КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Error No Such Partition Grub Rescue, Траблы с бубунту
egor_andreevi4
сообщение 22.8.2015, 16:32
Сообщение #1


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 196
Регистрация: 10.5.2010
Пользователь №: 255 752



Репутация:   1  


Доброго времени суток, дорогие форумчане. Суть проблемы такова. Стояла у меня винда семерка и линукс убунту 14.04 на том же жестком диске и в том же самом разделе. Захотелось мне обновиться до десятой винды с пиратской семерки. Заказал обновления, а они все не идут. Скачал вот эту вещь https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 и вроде бы все шло неплохо, но вскоре компьютер стал сам перезагружаться (судя из инструкции по установке - это нормально) и в один прекрасный момент написал "error: no such partition. Entering rescue mode... grub rescue>". Я понимаю, что я виноват и беру всю вину на себя. Пробовал гуглить и нашел вот такой вот алгоритм: "как решить данную проблему:

понадобится установочный диск (для меня windows 7 нужна была)
набор отверток
храбрость.



че делаем:
1.втыкаем диск в компьютер
2. откручиваем корпус, снимаем жесткий диск
3. вставляем батарею питания и включаем ноут. (начинается загрузка с двд диска).
4. пока все грузится вставляем жеский диск
5. если жесткий диск видна не увидила то перезагружаемся
6. при следующей загрузке биос заработала.
7. загружаемся с диска и читаем http://www.oszone.net/11294/repair_b...r_with_bootrec
8. наслаждаемся, информация как и операционная система востановлена!!!"

Пробовал так делать, сделал загрузочную флешку и закинул туда этот файлик с официального сайта Майкрософт (ссылка выше) в .iso, только больно уж странно, что он вешает всего 18,7 Мб. Сделал как в алгоритме, только сделал так, чтобы в приоритете загрузка с флешки была. Мне выдало: "No Systemdisk. Booting from harddisk. Start booting from USB device . . . Disk formatted with UltraISO 9.0 Home page: http://ultraiso.com Bootsector from C.H. Hochstatter". Вот так вот. Можно ли мне сохранить все данные на диске и установить в лучшем случае windows 10 ну или как минимум windows 7? Самое главное, чтобы все данные сохранились. Я бы, разумеется, попробовал через загрузочную флешку восстановить систему или прописать bootrec.exe в командной строке, но, как видите, выдает ошибку. Что посоветуете? Или не париться и попробовать скинуть обычный образ windows 7 на liveCD и пробнуть с ним? Что думаете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 25.8.2015, 17:42
Сообщение #2


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 171
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1209  


egor_andreevi4 :
Цитата
Стояла у меня винда семерка и линукс убунту 14.04 на том же жестком диске и в том же самом разделе.

Это как ? "семерка и линукс убунту" стояли на одном NTFS разделе ? blink.gif Ты ничего не путаешь ?
В правильно заданном вопросе содержится половина ответа ©

Удаление загрузчика linux со всех разделов :
Загружаемся с любого установочного диска Win7 и выше - на 1-м экране нажимаем Shift-F10 - в командной строке вводим : bootsect /nt60 All /mbr /force
После установки Windows восстанавливаем загрузку linux , самый простой способ - с помощью EasyBCD
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:37
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов