КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как отучить ребёнка от рук?
SeXstaZy
сообщение 16.2.2010, 11:22
Сообщение #1


.........ПРОРВЁМСЯ!!!........
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 3 628
Регистрация: 18.2.2008
Из: ⒷⒶⓇⓃⒶⓊⓁ
Пользователь №: 21 220



Репутация:   818  


Мой зайка "ручной" так сказать...дожили уже до полугода почти (без недельки), а засыпаем мы только путём укачивания...порой даже очень долгого укачивания sad.gif Дело обстоит так - я сажусь на фитбол с ним на руках и качаюсь... Было время недавно, что он на ночь засыпал со мной (днём никогда!), ну тоесть мы ложимся, он покрутиться минут 10-15 и засыпает...сейчас опять не хочет...
Как приучить ребёнка засыпать самостоятельно? Лучше в своей кроватке. Ведь весит он уже почти 8 кг, руки и спина отваливаются wacko.gif Да, я понимаю - приучили сами, но без этого (без рук и укачивания) в нашей ситуации просто нельзя было - его так сильно мучал животик первые месяцы! sad.gif Отучать надо, но как? unsure.gif
Напишу ещё кое что, дабы вы лучше представляли ситуацию...Он когда начинает хотеть спать, начинает капризничать, слегка плакать...если ложешь его в его кроватку, то эти капризы вскоре перерастают в истерический плач, крик!.. Он так и не уснёт, пока не возьмёшь его на руки и не укачаешь sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 16.2.2010, 13:51
Сообщение #2


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Моей дочке в воскресенье исполнится 1,5 года и я до сих пор на ночь её укачиваю... И мне совершенно не хочется её от этого отучать. Особенно после того как мы пошли в садик. И так её теперь почти не вижу, так хоть эти недолгие мгновения только наши. Днем перестала укачивать за пару недель до того, как отдать в ясли. И то только потому, что прекрасно понимала - там её никто носить на руках не будет. В первый день капризничала минут 20, во второй - 10. Теперь проблем с засыпанием нет. Да и вечерами она все чаще и чаще слыша "Анюта пора спать" сама уходит в кроватку. Обидно smile.gif А вот прыгать с нею по квартире, на мяче, трясти и т.д. и т.п. перестала где-то месяцев в 9-10. Как-то само собой сошло на нет - ей стало достаточно просто того, что мама сидит в кресле, держит её на руках и слегка покачивает. А на сегодня уже и не покачиваю, просто прижимаю к себе (весим мы на сегодня 12,5 кг).
В период "интенсивных укачиваний" когда спина совершенно не позволяла носить её на руках, мне помогало лечь на кровать на спину, а её положить сверху и слегка покачиваться из стороны в сторону (удобнее на кровати с сеткой, но где ж её взять biggrin.gif). Анютка засыпала минут через 10-15.
А вот "отучать" мне и в голову ни разу не приходило. Скорее, наоборот - пока она позволяла себя носить на руках - носила столько, сколько была возможность (иногда даже жаль, что слинг так и не купила - вообще бы малютку с рук не спускала). Но чем старше, тем меньше мы это маме разрешаем. Теперь вот уже и в садик сама топает sad.gif biggrin.gif

А по теме. Когда задавалась вопросом, как я буду учить дочку засыпать самостоятельно, натыкалась в инете на несколько методик. Но ни одна из них мне не приглянулась. Ну не могу я понять, как можно оставить ребенка плакать одного unsure.gif К счастью, наше осванивание "самостоятельного" сна обошлось без этого.
Но несколько сообщений все же сохранила (на всякий случай). Может, тебе пригодится, если сама еще не находила подобного smile.gif
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

С чем я полностью согласна, - при укладывании спать ребенка самое главное ритуал. То есть изо дня в день должно повторяться одно и тоже. У нас до года было: прогулка около часа (в любую погоду), купание (от 30 мин. до часу - как у неё было настроение), кормление, различные процедуры перед сном (по необходимости, как то обстригание ноготков, чистка ушек и т.д.), переодевание и сон. После купания находилась в комнате, где задернуты шторы (зимой неактуально) и приглушенный свет. Естественно, никакого телевизора. Засыпала почти всегда без проблем (если, конечно, её ничто не мучало smile.gif). К тому же, я с самого рождения установила правило - спать в 21-00 и за все полтора года её жизни отступала от него раз 5-10 (в-основном, в гостях, где сложно свои порядки устанавливать wink.gif).

Сообщение отредактировал stasha - 16.2.2010, 13:57


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeXstaZy
сообщение 16.2.2010, 16:24
Сообщение #3


.........ПРОРВЁМСЯ!!!........
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 3 628
Регистрация: 18.2.2008
Из: ⒷⒶⓇⓃⒶⓊⓁ
Пользователь №: 21 220



Репутация:   818  


Цитата(stasha @ 16.2.2010, 13:51) *

Ну не могу я понять, как можно оставить ребенка плакать одного unsure.gif

Вот и я не могу sad.gif Поэтому сразу беру его и всё опять по новой - на мяч и качать sad.gif Хорошо ещё, что фитбол этот "в оборот" ввели иначе вобще караул, первые месяцы мы про него даже как-то и не подумали, хотя он пылился в углу, просто бегала с котиком по комнате как бешенный веник, качая его, дабы укачать, чтоб уснул unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastja_Abakan
сообщение 17.2.2010, 11:10
Сообщение #4


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 405
Регистрация: 26.11.2009
Из:
Пользователь №: 169 665



Репутация:   108  


Цитата(SeXstaZy @ 16.2.2010, 10:22) *

Мой зайка "ручной" так сказать...дожили уже до полугода почти (без недельки), а засыпаем мы только путём укачивания...порой даже очень долгого укачивания sad.gif Дело обстоит так - я сажусь на фитбол с ним на руках и качаюсь... Было время недавно, что он на ночь засыпал со мной (днём никогда!), ну тоесть мы ложимся, он покрутиться минут 10-15 и засыпает...сейчас опять не хочет...
Как приучить ребёнка засыпать самостоятельно? Лучше в своей кроватке. Ведь весит он уже почти 8 кг, руки и спина отваливаются wacko.gif Да, я понимаю - приучили сами, но без этого (без рук и укачивания) в нашей ситуации просто нельзя было - его так сильно мучал животик первые месяцы! sad.gif Отучать надо, но как? unsure.gif
Напишу ещё кое что, дабы вы лучше представляли ситуацию...Он когда начинает хотеть спать, начинает капризничать, слегка плакать...если ложешь его в его кроватку, то эти капризы вскоре перерастают в истерический плач, крик!.. Он так и не уснёт, пока не возьмёшь его на руки и не укачаешь sad.gif

Привет. Да, ничего страшного нет в том, что твой сынишка ещё нуждается в близости с тобой. Моя дочурка до 1 г. 11 м. (месяц помню так точно, потому как муж в это время вернулся с Чечни) засыпала только с поильничком с молоком (когда уже стала постарше), но всё равно у меня на руках. Я сама не хотела её отлучать от себя, до последней минутки с ней быть хотелось (тем более, что ГВ не получилось, и я хоть как-то хотела компенсировать его отсутствие более тесным контактом). И каждый день в 21 - 00 мы шли совершать банный ритуал, общий туалет тела, готовили молочко, я брала её на руки и укачивала сидя в широком и очень мягком кресле, и ей и мне там было очень удобно, достаточно было попеть минут 15 - 20 и она засыпала, правда вот в своей кроватке спит она с рождения, к себе брала в кровать, а мужа отселила в зал, только когда она она заболевала.
Не переживай, и не пытайся сейчас отучать дитёнка, потому как он ещё очень мал у тебя. Попробуйте. чтобы ночные ванные ритуалы совершала ты, а ребёнка спать укладывал папа, ничего если чуть, а может и не чуть, поплачет, покричит. Он испытывает Вас на прочность, а вот как уснёт у вас на кровате, так где-то через час -полтора, когда он будет находится в стадии глубокого сна (их тогда и "пушкой не разбудить"), вот тогда и переложите его в кроватку, а кроватку поставить ближе, прям вплотную к себе, а еще можешь его укрыть своим халатом, или ночнужкой, чтобы он чувствовал твой запах (если ты его ещё кормишь грудь, то немного капни на его простынку или подушку).

Вообще моя мама рекомендует всем начинать приучения ребёнка спать одному в комнате, в своей кроватке с 3 -4 лет, смотря по общему состоянию ребёночка. Так например, в случае, когда ребёнок только пошёл в садик, ему наоборот требуется ещё более тесное общение с мамой, дабы компенсировать её отсутствие, пока он находится в садике.
А когда Злате стало 2 года она как-то сама стала ко мне подходить, говорить: "Пать!", т.е. спать, и мы сначала засыпали на родительской кровате, а потом я её перекладывала в её кроватку, которая стоит в нашей спальне, до сих пор.
Собираемся сделать ей отдельную детскую комнату только через 7 месяцев, как выйду на работу и будем копить на ремонт и обстановку в детской (потом выложу фотки и эскизы дизайна детской, как соберусь).

Сообщение отредактировал Nastja_Abakan - 17.2.2010, 11:11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 17.2.2010, 12:53
Сообщение #5


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Цитата(stasha @ 16.2.2010, 12:51) *

Моей дочке в воскресенье исполнится 1,5 года и я до сих пор на ночь её укачиваю... И мне совершенно не хочется её от этого отучать. Особенно после того как мы пошли в садик. И так её теперь почти не вижу, так хоть эти недолгие мгновения только наши.

А почему бы не лечь рядышком и нежно гладить ребенка, доставляя обоим радость физическим контактом? Тяжело ведь наверное? Особенно если это постоянно, изо дня в день.
Мой 7 летний сынок только со мной смотрит телевизор, потому-что как только мы вместе лежим/сидим я начинаю гладить его по голове, ерошить волосенки, бывает так и заснет рядом со мной. Это здорово! И это правильно! Ребенку даже взрослому нужен не только эмоциональный контакт с мамой, но и физический(в здоровом смысле слова).
Но постоянно укачивать, как непременный ритуал перед сном, мы его перестали месяцев с шести-восьми, потому-что он реально стал неподъемен! Поначалу его укачивал папа, как более физический выносливsmile.gif а потом и он сдался. Мы нашли выход- я укладывалась рядышком и пела песенки, читала, гладила его.
Поначалу это было что то-буря эмоций против. Пришлось перетерпеть с недельку, были и крики, и возмущенные истерики. Ребенок в таком возрасте имеет такую особенность привыкать ко всему. Бывают случаи, когда даже на перестановку мебели такая кроха реагирует бурно, что говорить уж о удобном, нежном, теплом, родном контакте с мамочкой, которая изо дня в день держит и качает на ручках. Кто от этого откажется добровольно?smile.gif))
Разве он понимает, что маме тяжелее с каждым днем его держать по полчаса, по часу, напрягая свой позвоночник.
Машенька! Считаю прекрасным возрастом начинать приучать твоего сынишку засыпать рядышком с мамой.
Чем позже ты это начнешь, тем сложнее будет- тем больше будет слез, истерик и неприятностей со здоровьем у вас обоих.
Это как от груди отучать- все должно делаться вовремя. ИМХО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 17.2.2010, 13:04
Сообщение #6


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Цитата(Nastja_Abakan @ 17.2.2010, 10:10) *

Вообще моя мама рекомендует всем начинать приучения ребёнка спать одному в комнате, в своей кроватке с 3 -4 лет,

Почему то сейчас напомнились случаи, когда ребенок чуть ли не до школьного возраста спит с мамой в супружеской постели, а папа ютится в зале на диване. Наверное, каждый знает подобные семьи.
Мое мнение- с рождения ребенок однозначно должен спать в своей кроватке, он никогда не должен просыпаться в постели родителей- иначе таких родителей ждет новая проблема: как отучить ребенка от кровати родителей. Засыпать-пожалуйста, но сонного обязательно нужно перенести на свое место.
Мой сынок спит в своей комнате с 3 лет. До этого все предложения переехать из нашей комнаты в свою отвергал. В 2 года мы переставили его коечку в зал(зал проходной). Ему надоело, что все ходят мимо него и со временем он сдалсяsmile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 17.2.2010, 13:12
Сообщение #7


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Цитата(Самая @ 17.2.2010, 12:53) *

А почему бы не лечь рядышком и нежно гладить ребенка, доставляя обоим радость физическим контактом? Тяжело ведь наверное? Особенно если это постоянно, изо дня в день.

А что тяжелого? Я же написала, что
Цитата(stasha @ 16.2.2010, 13:51) *

вот прыгать с нею по квартире, на мяче, трясти и т.д. и т.п. перестала где-то месяцев в 9-10. Как-то само собой сошло на нет - ей стало достаточно просто того, что мама сидит в кресле, держит её на руках и слегка покачивает. А на сегодня уже и не покачиваю, просто прижимаю к себе (весим мы на сегодня 12,5 кг).
Когда уснет унести её в кроватку никакого труда не составляет. А вот укачивать в прямом смысле этого слова мне 12 кг. не под силу biggrin.gif
Если просто лечь рядом - то это не выход. Она не успокоится, а так и будет пытаться скакать то по кровати, то по мне. У нее сон связан вот с этим лежанием у меня на руках, когда я глажу её по головке, по спинке, что-то на ухо успокаивающее шепчу. Вариант положить в кроватку тоже, как выясняется на примере дневного сна, работает, но мне самой неудобно - кроватка низкая и сидеть рядом согнувшись гораздо тяжелее, чем в кресле smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 17.2.2010, 13:28
Сообщение #8


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Цитата(Nastja_Abakan @ 17.2.2010, 11:10) *

а вот как уснёт у вас на кровате, так где-то через час -полтора, когда он будет находится в стадии глубокого сна (их тогда и "пушкой не разбудить"), вот тогда и переложите его в кроватку,

А вот у Анютки эта стадия, когда не разбудишь, месяцев с 3 отсутствовала. Вернулась только после того, как пошли в садик - теперь спит в независимости от того, что и где происходит biggrin.gif
А где-то в 3-4 месяца она стала четко отслеживать все попытки зайти в комнату, когда она спит и тут же поднимала головку. Если чуть замешкался, то все - ребенок проснулся и усыпить удастся уже только через 1-1,5 ч. Потому, как только она засыпала у меня на руках - так сразу же я перекладывала её в кроватку. И это была одна из главных причин, по которой, сразу как прекратились ночные кормления, она стала спать одна в комнате. Потому что зайти - значит разбудить, а оно мне надо? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 17.2.2010, 14:21
Сообщение #9


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Цитата(stasha @ 17.2.2010, 12:12) *

Если просто лечь рядом - то это не выход. Она не успокоится, а так и будет пытаться скакать то по кровати, то по мне.

Вот и я говорю- чем раньше начать приучать самостоятельно засыпать, тем легче ребенок переносит эти изменения жизни.
тем более-когда планы в будущем отдать в д.сад, нужно под ритуал д.сада и подстраиваться. Там детки все в коечках лежат, а воспитатель читает сказку медленным, засыпляющим тоном. smile.gif

Сообщение отредактировал Самая - 17.2.2010, 14:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
qawsedr
сообщение 25.3.2010, 23:07
Сообщение #10


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 25.12.2009
Пользователь №: 184 592



Репутация:   0  


Мое счастье, весом в 8 кг в свои 4 месяца, тоже предпочитает засыпать от укчиваний. Да, фитбол немного сокращает время укачивания (моя предпочитает из всех видов именно вверх-вниз), но все равно спина болит. А у нее сейчас еще и период, что все время на руки просится с целью изучения окружающего мира smile.gif .

Были попытки уложить дочу без укачиваний, но это вредно для нервной системы обоих. Я считаю, что между матерью и ребенком существует связь от которой формируется доверие ребенка матери. И чем больше ребенок доверяет, тем лучше его психическое здоровье, как сейчас так и во взрослой жизни. Плач это стресс, который как раз разрушает эту связь. Я думаю, что Всему свое время, и она станет засыпать от поглаживания спинки.

Я знаю некоторые отучают малыша от укачивания по методу Эстивиля. Я пока не читала- нам рановато.

Терпения Вам и здоровья!


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шуро4ка
сообщение 29.3.2010, 21:19
Сообщение #11


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 10.4.2009
Пользователь №: 97 186



Репутация:   1  


Дочурку до 2 лет качала на подушках, уставала конечно но только так в обед можно было ее спать уложить. Потом понемногу стала приучать ложиться с бутылочкой, и должна сказать довольно быстро и с успехом. С бутылочкой мы еще наверное месяца два спать укладывались, а со временем полость стали как взросленькие спать уже.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
o-panova
сообщение 1.6.2011, 2:15
Сообщение #12


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 18.5.2011
Пользователь №: 379 504



Репутация:   0  


Надо потихоньку сокращать время укачивания и переводить на другой ритуал - например, погладить по спинке, головке и тп. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Солнышкооооо
сообщение 23.6.2011, 18:17
Сообщение #13


Я стала Мамой!!!!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 599
Регистрация: 21.12.2008
Из: КИСЕЛЁВСК
Пользователь №: 68 950



Репутация:   75  


очень люблю когда сынзасыпает на руках и так мило сопит))))но усыпить его это огромный труд...порой мне кажется что у меня будет истерика((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямабуси
сообщение 1.7.2011, 22:24
Сообщение #14


"Наша жизнь -- росинка. Пусть лишь капелька росы Наша жизнь -- и все же..."
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 429
Регистрация: 3.3.2011
Из: дома, иногда на работе
Пользователь №: 362 965



Репутация:   221  


Цитата(Солнышкооооо @ 23.6.2011, 17:17) *

очень люблю когда сынзасыпает на руках и так мило сопит))))но усыпить его это огромный труд...порой мне кажется что у меня будет истерика((

Лучше всего засыплять в сумке-слинге, так и детишки засыпают быстрее, и вес не на руки приходится, а на плечи - так значительно легче. Купили слинг, когда сыну было месяца 4, и сейчас, в 11 месяцев, только он нас и спасает - вес уже около 11 кг. - реально тяжело, особенно когда больше 10 минут покачаешь biggrin.gif От поглаживания спинки/животика он у нас засыпает только если проснется ночью, и то в нашей кровати, а для дневного сна и на ночь - только в слинге или на руках. Но класть его в кроватку и типа "пусть поплачет и уснет" считаю неправильным - мне кажется, это разрушает какую-то особую связь между ребенком и родителями, нарушает его доверие к ним
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burmaga
сообщение 2.7.2011, 14:05
Сообщение #15


Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло....)
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 14 038
Регистрация: 22.7.2008
Из: г.Барнаул,
Пользователь №: 41 689



Репутация:   481  


просто не качайте
кладите, будет реветь и хныкать, разговаривайте с ним, чо нить делайте, но не берите на руки, так и привыкнет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямабуси
сообщение 4.7.2011, 10:40
Сообщение #16


"Наша жизнь -- росинка. Пусть лишь капелька росы Наша жизнь -- и все же..."
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 429
Регистрация: 3.3.2011
Из: дома, иногда на работе
Пользователь №: 362 965



Репутация:   221  


Цитата(Burmaga @ 2.7.2011, 13:05) *

просто не качайте
кладите, будет реветь и хныкать, разговаривайте с ним, чо нить делайте, но не берите на руки, так и привыкнет

Дети-то разные smile.gif У нас лежать и хныкать не будет - будет скакать по кроватке и орать. Засыпание при этом вряд ли вообще будет возможно biggrin.gif Свекровь тоже предлагала рядом положить и по спинке гладить, пока не удидела воочию, как он тараканом по кровати бегает во время "засыпания", а я его ловлю, чтобы с края не упал biggrin.gif
Так что укачивание в слинге для нас - пока единственный вариант...

Сообщение отредактировал Ямабуси - 4.7.2011, 10:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burmaga
сообщение 4.7.2011, 13:07
Сообщение #17


Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло....)
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 14 038
Регистрация: 22.7.2008
Из: г.Барнаул,
Пользователь №: 41 689



Репутация:   481  


Цитата
Дети-то разные У нас лежать и хныкать не будет - будет скакать по кроватке и орать. Засыпание при этом вряд ли вообще будет возможно Свекровь тоже предлагала рядом положить и по спинке гладить, пока не удидела воочию, как он тараканом по кровати бегает во время "засыпания", а я его ловлю, чтобы с края не упал
Так что укачивание в слинге для нас - пока единственный вариант...

значит мало двигается днём
попрыгает устанет и уснёт, просто не факт что на кровати
я вот засыпал в кровати, но в различных позах бывало на голову вствал и качался и так засыпал
или ногами болтал пока не усну biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямабуси
сообщение 4.7.2011, 14:58
Сообщение #18


"Наша жизнь -- росинка. Пусть лишь капелька росы Наша жизнь -- и все же..."
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 429
Регистрация: 3.3.2011
Из: дома, иногда на работе
Пользователь №: 362 965



Репутация:   221  


Цитата(Burmaga @ 4.7.2011, 12:07) *

значит мало двигается днём
попрыгает устанет и уснёт, просто не факт что на кровати
я вот засыпал в кровати, но в различных позах бывало на голову вствал и качался и так засыпал
или ногами болтал пока не усну biggrin.gif

Не, днем двигается ОЧЕНЬ много, не зря же домашняя кличка - "таракан" biggrin.gif
Насчет "устанет и уснет" - очень сомневаюсь, у него явно вечная батарейка встроенная biggrin.gif
Один раз решили не укачивать - проявить принцип, так он уснул только в полпервого ночи, и то все-таки на руках - немного покачали, тогда уснул. Больше решили с этим не экспериментировать, здоровый сон ребенка дороже. Изредка засыпает днем в кроватке, играя с игрушками, но это на пальцах пересчитать можно, на ночь - никогда, явно устает и сам расслабиться не может. Если не качать, то начинает так сильно плакать, что сердце на части рвется, невозможно слушать, да и смотреть - вся мордяха в слезах, и глаза, как у брошенного котенка sad.gif
Все-таки все дети разные...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burmaga
сообщение 4.7.2011, 16:41
Сообщение #19


Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло....)
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 14 038
Регистрация: 22.7.2008
Из: г.Барнаул,
Пользователь №: 41 689



Репутация:   481  


телевизор включать не пробывали? или музыку
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksirius
сообщение 4.7.2011, 17:07
Сообщение #20


Пипа-Бипа!!!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 457
Регистрация: 8.5.2009
Пользователь №: 104 274



Репутация:   38  


Цитата(Burmaga @ 4.7.2011, 15:41) *

телевизор включать не пробывали? или музыку

От телевизора перевозбуждается и потом засыплять надо намного дольше. Сейчас его вообще почти не включаем, даже днем - подбегает и кнопки старается понадавливать biggrin.gif
От музыки танцует, причем от любой, хотя предпочитает попсу biggrin.gif
Поясняю: Так как я муж Ямабуси, то это и мой ребенок biggrin.gif


Сообщение отредактировал Aleksirius - 4.7.2011, 17:08
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:37
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов