КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Всё о недвижимом имуществе, Консультирование по всем вопросам, связанным с недвижимостью
MIAL
сообщение 28.7.2009, 19:04
Сообщение #1 (закреплено)


Поддерживает разговор
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 165
Регистрация: 28.7.2009
Из: Бийск
Пользователь №: 123 625



Репутация:   12  


У кого есть вопросы связанные с недвижимым имуществом, оформлением документов на него, порядком заключения договоров, предметом которых является недвижимость, задавайте, мы постараемся ответить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 28.7.2009, 23:22
Сообщение #2


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Вопрос такой есть. Хата, в которой я сейчас живу, по всем документам зарегистрирована на человека, которого уже полтора года как нет. Я в этой хате прописан, к тому же у меня есть завещание, составленное на мое имя бывшим квартиросъемщиком, и других людей, претендующих на хату, нет. Да и как бы особых проблем-то не возникает, омоновцы не приезжают, не выгоняют, за все услуги я исправно плачу, никто не жалуется. Напрягает только то, что, например, в счете за хату квартиросъемщиком указан человек, которого уже нет. Хата приватизирована, документ на хату (договор мены квартир) у меня имеется.

Внимание, вопросы.

1. Насколько законно мое проживание в хате в настоящий момент? Ну в смысле могут ли приехать омоновцы с автоматами и вежливо попросить меня покинуть хату? smile.gif
2. Скоро отпуск... Куда все-таки бежать, что показывать и что говорить, чтобы в строке "Квартиросъемщик" везде показывалось мое имя, а не того человека, которого уже нет? Все мои знакомые юристы говорят совершенно разные вещи (посылают в разные места), хотелось бы некоторой ясности что-ли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MIAL
сообщение 28.7.2009, 23:53
Сообщение #3


Поддерживает разговор
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 165
Регистрация: 28.7.2009
Из: Бийск
Пользователь №: 123 625



Репутация:   12  


Jek, хотелось бы уточнить у вас несколько вопросов, 1-е, завещание было составлено на вас именно тем человеком на которого квартира была приватизировна?, 2-е, Откуда у вас это завещание, оно должно хранится в делах нотариуса, или у вас завещание составлено Завещателем самостоятельно. 3-е, вы подавали какое либо заявление к нотариусу о принятии наследства за умершим гражданином?
На первый взгляд, вам просто необходимо принять наследство; законом установлен срок для принятия наследства 6 месяцев со дня смерти наследодателя, но так как вы состоити на учете по тому адресу и скорее всего совместно проживали с умершим, а также оплачивали регулярно коммунальные услуги, вы фактически его приняли, это нужно будет подтвердить нотариусу, и он вам после подготовки определенных документов выдаст свидетельство о праве на наследство по завещанию, которое необходимо будет зарегистрировать в УФРС, и после чего вы станите полноправным собственником квартиры. В случае если нотариус немотивированно вам откажет, нужно будет обращаться в суд.
Пожалуйста, ответьте на заданные мною выше вопросы.
П.С. Омон с автоматами к вам точно не приедет smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 29.7.2009, 0:09
Сообщение #4


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(MIAL @ 29.7.2009, 0:53) *
завещание было составлено на вас именно тем человеком на которого квартира была приватизировна?

Угумс, именно им.

Цитата(MIAL @ 29.7.2009, 0:53) *
Откуда у вас это завещание, оно должно хранится в делах нотариуса, или у вас завещание составлено Завещателем самостоятельно

Человек сам ездил для составления завещания к нотариусу. В тексте завещания есть строчка о том, что оно составлено в двух экземплярах.

Цитата(MIAL @ 29.7.2009, 0:53) *
вы подавали какое либо заявление к нотариусу о принятии наследства за умершим гражданином?

Пока еще нет. У нотариуса, который готов меня принять, рабочий день на 100% совпадает с моим, поэтому я смогу попасть к нему только в октябре.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MIAL
сообщение 29.7.2009, 0:16
Сообщение #5


Поддерживает разговор
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 165
Регистрация: 28.7.2009
Из: Бийск
Пользователь №: 123 625



Репутация:   12  


Jek[b] Ну тогда заранее подготовьтесь, что вам к нотариусу придётся сходить не раз. Первый раз вы к нему придёте и напишите заявление о принятии наследства, он вам выдаст памятку наслденика,в которой будет указано какие документы вы должны ему предоставить для выдачи свидетельства о праве на наследство: нужно будет изготовить кадастровый паспорт, взять пару выписок и т.д. Думаю, что особых поводов волноваться у вас нет. Главное всё таки эту процедуру пройти по скорее, это в важем же интересе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 29.7.2009, 7:07
Сообщение #6


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


MIAL, спасибо за разъяснения! Теперь хотя бы не пойду на все четыре стороны smile.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PIN KOT
сообщение 25.8.2009, 19:14
Сообщение #7


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 444
Регистрация: 12.10.2008
Пользователь №: 54 384



Репутация:   31  


как оформить дарственность?
Моя бабушка хочет подарить мне дом(земля неприватизированная,дом принадлежит полностью ей,никто там больше не прописан)Какие нужны документы?Куда придется идти?Сколько будет стоить оформление документов и все ли натариусы берут одинаковую стоимость,если нет то к какому посоветуете обратится в Барнауле.
И ещё,бабушка не ходит как это отразится на оформление документов!
спасибо.

Сообщение отредактировал PIN KOT - 25.8.2009, 19:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MIAL
сообщение 25.8.2009, 20:57
Сообщение #8


Поддерживает разговор
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 165
Регистрация: 28.7.2009
Из: Бийск
Пользователь №: 123 625



Репутация:   12  


Цитата(PIN KOT @ 25.8.2009, 18:14) *

как оформить дарственность?

Так называемая "дарственность" существовала во время царской России, сейчас юридическим языком такая сделка называется Дарение. Для того чтобы заключить договор дарения жилого дома, в соответствии с действующим Гражданским кодексом необходимо оформить свои права на земельный участок на котором располагается дом. Итак, по земле: Если Ваша бабушка приобрела дом, или он ей перешёл иным образом в собственность, до 2001 года, то она обладает правом на бесплатное предоставление земельного участка в собственность, при условии что дом технически не изменялся с момента последней инвентаризации и тех. обследования (это положение действует до конца 2009 года надо успевать); если были какие то пристрои то есть два варианта: "договариться" с техником, чтобы он их не рисовал в тех. паспорте, или выкупить землю (будет доплата в пределах 10 тысяч, в зависимости насколько изменилась площадь и др.). Если дом был приобретен после 2001 года, то землю можно оформить в аренду или выкупить (что наверно дороговато в Барнауле). Также возможно, что земля под домом находится в бессрочном пользовании (посмотрите в документах вдруг есть договор на бессрочное пользование зем. уч.), тогда вам достаточно будет обратиться в БТИ или АКГУП "Алтайский центр кадастра и недвижимости" за проведением геодезических работ для составления межевого плана; с готовым Межевым планом обратиться в ФГУ "Кадастровая палата", там вам сделают кадастровые план земельного участка, потом нужно идти в Федеральную регистрационную службу и регистрировать право собственности на земельный участок за Бабушкой. Однако, скорее всего у Бабушки нет договора на бессрочное пользование зем. уч., тогда необходимо обратиться во все те же БТИ или АКГУП "Алтайский центр кадастра и недвижимости" и заказать изготовление следующих документов: Технический паспорт на жилой дом, кадастровый паспорт на жилой дом, межевой план (2 экз.), Справку о принадлежности объекта недвижимости, -по ситуации- возможно придётся заказать Исполнительную геодезичесекую съёмку (про неё лучше узнать у самих работников БТИ или АКГУП). На изготовку этих документов уйдет около 3-х месяцев и где то 11-12 тысяч рублей. Вы говорили что ваша Бабушка не ходит, главное, чтобы она находилась в здравом смысле и была полностью дееспособной, если это так, то можно позвонить нотариусу, и вызвать его на дом и оформить две нотариально удостоверенные доверенности от бабушки: одну на вас (если вы сами собираетесь бегать по организациям) на оформление документов на дом и зем. участок (на всякий случай сделайте её с правом передоверия), другую на кого то из ваших близких (м.б. на вашу маму, сестру или отца) на совершение дарения дома и земли конкретно вам (Проследите чтобы в доверенности было написано что одаряемый именно вы), за одно сделайте нотариальную копию правоустанавливающего документа на дом. Если вы сможете нотариально оформить эти две доверенности, Бабушку вы больше сможете не беспокоить. Итак, после того как у вас появились все документы на землю, вам остаётся, прийти к юристу со всеми документами и выпиской из домовой книги (или просто возьмите книгу с собой) для составления договора дарения, после, вы и тот человек, на которого выписана вторая доверенность (на дарение) идете в Управление Федеральной регистрационной службы по Алтайскому краю (Барнаульских отделов кажется два) для регистрации сделки (там вам выпришут гос. пошлину на 1500 рублей где-то) с момента приёма документов на регистрацию, пройдёт 30 дней и Вы станите полноправным собственником жилого дома и земельного участка (или его Арендатором). Договор дарения у нотариуса не составляйте, дорого и очереди вечные у них.
Итак: 1-е: Оформите две доверенности у нотариуса, за одно проконсультируйтесь у него. Стоимость доверенностей около 1500 рублей, но при выезде на дом как правило берут в двойном размере, причем неважно какой нотариус это сделает. 2-е: Начните оформление геотехнических документов о которых говорилось выше, уйдет около 3-х месяцев и 11-12 тысяч рублей. 3-е: С готовыми техническими документами идите в Комитет по управлению муниципальным имуществом и пишите заявление на передачу участка, (если он вам по закону переходит бесплатно то вы ничего не запалатите, по времени от 1,5 до 2-х месяцев займет), 4-е: когда у вас будет на руках соответствующее постановление и договор о передаче участка Сходите в ФГУ "Кадастровая палата" и напишите заявление об изготовлении кадастровых планов на зем уч. (возможно одновременная регитрация права в Управлении Фед-ной регистрационной службы - УФРС)- ничего не заплатите , уйдет месяц. 5-е: Если не получилось одновременно, то регистрируйте отдельно право собственности на земелю (либо Аренды) - займет 30 дней и 500 рублей гос. пошлина. 6-е: Идете со всеми документами к юристу и составляете договор дарения на вас. 7-е: Вы и второе доверенное лицо идете в УФРС и регистрируйте сделку.
Можно конечно обратиться в агенство недвижимости, но мы вам советуем -, если вы решили оформлять это не сами, то идите в известную в городе Юр-ю фирму. Стоить работа будет от 10 тысяч рублей, в среднем берут 15020 тысяч рублей помимо расходов на документы. Если что то не ясно задавайте вопросы.

Сообщение отредактировал MIAL - 25.8.2009, 21:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Держи руку
сообщение 24.9.2009, 17:12
Сообщение #9


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 23.7.2009
Пользователь №: 122 374



Репутация:   4  


Как Вы думаете, не проводится ли сейчас государством политика централизации земельных участков?То есть,неиспользуемые по назначению земельные участки снова будут "экспроприиромавны" государством?И может ли государственная структура лишит права собственности на землю?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WadimP
сообщение 25.9.2009, 12:19
Сообщение #10


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 10.9.2009
Из: Барнаул
Пользователь №: 136 515



Репутация:   0  


Цитата(Держи руку @ 24.9.2009, 16:12) *

Как Вы думаете, не проводится ли сейчас государством политика централизации земельных участков?То есть,неиспользуемые по назначению земельные участки снова будут "экспроприиромавны" государством?И может ли государственная структура лишит права собственности на землю?

Может.
см. Главу VII Земельного кодекса РФ (Прекращение и ограничение прав на землю)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Держи руку
сообщение 25.9.2009, 15:07
Сообщение #11


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 23.7.2009
Пользователь №: 122 374



Репутация:   4  


Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 5.10.2009, 11:01
Сообщение #12


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Возник вопрос. А конторы, оценивающие недвижимость, обязательно должны заглядывать в технический паспорт? Просто у меня его сейчас нет, а связываться с БТИ мне совсем неохота, да и во времени я ограничен, отпуск всего две недели. Можно ли как-то убедить оценщиков в том, что тех. паспорт им нафиг не нужен? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MIAL
сообщение 13.10.2009, 17:34
Сообщение #13


Поддерживает разговор
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 165
Регистрация: 28.7.2009
Из: Бийск
Пользователь №: 123 625



Репутация:   12  


Цитата(Jek @ 5.10.2009, 10:01) *

Возник вопрос. А конторы, оценивающие недвижимость, обязательно должны заглядывать в технический паспорт? smile.gif


Во-первых, Зачем вам оценивать квартиру? Второе, технический паспорт им нужен обязательно, скорее всего они попросят у вас кадастровый паспорт (по новому теперь так называют техпаспорт) и выписку из Единого государственнного реестра объектов градостроиительной деятельности. С БТИ связываться для оценки квартиры придется (Возможно изготовление тех.документов на квартиру в течении 2-х дней). Решите прежде всего для себя зачем вам оценка, может можно обойтись без нее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 13.10.2009, 23:11
Сообщение #14


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(MIAL @ 13.10.2009, 18:34) *
Во-первых, Зачем вам оценивать квартиру?

Ну как же... В списке документов, который выдал мне нотариус (для получения своего законного наследства) фигурирует вот такой странный пункт - справка о стоимости имущества на день смерти. Все мои знакомые оценщики попросили технический паспорт - без него почему-то никак. Пришлось в итоге обращаться в БТИ. Они, конечно, согласились выдать паспорт и все оценить в 4 раза дешевле, чем мои знакомые оценщики, но зато ждать теперь придется месяц.

Чую такими темпами лет через пять я все-таки хату на себя переоформлю biggrin.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MIAL
сообщение 14.10.2009, 12:34
Сообщение #15


Поддерживает разговор
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 165
Регистрация: 28.7.2009
Из: Бийск
Пользователь №: 123 625



Репутация:   12  


Цитата(Jek @ 13.10.2009, 22:11) *

Ну как же... В списке документов, который выдал мне нотариус (для получения своего законного наследства) фигурирует вот такой странный пункт - справка о стоимости имущества на день смерти.Чую такими темпами лет через пять я все-таки хату на себя переоформлю biggrin.gif.

Нотариус имел ввиду справку об инвентаризационной стоимости, её делают только в БТИ. В г.Бийске за доплаченные сверх 500 рублей все документы готовят в течении 1-го дня с момента выезда техника на объект.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 14.10.2009, 18:10
Сообщение #16


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(MIAL @ 14.10.2009, 13:34) *
Нотариус имел ввиду справку об инвентаризационной стоимости, её делают только в БТИ. В г.Бийске за доплаченные сверх 500 рублей все документы готовят в течении 1-го дня с момента выезда техника на объект.

У нас с этим как-то получше. Нотариус мне предложила сразу десяток контор, которые занимаются оценкой недвижимости. Да и у меня есть пара знакомых оценщиков. Но им всем нужен технический паспорт - и тогда да, на следующий день они уже готовы предоставить нужную справку. Но поскольку технического паспорта у меня не оказалось - пришлось заказывать его в БТИ, заодно их же и оценить попросил. Быстрее 26 дней они у нас ничего не делают даже за дополнительную плату. Обошлось это все, конечно, в разы дешевле, чем у знакомых оценщиков, но теперь придется ждать следующего отпуска, чтобы закончить дела у нотариуса biggrin.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergei02
сообщение 4.11.2009, 14:48
Сообщение #17


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.4.2009
Пользователь №: 96 338



Репутация:   0  


Цитата(MIAL @ 28.7.2009, 18:04) *

У кого есть вопросы связанные с недвижимым имуществом, оформлением документов на него, порядком заключения договоров, предметом которых является недвижимость, задавайте, мы постараемся ответить.


Хочу построить дом у меня есть участок под строительство дома разрешение на строительство как взять ипотеку на строительство?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MIAL
сообщение 5.11.2009, 15:35
Сообщение #18


Поддерживает разговор
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 165
Регистрация: 28.7.2009
Из: Бийск
Пользователь №: 123 625



Репутация:   12  


Цитата(Sergei02 @ 4.11.2009, 13:48) *

Хочу построить дом у меня есть участок под строительство дома разрешение на строительство как взять ипотеку на строительство?


Земельный участок находится в вашей собственности, или в аренде? Это очень важно при таком кредитовании.

В различных банках условия ипотечного кредитования различны, мы вам можем лишь рассказать примерно как это выглядит.

Какой бы вы не выбрали Банк, кредит на строительство жилого дома должен быть обеспечен поручительством (применяется почти в каждой кредитной организации, подумайте заранее, кто из ваших знакомых-родственников готов будет поручиться, что вы будите платить кредит) и конечно Залогом.
Если у вас земля в собственности, то при его достаточной стоимостной оценке в залог банка собственно она и пойдет, если участок в аренде, то в залог нужно будет предоставить любую другую недвижимость, которой вы обладаете на праве собственности.

Вот список обычных Документов, предоставляемых Заемщиком для получения кредита:
-Заявление – анкета (типовая форма банка);
-паспорт Заемщика и его Поручителей;
-справка о зарплате по форме 2-НДФЛ;
-копия трудовой книжки, постранично заверенная предприятием.
-документы по кредитуемому объекту недвижимости в зависимости от цели кредитования, в вашем случае на участок;
-до выдачи кредита надлежащим образом оформляется залог земельного участка, на котором строится или будет построен жилой дом.
П.С. Собирайте все бумаги и отправляйтесь в Банк


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jonsony
сообщение 8.11.2009, 15:28
Сообщение #19


я есть я и никто иной
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 13 154
Регистрация: 18.9.2008
Из: Омск
Пользователь №: 50 025



Репутация:   648  


где можно ознакомиться с образцом (или у кого-то есть подобные договора на руках, тогда в личку) юридически правильно оформленного договора на предмет приобретения жилой недвижимости через ЖСК, хочеться сравнить с тем что предлагают
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WadimP
сообщение 9.11.2009, 18:20
Сообщение #20


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 10.9.2009
Из: Барнаул
Пользователь №: 136 515



Репутация:   0  


Цитата(jonsony @ 8.11.2009, 14:28) *

где можно ознакомиться с образцом (или у кого-то есть подобные договора на руках, тогда в личку) юридически правильно оформленного договора на предмет приобретения жилой недвижимости через ЖСК, хочеться сравнить с тем что предлагают

Уважаемый jonsony.
Если под фразой "через ЖСК" Вы подразумеваете участие в деятельности ЖСК в качестве его члена (согласно ЖК РФ), то не надо ознакамливаться ни с какими договорами, а читать уставные документы кооператива (подробнее см. статью про ЖСК здесь.)
Если - нет, то необходимо уточнение по этой "жилой недвижимости". Она уже построена или нет? (т.е. это уже готовые квартиры, нах-ся в собственности ЖСК и выставленные на продажу или нет)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:29
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов