КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



69 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Атеизм, философия / социология
omegapoint
сообщение 16.2.2009, 23:24
Сообщение #1


...set the controls for the heart of the sun...
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 30.9.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 6 746



Репутация:   77  


В этой теме, да не закроет её Патологоанатом, Вы, свободные граждане Галактики-Сибнет, можете высказаться по поводу одной из замечательнейших штук, придуманных человечеством, а именно - по поводу АТЕИЗМА!
Тема - назрела.
Что есть атеизм?
Откуда появился?
Куда ведет?
Лысый - цвет волос?
Есть ли у данного учения будущее в рамках современного общества прогрессивной Земли и России в частности?
Найдет ли когда-нибудь общий язык атеист и богослов?
Кто прав, кто виноват, что делать?

Высказываем личное отношение, предпочтения, философствуем и размышляем, делимся фактами и наблюдениями!

П.С. Просьба высказываться по возможности тактично, без применения боевого НЛП, внеконтактных повреждений кармы, проклятий и т.п.

Вот, на затравку, В.Л. Гинзбург:
"«Во всех известных мне случаях верующие физики и астрономы в своих научных работах ни словом не упоминают о Боге. Они одновременно живут как бы в двух мирах — одном материальном, а другом каком-то трансцендентном, божественном. У них происходит как бы расщепление психики. Занимаясь конкретной научной деятельностью, верующий, по сути дела, забывает о Боге, поступает так же, как атеист. Таким образом, совместимость занятий наукой с верой в Бога отнюдь не тождественна с совместимостью веры в Бога с научным мышлением.»"

Что такое атеизм? Выпадение в "материальность" или бегство от сверхреальности божественного?

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Сообщение отредактировал omegapoint - 17.2.2009, 23:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
luchick
сообщение 16.2.2009, 23:44
Сообщение #2


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 572
Регистрация: 1.5.2008
Пользователь №: 31 314



Репутация:   208  


Знаешь, я не верю в бога, хотя опять же не отрицаю его существования. Вопрос не так прост, как кажется. Были такие моменты в жизни, что мне казалось будто бы какая-то сила существует. И раньше я задумывался над этим. За 30 лет, что провел за рулем, согласись, случаев было много таких, после которых начинаешь переосмысливать свои поступки, действия. Пять лет назад я уже видел небесную проходную, но случай в лице кардиохирурга, отвел меня назад. Может кто-то усмехнется, а у меня вилка в сознании. И верю, и не верю. Высказал, даже полегче стало.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 17.2.2009, 0:12
Сообщение #3


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Атеизм - A-teos, если бы вспомнил, написал по гречески smile.gif безбожие. Отсутствие веры.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
omegapoint
сообщение 17.2.2009, 0:41
Сообщение #4


...set the controls for the heart of the sun...
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 30.9.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 6 746



Репутация:   77  


читал тут книгу (самым ценным показалась дискуссия после, весьма интересная) - "Уставы небес: 16 глав о науке и вере", там авторы (два ученых-физика) ненавязчиво зомбировали по поводу того, что атеистическое научное сознание исследователя постепенно заходит в тупик, что мол реально есть некоторые вещи (вне зависимости от времени осознания - будь то тысячу лет или вчера), осознание которых требует (как условие) существования неких "пограничных" сущностей, нарушающих логические построения...

Или вот пост luchick-а, достаточно типичный в том смысле, что существует почти у каждого в жизни парочка таких моментов, когда сложно объяснить себя и мир вокруг лишь только логикой и законами механики, как будто вмешивается что-то ЕЩЕ.

А так-то да, а-теос, без бога. Без высших сущностей, без необъяснимого, но с еще не объясненным. Рацио - в могучей уверенности в познавательные способности человека. Так?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пaтологоaнaтом
сообщение 17.2.2009, 0:52
Сообщение #5


Путин переигрывает
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 17 765
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 886



Цитата(omegapoint @ 16.2.2009, 23:41) *

Или вот пост luchick-а, достаточно типичный в том смысле, что существует почти у каждого в жизни парочка таких моментов, когда сложно объяснить себя и мир вокруг лишь только логикой и законами механики, как будто вмешивается что-то ЕЩЕ.

Не верю в это. Любое можно объяснить с помощью логики, другое дело, что не всегда хватает информации.

Цитата(Пaтологоaнaтом @ 16.2.2009, 23:49) *

Не верю в это. Любое можно объяснить с помощью логики, другое дело, что не всегда хватает информации.

Поэтому я придерживаюсь — «Бог — отдельно, жизнь — отдельно».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ig-rock
сообщение 17.2.2009, 1:03
Сообщение #6


Флудестьер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 929
Регистрация: 8.12.2007
Из: Гора.
Пользователь №: 12 799



Репутация:   118  



Цитата
А так-то да, а-теос, без бога. Без высших сущностей, без необъяснимого, но с еще не объясненным. Рацио - в могучей уверенности в познавательные способности человека. Так?

Только вот какой силы качественный скачок сознания должен при этом человеческого индивида ошарашить!?)))...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
omegapoint
сообщение 17.2.2009, 1:14
Сообщение #7


...set the controls for the heart of the sun...
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 30.9.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 6 746



Репутация:   77  


Цитата
Поэтому я придерживаюсь — «Бог — отдельно, жизнь — отдельно».


Хитрый доктор smile.gif
Атеист? Бог - отдельно от жизни это как? В смерти? Применительно к атеизму может быть логичнее так: "бог - существует, либо бог - не существует, одно из двух, терциум не дан" smile.gif
А если не так, то есть ли примеры когда применяется "бог", но не применяется "жизнь" и наоборот?

Животрепещущий вопрос, кстати. Вокруг полно вновь обращенных "православных", вся страна зырит выборы наместника божия на православной земле, плодятся кучами секты, под красноярском поселился какой-то пророк-дауншифтер, Индия со всех углов лезет.

Как атеизм противостоит? Или хотя бы как самосохраняется в этих условиях?

***
Цитата
Только вот какой силы качественный скачок сознания должен при этом человеческого индивида ошарашить!?)))...

О-о-о-чень сильно. Впрочем не факт, что всякого рода "инвольтации" (хех) к религиям/философиям долбят меньше. Например солипсизм, суфизм способны уплющить дай боже как. Скачки бывают совершенно в разные стороны "качества", ведь так?

Сообщение отредактировал omegapoint - 17.2.2009, 1:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TODD22
сообщение 17.2.2009, 16:32
Сообщение #8


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 7 087
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 68 195



Репутация:   108  


Цитата(shouhei @ 16.2.2009, 23:12) *

Атеизм - A-teos, если бы вспомнил, написал по гречески smile.gif безбожие. Отсутствие веры.

опять ты за своё, парень с лысым цветом волос. причём здесь отсутствие веры?
повторюсь про парадокс веры:"можно верить в то что веришь в бога и верить в то что не веришь в бога"
Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — неверие в существование каких-либо сверхъестественных сил или существ (например, бога, богов, дьявола, духов, ангелов и тому подобное) или отрицание их существования, а также связанное с этим отрицание религии. Обычно атеизм отделяют от агностицизма, который вопрос о существовании сверхъестественного оставляет без ответа или признаёт, что этот вопрос не имеет ответа.

Хотя обычно предполагается, что атеисты нерелигиозны, профессор Майкл Мартин (англ. Michael Martin) характеризуют некоторые религии, например, ранний буддизм или джайнизм, как атеистические из-за отсутствия в них веры в персонифицированного бога.
а вообще можно сколько угодно долго "квадратное катать и круглое носить" никчему так и не предти!

omegapoint это же сколько слов новых я узнал из твоих постов. правдо надоело по справочникам смотреть если не сложно можешь писать более доступными словами!

понимаю что не в тему но есть один вопрос:
почему в отражение в зеркале лево и право меняются местами, а верх и низ нет?


Сообщение отредактировал TODD22 - 17.2.2009, 16:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JyF
сообщение 17.2.2009, 18:43
Сообщение #9


-
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 602
Регистрация: 14.10.2008
Пользователь №: 54 827



Репутация:   994  


декларация атеиста
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Атеист и вера.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Атеист и верующие.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Атеист и его отношение к миру.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Атеист и другие атеисты.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Сообщение отредактировал JyF - 17.2.2009, 18:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 17.2.2009, 20:35
Сообщение #10


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Цитата(omegapoint @ 17.2.2009, 0:14) *

О-о-о-чень сильно. Впрочем не факт, что всякого рода "инвольтации" (хех) к религиям/философиям долбят меньше. Например солипсизм, суфизм способны уплющить дай боже как. Скачки бывают совершенно в разные стороны "качества", ведь так?


Даже упертого солипсиста можно убедить ударом колена в пах, что некоторые иллюзии бывают очень реалистичны©

Цитата(TODD22 @ 17.2.2009, 15:32) *

опять ты за своё, парень с лысым цветом волос. причём здесь отсутствие веры?
повторюсь про парадокс веры:"можно верить в то что веришь в бога и верить в то что не веришь в бога"


А ты опять про свое. Если ты веришь в отсутствие бога, то это твои ППП.

Цитата(TODD22 @ 17.2.2009, 15:32) *

Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — неверие в существование каких-либо сверхъестественных сил или существ (например, бога, богов, дьявола, духов, ангелов и тому подобное) или отрицание их существования, а также связанное с этим отрицание религии. Обычно атеизм отделяют от агностицизма, который вопрос о существовании сверхъестественного оставляет без ответа или признаёт, что этот вопрос не имеет ответа.


А мое определение религии - вера+поклонение. Поэтому не могу назвать дзен-буддизм или даосизм религиями. И поэтому ты просто расписал то же, что и сказал я.

Цитата(TODD22 @ 17.2.2009, 15:32) *

а вообще можно сколько угодно долго "квадратное катать и круглое носить" никчему так и не предти!


А почему тогда ты сюда врываешься с шашкой наголо? Уже начинает напоминать:Изображение

Цитата(TODD22 @ 17.2.2009, 15:32) *

omegapoint это же сколько слов новых я узнал из твоих постов. правдо надоело по справочникам смотреть если не сложно можешь писать более доступными словами!


Нормальное написание. Заставляет шевелить мозгом.

Цитата(TODD22 @ 17.2.2009, 15:32) *

понимаю что не в тему но есть один вопрос:
почему в отражение в зеркале лево и право меняются местами, а верх и низ нет?


Учебник физики за 10 или 11 класс, раздел оптика.

Цитата(JyF @ 17.2.2009, 17:43) *

декларация атеиста


Атеизм не представляет собой цельного мировоззрения. Так что немного не та декларация smile.gif

Цитата(JyF @ 17.2.2009, 17:43) *

Атеист и вера.


А можно источник? А то смеяться устал. Это случаем не А-теистический сайт?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord Kolobok
сообщение 17.2.2009, 20:43
Сообщение #11


Кто я...
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 9 463
Регистрация: 11.10.2008
Из: Мой адрес не дом и не улица , мой адрес - Империя Зла.
Пользователь №: 54 290



Репутация:   1351  


Цитата
- Атеист борется с религиозным, коммунистическим, фашистским и иным фанатизмом, способным нарушить свободу граждан исповедовать любую религию/учение или не исповедовать никакой.

Как всегда, коммунизм в одном ряду с фашизмом sad.gif
Извиняюсь за оффтоп.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 17.2.2009, 20:47
Сообщение #12


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Цитата(Dark Lord Kolobok @ 17.2.2009, 19:43) *

Как всегда, коммунизм в одном ряду с фашизмом sad.gif
Извиняюсь за оффтоп.


Вот потому я и попросил открыть источник сей "мудрости".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JyF
сообщение 17.2.2009, 20:53
Сообщение #13


-
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 602
Регистрация: 14.10.2008
Пользователь №: 54 827



Репутация:   994  


Цитата(shouhei @ 17.2.2009, 19:35) *


А можно источник? А то смеяться устал. Это случаем не А-теистический сайт?


это из серии "Новый русский атеизм"
извращенность атеизма как такового
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TODD22
сообщение 17.2.2009, 20:56
Сообщение #14


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 7 087
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 68 195



Репутация:   108  


Цитата
А мое определение религии - вера+поклонение. Поэтому не могу назвать дзен-буддизм или даосизм религиями. И поэтому ты просто расписал то же, что и сказал я.

да не спорю это твоё понимание. я лишь указал что не стоит совмещать веру и атеизм. по поводу в интернете не прав. это была риторическая реплика! и я не хотел убеждать тебя в правоте. я смотрю если тебе сказали что ты явно смешал понятия, то ты вместо того что бы принять к сведению начинаешь язвить. и не впервый раз.
так же и в жизни. очень неприятно общаться с такими людьми. у меня на работе такая же ситуация приходит электрик. я ему говорю зделай вот так(сам по образованию: инженер электронщик) а он начинает язвить, и умного из себя строить. делает по своему и потом переделывает. и при этом очень на меня сердиться. я это к тому что если бы мне кто нибудь подсказал что мне надо по работе делать и как это грамотней зделать, то я как минимум был бы просто благодарен этому человеку, к тебе это не относиться ты же в интернете со своим мирровозрение!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 17.2.2009, 21:00
Сообщение #15


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Цитата(TODD22 @ 17.2.2009, 19:56) *

да не спорю это твоё понимание. я лишь указал что не стоит совмещать веру и атеизм.


А еще я четко разделяю веру и однокоренные слова - уверенность, доверие. А вот еще просьба ткнуть пальцем, где я совмещал.

И всегда надо помнить о третьем законе Чизхолма и следствиях из него wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TODD22
сообщение 17.2.2009, 21:04
Сообщение #16


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 7 087
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 68 195



Репутация:   108  


Цитата
Нормальное написание. Заставляет шевелить мозгом.

не спорю, раз здесь люди умные и образованнные напомню правило риторики. "общайся с человеком на том языке который ему понятен"
у меня препод был по философии он себе такого не позволял(хотя на первой паре он заявил что философия это наука которая зародилась на радость ему и на горе нам).
извините за оффтоп.

Цитата
Атеизм - A-teos, если бы вспомнил, написал по гречески безбожие. Отсутствие веры.

это ты не совместил атеизм и веру?
что за третий закон?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 17.2.2009, 21:45
Сообщение #17


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Цитата(TODD22 @ 17.2.2009, 20:04) *

это ты не совместил атеизм и веру?


Цитата(TODD22 @ 17.2.2009, 15:32) *

Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — неверие в существование каких-либо сверхъестественных сил или существ (например, бога, богов, дьявола, духов, ангелов и тому подобное) или отрицание их существования, а также связанное с этим отрицание религии. Обычно атеизм отделяют от агностицизма, который вопрос о существовании сверхъестественного оставляет без ответа или признаёт, что этот вопрос не имеет ответа.


См. выше, про веру+поклонение.

Цитата(TODD22 @ 17.2.2009, 20:04) *

что за третий закон?


Цитата
По традиции фундаментальные научные законы объединяются по три, поэтому я поспешу сформулировать третий закон Чизхолма. Предварительная работа в этой области проведена многими лекторами, писателями, председателями комиссий и влюбленными, которые часто замечают, что люди слышат от вас вещи, которые вы им не говорили. Итак, обобщая:

ЛЮБУЮ ЦЕЛЬ ЛЮДИ ПОНИМАЮТ ИНАЧЕ, ЧЕМ ЧЕЛОВЕК, ЕЕ УКАЗУЮЩИЙ.

Следствие первое:

Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.

Следствие второе:

Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он не понравится.

Учет законов Чнзхолма как решающих факторов при планировании любого процесса должен понизить всеобщее нервное напряжение и решить национальную проблему перепроизводства адреналина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
omegapoint
сообщение 17.2.2009, 23:28
Сообщение #18


...set the controls for the heart of the sun...
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 30.9.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 6 746



Репутация:   77  


Пишу то, что приходит в голову, беру из накопившегося и кидаю на сковороду языка и письма smile.gif Постараюсь яснее по возможности.

Вот еще что интересует - психологизм атеизма. Теос, бог - это ж тоже такой архетип, восходящий в частности к архетипу "отца", всемогущего и всезнающего (иррационального) облака, окутывающего детство и отрочество (по идее подавляющего числа людей). Т.е. мысль такая - атеизм возможен при некой психологической ломке, либо при "несформированности" отеческого архетипа, либо при формировании отрицательного образа и фиксации оного (от отрицания существования - атеизма, до богоборчества).
Возможно ли?
Если смотреть так, то различия между истинным атеистом и атеистом-притворой (который ЗАСТАВЛЯЕТ себя не верить), не атеистом - гораздо глубже, чуть ли не на уровне биологии.



Сообщение отредактировал omegapoint - 17.2.2009, 23:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pocmukc
сообщение 17.2.2009, 23:30
Сообщение #19


1 минута смеха приобретенная у меня, заменяет...
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Регистрация: 13.7.2007
Из: белых
Пользователь №: 1 996



Репутация:   57  


Цитата(omegapoint @ 17.2.2009, 22:28) *

Пишу то, что приходит в голову, беру из накопившегося и кидаю на сковороду языка и письма smile.gif Постараюсь яснее по возможности.

Вот еще что интересует - психологизм атеизма. Теос, бог - это ж тоже такой архетип, восходящий в частности к архетипу "отца", всемогущего и всезнающего (иррационального) облака, окутывающего детство и отрочество (по идее подавляющего числа людей). Т.е. мысль такая - атеизм возможен при некой психологической ломке, либо при "несформированности" отеческого архетипа, либо при формировании отрицательного образа и фиксации оного (от отрицания существования - атеизма, до богоборчества).
Возможно ли?
Если смотреть так, то различия между истинным атеистом и атеистом-притворой (который ЗАСТАВЛЯЕТ себя не верить), не атеистом - гораздо глубже, чуть ли не на уровне биологии.

не судите да не судимы будите
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rupunk
сообщение 17.2.2009, 23:41
Сообщение #20


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 9 000
Регистрация: 13.11.2008
Из: медвежьей крови
Пользователь №: 60 395



Репутация:   1083  


Не плохо было описано про бога в фильме дух времени.
А так я просто не понимаю зачем мне вымышленый друг в виде бога.
И почему бы не жить по совести и законам РФ.А так можешь спокойно идти воровать,насиловать ,убивать лишь бы свечку ставил в храме?Не это не по мне
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

69 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:16
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов