КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Форки окружений рабочего стола, Как относитесь? Пользуетесь?
Total
сообщение 28.4.2012, 10:23
Сообщение #1


Total return
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 13 356
Регистрация: 14.9.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 5 876



Репутация:   2581  


Речь пойдет о MATE, TDE (Trinity), Cinnamon и т.д.

Как относитесь к данным форкам и к форкам DE в принципе? Может быть чем пользуетесь из них в повседневной жизни? =]

Лично я, как фанат второго гнома, хорошо отношусь к MATE и очень надеюсь, что развиваться оно будет. К "корице" отношусь посредственно, как и ко всему, что связано с третьим гномом. А к TDE отношусь с уважением - все же третьи кеды были моим первым DE и их я успел полюбить =]
В Арче пользуюсь MATE с недавнего времени, пока перевешивают хорошие впечатления. Но лично мне приятнее пользоваться именно оригинальным вторым гномом, в той же openSUSE =[
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jnzz
сообщение 28.4.2012, 11:48
Сообщение #2


доктор зло
Group Icon


Группа: Активисты soft.sibnet.ru
Сообщений: 3 966
Регистрация: 19.10.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 8 204



Репутация:   166  


Матэ и Тринити, ИМХО, мертворожденные выкидыши. Почему - достаточно очевидно. Из-за каких-то там заморочек с принципами обрекать себя на неподдерживаемый и заброшенный софт, мне кажется, немного неверно, да и принципы формулируются как-то больше на уровне невербальном, на эмоциях - не нравится, не могу привыкнуть, третий гном не нужен, я фанат второго гнома етц., при том, что технологически и гном3, и особенно КДЕ4 сделали большой рывок относительно предыдущих мажорных версий. Насчёт гнома3 я не сильно в теме, пользуюсь недавно и всё-таки нечасто, а вот КДЕ4 гораздо стабильнее последней версии из линейки КДЕ3.

Что касается Циннамона. Стоит на ноуте, пользуюсь, наряду с третьим гномом, и нравится, пожалуй, побольше, но проблема в том, что эта оболочка, похоже, вечно будет на положении догоняющего - как только в гном-шелле или гтк3 что-то меняют, в циннамоне немедленно что-то отваливается, от невозможности компиляции (у меня cinnamon-git / AUR) и запуска до неработоспособности произвольных компонентов. В собственном развитии, соответственно, самостоятельности будет всегда немного, из-за постоянной оглядки на породивший проект и вынужденной синхронизации с ним.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:54
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов