КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Протеин, Гейнер, Изолят, Казеин, Всё что касается белковый и углеводных коктелей!
Krypton
сообщение 14.10.2012, 13:37
Сообщение #1


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 577
Регистрация: 26.1.2009
Из: Республика Хакасия
Пользователь №: 77 833



Репутация:   605  


Обсуждаем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zheka0202
сообщение 14.10.2012, 18:09
Сообщение #2


Болтун
Group Icon


Группа: Photo Club
Сообщений: 883
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 70 567



Репутация:   68  


Начнём smile.gif

Буду писать немного не так как все, ибо порой до человека доходит туговато "газетная писанина", ну да ладно. Пишу для новичков, не для всех, извольте не кидаться камнями.

Протеин - белок, он же строительный материал для мышц. Без него никуда, для спортсмена важно получать хорошие порции каждый день. Его нужно очень много. А много его - никогда не бывает.

Гейнер - белково-углеводная смесь, преимущественно углеводная, в процентном соотношении 70-30, чаще всего встречается именно так. Это источник энергии, и то, без чего наш строительный материал (белок) вам ничего не даст. СОВЕТ - употребляя протеин, старайтесь употреблять поболее углеводов, иначе весь ваш белок уйдёт на этапе усвоение. Иногда до 20% белка который вы употребляете уходит на этапе усвоения, да - это так. Гейнер советую употреблять по утрам ежедневно, и после тренировки через 30 минут. Закроем углеводно-белковое окно.

Изолят и Казеин - это тоже протеины, но более концентрированные. Не знаю почему тема названа так, достаточно было написать "протеины и гейнеры".
Изолят - это протеин который подходит вегеарианцам и тем, у кого непереносимость лактозы. Полное название - Изолят Соевого Белка. Он самый дешёвый.
Казеин - тоже высокое содержание белка, такие же проценты, но усваивается он долго, до 5-6 часов. Его нужно употреблять на ночь, ведь ночью мы растём - а значит нам нужна подпитка. Так же его можно употреблять в том случае, если вы знаете что в течение длительного времени не сможете осуществить приём пищи. Но советую этого не делать, вед обычный рацион - наша основа.

Для продвинутых, кому осточертели гейнеры, советую попробовать такую штуку - мальтодекстрин + протеин. Мальтодекстрин - чистые углеводы, стоит дёшево, а вещь полезная для набора массы. К тому же вы можете выбирать любой протеин исходя из ваших потребностей, что даст вам возможность замутить идеальный протеиновый коктейль. И мальту можно насыпать столько, сколько надо.

Не оставим без внимания яичный протеин, и концентрат сывороточного белка (КСБ), он кстати один из самых распространённых и любимых спортсменами, за счёт своей скорости усвоения и количества белка (80% и более). Яичный - очень мощный и так же богат белком, до 90%.

Мультикомпонентный протеин - тоже самый распространённый - в нём присутствуют почти все виды белка, разных скоростей усвоения, и даже немного углеводов. Он универсален.

Если что-то непонятно, спрашивайте. Написал я только часть информации о каждом, вкратце smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krypton
сообщение 14.10.2012, 20:10
Сообщение #3


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 577
Регистрация: 26.1.2009
Из: Республика Хакасия
Пользователь №: 77 833



Репутация:   605  


Очень четкая и доступная информация!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zheka0202
сообщение 15.10.2012, 23:29
Сообщение #4


Болтун
Group Icon


Группа: Photo Club
Сообщений: 883
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 70 567



Репутация:   68  


Цитата(Krypton @ 14.10.2012, 19:10) *

Очень четкая и доступная информация!


Спасибо smile.gif

И ещё, для Новосибирских спортсменов.
Пишите в ЛС, и вы сможете узнать где и как приобрести спортивное питание фирмы PureProtein. Так же могу индивидуально объяснить что и как принимать, как правильно составлять рацион. За подробностями в личку. smile.gif

Сори за оффтоп, я больше не буду biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kent_K
сообщение 16.10.2012, 10:34
Сообщение #5


А ты меня не сожрешь?
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 763
Регистрация: 17.5.2008
Из: Красноярский край
Пользователь №: 33 293



Репутация:   232  


у кого нибудь есть ссылка изготовление этих сдобностей? и по качеству производства уступает ли например детскому питанию?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krypton
сообщение 16.10.2012, 18:58
Сообщение #6


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 577
Регистрация: 26.1.2009
Из: Республика Хакасия
Пользователь №: 77 833



Репутация:   605  


Цитата
у кого нибудь есть ссылка изготовление этих сдобностей? и по качеству производства уступает ли например детскому питанию?

Пробовал. По мне так кааха sad.gifРазмешивается плохо, вкус, оставляет жедать лучшего!Оставляет осадок. С импортом даже рядом не стоял!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zheka0202
сообщение 16.10.2012, 22:33
Сообщение #7


Болтун
Group Icon


Группа: Photo Club
Сообщений: 883
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 70 567



Репутация:   68  


Цитата(Kent_K @ 16.10.2012, 9:34) *

у кого нибудь есть ссылка изготовление этих сдобностей? и по качеству производства уступает ли например детскому питанию?



Детскомe питанию? Это шутка или ты серьёзно спрашиваешь? biggrin.gif
Ты не сравнивай настоящее спортивное питание высокого уровня со всеми надлежащими проверками и сертификатами соответствия с детским питанием, где ограниченый состав, это ж для детей ))

Плюс у детского питания нет вкусовых линеек.

Да и вообще, как можно сгенерировать такой бред. Ребят, я всё чаще удивляюсь smile.gif

Сообщение отредактировал Zheka0202 - 17.10.2012, 22:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kent_K
сообщение 18.10.2012, 9:31
Сообщение #8


А ты меня не сожрешь?
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 763
Регистрация: 17.5.2008
Из: Красноярский край
Пользователь №: 33 293



Репутация:   232  


Цитата(Krypton @ 16.10.2012, 19:58) *

Пробовал. По мне так кааха sad.gifРазмешивается плохо, вкус, оставляет жедать лучшего!Оставляет осадок. С импортом даже рядом не стоял!

да имел ввиду про создание самого порошка, там процесс и прощее)
Цитата(Zheka0202 @ 16.10.2012, 23:33) *

Детскомe питанию? Это шутка или ты серьёзно спрашиваешь? biggrin.gif
Ты не сравнивай настоящее спортивное питание высокого уровня со всеми надлежащими проверками и сертификатами соответствия с детским питанием, где ограниченый состав, это ж для детей ))

Плюс у детского питания нет вкусовых линеек.

Да и вообще, как можно сгенерировать такой бред. Ребят, я всё чаще удивляюсь smile.gif

а что странного ведь кто то вместо спорт пита употребляет детское питание и наоборот))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zheka0202
сообщение 19.10.2012, 8:16
Сообщение #9


Болтун
Group Icon


Группа: Photo Club
Сообщений: 883
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 70 567



Репутация:   68  


Цитата(Kent_K @ 18.10.2012, 8:31) *


а что странного ведь кто то вместо спорт пита употребляет детское питание и наоборот))


Верно, детское питание употребляют дети, а спортивное - спортсмены smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krypton
сообщение 19.10.2012, 21:38
Сообщение #10


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 577
Регистрация: 26.1.2009
Из: Республика Хакасия
Пользователь №: 77 833



Репутация:   605  


Цитата
Верно, детское питание употребляют дети, а спортивное - спортсмены

Детске питание, можно в какой-то степени заменит спорт пит!!!Могу сказать, с одной стороны спорт пит-пустая трата денег, в оснвном, некоторые конечно необходимы, а некоторые-фуфел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zheka0202
сообщение 20.10.2012, 22:57
Сообщение #11


Болтун
Group Icon


Группа: Photo Club
Сообщений: 883
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 70 567



Репутация:   68  


Цитата(Krypton @ 19.10.2012, 20:38) *

Детске питание, можно в какой-то степени заменит спорт пит!!!Могу сказать, с одной стороны спорт пит-пустая трата денег, в оснвном, некоторые конечно необходимы, а некоторые-фуфел.



Прошу обосновать свои доводы. Даже наставиваю.
Я уверен в совершенно обратном, спортсмену необходимо спортивное питание. Каждый продукт имеет свой назначение, и добиться результатов проще с этими самыми "помошниками". Если бы на самом деле большинство спортивного питания было "фуфел", то оно не было бы так востребовано.

Детское питание богато углеводами и витаминами в некоторых случаях, заменять тот же гейнер - дороже выйдет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krypton
сообщение 21.10.2012, 16:54
Сообщение #12


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 577
Регистрация: 26.1.2009
Из: Республика Хакасия
Пользователь №: 77 833



Репутация:   605  


Цитата
Прошу обосновать свои доводы. Даже наставиваю.

Объясню. Я когда только начинал, через год попробовал спртивное питание и подумал "вау, как это круто, растешь, восстанавливаешься и т.д.", со временем, для роста нужно было все больше и больше добавок!А они стоят не 1000, а больше. И мне примерно на то чтобы расти в месяц надо было выложить 10000-15000 на питание, это тольо спортивное. Но потом перешел на фарму и теперь не вижу смсла в спорт пите, т.к. и так расту как на дрожжах и денег уходит в 3 месяца 10000. Поэтому не вижу смысла во многих спортивных добавках. Единственное что я беру это глютамин, бцаа, иногда предтреник хороший, зимой в межсезонье могу гуйнер взять! На сушке протеин или изолят! И следовательно, необходимых добавок только 2-3. (это протеин, гейнер и аминоислоты), остальное пустая трата денег.

Цитата
Я уверен в совершенно обратном, спортсмену необходимо спортивное питание.

Я не говорю что вообе все фуфел. Мое мнение высказанно выше.
Цитата
Детское питание богато углеводами и витаминами в некоторых случаях, заменять тот же гейнер - дороже выйдет.

Его очень хорошо использовали в 90-х когда спорт пита не было!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zheka0202
сообщение 21.10.2012, 18:21
Сообщение #13


Болтун
Group Icon


Группа: Photo Club
Сообщений: 883
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 70 567



Репутация:   68  


Цитата(Krypton @ 21.10.2012, 15:54) *

Объясню. Я когда только начинал, через год попробовал спртивное питание и подумал "вау, как это круто, растешь, восстанавливаешься и т.д.", со временем, для роста нужно было все больше и больше добавок!А они стоят не 1000, а больше. И мне примерно на то чтобы расти в месяц надо было выложить 10000-15000 на питание, это тольо спортивное. Но потом перешел на фарму и теперь не вижу смсла в спорт пите, т.к. и так расту как на дрожжах и денег уходит в 3 месяца 10000. Поэтому не вижу смысла во многих спортивных добавках. Единственное что я беру это глютамин, бцаа, иногда предтреник хороший, зимой в межсезонье могу гуйнер взять! На сушке протеин или изолят! И следовательно, необходимых добавок только 2-3. (это протеин, гейнер и аминоислоты), остальное пустая трата денег.
Я не говорю что вообе все фуфел. Мое мнение высказанно выше.
Его очень хорошо использовали в 90-х когда спорт пита не было!



Фарма без правильного питания - глупость. Обычно совмещают по максимуму, те кто хочет добиться идеального результата. Про 10000 и более бред, мне хватает 3т.р. на спортпит в месяц.

И ещё, когда небыло не спортпита, не детского питания, ели хлеб, мясо и яйца smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krypton
сообщение 21.10.2012, 20:32
Сообщение #14


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 577
Регистрация: 26.1.2009
Из: Республика Хакасия
Пользователь №: 77 833



Репутация:   605  


Цитата
Фарма без правильного питания - глупость. Обычно совмещают по максимуму, те кто хочет добиться идеального результата. Про 10000 и более бред, мне хватает 3т.р. на спортпит в месяц.

Правильное питание - мясо, яйца творог, каши и т.д. и т.п. А спорт пит - нутриенты. Сбалансированные, но не являются заменителями пищи. Теперь я тоже трачу из спорт пита максимум 5тыс в месяц. И то при подготове. А так в межсезонье 2тыс в лучшем смсле.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:52
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов