КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> приёмный ребёнок, может стать родным
Stasya2008
сообщение 1.11.2009, 13:53
Сообщение #1


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 7 562
Регистрация: 7.6.2008
Пользователь №: 36 019



Приемная семья является возрожденной формой семейного вос­питания детей, оставшихся без попечения родителей. Она обеспечи­вает детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, их право на семейное воспитание. Но законодательное оформление приемная семья получила только в связи с принятием Семейного кодекса РФ. Между тем в России издавна было принято брать детей-сирот на воспитание в чужие семьи. Такое устройство называлось патронатом. В основе патронирования лежал договор о передаче ре­бенка в чужую семью на добровольных началах. Патронатный воспи­татель получал определенное вознаграждение . После Октябрьской революции семейный патронат не получил государственного призна­ния и перестал существовать.
В конце 80-х годов прошлого века возникла идея создания дет­ских домов семейного типа. Детские дома семейного типа имели не­которые признаки патроната. В их основу был положен принцип семейного воспитания. Представляется, что именно они стали прообра­зом современной приемной семьи.

Прикрепленное изображение
А вы бы смогли взять приёмного ребёнка?
И как вы вообще к этому относитесь?


Сообщение отредактировал Stasya2008 - 1.11.2009, 13:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
THA BOSS
сообщение 1.11.2009, 14:05
Сообщение #2


THA BO$$, EVIL OVERLORD!!!
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 2 780
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 61 476



Репутация:   250  


Кстати такая тема вроде бы была. smile.gif Но темнимение выскажусь "чужих детей не бывает, бывают никчемные родители". Вообще по идее надо сначала рожать своих и растить их, а уже потом думать о приемных, тем более если средства позволяют сделать это. smile.gif Ведь ребенок это не игрушка и не катенок, помимо любви, он требует хорошего материального обеспечения. wink.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shatlnk
сообщение 1.11.2009, 14:57
Сообщение #3


Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.....
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 661
Регистрация: 19.3.2008
Из: дом родной!!!
Пользователь №: 25 857



Репутация:   77  


стерелизацию для тех кто неможет вырастить и воспитать детей.

и газовую камеру для тех кто детей бросает, а лутьше бросающих на органы продавать, а полученные средства на их же брошенных детей потратить.
и вообще я лично на эту тему только с топором и матом к оправдывающемся, и личным опытом поделюсь с теми кто прошол через жопу (извиняюсь за выражение)
я воспитываю троих детей, (двое от первого брака ихняя рожениЦа лишена родительских прав). ну дурак был когда первый раз женился - но детей не бросил, за них 5лет бился по судам, чтоб в Д.дом непопали. и в жопе сидел, когда дети нуждались в заботе и внимании, а мне бабки зарабатывать на прокорм надо!
ну нечего выскребся.
правда мне моя супруга как манна небесная на помощь пришла, непобоялась за муж с "двумя чемоданами" вот за это ей .........
что такое одному детей поднимать знаю конкретно, алименщиков с мыслями "она падла на мои алименты живёт" удавил бы лично.
но правда есть и такие "мамаши" которые пользуют наши законы и действительно - ребёнок в говне, а мы на алименты в табаке.
нормальный родитель на своего ребёнка тратит порядка 80% дохода, да же в ущерб обязательным платежам(свет, квартплата,телефон) и сам сладкого не кушает.
прошу прощения за резкость, хотел вообще отборным матом но сдержался.
и вообще почему бог не даёт детей тому кто этого достоен, почему им надо по Д.домам рыскать? почему "мамашки" и "папашки" пользуют общество в угоду себе, почему нормальные здравомыслящие люди должны Г-но перемолоть чтоб детям жизнь достойную обеспечить, и гланое не то что у нас в РОССИИ большенство беспредела по этому вопросу, а то что это во всём мире , просто гдето больше, гдето меньше!

Сообщение отредактировал shatlnk - 1.11.2009, 15:09


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 1.11.2009, 18:23
Сообщение #4


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Цитата(THA BOSS @ 1.11.2009, 14:05) *

Кстати такая тема вроде бы была. smile.gif

В разделе События и факты есть тема Усыновление
По теме могу только процитировать саму себя оттуда, потому как повторяться лень:
Цитата(stasha @ 15.8.2009, 22:34) *

Вот уж не думала, что на сибнете есть такая тема. И еще меньше думала, что тут совсем нет людей, которые понимают о чем речь. Когда усыновляют, то не судят понятиями - свое-чужое. Берут своего ребенка. Родного, любимого, дорогого... Иногда единственного, чаще нет... А вот когда принимают чужого...
Наверное, для того дитя, которому все равно нет альтернативы, окромя детдома, это хорошо... А в целом я не понимаю самого факта существования приемных семей. И не пойму. Ребенок должен быть родным в доме. Родным, а не приемным. И если человек (родители) не готовы дать это чувство своему ребенку, то лучше оставайтесь волонтерами или рассуждайте в теории, что вы могли бы... может быть... если бы... когда-нибудь...

Дальше не совсем по теме, но тем не менее:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Чтобы уж совсем не произвести впечатление категорического противника приемных семей, добавлю - это форма устройства детей в семью подходит только для подросших детей и детей, у которых нет статуса на усыновление. И все. А для малышей со статусом неприемлема совершенно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juliett
сообщение 1.11.2009, 23:03
Сообщение #5


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Photo Club
Сообщений: 1 495
Регистрация: 18.4.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 29 856



Репутация:   274  


А мне вот что интересно - чтобы усыновиь ребенка (или взять приемного - это же вроде немного разные вещи?) есть же какие то ограничения? ну там, доход, квартира - квадратные метры, и т.д.?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pochemychker
сообщение 1.11.2009, 23:20
Сообщение #6


как статус не называй ...
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 252
Регистрация: 24.6.2009
Пользователь №: 115 333



Репутация:   77  


Цитата(Juliett @ 1.11.2009, 22:03) *

А мне вот что интересно - чтобы усыновиь ребенка (или взять приемного - это же вроде немного разные вещи?) есть же какие то ограничения? ну там, доход, квартира - квадратные метры, и т.д.?

Про усыновить не знаю (по идее не должно быть - своё же), а вот взять приёмного - точно есть. И кстати зря люди так шумят про "не родных", у меня знакомые взяли в своё время маленького ребёнка (ну не получилось у них самих пока поздно не стало), так у ребёнка (который уже в школу пошёл) даже отдалённо никаких сомнений нет в том, что мама и папа его обожают (и это на самом деле так, хотя ребёнок далеко не сахарный smile.gif )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 2.11.2009, 13:31
Сообщение #7


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Цитата(Juliett @ 1.11.2009, 23:03) *

А мне вот что интересно - чтобы усыновиь ребенка (или взять приемного - это же вроде немного разные вещи?) есть же какие то ограничения? ну там, доход, квартира - квадратные метры, и т.д.?

Усыновление - ребенок становится полностью твоим. И права, и обязанности с обеих сторон возникают аналогичные своерожденному. В т.ч. выплаты, льготы, право на наследство и т.д. и т.п. Имя, фамилия, место рождения, а в некоторых случаях и дата рождения записываются на усмотрение новых родителей. Если возникает ситуация "вернуть назад" - то это решается только в судебном порядке, аналогично ситуации лишения род.прав (только называется немного по другому sad.gif) Тайна усыновления охраняется законом (практически это не слишком-то осуществимо, но некоторым удается).
Приемная семья - ребенок остается государственным, а следовательно на него платятся деньги, плюс родителям выплачивается зарплата. При куче оговорок, некоторые дети по достижению 18 лет имеют право на квартиру от государства (если еще удастся получить). Наследовать приемным родителям, естественно, не имеют права. Если родители устали от детей - то просто расторгают договор приемной семьи и никаких последствий до недавнего времени в этой ситуации не было (сейчас не знаю). Если объявятся родственники (в том числе и родители) и сумеют доказать, что они в состоянии воспитывать ребенка, то он будет передан и.
Есть еще опека. На сегодня под опеку детей дают только родственникам.
Для того, чтобы усыновить надо иметь доход не ниже прожиточного минимума на каждого (в том числе планируемого) члена семьи и место постоянного проживания - это может быть своя квартира, родителей, арендуемая и т.д. Требования по кв.метрам на сегодня отсутствуют. На приемную же семью по-моему и требования о доходах не распространяются. Но тут я могу ошибаться. Не интересовалась. Просто сужу по тем, кто взял детей unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pochemychker
сообщение 2.11.2009, 14:29
Сообщение #8


как статус не называй ...
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 252
Регистрация: 24.6.2009
Пользователь №: 115 333



Репутация:   77  


Цитата(stasha @ 2.11.2009, 12:31) *

Усыновление - ребенок становится полностью твоим. И права, и обязанности с обеих сторон возникают аналогичные своерожденному.

как всё запущено ... я вплоть до сегодняшнего момента и не подозревал о том, что существуют "приёмные дети" которые как-бы и с папой мамой и как бы государственные ... ужас то какой sad.gif. Тот случай о котором я писал это оказывается усыновление было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shatlnk
сообщение 2.11.2009, 19:58
Сообщение #9


Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.....
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 661
Регистрация: 19.3.2008
Из: дом родной!!!
Пользователь №: 25 857



Репутация:   77  


филосовский вопрос.
приёмные дети -это нормально, к примеру в моей семье у моей супруги получается двое приёмных детей, ведь она приняла их выходя за меня за муж.
а по поводу усыновления или полного статуса "приёмный ребёнок" (когда оба родителя являются приёмоприобретателями- ох и жуткое слово) это отдельный разговор.
воспитывать своих детей или помогать в воспитании (не своих )супруге или супругу - это одно
а вот взять из приюта или Д.дома - это такую ответственнось и самозабвенность иметь надо. ведь ты маленькому человеку(своим решением) гарантируеш то что ему станет гораздо лутьше с любой калокольни. и взяв на себя ответственность обязан дать то чего неможет ни кто.
лично я заделал бы ещё ляльку, доход позволяет, силы есть, про опыт.....,желания УУУУ как много. проблемма жилищного характера, жилплощадь маловата (но над этим работаю).
А вот усыновить или взять на воспитание - ни ни, не потому что нехочу, или детей нежалко, А по тому, что считаю что не могу дать им то что им действительно надо - боюсь на себя такую ответственность брать.
а вообще усыновление или приёмные дети должна подразумевать от приёмоприобретателей как в лозунге самураев "обязанность и долг" нарушил - "сепуку" пусть и не в буквальном смысле.




Сообщение отредактировал shatlnk - 2.11.2009, 19:59
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 2.11.2009, 20:18
Сообщение #10


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Цитата(pochemychker @ 2.11.2009, 14:29) *

как всё запущено ... я вплоть до сегодняшнего момента и не подозревал о том, что существуют "приёмные дети" которые как-бы и с папой мамой и как бы государственные ...

Вот, скопировала с сайта www.aistday.ru инфу по формам устройства детей в семью. Так, думаю, понятнее будет smile.gif

Семейные формы устройства

Усыновление (удочерение)
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Опека (попечительство)
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Приемная семья
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Ответы на часто задаваемые вопросы.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shatlnk
сообщение 2.11.2009, 21:30
Сообщение #11


Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.....
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 661
Регистрация: 19.3.2008
Из: дом родной!!!
Пользователь №: 25 857



Репутация:   77  


вот тех кто за плюсы (кто то явно, кто то со скрытым умыслом), и надо удолбать, почему то их большенство.
а то у в мире многие за эти самые плюсы невинных дятёв на жопу обрекают, или просто используют ситуацию.
и вообще по вопросу детей есть два мнения:
1. моё мнение
2. неправильное
то что новоявленные родители "мерсы" и "бенкли" из за переполненой пепельницы меняют и чтоб выспаться на личном чартере в бразилию лётают! - это не факт, что они его (прошу прощения за резкость) жопу правильно вытирать научат.
а кто несогласен, тот для начала, жизненного говнеца пускай откушает на первом этапе, потом может оказаться и хуже.
попробуйте меня переубедить!

но это всё про приёмопреобретателей.
а к вопросу по теме "может ли приёмный ребёнок стать родным" отвечу альтернативой:
да просто живность дома (кошка, собака, рыбки,....) становятся членами семьи у нормальных людей, а про приёмного ребёнка вообще базару возникать недолжно (если нормальные ЛЮДИ его принимают).

Сообщение отредактировал shatlnk - 2.11.2009, 21:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arbatiys
сообщение 3.11.2009, 0:42
Сообщение #12


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 31.10.2009
Пользователь №: 156 851



Репутация:   0  


Уменя двое детей под опекой. Мы их взяли,когда старшему было 2года,а младшему10месяцев.Первое время было тяжело,особенно морально.Спустя 4года, могу сказать ,что очень их люблю и счастлива,что они у меня есть.Это шанс для бездетных семей. Те кто решит взять детей под опеку или в приёмную семью должны знать,что по закону родные родители имеют право видиться с детьми,а это может создавать большиепроблемы.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
THA BOSS
сообщение 3.11.2009, 1:28
Сообщение #13


THA BO$$, EVIL OVERLORD!!!
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 2 780
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 61 476



Репутация:   250  


Цитата(arbatiys @ 3.11.2009, 1:42) *

Уменя двое детей под опекой. Мы их взяли,когда старшему было 2года,а младшему10месяцев.Первое время было тяжело,особенно морально.Спустя 4года, могу сказать ,что очень их люблю и счастлива,что они у меня есть.Это шанс для бездетных семей. Те кто решит взять детей под опеку или в приёмную семью должны знать,что по закону родные родители имеют право видиться с детьми,а это может создавать большиепроблемы.

Вот этого я не знал, странный закон, за рубежом по мойму не так, там даже не говорят кто усыновил и уж тем более контакты не дают, да и какое право они имеют они сами отказались от своего ребенка. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 3.11.2009, 1:53
Сообщение #14


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Цитата(THA BOSS @ 3.11.2009, 1:28) *

Вот этого я не знал, странный закон, за рубежом по мойму не так, там даже не говорят кто усыновил и уж тем более контакты не дают, да и какое право они имеют они сами отказались от своего ребенка. wink.gif

Почитай выше про отличия опеки от усыновления. И вопросы отпадут сами собой sad.gif
При опеке ребенок не становится родным, потому родственники имеют полное право требовать общения. А почему бы и нет, если приемной семье ребенок на все 100 % не нужен?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
THA BOSS
сообщение 3.11.2009, 2:00
Сообщение #15


THA BO$$, EVIL OVERLORD!!!
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 2 780
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 61 476



Репутация:   250  


Цитата(stasha @ 3.11.2009, 2:53) *

Почитай выше про отличия опеки от усыновления. И вопросы отпадут сами собой sad.gif
При опеке ребенок не становится родным, потому родственники имеют полное право требовать общения. А почему бы и нет, если приемной семье ребенок на все 100 % не нужен?

Не ну, а если усыновляют, я про это... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 3.11.2009, 2:37
Сообщение #16


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Цитата(THA BOSS @ 3.11.2009, 2:00) *

Не ну, а если усыновляют, я про это... smile.gif

Если усыновляют, то родственники становятся бывшими родственниками и никаких прав на ребенка не имеют smile.gif Практически нереально получить сведения об усыновленном ребенке даже через суд (хотя прецеденты есть все же sad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
supperdika
сообщение 3.11.2009, 12:54
Сообщение #17


 我身を抗って人の痛さを知れ
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 15 667
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 33 981



Репутация:   908  


Не знаю смогла бы взять или не смогла,но отношусь к усыновлению положительно.К опекунству и другому..не очень,это дает людям шанс на шаг назад..т.е. вдруг ты разочаровалась или кажется не справляешься или вообще ребенок не такой о каком мечтаешь,его могут вернуть назад.Это страшно и так нельзя!Получается взял поиграться игрушку..надоело..отдал назад..Поубивала бы таких!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SnAk
сообщение 18.11.2009, 14:19
Сообщение #18


-=ДМБ=- 20.11.2012. -=Я ВЕРНУЛСЯ!=-
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 7 724
Регистрация: 8.10.2008
Пользователь №: 53 781



Репутация:   131  


не понимаю зачем мне приемный ребенок ? я способен для зачатия , так что никакие приемные дети мне не заменят моего настоящего. Хотя я не планирую никаких детей как минимум на 5-6 лет это уж точно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Syharik
сообщение 30.12.2009, 6:51
Сообщение #19


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 62
Регистрация: 25.5.2009
Из: Саяногорск
Пользователь №: 107 938



Репутация:   8  


Приёмный ребёнок, это тоже личность, вся Россия сейчас перестаёт брать детей, а вы представьте какое будущие у таких детей, хорошо если наше всеми любимое государство выдаст квартиру, а если нет? То что тогда, и дома, ни работы, ни нормального образования, ни семьи, и куда только помойку или зону? А ребёнок он и вправду не может быть чужим, так что не лишайте детей счастья если вы материально обеспечены, то заведите пару своих детей, и пару с приюта...


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
белка42
сообщение 1.1.2010, 14:11
Сообщение #20


Болтун
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 727
Регистрация: 14.8.2009
Из: ПОЛЫСАЕВО
Пользователь №: 128 202



Репутация:   791  


Вот лично я отношусь к приёмным детям нормально. Хотя сама бы не рискнула ни усыновить, ни просто взять на воспитание чужого ребёнка. Кончно, дети чужими не бывают, но тем не менее...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:27
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов