КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



47 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> КиноРулетка
justice_1
сообщение 3.9.2012, 13:12
Сообщение #1 (закреплено)


Магистр
*****


Группа: Banned
Сообщений: 10 094
Регистрация: 25.7.2009
Пользователь №: 122 950



Репутация:   569  


Вкусный КИНОРУЛЕТ к чаю для новичков и завсегдатаев biggrin.gif

Изображение

Суть игры

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Правила игры:

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Как оформлять пост с рецензией?

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Предыдущие туры:

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Отзывы Кинорулетки №2 - пост №273 (стр. 14)., №3 - пост №566 (стр. 29) и пост №870

Сообщение отредактировал Китти - 9.7.2017, 11:54


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> КиноРулетка
artur2586
сообщение 28.9.2012, 11:55
Сообщение #41


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 16 213
Регистрация: 13.10.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 54 627



Репутация:   1418  


Всадники апокалипсиса/ Horsemen, 2009

Типичная изъеденная история. В центре событий детектив, к тому же отец-одиночка, недавно потерявший жену, и воспитывающий двух сыновей. И как это часто бывает, он естественно разрывается между работой и воспитанием детей. Подобного рода фильмов, рассказывающих о перипетиях отцов и детей походу дела в голове всплывало немало, но как правило лишь драмы. Отсюда скорее причина, по которой фильм не понравился. Создатели абсолютно не справились с задачей, попытавшись приправить историю детективной интрижкой с религиозной подоплекой в перемешку с мясом - эдакий триллер-ужасы, да еще с элементами драмы, ибо напомнили в финале, что стоит хоть иногда заглядывать в комнату к своим деткам. Получилось невнятно, скучно, неправдоподобно. А ведь начало увлекло, но к середине фильма интрига развеяна, и вторая половина фильма уже никаких секретов и новых идей для зрителя не открыла.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziraelle
сообщение 28.9.2012, 20:52
Сообщение #42


Светит звездочка с небес, не понятно, на кой бес...
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 413
Регистрация: 17.7.2009
Из: Чита
Пользователь №: 120 856



Репутация:   96  


Подмена/Changeling (2008)

Начну с того, что искренне не люблю Джоли. А потому, как человеку крайне предвзятому, трудно объективно оценить картину. Зная её по ролям в "Ларе Крофт", "Особо опасен", "Мистер и миссис Смитт", я очень сомневалась, что без большой "пушки" она вытянет тяжелую, драматическую роль. К счастью, опасения не оправдались и Анджелина была весьма убедительна, как мне показалось. smile.gif
Первой мыслью после увиденной завязки у меня-огромного фаната фэнтази, были "подменыши". Для тех, кто не в курсе - это дети волшебных существ — эльфов или феи, например — которых те оставляют взамен похищенных человеческих. Именно на них был жутко похож найденный мальчик. Какого же было моё удивление, когда я узнала, что английское название фильма означает именно это существо. blink.gif Решив, что это банальная история с новой этикеткой, по началу я не заинтересовалась,но просто "прилипла" к экрану, когда внезапно на "сцене" появился маньяк. Неожиданный поворот событий, по крайней мере для меня, сразу поднял рейтинг фильма в моих глазах на несколько позиций.
Фильм в целом - хорош. Атмосферный, с сильной сюжетной линией (как оказалось, основанной на реальных событиях). Но есть одно но - два с половиной часа экранного времени, а потому смотрела я аж в пять (!!) этапов. Затянуто до невозможности, минут 40 можно смело обрезать. Пара странных и не очень понятных эпизодов и невнятных сюжетных ответвлений немного испортили впечатление.
Но положительные стороны все же перевешивают. Не могу не отметить Джейсона Батлера Харнера (маньяк собственной персоной), его игра в последней сцене, пробрав до дрожи (уж больно он был убедителен), заставила отвлечься от разглядывания металлических ферм перекрытия зала казни. biggrin.gif
Поводя итог: эта полная драматизма история женщины, чья сила воли и надежда, граничащая на грани безумия, достойны уважения. Задев за живое, как я думаю, большое количество зрителей, она заслуживает высокой оценки.

Сообщение отредактировал Ziraelle - 28.9.2012, 20:57


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marisa5478
сообщение 28.9.2012, 21:39
Сообщение #43


Циник, прикидывающийся реалистом, который на самом деле завзятый оптимист
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 3 381
Регистрация: 11.7.2009
Из: Чита
Пользователь №: 119 460



Репутация:   527  


1984 / Nineteen Eighty-Four, 1984

"Да на вас не угодишь!" - крутилось у меня в голове весь просмотр. Съёмка по мотивам - плохо, построчная экранизация - тоже плохо biggrin.gif В общем, что. Книгу читала, книгу люблю, книгой впечатлилась. Фильмом - нет. Кино абсолютно пустое, хотя вот всё (ну, почти всё) сцена в сцену, строчка в строчку - только как будто бы что-то потеряли по дороге. Первоисточник сам по себе сложный для перенесения на экран, потому что вся его суть в размышлениях и мыслях главного героя. В его мыслепреступлении. Ну вот как это передать визуально? Поэтому сосредоточились на "внешней" стороне того, о чём написал Оруэлл - о мире вокруг главного героя, Уинстона Смита. Получилось серо, грязно, неприглядно и отталкивающе - как и должно быть, наверное (но - и здесь затронули только внешнюю сторону, саму оболочку)В принципе, понравилась Джулия, но вот в образ О'Брайна и Большого Брата не попали совсем. Кстати, не поняла задумку, по которой заменили книжное обращение "товарищ" на "брат/сестра". Это же был жирный штрих к идее обезличивания.

Те, кто с первоисточником не знаком, вряд ли вообще поймут, в чём,собственно,была вся соль. Фильм сам по себе затянут и даже нудноват. Актёрских откровений нет, любовная линия блеклая и вряд ли заставит сопереживать. Смысловые посылы куда-то задевали, читала отзывы, где не совсем поняли даже концовку (что люди и без того слабые духом и волей, так ещё и Министерство Любви с корнем может выдрать любые зачатки чувств, выжав человека до суха, не оставив даже любовь, дружбу и преданность). А те, кто книгу читал, рискуют от начала и до конца просмотреть его с покер-фейсом.

Не знаю,Джус,почему ты назвал это почти идеальной экранизацией.
Увы, для меня фильм где-то в районе 6 из 10.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FireBlaiz
сообщение 28.9.2012, 23:04
Сообщение #44


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.9.2012
Пользователь №: 452 456



Репутация:   2  


Верзила \ Tall Man, 2012
Что же написать о фильме, который смотрел, пытаясь не уснуть?! Только то, что сюжет создатели заплели донельзя( как ни странно). Это я, конечно, люблю... Закрученный сюжет, таинственные персонажи; до последнего не знаешь, кто есть кто, и чем всё закончится. Чтож, закрутили как надо.) Вот только этот набор триллера, ужасов и драмматической философии мне пришёлся не по вкусу. Как-будто вас час поят сонным кофе, полчаса бодрящим чаем и пятнадцать минут добивают топлёным молочком (есть повод подумать;). Что касается технической составляющей фильма: режиссура, актёры, декорации и прочее - здесь всё хорошо. Картинка красивая, музыка подходящая, актёры убедительны. Вобщем, фильм на любителя... но пока не досмотришь до конца, не поймёшь, любитель ты или просто зря потратил время.
P.S. В конце фильма задаётся вопрос, на который каждый ответит по-своему... мой ответ "нет"!


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zuba75
сообщение 29.9.2012, 10:55
Сообщение #45


...
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 21 803
Регистрация: 2.8.2008
Пользователь №: 43 081



Репутация:   2839  


Однажды в Ирландии / The Guard, 2011

Глушь на краю географии. Неулыбчивый коп, патрулирующий территорию. Идилия. Но резкая смена контраста при разбившейся машине. Неулыбчивый коп показывает некоторую степень цинизма, а в дальнейшем и его расистские высказывания не красят его. Но все это маска, он этакий троль, поставивший в тупик человека из ФБР самой дерьмократической страны в мире. Кажущийся туповатым и недалеким, на самом деле вполне начитан и знающий человек. Любит приврать, походу это его коронка про четвертое место на Олимпиаде biggrin.gif Любит бухануть, пошпилить женский пол, не упустит момента закинутся легким наркотиком. Но каким бы он небыл, он сделал то, что и должен был сделать, с упертостью бульдозера. Монологи можно на цитаты растаскивать. Но тут уже спасибо Гоблину, за то что донес в своем неподражаемом стиле шутки. Очень жаль, что не дал режиссер в конце надежду.. А может оно и к лучшему, не просматривается калька Голливудских фильмов... Понравилась еще одна личность .. это поцан, этакий нагловатый типок smile.gif . Шляющийся и днем и ночью (Куда родители смотрят). Вполне осознающий мир и стопроцентный кандидат в ИРА... А вот в указании одного из жанров а именно"комедия" я сомневаюсь, скорее черный юмор или трагикомедия.

С уважением!

"Не могу понять, вы либо совсем тупой, либо сильно умный" biggrin.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newt
сообщение 29.9.2012, 21:01
Сообщение #46



Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 3 532
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 68 250



Железная хватка / True Grit, 2010

Хороший фильм, понравился. Атмосферный, где-то красивый, с приятными мне актерами в главных ролях, которые в очередной раз не подвели.
Но.. smile.gif
..После просмотра фильма с замудреным названием "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса" (который просто в корне изменил мое отношение к вестернам, которые я даже стала избегать, ибо все равно невольно буду сравнивать и уже знаю, в чью пользу будут сравнения) все это смотрится не так. "Роберт Форд" намного более атмосферный, красивый (я бы даже сказала - визуально эталонный для вестерна О_о) и актеры больше нравятся и может, поэтому кажется, что и играют они лучше. И история в том фильме мне намного ближе и интереснее, чем в "хватке". (Кстати, возможно, по этой же причине в худшую сторону изменилось отношение и к "Поезду на Юму".) В общем, посмотри я "хватку" год-полтора назад - пищала бы от восторга.
Ну а если оценивать более беспристрастно.. Как я уже сказала, фильм качественный во многих отношениях и было очень приятно увидеть несколько подзабытого Барри Пеппера, который зажигал все 10 минут своего экранного времени, да и перлы Бриджеса и его батлы с Дэймоном - тоже, конечно, очень круто и вполне по-коэновски smile.gif
Хейли Стайнфелд тоже для себя отметила и запомнила, молодец девченка, мягко говоря, не потерялась на фоне вышеуказанных.
Хронометраж ужаса не внушал, провисаний вроде бы не наблюдалось, ибо опять-таки - Коэны )

Пусть будет 7.5 из 10, но на кинопоиске поставлю 8.

Мариса, спасибо за этот фильм, ибо лежал на компе почти год и по вышеуказанным причинам мог бы пролежать еще очень долго. Есть подозрение, что через некоторое время буду пересматривать.

Сообщение отредактировал Newt - 29.9.2012, 21:03


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Китти
сообщение 30.9.2012, 18:25
Сообщение #47


Кавайная маНьЯКА.
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 14 590
Регистрация: 9.9.2007
Пользователь №: 5 585



Репутация:   904  


Простая формальность / Una Pura Formalitа, 1993

Наверное, Арти на меня ща обидится, но, честно говоря, какого-то зауменного смысла я в этом фильме ну... не сказать, что не увидела (это ж не сюр какой), но правильно, наверное, что ему Пальмовую ветвь не дали. Я бы не дала unsure.gif
Среди плюсов то, что фильи европейский (мне почему-то напомнил "Игру Рипли" Лиллианы Кавани и "МR 37" с Даниэлем Отёем (он же "Однажды в Марселе", он же "Очень страшный детектив" (русских локализаторов - на мыло!), уж не знаю, почему. Они разные. Возможно, потому что европейское мне ближе в чём-то, чем амерское. Эмоции, рефлексия там... У амеров этого в основном не наблюдается), амеры бы всё сделали по-другому, может, более гротескно, может, более пафосно, может, более "черно-бело" в плане эмоций... не знаю. Но по-другому, и не факт, что хорошо, - это факт, пардон за тавтологию biggrin.gif
А потом пошли непонятки в стиле "а был ли мальчик?". Убил ли Оноф своего издателя (или свою подругу?) и после этого сам хотел самоубиться, или как? Вроде понятно по ходу действия (куча намёков какбэ намекает biggrin.gif ), но в результате конец фильма, а ты сидишь, как дурак "толи лыжи не едут, толи смазка не та" blink.gif И в конце, когда он видит парня в одеяле, которому дедуля даёт молоко, эта фраза "он ещё не знает?" и ответ "никто не знает. Комиссар не знает..." и т.д. - опять не поняла: то есть, парень облажался когда-то, как Оноф, а сейчас они его обхаживают, как Онофа, чтоб он "колоться" быстрее начал? Так что ли?
Фильм сам по себе, конечно, хорош, по крайней мере, неплох, но толи я така тупа, толи старею, толи что-то ещё, но такие загадки я загадывать не люблю. Или совсем уж аццкую детективУ давайте, чтоб мозги поломать (хоть те же "Семь" или "MR 37", на худой конец), или мистику типа тех же "Девятых врат". Там я разбираюсь. А тут, видимо, надо всё-таки сначала Кафку читать, чего я ещё в бытность универа читать не хотела. Ну не моё это было тогда. Может сейчас всё станет яснее unsure.gif

Сообщение отредактировал Китти - 30.9.2012, 18:30


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-Tema-
сообщение 30.9.2012, 21:49
Сообщение #48


Машинист Гудронного Коллайдера!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 9 778
Регистрация: 22.5.2008
Из: г. Новосибирск, Первомайский район, ул. д. и кв. не скажу!
Пользователь №: 33 894



Репутация:   1804  


Посмотрел фильм Рок-звезда / Rock Star, 2001, Жанр: Музыкальная драма

Скучно. Очень Американский. Очень попсовый. Очень учтивый ко всем и во всех отношениях фильм. Это раздражает. Всё предсказуемо с самого начала. Короче что то я не проникся вообще фильмом. Хотя музыка доставила) Не понравилась игра ни Уолберга, ни Энистон. Наверное я просто вредный. Я не знаю что писать) Родители Изи(Криса) вообще раздражали. Ну прям тупка) Видимо для фанатов жанра, нужно прям вспоминать как ты в детстве тоже хотел орать в микрофон и трясти длинными волосами на сцене, но у меня с этим проблемка... Я не хотел)) Как и Уолберг видимо) Очень ненастоящий какой то, прям паралоновый фильм. Вот.

Оценивать не берусь ибо не знаю как оценить. Музыка отлично, всё остальное бред.

К просмотру фанатам, мечтающим трясти гривой)) Ну или совсем когда нечего делать))


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lonk
сообщение 30.9.2012, 22:40
Сообщение #49


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 132 490



Репутация:   20  


Сочувствие госпоже Месть.

Это финальная картина Чан Вук Пака о Месте.
Мне загадали только её, но не хотелось портить впечатление, по скольку начинается рассказ о мести, именно с Сочувствия господину Месть.
Все три фильма можно посмотреть отдельно. Даже сделав перерыв между ними или посмотреть другие фильмы. Лично я смотрел запоем, три подряд.
Сочувствие госпоже Месть - очень эмоциональный фильм. По крайней мере с середины просто берет за душу. Начинается все с того, что девушка, обвиненная в убийстве маленького мальчика выходит на свободу, после долгого заключения в тюрьме. Затем идет рассказ о тюремной жизни и о полученном опыте\связях.
Сначала испытываешь некоторое отвращение к главной героине, но постепенно отношение меняется. Фильм во многих сценах показывает истинные человеческие ценности и саму модель поведения в разных ситуациях. Месть это блюдо, которое подается холодным. Девушка, попав в тюрьму, начинает вырабатывать план мести, заводить знакомства, связи, авторитет. Все её сокамерницы знают про план и после отсидки, помогают ей осуществить его. В её глазах читается боль, решимость и уверенность в собственных силах. Всю эту ситуацию немного осложняет её ребенок, который находится у приемных родителей. Показывается линия дочки и материи. Эта линия тоже сопряжена с МЕСТЬЮ.
Работа актеров 10 из 10. Режиссер 10 из 10. Сценарий 10 из 10. Ощущение после просмотра - 6 из 10.
Наверное, это заслуга не столько фильма, сколько личного отношения к подобных ситуациям. Фильм заставил задуматься, но при этом, нету желания пересматривать его (как фильм ОлдБой, из той же серии о мести). Надеюсь, что не окажусь в такой ситуации (как родители детей). Их было очень жалко. В общем, желаю вам приятного просмотра. Скорее всего вы не потратите время зря. Тут есть над чем подумать.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cerber66608
сообщение 30.9.2012, 22:40
Сообщение #50


--------Only human--------
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 042
Регистрация: 26.12.2008
Из: Юрга
Пользователь №: 69 898



Репутация:   509  


Семь самураев / Shichinin no samurai / 1954

Продолжительность фильма почти три с половиной часа и на этот раз за один присест я просмотр не осилил.
Давно я настолько старых фильмов не смотрел, ему аж 58 лет!!! И это чувствуется. Во-первых, он черно-белый, хоть напрямую это не о чем и не говорит, во-вторых, на экране постоянно мелькали различные точечки и полосочки, в-третьих, звук вообще был на грани фантастики, очень часто появлялись непонятные шумы, которые не пойми что хотели донести и что изображали, ну и в-четвертых, грим очень разочаровал, сразу видно, что он с середины прошлого века. Накладки на головах актеров мало того, что не всегда придавали естественную форму голове, так еще и были видны.

Крестьяне позабавили, такое стадо! biggrin.gif Они даже бегали одинаково и небольшими стайками! А как они вначале фильма сели посреди деревни на корточки и рыдали, это вообще шик! Еще и периодически один из них психовал, отбегал в сторону и садился один, видимо желал создать свою группу по интересам и быть в ней лидером! biggrin.gif
Но так, похоже, было задумано и в целом к актерам у меня претензий нет, все образы четкие, в то время видимо не принято было халявить. Периодически проскакивала какая-то наивность и наигранность, но следует сделать поправку на то, что время было другое.

В легкое недоумение ввел антракт в середине фильма (по мнению создателей, антракт - это 5 минут черной заставки с двумя иероглифами). А так, фильм хороший, но то ли я снова опоздал с просмотром, на этот раз на полвека, то ли другие исторические фильмы до него не нужно было смотреть, чтобы не с чем было сравнивать. В общем, если бы его сняли сейчас, в современном стиле (я сейчас не спецэффекты имею в виду, а например, хотя бы красивую картинку и прочее), возможно и получился бы шедевр, а так, только 8 из 10.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
makcyrga
сообщение 30.9.2012, 23:02
Сообщение #51


Беспощадный пушистик!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 218
Регистрация: 12.11.2008
Из: г. Юрга
Пользователь №: 60 282



Репутация:   353  


Щедрость Перрье / Perrier's Bounty 2009

Замечательный фильм. Я не знал о его существовании, если не кинорулетка, то наверно и не посмотрел бы никогда.

Первое что приходило в голову, когда я смотрел эту картину, что это копия криминальных чёрных «комедий» режиссера Гай Ричи. Но нет это просто отличный Ирландский фильм. Не знаю что такого особенного в Ирландских фильмах, но они просто идеальны, эти разговоры между актёрами, сцены, вся атмосфера всё просто аху... великолепно, и самое главное не тупой прямолинейный сюжет как в америкоских фильмах. побольше бы таких кинокартин.
Так же очень понравился их ней юмор, и то как живут актёры, всё очень сильно отличается от тех же американских, Французских, Немецких… фильмов. Всё это придаёт фильму особенную неповторимую изюминку.

Моя оценка фильму 9 из 10


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
justice_1
сообщение 1.10.2012, 20:42
Сообщение #52


Магистр
*****


Группа: Banned
Сообщений: 10 094
Регистрация: 25.7.2009
Пользователь №: 122 950



Репутация:   569  


Итак, пятый тур наступил: пришла одна, ушли трое. ИГРАЕМ. Задание отдавайте и получайте. Всем приятного просмотра. Порядок в шапке и пруф:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marisa5478
сообщение 2.10.2012, 22:19
Сообщение #53


Циник, прикидывающийся реалистом, который на самом деле завзятый оптимист
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 3 381
Регистрация: 11.7.2009
Из: Чита
Пользователь №: 119 460



Репутация:   527  


Файлан / Failan/ 2001

От азиатского кинематографа я бесконечно далека, поэтому даже не знала о существовании этого фильма. И вряд ли бы когда-нибудь узнала, что стало бы очень даже большим упущением. Нет, не назову "Файлан" шедевром, но точно скажу - это очень, очень хорошее кино.

Оно балансирует где-то на самой-самой грани от того, чтобы скатиться в излишнюю мелодраматику, начать выжимать слёзы и сопли из впечатлительных барышень, но каким-то чудом от этого удерживается. Даже под самый конец. Вина ли в этом иногда удивительно глупых ситуаций("давай поборемся!"), часто совсем не серьёзных диалогов и монологов("Благосклонный идиот!") и чуточки цнизма - я не знаю)

Повествование поделено на две части, одна - про ничего не добившегося в жизни раздолбая-недоделанного мафиози, вторая - про трудолюбивую и очень милую девушку. Оба ведущих актёра отыграли превосходно. Обе сюжетных линии выводят на определённые размышления(может,чаще даже на банальные на вроде "что имеем - не храним, поздно доходит,как близко было счастье", но не всегда) Сценарий вообще вызвал ассоциацию,что передо мной хорошая книга - настолько там толково, эмоционально расставлены перетекания одной линии в другую.

Из минусов отмечу лёгкую затянутость, ставила на паузу и отвлекалась несколько раз. Больше ничего такого страшного припомнить не могу.

И ещё раз скажу спасибо тебе, дорогая Китти smile.gif И "Бен Икс" тоже посмотрю)

А этому фильму где-то 8,5 из10.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zuba75
сообщение 3.10.2012, 10:43
Сообщение #54


...
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 21 803
Регистрация: 2.8.2008
Пользователь №: 43 081



Репутация:   2839  


Кожа, в которой я живу / La Piel Que Habito, 2011

Честно скажу я так и не понял чего конкретно хотел главный герой. Ну отомстил, сменил пол, а далее какие планы? Или он, как злобный гений который влюбился в свое творение?... Не знаю как можно шпилить, зная что он мужик.. Тем более он(она) не принимал гормональных препаратов (Но тогда как голос стал высоким) или все же подсовывали в еду? В общем вопросов уйма... Финал был предсказуем... "Сколько волка не корми все равно в лес смотрит" .. И надеятся на взаимность было сверхглупостью.. А в принципе неплохой фильм, необычный, если откинуть противоречия что у создания очень нежная кожа и в тоже время она плотна как у свиньи biggrin.gif . Ну я не генетик и придираться не буду... rolleyes.gif

С уважением!


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArTiDaRk
сообщение 4.10.2012, 14:56
Сообщение #55


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 12 437
Регистрация: 15.8.2009
Пользователь №: 128 473



Репутация:   808  


Расплата / The Debt, 2010

Расплата” – голливудский ремейк никому не известной израильской картины ”Долг”. Голливуд уже настолько обленился придумывать что-то новое, что уже экранизируют всё, что душе угодно. Правда, фильм сам по себе неплох, незнаком с оригиналом, и не собираюсь. Нравятся мне шпионские триллеры, особенно если фигурирует ”Вторая мировая” или послевоенное время, есть какой-то шарм у подобной тематики. Так и у ”Расплаты” есть все предпосылки, чтобы преподнести из себя крепким и интригующим триллером – и они есть, но не в той мере, в какой могли бы быть.

Сюжет картины постоянно перескакивает с прошлого – в настоящее, ”как бы настоящее”; действие картины разворачивается в конце 90-х. И вот самое интересно, всё, что происходит с героями картины, интересно наблюдать за их действиями 30 - летней давности, собственно этим фильм и держит в напряжении. Режиссёр небезызвестной костюмерной драмы ”Влюблённый Шекспир” не смог удержать планку, которая была задействована с середины картины; после флэшбеков – картина кардинально меняется, и весь интригующий саспенс сыпется на глазах, нет той интриги, присуще началу фильма.

Не могу не похвалить сильный актёрский состав, к моему глубокому удивлению, даже деревянный Уортингтон – смог выдать хоть какие-то эмоции, иногда и палка может выстрелить. Честейн – поражаюсь её трудолюбивости за последнее время, складывается такое ощущение, что она сыграла в каждом третьем фильме голливуда, и играет хорошо; есть у неё огонёк в глазах. Миррен – здесь всё и так понятно, актриса не может плохо играть, точнее не умеет.

В целом, фильм определенно хорош, но мог быть рассчитывать на большее. У Мэддена есть талант, и он чувствуется в фильме – он атмосферный, напряженный, с долей интриги, но только лишь до последних 30 минут картины, не смогли дожать авторы, а жаль. Но на один раз вполне, т.ч. 7 из 10.



Сообщение отредактировал ArTiDaRk - 4.10.2012, 15:55


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
supperdika
сообщение 5.10.2012, 17:45
Сообщение #56


 我身を抗って人の痛さを知れ
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 15 667
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 33 981



Репутация:   908  


Жизнь других / Das Leben der Anderen, 2006

Блин.. Ну вот я не умею ясно и красиво писать.. Но фильм просто потряс!! Отличный!!
Как бы сюжет был ясен в самом начале, но вот что под ним..это что-то. Сама атмосфера того времени, потрясающая игра актеров, смотришь и думаешь, как многое зависит от поступков, совести, понимании и наверное самого главного.. человечности людей. Когда главный герой открыл книгу " Соната о хорошем человеке" и прочитал кому она посвящается, я даже прослезилась, правда перед этим когда автор книги проехал мимо, меня возмутило, думаю ну хоть спасибо бы сказал и он сказал, но КАК!!? smile.gif Давно я не была под таким впечатлением от картины. Кто не смотрел, очень даже рекомендую!

Сообщение отредактировал supperdika - 5.10.2012, 17:46


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newt
сообщение 5.10.2012, 23:31
Сообщение #57



Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 3 532
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 68 250



Семь жизней / Seven Pounds, 2008

Фильм в общем-то понравился и - что еще более важно - идеально подошел под сегодняшнее настроение.
Но почему-то не хочется много расписывать, то ли не впечатлил, то ли я уже переросла такие фильмы, хотя концовка все-таки сильная. И еще по ходу просмотра вспоминался недавно просмотренный "Заплати другому", но менее лицемерный и слезоточивый.
Вся эта любовная линия в фильме особо не напрягала, как-то тут все "по-взрослому", а не как в каком-нибудь "Спеши любить", но на сцену с романтическим ужином смотрела в полглаза. Но это мое ощущение, кому-то будет в самый раз.
Актеры.. Смита никогда не любила, но в целом сыграл неплохо, хотя и ничего выдающегося. Харрельсон очень понравился, вообще убедительно сыграть слепого не у всех получается, но тут никаких нареканий. Отлично.
В общем, не знаю, из тех ли он фильмов, которые, так сказать, "заставляют задуматься", но слова глав. героя "вы хороший человек, даже когда не знаете, что на вас смотрят" дали повода для размышлений.
Пересматривать не буду, фильм на один раз. Зато захотелось посмотреть "В погоне за счастьем".

Сообщение отредактировал Newt - 5.10.2012, 23:36


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lonk
сообщение 6.10.2012, 0:35
Сообщение #58


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 132 490



Репутация:   20  


Развод Надера и Симин / Jodaeiye Nader az Simin / 2011


Другая страна. Другие правила поведения. Другое мышление. Другой менталитет. Фильм показывает бытовую драму одной Иранской семьи. Мужчина и Женщина сильно друг друга любят, но Женщина хочет уехать из страны для нормальной жизни своей 11-ти летней дочки, Мужчина не может уехать из-за отца, у которого болезнь Альцгеймера. Ввиду переезда жены домой к своей матери, мужу надо найти домработницу, которая будет ухаживать за больным отцом. С этого момента и начинается драма. Не буду раскрывать все повороты. Скажу только одно - посмотреть данный фильм стоит. Хотя бы в ознакомительных целях. Очень интересно было наблюдать за традициями и правилами в другой стране. Система государственных органов в принципе ничем не отличается от нашей=)

Игра актеров не вызвала нареканий. Спец эффектов не было. Работа режиссера, сценаристов на прилично высоком уровне (по крайней мере для Иранского кино). Фильм, по моему скромному мнению, на один раз. Переживать все повторно не получится. Но посмотреть 1 раз - стоит. 7 из 10.

Сообщение отредактировал justice_1 - 6.10.2012, 10:17


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artur2586
сообщение 6.10.2012, 21:37
Сообщение #59


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 16 213
Регистрация: 13.10.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 54 627



Репутация:   1418  


Игры киллеров / Assassination Games/ 2011
За неделю довелось посмотреть сразу 2 фильма с участием Ван-Дамма, а ведь стал уже забывать кто это, казалось бы конец карьере. Но вот лично в Неудержимых он мне показался более запоминающимся персонажем, чем кто-либо др, за исключением Брюса и Шварца, слышал немало лестных отзывов о фильме Ж.К.В.Д., вот и тут не самая плохая роль. Фильм конечно разовый, но не худший представитель жанра. Не ждите спецэффектов с голливудским размахом, все по европейски. Кстати для кино такого уровня неплохо прописанны диалоги, иногда умные и интересные мысли у главгероев вылетают из уст, вроде бы не воспринимаешь их идиотами, как это бывает у голливудских собратьев. Только вот действием это неподкреплено. Вся эта история с ворвавшейся в жизнь главного героя девушкой какая-то фальшивая и мимолетная. Все так долго раскачивалось и кончилось в одно мгновение...и свеча в церкви. В общем драматичности это не придало, а если б получилось, то накинул бы балл, а так только 5 из 10


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziraelle
сообщение 7.10.2012, 14:02
Сообщение #60


Светит звездочка с небес, не понятно, на кой бес...
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 413
Регистрация: 17.7.2009
Из: Чита
Пользователь №: 120 856



Репутация:   96  


Подозрительные лица/The Usual Suspects (1995)
Высокие оценки зрителей и кинокритиков. Но я не увидела в этом фильме ничего нового, никаких принципиальных отличий от сотен других фильмов, описывающих бандитские страсти в Америке конца 20-го века. Необъективно - да, я не любитель жанра, да и спорить со специалистами глупо.
"Триллер, Драма, Криминал, Детектив" - жанры, присвоенные фильму "КиноПоиском". +"боевик" от меня лично: большое количество стрельбы, "мяса" и ненужной жестокости. Попытка режиссёром создать гнетущую атмосферу провалилась: финал, как мне показалось, был предсказуем с первых минут. Навязываемые аналогии с Дьяволом, мистические цитаты и образ "призрачного-супер-крутого-бандитского-босса" выглядят неестественными, так сказать, притянутыми за уши.
Да, подразумевался глубокий философский смысл, скрытый в неоднократно повторяющейся в фильме фразе : "Самая большая шутка Дьявола в том, чтобы заставить всех верить, что его не существует". На мой взгляд можно было бы обставить всё и оригинальнее.
Превосходный актёрский состав-этого не признать не могу. Кроме странненького Дель Торо, все были на высоте. Игра Кевина Спейси - пожалуй, единственное, что удерживает меня от траура по потраченным без толку полутора часам. Хотя и она была практически сведена на НЕТ безобразной русской озвучкой.
В общем, не понравилось совсем. Да простят меня любители сей ленты, которых в рулетке как минимум один! smile.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

47 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:34
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов