КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



47 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> КиноРулетка
justice_1
сообщение 3.9.2012, 13:12
Сообщение #1 (закреплено)


Магистр
*****


Группа: Banned
Сообщений: 10 094
Регистрация: 25.7.2009
Пользователь №: 122 950



Репутация:   569  


Вкусный КИНОРУЛЕТ к чаю для новичков и завсегдатаев biggrin.gif

Изображение

Суть игры

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Правила игры:

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Как оформлять пост с рецензией?

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Предыдущие туры:

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Отзывы Кинорулетки №2 - пост №273 (стр. 14)., №3 - пост №566 (стр. 29) и пост №870

Сообщение отредактировал Китти - 9.7.2017, 11:54


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> КиноРулетка
Zuba75
сообщение 15.9.2012, 14:02
Сообщение #21


...
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 21 803
Регистрация: 2.8.2008
Пользователь №: 43 081



Репутация:   2839  


Весьегонская волчица, 2004

Нус начну с того что честно признаюсь: Я несмотрю драмы где присутствуют животные... В детстве наложился какой то отпечаток после просмотра "Белый бим, черное ухо" и я старался пропустить фильмы такого плана. Благо их немного... Другое дело комедии с животными super.gif Но раз игра есть игра то за 2 раза просмотрел....

Фильм освещает противостояние человека и природы. Оно было, есть и будет в дальнейшем. Главный герой Егор (Олег Фомин) пытается, пускай не в планетарном масштабе а в еденичном эпизоде как бы сказать, смягчить чтоли это противостояние... Но так уж устроен мир, что то что создано именно в таком виде не зря... Но мне показалось что параллельно с основной линией идет еще одна борьба. Внутрення борьба главного героя. Ведь перед ним большой выбор встал после повторного нападения на деревню.. Как бы кто поступил на его месте наверно и есть филосовская подоплека фильма...

Природа сама по себе есть нечто завораживающее, поэтому живые сьемки придали фильму нечто живое и натуральное...Уважаю творчество В.Гостюхина но его герой в данном фильме скорее отрицательный, этакой прямой как палка... rolleyes.gif

Я никогда не ставил оценки фильмам. Обычно либо нравиться либо нет. В данном случае я вообще промолчу...

С уважением!


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaziken
сообщение 16.9.2012, 3:01
Сообщение #22


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 1 580
Регистрация: 23.11.2009
Из: ул. Красивых Молдавских Партизан, д. 25
Пользователь №: 168 306



Репутация:   365  


Жена путешественника во времени / The Time Traveler's Wife, 2008

Фантастические мелодрамы у меня с большущим скрипом идут, что и доказал просмотр "Жены путешественника во времени". В первую очередь нужно сказать, что фильм не о путешествиях во времени, а (что и отражено в названии) о любви и тех последствиях, которыми эти путешествия сопровождаются. В саму любовь поверилось лишь к концу фильма. На мой взгляд, не совсем понятна история становления чувства Генри к Клэр: сначала показывают их "знакомство" в библиотеке, тут же первая ночь, и почти сразу предложение руки и сердца. В целом как-то обрывисто получилось, но таковы видимо издержки экранизации, в книге, я так думаю, этому уделено больше внимания. Хотя первые 60 минут воспринимаются как все 2 часа: действие сильно затянутое, на второй половине, правда, удалось несколько раскачать повествование драматическим уклоном.
Идея о силе любви, и то, как она преодолевает барьеры пространства и времени, получилась бы более утвердительной, если бы не это постоянное напоминание о неотвратимости судьбы. Вопрос "Почему нельзя изменить?" любезно оставили за кадром, кино же не об этом.
Совсем не раскрыты образы друзей, зарождения дружбы между Генри и Гомесом. Вроде сказал будем друзьями, значит будем. И дружат.
Для чего в сюжете понадобился доктор, который по существу никак не отличился, так же осталось для меня тайной. Сама формулировка "недуга" главного героя с точки зрения медицины как-то совсем нелепа - лучше уж вообще не привлекали генетику, когда замешана фантастика, причем отнюдь не научная.
Об игре актеров: Самый что-ли убедительный в плане передачи эмоций и душевного напряжения был Эрик Бана. У него вообще лицо такое, на котором маска страдальчества хорошо сидит. МакЭдамс с небольшим прогрессом, но опять изобразила героиню из "Дневника Памяти", и это не комплимент. Прочел тут в википедии, что в финальной сцене книги задействована 80-летняя Клэр. Весьма забавно было бы увидеть в этой роли Джину Роулендс (бабуля-маразматик из вышеупомянутого ДП). Как сыграла девочка (дочка) мне тоже не понравилось, во-первых, наигрыш видно заверсту, во-вторых, реакция любящей дочки, увидевшей папу впервые за пять лет, и которая даже слезинки не проронила, выглядит как минимум странно, хотя претензия больше не к ней, а к режиссеру и сценаристу.
Я пытался отключить голову при просмотре данного фильма и попробовать насладиться оригинальной историей любви, но у меня не получилось. Видимо по мере столкновения с реальностью я становлюсь все менее эмоциональным, и это немножко пугает.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
justice_1
сообщение 16.9.2012, 15:55
Сообщение #23


Магистр
*****


Группа: Banned
Сообщений: 10 094
Регистрация: 25.7.2009
Пользователь №: 122 950



Репутация:   569  


Опа, успел. biggrin.gif
Охотники за головами / Hodejegerne / 2011

Короче, настроение зашибись, и отзыв по настроению будет таким же.
Про фильм ничего ранее не слышал, получил задание от Анастасии, рад или не рад - не скажу, не знаю чего ждать от фильма. А получилось нечто вроде....
начало нормальное такое, не скучное, завязка есть.... Середина - трах-бабах, трах-бабах, перестрелки, аварии, теории заговора - все крутотень просто! super.gif Но далее? Далее никакого мотива в итоге для всего этого хитросплетения нет: главный герой - идиот, о чем я не идиножды упоминал во время просмотра, жена тоже дура, но как оказалось в конце - не совсем. Детектив, который по началу должен был оказаться главным второстепенным, оказался просто никем, в итоге появившись за весь фильм минут на пять, не более того. Однако сказать, что фильм какуля - не могу, ибо он нормааален. И еще раз я убедился в том, что скандинавское кино - сильное, что и не говори. Здесь и все "Девки с татуировками", "Убийство", "Мост" и прочие-прочие.
В итоге фильмом доволен, но не так уж чтобы прям как шедевром каким-то. Хорошо убил время, хоть и не полным хронометражем, а деля его на две части. Спасибо, Анастасия!


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
justice_1
сообщение 17.9.2012, 13:04
Сообщение #24


Магистр
*****


Группа: Banned
Сообщений: 10 094
Регистрация: 25.7.2009
Пользователь №: 122 950



Репутация:   569  


Итак, третий тур официально запущен!
На этой стадии по личным обстоятельствам выбыли Blaziken, supperdika и StAss. Их мы будем ждать на последующие туры Рулетки super.gif Ну, также отмечу и новоприбывших: Ramons-95, makcyrga, jackaloope, Китти, FireBlaiz. Им желаю не разочароваться в Рулетке и отличных фильмов на их первый тур!
А в остальном же - порядок-пруф:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Всем удачной игры - и, понеслась! super.gif Дедлайн - 24 сентября 2012.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jackaloope
сообщение 18.9.2012, 17:02
Сообщение #25


.
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 376
Регистрация: 25.3.2010
Пользователь №: 234 718



Репутация:   127  


Идиократия / Idiocracy, США, 2006г., Жанр: фантастика, комедия

Нужно начать издалека и чужими словами:
«Древне-греческий философ Аристотель (384 –322 до н.э.) определил человека как «мыслящее животное». Стремясь найти те признаки, которые фундаментально отличали бы человека от других видов, он в качестве главного выделил способность мыслить, наличие у людей ума, сознания, разума. При этом Аристотель признает в человеке и животное начало, которое сближает его со зверьми.»(с)

то, что в спойлере можно не читать, потому как многобуквенная ахинея:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

В «Идиократии» - «постмодернистской антиутопии» рассказано о возможном векторе дальнейшего после модерна развития человечества. Процесс модернизации представлен как Глобальное Отупление, пост-человечество выглядит как «человечество идиотов». В конечном итоге, фильм – критика консюмеризма, где человек становится приложением к его автомобилю, теряет самоидентификацию, а моральные качества и гуманизм окончательно исчезают. Гости из прошлого становятся подобием фантастических ксеноморфов, представителями расы господ над расой идиотов-рабов. Не думаю, что пост-человечество ограничится глобальным превращением в идиотов (на самом деле всё будет ещё страшнее), поэтому, фильм представляется мне однобоким. Но главное, он рассказывает о «человечестве идиотов» языком идиотов. И этот язык оказывается эффектным, стало быть, общество уже в процессе Глобального Отупления, потому как невозможно смеяться над тем, чего не существует. Поэтому, предпочитаю считать, что «Идиократия» в первую очередь создана для внутреннего американского потребления, и годится только на то, чтобы стоять на их национальной «полочке Apocalypse Culture в книжных и видео магазинах», рядом со «Сказками Юга». Притом, что «Сказки» много более изобретательное, интересное и не такое однобокое произведение. Мне лично куда интересней европейский взгляд на проблему. Например «99 франков», или наша «Мишень» или даже «4» с «Generation П», потому что в Европе (несмотря на то, что это колыбель либерализма), в отличие от США всё-таки другая историческая парадигма, тем более в вечно опосредованной России, которая также как и Азия, несмотря на фрагментарную колонизацию, по большей части пока ещё свободна от западной модернизации. Поэтому, пока, «Идиократия», надеюсь, пролетает мимо.

Отстрелялся первым.

Сообщение отредактировал jackaloope - 18.9.2012, 17:09


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Китти
сообщение 18.9.2012, 17:40
Сообщение #26


Кавайная маНьЯКА.
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 14 590
Регистрация: 9.9.2007
Пользователь №: 5 585



Репутация:   904  


Академия смерти / Napola / 2004

По правилам Кинорулетки мне надо было посмотреть этот фильм, предложенный Зубой. Не знаю даже, с чего начать... Фильм вроде бы и неплохой, но... как бы объяснить... как будто кашу манную по тарелке ровным слоем размазали. Цели как таковой, яркой не хватает, хотя идея всё-таки есть, но все моменты, должные быть выпуклыми, зацепить (особенно случай на озере), смотришь - и как-то не цепляют! Актеры, особенно Макс и Том, конечно, стараются (мне герой Тома Шиллинга почему-то напомнил Шинджи Такеду в японском "Табу" (кто видел, поймет, о чём я)), но, во-первых, иногда хоть чуть-чуть, но переигрывают (и на ринге первый раз, и в ванной, и в окопе, и на озере и позже в спальне), а во-вторых, как-то всё глянцево и вылизано, на мой вкус. Однако понравился момент - маааасенький, правда - когда Альбрехт подо льдом посигналил Фридриху "не спасай меня!". Я так поняла, имел место посыл к зрителю, что лучше уж так умереть, чем всю жизнь видеть и быть причастным к фашистским делам. Глупо, но в его случае, может и так и надо было поступить? Хотя, как я уже говорила выше, даже этот эпизод как-то на общем фоне смазали и не выпятили. На мой вкус опять-таки.
Ещё некоторые индивиды углядели гейство в сцене в ванной и педофилию вначале, когда младший брат идет спать к старшему. Но, по моему мнению, свинья везде грязь найдет. Сцена в ванной чуть-чуть отдавала гомо-душком, но я опять-таки поняла, что режиссер вообще ничего такого не имел в виду, а просто хотел показать слезы друга. И всё. А вот сцена с братьями вообще никакой педофилией не отдает, а вот идиотизмом некоторых "ищущих грязь" - да, вполне.
В общем и целом, фильм, конечно, неплохой, о чём я сказала выше, но награды он получил, по-моему, незаслуженно. Хотя Приз Зрительских Симпатий Тому Шиллингу я бы тоже дала - уж очень его герой явно интеллигент и антифашист. В хорошем смысле слова, конечно. happy.gif

Сообщение отредактировал Китти - 20.9.2012, 17:42


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ramons-95
сообщение 18.9.2012, 23:44
Сообщение #27


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 8 804
Регистрация: 24.4.2010
Из: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Пользователь №: 249 226



Репутация:   297  


Кхм...Ну ладно, попробуем.
Достался мне фильм 12 обезьян

Фильм довольно таки не плохой, я бы сказал даже хороший. Присутствуют практически все жанры в фильме.
Поначалу мне фильм показался довольно таки скучным, да и качество оставляло желать лучшего. Но все оказалось намного иначе.
В фильме присутствует как комедийный жанр, так и трагический. Первое, что мне запомнилось и изрядно рассмешило, это конечно Брэд Питт в психиатрической больнице, над ним я посмеялся вдоволь. Так же не могу не заметить, что концовка фильма меня сильно удивила, даже очень. Как правило везде заканчивается добром и няшками, а тут эвано как. Вообщем фильм понравился, спасибо Артуру.

Моя оценка 10/10


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-Tema-
сообщение 19.9.2012, 0:36
Сообщение #28


Машинист Гудронного Коллайдера!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 9 778
Регистрация: 22.5.2008
Из: г. Новосибирск, Первомайский район, ул. д. и кв. не скажу!
Пользователь №: 33 894



Репутация:   1804  


Ну что) Посмотрел я Таинственный лес..

Шикарный фильм. Правда. Мне очень понравился. Когда прочитал описание подумал что за бред блин(( Вот тебе и кинорулетка... ага... Издевается на до мной Newt... Причём первые несколько минут полностью соответствовали описанию... Наряды персонажей, слепая девочка, дурачёк(отлично сыгранный кстати) и странный, заторможенный чувак нагоняли только уныния, как и вся ситуация, столы на улице, общий ужин, прям власть советам ей Богу... Но всё меняется)) Эм.. Дальше много спойлеров)) Офигенный фильм!!! И монстры офигенные!!! Прям хочу себе шкуру такого монстра)) В метро двигаться)) Режиссёрская работа тоже понравилась)) Я не знаю короче, то ли меня так пропёрло после унылого описания и начала, то ли середина и концовка действительно классные! Советую к просмотру Абсолютно всем! Меня зацепил короче! Newt Спасибо!!! Прости, не могу вспомнить твоё имя, но почему то мне кажется что я его знаю.. 10 из 10!!! Вооот!


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArTiDaRk
сообщение 19.9.2012, 2:44
Сообщение #29


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 12 437
Регистрация: 15.8.2009
Пользователь №: 128 473



Репутация:   808  


Запах женщины / Scent of a Woman, 1992

Ох, как долго я противился смотреть этот фильм. Хотя часто натыкался на него на тв, постоянно смотрел отрывками, возможно, даже смотрел кульминацию данного творения; но, все это дела минувших дней, и с моей девичьей памятью, конечно же, все это улетучилось. К фильму Бреста у меня было скептическое отношение, и, как оказалось, не зря! Почему?

Фильм очень американский! Что собственно под этим подразумеваю? – Он пафосный, наивный, давящий у зрителя слезу, причем резко и в один заштампованный момент! Со своими семейными ценностями – куда ж без этого! При этом, использующий концепцию предыдущих творений американской индустрии. - Ничего нового! Он чересчур морализаторский, идущий по ”лучшим” канонам голливуда. Удивительная продолжительность фильма: она столь ”эпична”, и это в фильме, где собственно ничего не происходит.

Так откуда столь ярая ”народная” любовь? Все благодаря блестящей и выверенной игре Пачино. Очень яркая, честная и по-настоящему профессиональная игра гениального актёра – именно он, и только он!, делает весь фильм. Все остальное блекнет на его фоне. Абсолютно никакая игра О’Доннелла – никакой тебе харизмы, безэмоциональная роль, и это в драме? Ничего удивительного, что после ”Запаха женщины”, у него провальная карьера. Бесхарактерный и никакущий актёр.

Правда, есть в фильме одна сцена, которая вызвала у меня эмоции. И это не всем известное танго, а поездка вслепую на Феррари – очень живая и яркая, но и здесь в большей степени благодаря Пачино.

Вывод: переjцененный и незаслуживающий столь ярких эпитетов в его сторону. Типичная драма о семейных ценностях и дружеских отношений. 7 из 10. И только из-за Пачино.
Мое субъективное мнение!

Сообщение отредактировал ArTiDaRk - 19.9.2012, 3:12


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newt
сообщение 19.9.2012, 19:39
Сообщение #30



Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 3 532
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 68 250



Мой единственный / My One and Only, 2009

Признаться честно, когда увидела в личке название фильма, меня сразу посетила предательская мысль о каком-то пошлом, приторно-сентиментальном шлаке про неразборчивую любовь.
Без особого энтузиазма полезла на рутрекер, краем глаза увидела состав (Зеллвегер, Бэйкон и еще много знакомых морд) и настроение несколько улучшилось.
И ведь фильм оказался весьма неплохим, с интересной историей, наличием хорошего (британского? О_о) юмора, хорошо воссозданой атмосферой 50-х (хоть я тогда и не была))) и просто отличной игрой Зеллвегер. (Правда, весь фильм подрезали слух адресованные ее героине эпитеты, вроде "красивая" и все в таком духе, блин, ну она же на очень редкого любителя...)
Остальные актеры не сказать, что прям зажгли, но и не потерялись. Бэйкона могло быть и побольше (хотя ему в любом случае было бы в этой роли тесновато). Лерман, конечно, до одури телегеничен, но пока ничего выдающегося ни в одном фильме не показывал. Включая этот.
В общем, фильм приятно удивил, хотя он и не без недостатков (к концу появилось ощущение легкой тягомотинки), не знаю, набрела бы я на него когда-нибудь, но о просмотре не жалею. И почему-то захотелось пересмотреть обои "Дневники Бриджет Джонс".

Сообщение отредактировал Newt - 20.9.2012, 22:50


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cerber66608
сообщение 19.9.2012, 20:46
Сообщение #31


--------Only human--------
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 042
Регистрация: 26.12.2008
Из: Юрга
Пользователь №: 69 898



Репутация:   509  


Трасса 60 / Interstate 60 / 2002

Ну что могу сказать? Фильм, безусловно, хороший, но то ли я опоздал с осмысленным просмотром лет так на 10, то ли "зажрался". Все основные посылы фильма встречались уже не раз в кинематографе и лежат на поверхности. "Живи своим умом", "случайности не случайны", "будь честен и тебе воздастся", "говори, что думаешь и думай, что говоришь" и прочее, прочее... Но то, что эти самые смысловые посылы есть, это, конечно, плюс!

Больше всего понравился сценарий. Загадочная автострада 60, которой нет ни на одной карте, города с сомнительным устройством, в которые заезжал главный герой и интересные персонажи, которые встречались на пути к намеченной цели...

Моя оценка: 8 из 10


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
justice_1
сообщение 20.9.2012, 17:22
Сообщение #32


Магистр
*****


Группа: Banned
Сообщений: 10 094
Регистрация: 25.7.2009
Пользователь №: 122 950



Репутация:   569  


Команда / The Crew / 2008

Британия, Британия, Британия....
Подходя к просмотру фильма, ничего не ожидал вовсе: т.е. хрен разбери что он из себя представляет до того, пока его не посмотришь. Боевик, фанатом коих я не являюсь вовсе, совершенно для меня неизвестные актеры, да и синопсис, увы, не мехти. И вот собрался с силами и сел смотреть, пока есть куча свободного времени..
И что вижу? Вижу, во-первых, Ливерпуль - до безумия крутой и красивый город, каждая улочка в котором, пусть она даже изрисована граффити и прочей мутоттй, прекрасна. Во-вторых, довольно-таки приятные на вид актеры. И это касается всех без исключения. Каждый играет свою роль, и делает это настолько круто, что порой и перестаешь замечать, что это именно игра. В-третьих, безумно крутой саундтрек, который в каждом напряженном моменте оправдывает свое "положение" на все сто процентов. В-четвертых, практически полное отсутствие какого бы то ни было юмора: он есть, но в таких ничтожных количествах, что их можно пересчитать по пальцам одной руки. В-пятых, это атмосфера. Она настолько притягаиельна тяжела, что не может не затягивать. В-шестых, о срань, полное отсутствие минусов, которые после просмотра того или иного фильма я стараюсь отметить для себя; но здесь же - ни черта, ни одного даже мало-мальского минуса! Вот за это огромное спасибо!

Итог: киношка безумная, атмосферная и интересная. После просмотра я уже, наверное, в сотый раз убеждаюсь в том, что британский кинемотограф (будь то кино или сериалы) настолько крут, что просто не поддается никакой критике. Китти, спасибо тебе огромное за такое шикарное кино! Надеюсь, что когда-нибудь стрелканемся, и я загадаю тебе какой-нибудь фильм, который тебе понравится точно также, как мне "Команда".
За сим откланиваюсь, лишь отметив на последок, что за акт лезбийского сайтия и опорожнения кишечника - 10 из 10.

Сообщение отредактировал justice_1 - 20.9.2012, 17:23


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marisa5478
сообщение 20.9.2012, 21:31
Сообщение #33


Циник, прикидывающийся реалистом, который на самом деле завзятый оптимист
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 3 381
Регистрация: 11.7.2009
Из: Чита
Пользователь №: 119 460



Репутация:   527  


Му-му (1999)

А вот в каком-то замешательстве я. Нет, оставлю брюзжание по поводу "классику извратили!!111!!!1" литературным снобам. Я вообще, честно говоря, такая вот некультурная и безграмотная чурка - не читала в школе "Му-му". Потому что Герасим там топит собачку, а я всегда была девочкой-пацифисткой, которой ещё и животных жалко больше людей. Так что прочитала только вот буквально на днях (спасибо, Жакалуп, в этот раз мой кругозор и правда сильно расширился))

Что касается фильма... Естественно, всё очень субъективно, и кино уж точно не для всех. Первая половина смотрится очень тяжело. Ощущение рваности, вот как будто понатаскали несвязанные между собой клипы и слепили в один. Начало как будто бы заскочило из какого-то американского ужастика (да, вот такая ассоциация!), потом пошла какая-то психоделика, потом мелодраматика. Вторая половина смотрелась лучше - то ли привыкла к манере подачи сюжета и стилю, то ли действительно фильм выровнялся (хотя всё равно по ощущениям кино продолжало "тянуться"). Авторское прочтение и задумку поняла и приняла, а вот форму подачи - нет)

К актёрской игре претензий, само собой, нет. Апексимова, кажется, не стареет и не меняется. Понравился Балуев, и даже понравилась молоденькая Корикова, хотя обоих не люблю от слова "совсем" (но больше всего понравилась собачка, да). Барыню в исполнении Максаковой хотелось задушить - тот ещё показатель в данном случае.

Сама бы этот фильм никогда смотреть не стала, но о просмотре всё-таки не жалею. А вот советовать кому-то, пожалуй, его не буду.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FireBlaiz
сообщение 20.9.2012, 22:37
Сообщение #34


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.9.2012
Пользователь №: 452 456



Репутация:   2  


Субмарина / Submarine, 2010

С первых минут кино увлекает. Нравятся мне фильмы, где главный герой думает "вслух". А он - школьник средних классов, замкнутый в себе, и объект насмешек. И в основе сюжета отношения в семье, с девушкой, и выбор между ними. По правде сказать, главный герой не вызвал у меня большой симпатии... собственно, как и все остальные герои фильма. Кем-то движет неуверенность, кем-то страх, кем-то разочарование. И, несмотря на это, фильм стоит посмотреть. Во-первых, есть над чем поразмыслить. Во-вторых, над чем поржать.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zuba75
сообщение 22.9.2012, 14:55
Сообщение #35


...
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 21 803
Регистрация: 2.8.2008
Пользователь №: 43 081



Репутация:   2839  


Я видел Дьявола / Akmareul boatda, 2010

Немного отступления... В четверг просмотрел передачу В.Соловьева "Поединок" речь шла о смертной казни. Упор делался на разного рода маньяков, педофилов и т.д. А в пятницу посмотрел данный фильм. Темы пересекающиеся. rolleyes.gif

Начну с того что в принципе нравиться корейское (Южнокорейское) кино. И данный фильм сел смотреть безо всякой какой либо мысли. А надо сказать что я даже не читал о чем он smile.gif Первые кадры очень понравились. Всегда думал что Ю.Корея находиться на широтах ближе к экватору и там не бывает снега. Ан нет. Так вот, снег в лобовое стекло, музычка причем не свойственна корейской, а скорее европейская, дорога... Ну чем не глубинка России (если конечно убрать то количество знаков что в фильме biggrin.gif ) И тут в последующем оппа такой поворот wacko.gif .. Ну чтож посмотрим про маньяков.. Далее на протяжении фильма несколько раз менялись чувства и мысли от интереса, а зачем был отпущен маньяк, до мыслей о какой то растянутости. От отвращения и непоняток (а для чего он так тщательно разделывал тела) до прямо скажу смеха (слова маньяка про других, мол сумашедшие ублюдки). Никогда бы не подумал что у маньяков есть друзья и наподобие клуба biggrin.gif В общем весь фильм крутился вокруг пары маньяк - мститель. Второстепенные персонажы как то резко приходили и уходили. Не буду докапываться о том чем руководствовался мститель, затевая игру. Что месть понятно, но таким способом, мне кажется слишком уж, ибо прогоняя маньяка по той же дорожке, мститель сам становиться чудовищем. Почему то на ум в тот момент вспомнился мультик про то как страной правил дракон и все желающие бросали ему вызов.. И всегда было якобы неизбежным "Мятежник пал", а на самом деле дракон всегда был побежден и победитель сам становился драконом... Непонятно почему маньяк решил сдаться. Разве что понимал, что от мстителя смерть придет быстрее чем от правосудия. В общем фильм скорее понравился чем обратное. Без присутствия спецэффектов (которые в последнее время отдаляют саму сущность лицедейства) фильм смотрится вполне...

С уважением!


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
makcyrga
сообщение 22.9.2012, 23:17
Сообщение #36


Беспощадный пушистик!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 218
Регистрация: 12.11.2008
Из: г. Юрга
Пользователь №: 60 282



Репутация:   353  


Экспресс: История легенды спорта Эрни Дэвиса / The Express

Вот собственно мой отзыв на просмотренный фильм. Из меня не сильно хороший писатель отзывов, но вот что-то получилось:

Мне нравится смотреть фильмы про спорт, и этот был не исключение. Картина очень хорошая, добротная такая, и рейтинг на Кинипоиске неплохой, а я даже и не слышал про этот фильм. Спасибо Ramons-95 что загадал мне его. Фильм про чернокожего парня, который смог вырваться из гетто и стать очень знаменитым, несмотря на то, что многие не верили в него и говорили, что надо учиться, а не играть, а он никого не слушал и добивался своей мечты. А всё началось с того что главный герой (Эрни Дейвис) очень хорошо бегал ну или убегал в детстве от белых мальчишек. И из-за этого у него и началась карьера в американском футболе. Всё бы было хорошо, вот только здоровье немного подвело парнишку. Но он всё равно стал знаменитым игроком, которым потом гордились другие игроки американского футбола. В фильме хорошо показано как в америке дискриминируют темнокожих людей.

В фильме нам намекают на то, что если мы сами себе не поставим цель и не будем её добиваться, то никто нам не поможет, т.к. каждый человек хозяин своей судьбы. smile.gif

Моя оценка фильму: 8 из 10

Сообщение отредактировал makcyrga - 22.9.2012, 23:48


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artur2586
сообщение 24.9.2012, 11:21
Сообщение #37


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 16 213
Регистрация: 13.10.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 54 627



Репутация:   1418  


Персонаж / Stranger Then Fiction, 2006

Довольно необычный фильм. Каррен Айфел, писательница, олицетворяющая как бы негромко это звучало самую судьбу-злодейку (правда и у судьбы бывает творческий ступор), в своих историях мочит людей на право и на лево, любит она трагедии. А люди-то как нетрудно догадаться мы с вами. Вот так Гарольд Крик и стал однажды участником одного такого рассказа, по сути он офисная крыса, живет доверяясь только цифрам (он считает количество движений, сделанных зубной щеткой; на завтрак он отводит не более 4 минут и т.д.). И как это не странно, узнав о своей возможной кончине, Гарольд вдруг воспылает жаждой к жизни, ведь он поймет, что еще столько не сделано: он еще не ел печение миссис Паскаль, не затащил ее в постель и не спас ее же от тюрьмы, в общем умирать-то еще рано! А писака, все ходит, нервно курит и додумывает финал феерический, да чтоб кровище по жести biggrin.gif Говорят же от судьбы не уйдешь, поэтому живи ярко и умирай громко smile.gif Ну финал не открою, кому интересно сами посмотрят. Хотя я вот в целом не согласен с историей, просто не верю в судьбу, просто не верю, что то мое решение или альтернатива уже предопределены. Так проще жить, когда считаешь, что последствия - результат только твоего решения. А все остальное просто раздутые, ничего не значащие слова, за которыми большинство просто прячется. Имхо

Сообщение отредактировал artur2586 - 24.9.2012, 11:21


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lonk
сообщение 24.9.2012, 15:29
Сообщение #38


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 132 490



Репутация:   20  


Иди и смотри

С самого начала начал напрягать "говор" фильма. Этот акцент просто сводил с ума. Несколько раз останавливался и пересматривал (переслушивал) заново реплики. Этот минус, пожалуй единственный, в остальном фильм зацепил. Именно зацепил, а не понравился.
Как я уже сказал, фильм мне не понравился. Игра актеров - добротная. Сюжет - жизненный, пожалуй одна из самых реалистично снятых историй. Но. Всегда есть одно НО. Фильм через чур "реалистичен". Он берет и не отпускает начиная с 25-30 минуты. Невероятно психологически тяжелый фильм о горькой судьбе людей, проживавших в белорусской деревне в непростой, жуткий период второй мировой войны. Нет, здесь Вы не увидите ошеломляющих батальных сцен аля Голливуд. Женщины оставлены за кормильцев семей. Партизаны выполняют свою миссию. И весь фильм пропитан той болью.
Гнетущая атмосфера фильма переносит нас в 1943 год.Развязка фильма шокирует, она не для слабонервных. Фильм — не призван вводить в заблуждение, а показывает суровую действительность, пережитую нашими предками.

Молодой Алексея Кравченко —10 из 10. Фильм увы - 8 из 10.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
justice_1
сообщение 24.9.2012, 20:31
Сообщение #39


Магистр
*****


Группа: Banned
Сообщений: 10 094
Регистрация: 25.7.2009
Пользователь №: 122 950



Репутация:   569  


Короче как-то так: 4 тур пускаем, плюс один человек, порядок таков -
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Удачной игры!


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArTiDaRk
сообщение 28.9.2012, 7:00
Сообщение #40


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 12 437
Регистрация: 15.8.2009
Пользователь №: 128 473



Репутация:   808  


Невидимая сторона / The Blind Side, 2009

Как-то неохота что-то расписывать, фильм понравился, правда, отдельными моментами. Но, основная оболочка – нет! Почему?

Уже 2 тур подряд мне попадается слёзовыжималка, при этом слёзовыжималка с оскаром. Только в случае с ”Запахом женщины” - награда за лучшую роль была заслуженна! Здесь же, абсолютный фальшь со стороны Буллок; нет, мне нравится эта актриса, не сказать, что она бездарность, у неё амплуа ”американской вумен”, очень редко выходит из своего образа, здесь не исключение! Но в фильме, который весь из себя строит сказочную и пафосную историю, вдавливающий зрителю, до чего же белые американцы – святые люди, весь из себя гнильный, я не увидел хоть капельки души. Но, как уже сказал до этого, фильм мне понравился, своей добротой, которая сачится из всех щелей, нравится мне это, хоть и выглядело все это фальшиво и бездарно. Авторы даже не обошлись без финальных нравоучений, американцы, что ещё скажешь. Одно меня печалит – такое тривиальное кино становится ”народным”, незаслуживающая тех положительных отзывов, некоторые даже считают его ”шедером”. Это гнусное и еще раз повторюсь лживое кино. Но низкую оценку поставить не могу, умилял меня главный актер. 7 из 10.

Сообщение отредактировал ArTiDaRk - 28.9.2012, 7:01


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

47 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:17
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов