КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Из личного опыта, Спрашиваем, отвечаем, делимся
aspekt
сообщение 13.7.2010, 13:11
Сообщение #1 (закреплено)


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Когда у нас что-то не получается, то всегда можно спросить у других smile.gif

Вот мне бы хотелось спросить у тех кто на коляске, и кто пользуется автомобилем. Как вы высаживаетесь из машины? Вот внутрь её проще намного забраться, взялся за ремень и там (предварительно закинув ноги в машину). А обратно у меня это длительный процесс smile.gif Прошу совета smile.gif


Где найти ответ на вопрос:
- Как пересаживаться из машины на коляску - сообщение #2
- Как заказать кресло-коляску - сообщение#12
- Как получить протезно-ортопедическое изделие (ПОИ) или техническое средство реабилитации (ТСР) - сообщение#20
- Как досрочно заменить изношенную коляску - сообщение #47

Сообщение отредактировал aspekt - 2.10.2012, 0:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Из личного опыта, Спрашиваем, отвечаем, делимся
aspekt
сообщение 13.8.2010, 21:29
Сообщение #21


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Если кто-то обращался на эл.адрес info@preodolenie.ru по поводу заказа коляски или комплектующих и не получил ответ, то обращаю ВНИМАНИЕ, что организация до 20 АВГУСТА находится в отпуске.

Сообщение отредактировал aspekt - 13.8.2010, 21:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
winsirk
сообщение 13.9.2010, 22:09
Сообщение #22


Человек может все, пока не начинает что-то делать.
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 8 098
Регистрация: 3.12.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 64 611



Репутация:   435  


В Красноярске будут судить массажистку, сломавшую ребенку ноги
Направлено в суд уголовное дело в отношении директора красноярского ООО "Карапуз" Натальи Лубган, обвиняемой в причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью пятилетнему инвалиду, сообщила старший помощник прокурора Красноярского края Елена Пимоненко.
По версии обвинения 4 марта обвиняемая Лубган, не имея специальной подготовки и разрешения на медицинскую деятельность, причинила тяжкий вред здоровью своему пациенту во время медицинского массажа. Установлено, что пятилетний ребенок, больной детским церебральным параличом, получал массаж без соблюдения необходимого объема лечебно-диагностических мероприятий...
Полностью тут http://info.sibnet.ru/?id=293871
http://genproc.gov.ru/news/news-12937

Обидно, что ничего не меняется sad.gif У меня дважды было сильное рястяжение связок голеностопа от рук массажистов в 6 и 9 лет, причем в одном случае было сильное подозрение на разрыв. Бойтесь чрезмерных растяжек и сгибов суставов - особенно при сильных контрактурах!

P.S. 4 марта Лубган Н. Н. сломала ноги ДЦПшнику, а 18 марта на форуме KrasMama.ru появилось сообщение:
"Мамочки и их деточки !
Спешу сообщить , что Лубган Наталья Николаевна с 30 марта будет вести прием по новому адресу : проспект Свободный , 28А
С ней можно связаться по т. 2500879"

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал winsirk - 13.9.2010, 23:02
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspekt
сообщение 13.9.2010, 23:47
Сообщение #23


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Прямо пародокс какой-то wacko.gif Одни обвиняют, а другие на приём собираются blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
winsirk
сообщение 14.9.2010, 0:01
Сообщение #24


Человек может все, пока не начинает что-то делать.
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 8 098
Регистрация: 3.12.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 64 611



Репутация:   435  


Цитата(aspekt @ 13.9.2010, 22:47) *

Прямо пародокс какой-то wacko.gif Одни обвиняют, а другие на приём собираются blink.gif

Люди всегда жаждут чудесного излечения smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspekt
сообщение 15.11.2011, 23:34
Сообщение #25


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Что-то последняя перебартовка колеса коляски сложновато у нас прошла. Ну вот никак не хотело по нормальному делаться. Две камеры прокололи sad.gif Вот я и подумала: а может у кого есть какие-то хитрости в этой науке?

Сообщение отредактировал aspekt - 15.11.2011, 23:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
winsirk
сообщение 16.11.2011, 14:46
Сообщение #26


Человек может все, пока не начинает что-то делать.
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 8 098
Регистрация: 3.12.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 64 611



Репутация:   435  


Цитата(aspekt @ 15.11.2011, 22:34) *

Что-то последняя перебартовка колеса коляски сложновато у нас прошла. Ну вот никак не хотело по нормальному делаться. Две камеры прокололи sad.gif Вот я и подумала: а может у кого есть какие-то хитрости в этой науке?

На отвертку резиновую трубку не пробовали?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspekt
сообщение 16.11.2011, 17:25
Сообщение #27


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Цитата(winsirk @ 16.11.2011, 13:46) *

На отвертку резиновую трубку не пробовали?

Если честно, Игорь, то я боялась лишнее слово вставить ))) Я же не понимаю в этом ничего, вот и не лезла. А теперь могу и поумничать, на основании твоего совета biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
winsirk
сообщение 17.11.2011, 9:55
Сообщение #28


Человек может все, пока не начинает что-то делать.
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 8 098
Регистрация: 3.12.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 64 611



Репутация:   435  


Цитата(aspekt @ 16.11.2011, 16:25) *

Если честно, Игорь, то я боялась лишнее слово вставить ))) Я же не понимаю в этом ничего, вот и не лезла. А теперь могу и поумничать, на основании твоего совета biggrin.gif

smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspekt
сообщение 14.3.2012, 0:14
Сообщение #29


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Ну вот, возвращаюсь опять к теме колеса. Совсем ничего не понимаю. Времени прошло немного, как поменяли камеру, с ноября 2011 г. - четыре месяца всего. Купили совершенно новую, поставили... радовалась легкому передвижению. Лопнуло ведь опять, и опять правое. blink.gif Я ведь равномерной толщины, что слева, что справа - одинаковая. А почему на одном колесе покрышки дырявяться, а второе нормальное? Литых колёс не найти, а для комнаты они в самый раз. Но так как мне надоело это уже, то взяли плотный шланг и под покрышку, вместо камеры, забартовали. Симитировали литую покрышку. Ничего, нормально ездится ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zenetdin
сообщение 14.3.2012, 3:04
Сообщение #30


Хожу, брожу, читаю...
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 861
Регистрация: 8.11.2008
Из: Прокопьевск
Пользователь №: 59 571



Репутация:   84  


Цитата(aspekt @ 14.3.2012, 0:14) *

Ну вот, возвращаюсь опять к теме колеса. Совсем ничего не понимаю. Времени прошло немного, как поменяли камеру, с ноября 2011 г. - четыре месяца всего. Купили совершенно новую, поставили... радовалась легкому передвижению. Лопнуло ведь опять, и опять правое. blink.gif Я ведь равномерной толщины, что слева, что справа - одинаковая. А почему на одном колесе покрышки дырявяться, а второе нормальное? Литых колёс не найти, а для комнаты они в самый раз. Но так как мне надоело это уже, то взяли плотный шланг и под покрышку, вместо камеры, забартовали. Симитировали литую покрышку. Ничего, нормально ездится ))

Ох чую я погрешность в самой раме, либо вилка передняя перекошена, визуально можно не заметить, тупо по уровню. Я сам долгое время на коляске провел, даже на активке новейшей, сразу не заметил, но вилка одна ниже другой и ведь на ходу то не вело коляску, только по резине заметил . По сути надо смотреть всю раму вам, можно отрегулировать--если конечно не ставровка).. А насчет колес вы зря, найти можно, конкретно ссылки не найду у себя по колесам, это навскидку. http://www.hodi.ru/cat.htm?id_cat=21 , http://translate.google.ru/translate?hl=ru...6%26subID%3D352
Активку получал вот эту http://www.vanosmedical.nl/en/collection/p...ls/prx-24/ctx-7 Более чем доволен, после Ставровки весом в 27 кг, летаю как СУ 31:). В некоторых регионах дают модель этой же фирмы, уже стопроцентная активка http://www.vanosmedical.nl/en/collection/p...ls/prx-25/ctx-7 Впринципе у своей подножки убрал--мне они не нужны, шустрая и компактная) .

Сообщение отредактировал zenetdin - 14.3.2012, 3:11


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
winsirk
сообщение 14.3.2012, 17:05
Сообщение #31


Человек может все, пока не начинает что-то делать.
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 8 098
Регистрация: 3.12.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 64 611



Репутация:   435  


Цитата(aspekt @ 13.3.2012, 23:14) *

Ну вот, возвращаюсь опять к теме колеса. Совсем ничего не понимаю. Времени прошло немного, как поменяли камеру, с ноября 2011 г. - четыре месяца всего. Купили совершенно новую, поставили... радовалась легкому передвижению. Лопнуло ведь опять, и опять правое. blink.gif Я ведь равномерной толщины, что слева, что справа - одинаковая. А почему на одном колесе покрышки дырявяться, а второе нормальное? Литых колёс не найти, а для комнаты они в самый раз. Но так как мне надоело это уже, то взяли плотный шланг и под покрышку, вместо камеры, забартовали. Симитировали литую покрышку. Ничего, нормально ездится ))

Нагрузка на правое может больше? При движении - достать там что и т.п.
ЗЫ Я своим литым по уши рад.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspekt
сообщение 15.3.2012, 0:06
Сообщение #32


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Цитата(zenetdin @ 14.3.2012, 2:04) *

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


У тебя какая-то импортная коляска. Видать, что хорошая.

Найти колесо к конкретной коляске, наверное, только у производителя можно. Надо же чтобы всё подходило, вся съёмная система. А у меня же не литые колёса, значит они их не делают. У меня вот такая коляска Прикрепленное изображение.
Нашла в интернете, оказывается ещё есть такие - я думала уже не делают. Выход только один, заказывать опять такую же. Мне очень нравится.

Цитата(winsirk @ 14.3.2012, 16:05) *

Нагрузка на правое может больше? При движении - достать там что и т.п.
ЗЫ Я своим литым по уши рад.

Ну я только на кухне могу перегрузить: плита у меня справа, раковина тоже справа. При готовке/помывке естественно часто наклоняюсь на правую сторону. Но не должна здесь быть большая нагрузка.

Завитдую твоим колёсам, Игорь ))

Сообщение отредактировал aspekt - 15.3.2012, 0:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergnikow
сообщение 15.3.2012, 1:05
Сообщение #33


٩(●̮̮̃•̃)۶ Homo sum, humani nihil a me alienum puto..
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 28 165
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 40 576



Репутация:   3424  


Цитата(aspekt @ 14.3.2012, 0:14) *

Ну вот, возвращаюсь опять к теме колеса. Совсем ничего не понимаю. Времени прошло немного, как поменяли камеру, с ноября 2011 г. - четыре месяца всего. Купили совершенно новую, поставили... радовалась легкому передвижению. Лопнуло ведь опять, и опять правое. blink.gif Я ведь равномерной толщины, что слева, что справа - одинаковая. А почему на одном колесе покрышки дырявяться, а второе нормальное? Литых колёс не найти, а для комнаты они в самый раз.

Может перекачиваете или недокачиваете или при смене повредили?
Посмотри то место, где лопается, может на ободе дефект.
для сведения - http://dokmed.ru/banner/banner2/
Цитата
Но так как мне надоело это уже, то взяли плотный шланг и под покрышку, вместо камеры, забартовали. Симитировали литую покрышку. Ничего, нормально ездится ))

Мы так в советском детстве на дырявых великах гоняли, у кого шланг, у кого вата, у кого совсем ничего biggrin.gif

Сообщение отредактировал sergnikow - 15.3.2012, 1:17


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
winsirk
сообщение 15.3.2012, 12:17
Сообщение #34


Человек может все, пока не начинает что-то делать.
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 8 098
Регистрация: 3.12.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 64 611



Репутация:   435  


Цитата(sergnikow @ 15.3.2012, 0:05) *

Мы так в советском детстве на дырявых великах гоняли, у кого шланг, у кого вата, у кого совсем ничего biggrin.gif

В детстве пацаны каучуковые литые запихивали в покрышки - стройка и ремонт теплотрассы был рядом. По диаметру как раз на "взрослики" подходили.

Цитата(aspekt @ 14.3.2012, 23:06) *

Ну я только на кухне могу перегрузить: плита у меня справа, раковина тоже справа. При готовке/помывке естественно часто наклоняюсь на правую сторону. Но не должна здесь быть большая нагрузка.

Завитдую твоим колёсам, Игорь ))

Ну тогда точно из-за этого - у меня на старой коляске было всё время с левой стороны "сдутие" или грыжа на камере, я левша, доставал с пола, садился и т.д. - все с левой стороны.

ЗЫ я сам себе завидую smile.gif

Сообщение отредактировал winsirk - 15.3.2012, 12:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspekt
сообщение 15.3.2012, 23:58
Сообщение #35


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Цитата(sergnikow @ 15.3.2012, 0:05) *

Может перекачиваете или недокачиваете или при смене повредили?
Посмотри то место, где лопается, может на ободе дефект.
для сведения - http://dokmed.ru/banner/banner2/

Так это в Москве ремонт. Как-то не по пути biggrin.gif А чужих озадачивать неохото.
Цитата(sergnikow @ 15.3.2012, 0:05) *

Мы так в советском детстве на дырявых великах гоняли, у кого шланг, у кого вата, у кого совсем ничего biggrin.gif

Вот у меня примерно так же, но поприличнее выглядет. ))

Цитата(winsirk @ 15.3.2012, 11:17) *

Ну тогда точно из-за этого - у меня на старой коляске было всё время с левой стороны "сдутие" или грыжа на камере, я левша, доставал с пола, садился и т.д. - все с левой стороны.

Может и так. К стиральной машине тоже справа подъезжаю и наклоняться приходится тоже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zenetdin
сообщение 16.3.2012, 5:14
Сообщение #36


Хожу, брожу, читаю...
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 861
Регистрация: 8.11.2008
Из: Прокопьевск
Пользователь №: 59 571



Репутация:   84  


Цитата(aspekt @ 15.3.2012, 0:06) *

У тебя какая-то импортная коляска. Видать, что хорошая.

Найти колесо к конкретной коляске, наверное, только у производителя можно. Надо же чтобы всё подходило, вся съёмная система. А у меня же не литые колёса, значит они их не делают. У меня вот такая коляска Прикрепленное изображение.
Нашла в интернете, оказывается ещё есть такие - я думала уже не делают. Выход только один, заказывать опять такую же. Мне очень нравится.
Ну я только на кухне могу перегрузить: плита у меня справа, раковина тоже справа. При готовке/помывке естественно часто наклоняюсь на правую сторону. Но не должна здесь быть большая нагрузка.

Завитдую твоим колёсам, Игорь ))

Да коляска импортная, но выдало ФСС biggrin.gif , собственно поначалу тоже хотели вшурупить обычную комнатную wink.gif Пришлось объяснить от чего в хлебе дырочки..Они же там сидят( простите) тупые до нельзя и страются заключить госконтракт с теми кто даст подешевле цену. Вот подошла очередь на комнатную и прогулочную, звонят с области, мол завтра привезем, говорю нет родные марочку мне скажите, пробью в инете, ПАРАДОКС называют марку китаЁзного изделия причем обе одинаковые, разве что с литыми колесами, но сама суть что домашняя , что комнатная их не интересует). Так и всучивают инвалидам кто вообще пока с этим впервые столкнулся. Я естественно отказался, с официальным заявлением что не устраивает качество, пообещали дать хорошую. Кстати В Тольятти довольно хорошие коляски делают, комплектующие ОТТО_БОК. http://www.rg.ru/2011/09/07/reg-svolga/kolyaski-anons.html
Ирина не факт, от многих подходят, не зря их выпускают, надо просто точный размер, а от активок так вообще почти все. Блин не забыть бы, найду я вам магазин колес, да и тема на Дисе как раз по колесам есть. А если уж собрались заказывать активку, с последующей компенсацией, то ориентир держите вот отсюда
http://fss.ru/ru/fund/41108/41111/index.shtml?1 , выбираете свой регион и в списке ТСР смотрите , цены меняются так что заглядывайте. У вас слишком маленькая спинка, спина не болит?? Как вариант заказать можно в Катаржине http://www.katarzyna.ru/index.php?option=c...t&Itemid=12 друг там заказывал, все по индивидуальным параметрам, что скажите то и сделают wink.gif

Сообщение отредактировал zenetdin - 16.3.2012, 5:23


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wag42
сообщение 16.3.2012, 9:20
Сообщение #37


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 856
Регистрация: 29.9.2008
Из: 42
Пользователь №: 51 933



Репутация:   164  


Цитата
Ну вот, возвращаюсь опять к теме колеса.

Проблема покрышек в том, что они из мягкой резины. Как выход из подобных случаев, я ставил две покрышки - одна в другую (внутрь можно и лопнувшую), а затем камеру. Бортовать правда приходится с усилием, но оно того стоит.
Для улицы ставил от велосипеда типа "салют", они черные, для дома не годятся, так как оставляют следы на линолеуме, а для улицы самое то - реже проколы и износостойкие.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
winsirk
сообщение 16.3.2012, 11:03
Сообщение #38


Человек может все, пока не начинает что-то делать.
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 8 098
Регистрация: 3.12.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 64 611



Репутация:   435  


Цитата(aspekt @ 15.3.2012, 22:58) *

Может и так. К стиральной машине тоже справа подъезжаю и наклоняться приходится тоже.

Вот вот. На новой коляске у меня колесо на оси стало болтатся уже через месяц.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zenetdin
сообщение 16.3.2012, 22:54
Сообщение #39


Хожу, брожу, читаю...
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 861
Регистрация: 8.11.2008
Из: Прокопьевск
Пользователь №: 59 571



Репутация:   84  


Ирина просмотрите тему Колеса и Кослесики, там куча ссылок как и обещал.
http://www.disability.ru/forum/index.php?id=13378&page=1
Так же тут http://www.invtech.ru/index.php?lng=ru
тут про активки:
Коляски активного типа "Преодоления" - "Гармония 2011", "Мустанг", &am
http://www.disability.ru/forum/index.php?id=21517&page=6


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspekt
сообщение 16.3.2012, 23:26
Сообщение #40


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Цитата(zenetdin @ 16.3.2012, 4:14) *

Да коляска импортная, но выдало ФСС biggrin.gif , собственно поначалу тоже хотели вшурупить обычную комнатную wink.gif Пришлось объяснить от чего в хлебе дырочки..Они же там сидят( простите) тупые до нельзя и страются заключить госконтракт с теми кто даст подешевле цену. Вот подошла очередь на комнатную и прогулочную, звонят с области, мол завтра привезем, говорю нет родные марочку мне скажите, пробью в инете, ПАРАДОКС называют марку китаЁзного изделия причем обе одинаковые, разве что с литыми колесами, но сама суть что домашняя , что комнатная их не интересует). Так и всучивают инвалидам кто вообще пока с этим впервые столкнулся. Я естественно отказался, с официальным заявлением что не устраивает качество, пообещали дать хорошую. Кстати В Тольятти довольно хорошие коляски делают, комплектующие ОТТО_БОК. http://www.rg.ru/2011/09/07/reg-svolga/kolyaski-anons.html

Так и я уже тоже несколько раз отказалась. Объясняем им, что мне нужна активная, а они всё звонят и не то предлагают. Последний раз уже и марку написали, и модель - не предлагают. Наверное, буду всё же сама заказывать и потом пусть возмещают.
Цитата(zenetdin @ 16.3.2012, 4:14) *

У вас слишком маленькая спинка, спина не болит??

Нет, не болит. Мне наоборот нравится, не жарко в ней и как-то больше свободы действиям smile.gif

Цитата(wag42 @ 16.3.2012, 8:20) *

Для улицы ставил от велосипеда типа "салют", они черные, для дома не годятся, так как оставляют следы на линолеуме, а для улицы самое то - реже проколы и износостойкие.

Столкнулась с такой проблемой тоже, все полы изрисовала одно время unsure.gif

Цитата(zenetdin @ 16.3.2012, 21:54) *

Ирина просмотрите тему Колеса и Кослесики, там куча ссылок как и обещал.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Спасибо, посмотрю ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:53
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов