КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Собака породы "Сибирская Хаски", Кто что знает и остальное про "Хаски"
Кавказ
сообщение 19.5.2009, 15:36
Сообщение #1


"Философ"
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 687
Регистрация: 18.5.2009
Из: г. Чита
Пользователь №: 106 372



Репутация:   33  


Здрасте всем! smile.gif Я очень хочу завести себе сабаку породы "Сибирская Хаски" ... Ну дак вот, данная темка посвещена этой породе! Все кто знает про неё хоть чтонибуть или если у кого она есть пишите про эту сабаку пожалуйсто. А может кто знает где можно приобрести щенка и засколько то с радостью выслушаю предложения smile.gif

Немного про "Сибирскую Хаски" : Порода выведенная в Сибири но особо распространена на Аляски. "Сибирская Хаски" собака ездовая, бегает в упряжках. Её парода это сушьность волка и простых выносливых добрых собак. Не зря верь "Сибирская Хаски" на половину волк smile.gif . Ну дак вот особые приметы этой породы волчий окрас (Чёрно-белый но также встречаются Рыжо-белый, Серо-белый и так далее!), глаза голубые, один зелёный второй голубой, просто карие и чёрные smile.gif ! Очень выносливые, добрые (при хорошем воспитании)!

Собака требует внимания так как если её не кормить и не удилять её внимания в течение недели в ней просыпается и берёт постепенно верх волчие инстинкты (охота и так далее)!!! Да-да-да они самые. Также эта сабака во время прогулок всё что будет находить на своём пути из того что можно сесть будет считать своеё законной добычай. Не очень хорошо переносить жару выше +25\+30 градусов но морозы до -60 и выше переносит спокойно и легко так как это её стихия smile.gif

Воспитание не требует сильных затрат и мучений, характер в меру легко поддаётся дресировки в которой она нуждается, если вы не хотите чтобы у вас дома жил настояший волк!!!

Ну вот что я могу пока вам сказать, надеюсь не запугал вас??? Ну кто что знает у кого есть пишите!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TANIA89
сообщение 19.5.2009, 17:44
Сообщение #2


Болтун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 977
Регистрация: 9.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 28 822



Репутация:   63  


У меня нет такой собаки, но вот коечто о Хаски:
Место обитания предков - Сибирь,
Родина - США,
Высота в холке 51-60см(девочки мельче),
Использование - перевозка саней, общение.
Сибирский хаски- собака с сильно развитой индивидуальностью. Это следует иметь в виду, выбирая ее себе в компаньоны. С семьей, в которую ее приняли, она устраивает хорошие отношения, дружелюбна по отношению к детям, но имеет потребность в четкой иерархии: подчиняется только тем людям, которым доверяет, прочим же подчиняться не согласна. Имеет живой нрав, иногда все еще дикий, и должна быть тщательно воспитана. Хаски не является хорошей служебной собакой,т.к. у нее нет инстинкта защиты собственности. Как правило, она воет, а не лает. Эта собака хорошо приспосабливается к городу, но должна много двигаться, чтобы иметь чувство некоторой свободы. Она страдает от жары. Тяжело переносит присутствие кошек. Многие особи пытаются убежать, чтобы вернуть свободу. Хаски не нуждается в особом уходе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кавказ
сообщение 19.5.2009, 22:08
Сообщение #3


"Философ"
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 687
Регистрация: 18.5.2009
Из: г. Чита
Пользователь №: 106 372



Репутация:   33  


TANIA89 спасибо за ответ и информацию которой я не знал smile.gif про то что она дружелюбна к детям и подченяется только доверенному лицу smile.gif ... Ну народ давайте пожалуйсто поактивнее кто что знает! Неужели здесь нету не кого имеюшего такого друга???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-Romashka-
сообщение 19.5.2009, 22:27
Сообщение #4


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 492
Регистрация: 7.7.2008
Из: г Мыски Кемеровская область
Пользователь №: 39 987



Репутация:   66  


Вот о породе
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кавказ
сообщение 19.5.2009, 22:41
Сообщение #5


"Философ"
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 687
Регистрация: 18.5.2009
Из: г. Чита
Пользователь №: 106 372



Репутация:   33  


-Romashka- Благодарю за столь поучительную историю и ответы на вопросы которые как не странно задают многие smile.gif Это всё очень хоршо что есть люби среди нас знаюшие эту породу но у меня такой вопрос нас либо так мало либо не все хотят говорить на эту тему sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-Romashka-
сообщение 19.5.2009, 22:49
Сообщение #6


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 492
Регистрация: 7.7.2008
Из: г Мыски Кемеровская область
Пользователь №: 39 987



Репутация:   66  


Ну незнаю... возможно итоговым являютя сложности с некоторыми особенностями данной породы не дают содержать ее масово, хотя наверняка многие согласятся, что они прелесные псы, у нас недалеко в Новокузнецке есть питомник Хаски сам не был но там все очень пристойно по мнению там побывавших, тоже влюблен в эту породу хаски понравились сначала после просмотра фильмов) с их участием, еще правда шарпейчики нравяться
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дарни
сообщение 19.5.2009, 23:55
Сообщение #7


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 41
Регистрация: 1.4.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 27 671



Репутация:   10  


У нас в городе как раз в новокузнецке есть люди которые разводят данную породу. Скажем так держать ее в квартире это для нее убийственно у нее не будет такого шикарного подшерстка как у собак живущих в вольерах, это очень своенравная и свободолюбивая собака. И у этих людей не знаю фамилию владельцев очень красивые собаки надеюсь что если и решите завести то не пожалеете в выборе породы и у вас все получится!!! УДАЧИ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кавказ
сообщение 20.5.2009, 10:52
Сообщение #8


"Философ"
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 687
Регистрация: 18.5.2009
Из: г. Чита
Пользователь №: 106 372



Репутация:   33  


Я в первый раз "Сибирскую Хаски" увидел по телевизору в фильмах. Она мне понравилась я решин узнать как порода называется, залес в интернет и воля!!! Есть название породы.И меня потянуло узать про неё побольше, а теперь я хочу её завести. Так как я лёгкоотлет кроссы бегаю она будет вместе со мной тренироватся бегать и так далее smile.gif

Интересно знать что всётаки кто-от занимается этой породой вне питомника... Ну кто ещё что раскажет нам???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ju.Lo
сообщение 22.5.2009, 15:02
Сообщение #9


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 4.8.2008
Пользователь №: 43 339



Репутация:   16  


Цитата
Интересно знать что всётаки кто-от занимается этой породой вне питомника...

Интересно что для вас значит вне питомника? Собака сложна в содержании вас об этом предупредили. Вы хотите ее за ее красоту? У собаки помимо красоты есть характер, породные особенности. А так же особенности в содержании.
В ваших сообщениях лично меня пугает, что для вас родословная значения не имеет. Т.е. люди которые долгие годы занимались разведением и усовершенствованием данной породы-никто. Без родословной чаще всего продают помесь, либо собак которые не пригодны для дальнейшего разведения, собак имеющих дисквалифицирующие пороки (такие собаки не учавствуют в выставках и так же не используются в разведении), собак имеющих определенные проблемы со здоровьем. Вам это надо? Есть другой вариант, найти денег на хорошую собаку. Посетить форум породников, поискать среди них заводчиков. Купив щенка у хорошего заводчика вы получите советы по содержанию, уходу и вопросам питания. Можно сходить на выставку собак, посмотреть на этих собак так сказать вживую, пообщаться с владельцами и может быть договориться о приобретении.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кавказ
сообщение 22.5.2009, 15:44
Сообщение #10


"Философ"
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 687
Регистрация: 18.5.2009
Из: г. Чита
Пользователь №: 106 372



Репутация:   33  


Цитата(Ju.Lo @ 22.5.2009, 14:02) *

Интересно что для вас значит вне питомника? Собака сложна в содержании вас об этом предупредили. Вы хотите ее за ее красоту? У собаки помимо красоты есть характер, породные особенности. А так же особенности в содержании.
В ваших сообщениях лично меня пугает, что для вас родословная значения не имеет. Т.е. люди которые долгие годы занимались разведением и усовершенствованием данной породы-никто. Без родословной чаще всего продают помесь, либо собак которые не пригодны для дальнейшего разведения, собак имеющих дисквалифицирующие пороки (такие собаки не учавствуют в выставках и так же не используются в разведении), собак имеющих определенные проблемы со здоровьем. Вам это надо? Есть другой вариант, найти денег на хорошую собаку. Посетить форум породников, поискать среди них заводчиков. Купив щенка у хорошего заводчика вы получите советы по содержанию, уходу и вопросам питания. Можно сходить на выставку собак, посмотреть на этих собак так сказать вживую, пообщаться с владельцами и может быть договориться о приобретении.


Драсе!!! Вне питомника это простые люди у которых есть данная сабака. smile.gif Да меня предупредили что Хаски в содержании сложна, я полностью готов к такой отвецтвенности. Нет я хочу эту сабаку не за красату! Мне нужны её спасобности и не только. Так как я лёгко отлет бегаю кросы у неё будет ежидневная тренировка и многое другое. Я этой собакой собираюсь заниматся!!! Все её способности я бууды использовать так как её это надо и так как она на них способна.

Нет здесь вы меня не так поняли. Просто я знаю есть владельцы которые продают сабак без родословной, тоесть если хотите то можете и купить у них родословную за отдельную плату. Как бы это сказать по желанию. smile.gif Нет мне нужна полностью здоровая собака. Я посешал выставки! Мне там все культурно отказывают фразой "Нам конкуренты не нужны, мы воздержимся от обшения с вами" Как не пробовал всёвремя одно и тоже sad.gif Воть...

P.S. ой забыл про фразу "внепитомника!" Тоесть тому пример у меня через пару улиц живёт девчёнка которая держит данную собаку. Вот это и есть внепитомника! Воть... Правда она её не занимается, она у неё постоянно как я понял в заперти и не получает нужного ей внимания и не удовлетворяет свои потребности... Пытался перекупить! Не хочет, где купила не говорит... Она у неё как домашнее украшение, жалко сабачку! sad.gif

Сообщение отредактировал Кавказ - 22.5.2009, 15:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ju.Lo
сообщение 22.5.2009, 16:08
Сообщение #11


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 4.8.2008
Пользователь №: 43 339



Репутация:   16  


Цитата
"Нам конкуренты не нужны, мы воздержимся от обшения с вами"

Первый раз такое встречаю (((. Сходите на форум породников, пообщайтесь. Там должны быть объявления о продаже. Не обязательно покупать собаку у вас в городе. Как правило у нормальных заводчиков есть пути доставки собаки. Бывают и в рассрочку продают, лишь бы руки были хорошие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кавказ
сообщение 22.5.2009, 16:10
Сообщение #12


"Философ"
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 687
Регистрация: 18.5.2009
Из: г. Чита
Пользователь №: 106 372



Репутация:   33  


Цитата(Ju.Lo @ 22.5.2009, 15:08) *

Первый раз такое встречаю (((. Сходите на форум породников, пообщайтесь. Там должны быть объявления о продаже. Не обязательно покупать собаку у вас в городе. Как правило у нормальных заводчиков есть пути доставки собаки. Бывают и в рассрочку продают, лишь бы руки были хорошие.


Спасибо за совет с заводчиками smile.gif Попробую.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кавказ
сообщение 24.5.2009, 12:28
Сообщение #13


"Философ"
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 687
Регистрация: 18.5.2009
Из: г. Чита
Пользователь №: 106 372



Репутация:   33  


Ну форумшики, неужели из нас не укого нету такой сабачки??? Неужели она не кому не интересна???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кавказ
сообщение 15.10.2009, 12:16
Сообщение #14


"Философ"
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 687
Регистрация: 18.5.2009
Из: г. Чита
Пользователь №: 106 372



Репутация:   33  


Прошло уже много времени... Неужели всётаки не кто больше не чего не хочет сказать в этой теме sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aleksand55
сообщение 16.10.2009, 21:54
Сообщение #15


Если обществу не нужно то, что ты делаешь, присмотрись: что это за общество.
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 044
Регистрация: 30.11.2008
Из: Абакан
Пользователь №: 63 952



Репутация:   317  




Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кавказ
сообщение 17.11.2009, 22:41
Сообщение #16


"Философ"
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 687
Регистрация: 18.5.2009
Из: г. Чита
Пользователь №: 106 372



Репутация:   33  


Мда... Кроме одной фотки не кто не может не чего сказать sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
akvamistika
сообщение 19.12.2009, 12:02
Сообщение #17


Аквариумисты Сибири - объеденяйтесь !!!
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 900
Регистрация: 28.8.2007
Из: СССР
Пользователь №: 4 944



Создание Группы любителей собак...
подаем заявки. http://forum.sibnet.ru/index.php?showtopic...p;#entry4462240
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sladkaya yarost
сообщение 17.5.2010, 8:08
Сообщение #18


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2009
Пользователь №: 164 060



Репутация:   0  


мы купили такую собачку месяц назад, очень дружелюбна, растущий организм и поэтому кушает будь здоров, корм специальный (то есть всякими супчиками, косточками острыми и особенно куринными не кормить), сделали 2 привики, ток не могу сказать точно какие, говорят лучше им ставить наши чем импортные. желательно не делать утепленную будку, так как собака сибиркая может спать и на снегу, жара для нее невыносима.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HuKaHeTy
сообщение 19.5.2010, 12:09
Сообщение #19


Добро
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 809
Регистрация: 10.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 111 642



Репутация:   131  


Эта собака очень и очень умна,и красива,а так же преданная хозяину...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kruz
сообщение 20.5.2010, 1:26
Сообщение #20


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 5.3.2010
Пользователь №: 223 511



Репутация:   0  


А я то-думала в Сибири ездовым собакам самое место...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:27
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов