КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка: (383) 347-22-44
help.sibnet.ru

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

649 страниц V « < 647 648 649  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Разговоры обо всем, железном и не очень
Jek
сообщение 11.12.2008, 3:19
Сообщение #1 (закреплено)

     
Group Icon

Из: Кемерово >>> Южный WEB: http://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ
.:. УКРОМНЫЙ УГОЛОК КОМП. МАНЬЯКОВ И МАНЬЯЧЕК СИБНЕТА .:.

Изображение

Самое интересное:

Водяное охлаждение: страшно или не очень?
Турборазморозка холодильника 120-мм. вентилятором
Как дёшево проапгрейдить платформу LGA755

Сообщение отредактировал Jek - 24.4.2017, 21:56

» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Разговоры обо всем, железном и не очень
FunCluB
сообщение Вчера, 0:43
Сообщение #12961

House Music
Group Icon

Из: Бийск

Цитата(mvj203 @ 23.6.2017, 23:47) *

Выбор Gen1 , Gen2 , Gen3 что то даёт ?

неа...
artyem
сообщение Вчера, 12:47
Сообщение #12962

МЕГА флудер
Group Icon

Цитата(FunCluB @ 23.6.2017, 16:21) *

Блин, я весь поисковик излазил и понять не могу, чё это за ошибка такая, весь журнал событий в красном из-за этого COM-сервера... Как вылечить, ребят?

А зачем? По-меньше слушать тех, кто говорит, что ни одной ошибки не должно быть и жить нормально. rolleyes.gif
vba12
сообщение Вчера, 15:09
Сообщение #12963

Отличный гвоздодёр!
Group Icon

Из: Абакан

Ну у меня shadowplay в системный журнал не срёт, например.
Попробуй грохнуть яндексбровзер (серьёзно, зачем люди его устанавливают? это ж обычный клон гуглохрома) и проверь наличие данной ошибки в журнале после этого.
FunCluB
сообщение Вчера, 20:39
Сообщение #12964

House Music
Group Icon

Цитата(vba12 @ 24.6.2017, 15:09) *

Попробуй грохнуть яндексбровзер (серьёзно, зачем люди его устанавливают? это ж обычный клон гуглохрома) и проверь наличие данной ошибки в журнале после этого.

Удалил Shadow Play - пропала ошибка...

Цитата(mvj203 @ 23.6.2017, 22:02) *

по 1-й ошибке :
Код
10016: Параметры разрешений по умолчанию для компьютера не дают разрешения Локально Активация для приложения COM-сервера с CLSID {5DC4F9AD-3A2B-4DF4-AC39-3FF5A19FCF4C} и APPID {CE79BC8B-2980-4CA9-9570-6E0BF5B93BF2} пользователю DESKTOP-UQ4B6BO\Admin с ИД безопасности (S-1-5-21-3822712908-1249464318-174380829-500) и адресом LocalHost (с использованием LRPC), выполняемого в контейнере приложения Недоступно с ИД безопасности (Недоступно). Это разрешение безопасности можно изменить с помощью средства администрирования служб компонентов.

Задаёшь в поисковике коды APPID или CLSID и читаешь. В данном случае ошибка связана с nvidia shadow play - лечения : https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5314634 , но вполне возможно , что это не причина , а следствие другой неисправности. Если nvidia shadow play не используешь , удали его.

Кстати! Я Задолбался вообщем через HDD твою 10-ку смотреть, как она грузится часами и виснет, вообщем я снёс свою, и поставил твои на SSD, вот тестирую, в гта5 так же лаги наблюдаются те же, причём я ничё не устанавливал. А так же эти службы появились в журналах ошибках, причём я нахожу эти службы и пытаюсь их отключить совсем, пишет что нельзя.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

А что лучше? Обычный Google Chrome? Можно ссылку на нормальный?
И ещё вот вопрос, зашёл в игру, в оверлее показывает инфу от Msi Afterburner у меня, а именно загрузку цп\гп, фпс, и температуру цп\гп. Вот вопрос возник, при нагрузке проца 80-90% показывает что он нагрет на 72 градуса, это ведь зашквар? Свернулся быстро и посмотрел раздел "датчики" в AIDA64 - показывает 58 градусов, кому верить? (Ниже скрин холодного цп - без нагрузки, в простое)
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал FunCluB - Вчера, 20:49
FunCluB
сообщение Вчера, 23:58
Сообщение #12965

House Music
Group Icon

установил Google Chrome - странно тут с одним происходит, открываю вк - отвечаю на сообщение и отхожу) прихожу на минут 30, прихожу - нету сообщений, обновляю страницу и сразу 3 сообщения, а чё обновления сообщений в реальном времени нету чтоли? Обновлять страницу вечно самому надо? Что за бред(
vba12
сообщение Сегодня, 8:41
Сообщение #12966

Отличный гвоздодёр!
Group Icon

Из: Абакан

Цитата(FunCluB @ 24.6.2017, 20:39) *
показывает что он нагрет на 72 градуса, это ведь зашквар
Совсем необязательно. Некоторые процессоры (особенно при разгоне) способны и до 90 греться, и это для для них нормой считается. Температура, при которой кремний начинает активно деградировать, насколько помню, где-то в районе 105-110 градусов. Ещё до достижения критических температур на процессоре сработает защита ("throttling" или "дросселирование тактов" это называется - так работают почти все современные процессоры - в компах, ноутбуках, планшетах, смартфонах,... даже ядро твоей видеокарты так делает). Если пропуск тактов не помогает, процессор аварийно завершит свою работу - у тебя комп просто вырубится. Главное после этого его не пытаться сразу же включать от недоумения.
Но лично для меня 78 градусов - многовато. Я стараюсь, чтобы выше 65 у меня ничего не грелось (поэтому и остановился на 3.8 ГГц @ 61°C, хотя мой ryzen вплоть до 4.0 работает нормально, но там уже за 80 градусов переваливает)

Что касается браузера - хз, какие там фундаментальные отличия от хрома - я вообще фаерфоксом пользуюсь. По идее, хром плотно связан с сервисами гугла, а яндекс - со своими собственными. Ну и при поиске яндекс "более лучше" должен учитывать свойства русского языка. Во вконтакте не зарегистрирован - не могу про него ничего сказать.
mvj203
сообщение Сегодня, 9:39
Сообщение #12967

Поддерживает разговор
Group Icon

Из: г. Новокузнецк

Цитата(FunCluB @ 24.6.2017, 20:39) *
Удалил Shadow Play - пропала ошибка...
Кстати! Я Задолбался вообщем через HDD твою 10-ку смотреть, как она грузится часами и виснет, вообщем я снёс свою, и поставил твои на SSD, вот тестирую, в гта5 так же лаги наблюдаются те же, причём я ничё не устанавливал. А так же эти службы появились в журналах ошибках, причём я нахожу эти службы и пытаюсь их отключить совсем, пишет что нельзя.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Ну раз ты сам вынес это на общее обозрение :
Ранее я как раз и писал , что ты сам делаешь не то , что тебе говорят , а то что считаешь нужным - в результате получаешь то , что получаешь. Я потратил своё время на создание VHD на SSD - нет , ты взял и удалил. Ладно пришлось создавать 2-й раз на HDD , на котором он конечно работает медленнее. Я скопировал образ Win10 на HDD , нет тебе нужно было обязательно его забросить на самую медленную флешку. Я настроил 1-ю систему , установил нужные утилитки , чтобы можно было как то вводить нужные команды - нет ты взял всё поудалял. Так почему теперь ко мне претензии ? grin.gif Если такой умный , почему обращаешься сюда за помощью ?

Тем не менее такие случаи бывают не редко , поэтому немного поясню используя уже готовый пример объяснения :
Цитата(mvj203 @ 26.11.2010, 12:09) *
На самом деле суть твоего возмущения мне понятна и она напрямую связана с непониманием процесса устранения проблем ПК. Разъяснения (методом аналогий): (1) обычно начинающие пользователи ПК предполагают, что общее количество неисправностей на ПК 157.43 (ну.. самое большое 483.5) и при обращении за помощью очень удивляются (и возмущаются), что специалисты начинают задавать им глупые наводящие вопросы - неужели трудно выучить и запомнить эти 486.57 ситуаций?! angry.gif ; (2) продвинутые пользователи (95% работников компьютерных салонов) уже точно знают, что ситуаций на ПК 1576 и поэтому их достаточно выучить и ты будешь знать Всё! о компьютере biggrin.gif ; ... ; (3) Профессионалы (профи) знают точно, что людей полностью знающих компьютер просто не существует в природе, потому что ситуаций на ПК может быть около нескольких десятков миллиардов! , а значит все их описать и запомнить просто не реально! Как же тогда неисправности находятся и исправляются?! - Методом логического анализа.. ; По аналогии с медициной => (4) Выслушиваются жалобы "больного" (пользователя ПК) с уточнением (наводящие вопросы), проводятся анализы (скриншоты, листинги, конфиги, логи,..) , ставится диагноз, выписывается лекарство или методика лечения... ; (5) поэтому, при обращении за помощью, крайне важно как можно точнее описать ситуацию правильным русским языком (желательно техническим), потому что, даже не правильно поставленная в сообщении запятая, может увести алгоритм поиска совсем в другом направлении... ; (6) поэтому, насколько ты безграмотно написал (послание к экстрасенсу), настолько я тебе и ответил: Возможные причины:...

Поэтому не верь , когда кто то говорит , что разбирается в какой области знаний на 100% , в том числе в компьютере - таких людей просто не существует.

Что касается ошибок в журнале Windows - не существует Windows , в которых нет ошибок в журналах. Просто эти ошибки могут быть не значительны , либо не имеющие отношения к рассматриваемой проблеме , но это определяется опытом. Джек явно поторопился с выводом о том , что ошибок не должно быть. Строго говоря Джек не является специалистом по винде и где то тут он сам об этом писал , но очень любит давать ценные советы по работе винды. Win10 то он точно ещё не видел.
Лично я считаю опытными пользователями таких , которые очень тщательно разбирались с проблемами на 50+ компьютерах разных моделей и разных ОС. Тут на Сибнете таких очень мало. В основном люди знают 2-5 компьютеров (своих , соседских , родственников). Таких пользователей я не считаю опытными. Важным также является то , что теория порой очень сильно отличается от практики , потому что теория - это как правило идеализированное представление ситуации , чего на практике почти не встречается. На практике работают параллельно и одновременно множество компонентов , которые вносят свою лепту в конечный результат. Такое понимание различий теории и практики наблюдается во всех сферах деятельности человека.
И ещё : ошибаются абсолютно все люди , потому что по другому просто не может быть.
mvj203
сообщение Сегодня, 10:19
Сообщение #12968

Поддерживает разговор
Group Icon

Из: г. Новокузнецк

Цитата(FunCluB @ 24.6.2017, 23:58) *
установил Google Chrome - странно тут с одним происходит, открываю вк - отвечаю на сообщение и отхожу) прихожу на минут 30, прихожу - нету сообщений, обновляю страницу и сразу 3 сообщения, а чё обновления сообщений в реальном времени нету чтоли? Обновлять страницу вечно самому надо? Что за бред(

А в чём сложности обновить страницу вручную ? Браузер , который обновляет постоянно вкладки - это очень плохая идея , потому что встречаются иногда такие страницы , при обновлении которых система может в целом тормозить ощутимо. А у тебя параллельно с игрой , в которой ты находишь проблемы , открыты в браузере несколько вкладок , в том числе с музыкой.

Мы тут уже разные рассмотрели версии , напиши о том , какие разгоны и когда ты устраивал на своём компьютере. Видеокарту насколько сильно разгонял ? Или этот момент не контролировал ? Я имею ввиду возможность выработки ресурсов компонентов.

649 страниц V « < 647 648 649
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
13 чел. просматривают этот форум (гостей: 9, скрытых пользователей: 2)
Пользователей: 2 tmihail2007, Огненный

Текстовая версия Сейчас: 25.6.2017, 10:31
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка: (383) 347-22-44
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов