КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Российскую помощь Италии посчитали бесполезной
Darkin Sral
сообщение 28.3.2020, 18:15
Сообщение #41


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4 008
Регистрация: 6.10.2014
Пользователь №: 520 562



Репутация:   1  


Прочёс кишлаков со штурмом города сравнил? Ну ты молодец!)

Как опыт зачистки кишлаков поможет без жертв город под контроль взять? Вариант только всё с землёй ровнять, но вот проблема, мирные жители и вахабиты все в перемешку. Или кишлаки с населением в десятки человек, или город рассчитанный на десятки тысяч человек. По всем военным законам при штурме нужно иметь кратное преимущество в живой силе. При штурме грозного соотношения сторон были примерно равны, по 15 тыс. а должно было бы со стороны федералов тысяч 50. Но даже при равном соотношении город то взяли, потеряв 1500 убитыми и положив 6000 боевиков. При таком раскладе что тебе не нравится? Мне вот не нравится что мирные жители погибали тысячами.
Но почему то ты сравниваешь с укором Афган и Грозный, и говоришь что в Грозном проиграли, так может ты на стороне чеченских боевиков? Тогда всё понятно.

На счёт карантина, по твоему вся деятельность в городе остановилась, коммунальные службы перестали работать, магазины продуктовые позакрывались с аптеками? Сколько там вирус на открытом воздухе живёт, до 17ти дней, ты сможешь столько в квартире просидеть не выходя? Ещё и воду тебе отключат и свет, продукты закончатся и на диету сядешь.

Птицы и другие животные конечно могут быть переносчиками, но как раз таки сначала они должны потереться там где люди трутся и подхватить вирус. А туда куда человеку трудно попасть, туда и вирусу попасть не легко, только случайно, если ветерок прямо в щель вдует, где тараканы живут.

Вообще твоя позиция ясна, опыт для сил борьбы с биологической угрозой тебе лично не нужОн, если что автомойщиков призовёшь они всё помоют, вот только они не обязаны за бесплатно чьи то приказы выполнять. Если заплатишь, то конечно помоют, но будучи не военными могут и спустя рукава к делу подойти, уголовка за такое и трибунал не грозят.

Это ладно ещё что всего(хотя) 17 дней вирус вне организма живёт, а что бы было если бы он как плесневые споры годами не погибал? Те кто покрепче иммунитетом то выживут а такие как ты могут и раньше срока закончить. Хотя что тебе грозит, и так сутками на Сибнете сидишь, безвылазно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uynachalnica
сообщение 28.3.2020, 18:53
Сообщение #42


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23 988
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 184 206



Репутация:   5  


Цитата
Прочёс кишлаков со штурмом города сравнил? Ну ты молодец!)
- разницы нет, откуда по тебе из РПГ саданут, из окна 2 или 9 этажа, особенно если в БК! Я не про штурм, я про уникальный опыт! Нет там ничего уникального! Я сам могу тротуар из АРСа побрызгать или пинцетом таракана внутрь пробирки засунуть! Тоже мне уникальность! И кто тебе сказал, что военные там за бесплатно, и отказываются. Скорее наоборот, в очередь выстраиваются, чтобы командировочные в инвалюте получить!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darkin Sral
сообщение 28.3.2020, 20:33
Сообщение #43


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4 008
Регистрация: 6.10.2014
Пользователь №: 520 562



Репутация:   1  


Ты написал что получив опыт в Афгане мы проиграли в Грозном, что якобы обнуляет Афганский опыт. Ты вообще уже столько дури понаписал, что сам путаешься. Во первых, сложно сказать что федералы в Грозном проиграли, единственные проигравшие это мирные жители, а соотношение по погибшим 1 к 4 при штурме укрепрайона это что что но не проигрыш. Ты лучше спроси у бывалых, кто и в Афгане побывал и кто в Чечне селухи прочёсывал, пригодился им афганский опыт или нет, а уже потом мысли свои выдавливай.

На счёт оплаты за работу ты так и не понял, видимо не видишь разницы между военными и гражданскими. Во первых ты как гражданских координировать будешь? Это даже обсуждать абсурдно, призвать работников автомоек людные места опрыскивать.. кёрхеры так то от сети работают, а по другому в автомойках не могут, значит либо генераторы они должны с собой таскать, либо в ручную воздух закачивать в садовые опрыскиватели. Чё дома сидишь, иди опрыскивай! Доместоса закупи и вперёд!

На счёт того что ты можешь, ты чем обрабатывать будешь? Таракана в силах поймать, а на вирусы сможешь проверить? Видимо под лупой коронавирус рассмотришь?

Судя по твоей логике этот род войск вообще распустить нужно, бесполезный, ведь каждый в этом деле специалист, и таракана поймает и из лейки тротуар побрызгает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uynachalnica
сообщение 28.3.2020, 21:04
Сообщение #44


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23 988
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 184 206



Репутация:   5  


Речь не об обнулении, а о не применении! Вышло так, что весь опыт - коту под хвост! И я не о выживании в бою, а о руководстве кампанией! Умный, что ты мне пытаешься вторым абзацем сказать, какие керхеры? Растолкуй, что я не понял? Про таракана, я не вирусолог, как и то, что в колонне, о которой мы спорим лабораторий не было, чтобы определять чего-то! Это ты такую логику пытаешься нафантазировать! Те же АРСы на первом этапе в Чернобыле были незаменимы, но их тогда правильно применяли - смывали в отстойники радиоактивную пыль, куда здесь смывать в канализацию, где мыши?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uynachalnica
сообщение 28.3.2020, 21:43
Сообщение #45


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23 988
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 184 206



Репутация:   5  


Обработай вот это АРСом (инженер на пимере флюоресцента показал, как распространяется вирус):
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darkin Sral
сообщение 29.3.2020, 0:53
Сообщение #46


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4 008
Регистрация: 6.10.2014
Пользователь №: 520 562



Репутация:   1  


Ты чё несёшь? Ты страны попутал, СССР и Россия 90х это две разных страны. У тебя реально проблемы со сравнением несравниваемого. Так то город рассчитанный на проживание 400 тыс. человек это тебе не кишлак. Как бы то ни было а имея численный недостаток при штурме, город таки взяли, так что не понятно о каком проигрыше ты толдычишь? Главный минус в том что слишком мало народу туда нагнали, надо было вообще тысяч сто нагнать, тогда может и без единого выстрела обошлось бы. Но я об этом уже написал, о предательстве, всё делалось как будто специально, чтобы побольше жертв было со всех сторон, в особенности среди мирных жителей, чтоб конфликт побольше разгорался. Этож видно не вооружённым взглядом. В Чехословакии сравни сколько сил задействовали в 68м.

На счёт колонны, в составе мобильный комплекс диагностики, а это уже как не крути а лаборатория.
Вирус может передаваться не только через рукопожатия, допустим больной чихнул на улице, сопля упала на тротуар а потом на неё начали наступать люди, и таким образом от одного чиха с десяток метров тротуара становится заражённым, потом на подошвах люди всё это в свой дом занесут. Думаешь такого быть не может? А там уже домашние кошки и собаки на лапах по всей квартире разнесут. Вообще тротуары и всякого рода поручни и дверные ручки, это одни из самых грязных мест в городах. В Ухани до сих пор общественные места обрабатывают, дураки наверное.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uynachalnica
сообщение 29.3.2020, 12:08
Сообщение #47


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23 988
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 184 206



Репутация:   5  


Это у тебя буйная фантазия о сравнениях несравнимого! Я ничего ни с чем не сравниваю! И численность населения и победы-проигрыши тут не при делах! Я говорю о том, что весь опыт уникальный - коту под хвост! Только об этом!
Цитата
Но я об этом уже написал, о предательстве, всё делалось как будто специально, чтобы побольше жертв было со всех сторон, в особенности среди мирных жителей
- не было на начальном этапе никакого предательства! Были шкурные интересы (нефть не поделили) - из-за них и война началась, а могло бы и миром все обойтись.
Цитата
На счёт колонны, в составе мобильный комплекс диагностики
- где ты его там увидел, в составе? Каким по счету он идет в колонне? Про то как все передается я видео специально выложил!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darkin Sral
сообщение 29.3.2020, 18:41
Сообщение #48


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4 008
Регистрация: 6.10.2014
Пользователь №: 520 562



Репутация:   1  


Ну ты выдал.. да если бы опыта не было то вообще не взяли бы Грозный. В живой силе почти поровну между сторонами, а ты чушь какую то несёшь. Обороняться то в разы легче чем штурмовать. На счёт предательства, боевики зачастую знали, когда, где и сколько. И как ещё объяснить то, что Грозный потом сдали обратно и вывели войска? Выходит люди зря погибли, что среди мирных, что среди военных. В выигрыше боевики и остались, но это тупо предательство. Ещё на Кадырова бочку катишь.. еслиб не он и его отец, то до сих пор бы воевали, и продолжали бы гибнуть люди. Как минимум пара-тройка тысяч жизней сохранено.

На счёт того как передается, ты вкурсе что это просто блогер? Он что то там для детской аудитории показал а ты прям авторитета в нём увидел. Ты соплю на тротуаре пальцем потри а потом в носу поковыряй, интересно, заразишься или нет?

Китай живой пример, ты на них смотри, что делают, а не на блогеров хайпожоров. Этож реально для детей он снял, дети вообще не любят руки мыть. Ты логически то думай, человек кашленет в руку, а потом дверь откроет, вирус на ручке двери останется или нет?

На счёт мобильного комплекса, 21й век на дворе, ты хоть в курсе что переносные рентгеновские аппараты уже существуют, размером с чемодан? Это раньше они с пол комнаты были. В одной из будок наверное и находится, много места надо что ли?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uynachalnica
сообщение 29.3.2020, 19:08
Сообщение #49


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23 988
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 184 206



Репутация:   5  


Цитата
Ну ты выдал.. да если бы опыта не было то вообще не взяли бы Грозный.
- это ты выдал! С ВОВ известно, что танки в городе жгут! Нет, надо послать, причем, без оснащенной ДЗ. Еще раз, меня не интересует сами, поражения, победы, предательство, численность, я о неприменении опыта! На ура возьмем, особенно, ежели МО обещает полком за час! Сопли сам собирай с тротуаров, а блогер вот, как раз о твоем, кашлянет и за ручку (стол, стул, телефон...), а с тротуара собака слизнет, потом тебя оближет! Про 21 век я тебя не спрашивал, я тебя спросил, в какой по счету в колоне лаборатория? Чтобы для тебя было понятно, набери передвижная лаборатория на камазе в поисковике, и найди такую в колонне! Там есть похожая, только это явно не лаборатория, а КШМ, потому как без окошек, а это только у раскладывающихся машин, как КШМ. Теперь о Кадырове. А что на него бочку не катить? Он в каком году на сторону федералов перешел? Почуяли скорый конец, вот хвостом и вильнули. А ты назовешь хоть одного чеченца у власти, которые с самого начала на нашей стороне воевали?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
B_CCCP
сообщение 29.3.2020, 21:59
Сообщение #50


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 059
Регистрация: 27.1.2012
Пользователь №: 420 360



Репутация:   0  


Цитата
В Ухани весь город продезинфицировали и коронавирус отступил.
какие ещё данные нужны?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darkin Sral
сообщение 30.3.2020, 1:12
Сообщение #51


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4 008
Регистрация: 6.10.2014
Пользователь №: 520 562



Репутация:   1  


Что непонятного тебе? Ты головой то подумай, на 15 тыс окопавшихся 15 тыс на штурм послали, не больше не меньше, некие силы специально конфликт разжигали. Взяли город с потерями как будто специально, ещё раз повторяю, по всем канонам у штурмующих должен быть кратный перевес в живой силе. Армию послали туда и особо ничего не сказали, для чего, никто до первых взрывов и не думал что до стрельбы дойдет, постов даже выставлено не было, просто приехали как на учения и всё. У боевиков были свои информаторы, они точно знали кто, где и сколько, вот и начали атаку. Пригнали бы сто тысяч человек и боевики бы не стали на рожон лезть, но пригнали очень мало, для поставленной задачи. Это не отсутствие опыта и не неприменение опыта, это подстава и предательство. Всё в 90х делалось максимально разрушающе для России, во всех сферах.

Если так копать то и дудаев на стороне СССР был когда то. От нынешней ситуации в Чечне выиграли все, только тебе этого не понять. Не надо закрывать глаза на гибель мирных жителей в Чечне. Этот конфликт мог продолжатся десятилетиями, унося жизни каждый день, но вместо этого всё утихомирилось, и пусть. Можно подумать у тогдашнего Кадырова особо выбор был, на чьей стороне воевать, на стороне тех кто дома бомбит или на стороне земляков, орадекаленных исламистов. Если ты сам лично не готов под пули бросаться то и бочку не кати.

Блогер для детей показал наглядный пример, взрослому то зачем объяснять, что через заражённые поверхности заразится можно. На счёт соплей тротуарных я думаю ты всё понял, просто гордость не даст признать что дезинфекция не лишняя. Просто у тебя позиция такая. критиковать все, абсолютно всё. Ты так и не ответил, как люди безвылазно две недели дома седеть должны.

На счёт того где там мобильный комплекс находится, видимо просто не твоего ума дело. Это просто твоё убеждение и позиция, не хочешь не верь. Но зачем нести ересь, что типа всё зря, полученный опыт всё равно не будут применять, как в Грозном. Этож что у тебя в голове? Ужас)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uynachalnica
сообщение 30.3.2020, 8:42
Сообщение #52


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23 988
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 184 206



Репутация:   5  


Генаштабист, ты замучал про Грозный! Ты сам себя слушаешь: 15 тыс. на 15 тыс. окопавшихся, кратный перевес...? А это не опыт? Вместо этого: одним полком за час!
Ну так и эти оба были за нас, но вот Дудаев погиб, пусть и за сепаратизм, а они решили снова переметнуться, и не факт, что обратного процесса не будет, если вспомнить рамзановское: стрелять москвичей! Я никогда не говорил, что дезинфекция лишняя! Я говорил, что нельзя 8-ю машинами город продезинфицировать, то есть, как у ЛяСтампы: помощь на 80% бесполезная.
Цитата
Ты так и не ответил, как люди безвылазно две недели дома седеть должны.
- а вот для этого власть и существует, она должна обеспечить и жизнедеятельность города, и снабжение населения всем необходимым, и защиту от вируса! Если что, посмотри на Китай в Ухани!
Цитата
не твоего ума дело
- спасибо, Генаштабист, слив засчитан!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darkin Sral
сообщение 30.3.2020, 14:15
Сообщение #53


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4 008
Регистрация: 6.10.2014
Пользователь №: 520 562



Репутация:   1  


Ты сам за Грозный начал. У тебя же логика такая, раз там считаешь что опыт не применили то и вообще теперь опыт получать не нужно, ибо не будут применять. Это какая то странная, детская, непонятная логика. Тогда и вообще все учения запретить нужно, всё равно не будет опыт применяться, а неплохо бы и вовсе армию распустить, если что, народ сам организуется как-нибудь.

Боевики в те времена и друг друга завалить могли при малейшем подозрении на неверность или предательство. И повторюсь, если ты не понял, допустим дом твоего соседа разбомбила авиация некой страны, и твои соседи погибли, или погиб кто то из родственников или друзей, ты что будешь думать и говорить? Ты что так упёрся то в его слова, так то тысячи мирных жителей чеченцев погибли, включая женщин, детей и стариков, или ты это отрицаешь? Процесс примерения его отец начал, а потом его отца убили, вопрос кто и зачем наверное объяснять не нужно. А представь что не было бы у Кадырова старшего такого сына, что бы сейчас на границе с Чечнёй творилось? Ты бы дома сидел, чаёк попивал, а вчерашние дети, недавно школу окончившие, гибли бы в этом конфликте бесконечном.

На счёт дезинфекции ты вертеться начал. Я тебе говорил что для сбора данных и получения опыта, и для этого не обязательно весь город обрабатывать. Достаточно взять пробы с различных поверхностей до обработки, обработать несколько улиц, засечь время, взять пробы после обработки, сделать выводы, после которых можно о чём то судить, есть ли эффект, и если есть. то сколько чего нужно для обработки всего города(техники, хюдей, химикатов). Тебе простые вещи как ребёнку объяснять приходиться.

На счёт средств диагностики, это чемоданчики размером с переносной ящик для инструментов. Скорее всего ты вообще попросту сомневаешься что такие существуют, как Фома.



Если такие средства диагностики существуют, то что мешает их привезти с собой в Италию? Зачем вообще тогда вирусологи туда поехали? Сидели бы дома, да?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uynachalnica
сообщение 30.3.2020, 16:38
Сообщение #54


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23 988
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 184 206



Репутация:   5  


Я Грозный просто, как пример привел! У меня логика ттакая, что уникального опыта, они там никакого не получат, за исключением погрузки в самолет! Учения - это не опыт, это уже оценка всего того, чему обучили.
Предавший раз, предаст и дважды! (с)
Цитата
Достаточно взять пробы с различных поверхностей до обработки, обработать несколько улиц, засечь время, взять пробы после обработки, сделать выводы, после которых можно о чём то судить, есть ли эффект, и если есть.
- вот знаешь что твои слова означают? Они как раз подтверждают эффективность 20% от действия этих бригад. Ткнули пальцем сюда, ткнули пальцем туда. Их туда должны были направить для выполнения конкретной задачи, а не взяли, засекли, рассудили... Это лишь политический жест, и не более! И не надо мне объяснять того, чему меня в училище учили, в первую очередь, сам изучи предмет! Ты мне рассказываешь про чемоданчики для проведения тестов у людей, к которым наших и близко не подпустят (я тебе уже не раз об этом говорил). У биологической разведки, несколько другие задачи и цели, определить район заражения, уровень заражения, какие мероприятия необходимо провести для обеспечения безопасности, и т.д., и т.п.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darkin Sral
сообщение 30.3.2020, 18:25
Сообщение #55


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4 008
Регистрация: 6.10.2014
Пользователь №: 520 562



Репутация:   1  


Ты совсем уже в своих же дебрях путаешься. Что значит учения это не опыт? В таком случае биологи где должны опыт получать? А да, опыт же не нужен!

В Италии как раз применение знаний на практике, причём условия не учебные а как раз таки прямые. Уникальность в том что не каждый год пандемию объявляют. Были и птичьи гриппы и свиные, но до такого то не доходило. Если для тебя этот случай не уникальный, тогда что вообще должно произойти, чтобы ты соизволил приподнять бровь и объявить случай уникальным? Хорошо что не такой как ты у нас министр обороны.

Сравнение с Грозным вообще не в тему, нашёл с чем сравнивать.

Предавший раз.. кого он вообще предал? Те кто Чечню бомбил ему друзьями были что ли? Или может боевики марионетки продажные ему друзьями были? Кого конкретно он предал, тебя что ли? А он знает что он тебя предал? Он сейчас за чеченский народ топит, и пусть, он на своём месте, и конфликта сейчас никакого нет. Если кремлю в бошку моча ударит и Чечню снова бомбить начнут, то кого он предаст если оборонятся начнёт? Или при каких условиях он сам вдруг в атаку на Москву пойдет? Если только запад помогать начнёт, а он знает чем может обернутся всё это, Дудаева и иже с ним тоже поддерживали и почти все они сдохли. Ему делать больше нечего как с Россией воевать, в Чечне живётся плохо что ли?

1) В общем ты твёрдо знаешь, что пробы с обрабатываемых поверхностей не забираются?
2) От куда ты это знаешь, раз так уверенно об этом говоришь. Версия что ты не увидел оборудования не катит, ибо много чего не показали в деталях.

Ответь если сможешь.

И ещё, ты так легко и просто пишешь, что государство должно месяцами еду и прочее первой важности на дом доставлять, а как ты это себе представляешь в многомиллионном городе типа Москвы? Куръеры сами то заразу не растащат по городу, если дезинфекции не будет?

А если в России тысячами умирать начнут, то хоть какой то опыт дезинфекции в Италии будет полезен, или пустое занятие, и не надо дезинфицировать? Эффективность в 20% это что то или ноль?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uynachalnica
сообщение 30.3.2020, 19:19
Сообщение #56


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23 988
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 184 206



Репутация:   5  


Это ты в своих фантазиях путаешься! Если тебя не научили грузиться на платформу до учений, то на учениях ты танк завалишь! Если мойщиков с АРСа не научили до учений, то на учениях они не научаться, а опозорятся! Значит, Дудаев предал, а они нет? А потом, тех с кем воевали и идеи Ичкерии они тоже не предавали? Он и без бомбежек начнет, когда денежный поток в Чечню угаснет, а то вон там самые низкие зарплаты во всей РФ, а малолетний сынок Рамзана своему тренеру мерседес дарит. Грозный, как раз самое сравнение для "уникального опыта".
1. Если им еще разрешают собирать?!
2. Это страна НАТО, и нахождение там войск вероятного противника, пусть и с миротворческой миссией, напрягает все спецслужбы.
И про то как это делать в Москве меня не спрашивай! Об этом должна голова болеть у власти, а не у меня! Я сегодня уже писал, в другой теме, что всех прибывших надо еще в самолетах изолировать и в карантин в развернутые по мобилизации войсковые госпиталя и госпиталя МЧС. А то у них только на показухах красиво получается, и в Сирии! Вот это был бы опыт для всей страны!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uynachalnica
сообщение 30.3.2020, 19:59
Сообщение #57


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23 988
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 184 206



Репутация:   5  


Что в этом уникального: https://news.mail.ru/society/41155283/gallery/1031076/ ?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darkin Sral
сообщение 30.3.2020, 20:31
Сообщение #58


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4 008
Регистрация: 6.10.2014
Пользователь №: 520 562



Репутация:   1  


Грош цена знаниям без опыта применения этих знаний, вот в эпицентре и применили, почему ты это критикуешь? Почему это тебя раздражает? Вот сейчас и в Москве дезинфекцию проводят, дураки наверное, как и китайцы, да? И в чём ты различия видишь, между выявлением вируса у человека и у пробы с дверной ручки? Что там, что там ваткой трут и реагенты добавляют, а потом анализируют. Если концентрация вируса на предмете достаточно велика для заражения, то этот вирус точно так же и обнаружат.

1) кто запрещает? Это великая тайна что ли, что вирус в городе, или сам вирус секретный? Вот реально из пальца высасываешь.

Как они вообще могут запретить ватными тампонами поручни протирать? И зачем им запрещать?

2) это не ответ. Кого там из спец служб напрягает, это детский лепет, ибо вообще бы тогда не впускали. Повторюсь, что там они скрывать должны от российских специалистов? Это в крайней мере глупо, когда почти во всех странах этот вирус. Опять же из пальца высасываешь, а на самом деле попросту сам не знаешь. есть средства диагностики или нет. Хотя что там мудрёного? Ничего особо нового, просто под конкретный вирус реагенты особые нужны и всё, а технология уже не нова. Инновации только в сокращении времени определения и всё.

По поводу Чечни, кто там кого предал, когда СССР распался и каждый сам за себя стал? Тогдашнее правительство в Кремле российский народ не предавал? Может забыл что в России творилось, или по твоему всё норм было?

На счёт Кадырова это твои домыслы. На счёт "больших денег" Чечня не единственная дотационной считается, многие регионы и то больше получают, хотя на этих территориях и войны то не было.

Если на Чечню денег не выделять, то и на Камчатку с Якутией тоже так же надо. Если всё дотационные регионы без дотаций оставить, то везде там недовольны будут, почему ты только Чечню выделяешь, Кадырова в частности? Другой вопрос, зачем вообще кого то дотаций лишать? Это же явно деструктивное действие. В любом случае пользу от Кадырова в настоящее время не видеть попросту глупо, а всякого рода домыслы это всего лишь домыслы и небылицы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uynachalnica
сообщение 30.3.2020, 22:14
Сообщение #59


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23 988
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 184 206



Репутация:   5  


Цитата
Грош цена знаниям без опыта применения этих знаний, вот в эпицентре и применили, почему ты это критикуешь? Почему это тебя раздражает?
- вот сейчас снова про мойщиков на СТО напомню, это работа, и часто надоедает! Единственная радость для военных - получат командировочные в валюте. И, возможно, по медали дадут "За оказание интернациональной помощи". Про Кадырова, останемся при своих, но я думаю, он себя еще покажет. Замолчал он ныне, а то по каждому поводу свое мнение вперед МИДа высказывал. Выделение выделению рознь! На Камчатке с Якутией, тебе отчитаются за каждую копейку, в Чечне - я, думаю, не так все просто!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uynachalnica
сообщение 30.3.2020, 22:31
Сообщение #60


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23 988
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 184 206



Репутация:   5  


Кстати, сейчас в ОК посмотрел фильм от Звезды про войска РХБЗ, там и об упомянутом отряде. Про АРСы и КДА там все понятно, а вот о других трех машинах: модуле анализа и генотипирования, модуле обработки информации и станции разведки на базе ГАЗели - не совсем. Станция разведки, похоже, даже с аэродрома не выезжала, нет ее в колонне. И, из первых двух в колонне засветилась только одна, какая именно не знаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:23
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов