КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Всё о недвижимом имуществе, Консультирование по всем вопросам, связанным с недвижимостью
MIAL
сообщение 28.7.2009, 19:04
Сообщение #1 (закреплено)


Поддерживает разговор
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 165
Регистрация: 28.7.2009
Из: Бийск
Пользователь №: 123 625



Репутация:   12  


У кого есть вопросы связанные с недвижимым имуществом, оформлением документов на него, порядком заключения договоров, предметом которых является недвижимость, задавайте, мы постараемся ответить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Всё о недвижимом имуществе, Консультирование по всем вопросам, связанным с недвижимостью
Nvkz_42_Rus
сообщение 21.8.2010, 18:36
Сообщение #41


Болтун
Group Icon


Группа: Романтики
Сообщений: 500
Регистрация: 22.6.2009
Пользователь №: 114 905



Здравствуйте у меня вопрос, сколько будет стоить квартира в г.Новокузнецк в центре города левый берег 9 этажный дом на 4 этаже 43к/м состояние нормальное на какую сумму можно разщитовать и от чего она зависит понятно что от кводратов а ещё от чего? можноли продать её за 1.5 мил?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 21.8.2010, 18:51
Сообщение #42


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Тебе будет гораздо проще заглянуть в любую местную газету с объявлениями. Там ты найдешь массу вариантов, с разными районами, разным метражом и разным состоянием. По ним уже и сориентируешься.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nvkz_42_Rus
сообщение 21.8.2010, 19:09
Сообщение #43


Болтун
Group Icon


Группа: Романтики
Сообщений: 500
Регистрация: 22.6.2009
Пользователь №: 114 905



Цитата(Jek @ 21.8.2010, 17:51) *

Тебе будет гораздо проще заглянуть в любую местную газету с объявлениями. Там ты найдешь массу вариантов, с разными районами, разным метражом и разным состоянием. По ним уже и сориентируешься.

Да я так уже делал мне просто интересно было мнение других людей
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viplex
сообщение 9.10.2010, 0:04
Сообщение #44


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 118
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 195 311



Репутация:   0  


Цитата(Nvkz_42_Rus @ 21.8.2010, 21:09) *

Да я так уже делал мне просто интересно было мнение других людей

Там как раз подавляющее большинство мнений по ценам rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitalco
сообщение 23.10.2010, 18:33
Сообщение #45


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 13.10.2008
Из: новокузнецк
Пользователь №: 54 724



Репутация:   32  


Хочу вот какую тему попробовать поднять, касается она многих.
Сейчас во многих регионах происходит переселение людей с подработанных территорий, с бывших горных отводов, где жилое помещение признано непригодным для проживания по критериям безопасности (программа ГУРШ). В большинстве случаев это частные домовладения, включающие в себя не только жилое помещение, но и хоз.постройки и сооружения, и самое дорогое - земельный участок в черте города, право пользования которым, после переселения, НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ
Программой ГУРШ (Постановление Правительства РФ № 428) предусмотрена компенсация только за жилое помещение, (ставшим, по вине государства, непригодным для проживания) в виде субсидии на приобретение другого жилого помещения. Компенсации за другое недвижимое (нежилое) имущество не предоставляется и законного изъятия земельного участка не происходит. И переселенцы должны знать, что они по прежнему являются хозяевами своих земельных участков.
Кого эта тема касается на прямую, у кого отбирают землю, можно пообщаться smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TryToStopMeLoL
сообщение 8.11.2010, 1:39
Сообщение #46


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 50
Регистрация: 11.8.2009
Пользователь №: 127 427



Репутация:   -2  


Где можно узнать среднию цену за сотку земли? Алтайский край Первомайский район село Бобровка или скажите лучшие сайты по недвижимости. За ранее спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TryToStopMeLoL
сообщение 8.11.2010, 17:31
Сообщение #47


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 50
Регистрация: 11.8.2009
Пользователь №: 127 427



Репутация:   -2  


И ещо подскажите где лучше разместить объявление.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gogolev
сообщение 12.12.2010, 19:15
Сообщение #48


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2.7.2010
Пользователь №: 276 434



Репутация:   0  


имеет ли право вдова участника на улучшение жилищных условий если умерший стоял на очереди на квартиру с 2004г но вдова не подавала может ли она получить квартиру по его очередности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MIAL
сообщение 14.12.2010, 17:02
Сообщение #49


Поддерживает разговор
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 165
Регистрация: 28.7.2009
Из: Бийск
Пользователь №: 123 625



Репутация:   12  


Цитата(gogolev @ 12.12.2010, 18:15) *

имеет ли право вдова участника на улучшение жилищных условий если умерший стоял на очереди на квартиру с 2004г но вдова не подавала может ли она получить квартиру по его очередности.


Зависит от того, участником каких боевых действий был умерший.
Если умерший был участником ВОВ 1941-1945 годов, то вдовы участников ВОВ, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, имеют право на социальную поддержку за счет средств федерального бюджета в соответствии с ФЗ "О ветеранах", в Алтайском крае максимальная сумма субсидии на улучшение жил. условий составляет 916 тысяч рублей.

Чтобы получить меры соц. поддержки в виде субсидии, лицо должно встать в администрации муниципального образования на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий (в связи с отсутствием жилого помещения, либо общая площадь жилого помещения менее учетной нормы установленной в соответствующем городе/районе, либо помещение непригодно для проживания и т.д.).

Как видно из описания, в вашем случае умерший уже состоял на учете нуждающихся в улучшении жил. условий, в связи с тем, что как правило нуждающимися в улучшении жил. условий признают ни одного человека, а его семью, то ВДОВЕ следует обратиться в администрацию муниципального образования с заявлением о постановке её на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, включении её в список получателей субсидий из федерального бюджета, а также с просьбой сохранения очередности предоставления средств, так как её семья, в лице мужа состояла на учете с 2004 года. С другой стороны, в соответствии с Указом Президента при наличии средств в Фед. бюджете Ветеранам ВОВ и их Вдовам субсидии должны предоставляться в кратчайшие сроки.

Однако, администрация может вам отказать в вашем заявлении и попросить заново собрать перечень необходимых документов подтверждающих её право состоять на учете, так как ранее у них были документы поданные от лица умершего ветерана, а документы на Вдову отсутсвуют.



» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimasPTT
сообщение 24.12.2010, 0:45
Сообщение #50


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 207
Регистрация: 29.5.2009
Пользователь №: 108 758



Репутация:   0  


Здавствуйте Уважаемый(ая)! Есть такой вопрос(у моей матери)пишу от её слов:

Я собственница квартиры,прописала своего сожителя у себя. 1,5года уже не живём вместе,хочу выписать его но в паспортном столе сказали что нужно его согласие.Сам он добровольно выписываться не хочет.
Куда мне обратится и что сделать?
Заранее благодарна!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MIAL
сообщение 25.12.2010, 13:47
Сообщение #51


Поддерживает разговор
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 165
Регистрация: 28.7.2009
Из: Бийск
Пользователь №: 123 625



Репутация:   12  


Здравствуйте! Если вы являетесь единственным собственником жилого помещения, то вам принадлежат права по владению, распоряжению и пользованию этим жилым помещением, Членам вашей семьи принадлежат права только пользования. Если Вы не состоите со своим сожителем в зарегистрированном браке, то снять его с регистрационного учета не составит труда, но к сожалению только в судебном порядке. Для этого, вам необходимо обратиться к юристу за составлением искового заявления, подать его в суд, оплатив госпошлину в размере 200 рублей, в течении 2-х месяцев вы получите решение суда, и по решению суда Управление ФМС по вашему субъекту снимет его с регистрационного учета.
Суд может оставить за сожителем право пользования квартирой в том случае, если он не имеет иного имущества и средств к его приобретению. В вашем случае, было бы лучше в исковом заявлении указать, что ответчик переехал на ПМЖ в другой регион, его место нахождение вам неизвестно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimasPTT
сообщение 25.12.2010, 16:31
Сообщение #52


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 207
Регистрация: 29.5.2009
Пользователь №: 108 758



Репутация:   0  


Большое спасибо за ответ. Но, появились еще вопросы.Дело в том что живём мы в одном посёлке, и все об этом знают.Это не опасно?То есть "найти" свидетеля не составит труда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MIAL
сообщение 27.12.2010, 14:37
Сообщение #53


Поддерживает разговор
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 165
Регистрация: 28.7.2009
Из: Бийск
Пользователь №: 123 625



Репутация:   12  


Не опасно, если у ответчика появится желание, он сможет обжаловать решение в вышестоящий суд. В любом случае нужно идти к юристу с вашей проблемой.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimasPTT
сообщение 27.12.2010, 15:58
Сообщение #54


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 207
Регистрация: 29.5.2009
Пользователь №: 108 758



Репутация:   0  


Понятно, еще раз спасибо за ответ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimasPTT
сообщение 27.1.2011, 17:47
Сообщение #55


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 207
Регистрация: 29.5.2009
Пользователь №: 108 758



Репутация:   0  


И снова Здравствуйте Уважаемый(ая)! Появились еще вопросы.Больше спросить не знаю у кого.Надеюсь на вашу помощь.Ситуация такая: Я парень 19 лет, у моего отца есть недвижимость.(далее просто "участок") так вот с этого участка он пообещал треть отделить и отдать сыну,то есть мне.А т.к. он давно не живёт в семье и я не уверен в его словах...сегодня говорит так, а завтра так...так вот Вопрос! Какой можно составить документ что бы уже быть полностью уверенным что он даст эту самую Треть? Просто очень надо быть уверенным в этом на 100%.
Я думаю скорее "Договор Дарения" но тут тоже есть несколько тонкостей.Он ведь не будет отдавать его весь,а только треть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MIAL
сообщение 31.1.2011, 17:29
Сообщение #56


Поддерживает разговор
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 165
Регистрация: 28.7.2009
Из: Бийск
Пользователь №: 123 625



Репутация:   12  


Цитата(DimasPTT @ 27.1.2011, 16:47) *

И снова Здравствуйте Уважаемый(ая)! Появились еще вопросы.Больше спросить не знаю у кого.Надеюсь на вашу помощь.Ситуация такая: Я парень 19 лет, у моего отца есть недвижимость.(далее просто "участок") так вот с этого участка он пообещал треть отделить и отдать сыну,то есть мне.А т.к. он давно не живёт в семье и я не уверен в его словах...сегодня говорит так, а завтра так...так вот Вопрос! Какой можно составить документ что бы уже быть полностью уверенным что он даст эту самую Треть? Просто очень надо быть уверенным в этом на 100%.
Я думаю скорее "Договор Дарения" но тут тоже есть несколько тонкостей.Он ведь не будет отдавать его весь,а только треть.


В вашем случае может быть два варианта:
первое, вы составляете у юриста договор дарения 1/3 доли в праве общей долевой собственности на указанный участок, идете его регистрировать, и становитесь собственником доли без определения фактических границ пользования определенной площадью земельного участка. В этом случае вы пользуетесь своей частью участка по согласованию с остальными собственниками. При возникновении споров, порядок пользования может быть определен судом.
второе, ваш Отец, как единств. собственник, при условии что это сделать позволяет площадь участка и законодательство вашего города и региона, производит выдел из существующего земельного участка земельный участок меньшей площадью, регистрирует на него свои права собственника, а позже дарит получившийся участок вам. В этом случае, вы будете обладать не долей в праве собственности на земельный участок, а обладать полным объемом прав на участок меньшей площадью.

Вариант с долей конечно намного проще, так как вам достаточно будет зарегистрировать соотвествующий договор в УФРС. Во втором варианте придется делать новую документацию на участки - два межевых дела, новая постановка на кадастрвоый учет и т.д., что является затратно, потратить можете до 12 000 рублей (зависит от региона).

Решать вам и вашему отцу.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimasPTT
сообщение 31.1.2011, 22:13
Сообщение #57


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 207
Регистрация: 29.5.2009
Пользователь №: 108 758



Репутация:   0  


Спасибо,я тоже думаю что 1-й вариант подходить больше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pirat2oo4
сообщение 3.2.2011, 10:41
Сообщение #58


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 61 780



Репутация:   1  


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста перечень всех необходимых документов для продажи квартиры. И ещё один вопросик: При покупке квартиры из неё уже должны быть выселены все жильцы или они выписываются уже после продажи квартиры? Заранее благодарен за ответ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MIAL
сообщение 3.2.2011, 13:47
Сообщение #59


Поддерживает разговор
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 165
Регистрация: 28.7.2009
Из: Бийск
Пользователь №: 123 625



Репутация:   12  


Цитата(Pirat2oo4 @ 3.2.2011, 9:41) *

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста перечень всех необходимых документов для продажи квартиры. И ещё один вопросик: При покупке квартиры из неё уже должны быть выселены все жильцы или они выписываются уже после продажи квартиры? Заранее благодарен за ответ!



Документы:
1. Правоустанавливающий документ на квартиру (договор дарения, передачи, мены или купли-продажи, постановление, решение суда и т.д.) и свидетельство о гос. регистрации права (при наличии).
2. Технический паспорт (выписка из него) на квартиру (содержащий кадастровый номер квартиры), либо кадастровый паспорт на квартиру
3. Выписка из домовой книги
4. Договор купли-продажи в простой письменной форме (не подписанный)
5. Квитанция об оплате гос. пошлины
6. Паспорта продавцов и Покупателей.

Выписаться можно в любой момент, условие о снятии с регистрационного учета можно предусмотреть в договоре. В любом случае, после гос. регистрации договора Покупатель как новый собственник сможет выселить (выписать) продавцов и др. лиц из квартиры по решению суда.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GOEMON
сообщение 7.2.2011, 18:05
Сообщение #60


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.10.2010
Пользователь №: 315 516



Репутация:   0  


Здравствуйте! такой вопрос, умер отец,документы найти не можем, проживал один в своём доме,обратились к нотариусу для подачи заявления,о вступлении в наследство, там попросили взять справку в паспортно-визовой службе,но там сказали что не выдают таких справок, не можем найти домовую книгу и техпаспорт на дом,а также паспорт.Есть только свидетельство о смерти. Можно-ли как-то восстановить эти документы,и оформить наследство? Заранее благодарю...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:01
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов