КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



11 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Оружие для охоты, гладкоствольное и нарезное, Опыт выбора и применения оружия для охоты
zx1963
сообщение 20.2.2010, 11:31
Сообщение #1


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 122
Регистрация: 21.1.2009
Из: Республика Хакасия г. Абакан ул. Торосова
Пользователь №: 76 376



Репутация:   52  


Создаю тему для того, чтоб желающие приобрести оружие основываясь на опыте и рекомендациях достаточно опытных практиков, у кого есть желание и возможность поделиться инфой ( копирование рекламных материалов с сайтов оружия, не по теме не приветствуется), помочь сделать первый удачный выбор.... будучи молодым охотником в свое время купил ствол, спрашивая опытных охотников...угадал... кстати .... и Это ружье ИЖ-27 ММ в орехе штучного ( а если точно мелко серийного) производства... самое любимое и безотказное и добычливое .... есть свои + есть и минусы... Об этом и хочу рассказать и услышать мнение других.
Фото, характеристики опыт применения приветствуется.
Допускаю конечно и разговоры про Зауры, Манлихеры... но это совершенно другая тема...
В добрый час...постараемся быть полезными.
О своем опыте чуть позже .... super.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МДН
сообщение 20.2.2010, 13:37
Сообщение #2


Мы едем туда куда другие пешком ходить боятся
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 748
Регистрация: 23.5.2008
Из: ПОМНЮ ТОЛЬКО ПОСЛЕДНИЕ 3 БУКВЫ "......ЙСК"
Пользователь №: 33 961



Репутация:   57  


Вайсман А.Л.
"ВЫБОР ОХОТНИЧЬЕГО ОРУЖИЯ. ПОМОЩЬ. СОВЕТЫ"

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zx1963
сообщение 20.2.2010, 15:13
Сообщение #3


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 122
Регистрация: 21.1.2009
Из: Республика Хакасия г. Абакан ул. Торосова
Пользователь №: 76 376



Репутация:   52  


Отличная статья...бегло прочитал ...противоречия с моей практикой почти не нашел ...в дисскусию вступать , что так а что не так нет смысла....
это книга... книга она как бы сказать немного фундаментальное что ль произведение.
скажу и скорее повторюсь с автором но это будет от души и не по книжному smile.gif
Универсального (ружье, нож, машина, пила, женщина smile.gif , собака, соседство не очень, так получилось, лодка , мотор, и тд) нету в природе...Как только расширяем диапазон теряем что то...
но всеж
Что купить для (к примеру ) таких наиболее часто встречающихся видах охот в Сибири- утиная охота с чучелами и подсадной, охота зайца тропление, охота на копытных на засидках, переходах, загоном, с подхода иногда, глухарь на току, гусь на перелетах, медведь на берлоге...вроде большой список разные охоты но они реальны для след типа ружей- 12 предпочтительнее,-16 калибр кто послабже smile.gif , ТОЗ ИЖ значения не имеет решающего. переломка. двухстволка, вертикальные или горизонтальные стволы выбирать Вам дело вкуса, у меня вертикалка, без выбрасывателя-экстрактора. просто выдвигаються гильзы. Увлекаться длиной стволов не рекомендую если в тайге то предпочтительно короткий ствол 675 мм, дульные сужения, чок получок, курковое или без курковое дело вкуса, курковые мне оч нравяться. хотя хожу не с таким ружьем, увлекаться для 12 и 16 калибра снижением веса менее чем 3 кг не советую особенно при охоте где приходиться много стрелять -утки к примеру 70 патронов за выезд это непредел .... smile.gif лекгое ружье больно кусаеться ....
С затыльником их резины илии нет ...на мой взгляд дело вкуса... для тяжелого ружья он не нужен , для легкого предпочтительнее, Форма ложи вообще отдельная тема ... смотрите сами кому и как удобнее... у меня полупистолетная ....не жалею и некомплексую...
Магнум не магнум те 70 или 76 мм патроник. решать ВАм... у меня магнум те патронник на 76. Можно стрелять и патронами на 70 мм, но перестройка дроби и ввозможный прорыв газов а патронике из за длиного на 6 мм патроника при снаряде в 70 мм не есть гуд ...чтоб кто не говорил, это как, можно ли на Ламборжини Диабло картофан возить!!!!! можно только это не правильно. smile.gif
Хорошая статья в книгах Трофимова есть про Магнум... я с ним немного не согласен... но это мой выбор...
Пример Магнум патрон катречь 8.0 в кантейнере для охоты с подхода на копытных (косуля) закидайте меня помидорами, но были такие зав. патроны и оч успешно отработали ...(Щас феттер 5.6 ) Моя концепция сочетаеться с Мировым подходом- заряд должен был достаточным для уверенного поражения , даже немного более! чем не достаточным, слабым.
Встречал охотничков. бьющих козлов дробью 3 и 5... если конечно выстрел на растоянии 10 метров и в контейнере ...то понятно... но это же бывает крайне редко...и все равно не правильно! Это мое мнение.
Так вот про магнум и 8.0, в патроне помещаеться 4 слоя картечин по 4 в ряд, в обыкновенном 3 ряда ...те мы значительно снижаем эффективность на 25 % !!!!а это не шутки....Да выстрел ,не есть камельфо, но вы же не неженки, а охотники ...с ног никого не валит smile.gif
снаряд 42-44 грамма smile.gif супер.... а останавливающее действие пули!! При громадной кинетичес. энергии...
Короче я за магнум ... но если вам не надо Магнум . не комплексуйте смело берите патронник на 70 и будет Вам счастье! Серьезно говорю! smile.gif
Оружие инструмент - не фенички и не бусинки ... не надо в фетиш его преврашать.
Отдельно о моде... ставить оптику на гладкий ствол, даже каллиматор-это фенечки smile.gif не превращайтесь в людей обезьяниших....Хотя может Вы будете спать спокойно когда "Сваровски" поставите на гладкий ствол, к примеру цилиндр с напором, и кратностью 6-12 при выходном 32 sad.gif Столько бестолкового иногда делаем , бабла тратим не туда... wink.gif
На какой хрен оптика вам на гладком стволе??? какие цели вы хотите достичь???... На вскидку, затаив дыхание на выдохе ... Полева пуля ложиться у моего ружья в 15- 20 см на дистанцию 80-90 метров...те по убою козла...что еще надо?
Надо рассматривать попадание, не как производое одного, к примеру оптику, а как комплекс, охотник, ружье , снаряд., дичь!
Наверное для первого раза описания достаточно ....я не претендую на истину ...приглашаю к диалогу.
Стырено: Главное в оружии - голова его владельца smile.gif

Сообщение отредактировал zx1963 - 20.2.2010, 15:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mazepa.inc
сообщение 20.2.2010, 17:31
Сообщение #4


Болтун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 556
Регистрация: 1.2.2009
Из: Абакан Республика Хакасия
Пользователь №: 79 484



Репутация:   71  


юзаю иж-12 в 16 калибре, выпуска 1966 г., нареканий к данному девайсу нет. Стреляю копытных картечью 8,0 "Позис" выбираю почему-то их, нравятся наверно внешне biggrin.gif, утку дробью 3-5, заяц 2. Вполне возможно 12 калибр лучше, но я свой гладкий менять не собираюсь, полностью устраивает, дождусь красненькой буду думать по нарезному, пока склоняюсь к 308 кал. (исходя из норм действующего законодательства, разрешена охота на большее количество диких животных) а ствол будет выбираться исходя из суммы rolleyes.gif наличности в кармане.

Сообщение отредактировал mazepa.inc - 20.2.2010, 17:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zx1963
сообщение 20.2.2010, 20:49
Сообщение #5


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 122
Регистрация: 21.1.2009
Из: Республика Хакасия г. Абакан ул. Торосова
Пользователь №: 76 376



Репутация:   52  


Цитата(mazepa.inc @ 20.2.2010, 17:31) *

юзаю иж-12 в 16 калибре, выпуска 1966 г., нареканий к данному девайсу нет. Стреляю копытных картечью 8,0 "Позис" выбираю почему-то их, нравятся наверно внешне biggrin.gif, утку дробью 3-5, заяц 2. Вполне возможно 12 калибр лучше, но я свой гладкий менять не собираюсь, полностью устраивает, дождусь красненькой буду думать по нарезному, пока склоняюсь к 308 кал. (исходя из норм действующего законодательства, разрешена охота на большее количество диких животных) а ствол будет выбираться исходя из суммы rolleyes.gif наличности в кармане.

Полностью с тобой согласен .... поэтому и повторяю 12 или 16 ...это почти дело вкуса. если ружье в хорошем состоянии да еще и много лет ему ...оно образно "наохочено!!!" это не только не умаляет достоинство ружья но и приносит ползу от гордости и уважения к сохраненному ружью.
про нарезной калибр я думаю поговорим чуть позже хотя тоже с тобой и правилами охоты "согласен" smile.gif 308 пускают вкруговую smile.gif кстати странно а предшественник 308 , 30-06 о нем ни слова в Правилах... совковый подход при их принятии чувствуеться smile.gif
Но коль тема нарезника затронута позволю 2 слова- штуцер или болтовик в 308 или 7.62 * 54R считаю условно "универсальными" по копытам....
Приближаясь к конкретным моделям -Легионовский Лось, СВ-44!!!!! ой super.gif простите КО-44, штуцер типа такого- Одноствольное нарезное ружье MP-18МН
http://baikalinc.ru/ru/company/complectation/34.html


Можно конечно и другой вариант рассмотреть при наличии полтишка или чуть более..... кстати про оптику при покупке забывают ...а она тянет тыс на 25-50 хорошая если для крупных калибров smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bur.ser2010
сообщение 12.3.2010, 10:44
Сообщение #6


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27.2.2010
Пользователь №: 220 222



Репутация:   0  


статья понравилась. толково написано.хотя если вы новичок советую покупая ружье привести с собой спеца. это не жену выбирать. охота она один раз и на всю жизнь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zx1963
сообщение 12.3.2010, 11:47
Сообщение #7


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 122
Регистрация: 21.1.2009
Из: Республика Хакасия г. Абакан ул. Торосова
Пользователь №: 76 376



Репутация:   52  


невозможно купить одно ружье на всю жись .... мое мнение .... smile.gif
если увлечение серьезное и постояннное то ружей будет много
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mazepa.inc
сообщение 12.3.2010, 13:36
Сообщение #8


Болтун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 556
Регистрация: 1.2.2009
Из: Абакан Республика Хакасия
Пользователь №: 79 484



Репутация:   71  


Цитата(zx1963 @ 12.3.2010, 10:47) *

невозможно купить одно ружье на всю жись .... мое мнение .... smile.gif
если увлечение серьезное и постояннное то ружей будет много

Ты забыл упомянуть наличие финансовых возможностей biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BAHA
сообщение 12.3.2010, 13:52
Сообщение #9


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 27.2.2010
Из: Кемерово
Пользователь №: 220 053



Репутация:   13  


Цитата(zx1963 @ 12.3.2010, 10:47) *

невозможно купить одно ружье на всю жись .... мое мнение .... smile.gif
если увлечение серьезное и постояннное то ружей будет много

это точно! у моего отца было от воздушки, до СВДушки, при этом был не богатеем....
у меня пока к сожалению не такой арсенал!!!! а оружие очень люблю
Боготворю СВД военный вариант!, сила и красота в едином...))) super.gif rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zx1963
сообщение 12.3.2010, 19:28
Сообщение #10


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 122
Регистрация: 21.1.2009
Из: Республика Хакасия г. Абакан ул. Торосова
Пользователь №: 76 376



Репутация:   52  


Цитата(mazepa.inc @ 12.3.2010, 13:36) *

Ты забыл упомянуть наличие финансовых возможностей biggrin.gif

но возможность потратить на увлечение хотя б несколько тысяч ??? есть наверное??? ведь сама охота - машина,путевка, лицензия, питание, алкоколь(кто выпивает smile.gif ), бензин, уже и стоит как б\у ружье??? или я не прав???

Цитата(BAHA @ 12.3.2010, 13:52) *

это точно! у моего отца было от воздушки, до СВДушки, при этом был не богатеем....
у меня пока к сожалению не такой арсенал!!!! а оружие очень люблю
Боготворю СВД военный вариант!, сила и красота в едином...))) super.gif rolleyes.gif

если данный ствол тебе к душе ...значит он твой!!! спорить и доказывать smile.gif что к примеру , просто что в голову пришло Бинелли Арго... или блейзер Р 93 лучше не только не правильно но и вредно!!! Карабин, ружье , нож свой надо любить!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zx1963
сообщение 12.3.2010, 19:38
Сообщение #11


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 122
Регистрация: 21.1.2009
Из: Республика Хакасия г. Абакан ул. Торосова
Пользователь №: 76 376



Репутация:   52  


но СВД нет в продаже... если только с войны или еще как привезенный или подаренный как наградное оружие!!! smile.gif я тоже испытываю уважение к снайперским винтовкам.... причем почти мне нет разницы в моделях И СВ 44 , нравиться а так же - "Accuracy International L96" / Arctic Warfare series
- "AMP Technical Services DSR-1"
- "Beretta 501 sniper"
- "CZ 700", "CZ 700M"
- "Enfield L39A1, L42A1, Enforcer"
- "Erma SR-100"
- "Heckler und Koch MSG90"
- "Heckler und Koch PSG-1"
- "PGM Mini-Hecate .338"
- "TEI M89-SR"
- "Zastava M76"
- "ВСК-94" (бесшумная снайперская винтовка)
- "ВСС" (Винторез)
- "МЦ-116М"
- "СВД" (снайперская винтовка Драгунова)
в крупном калибре
- "Accuracy International AS50"
- "Barrett - Light Fifty" (M82A1, M82A2, M82A3)
- "Barrett" (M90, M95)
- "Barrett" (M99, M99-1)
- "Falcon" (OP 96, OP 99)
- "M-93" Black Arrow / Crna Strela B
- "M-500", "M-600", "AMAC-5100", "M650"
а так же многие другие которые я не упомянул smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mazepa.inc
сообщение 12.3.2010, 20:57
Сообщение #12


Болтун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 556
Регистрация: 1.2.2009
Из: Абакан Республика Хакасия
Пользователь №: 79 484



Репутация:   71  


Цитата(zx1963 @ 12.3.2010, 18:38) *

а так же многие другие которые я не упомянул smile.gif

млин, задавил интеллектом biggrin.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BAHA
сообщение 12.3.2010, 22:46
Сообщение #13


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 27.2.2010
Из: Кемерово
Пользователь №: 220 053



Репутация:   13  


-Да к сожалению СВД в продаже нету, есть аналоги с более коротким стволом и меньшим количеством нарезов, ну и то что продают в магазинах патроны для них с меньшим количеством пороха....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
defriend
сообщение 13.3.2010, 19:08
Сообщение #14


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 5.3.2009
Из: РХ, Усть-Абакан
Пользователь №: 88 063



Репутация:   0  


Мужики, может у кого завалялась МЦ 21-12 или МР 153 по разумной цене, а то лицензию получил а нигде нет б\у, все магазины в Абакане объездил комиссии тоже нет..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zx1963
сообщение 13.3.2010, 20:58
Сообщение #15


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 122
Регистрация: 21.1.2009
Из: Республика Хакасия г. Абакан ул. Торосова
Пользователь №: 76 376



Репутация:   52  


Цитата(mazepa.inc @ 12.3.2010, 20:57) *

млин, задавил интеллектом biggrin.gif

да я просто ответил .... немного поднапрягся smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zx1963
сообщение 13.3.2010, 21:23
Сообщение #16


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 122
Регистрация: 21.1.2009
Из: Республика Хакасия г. Абакан ул. Торосова
Пользователь №: 76 376



Репутация:   52  


Цитата(BAHA @ 12.3.2010, 22:46) *

-Да к сожалению СВД в продаже нету, есть аналоги с более коротким стволом и меньшим количеством нарезов, ну и то что продают в магазинах патроны для них с меньшим количеством пороха....

поднимат закон об оружии не хочеться ... Мзепа smile.gif в курсе поправит smile.gif
но твердо знаю следующее... гражданское оружие должно быть менее ( ???? а на сколько не помню ну пусть 20 %) эффективным чем служебное , которое в свою очередь менее эффективно чем боевое!!!!!!!!!!!!! к чему это приводит в нашей стране? На заводе заведомо делают худший товар, брак пускают в следующую категорию, или ухудшают характеристики оружия, способов масса из хорошего сделать не хорошее.... самое без обидное шустирование, или как его правильно ( увеличение диамера между полями ..сотки конечно ..но гамно уже хорошее smile.gif если не прав простите ...
К чему енто приводит? все!!!! все!!!! армейские аналоги нашего оружия заведомо ухудшены!
Лось к примеру аналогов не имеет, Как и Медведь, как и МЦ, как и ТОЗ.... просто они могут изначально делаться тып ляп!!! Есть фирма "Легион" рекомендую воспользоваться услугами качественные стволы у них ... за 25 тыров мона оч хороший ствол поиметь!!! Или иностранные тогда брать надо....

я о нарезном оружии говорил....
Если б в идеале мне в руки попался СВ 44, или СВД.... то я молчал бы о их весе, длинне не казистой.... и был бы счастлив на некоторое время от обладания и применением Качественного настоящего оружия!!!! smile.gif хоть и не охотничего sad.gif

Боевой спайперский патрон к примеру 7.62х54R обалденный патрон для большинства( не всех ) наших охот по копытам! сравнивать его с гражданским просто не тактично и не компетентно! Западные патроны в этом калибре оч даже ничего!!!!!!

миллионы столов боевых лежат на складах ..уничтожаються. ухудшаються ...для того что б ни дай бог в руки законо послушного охотника попал!!!! Можно Рем 700 купить , Маузера... на западе даже понятия такого нет боевое или служебное..или гражданское... бери хоть М 16 с цинком патронов....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zx1963
сообщение 13.3.2010, 22:09
Сообщение #17


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 122
Регистрация: 21.1.2009
Из: Республика Хакасия г. Абакан ул. Торосова
Пользователь №: 76 376



Репутация:   52  


Цитата(BAHA @ 12.3.2010, 22:54) *

smile.gif спасибо!!! хош верь, хош неверь!!!

кнечно верю как не поверить то smile.gif smile.gif smile.gif

Цитата(defriend @ 13.3.2010, 19:08) *

Мужики, может у кого завалялась МЦ 21-12 или МР 153 по разумной цене, а то лицензию получил а нигде нет б\у, все магазины в Абакане объездил комиссии тоже нет..

153 рулит .... не бери мЦ 21 12 sad.gif хотя тебе решать ...
позвони к красноярские маги ...там выбор комиссион поболее... телефоны с инта возьми

и насколько критично тебе брать автомат???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
defriend
сообщение 13.3.2010, 23:08
Сообщение #18


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 5.3.2009
Из: РХ, Усть-Абакан
Пользователь №: 88 063



Репутация:   0  


Цитата(zx1963 @ 13.3.2010, 22:09) *

и насколько критично тебе брать автомат???


Привычка, все детство с пневмой отбегал пятизарядной.
Говорят типа:"зенитка, патронов не напасешься", но себя знаю впустую стрелять не буду.
А еще один ствол бьет всегда в одну точку, в смысле никаких перекрестиев...
Тоже последнее время склоняюсь к МР-153


zx1963 вроде рядом живете.. мож знакомых охотников поспрашаете на предмет продажи ружья???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redconder
сообщение 14.3.2010, 12:01
Сообщение #19


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 56 061



Репутация:   0  


Кто нибудь знает где можно купить пневматику МАКАРОВ б\у в пределах 2000руб?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zx1963
сообщение 14.3.2010, 12:23
Сообщение #20


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 122
Регистрация: 21.1.2009
Из: Республика Хакасия г. Абакан ул. Торосова
Пользователь №: 76 376



Репутация:   52  


ну не знаю sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:25
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов