КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



47 страниц V « < 41 42 43 44 45 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> КиноРулетка
justice_1
сообщение 3.9.2012, 13:12
Сообщение #1 (закреплено)


Магистр
*****


Группа: Banned
Сообщений: 10 094
Регистрация: 25.7.2009
Пользователь №: 122 950



Репутация:   569  


Вкусный КИНОРУЛЕТ к чаю для новичков и завсегдатаев biggrin.gif

Изображение

Суть игры

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Правила игры:

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Как оформлять пост с рецензией?

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Предыдущие туры:

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Отзывы Кинорулетки №2 - пост №273 (стр. 14)., №3 - пост №566 (стр. 29) и пост №870

Сообщение отредактировал Китти - 9.7.2017, 11:54


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> КиноРулетка
GVS77
сообщение 21.5.2017, 10:37
Сообщение #841


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 7 586
Регистрация: 14.3.2010
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 228 898



Репутация:   1003  


"Антихрист / Antichrist", 2009

Дичайшее, депрессивное и отвратное кино biggrin.gif Нет, ну правда, столько жести в фильме,что даже "Нимфоманку" воспринимаешь как нечто просто мелодраматичное)) Но фильм проникновенный, тут не отнять. Много мыслей, некоторые даже пахнут ересью и страшны в своих озарениях. Фильм явно не для всех и, конечно, он не рядовой. Что творится у Триера в голове никто не знает, но чувствуется, что удивить он ещё сумеет.
Не скажу, что фильм понравился (про такое не могу сказать "нравится" или "не нравится"), но снято всё изумительно, в голову засело прочно, и пересматривать буду только под дулом пистолета biggrin.gif 7 из 10!


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
двушка
сообщение 21.5.2017, 16:19
Сообщение #842


Иргышц!
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 24 848
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 40 522



Репутация:   1324  


Как оказалось у меня не так много скаченных, но непосмотренных фильмов, обычно я их просто удаляю.

В итоге в экспериментальном туре рулетки достался

В центре внимания / Spotlight, 2015

Фильм отлично попал под настроение. Хотелось какой-нибудь медленный и разговорный фильм, а тут как раз всё очень медленно и очень разговорно. История горячая и острая, хоть и не совсем близка в России. Но понять за что дали Оскар можно. Да и из конкурентов были, разве что Марго Робби в пенной ванне.
Из всего актерского состава выделялся Руффало. Вот если бы его убрать. было бы совсем хорошо.

Я совсем недавно смотрел "Большая игра" и теперь складывается впечатление что Рейчел МакАдамс всегда играет журналистов.

Лив Шрайбер в очередной раз там где Бостон и растление. Но тут никому руки не ломает и вообще грустный и мрачный, даже больше чем обычно. Есть подозрение что за весь фильм он ни разу не улыбнулся.


7 из 10, и какой же Китон крутой


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newt
сообщение 21.5.2017, 17:51
Сообщение #843



Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 3 532
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 68 250



Чёрная Орхидея / The Black Dahlia, 2006

Слишком уныло для детектива, не увлекаетельно, в героях путаешься (какой гений додумался назвать одного ГГ - Блакерт, а другого ГГ - Бланчард?).
Актеры тоже мимо, только Питунья Дурслей зажгла, 2 появления за фильм, но какие! В общем, разбавила это унылое болотце, еще щас прочитала, что на место героини Хилари Суонк рассматривалась Ева Грин, вот жалко, что отказалась, ибо страшила с тяжелым, лошадиным лицом и зубами Суонк тут вообще ни к месту, ибо роковуха из неё.. ну вы понели: wacko.gif
Развязка тоже с дивана не опрокидывает, еще пока разберешься, кто кого там за что убил, и не рад уже будешь, что начал смотреть, единственное, что меня тут по-настоящему шокировало, так это тот факт, что данное убийство было в реальности.. И его, в отличие от книжно-киношного, так и не раскрыли.
6 из 10. Любителям нуара, 40-х и главных актеров - может и понравится. Ах, да, чуть не забыла, справедливости ради, похвалю операторку, она была хорошей. Вот и всё на этом.

НАКОНЕЦ-ТО я посмотрела это и удаляю. Давайте почаще будем делать такие рулетки, не разово, а хотя бы раз в месяц yes.gif

Сообщение отредактировал Newt - 21.5.2017, 17:52


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Китти
сообщение 21.5.2017, 19:58
Сообщение #844


Кавайная маНьЯКА.
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 14 590
Регистрация: 9.9.2007
Пользователь №: 5 585



Репутация:   904  


140 тур. Теперь нормальный. Ананербе тогда ничего не ответил и отзыв не написал, то ли обиделся, что не вписала, то ли забыл, так что его автоматом считаю, а если не будет играть, пусть тот, кто ему загадывал, загадает следующему после него. В этот раз состав такой:
1. GVS77
2. ArTiDaRk
3. Китти
4. Dangeer
5. Marisa5478
6. Newt
7. Ananerbe
8. двушка
Дедлайн - 28.05.2017, всем не опаздывать *бьёт себя по лбу* wacko.gif и приятного просмотра как всегда. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Китти - 21.5.2017, 20:05


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ananerbe
сообщение 21.5.2017, 20:45
Сообщение #845


Жало
Group Icon


Группа: Железячник
Сообщений: 2 922
Регистрация: 29.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 2 823



Репутация:   141  


Ну до 24-00 ещё есть время biggrin.gif Честно не посмотрел ещё, если сейчас не отвлекут то посмотрю и отпишусь.

Сообщение отредактировал Ananerbe - 21.5.2017, 20:46


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArTiDaRk
сообщение 21.5.2017, 21:32
Сообщение #846


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 12 437
Регистрация: 15.8.2009
Пользователь №: 128 473



Репутация:   808  


Монстры Юга / Southbound, 2015
"Монстры юга" - это несколько новелл, которых объединяет одно место, а именно странный городок на юге. Название этого города и вообще где он находится - одна большая загадка. Именно это загадочность и является главным достоинством картины. В остальном, к сожалению, не все так хорошо, потому что истории мягко говоря не являются страшными, да хотя бы интересными. Лишь одна могла заинтересовать, а именно история про одного чувака, который сбил девушку, а все из-за iphone)) Фильм, кстати, от авторов достойной трилогии "З/Л/О", но в этот раз не очень удачно. 5,5 из 10.

Сообщение отредактировал ArTiDaRk - 21.5.2017, 21:47


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newt
сообщение 24.5.2017, 20:32
Сообщение #847



Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 3 532
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 68 250



Манчестер у моря / Manchester By The Sea, 2016

Вот сразу понравилось, что нет никаких наигранных соплей на разрыв аорты, истерик у тела брата или рыданий на плечах друг друга, это так удивило, что даже отвлекло от ну ооочень мееедленной завязки фильма. Настолько медленной, что уже заготовила было целое выступление в адрес аутиста Кейси Аффлека, что оскар ему надо было давать в 2008, а не щас, что он запоминается через раз, бла-бла и все в таком духе.. А потом сцена в участке с допросом mellow.gif
Хороший фильм и очень напомнил "Ограды", а может ничем они не похожи, просто в один год вышли и впечатления схожи.

7 из 10, Мишель Вильямс даже в крошечных ролях умудряется жечь (только это больше второплановая роль, мне кажется).


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dangeer
сообщение 25.5.2017, 13:10
Сообщение #848


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 27.4.2013
Пользователь №: 484 974



Репутация:   1113  


Мулан / Hua Mulan ,2009

Так получилось, что это уже третий китайский фильм, что я смотрю на форуме и понимаю на сколько богата культура этого народа. Заинтересовала личность самой Мулан. Посмотрела ссылки к легенде, даже костюмы воинов 5-6 веков. (Ну действительно форма воинов необыкновенна) Затем наткнулась на одноимённый мультик и его посмотрела, а тут знакомый вернулся из турпоездки по Китаю и с восторгом отзывается и о стране, и о людях. Вот куда меня сейчас занесло… вернёмся к фильму. Сразу скажу про Витаса. Совершенно не понимаю-зачем он там был нужен. Три раза появляется и всё ни к месту. Но что ни сделаешь ради любви к кумиру. А он такой, любят его там.))) Кстати про любовь. Её здесь так много, что аж через край. Все правильно построено, с расчётом на выдавливание слёз и рыданий, но скажу честно со мной не получилось. Даже в такой сильной сцене - гибели Тигра с воинами сердце сжималось, но ни в одном глазу…сама удивилась своей чёрствости. И всё-таки фильм хороший, интересный и зрелищный. С удовольствие пересмотрю его позже. Ставлю 7 из 10)


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GVS77
сообщение 27.5.2017, 9:33
Сообщение #849


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 7 586
Регистрация: 14.3.2010
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 228 898



Репутация:   1003  


Самый быстрый «Индиан» / The World's Fastest Indian, 2005
Душевное кино! Одна из лучших ролей Хопкинса, смотреть на его игру одно удовольствие. Сначала ожидал, что фильм не двинется с мертвой точки и действие будет происходить в одном маленьком городке, где чудаковатый дед будет потакать своим амбициям, а получилось целое "роад-муви" с хорошим юмором и запоминающимися героями. А после, почитав в инете, о реальном прототипе и "деле всей его жизни", восхищался вдвойне, настоящий образец для подражания. Герой вызывает уважение на протяжение всего пути, его доброта и протянутая рука, как знак дружбы, преображала черствых, иногда действительно злых, людей в положительных и отзывчивых героев. Так и хочется сказать, "Люди! Будьте добрее друг к другу!" Ну и, конечно, классный финальный заезд, во время которого переживаешь за деда как за собственного) Хорошо, что фильм не закончился трагично, было бы обидно за такой финал после всего прошедшего позитива.
Фильм даже пока не хочу удалять) Двушка-спасибо, поищи ещё что-нибудь такого "шедеврального". От меня 8,5 из 10!


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ananerbe
сообщение 27.5.2017, 23:35
Сообщение #850


Жало
Group Icon


Группа: Железячник
Сообщений: 2 922
Регистрация: 29.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 2 823



Репутация:   141  


Долг за тот этап, где сам себе загадываешь

John Wick: Chapter Two / Джон Уик. Глава вторая

Ну что сказать, Наш Джон - всем Джонам Джон. biggrin.gif Расквитавшись за собачку, Джон Забирает свою тачку у недобитых(в первой части) русских, раскидав пару десятков матерящихся на русском верзил(ну это они так думают, что на русском, те звуки музыки которые издают оригинальные актёры это нечто) на складе, и замирившись с главным бандитом(тот самый героический космонавт Лев Андропов, что 19 лет назад чинил молотком шаттл) Джон уезжает на своей тачке, чтобы продолжить горевать о своей покойной супруге. Но не тут-то было теперь итальянский мафиози, заставляет Джона снова взяться за оружие.

Фильм сущий ураган, образцовый боевик. Отдельно хочется отметить образцовый монтаж сцен мордобоя и перестрелок, тут не увидишь мельтешащие части тел, снятых припадочным оператором. Рейтинг боевиков 10 из 10.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Китти
сообщение 28.5.2017, 17:57
Сообщение #851


Кавайная маНьЯКА.
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 14 590
Регистрация: 9.9.2007
Пользователь №: 5 585



Репутация:   904  


Сначала долг за прошлую неделю плюс бонусы. rolleyes.gif Так как я болела, посмотрела кучу фильмов на эту тему, поэтому будет мало, сумбурно и скачками с одного фильма на другой. wacko.gif
Иди и смотри, 1985
Честно сказать, поняла, что не сильно люблю Климова. Как тогда "Агония" не сильно понравилась, так и сейчас что Климов, что Тарковский - не мои режиссёры, ну совсем не мои. Может, потому что в какой-то символизм, сюр и артхаус лезут, а мне в этой теме ближе как раз "драйв и экшн" (ну, если можно эти слова сюда применять). Как тот же "Горячий снег", который я у Дживса выше в Рулетке ухватила. Ерёменко в фильме вёл себя как скотина малодушная, когда сцена с девушка была, но жизнь как всегда всё по своим местам разложила. Кочевряжился-кочевряжился, а теперь сиди вой, что любовь потерял. wacko.gif А может просто я его не люблю и не понимаю, чего по нему всё девки сохли. cool.gif Но сам фильм хорош, особенно когда оказалось, почему орудие внезапно заработало. super.gif Или когда пулемёт застрекотал в "28 панфиловцах" app.gif "Вот ты помрёшь, а кто за тебя воевать будет?!" - я аж прослезилась. Там ещё и музыка классная, да и вообще они шикарны! Глядя на них все голливудские-шмоливудские блохбастеры нервно курят в углу. Или немецкий "Сталинград" 1993 года выпуска. Не знаю, как вы, а я года четыре-пять назад смотрела и сейчас решила пересмотреть. И очень даже он неплох, а про русскую девушку на складе Федорчук, который Федор Бондарчук, видимо, оттуда слизнул. И видимо, вместе с Кречманном. В любом случае этими фильмами я больше прониклась, чем "Иди и смотри". Возможно, просто в тот момент в струю не попал, а возможно, потому что "Одесская Хатынь стучит в наше сердце", потому и этот фильм хоть и был первым, для меня оказался вторичен, и было не так страшно (хотя, конечно, то, что показывали в фильме и события в Одессе оба страшны).
Ещё в самом фильме когда почти непрерывно идёт фоном какой-то гул и шум, я так поняла, что это или гул от контузии героя Кравченко в первой серии в лесу во время бомбёжки, или гул как символ того, что герой сначала не хотел слышать, а потом уже не мог, потому что ПТС (см. его лицо в деревне и до конца). А сама Глаша - уж простите - в первой серии чисто Лолита себя вела с ним. Аж противно. blink.gif
ЗЫ: Как эпизод, когда немцы с карателями бабку с кроватью вынесли, смеясь, из огня, КОТОРЫЙ САМИ ЖЕ И УСТРОИЛИ - благодетели, б****. wacko.gif

Второй фильм уже в этой Рулетке.
Катастрофа / Blue Ruin, 2013
Сначала думала, что будет фильм-катастрофа про стихию, а оказалось, про человека. И если весь фильм, если честно, у меня возникали ассоциации с "Предложением" и "Ровером" с Гаем Пирсом, но в этом случае не слишком в пользу этого (и не из-за Пирса, естестно). И ещё Монтекки и Капулетти в голову пару раз лезли почему-то, хотя вообще речь не сильно о том. wacko.gif Фильм как-то мимо меня пролетел и никаких эмоций. Может, потому что только раз посмотрела и надо ещё пересмотреть. Может, потому что всё ещё во власти фильмов о ВОВ (нашла на ютубе 6-серийный сериал "Война на западном фронте" по роману Ивана Стаднюка "Война", и все мысли скачать и посмотреть, а всё остальное фоном). Так что прошу прощения за такой "отзыв", но, по-моему, там виноваты все. И не зря сестра главного героя ему сказала, сидя в машине, что он слаб. ЗЫ: А ещё он мне внешне очень сильно нашего Дмитрия Анатольевича напомнил. Как-то так. huh.gif

Сообщение отредактировал Китти - 28.5.2017, 18:00


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Китти
сообщение 28.5.2017, 22:25
Сообщение #852


Кавайная маНьЯКА.
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 14 590
Регистрация: 9.9.2007
Пользователь №: 5 585



Репутация:   904  


Кароч, Склифосовские, время поджимает, кто не успел, тот опоздал. 141 тур и в этот раз играют:
1. Dangeer
2. Newt
3. Китти
4. Ananerbe
5. GVS77
Деделайн - 04.06.2017, всем не теряться и не опаздывать. Приятного просмотра. smile.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ananerbe
сообщение 28.5.2017, 23:18
Сообщение #853


Жало
Group Icon


Группа: Железячник
Сообщений: 2 922
Регистрация: 29.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 2 823



Репутация:   141  


The Lincoln Lawyer / Адвокат из Линкольна

Посмотрел. Понравилось. Очень хороший судебный триллер, с неожиданными повтортами сюжета.(То что старушка взялась за топор пистолет, я не ожидал абсолютно) Макконахи как всегда блистательно справился с ролью очень пронырливого адвоката, который со всех имеет свой гешефт. biggrin.gif При этом не чужд моральных принципов. А попав в сложную ситуацию виртуозно с ней справляется. Хочется отметить несколько камео, таких личностей как Френк Галлагер Ульям Мейси, Уолтер Вайт Брайан Крэнстон, которые скрасили своим присутсвием фильм.

Спасибо Newt


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marisa5478
сообщение 29.5.2017, 12:55
Сообщение #854


Циник, прикидывающийся реалистом, который на самом деле завзятый оптимист
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 3 381
Регистрация: 11.7.2009
Из: Чита
Пользователь №: 119 460



Репутация:   527  


Малыш / Little Boy, 2015

Ну, рассказывается про времена войны Америки с Японией, отца отослали на фронт, кроха-сын переживает, и местный падре вручил ему список "добрых дел", который может укрепить его веру, а вера - вернуть отца домой. Как по описанию видно, фильм задумывался как добрый, позитивный и эмоциональный.

Ну, если честно, фильм мне не то чтоб прям понравился. Показался слегка затянутым (смотрю , смотрю. и тока 20 минут прошло, а по ощущениям как 40, и я такая что заааа...)). Потом, конечно, слегка раскачалось и поехало быстрее, но первый час первое впечатление не перебить.
Во-вторых, когда на первом плане персонажи, которые как бы не такие как все (мальчик-коротышка, которого все обижают, и японец, подвергающийся гонениям, т.к. в разгаре война с Японией) - всё равно временами чувствуется манипуляция зрительскими чувствами. Не люблю такое. Хотя вот огромное спасибо, что не было переборов с драматизмом и тщательно выверенных сцен для рыданий и слёз.

Вторая половина фильма понравилась больше, потому что и поживее дело пошло, и сюжет стройнее стал, интересные вопросы с "религией vs верой в себя" появились, и сделали аж несколько нетривиальных сюжетных поворотов (с Хиросимой аж до мурашек. Ну и я не ожидала, что максималист-брат всё-таки хоть чота осознает)).
Актёрские работы оч даже ничего, мальчик очень живенький и обаятельный (зато брат его бревно), Кэри-Хироюки Тагава хорош, Эмили Уотсон тоже.
Понравились ещё параллели в сценах с отцом и сыном.

7 из 10, спасибо, Dangeer, я вот даже не знала о существовании этого фильма)))


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GVS77
сообщение 29.5.2017, 20:56
Сообщение #855


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 7 586
Регистрация: 14.3.2010
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 228 898



Репутация:   1003  


Зеро. Сиреневая Литва / Zero. Alyvine Lietuva, 2006 и Зеро 2 / Zero II, 2010

Получил в задание фильм нашего Ближнего Зарубежья, а именно Литвы, " Зеро 2". Непорядок, думаю я, как это без просмотра первой части хвататься за вторую, и посмотрел за одно и её. И пожалел biggrin.gif зря я тебя не послушался Ananerbe, не надо было тратить время и нервы))
Теперь по существу. Первая и вторая часть схожи своей подачей, и обе они напоминают такие фильмы как "11:14" или "21 грамм", где несколько незнакомых героев в финале встретятся в решающем для них исходе. Обе части криминальные, и если первая мне особо ничего не напомнила, то вторая решительно навивала мысль о "Жмурках", и ещё в начале была симпатичная музыка, которая опять же напомнила о "Бумере". Первая часть оказалась ужасной, безобразный монтаж, нелепые герои и детсадовская актерская игра. Ей от меня 4 из 10!
Зато потом вторая часть немного порадовала. Появилась какая-та здравая мысль у героев, смешные диалоги и немного иронии (в начальной сцене с "господином полицейским" порадовала надпись "Вильнюс-культурная столица Европы'2009). Актеры, более-менее профессиональные, радовали своей игрой и было видно, что им это в кайф)) Немного офигел от того, что все герои матерятся на русском, а говорят на своем, литовском, и звучало это очень забавно biggrin.gif всё таки, не детский фильм смотрим)) У них там чё, своих матов нет?)) Но, что в первой, что во второй части подкачали финалы, не дожали авторы, и получилась фига с маслом. Тем не менее, второй части 6 из 10! и вот её можно посмотреть с друзьями под пивко, думаю вечер пройдет весело, тем более тема сисек (пардон!) здесь раскрыта более чем biggrin.gif
Ananerbe, спасибо за расширение кругозора biggrin.gif но в следующий раз давай что-нить помощнее smile.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dangeer
сообщение 31.5.2017, 12:29
Сообщение #856


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 27.4.2013
Пользователь №: 484 974



Репутация:   1113  


Бумажная луна / Paper Moon, 1973
«Бумажная луна» - блистательная и ироничная комедия. Давненько я не смотрела таких умных комедий. Ее основное достоинство помимо актерского тандема Райан О`Нил и Тейтум О’Нил (которые в жизни являются отцом и дочерью) - абсолютная не пошлость и это при том, что девятилетняя очаровашка Эдди постоянно курит))). Фильм начинается с того, как главный герой Моуз Прей приезжает на похороны своей старой подруги и ее знакомые присутствующие на похоронах спихивают ему дочь умершей и просят отвести девочку в другой город к сестре умершей. Между делом выясняется, что девочка, которую зовут Эдди весьма похожа на Моуза подбородком, и вполне может быть его дочерью. Эдди садится в машину к своему возможному папе и начинается великолепная road movie. Надо сказать, что весь фильм у меня в голове постоянно крутилась мысль – «А может и правда Моуз отец Эдди?»)). Не буду подробно описывать сюжет, ибо, если я опишу его подробно, то существенно подпорчу удовольствие тем, кто захочет посмотреть этот фильм. Скажу лишь, что аферы в этом фильме великолепны и вызывают улыбку, а в уме восторг от прекрасной придумки. А как Эдди блистательно избавится от «соперницы» в лице весьма легкомысленной особы, в которую Моуз ненароком втюрится – это надо видеть))) В жизни каждого авантюриста, даже такого удачливого, как Моуз, бывают горькие потери - встреча с шерифом штата и утраты всего, что они имели. Как же я сочувствовала им в тот момент. И еще мне понравился потрясающий финал, когда они всё таки остаются вместе и одно хотелось сказать в тот момент: «Ну Эдди - ты крута».
В который раз убеждаюсь, что если ты снимешь по - настоящему хороший фильм время будет над ним не властно. Спасибо Дживсу за то, что узнала про этот фильм.10 из 10)
И бонусом:
Дыра / Le trou,1960
«Вот что приключилось со мной в тюрьме Санте в 1947 году», — буднично говорит в прологе «Дыры» тертый мужик, обтирая руки ветошью. И дальше идёт повествование о сорвавшемся побеге: в его реальном прототипе участвовал сценарист фильма, налетчик Жозе Джованни. На это стоит посмотреть! Во – первых четверо исходных обитателей камеры: парни что надо. Даже не верится, что такие красавцы - уголовники. Слова - совесть и честь, для них не пустой звук. Странно не правда ли? В этом фильме таких «странностей» полным полнёхонько. Ну например: сама тюрьма (не знаю, как там было сидеть во Франции в те времена, но не думаю, что авторы сильно украсили действительность). А поражает действительно какая-то лояльная обстановка, как внутренняя, так и в отношениях с тюремщиками (хотя сравнения с другими камерами и арестантами в фильме не показано). Также неожиданным выглядит довольно свободное перемещение по зданию тюрьмы (может быть это и иллюзия, но у нас и в наши дни наверное нет и десятой доли этой обстановки). И даже подобие паркета в камере удивляет. Самое же важное- выбор новичка камеры в сложившихся обстоятельствах. Наверное, каждый, кто посмотрит этот захватывающий фильм задаст себе этот вопрос: «А что бы выбрал я?» И тут возможны два варианта. Но самое то интересное – подготовка к побегу) Сколько раз казалось, что Всё пропало!!! Но проходит несколько секунд и уффф…фсё нормально, пронесло))) Ставлю 9 из 10)

Сообщение отредактировал Dangeer - 1.6.2017, 17:24


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zuba75
сообщение 8.6.2017, 3:28
Сообщение #857


...
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 21 803
Регистрация: 2.8.2008
Пользователь №: 43 081



Репутация:   2839  


Кочу играть rolleyes.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Китти
сообщение 11.6.2017, 17:27
Сообщение #858


Кавайная маНьЯКА.
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 14 590
Регистрация: 9.9.2007
Пользователь №: 5 585



Репутация:   904  


Долг с прошлой недели.

Советник / The Counselor, 2013

Мерзейший фильм про то, как адвокат решил по дружбе перевести кучу килобаксов из Мексики к Америку (или обратно, шут его помнит) и что из этого вышло. Фассбендер - лопух, Бардем хоть и бадюган прожжёный, но как свою бабу видит, дурак дураком, Питт - понты понтами, но за всё надо платить, Малкина-Диас - [мат] поганая, всех подставила и поимела (а кое-кого в буквальном смысле). И никого кроме героини Крус не жалко. Все хороши. Это мой краткий вердикт. Смотреть второй раз не буду, ибо "мерзейший фильм"(с). А я - эстет хренов. cool.gif

ЗЫ: Народ, кто хочет дальше играть, пишем заявку в тему Рулетки, как Зуба, чтоб я знала, какой список составлять.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dangeer
сообщение 11.6.2017, 17:32
Сообщение #859


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 27.4.2013
Пользователь №: 484 974



Репутация:   1113  


Я буду есть рулет.Соскучилась)))


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Китти
сообщение 12.6.2017, 11:56
Сообщение #860


Кавайная маНьЯКА.
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 14 590
Регистрация: 9.9.2007
Пользователь №: 5 585



Репутация:   904  


Кароч, Склифосовские, как я поняла, никто больше не отписался и участвовать в новом туре не желает, а значит, назначаю 142 тур, и играют:
1. Dangeer
2. GVS77
3. Zuba75
4. Китти
Дедлайн - 18.06.2017, всем хороших фильмов и приятного просмотра. Едем дальше. smile.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

47 страниц V « < 41 42 43 44 45 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:36
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов