КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как и чему нас учат в школе!, Вас это устраивает??
solnce9120
сообщение 15.7.2010, 14:04
Сообщение #1


Жизнь прекрасна!!!!!!!!=)))))
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 179
Регистрация: 14.7.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 40 793



Репутация:   27  


И так!!С некоторого времени меня мучает вопрос:зачем и почему в школах нам дают все предметы по чуть чуть???Т.е. зачем мы все учим, если не имеем способностей к этому!!На пример,зачем очень сообразительный в математике ребенок не справляется с русским языком и литературой, и из-за этого он может закончить школу со справкой, а не с аттестатом!!Или вообще не закончить!!Вас это устраивает??Почему в России система образования настроена на то, чтобы дети ничему не научились???За границей давно уже существует такая система:с каждым человеком работают отдельно, выясняют его способности и обучают его в понравившемся направлении!!!Создается впечатление, что в России намеренно не развивают образование!!!Что вы об этом скажете???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
terano111
сообщение 15.7.2010, 18:19
Сообщение #2


†‡®••®‡†
Group Icon


Группа: Online Gamer
Сообщений: 1 904
Регистрация: 26.12.2007
Из: нск
Пользователь №: 14 792



Репутация:   235  


хочется индивидуально обучатся - к репетитору.
А вообщем что я об этом думаю...проще укусить себя за локоть чем заставить правительство хотя бы задуматься об этом,а заставить что то изменить-не реально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 15.7.2010, 19:22
Сообщение #3


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


У нас просто особый подход к образованию. Универсальный. Причем до самого упора. Наверное, это очень плохо. Но так издавна повелось, и разом все ломать никто не будет. К тому же в последнее время появилось много нетиповых учебных заведений, которые принимают детей старших классов (обычно с восьмого) и учат их немного по-другому, не так, как в обычных школах. Но даже в таких "гимназиях", "лицеях" и пр. обязаны соблюдать требования к общеобразовательным учреждениям, и никуда это "всем всего и по чуть-чуть" не денется. Просто добавляются дополнительные часы к тем предметам, которые детям более интересны, или даже отдельные учебные дисциплины, которые стандартной школьной программой совершенно не предусмотрены.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
evbril
сообщение 16.7.2010, 9:17
Сообщение #4


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 4 465
Регистрация: 28.2.2009
Из: г.Омск
Пользователь №: 86 892



Репутация:   2126  


Переехали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
serega1205
сообщение 17.7.2010, 23:20
Сообщение #5



Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 565
Регистрация: 15.12.2009
Пользователь №: 179 577



Репутация:   13  


Эххх как бы мне хотелось в школе изучать одну информатику, математику, физику, английский. Вот это было бы просто отлично. Хоть я и занимаюсь в школе по программе "Школьный Университет" где можно сказать учат тому что учат в 11ом классе по ИТ профилю или даже первокурсники программисты, но мне все ровно мало этих 5 часов в неделю. А как бы душевно было бы в школе изучать те же языки программирования вместо химических формул, эххххх.... мечты, мечты((((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RAPTOR 985
сообщение 19.7.2010, 2:19
Сообщение #6


:)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 997
Регистрация: 20.5.2008
Пользователь №: 33 607



Репутация:   1128  


Хотя конечно и хотелось видеть в списке уроков лишь алгебру, информатику и английский, но всё же считаю, что много предметов дают гораздо больший выбор и время определиться с будущей профессией. Да и это "всего понемногу" значительно расширяет кругозор.
А насчёт справки вместо аттестата: Всё конечно от школы зависит, но у нас как-то надо было быть просто фееричным идиотом, чтобы закончить со справкой. Остальные даже не имея способностей к какому-либо предмету на тройках вполне нормально выплывают.

Сообщение отредактировал RAPTOR 985 - 19.7.2010, 2:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
solnce9120
сообщение 22.7.2010, 12:59
Сообщение #7


Жизнь прекрасна!!!!!!!!=)))))
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 179
Регистрация: 14.7.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 40 793



Репутация:   27  


да уж,с нынешним ЕГЭ вероятность закончить со справкой увеличивается!!!Не нравится мне такой кругозор!!Человек выходит из школы и незнает, чего делать,куда поступать!!Он даже не понимает,к чему у него есть способности,куда лучше пойти!!После такого обучения теряются настоящие знатоки своего дела!!все универсальное,все все знают и по чуть-чуть!!Как говориться:за двумя зайцами погонишься,ни одного не поймаешь!!Так что я против такого обучения!!Было бы гораздо приятнее,если бы в моей школе изучали только алгебру,геометрию и физику!!Ну и информатику можно чуток!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Linky
сообщение 22.7.2010, 15:27
Сообщение #8


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 466
Регистрация: 31.3.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 27 560



Репутация:   243  


solnce9120,

Мне кажется это больше от человека зависит, если человек чем-то интересуется, он и вне школы этим занимается и потом поступает куда нужно, при том что никто его не подгоняет, всё делается на энтузиазме.

Насчет углубленного изучения каких-то предметов в школе не согласен, не все хотят быть физиками, математиками, да и трудно заранее предугадать к чему человек будет больше склонен, мб человек больше гуманитарий, а ему будут матан вдалбливать )
А про существование других дисциплин он даже толком и не сможет узнать, т.к. большая часть времени ведь будет уходить на профилирующие предметы.

Вот в ВУЗах считаю реально реально надо углубленнее изучать проф. предметы, а не то что сейчас, до курса 3-го какая-то вата ) причем настолько далекая от реальности, что лично я мог бы пропустить это мимо ушей и ничего бы не потерял, что впрочем и делал )
МБ на других более фундаментальных специальностях, типа физики, не так, но об ИТ в наших ВУЗах, думаю не только я один такого мнения.

А так согласен, сейчас реально почти все подают документы на кучу разных факультетов и специальностей, лишь бы взяли, но всё же я думаю это их личные проблемы.

PS:
если ради смеха, то конечно я был бы сейчас не против если бы в школе преподавали например только Java EE и ядро Linux biggrin.gif
но кто заранее знал ?

Сообщение отредактировал Linky - 22.7.2010, 15:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 22.7.2010, 15:49
Сообщение #9


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Цитата(Linky @ 22.7.2010, 15:27) *

Вот в ВУЗах считаю реально реально надо углубленнее изучать проф. предметы, а не то что сейчас, до курса 3-го какая-то вата ) причем настолько далекая от реальности, что лично я мог бы пропустить это мимо ушей и ничего бы не потерял, что впрочем и делал )


Есть такая штука - образовательный стандарт. Который говорит, что выпускник должен как минимум иметь представление о некоторых вещах и твердо знать другие. И не стоит забывать, что узкий специалист подобен флюсу, полнота его односторонна©К. Прутков. То же самое и со школой. Школа обязана дать тебе определенный багаж знаний. Если ты хочешь идти копать лопатой, то, конечно можно все по Розенбергу - уметь считать до 500, читать и расписаться там где скажут. Вполне хватит трёх классов.

Цитата(Linky @ 22.7.2010, 15:27) *

МБ на других более фундаментальных специальностях, типа физики, не так, но об ИТ в наших ВУЗах, думаю не только я один такого мнения.


Если уж ты про ВУЗы заговорил, то подумай, что такое высшее образование и почему оно так называется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Linky
сообщение 22.7.2010, 16:18
Сообщение #10


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 466
Регистрация: 31.3.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 27 560



Репутация:   243  


Цитата(shouhei @ 22.7.2010, 15:49) *

Есть такая штука - образовательный стандарт. Который говорит, что выпускник должен как минимум иметь представление о некоторых вещах и твердо знать другие. И не стоит забывать, что узкий специалист подобен флюсу, полнота его односторонна©К. Прутков. То же самое и со школой. Школа обязана дать тебе определенный багаж знаний. Если ты хочешь идти копать лопатой, то, конечно можно все по Розенбергу - уметь считать до 500, читать и расписаться там где скажут. Вполне хватит трёх классов.
Если уж ты про ВУЗы заговорил, то подумай, что такое высшее образование и почему оно так называется.

Не ну я понимаю что человек должен быть разносторонне развит и всё такое, но какой реальный толк в таком образовании?
К примеру у нас можно конкретно выделить только 3 должности, админ, программист и электронщик, впринципе всё.

Если я заранее знаю кем хочу быть, нафига мне учить то что я забуду через месяц? Ладно просто учить, так я же если диплом не получу и работать то не смогу официально, только техником.
А какой-нибудь Вася - одногрупник, который как процентов 80 нынешних студентов, ничем не интересовался и занимался ерундой, ну как обычно, хотел как все на эконом, а баллов не хватило, вот и пришлось на выч. машины пойти, у нас же в стране можно хоть 10 копий заявлений подавать(или сколько там?) одновременно от физика до гинеколога, но он получил диплом например инженера - программиста.

Вот он да, он может работать, он соответствует занимаемой должности, он специалист.
Хотя если бы даже он получил диплом и с отличием, я думаю всё равно он бы был проф. не пригоден, у нас ведь то, чему учат, далеко не соответствует реалям рынка, отстает наверно лет так на 20, ну я говорю про свою специальность, то что в других творится я не знаю.

Я думаю что наверно многие понимают, что наличие диплома это не гарантия знаний, тем более что по стране куча различных филиалов "ВУЗов", где тоже дают такие же дипломы.

Сообщение отредактировал Linky - 22.7.2010, 16:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RAPTOR 985
сообщение 23.7.2010, 14:50
Сообщение #11


:)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 997
Регистрация: 20.5.2008
Пользователь №: 33 607



Репутация:   1128  


Цитата
у нас же в стране можно хоть 10 копий заявлений подавать
В этом году в 5 институтов на 3 факультета в каждом
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimmi
сообщение 23.7.2010, 16:01
Сообщение #12


҉҉҉҉҉ 
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 903
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 71 713



Репутация:   71  


Цитата(Linky @ 22.7.2010, 17:18) *

Не ну я понимаю что человек должен быть разносторонне развит и всё такое, но какой реальный толк в таком образовании?

Чтоб иметь представление не только об своей сфере деятельности. Например ребенок спросит "Папа,почему у меня глаза от тебя,а волосы от мамы?" А ты скажешь "А хз я программист,иди погугли или у мамы спроси,она биолог" smile.gif
Преувеличиваю конечно,но смысл понятен.
Цитата(Linky @ 22.7.2010, 17:18) *

Если я заранее знаю кем хочу быть, нафига мне учить то что я забуду через месяц? Ладно просто учить, так я же если диплом не получу и работать то не смогу официально, только техником.
А какой-нибудь Вася - одногрупник, который как процентов 80 нынешних студентов, ничем не интересовался и занимался ерундой, ну как обычно, хотел как все на эконом, а баллов не хватило, вот и пришлось на выч. машины пойти, у нас же в стране можно хоть 10 копий заявлений подавать(или сколько там?) одновременно от физика до гинеколога, но он получил диплом например инженера - программиста.

Вот он да, он может работать, он соответствует занимаемой должности, он специалист.
Хотя если бы даже он получил диплом и с отличием, я думаю всё равно он бы был проф. не пригоден, у нас ведь то, чему учат, далеко не соответствует реалям рынка, отстает наверно лет так на 20, ну я говорю про свою специальность, то что в других творится я не знаю.

Я думаю что наверно многие понимают, что наличие диплома это не гарантия знаний, тем более что по стране куча различных филиалов "ВУЗов", где тоже дают такие же дипломы.

Учить хотябы просто ради развития мозга,памяти.
Знания получаемые во время обучения на IT специалиста устаревают раза 2 минимум . Без самостоятельного получения новых знаний ,хорошим спецом не станешь,так же как и без общего представления о других сферах. Дают тебе проект,например автоматизация поливочной станции, а ты понятия не имеешь,как она вобще выглядит. Поэтому и нужны сторонние предметы, чтоб "Ага,помню в институте сталкивался с поливочной станцией,знаю как работает, без проблем проект реализую"

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 23.7.2010, 21:23
Сообщение #13


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 020
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(Linky @ 22.7.2010, 15:18) *

Я думаю что наверно многие понимают, что наличие диплома это не гарантия знаний, тем более что по стране куча различных филиалов "ВУЗов", где тоже дают такие же дипломы.

Зря ты так думаешь. Это понимают все, а не многие. Диплом-это вроде пропуска на собеседование на работу, не более того. Без практики всеми своими знаниями теории можно только попу в туалете подтереть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Твоя мечта
сообщение 24.7.2010, 1:29
Сообщение #14


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 892
Регистрация: 10.5.2010
Пользователь №: 255 864



Репутация:   42  


ну не знаю.....может у меня настолько хорошая школа была или что.....нам все разжевывали оставалось только проглатить....
И на сколько я знаю учителя частенько проводят дополнительные занятия.,которые совершенно бесплатны.. smile.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Linky
сообщение 24.7.2010, 1:59
Сообщение #15


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 466
Регистрация: 31.3.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 27 560



Репутация:   243  


Цитата(Dimmi @ 23.7.2010, 16:01) *

Чтоб иметь представление не только об своей сфере деятельности. Например ребенок спросит "Папа,почему у меня глаза от тебя,а волосы от мамы?" А ты скажешь "А хз я программист,иди погугли или у мамы спроси,она биолог" smile.gif
Преувеличиваю конечно,но смысл понятен.

Ну нам еще генетики не хватало biggrin.gif
Я не спорю что хуже не будет, но дело вот в чем,
реально на работе бОльшая часть времени будет уходить на ИТ(если кратко).
А не на энциклопедическую телепрограмму в стиле Что? Где? Когда? ) Покрайней мере лично меня, вопросами кроме как об ИТ никто пока не утруждал. Вот в школе да, абсолютно за, т.к. человек еще реально не определился кем хочет стать.
Но ты же надеюсь не думаешь что я например сижу и зубрю одни опкоды x86 ) я стараюсь быть разносторонним, но по большей части в ИТ(потому что мне это интересно), а не в какойнить генетике или философии) Но если я их не сдам, то инженером - программистом мне не быть, ну покрайней мере официально, т.е. по бумагам я буду проф. не пригоден, в отличии от какого-нибудь одногрупника - обалдуя.

PS: если ребенок научится юзать гугл, я буду только рад smile.gif нынче не многие это умеют.
Цитата(Dimmi @ 23.7.2010, 16:01) *

Учить хотябы просто ради развития мозга,памяти.

Ну а почему бы не учить то что с бОльшей вероятностью пригодится, при том что на памяти скажется не хуже, а главное не будет нудным, т.к. делается с интересом и с заделом на будущее.
Цитата(Dimmi @ 23.7.2010, 16:01) *

Знания получаемые во время обучения на IT специалиста устаревают раза 2 минимум.
Без самостоятельного получения новых знаний ,хорошим спецом не станешь..

Согласен, но преподают по большей части то, что успело устареть еще лет 20 назад smile.gif
Цитата(Dimmi @ 23.7.2010, 16:01) *

..так же как и без общего представления о других сферах. Дают тебе проект,например автоматизация поливочной станции, а ты понятия не имеешь,как она вобще выглядит. Поэтому и нужны сторонние предметы, чтоб "Ага,помню в институте сталкивался с поливочной станцией,знаю как работает, без проблем проект реализую"

Тут не согласен, даже малую часть всех предметных областей выучить просто нереально, да и не вижу смысла особо пытаться.
Общее представление при желании можно получить в короткие сроки, хоть в том же гугле, на то оно и общее, да и нормальное ТЗ должно прилагаться, желательно еще обговорить интересующие детали, не должно всё делаться с бухты-барахты.
Хотя, поначалу, думаю никто и не доверит такую работу, скорее всего просто какой-нибудь бородатый дяденька сам накидает незамысловатый интерфейс, который нужно будет реализовать, потому что у него есть дела поважнее, и не более, ну если проект более менее серьезный, простые я думаю и смысла нет рассматривать.
Цитата(Belial89 @ 23.7.2010, 21:23) *

Зря ты так думаешь.

Т.е. диплом железная гарантия знаний?
Цитата(Belial89 @ 23.7.2010, 21:23) *

Без практики всеми своими знаниями теории можно только попу в туалете подтереть.

Я вообще-то к примерно этому и клонил, что сам факт наличия диплома ничего этого(практических навыков и опыта работы) не дает.

Сообщение отредактировал Linky - 24.7.2010, 3:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 24.7.2010, 20:49
Сообщение #16


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 020
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(Linky @ 24.7.2010, 0:59) *

Т.е. диплом железная гарантия знаний?

Читай весь пост и наступит прозрение biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Linky
сообщение 24.7.2010, 21:16
Сообщение #17


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 466
Регистрация: 31.3.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 27 560



Репутация:   243  


Цитата(Belial89 @ 24.7.2010, 20:49) *

Читай весь пост и наступит прозрение biggrin.gif

Что то не наступило )
В той моей цитате было написано, "диплом не гарантия знаний..", а потом ты пишешь, "зря ты так думаешь.." я вот и не понял )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DJ Navvy
сообщение 24.7.2010, 22:44
Сообщение #18


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 24 320
Регистрация: 31.5.2009
Пользователь №: 109 301



Репутация:   1646  


Вечные споры smile.gif)
В Гимназиях с 1 кл. уже идёт профиль. а первый экзамен в 7 классе. вот от сюда и уже профиль идёт 100%.
"а" - мат+физика+информатика...
"б" - эконом+физика+мат
"в" - химбио
"г" - историко - правовой класс // в этом классе не уроки, а пары по истории, как в инсте... в прямом смысле...+доп занятия по истории. И того в неделю уроков 8 точно будет, минимум... только истории. Не говоря ещё о уроке - права, экономики, экономики алт.края, права человека, налоги...
Физики - нет //то что в гуманитарных классах - это не физики а так для домохозяек...
математики - почти нет
информатики - вообще нет // даже паскаля нет толком. пару уроков. то есть как выйти и как зайти. и не больше!
Хотя в "а" классе. 11 класс начинают с повторения паскаля...
Про школы не знаю. с 1 класса в Гимн.учился.
Хотя все говорят, что школа - маразм.
В Лицеях тоже всё по профилям. заканчивая 11 кл. "а" знают паскаль, делфи, php+sql.
+ доп. занятия, где припадают С sharp, С++.
то есть выходя из лицея и если есть тяга к программированию, ты будешь обладать весьма внушительными знаниями...

ЗЫ: Я за то что бы преподавали и общие предметы. биологию, права, историю, географию...так для мировоззрения smile.gif)
ну усё)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 24.7.2010, 22:47
Сообщение #19


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 020
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата
Я думаю что наверно многие понимают

Я ответил
Цитата
Зря ты так думаешь. Это понимают все, а не многие.


Повнимательнее надо быть, товарисч!:)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
win7
сообщение 25.7.2010, 0:27
Сообщение #20


Сашка ;)
Group Icon


Группа: Мужской клуб
Сообщений: 1 280
Регистрация: 8.6.2010
Пользователь №: 267 245



Репутация:   455  


фигни всякой

нет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:35
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов