КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


> Сейчас обсуждают
 
  Название темы Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений  
Тема имеет прикрепленные файлы📢 Кто в данный момент что слушает?  * 123» 58
сразу вкладываем музыку в форум :)
Музыка 1 144 Сегодня, 13:03
Посл. сообщение: Sinma
Нет новых сообщений  
Западный эксперт «нарисовал» новую границу Украины
Политика и Экономика 19 Сегодня, 12:35
Посл. сообщение: Asd10
Нет новых сообщений  
Тема имеет прикрепленные файлыНарастающий хаос в мире  * 123» 129
Случайность или целенаправленные действия
События и факты 2 573 Сегодня, 12:34
Посл. сообщение: krest.aa
Нет новых сообщений  
ВОЗ заявила об угрозе голода в Газе из?за бомбардировок
Обсуждения на Info.sibnet.ru 1 Сегодня, 12:34
Посл. сообщение: Asd10

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Подскажите Вуз
Linky
сообщение 25.4.2011, 13:01
Сообщение #21


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 466
Регистрация: 31.3.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 27 560



Репутация:   243  


Цитата(neya @ 25.4.2011, 12:41) *

причём тут ненужный специалист? wacko.gif
автор чётко написал, что собирается сдавать)
это разве не характеризует его интересы??

При том, что многие сейчас получают ВО совсем для другого.
И что по этому можно понять? Грубо говоря, нравится считать и компьютер? Привести список ИТ специальностей и направлений, которые естественно связаны с информатикой и математикой?
Я больше скажу, если человек даже уже поступил и учится, это не говорит о том что ему это нравится и интересно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
neya
сообщение 25.4.2011, 13:27
Сообщение #22


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 5 608
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 88 698



Репутация:   652  


Цитата(Linky @ 25.4.2011, 13:01) *

При том, что многие сейчас получают ВО совсем для другого.
И что по этому можно понять? Грубо говоря, нравится считать и компьютер? Привести список ИТ специальностей и направлений, которые естественно связаны с информатикой и математикой?
Я больше скажу, если человек даже уже поступил и учится, это не говорит о том что ему это нравится и интересно.

для чего получают ВО это другой вопрос, явно не для данной темы

Да, можно и так понять. Все с этого начинали. Или ты уверен, что что бы поступить на лечфак в меде и быть гениальным хирургом надо обязательно сдавать латынь или анатомию в школе? Если у человека есть желание изучать и сдавать тот или иной предмет, то и карты в руки

Будет учится-поймёт, нравится ему или нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Linky
сообщение 25.4.2011, 14:28
Сообщение #23


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 466
Регистрация: 31.3.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 27 560



Репутация:   243  


А как тогда что-то можно советовать, не зная истинных целей? Может он хочет просто спокойно получить диплом и работать не по профилю, а вы ему какие-то САПРы политеховские советуете, где большой конкурс и вылететь легко можно.

Ты меня не поняла. Вопрос был в другом, как по ЕГЭ можно определить что конкретно интересует человека? Направлений то много, даже если предположить, что информатика всё-таки нравится.

Вот, лично мне это и не нравится, поэтому я и отписался здесь. Ведь таких сейчас большинство, идут сами не зная куда и зачем, а когда понимают, что им это нафиг не нужно и не интересно, то, дабы не создавать лишних проблем, просто доучиваются. У многих потом уровень знаний низкий, либо вообще, работают не по профилю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Depraved
сообщение 25.4.2011, 19:17
Сообщение #24


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 359
Регистрация: 15.12.2009
Пользователь №: 179 468



Репутация:   21  


Я бы вообще в горный пошел учится с удовольствием, но физику я не сдам ни как. Учится хоть на кого скучно) это не суть) Мне просто нужно узнать куда я смогу поступить на бюджет и все)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
neya
сообщение 26.4.2011, 17:09
Сообщение #25


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 5 608
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 88 698



Репутация:   652  


Цитата(Linky @ 25.4.2011, 14:28) *

А как тогда что-то можно советовать, не зная истинных целей? Может он хочет просто спокойно получить диплом и работать не по профилю, а вы ему какие-то САПРы политеховские советуете, где большой конкурс и вылететь легко можно.

Ты меня не поняла. Вопрос был в другом, как по ЕГЭ можно определить что конкретно интересует человека? Направлений то много, даже если предположить, что информатика всё-таки нравится.

Вот, лично мне это и не нравится, поэтому я и отписался здесь. Ведь таких сейчас большинство, идут сами не зная куда и зачем, а когда понимают, что им это нафиг не нужно и не интересно, то, дабы не создавать лишних проблем, просто доучиваются. У многих потом уровень знаний низкий, либо вообще, работают не по профилю.

Вылететь можно хоть откуда. В вузе ни кого насильно не держат.

Если бы ему была интересна биология, то он бы её и сдавал, аналогично и тут.

Пока диплом не получишь ни чего особо не поймёшь. Так что говорить об этом абитуриенту не разумно.

Цитата(Depraved @ 25.4.2011, 19:17) *

Я бы вообще в горный пошел учится с удовольствием, но физику я не сдам ни как. Учится хоть на кого скучно) это не суть) Мне просто нужно узнать куда я смогу поступить на бюджет и все)

Учится не скучно) Многие считают, что студенческие годы самые лучшие, так что не робей smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Linky
сообщение 26.4.2011, 21:17
Сообщение #26


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 466
Регистрация: 31.3.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 27 560



Репутация:   243  


neya, Блин, он открытым текстом пишет, пофиг на кого учиться, лишь бы ВО получить, ты правда такая наивная? По-моему, одна из тех, про кого я говорил.
Не знаю, может я старомоден, но лично я еще с класса 9 знал кем хочу быть, а не после диплома. Как же всё сейчас печально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
neya
сообщение 27.4.2011, 14:51
Сообщение #27


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 5 608
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 88 698



Репутация:   652  


Цитата(Linky @ 26.4.2011, 21:17) *

пофиг на кого учиться, лишь бы ВО получить

хде это?)) По моему автор просто интересуется куда он может поступить, какие есть возможности и прочее)
ЗЫ Depraved поправь если не так

Цитата(Linky @ 26.4.2011, 21:17) *

По-моему, одна из тех, про кого я говорил.

и откуда такие выводы, профессор?)

Цитата(Linky @ 26.4.2011, 21:17) *

Не знаю, может я старомоден, но лично я еще с класса 9 знал кем хочу быть, а не после диплома. Как же всё сейчас печально.

в 20 лет? и старомоден? дааа...печалька biggrin.gif
Отношение к жизни, к учёбе в 16 лет и в 22 разное (надеюсь, не будешь спорить happy.gif ) То как ты представляешь себе профессию будучи абитуриентом и уже выпускником тоже разное. Выпускники знают и понимают многое про свою специальность, так как они попробовали это, пусть и на теоретическом уровне. И уж так иногда получается, что чем больше узнаешь тем больше разочаровываешься wink.gif Поэтому многие и не работают по диплому
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Linky
сообщение 27.4.2011, 15:56
Сообщение #28


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 466
Регистрация: 31.3.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 27 560



Репутация:   243  


Цитата(neya @ 27.4.2011, 14:51) *

хде это?))

Это везде так, практически, ты реально не знала про это?)
Цитата(neya @ 27.4.2011, 14:51) *

и откуда такие выводы, профессор?)

По твоим умозаключениям. Ну а разве не так?
Или ты еще до поступления знала кем хочешь быть? Стремились к этому? Что-то изучала? В школе или универе делала больше чем просто задания преподов? Ставила себе цель в чем-то разобраться, не ради того чтобы получить зачет, а потому что просто тебе это интересно? Изучала то, что даже не входит в учебную программу, но относится к специальности? У тебя есть знакомые с такими же интересами, которые вы часто обсуждаете?
Если это действительно так, то извини, таких людей я уважаю, но к сожалению их мало.
Цитата(neya @ 27.4.2011, 14:51) *

в 20 лет? и старомоден? дааа...печалька biggrin.gif

Почему именно 20? smile.gif Еще какая, мне как-то даже не комфортно с большинством спорить по этому поводу, а то мб со мной что-то не так.
Цитата(neya @ 27.4.2011, 14:51) *

Отношение к жизни, к учёбе в 16 лет и в 22 разное (надеюсь, не будешь спорить happy.gif ) То как ты представляешь себе профессию будучи абитуриентом и уже выпускником тоже разное.

Причем здесь отношение к учебе? Не надо говорить за всех, есть такие, кто будучи абитуриентом не хуже выпускников имеет представление об этом. Да и нынешнее образование часто оторвано от реальности.
Цитата(neya @ 27.4.2011, 14:51) *

Выпускники знают и понимают многое про свою специальность, так как они попробовали это, пусть и на теоретическом уровне. И уж так иногда получается, что чем больше узнаешь тем больше разочаровываешься wink.gif Поэтому многие и не работают по диплому

А что мешает попробовать вне стен ВУЗа? Любознательность, самообразование куда-то исчезло сейчас? Например в IT сфере без него просто невозможно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
neya
сообщение 27.4.2011, 16:09
Сообщение #29


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 5 608
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 88 698



Репутация:   652  


Цитата(Linky @ 27.4.2011, 15:56) *

Это везде так, практически, ты реально не знала про это?)

не везде, не преувеличивай.

Цитата(Linky @ 27.4.2011, 15:56) *

По твоим умозаключениям. Ну а разве не так?
Или ты еще до поступления знала кем хочешь быть? Стремились к этому? Что-то изучала? В школе или универе делала больше чем просто задания преподов? Ставила себе цель в чем-то разобраться, не ради того чтобы получить зачет, а потому что просто тебе это интересно? Изучала то, что даже не входит в учебную программу, но относится к специальности? У тебя есть знакомые с такими же интересами, которые вы часто обсуждаете?
Если это действительно так, то извини, таких людей я уважаю, но к сожалению их мало.

Сдавала в 9 физику, потом пошла в физмат, занималась на разных курсах, с репетитором. Сдала на отлично нужные предметы, поступила на нужную мне специальность. В вузе делала научную, постоянно пропадала в лаборатории tongue.gif Знакомые есть и много. Общаемся на многие темы, в тч и по профессии. Ещё вопросы? biggrin.gif

Цитата(Linky @ 27.4.2011, 15:56) *

Почему именно 20? smile.gif Еще какая, мне как-то даже не комфортно с большинством спорить по этому поводу, а то мб со мной что-то не так.

профиль (с) или ты свой истинный возраст скрываешь?)

Цитата(Linky @ 27.4.2011, 15:56) *

Причем здесь отношение к учебе? Не надо говорить за всех, есть такие, кто будучи абитуриентом не хуже выпускников имеет представление об этом. Да и нынешнее образование часто оторвано от реальности.

Представлять то они могут, а вот пока не окунёшься во всё это, то ни чего не поймёшь

Цитата(Linky @ 27.4.2011, 15:56) *

А что мешает попробовать вне стен ВУЗа? Любознательность, самообразование куда-то исчезло сейчас? Например в IT сфере без него просто невозможно.

не все) кто 12 подростка пустит в операционный зал? или за штурвал Боинга?

Сообщение отредактировал neya - 27.4.2011, 16:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Linky
сообщение 27.4.2011, 16:48
Сообщение #30


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 466
Регистрация: 31.3.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 27 560



Репутация:   243  


Цитата(neya @ 27.4.2011, 16:09) *

не везде, не преувеличивай.

Хорошо, большинство.
Цитата(neya @ 27.4.2011, 16:09) *

Сдавала в 9 физику, потом пошла в физмат, занималась на разных курсах, с репетитором. Сдала на отлично нужные предметы, поступила на нужную мне специальность. В вузе делала научную, постоянно пропадала в лаборатории tongue.gif Знакомые есть и много. Общаемся на многие темы, в тч и по профессии. Ещё вопросы? biggrin.gif

Цель то какая была? Может тебя родители заставили пойти в физмат и репетиторов наняли, всё-таки легче поступить потом, куда-нибудь. Мечтала стать ученым - физиком?
Цитата(neya @ 27.4.2011, 16:09) *

профиль (с) или ты свой истинный возраст скрываешь?)
Представлять то они могут, а вот пока не окунёшься во всё это, то ни чего не поймёшь

Блин, не успел скрыть.
Это твоя личная история успеха?) Как так можно "любить" свою специальность, что потом оказывается, что ты ничего не понимал) Я вот знаю тех, кто уже "окунулся" не имея ВО, при этом хорошо зная своё дело, благо есть удаленная работа и адекватные люди, которые понимают, что диплом это нисколько не гарантия знаний.
Цитата(neya @ 27.4.2011, 16:09) *

не все) кто 12 подростка пустит в операционный зал? или за штурвал Боинга?

Да это ясно, без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек © smile.gif Я немного не об этом, если что.
С IT в этом плане проще, ТС же всё таки информатику выбрал. Что мешает изучать инструменты, которые используются в работе, а уже потом пробовать себя например на фрилансе или стать участником какого-нибудь реально проекта. Там никто диплом не станет просить, нужны только проф. навыки и желание. Такой опыт везде нужен, ой как пригодиться при трудоустройстве на обычную работу.

Сообщение отредактировал Linky - 27.4.2011, 17:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
neya
сообщение 27.4.2011, 17:09
Сообщение #31


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 5 608
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 88 698



Репутация:   652  


Цитата(Linky @ 27.4.2011, 16:48) *

Цель то какая была?

получить ВО tongue.gif

Цитата(Linky @ 27.4.2011, 16:48) *

Может тебя родители заставили пойти в физмат и репетиторов наняли, всё-таки легче поступить потом, куда-нибудь. Мечтала стать ученым - физиком?

Меня ни кто не заставлял smile.gif всё сама happy.gif

Цитата(Linky @ 27.4.2011, 16:48) *

Мечтала стать ученым - физиком?

нет, поэтому и не стала tongue.gif

Цитата(Linky @ 27.4.2011, 16:48) *

Это твоя личная история успеха?)

Нет, не вся smile.gif Скромность, знаешь ли happy.gif

Цитата(Linky @ 27.4.2011, 16:48) *

которые понимают, что диплом это нисколько не гарантия знаний.

конечно не гарантия, но таким гораздо сложнее продвинуться по служебной лестнице
ты уже писал про бумажку wink.gif Но это уже для амбициозных людей smile.gif

ЗЫ я не призываю всем получать высшее
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Linky
сообщение 27.4.2011, 17:17
Сообщение #32


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 466
Регистрация: 31.3.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 27 560



Репутация:   243  


Цитата(neya @ 27.4.2011, 17:09) *

получить ВО tongue.gif
нет, поэтому и не стала tongue.gif

Ладно, больше не буду спорить, видимо меня мало кто понимает.
Цитата(neya @ 27.4.2011, 17:09) *

Меня ни кто не заставлял smile.gif всё сама happy.gif

Молодец smile.gif
Цитата(neya @ 27.4.2011, 17:09) *

ЗЫ я не призываю всем получать высшее

Я тоже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
neya
сообщение 27.4.2011, 17:18
Сообщение #33


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 5 608
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 88 698



Репутация:   652  


Цитата(Linky @ 27.4.2011, 16:48) *

Я немного не об этом, если что.
С IT в этом плане проще, ТС же всё таки информатику выбрал. Что мешает изучать инструменты, которые используются в работе, а уже потом пробовать себя например на фрилансе или стать участником какого-нибудь реально проекта. Там никто диплом не станет просить, нужны только проф. навыки и желание. Такой опыт везде нужен, ой как пригодиться при трудоустройстве на обычную работу.

Самообразование ни кому не помешало, но видишь ли в чём дело...не все на столько дальновидны что бы таким образом набираться опыта smile.gif Многие к 30 годам не могут понять что им надо wink.gif А что говорить о школьнике? Но у автора есть стремление и хоть какие-то представления что ему нравится, а что нет...вот от этого и надо пока отталкиваться. Понравится ему это или нет, пригодится или нет это уже 10ый вопрос, главное с чего-то начать happy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Depraved
сообщение 27.4.2011, 21:38
Сообщение #34


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 359
Регистрация: 15.12.2009
Пользователь №: 179 468



Репутация:   21  


Да учится то так и так по технической специальности и работать потом где ни будь на заводе) Мне важно знать куда я на бюджет поступить смогу с данными баллами и все) я помимо этого и общество сдаю, но на юридическую и экономическую специальность учится не собираюсь)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Unreal_
сообщение 27.4.2011, 22:45
Сообщение #35



Group Icon


Группа: GNU/Linux
Сообщений: 7 479
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 82 070



Цитата(Depraved @ 27.4.2011, 21:38) *

я помимо этого и общество сдаю, но на юридическую и экономическую специальность учится не собираюсь)

И не получится, проходные там гораздо выше, чем на большинстве технических специальностях.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
neya
сообщение 28.4.2011, 11:21
Сообщение #36


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 5 608
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 88 698



Репутация:   652  


Цитата(Depraved @ 27.4.2011, 21:38) *

Да учится то так и так по технической специальности и работать потом где ни будь на заводе) Мне важно знать куда я на бюджет поступить смогу с данными баллами и все) я помимо этого и общество сдаю, но на юридическую и экономическую специальность учится не собираюсь)

если хочешь работать на заводе то тебе лучше поступать на инженера-конструктора или технолога
Могу посоветовать энергетику и что-нибудь связанное с нефтью, газом

Сообщение отредактировал neya - 28.4.2011, 11:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Depraved
сообщение 28.4.2011, 11:37
Сообщение #37


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 359
Регистрация: 15.12.2009
Пользователь №: 179 468



Репутация:   21  


Цитата
И не получится, проходные там гораздо выше, чем на большинстве технических специальностях.

Я знаю что выше, но заметь я количество баллов и не указывал сколько набрать смогуwink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katyushka-v
сообщение 28.4.2011, 11:52
Сообщение #38


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Форумная МАФИЯ
Сообщений: 1 675
Регистрация: 22.12.2009
Пользователь №: 182 990



Репутация:   165  


Цитата(Depraved @ 28.4.2011, 11:37) *

Я знаю что выше, но заметь я количество баллов и не указывал сколько набрать смогуwink.gif

Как не указывал? По-моему тут все тебе советовали как раз исходя из твоего первого сообщения. Там ты написал количество баллов 160-180.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Depraved
сообщение 29.4.2011, 14:00
Сообщение #39


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 359
Регистрация: 15.12.2009
Пользователь №: 179 468



Репутация:   21  


Цитата
Как не указывал? По-моему тут все тебе советовали как раз исходя из твоего первого сообщения. Там ты написал количество баллов 160-180

Я указывал инфу, русский и математику. Где ты там общество увидела?)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Unreal_
сообщение 29.4.2011, 15:42
Сообщение #40



Group Icon


Группа: GNU/Linux
Сообщений: 7 479
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 82 070



Нигде никто не увидел. О чём может быть речь, если результатов ещё нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:07
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов