КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ebay, Делимся опытом продаж
Panaceya
сообщение 15.11.2007, 14:13
Сообщение #1


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 446
Регистрация: 16.10.2007
Пользователь №: 8 016



Репутация:   21  


По всеобщему признанию лидирующие позиции на мировом аукционном рынке занял интернет аукцион eBay, который появился в 1995 году. На данный момент он имеет десятки миллионов зарегистрированых пользователей, сотни тысяч одновременно выставленных лотов в более чем 3-х тысяч категорий, около тридцати филиалов по всему миру. Каждый месяц на eBay просматриваются 1.5 биллиона страниц. За эти десять лет исполнительный директор аукциона eBay - Маргарет Уитман стала одной из самых богатых женщин мира (личное состояние оценивается в $1.6 млрд.), журнал Форбс поставил ее на 5-е место в рейтинге самых влиятельных женщин планеты. Объем сделок совершаемых на аукционе eBay растет из года в год в геометрической прогрессии. Даже самые опытные эксперты рынка уже не берутся предсказывать финансовые результаты аукциона на будущее. Аукцион бурно развивается - открываются новые региональные филиалы, растет количество пользователей. За короткое время компания eBay приобрела электронную платежную систему PayPal ($1.5 млрд.), портал Shopping.com ($620 млн.) уже достигнута договоренность о покупке крупнейшего в мире оператора IP телефонии компании Skype за 2.6 миллиарда долларов. С каждым месяцем аукцион eBay добавляет новые категории товаров : недвижимость, драгоценности и т.д. Каждый из филиалов eBay имеет раздел eBay Motors, где продаются автомобили, мотоциклы, катера.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NMar
сообщение 15.11.2007, 14:32
Сообщение #2


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 386
Регистрация: 29.9.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6 675



Репутация:   177  


Ну дык давайте организуем второй такой аукцион, какие проблемы? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Panaceya
сообщение 15.11.2007, 16:36
Сообщение #3


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 446
Регистрация: 16.10.2007
Пользователь №: 8 016



Репутация:   21  


Цитата(NMar @ 15.11.2007, 13:32) *

Ну дык давайте организуем второй такой аукцион, какие проблемы? biggrin.gif



смешно mad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NMar
сообщение 15.11.2007, 16:51
Сообщение #4


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 386
Регистрация: 29.9.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6 675



Репутация:   177  


Почему? Страшно, что ли, стало? Начинаем с маленького портала, типа аукцион нумизматики, постепенно расширяемся - лет через пять войдем в число лидеров. Рынок-то пока ПУСТОЙ!

Вот когда рынок полностью поделят 30 хорошо раскрученных компаний, тогда всё. А пока еще полно возможностей.

Сообщение отредактировал NMar - 15.11.2007, 16:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Panaceya
сообщение 15.11.2007, 17:08
Сообщение #5


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 446
Регистрация: 16.10.2007
Пользователь №: 8 016



Репутация:   21  


Цитата(NMar @ 15.11.2007, 15:51) *

Почему? Страшно, что ли, стало? Начинаем с маленького портала, типа аукцион нумизматики, постепенно расширяемся - лет через пять войдем в число лидеров. Рынок-то пока ПУСТОЙ!

Вот когда рынок полностью поделят 30 хорошо раскрученных компаний, тогда всё. А пока еще полно возможностей.



Я УЖЕ ДУМАЛ , НУ ТОЛЬКО НА СЧЕТ САЙТА ЗНАКОМСТВ, ОБЕРОССИЙКОГО ТИПА "MAMBA" ИЛИ LOVE PLANET
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NMar
сообщение 15.11.2007, 19:10
Сообщение #6


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 386
Регистрация: 29.9.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6 675



Репутация:   177  


Что ж, тоже дельная мысль. Только здесь заработок даже хорошо раскрученного сайта порядка 20-100 у.е. в сутки + доход с рекламы. А на аукционах доходы гораздо выше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Panaceya
сообщение 16.11.2007, 2:01
Сообщение #7


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 446
Регистрация: 16.10.2007
Пользователь №: 8 016



Репутация:   21  


Цитата(NMar @ 15.11.2007, 18:10) *

Что ж, тоже дельная мысль. Только здесь заработок даже хорошо раскрученного сайта порядка 20-100 у.е. в сутки + доход с рекламы. А на аукционах доходы гораздо выше.



ВЫ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПРОДАЁТЕ НА ЕБЭИ

//Пишите прописными буквами (Anko)

Сообщение отредактировал Anko - 16.11.2007, 12:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жэсть
сообщение 13.12.2007, 12:30
Сообщение #8


Люблю девушек !
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 249
Регистрация: 1.10.2007
Из: Барнаул sity
Пользователь №: 6 824



Репутация:   5  


Цитата(Панацея @ 16.11.2007, 1:01) *

ВЫ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПРОДАЁТЕ НА ЕБЭИ

//Пишите прописными буквами (Anko)

У меня вопрос, если я что то куплю в другой стране ,мне надо будет ехать за товаром или мне его вышлют ? Как происходит расчет ?

Сообщение отредактировал Панацея - 7.5.2008, 3:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yor!k
сообщение 14.12.2007, 13:10
Сообщение #9


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 10 855



Репутация:   0  


Да очень интересный вопрос....а кстати как ebay работает???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Panaceya
сообщение 14.12.2007, 13:27
Сообщение #10


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 446
Регистрация: 16.10.2007
Пользователь №: 8 016



Репутация:   21  


Цитата(жэсть @ 13.12.2007, 11:30) *

У меня вопрос, если я что то куплю в другой стране ,мне надо будет ехать за товаром или мне его вышлют ? Как происходит расчет ?


Вам вышлют его по почте, только после полной "предоплате"!!!
ngcool.gif Утром деньги - вечером стулья. poz.gif
Сначала Покупатель оплачивает товар. Потом все остальное. Без вариантов.

Цитата(Yor!k @ 14.12.2007, 12:10) *

Да очень интересный вопрос....а кстати как ebay работает???


Покупаем на eBay ng4.gif

Итак, вы решили совершить свою первую покупку на аукционе eBay. Конечно же рядовой обыватель интернет спросит : "Зачем мне это надо ? Я могу купить товар в любом магазине". Ответим лаконично - конечно потому, что это выгодно. Не просто выгодно, а ОЧЕНЬ выгодно. И ваша выгода - это не только низкая цена. Вот краткий список, тех преимуществ, которые вы получаете :

Конечно же очень низкие цены. Цены на многие товары отличаются от цен в обычных магазинах на несколько порядков, особенно на б/у товары.

Колоссальный выбор. Вам предлагается немыслимая свобода выбора. Один и тот же товар вы можете купить, как новый, так и б/у (разной степени амортизации), в разных цветовых решениях, различной комплектации и т.д. Ну и конечно же среди множества предложений одного и того же товара вы можете выбрать приемлемую цену.

Качество товаров намного выше. Например практически вся продающаяся электроника "белой" сборки, т.е. собрана в странах Западной Европы, США, Канаде, Южной Корее, Японии.

Наличие товаров, которые вы нигде больше купить не сможете. eBay - это своего рода Мекка, для различного рода коллекционеров, любителей тюнинга, поклонников раритетов и т.д.
Чем же объясняются такие низкие цены ? Тут множество факторов. Начнем с основного. Подсчитайте цену товара в магазине вашего города : цена производителя + "накрутка" зарубежного дилера + таможенные пошлины + "накрутка" двух-трех (а обычно больше) отечественных дилеров. В итоге цена возрастет минимум на 50%, а на некоторые популярные товары (электроника, сотовые телефоны, одежда) рост цен в отличии от первоначального уровня составляет 200-300%. Вторым по значимости, на наш взгляд, фактором, являются различия в психологии. На Западе, в отличии от нас, прибавление к наименованию товара аббревиатуры "б/у", автоматически снижает его стоимость минимум на 70%. Третьим, наверное, будет то, что при выходе новой, более совершенной, модели товара, цена старой автоматически снижается в среднем на 50%. Кстати, как только у нас появляется та или иная новинка, на Западе, обычно, тут же выходит ее новая модель. И то, что у нас считается "последним писком", на Западе уже морально устарело.

Сообщение отредактировал 007and007 - 28.12.2007, 22:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жэсть
сообщение 14.12.2007, 21:33
Сообщение #11


Люблю девушек !
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 249
Регистрация: 1.10.2007
Из: Барнаул sity
Пользователь №: 6 824



Репутация:   5  


Цитата(Панацея @ 14.12.2007, 12:27) *

Вам вышлют его по почте, только после полной "предоплате"!!!
Покупаем на eBay :ng4:


А продать как ???? Если я захочу продать свои носки американским детям - даунам за 100$, мне их тоже высылать в посылке или они приедут сами ?

Сообщение отредактировал Панацея - 7.5.2008, 3:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RolikJorik
сообщение 14.12.2007, 21:57
Сообщение #12


Пока и ещё думаю!
Group Icon


Группа: Активисты soft.sibnet.ru
Сообщений: 2 858
Регистрация: 16.11.2007
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 10 737



Репутация:   146  


ngsmile.gif - это глубоко скрытая реклама аукциона eBay!
Давайте крутите дальше Ваш ролик!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Panaceya
сообщение 15.12.2007, 0:28
Сообщение #13


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 446
Регистрация: 16.10.2007
Пользователь №: 8 016



Репутация:   21  


Цитата(жэсть @ 14.12.2007, 20:33) *

А продать как ????

Завести аккаунт Продавца!!!
Для регистрации на eBay в качестве Продавца вам понадобится кредитная карта, с которой аукцион будет снимать деньги за свои услуги (выставление лота на торги). Регистрация Продавцом (как и членство в качестве Продавца) бесплатны. Если при регистрации на аукционе кредитную карту для подтверждения личности у вас не потребовали, то теперь для регистрации в качестве Продавца ее придется завести.

Цитата(RolikJorik @ 14.12.2007, 20:57) *

smile.gif - это глубоко скрытая реклама аукциона eBay!
Давайте крутите дальше Ваш ролик!

_poster_dont_.gif

Сообщение отредактировал Панацея - 7.5.2008, 3:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жэсть
сообщение 15.12.2007, 13:21
Сообщение #14


Люблю девушек !
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 249
Регистрация: 1.10.2007
Из: Барнаул sity
Пользователь №: 6 824



Репутация:   5  


Цитата(Панацея @ 14.12.2007, 23:28) *

Завести аккаунт Продавца!!!

Я хочу I-pod Купить на 160 гб за 230 $ ,как мне купить ? через Веб Мани можно ?как мне его доставят ,через какое время, как заказ делать ?Слышал что в России это только через фирму -посредника делается - это так?Сколько возьмут за доставку? .Ты хоть раз покупал что нибудь там ??
Здесь есть кто нибудь кто имел дело с ебэй,поделитесь информацией.
Да еще хотел спросить видел там много фотиков 12МРх за 0.99 $ - это как понимать ,это не реально же?

Сообщение отредактировал Панацея - 7.5.2008, 3:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
QG3
сообщение 21.12.2007, 1:51
Сообщение #15


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 261
Регистрация: 25.11.2007
Из: Томск
Пользователь №: 11 562



Репутация:   5  


ПЛИИИИИЗ !!!! Ответьте на вопросы жэсть
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asphyxis
сообщение 22.12.2007, 2:42
Сообщение #16


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 27.7.2007
Пользователь №: 2 732



Репутация:   10  


ну вы зайдите и посмотрите! там всё понятно на интуитивном уровне...
высылать всё сами будите
если что-то Вы покупаете - вам вышлют
смотрите уровень доверия продавцу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жэсть
сообщение 27.12.2007, 20:55
Сообщение #17


Люблю девушек !
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 249
Регистрация: 1.10.2007
Из: Барнаул sity
Пользователь №: 6 824



Репутация:   5  


Цитата(Asphyxis @ 22.12.2007, 1:42) *

ну вы зайдите и посмотрите! там всё понятно на интуитивном уровне...
высылать всё сами будите
если что-то Вы покупаете - вам вышлют
смотрите уровень доверия продавцу...

Короче как я понял никто тут на форуме не шарит в ебэй ,ты можешь конкретно расказать "что куда зачем"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Медвежонок
сообщение 28.12.2007, 17:11
Сообщение #18


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 22.11.2007
Пользователь №: 11 332



Репутация:   0  


Цитата(жэсть @ 27.12.2007, 19:55) *

Короче как я понял никто тут на форуме не шарит в ебэй ,ты можешь конкретно расказать "что куда зачем"


eBay Start Guide - бесплатная книга
Из этой бесплатно распространяемой книги вы узнаете: что такое аукцион eBay? Какую пользу аукцион может принести лично вам? Как приобретать по дешевке товары и технику, как можно построить свой домашний бизнес и зарабатывать серьезные деньги?
Это бесплатная книга - ваш первый учитель, ваш первый шаг в мир дополнительных возможностей, уже сегодня доступных вам не выходя из вашей квартиры. Откройте для себя eBay!

http://file.sibnet.ru/get/file/?id=128059


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Panaceya
сообщение 28.12.2007, 22:18
Сообщение #19


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 446
Регистрация: 16.10.2007
Пользователь №: 8 016



Репутация:   21  


Цитата(жэсть @ 27.12.2007, 19:55) *

Короче как я понял никто тут на форуме не шарит в ебэй ,ты можешь конкретно расказать "что куда зачем"

ngrolleyes.gif Короче-некороче, задавайте мне вопросы по Ебэю и как покупать, что бы нелоханутся с продавцами!!!

ng4.gif

Цитата(жэсть @ 15.12.2007, 12:21) *

Я хочу I-pod Купить на 160 гб за 230 $ ,как мне купить ? через Веб Мани можно ?как мне его доставят ,через какое время, как заказ делать ?Слышал что в России это только через фирму -посредника делается - это так?Сколько возьмут за доставку? .Ты хоть раз покупал что нибудь там ??
Здесь есть кто нибудь кто имел дело с ебэй,поделитесь информацией.
Да еще хотел спросить видел там много фотиков 12МРх за 0.99 $ - это как понимать ,это не реально же?

Да лучше через фирму-посредник покупать там, т.к. эти фирмы оказывают полный комплекс посреднических услуг при работе с аукционом eBay. Большинство этих фирм находятся на территории РФ, Украины, Латвии. Практически все они имеют представительства в США, Германии, Канаде и т.д., т.е. в странах, где находятся наиболее популярные среди наших соотечественников филиалы eBay. Практически все они имеют представительства в США, Германии, Канаде и т.д., т.е. в странах, где находятся наиболее популярные среди наших соотечественников филиалы eBay. Как правило эти фирмы предоставляют различные пакеты услуг - все зависит от опыта и компетентности той или иной компании. Некоторые посредники разрешают "разбивать" пакет и каждый раз вы можете выбирать только необходимые услуги!
основные услуги предоставляют фирмы - посредники :

Многие Продавцы доставляют товары только в пределах своей страны. Посредники помогут купить такой товар, договорившись с Продавцом о доставке товара сначала с свое представительство в этой стране, а затем вам.

Посредники помогут вам оплатить купленный товар, удобным для всех сторон способом.

Посредники займутся доставкой товара непосредственно до вас. Урегулируют проблемы с зарубежными Продавцами и таможней, если такие возникнут. Застрахуют посылку по вашему желанию.

Посредники проверят надежность Продавца и дадут свои рекомендации. Помогут перевести описание товара.

Посредник может взять на себя торги за товар с помощью специальной программы-снайпера (подробнее о них здесь), которая позволяет выиграть лот по минимальной цене, а также поможет осуществить последующую переписку с Продавцом.

Вы можете даже не регистрироваться на сайте аукциона - просто сообщите Посреднику номер лота и максимальную ставку, которую готовы сделать, т.е. вам необходимо оформить запрос на доставку и при согласии с условиями предоплатить его. После этого все остальное фирма - посредник возьмет на себя.

Посредники не ограничиваются аукционом eBay - они также помогут купить и доставить товар с других интернет аукционов, также из онлайновых магазинов со всего мира.

Если Продавец придерживается последних рекомендаций электронной платежной системы PayPal и соглашается высылать товар ТОЛЬКО на физический адрес, на который оформлен PayPal аккаунт. То если у вас его нет - посредник поможет вам решить эту проблему, оплатив лот Продавцу со своего PayPal аккаунта, и получив товар на свой адрес - отправит его вам.

Посредники проверят товар на его соответствие описанию и удостоверятся в его работоспособности, а в случае чего помогут вернут заплаченные деньги.

Посредники предоставят вам полный пакет услуг, если вы решите стать Продавцом на аукционе eBay.


super.gif Кому надо могу посоветовать фирму-посредника, по своему опыту!!!

Сообщение отредактировал 007and007 - 28.12.2007, 22:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жэсть
сообщение 28.12.2007, 23:21
Сообщение #20


Люблю девушек !
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 249
Регистрация: 1.10.2007
Из: Барнаул sity
Пользователь №: 6 824



Репутация:   5  


Цитата(Панацея @ 28.12.2007, 21:18) *

Посредники предоставят вам полный пакет услуг, если вы решите стать Продавцом на аукционе eBay.
super.gif Кому надо могу посоветовать фирму-посредника, по своему опыту!!!

А сколько они возьмут за свои услуги ?в какие сроки доставляеться товар? Где его получать на почте или домой принесут ? Что ты покупал ,какое было качество у товара.
Да , скажи какими ты пользовался посредниками.

Сообщение отредактировал Панацея - 7.5.2008, 3:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:00
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов