КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Междуреченск, есть кто?
Kreozot
сообщение 22.11.2008, 19:05
Сообщение #1 (закреплено)


Моторокер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 18.12.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 13 908



Репутация:   4  


Изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Jek - 1.11.2014, 22:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaVe
сообщение 23.11.2008, 22:22
Сообщение #2


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 325
Регистрация: 15.12.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 13 474



Жили были..и на фонтане пилиsmile.gif ты бы еще фотку ДК Распадского бросил бы и Югуса ,для полноты картины))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kreozot
сообщение 24.11.2008, 19:12
Сообщение #3


Моторокер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 18.12.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 13 908



Репутация:   4  


Какие под руку попались...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 2.12.2008, 0:15
Сообщение #4


     
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Ооооооооооооооооооо... Не может быть! Междыра! Изображение

Жил-был - не то слово. Родился я, правда, не в Междуреченске, а гораздо севернее, но лучшие годы жизни я провел, конечно, в Междыре smile.gif. Я был там на ПМЖ с 1980 по 1989 годы, но даже когда мне пришлось покинуть этот город - я никогда о нем не забывал. Хотя бы пару раз в год я приезжаю в этот город, чтобы запастись очередной порцией романтики и оптимизма. И поверьте мне - при первой же возможности я пошлю к чертям собачьим этот чертов г. Кемерово и вернусь в Междыру. Возможно, это желание покажется странным, но я его аргументирую.

Начнем с фоток. Этот город настолько красив, что где бы ни щелкнуть фотоаппаратом - получится шедевр, достойный лучших фотосайтов! Но во мне фотограф умер еще до рождения, поэтому шедевров выложу немного. Но зато каких!

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Когда я в сентябре 2006 года приехал в Междыру в очередной раз, меня сильно озадачила пара деталей. Во-первых, в Междыре очень много строек. Но не это главное, а главное то, что строят. Если в таких городах, как Кемерово, Новокузнецк, Новосибирск основные направления строительства - это крупные торговые центры, офисные здания и элитки, то в Междыре строят обыкновенные панельные жилые дома и полезную инфраструктуру - школы, детские сады, больницы. Задумайтесь над этим! Вам не кажется, что тот город, в котором вы живете, умирает? Он исчерпал свой ресурс, он не для жизни! В нем можно делать карьеру, зарабатывать кучу денег - НО НЕ ЖИТЬ!

Во-вторых, меня сильно озадачило то, что я увидел на главной улице города, который до сих пор называется Коммунистическим проспектом. Как вы его себе представляете? Длинная широкая улица с проезжей частью и кучей светофоров? Ан нет. Эта улица всегда была 100% пешеходной, а где-то в 2005 году ее вымостили так, что никакому сумасшедшему не придет в голову заехать на нее на своем транспортном средстве:

Изображение

И опять же это не главное. Я гулял по этому проспекту около получаса, и за это время я увидел несколько сотен детских колясок! Не по пальцам их можно посчитать, не десятки, а сотни! Этот город живет, растет и развивается. В нем очень много молодежи! И я на 100% уверен, что никому из местных жителей никогда в голову не придет уехать куда-то там делать карьеру! Прожившие хотя бы небольшую часть своей жизни в Междыре знают истинные ценности этого коварного, жесткого и бесчеловечного мира. И что бы ни случилось - они ни за что не поддадутся на провокации!

И в заключении десерт. Я покажу вам тот райский уголок, в котором я жил первые шесть лет своей жизни. Название у него соответствующее - "Романтика". Где-то там, посреди тайги, в домике на холме с видом на озеро, прошло мое детство. Никакой цивилизации! Никаких людей! Вокруг только девственно чистая природа, пение птиц, кваканье лягушек и изредко выходящие на поляну звери - лоси, зайцы, лисицы... Знаете... В 1983 году, когда мы с нынешним мэром Междыры гуляли по пустырю около автостанции он сделал всеохватывающий жест и сказал: "Лет через пятнадцать я построю на этом месте большой жилой район!". Он исполнил свою мечту. Сейчас там проспект Шахтеров. Моя самая большая и светлая мечта - вернуться в Междыру, построить домик на берегу озера на "Романтике" и жить там долго и счастливо с рыжей симпатяшкой. Надеюсь, что и моя мечта сбудется. А пока смотрим фотки и фигеем:

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 2.12.2008, 1:44
Сообщение #5


     
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


А вообще эта тема очень быстро умрет. Знаете почему? Потому что в Междуреченске вебстрима нет и никогда не будет. Там нет СТК. Его оттуда ВЫГНАЛИ! Еще в начале 90-х. И сейчас в городе процветают куда более прогрессивные технологии передачи данных, чем может предложить СТК. Я не видел в Междыре такого дома, куда бы не затянули оптоволокно. Оно там повсюду. И нет у людей заморочек с PPPoE, логинами, паролями и дисконнектами раз в сутки "по техническим причинам". В этом я тоже завидую белоснежной завистью тем, кто живет в Междыре.

А раз там нет вебстрима - кто здесь будет поддерживать эту тему на плаву? Те, кто там бывал или бывает проездом и не видят главного? Сомневаюсь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaVe
сообщение 4.12.2008, 8:36
Сообщение #6


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 325
Регистрация: 15.12.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 13 474



В новосибе очень много народу живших в медуре,в бердске еще большеwink.gif За фотки спс.очень красиво))хотя наши мнения о процветающем не вполне совпадают..марганец там например,ну да ладно, все равно он красивый..пока)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 4.12.2008, 12:40
Сообщение #7


     
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(MaVe @ 4.12.2008, 8:36) *
В новосибе очень много народу живших в медуре,в бердске еще большеwink.gif

Да-да, каждый раз, когда еду в сторону "Романтики", наблюдаю около Югуса и Сыркашей большое скопление хаммеров и ландкруизеров с новосибирскими номерами biggrin.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yashmorzov
сообщение 16.12.2008, 17:00
Сообщение #8


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 98
Регистрация: 8.12.2008
Из: кемерово
Пользователь №: 65 765



Репутация:   2  


город очень красивый,а природа просто супер.был пару раз
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NMar
сообщение 16.12.2008, 18:06
Сообщение #9


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 386
Регистрация: 29.9.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6 675



Репутация:   177  


Город замечательный. Природа!!!!
Я там даже на Змеиную гору лазал. Не знал, что там змеи ngrolleyes.gif
Шуршит чего-то в траве... ящерицы, наверное...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kreozot
сообщение 18.12.2008, 21:56
Сообщение #10


Моторокер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 18.12.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 13 908



Репутация:   4  


Цитата(Jek @ 2.12.2008, 0:44) *

А вообще эта тема очень быстро умрет. Знаете почему? Потому что в Междуреченске вебстрима нет и никогда не будет. Там нет СТК. Его оттуда ВЫГНАЛИ! Еще в начале 90-х. И сейчас в городе процветают куда более прогрессивные технологии передачи данных, чем может предложить СТК. Я не видел в Междыре такого дома, куда бы не затянули оптоволокно. Оно там повсюду. И нет у людей заморочек с PPPoE, логинами, паролями и дисконнектами раз в сутки "по техническим причинам". В этом я тоже завидую белоснежной завистью тем, кто живет в Междыре.

А раз там нет вебстрима - кто здесь будет поддерживать эту тему на плаву? Те, кто там бывал или бывает проездом и не видят главного? Сомневаюсь.

Если в теме есть такие посты она не будет мертвой. Приятно слышать такие слова в адрес родного города, но знаете думаю, что на самом деле не все так безоблачно. Конечно город развивает, благо работы пока хватает (хватало до кризиса). Но не секрет, что угледобывающие предприятия - градообразующие. Возможно через пару десятков лет добыча угля станет не актуальной. Тогда...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 19.12.2008, 1:17
Сообщение #11


     
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(Kreozot @ 18.12.2008, 21:56) *
Если в теме есть такие посты она не будет мертвой. Приятно слышать такие слова в адрес родного города, но знаете думаю, что на самом деле не все так безоблачно. Конечно город развивает, благо работы пока хватает (хватало до кризиса). Но не секрет, что угледобывающие предприятия - градообразующие. Возможно через пару десятков лет добыча угля станет не актуальной. Тогда...

Тогда город составит жесткую конкуренцию Чемалу и Белокурихе ngsmile.gif. На самом деле ситуация за последние годы изменилась кардинально, многие шахты просто закрыли по техническим и экономическим причинам. И тем не менее это не мешает городу развиваться. Ресурсы у города есть, и они не только в угле. Вдоль Томи, начиная с Югуса - сплошная курортная зона! Девственно чистая природа, тотальный релакс, зимой - три отборнейшие горнолыжные трассы на любой вкус, которые по мнению многих ничуть не хуже шерегешских. И уже сейчас все эти гостиницы, турбазы, санатории, дома отдыха приносят немалые средства бюджету города. Конечно, шахта Распадская, наверное, останется самым крупным предприятием города и будет долгое время приносить максимум финансов в бюджет, но даже если лет через двадцать уголь вдруг станет никому не нужен и закроются последние шахты и разрезы - я думаю, никакой катастрофы не случится. Просто гораздо больше людей будут ездить расслбляться не на Чемал, не в Белокуриху, не в Горный Алтай, а именно в Междуреченск! yes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kreozot
сообщение 19.12.2008, 17:47
Сообщение #12


Моторокер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 18.12.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 13 908



Репутация:   4  


Согласен. Только эту отрасль уже сейчас надо развивать активнее, ей на мой взгляд, уделятся недостаточно внимания. При большом желании туризм можно превратить в одну из основных статей доходов

<iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/-qeJkaRKW14" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Сообщение отредактировал Kreozot - 2.6.2015, 17:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Токсик
сообщение 20.2.2009, 10:42
Сообщение #13


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 343
Регистрация: 10.1.2009
Из: г. Ленинск-Кузнецкий
Пользователь №: 73 405



Репутация:   24  


Я просто обожаю Междуреченск!!!!! Родился , вырос, учился и все такое! Поездил по городам Сибири и понял, что те, кто сегодня, живя в Междуреченске, называют его дырой и ямой не видели настоящих дыр и ям. Достаточно проехать по кемеровской трассе и заехать в каждый прилежащий город и разница очевидна:где дыра, а где красота!!!!
На данный момент живу в Ленинске, просто прошел реабилитацию от наркотической зависимости, здесь и остался. Женился. И еще хочу сказать-Междуреченцев очень много в других городах Сибири!
И это не последнии люди-это люди любящие и гордящиеся своим городом!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Z-Loki
сообщение 22.2.2009, 19:05
Сообщение #14


Ушел с сибнета
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 468
Регистрация: 20.1.2009
Из: МОДеРЫ сообщение удалите пжалста. ибо пьн и не понимаю куда пишу
Пользователь №: 76 213



Репутация:   296  


Хочу у вас жить
Тока жильё блин дорогое
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 25.2.2009, 10:34
Сообщение #15


     
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(Z-Loki @ 22.2.2009, 19:05) *
Хочу у вас жить
Тока жильё блин дорогое

Да-да, в Междуреченске жилье даже дороже, чем в Кемерово. У меня брат успел несколько лет назад взять в ипотеку трехкомнатную хату, теперь очень надеется, что проценты по кредиту не поднимут smile.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ошибка природы
сообщение 4.3.2009, 21:08
Сообщение #16


Валькирия может!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 628
Регистрация: 2.1.2009
Из: Мыски
Пользователь №: 71 534



Давайте рассказывайте дальше какой он красивый, но все молчат какой он грязный... кругом угольная промышленность, какие окраины у города... странно все это... и не говорите, что я не прав, я живу в 30 километрах от междуры. В междуре самый повышенный радиоационный фон по всей Сибири... Только центр города отличается красотой и чистотой

Хотя считаю, что у города есть плюс в том, что в нем все-стороне одинаково развиты различные субкультуры и из всех городов Кем. области именно в междуре я видел и встречал меньше всего ГОПне4гов. Тут одни из самых приветливых людей, в этом ему огромный плюс

Сообщение отредактировал Ошибка природы - 4.3.2009, 21:11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 8.3.2009, 0:04
Сообщение #17


     
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(Ошибка природы @ 4.3.2009, 21:08) *
Давайте рассказывайте дальше какой он красивый, но все молчат какой он грязный... кругом угольная промышленность, какие окраины у города...

А ты знаешь, где в Междуреченске шахты расположены? Примерно себе представляешь, где Распадская? Ездил в ту сторону? Видел, сколько по дороге гор и лесных массивов? Там не дорога, а сплошной серпантин. Даже если бы с этой шахты (и с любой другой) дым валил клубами - он бы при всем своем желании не добрался бы и до второго пригорка smile.gif. Шахты - они все расположены на расстоянии порядка 10 км. от города. И поверь мне на слово, шахты - это не химические и металлургические предприятия (я о масштабах загрязнения окружающей среды). Когда люди в Кемерово или в Новокузнецке просыпаются с утра пораньше все в дыму от "Азота" или от КМК - им Междуреченск раем на земле покажется, поверь мне на слово.

Так что можно констатировать, что Междуреченск - это девственно чистый город неземной красоты на фоне любых других городов Кузбасса.

Цитата(Ошибка природы @ 4.3.2009, 21:08) *
В междуре самый повышенный радиоационный фон по всей Сибири...

Ссылку в студию smile.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ошибка природы
сообщение 8.3.2009, 0:20
Сообщение #18


Валькирия может!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 628
Регистрация: 2.1.2009
Из: Мыски
Пользователь №: 71 534



я работал на Распаде и знаю что это такое, Междуру знаю не хуже Мысков, верить на слово никому не собираюсь, так как жил там, бывал и бываю до сих пор...

Встречный вопрос: А ты видел, что с реками бывает, когда Золотые рудники и шахты сливают туда отходы? Видел сколько отходов Распад в реки льет?? Я лично в составе группы Распадской Оч.Хим Лаборатории брал пробы...

Сообщение отредактировал Ошибка природы - 8.3.2009, 0:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 8.3.2009, 15:37
Сообщение #19


     
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(Ошибка природы @ 8.3.2009, 0:20) *
Встречный вопрос: А ты видел, что с реками бывает, когда Золотые рудники и шахты сливают туда отходы? Видел сколько отходов Распад в реки льет??

О да! Видел и знаю! Но поскольку сейчас 21 век - на слово никто не верит. Но для всех тех, кто не верит на слово - у меня есть десяток фоток, показываю первые две smile.gif.

Уса, район за храмом, 30 июня 2008 г. (обратите внимание на то, какая грязная вода smile.gif)

Изображение

А это Томь около Югуса 24 сентября 2007 г. - без комментариев:

Изображение

Активнее наверное надо шахтам воду загрязнять - тогда может что-то и будет заметно biggrin.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VANOxp
сообщение 12.3.2009, 13:24
Сообщение #20


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 420
Регистрация: 14.1.2008
Пользователь №: 16 886



сейчас уже, прям из города видны на горах экскаваторы. Межд-им воздухом дышать намного сложнее чем в тех же Мысках.
и это правда, что том самый повышенный радиоационный фон по всей Сибири.
Сам по себе М-к я очень недолюбливаю, особенно из-за жителей(хотя и там есть нормальные люди, но их мало).
НО! там есть одно из лучших мест на земле. Это Поднебесные Зубья. Кто бродил там и около поймет меня.
больше ничего о этом городе сказать не могу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:50
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов