КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь с родителями..., моего МЧ =)
Daemonica
сообщение 21.12.2009, 15:13
Сообщение #1 (закреплено)


Satanica...
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 596
Регистрация: 23.2.2009
Из: г.Новокузнецк
Пользователь №: 85 507



Репутация:   110  


Хм.. думаю ситуация злободневная, но что то я не нашла нигде такой темы.. unsure.gif посему хотелось бы узнать мнение людей, у которых был подобный опыт :

Встречаюсь со своим парнем уже около года (живем в разных городах), и соответственно уже начинает вставать вопрос о совместном проживании, ибо расстояние не маленькое и сильно то друг к другу не наездишься...
Он предлагает переехать к нему, и жить какое то время вместе с его родителями, причем на все мои попытки заговорить о сьеме отдельной квартиры отвечает категорическим отказом...
Я то в принципе не против, но подозреваю, что какими бы замечательными не были мои потенциальные свекр со свекровью и мои отношения с ними, ничем хорошим это не закончится и постоянно будут возникать конфликты по любой мелочи....
Ну- с девушки, у кого была подобная ситуация - рассказывайте, делитесь опытом..
Стоит соглашаться, или нет ?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lerross
сообщение 22.12.2009, 14:59
Сообщение #2


Болтун
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 721
Регистрация: 1.11.2009
Из: Абакан
Пользователь №: 157 323



Репутация:   165  


Почему категорически против съемной квартиры?И вообще он против или его родители?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nevolka
сообщение 22.12.2009, 16:48
Сообщение #3


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 13.11.2009
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 163 165



Репутация:   14  


начинать совместную жизнь с жизни с родителями никак не стоит, это точно..
какими бы чудесными ни были свекровь и свекр, лучше держаться от родителей подальше
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 22.12.2009, 22:05
Сообщение #4


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Старая мудрость "Любовь к теще измеряется километрами" работает и для свекрови smile.gif.

Так что выясни, почему именно с родителями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daemonica
сообщение 23.12.2009, 5:28
Сообщение #5


Satanica...
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 596
Регистрация: 23.2.2009
Из: г.Новокузнецк
Пользователь №: 85 507



Репутация:   110  


Цитата
Почему категорически против съемной квартиры?И вообще он против или его родители?

Пока против, делает ссылку на то что мол это временно (но временно как известно понятие растяжимое)...
Цитата
начинать совместную жизнь с жизни с родителями никак не стоит, это точно..

Вот именно НАЧИНАТЬ, потому что поначалу полюбому не избежать претензий по мелочам как минимум... wacko.gif
Цитата
Старая мудрость "Любовь к теще измеряется километрами" работает и для свекрови..

Это точно... все больше уверяюсь, что наверное пока не стоит торопиться... sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gcrepmvbx
сообщение 23.12.2009, 9:58
Сообщение #6


Просто кот. Голубоглазый.
Group Icon


Группа: Иркутяне сибнета
Сообщений: 18 764
Регистрация: 24.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 38 190



Репутация:   716  


И тут возникла куча вопросов !
1. Насколько самостоятелен (финансово) молодой человек ?
2. Работают ли его родители ?
3. Насколько его жилищные условия позволяют , так сказать, немного позиционироваться пространственно от родителей ?
4. Знакома ли ты лично с его родителями ?
5. и много других вопросов, которые сразу не пришли в голову.

Я лично уехал от родителей в 18 лет, женился и забрал жену в 19...
Жили в 500 километрах от всех... и сейчас живём счастливо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lerross
сообщение 23.12.2009, 15:29
Сообщение #7


Болтун
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 721
Регистрация: 1.11.2009
Из: Абакан
Пользователь №: 157 323



Репутация:   165  



Попробуй настоять на съемной квартире, раз говорит, что "временно" подожди живя в своей квартире, пока не созреет для съемной.
Думаю лучше не переезжать, тем более Вы встречаетесь недолго, а значит скорее всего во время твоих конфликтов с его родителями будет поддерживать их, а не тебя. А конфликты будут, может мелкие, но все же... А то, что ты будешь жить не на своей территории действует на нервы, возможно станешь раздражительной и это отразится на отношениях. Думаю не стоит идти на этот шаг. Я, например, не живу со своим МЧ постоянно, но 3-4 дня в неделю стабильно у него остаюсь. Квартиру он снимает, я там чувствую себя хозяйкой - где, как и что должно лежать, что приготовить и купить решаю я. Но вот его мама думает по -другому. Хоть и живет в 150 км от нас приезжает довольно часто. Так как квартира однокомнатная в этот период я там не появляюсь. Когда она уезжает я на кухне ничего найти не могу, переставляет все по своему усмотрению, да еще и критикует меня за спиной, а при встрече - сама доброта. Ее поведение доходило до абсурда - нашла около кровати обертку от презерватива. положила на кухонный стол с запиской : "Интимные предметы выкидывайте в мусорку" angry.gif Естесственно, я не молчала и с моим МЧ несколько раз серьезно ссорились из-за его мамы. А ведь мы в разных городах живем!!!
Кстати как его родители относятся к возможному твоему переезду к ним?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marta_
сообщение 23.12.2009, 17:29
Сообщение #8


Не поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 274
Регистрация: 16.3.2009
Из: НСО
Пользователь №: 90 852



Репутация:   39  


Однозначно - нет! Всем и всегда это говорю. Лучше на последние-предпоследние деньги снимать жилье, чем жить с любыми самыми замечательными родителями! Не в обиду этим самым родителям сказано smile.gif.
Вы будете жить вместе, вам надо будет притираться друг к другу. Но в отдельной квартире вы будете создавать свою семью, свой уклад, свои традиции. А тут вас даже не двое, а, видимо, четверо. У него свои привычки, у тебя свои, в каждой семье свой уклад. Ты к ним приедешь со своими привычками, со своим самоваром. Ты в любом случае очень многое будешь делать "не так", не так, как они привыкли; а они - не так, как ты привыкла. Тебе надо будет не только с ним, но и с его родителями отношения налаживать, родителям - с тобой, а твоему МЧ искать компромиссы между вами. Живя вдвоем, вы если даже поругаетесь, к утру помиритесь smile.gif, а тут родители могут усугубить. Хоть на твою сторону встанут, хоть на его. Если они влезут между вами, будет сложнее помириться.
Да даже, знаешь, отдельно живя, можно не так много времени уделять наведению порядка, готовить пореже, блин, да голой можно ходить целый день и - любовь в любое время дня и ночи, в любом месте и на любую громкость tongue.gif ! В молодые годы, по-моему, это важно. А с родителями... Ну вот детей нарожаете человек пять-шесть, тогда и бабушку позовете, чтоб водилась biggrin.gif .
Мы, например, сразу жили отдельно, вдвоем, и это так здорово, я много раз этому радовалась. Родственники мои и его, хоть и живут недалеко, бывают у нас редко, буквально несколько раз в год. И - спасибо им! - приходят в гости, а не с проверкой; ни разу не сказали: "Чего у вас там не убрано, чего там не так, чего здесь не так?.." Сами, как хотим, так и живем. Не у всех есть возможность жить отдельно, но я всем этого желаю!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nevolka
сообщение 23.12.2009, 20:21
Сообщение #9


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 13.11.2009
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 163 165



Репутация:   14  


все верно, девушки (:
мои родители тоже живут буквально в ста метрах, но бывают 3-4 раза в год.. в период отключения горячей воды чаще - у нас водонагреватель.. и то умудряются высказаться, что низ унитаза заляпаный или на потолке пятнышко.. а вместе жить - это просто под прицелом, неееет уж.. мы с моим супругом сразу решили, что отдельно жить будем. перед свадьбой делали ремонт в квартире, где жить будем , и боялись, что до свадьбы не успеем и жить будет негде. свекровь предложила у нее пожить, но откровенно говоря, если бы не успели - лучше бы на последние деньги снимали квартиру. свекровь у меня золото! как и родители! но лучше отдельно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daemonica
сообщение 23.12.2009, 21:51
Сообщение #10


Satanica...
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 596
Регистрация: 23.2.2009
Из: г.Новокузнецк
Пользователь №: 85 507



Репутация:   110  


Эх.. спасибо всем за советы.. сделала вывод, что все же буду настаивать на сьеме отдельной квартиры, так оно спокойнее будет, без лишних нервов... smile.gif А если будет сопротивляться, в качестве аргумента покажу ваши посты... biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nikellito
сообщение 3.1.2010, 18:55
Сообщение #11


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 3.1.2010
Пользователь №: 188 729



Репутация:   0  


с родителями тяжело жить вместе
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cjtonik
сообщение 4.1.2010, 0:47
Сообщение #12


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 25.9.2009
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 142 265



Репутация:   1  


Никаких родителей... живу отдельно уже 6 лет ни разу не пожилел что съехал в 18)
Жить с родителями это утопия (ну если конечно это не особняк на 500кв.м.) ты никогда не раскроешься и не раскроется твой партнёр если рядом будут родители)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 11.1.2010, 20:02
Сообщение #13


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Мне тоже посчастливилось(благодаря моим родителям) начинать семейную жизнь в отдельной квартире, и то свекровь умудрялась приносить нам каждый день еду (жила недалеко от нас) в неоправданной надежде, что её сыночек голодует без её стряпниsmile.gif) Перестала еду таскать, когда сын сказал: мама ты к нам в гости приходи, а не полевую кухню привози каждый раз. Но все-равно нет нет да выскакивали у неё хозяйские замечания в моей же квартире.
Безусловно, лучше жить отдельно- тогда хорошие отношения с новыми родственниками (как мужа так и жены) изначально легче сформировать и самое главное- сохранить.

Сообщение отредактировал Самая - 11.1.2010, 20:02
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
a.avtor
сообщение 12.1.2010, 2:54
Сообщение #14


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 12.1.2010
Пользователь №: 194 178



Репутация:   4  


Да.. Статистика однозначно против yes.gif
Я и сама считаю, что лучше, если есть хоть какая-то возможность не жить с родителями - не жить. Тяжело родителям понять, что их ребёнок вырос, а детям отвлечься от мысли. что это - их родители.

У меня лично так сложилось: после свадьбы мы с мужем стали жить отдельно - и тут просто чудеса начались - тьфь-тьфу-тьфу - не сглазить бы - пусть такие чудеса вечно длятся!
А чудеса такие:
1. Конечно, я почувствовала себя наконец хозяйкой.

2.Мои родители, которых камазом с места не сдвинешь и от телевизора не отгонишь - вдруг освоили компьютер, интернет, прониклись современным искусством - и всё это, не поверите, за первые два месяца. И ко всему прочему умудрились подружиться с родителями моего мужа %-)

3. Открылась совершенно новая грань в моём общении с мамой - она стала мне теперь в беседе не только матерью, но и подругой, коллегой, ровесницей даже.

Хотя из любого правила есть исключения! Мои родители жили с моими бабушкой и дедушкой 5 лет, и неизвестно сколько бы ещё жили, если бы не появилось своё жильё. Конечно, они жили не идеально,но судя по рассказам всех, принимавших участие в этом житие happy.gif весьма неплохо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
prox2001
сообщение 20.1.2010, 5:51
Сообщение #15


It's only When I lose myself in someone else,Then I find myself
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 2 287
Регистрация: 20.10.2008
Из: Omsk
Пользователь №: 55 932



Репутация:   173  


В принцип, согласен со всеми предыдущими выссказываниями.
Если у вас двоих (без помощи родителей, не важно с чьей стороны) есть возможность (финансовая в первую очередь) снять квартиру, то только отдельно. Без вариантов.

Если нет, то Ой... Не у всех и не всегда есть возможность начать совместную жизнь в отдельной квартире. Так что же, не начинать ее совсем?

Соглашусь с тем, что шанс испортить отношения очень большой. А если по каким-либо объективным причинам нет возможности снять квартиру и жить отдельно? Ждать вдали друг от друга светлого часа, когда представится возможность? Абсурд!

Топикстартер, тебе обязательно нужно поближе познакомиться с родителями своего МЧ и понять их отношение к своему чаду.

Если он единственный ребенок в семье, то опекать родители его будут всю оставшуюся жизнь. И не важно, будете ли вы жить отдельно или вместе. Важно то, насколько взрослым и самостоятельным его воспринимают родители, насколько они ему доверяют. Все мы дети для своих родителей, и всегда ими останемся вне зависимости от возраста и количества собственных детей.

Кто в родительском доме хозяин? Если будущая свекровь - это одно. Если будущий свекр - совсем другое. Часто сын наследует привычки и поведенческие линии своего отца. Подумай, нравится ли тебе то, что ты увидешь. Сможешь ли ты жить с таким человеком. "Хочешь узнать, какой будет твоя жена - посмотри на ее мать" (С) для мужчин тоже часто работает.

Разумеется, любая мать будет тебя оценивать на предмет "годности" для ее любимого сыночка, но...
Не исключен вариант, если сможешь себя "подать" должным образом, что ты станешь "дочерью" и тебе "сдадут" сына с чистым сердцем.

Тут в теме задавали вопрос "Он не хочет, или его родители?" Вопрос серьезный.
Если не хотят родители, а он не может (или не хочет) им перечить, может быть он просто еще не достаточно самостоятелен и тебе вообще стоит повременить с бурным развитием отношений с МЧ.
Где-то была тут тема про парня, который чуть ли не за трусами в магазин с мамой ходил... Бежать от таких надо не оглядываясь.
Если не хочет Он, надо разобраться в причине. или понимание ответственности и неготовность ее взять на себя в данный конкретный момент, либо вообще неуверенность в отношениях.

P.S. я, наверное, счастливчик. Мои родители не вмешивались в жизнь моей семьи,ни когда жили вместе, ни когда жили отдельно.

Сообщение отредактировал prox2001 - 20.1.2010, 5:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dohtur ZLO
сообщение 20.1.2010, 7:41
Сообщение #16


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 20.1.2010
Из: Калининград (Кenegsberg)
Пользователь №: 198 728



Репутация:   2  


prox2001 респект!!! super.gif
лучше и не скажешь....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ббр
сообщение 24.1.2010, 18:45
Сообщение #17


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.9.2008
Пользователь №: 51 986



Репутация:   11  


Многие даже на законных основаниях (после свадьбы) не могут ужиться вместе с родителями. А в гражданском браке тем более. Хотя бывают и исключения. Всё зависит от людей.
Надо предствить ситуацию если всё пойдёт не так: что потом? Как и где жить? Эти вопрсы надо и обсудить с МЧ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastja_Abakan
сообщение 4.2.2010, 10:20
Сообщение #18


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 405
Регистрация: 26.11.2009
Из:
Пользователь №: 169 665



Репутация:   108  


Приветики! А вот я прожила с родителями моего мужа (в частном доме) два с половиной года, а как подвернулась возможность снимать, переехали. Конечно разница сильно чувствуется, не скажу, что свекровь меня заживо съедала, нет, такого не было, у нас с ней дружеские отношения. Но чувство собственичества никто не отменял, там хозяйкой всё-таки была именно Я-Я-Я-Я-Я!!!
А в твоей ситуации, думается, что без кровопролития не обойдется, важно, чтобы у тебя было место, где бы ты смогла зализывать свои раны не на глазах у будущих родственничеков! К примеру, чтобы поругаться (если вдруг возникнет такая ситуация), Вам обоим придется шептаться, чтобы родители ушки не грели (а вдруг ты там их кровиночку на лоскуты порвёшь).
Так что всё относительно, нужно с ними поближе познакомится, или хотя бы время от времени приходить к ним в гости, чтобы они привыкли к твоей персоне, да и вообще, что ты существуешь и никуда не денешься, потому что любишь их сына и хочет создать с ним семью!

Сообщение отредактировал Nastja_Abakan - 4.2.2010, 10:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AL-himik
сообщение 4.2.2010, 20:56
Сообщение #19


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 28.11.2007
Из: Алтай
Пользователь №: 11 816



Репутация:   34  


да. ситуация стара как мир biggrin.gif
мои родители после свадьбы, не имеючи собственного жилья, жили сначала с отцовой матерью. прожили они наверно несколько месяцев и переехали к маминым родителям, потому что разругались серьезно. да так что до сих пор общаются очень редко... я без каких-либо претензий к бабуле (я ее очень люблю smile.gif ), но она командир еще тот super.gif а с мамиными родителями они нормально жили наверно с полгода (потом они переехали), причем впятером в 2-х комнатной квартире-хрущевке blink.gif . так что от родителей многое зависит (да и от молодых супругов тоже). теперь вот сестра старшая замужем, живут отдельно (недалеко от родителей), но родители даже даже... никоим образом не вмешиваются всяческими указаниями и т.п. (наверно научены горьким опытом). отец сразу сказал - это их жизнь. а ходят в гости часто, причем сестра с мужем чаще к родителям сами приходят. вот так!

а вобще в старые времена жили большими семьями вместе и ничего, вот мой прапрадед жил с 3 своими сыновьями, их женами и их детьми в одном доме, причем не в 500 м2, а в доме в две комнаты (горница и спальня) квадратов в 60...

Сообщение отредактировал AL-himik - 4.2.2010, 21:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dj Bit
сообщение 17.2.2010, 19:20
Сообщение #20


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 246
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 132 582



Репутация:   26  


Одназначно нужно отдельное жилье. Я бы несмог жить с родителями половинки точно) Елси нет средств то я считаю что лучше повременить.smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:14
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов