 1:25) *

Действительно, берёт за живое. И выводы, казалось бы напрашиваются сами собой.
Но вот прежде чем делать выводы ответьте всего на один вопрос: а до этого в России ни разу не случалось аналогичного голода?
Так ведь случалось! И причём, с изрядной регулярностью...

Да, голодоморы в Российской Империи случались относительно часто, даже с некоторой периодичностью. Причины какие? Засуха, избыток дождей, ранние морозы, «прузи» (саранча) и т.д.
Но то, что происходило при голодоморе... Во-первых, масштабы. По разным данным погибло до 8 миллионов человек. Я думаю, что это весьма завышенные данные и наверняка они исходят от украинских иследователей. Большинство склоняется к 2-4 мииллионам. Никогда такого ещё не было! Даже при Борисе Годунове, которого все проклинали:
Около 127 тыс. человек, умерших от голода, было похоронено в Москве, а хоронить успевали не всех. Появились случаи людоедства (с) Википедия

А в 1932-1933 годах, когда урожай был крайне низким, и из года в год становилось только хуже, партия всё повышала и повышала величину сбора! Доходило до того, что весь собранный хлеб отбирали у крестьян!!! А знаешь как это проходило? Вот письмо Михаила Шолохова Сталину от 4 апреля 1933 г.:

Цитата

...

Но выселение — это еще не самое главное. Вот перечисление способов, при помощи которых добыто 593 т хлеба:

1. Массовые избиения колхозников и единоличников.

2. Сажание «в холодную». «Есть яма?» — «Нет». — «Ступай, садись в амбар!» Колхозника раздевают до белья и босого сажают в амбар или сарай. Время действия — январь, февраль, часто в амбары сажали целыми бригадами.

3. В Ващаевском колхозе колхозницам обливали ноги и подолы юбок керосином, зажигали, а потом тушили: «Скажешь, где яма! Опять подожгу!» В этом же колхозе допрашиваемую клали в яму, до половины зарывали и продолжали допрос.

4. В Наполовском колхозе уполномоченный РК, кандидат в члены бюро РК, Плоткин при допросе заставлял садиться на раскаленную лежанку. Посаженный кричал, что не может сидеть, горячо, тогда под него лили из кружки воду, а потом «прохладиться» выводили на мороз и запирали в амбар. Из амбара снова на плиту и снова допрашивают. Он же (Плоткин) заставлял одного единоличника стреляться. Дал в руки наган и приказал: «Стреляйся, а нет — сам застрелю!» Тот начал спускать курок (не зная того, что наган разряженный), и, когда щелкнул боек, упал в обмороке.

5. В Варваринском колхозе секретарь ячейки Аникеев на бригадном собрании заставил всю бригаду (мужчин и женщин, курящих и некурящих) курить махорку, а потом бросил на горячую плиту стручок красного перча (горчицы) и не приказал выходить из помещения. Этот же Аникеев и ряд работников агитколонны, командиром коей был кандидат в члены бюро РК Пашинский при допросах в штабе колонны принуждали колхозников пить в огромном количестве воду, смешанную с салом, с пшеницей и с керосином.

6. В Лебяженском колхозе ставили к стенке и стреляли мимо головы допрашиваемого из дробовиков.

7. Там же: закатывали в рядно и топтали ногами.

8. В Архиповском колхозе двух колхозниц, Фомину и Краснову, после ночного допроса вывезли за три километра в степь, раздели на снегу догола и пустили, приказ бежать к хутору рысью.

9. В Чукаринском колхозе секретарь ячейки Богомолов подобрал 8 чел. демобилизованных красноармейцев, с которыми приезжал к колхознику — подозреваемому в краже — во двор (ночью), после короткого опроса выводил на гумно или в леваду, строил свою бригаду и командовал «огонь» по связанному колхознику. Если устрашенный инсценировкой расстрела не признавался, то его, избивая, бросали в сани, вывозили в степь, били по дороге прикладами винтовок и, вывезя в степь, снова ставили и снова проделывали процедуру, предшествующую расстрелу.

9. (Нумерация нарушена Шолоховым.) В Кружилинском колхозе уполномоченный РК Ковтун на собрании 6 бригады спрашивает у колхозника: «Где хлеб зарыл?» — «Не зарывал, товарищ!» — «Не зарывал? А, ну, высовывай язык! Стой так!». Шестьдесят взрослых людей, советских граждан, по приказу уполномоченного по очереди высовывают языки и стоят так, истекая слюной, пока уполномоченный в течение часа произносит обличающую речь. Такую же штуку проделал Ковтун и в 7 и в 8 бригадах; с той только разницей, что в тех бригадах он помимо высовывания языков заставлял еще становиться на колени.

10. В Затонском колхозе работник агитколонны избивал допрашиваемых шашкой. В этом же колхозе издевались над семьями красноармейцев, раскрывая крыши домов, разваливая печи, понуждая женщин к сожительству.

11. В Солонцовском колхозе в помещение комсода внесли человеческий труп, положили его на стол и в этой же комнате допрашивали колхозников, угрожая расстрелом.

12. В Верхне-Чирском колхозе комсодчики ставили допрашиваемых босыми ногами на горячую плиту, а потом избивали и выводили, босых же, на мороз.

13. В Колундаевском колхозе разутых добоса колхозников заставляли по три часа бегать по снегу. Обмороженных привезли в Базковскую больницу.

14. Там же: допрашиваемому колхознику надевали на голову табурет, сверху прикрывали шубой, били и допрашивали.

15. В Базковском колхозе при допросе раздевали, полуголых отпускали домой, с полдороги возвращали, и так по нескольку раз.

16. Уполномоченный РО ОГПУ Яковлев с оперативной группой проводил в Верхне-Чирском колхозе собрание. Школу топили до одурения. Раздеваться не приказывали. Рядом имели «прохладную» комнату, куда выводили с собрания для «индивидуальной обработки». Проводившие собрание сменялись, их было 5 чел., но колхозники были одни и те же… Собрание длилось без перерыва более суток.

Примеры эти можно бесконечно умножить. Это — не отдельные случаи загибов, это — узаконенный в районном масштабе — «метод» проведения хлебозаготовок. Об этих фактах я либо слышал от коммунистов, либо от самих колхозников, которые испытали все эти «методы» на себе и после приходили ко мне с просьбами «прописать про это в газету».

Помните ли Вы, Иосиф Виссарионович, очерк Короленко «В успокоенной деревне?» Так вот этакое «исчезание» было проделано не над тремя заподозренными в краже у кулака крестьянами, а над десятками тысяч колхозников. Причем, как видите, с более богатым применением технических средств и с большей изощренностью.

Аналогичная история происходила и в Верхне-Донском районе, где особо-уполномоченным был тот же Овчинников, являющийся идейным вдохновителем этих жутких издевательств, происходивших в нашей стране и в 1933 г.

…Обойти молчанием то, что в течение трех месяцев творилось в Вешенском и Верхне-Донском районах, нельзя. Только на Вас надежда. Простите за многословность письма. Решил, что лучше написать Вам, нежели на таком материале создавать последнюю книгу «Поднятой целины».

С приветом М.Шолохов
(с) Викиепдия


Фашистов осудил весь мир, они сами раскаялись, признались и осознали весь ужас, что творили, деньги выплачивают, а мы до сих пор восхваляем этих мразей, тварей, ублюдков, недочелочеков!!!

А коллективизация? А раскулачивание? Раскулачивали всех подряд: зажиточных, середняков и даже простых крестьян, так называемых подкулачников, которые были против раскулачивания и свозили в сибирские леса кору жрать!
Вы прежде чем говорить о том какой Сталин молодец, поставьте себя на место тех, кто испытвал все эти страдания! Мне тут, Gene, выкладывал фотку убитых детей в Ираке. Это единичные случаи. А что происходило с приходом советской власти? Да всех резали, и женщие, и детей и только ради устрашения остальных - бунты подавляли. Пора уже признать этот режим Сталину ужасным и бесчеловечным и двигаться вперёд; снести памятники этим [вырезано цензурой, т.е. мной]!

Возвращаясь к голодомору. Короче говоря, на Украине, да и в других местах, урожай в эти года был плохой, а постановления ЦК ВКП(б) только увеличивало объемы сбора хлеба. Вместе с тем шли ужасные репрессии. И когда вы, товарищ ieroglif, говорите, что моим сознанием кто-то манипулирует и приводите в довод такие вот "факты" и "доказательства", то вы проявляете своё крайнее невежество и свою необразованность, оскорбляя при этом меня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bezill88
сообщение 20.5.2008, 12:41
Сообщение #39


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 087
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 25 371



Репутация:   156  


мы это кто еврейская диаспора ятад???????=)
социализма второй раз допустить нельзя!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жезар
сообщение 20.5.2008, 13:39
Сообщение #40


Прапорщик!!!
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 26.3.2008
Пользователь №: 26 903



Репутация:   22  


Цитата(Bezill88 @ 20.5.2008, 11:41) *

мы это кто еврейская диаспора ятад???????=)
социализма второй раз допустить нельзя!

нацизма тем более

Цитата(Bon @ 19.5.2008, 21:21) *

Гитлер по сравнению со Сталиным - хулиган, а Сталин - величайший злодей.
Дмитрий, укорив в незнании истории Kayser'a, ты сам проявил себя не с лучшей стороны. Охаратиризовать тремя словами человека, о котором вспоминают, наверное, каждый день по тысячи раз, - это указать на свою неосведомлённость в истории. Может ты её знаешь лучше, чем кажется, но такой фразой ты производишь именно такое впечатление. Так что будь осторожен с выбором выражений smile.gif

Поверь историю я знаю хорошо, просто мне некогда подробно разьеснять всё и обо всех просто я в пятницу ухожу в армию, а мнение своё в этой теме захотел оставить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

53 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 30.3.2024, 16:01
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов