КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> офицер на свободе?, Буданов- ты настоящий полковник!
майор
сообщение 27.12.2008, 10:57
Сообщение #21


мирный милитарист
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 5 367
Регистрация: 29.1.2008
Из: богом и чертом забытое место -в общем расея...........
Пользователь №: 18 576



Биография-Ю́рий Дми́триевич Буда́нов (24 ноября 1963, Харцызск, Донецкая область, Украинская ССР) — бывший российский офицер, до осуждения был полковником.

Окончил Харьковское Высшее танковое командное училище.[1] Проходил военную службу в Венгрии и Белоруссии. В 1995—1999 годах учился в Академии бронетанковых войск им. маршала Малиновского.

В период боевых действий против незаконных вооружённых формирований в Чеченской республике в январе 1995 года при взрыве фугаса получил контузию головного мозга.

В августе 1998 года назначен командиром 160-го гвардейского танкового полка, в январе 2000 года получил звание полковника. В октябре и ноябре 1999 года Буданов дважды был контужен при разрыве снаряда и при обстреле танка из гранатомёта.

Арестован 27 марта 2000 года по обвинению в похищении, изнасиловании и убийстве 18-летней Эльзы Кунгаевой. Обвинение в изнасиловании после проведённых экспертиз и показаний участников дела было снятос

сылки? .так их много-
http://www.peoples.ru/state/criminal/killer/yury_budanov/

http://www.memo.ru/hr/hotpoints/N-Caucas/c...404/kp0404a.htm
http://www.polit.ru/event/2004/09/17/budanov1.html

а вот здесь то же интересно- как шел суд....http://www.kp.ru/daily/22514/8293/

а вот единственная статья о зоне.где находится буданов-http://milprob.narod.ru/11.12.03izvest228.htm

Сообщение отредактировал майор - 27.12.2008, 11:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4ерт
сообщение 7.1.2009, 0:10
Сообщение #22


Братуха
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 5 014
Регистрация: 19.1.2008
Из: Алтай
Пользователь №: 17 458



Репутация:   312  


С разных позиций - разные оценки. и везде есть обоснования. А больше нет желающих высказаться? Поорать все любители, а вот прямо выразить своё мнение, как майор, смелых нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schmetterling
сообщение 7.1.2009, 0:30
Сообщение #23


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 46 872



Репутация:   31  


неизвестно ведь как на самом деле было.Если изнасилование имело место быть - я на стороне девушки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4ерт
сообщение 7.1.2009, 0:57
Сообщение #24


Братуха
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 5 014
Регистрация: 19.1.2008
Из: Алтай
Пользователь №: 17 458



Репутация:   312  


Цитата(Schmetterling @ 6.1.2009, 23:30) *

неизвестно ведь как на самом деле было.Если изнасилование имело место быть - я на стороне девушки...

есть презумпция невиновности. Изнасилование не доказано, но и следов от приклада винтоки на плече тоже нет. Ну и как? Виноватые есть? Это не Израиль с Палестиной обсуждать... А параллели есть!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord Kolobok
сообщение 7.1.2009, 0:59
Сообщение #25


Кто я...
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 9 463
Регистрация: 11.10.2008
Из: Мой адрес не дом и не улица , мой адрес - Империя Зла.
Пользователь №: 54 290



Репутация:   1351  


Цитата
неизвестно ведь как на самом деле было.Если изнасилование имело место быть - я на стороне девушки...

Полковник и изнасилование.
Да ну, не верю...
Скорее всего опять пропаганда про злых русских извергов и бедных чеченских мирных граждан.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4ерт
сообщение 7.1.2009, 1:07
Сообщение #26


Братуха
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 5 014
Регистрация: 19.1.2008
Из: Алтай
Пользователь №: 17 458



Репутация:   312  


Цитата(Dark Lord Kolobok @ 6.1.2009, 23:59) *

Полковник и изнасилование. Да ну, не верю...
Скорее всего опять пропаганда про злых русских извергов и бедных чеченских мирных граждан.

Патриотично. Но давайте не на уровне, верю - не верю. Ссылок полная тема. Да и речь идет об осуждении полковника за смерть девушки, lord. Не надо тему кривить. И кто же всё-таки прав на войне? Применимы ли там законы мирного времени? Или долг и приказ выше?

Сообщение отредактировал 4ерт - 7.1.2009, 1:16
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schmetterling
сообщение 7.1.2009, 4:02
Сообщение #27


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 46 872



Репутация:   31  


Цитата(4ерт @ 6.1.2009, 23:57) *

есть презумпция невиновности. Изнасилование не доказано, но и следов от приклада винтоки на плече тоже нет. Ну и как? Виноватые есть? Это не Израиль с Палестиной обсуждать... А параллели есть!

у меня просто нет времени чтобы тонкости дела изучать. Но однозначно я за девушку если он ее насиловал, даже если и это на войне или чей-т прказ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4ерт
сообщение 7.1.2009, 4:10
Сообщение #28


Братуха
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 5 014
Регистрация: 19.1.2008
Из: Алтай
Пользователь №: 17 458



Репутация:   312  


Вот так мы и судим - понаслышке. Так же и о евреях с арабами. А об изнасиловании речи здесь нет, не доказано - не судите! Робко спорщики здесь молвят. Да и зачем суть дела знать, и так ясно, кто что скажет. Ученые все "колобки"...(((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schmetterling
сообщение 7.1.2009, 6:07
Сообщение #29


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 46 872



Репутация:   31  


Цитата(4ерт @ 7.1.2009, 3:10) *

Вот так мы и судим - понаслышке. Так же и о евреях с арабами. А об изнасиловании речи здесь нет, не доказано - не судите! Робко спорщики здесь молвят. Да и зачем суть дела знать, и так ясно, кто что скажет. Ученые все "колобки"...(((

я же сказала если имело место быть..
а о евреях и арабах не понаслышке сужу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest_aa
сообщение 7.1.2009, 10:04
Сообщение #30


Если дать человеку все, что он хочет, он тут же сообразит, чего ему еще не хватает
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 10 865
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 43 392



Репутация:   672  


Нельзя военных судить в угоду гражданским. На войне свои законы. И нервы на пределе.
Я давно разговаривал с дним мужиком. Он был солдатом в Новочеркасске в 1962 году. Я его спрашивал, кто дал команду стрелять. "Никто" - ответил он. Из толпы по солдатам начали стрелять, в ответ солдаты сами, без команды, видя что их товарищи падают, открыли огонь по толпе. И никто их не судил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IRIDA
сообщение 7.1.2009, 10:58
Сообщение #31


болтун
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 2 722
Регистрация: 30.4.2008
Пользователь №: 31 286



На войне не действуют законы мирного времени. Но это не значит, что надо терять человечность. Погиб человек, возможно враг, но при данных обстоятельствах это осталось невыясненным. Чувства Буданова можно понять, и только состояние аффекта оправдывает эту смерть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Coldminer2
сообщение 7.1.2009, 11:01
Сообщение #32


А тебе это зачем?
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 048
Регистрация: 10.5.2008
Пользователь №: 32 459



Репутация:   177  


Буданов в Чечню не сам поехал, его чеченцы пригласили.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
romanoff
сообщение 7.1.2009, 13:35
Сообщение #33


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 14.3.2008
Пользователь №: 25 067



Репутация:   14  


весьма похоже на то, что дело политическое
что было на самом деле нам не узнать, т.к. фальсификаций должно быть полно с каждой из сторон в силу того, что это именно политическое громкое дело, а не обычная мокруха
если Буданов достоверно установил, что убитая являлась вражеским снайпером, то он поступил верно - уничтожил врага
если было установлено, что она враг, то нужно было просто убить ее, без особых церемоний
если были основания считать, что она знает что-то полезное, то нужно было ее допросить по законам той войны, т.е. в т.ч. с использованием пыток
если они издевались над ней просто чтобы отомстить, то это говорит о том, что их психика недостаточна крепкая для участия в подобной войне, если зверства врага делают тебя таким же зверем, т.е. твои действия уже не обуславливаются необходимостью, а садизм является самоцелью, то это по человечески понятно, но не является оправданием, а говорит о недостаточно устойчивой психике
идеальных воинов и людей с абсолютно устойчивой психикой не бывает, поэтому в государственных интересах покрывать военных до некоторой степени в их излишней жестокости по отношению к врагам, т.к. это приводит их нервны в относительно спокойное состояние, позволяющее им эффективно воевать
так что не сомневаюсь, что зверств было много на той войне, и не только со стороны чеченцев, но наши зверства были, в большинстве случаев, ответными, не в духе это русских над кем-то издеваться просто ради издевательств
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4ерт
сообщение 7.1.2009, 17:25
Сообщение #34


Братуха
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 5 014
Регистрация: 19.1.2008
Из: Алтай
Пользователь №: 17 458



Репутация:   312  


Цитата(krest_aa @ 7.1.2009, 9:04) *

Нельзя военных судить в угоду гражданским. На войне свои законы. И нервы на пределе.
Я давно разговаривал с дним мужиком. Он был солдатом в Новочеркасске в 1962 году. Я его спрашивал, кто дал команду стрелять. "Никто" - ответил он. Из толпы по солдатам начали стрелять, в ответ солдаты сами, без команды, видя что их товарищи падают, открыли огонь по толпе. И никто их не судил.

Разговорились - хорошо. На войне законы военного времени действуют.
Но вот это снова на уровне - одна бабка сказала, krest_aa. Много про Новочеркасск написано, и про чердаки, и про солдат, но вот стволы рабочим не нужно приписывать!!! Прочитай документы и свидетельства. Тебя бы в туда в народ, что бы запел тогда? До чего свой народ ненавидеть, чтобы такое писать. Кто по нации будешь?? Но ясно, что из тех, что называют себя "коммунистами", а народ - быдлом.((
PS: А если бы это было в Кузбассе? Если бы вышли шахтеры и по ним стреляли? Двойная мораль? Не война ведь, а голодные работяги с семьями вышли!

Сообщение отредактировал 4ерт - 7.1.2009, 17:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZHORA
сообщение 7.1.2009, 23:14
Сообщение #35


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 26 300



Репутация:   37  


А что такое законы военного времени, и где они прописаны? И где почитать?
В этих законах прописано, что нужно закапывать трупы убитых? Почему тогда в других войнах не закапывали? И интересно Буданов всех кого убил закапывал? Что-то Буданов темнит... Видимо виноват...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest_aa
сообщение 8.1.2009, 8:59
Сообщение #36


Если дать человеку все, что он хочет, он тут же сообразит, чего ему еще не хватает
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 10 865
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 43 392



Репутация:   672  


Цитата(4ерт @ 7.1.2009, 16:25) *

Разговорились - хорошо. На войне законы военного времени действуют.
Но вот это снова на уровне - одна бабка сказала, krest_aa. Много про Новочеркасск написано, и про чердаки, и про солдат, но вот стволы рабочим не нужно приписывать!!! Прочитай документы и свидетельства. Тебя бы в туда в народ, что бы запел тогда? До чего свой народ ненавидеть, чтобы такое писать. Кто по нации будешь?? Но ясно, что из тех, что называют себя "коммунистами", а народ - быдлом.((
PS: А если бы это было в Кузбассе? Если бы вышли шахтеры и по ним стреляли? Двойная мораль? Не война ведь, а голодные работяги с семьями вышли!

Ай-яй-яй 4ерт, естественно рабочие не стреляли в Новочеркасске. Но ведь кто-то стрелял по солдатам? Тем более я писал со слов очевидца. Естественно я поверю ему. А не "документам".
Как подчищаются документы я и раньше знал. Недавно мне рассказали как убрали конкретно одну новость из нета, совершенно свежую.
PS: Я знаю конкретно один случай, когда под видом шахтёра Кузбасса, на "защиту" "Белого Дома" во время ГКЧП, ездил человек, который мягко говоря и в шахту не спускался. Но ты ведь поверишь "докуменам".

Цитата(IRIDA @ 7.1.2009, 9:58) *

На войне не действуют законы мирного времени. Но это не значит, что надо терять человечность. Погиб человек, возможно враг, но при данных обстоятельствах это осталось невыясненным. Чувства Буданова можно понять, и только состояние аффекта оправдывает эту смерть.

Конечно, чувство аффекта. Там у Буданова, да и не только у него, нервы в комок сжаты, постоянное ожидание пули из снайперской винтовки. А через 100-300 км жизнь совсем другая, мирная.

Сообщение отредактировал krest_aa - 8.1.2009, 9:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4ерт
сообщение 8.1.2009, 9:32
Сообщение #37


Братуха
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 5 014
Регистрация: 19.1.2008
Из: Алтай
Пользователь №: 17 458



Репутация:   312  


Цитата(krest_aa @ 8.1.2009, 7:59) *

Ай-яй-яй 4ерт, естественно рабочие не стреляли в Новочеркасске. Но ведь кто-то стрелял по солдатам? Тем более я писал со слов очевидца. Естественно я поверю ему. А не "документам".

Был суд под руководством КПСС, другого права тогда не было. Были расстреляны рабочие, которые усомнились в правоте коммунистов и вывели своих товарищей и голодные семьи на демонстрацию. Другого права, кроме партийного, тогда не было. И если бы рабочие (или шахтеры) стреляли, пропаганда раструбила бы это. Не было. А были провокаторы на чердаке. Прочитай материалы - советские!!! и потом суди, а не бабкины сплетни пересказывай, что работяги стреляли. Я спрашивал, кто ты по нации, и вижу, что не шахтер тоже. Ты им скажи о своих убеждениях! Они рассудят.
Цитата(krest_aa @ 7.1.2009, 9:04) *

Из толпы по солдатам начали стрелять, в ответ солдаты сами, без команды, видя что их товарищи падают, открыли огонь по толпе. И никто их не судил.

Не война это была. И давай другую тему откроем, если охота "пострелять" по работягам. НачальнЕГ.

Сообщение отредактировал 4ерт - 8.1.2009, 9:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
майор
сообщение 8.1.2009, 9:38
Сообщение #38


мирный милитарист
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 5 367
Регистрация: 29.1.2008
Из: богом и чертом забытое место -в общем расея...........
Пользователь №: 18 576



Цитата(ZHORA @ 7.1.2009, 22:14) *

А что такое законы военного времени, и где они прописаны? И где почитать?
В этих законах прописано, что нужно закапывать трупы убитых? Почему тогда в других войнах не закапывали? И интересно Буданов всех кого убил закапывал? Что-то Буданов темнит... Видимо виноват...

а нет их законов на войне.нет.-есть твое самообладание .смелость.совесть .профессионализм-и все это направлено на одно -уничтожить врага .но как ? много укоряют .что ссср мол вел войны .да вел.и россия ведет
извините за цинизм -но врага можно убить по разному. можно застрелить .зарезать ножом. разорвать гранатой.но когда человека режут по кускам -это не убийство врага.
так вот .практически никогда я не видел и не слышал .что бы наши солдаты издевались над врагом. так как издевались над нашими солдатами-знаете что такое крокодил? -это когда человеку перерезают сухожилия под коленками. локтями -и он просто ползает.медленно умирая. а тюльпан?-разрезают кожу вокруг живота .натягивают на голову .а руки связываю над головой и в таком положении оставляют умирать.
что противно .мерзко? а когда ты видишь это? когда ТЫ решаешь добить своего солдата .потому как с него содрали кожу и он не жилец .
когда твой товарищ .секунду назад что то тебе кричавший .умирает на руках? и ты мужик плачешь и проклинаешь и бога и черта и убиваешь после этого и убиваешь врага! а облегчения нет. не встал твой товарищ .не ожил.
почему я жив ? да потому что из поединков с афганскими снайперами выходил победителем-да конечно .хорошо стрелял это одно.но я видел цель и уничтожал ее. духи же стремились ранить и взять в плен. что бы поиздеваться.
и после этого хотите что бы у человека была нормальная психика?
судить нужно было тогда не буданова -а тех кто отправил его туда.а с будановым должны были работать психиатры.если он действительно убил невиновную.
она до сих пор стоит у меня перед глазами -война. и просыпаешься в холодном поту .когда снятся товарищи .убитые товарищи и одна мысль -почему я не сделал так и может он жив был бы. и плачешь украдкой .что бы никто не видел -ведь ты -мужчина!.а самое страшное что есть -когда мужчина плачет...........будь проклята война.
человека совершившего преступление на войне -может судить только человек бывший там же .
не может судить гражданский или военный находящийся в мирной жизни-так как было с будановым.
вы никогда не сможете обьективно осудить или оправдать буданова -вы не были на войне.
но коль человек на войне -пусть война его и судит. а поверьте на слово -судить там может каждый -человек на войне и в руках у него оружие. и бывало всяко-и "случайно" граната взрывалась. и пуля неизвестно откуда прилетала.
война сама по себе преступление – это не моральная оценка, просто констатация факта. война – это отход от нормы, поворот на 180 градусов, минус на минус дает плюс, и формулировка «военный преступник» звучит как тавтология – «военный солдат», «преступный убийца».
работа у людей такая, что поделаешь.
говорят, правда, что солдаты не должны трогать женщин и детей. теоретически, конечно, не должны, если те мирное население, а если детишки сидят по кустам с гранотометами, а их мамы из снайперских винтовок стреляют в твоих боевых друзей, что делать?
если есть бог или дьявол -они нас и будут судить.........
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4ерт
сообщение 8.1.2009, 9:45
Сообщение #39


Братуха
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 5 014
Регистрация: 19.1.2008
Из: Алтай
Пользователь №: 17 458



Репутация:   312  


Здесь майор прав на все 100. И больше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IRIDA
сообщение 8.1.2009, 14:59
Сообщение #40


болтун
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 2 722
Регистрация: 30.4.2008
Пользователь №: 31 286



Пытки, истязания, жестокое, бесчеловечное или унижающее достоинство обращение или наказания абсолютно запрещены как Вторым дополнительным протоколом к Женевским конвенциям, так и Международным пактом о гражданских и политических правах и Конвенцией против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания.
Заокны военного времени есть и никто их не отменял. Другое дело,что на войне они не действуют. Война бесчеловечна по сути. Невозможно воевать гуманно. Поэтому война списывает многое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:26
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов