КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



11 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фальсификация истории, история / политология
Гарыч
сообщение 27.6.2009, 23:59
Сообщение #21


pathfinder
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 651
Регистрация: 15.6.2008
Из: Зап-Сиб
Пользователь №: 37 004



Статья-стеб в тему. О настроениях некоторых обиженных в бывших советских республиках. cool.gif

Эксперт: "Всех прибалтов, вступивших в КПСС, надо признать репрессироваными"
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1179686.html _ 12:02 26.06.2009
"Инициатива эстонского журналиста Андреса Райда, о признании всех отслуживших в советской армии - репрессированными, заслуживает дальнейшего развития", - так в интервью ИА REGNUM Новости заявил эксперт по вопросам постсоветского пространства Сергей Артёменко. Как отметил эксперт, в развитии подобной инициативы необходимо добиваться признания всех бывших членов КПСС из Прибалтики - репрессированными, поскольку они тоже явно вступали в КПСС не по своей воле и терпели моральные лишения, присутствуя на партийных собраниях, и подписывая постановления "оккупационной власти", находясь на руководящих постах - одним словом, лично осуществляя над самими собой свой "оккупационный режим"..."
"Кроме того - отметил эксперт - надо признать и репрессированными всех, кто получил образование на литовском, латышском и эстонском языках в советские времена, поскольку их явно принуждали к получению образования именно на этих языках". Как отметил Артёменко, "служившие в нацистских частях, которые почитаются героями в прибалтийских странах, компенсацию получать не должны, поскольку правительствами этих стран не раз отмечался вклад этих нацистов в "становление независимости этих стран". "Таким образом, дальнейшее развитие инициативы Райда, получит логическое завершение", - отметил Артёменко.
Как сообщило ранее ИА REGNUM Новости, эстонский журналист Андрес Райд начал борьбу за то, чтобы эстонцам, служившим в Советской армии, был присвоен статус репрессированных. Репрессированные имеют право на скидку на проезд в общественном транспорте до 50% и компенсацию отдельных расходов на медицинские услуги. Райд обратился в Таллинский административный суде с иском против Министерства социальных дел. Журналист требует, исходя из Женевской конвенции, чтобы его признали репрессированным и выплатили соответствующие компенсации. В своей жалобе Андрес Райд описывает, как его против его воли заставили служить два года в армии страны-оккупанта, т.е. в Советской армии, а также находиться на территории Египта во время вооруженного конфликта между этой страной и Израилем. В суде Райд отметил, что в его отношении совершено такое же нарушение, как и в отношении тех, кто был сослан.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гарыч
сообщение 28.6.2009, 20:23
Сообщение #22


pathfinder
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 651
Регистрация: 15.6.2008
Из: Зап-Сиб
Пользователь №: 37 004



История?
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm..._politbiuro.png

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
seler
сообщение 29.6.2009, 11:37
Сообщение #23


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 6.2.2008
Пользователь №: 19 506



Репутация:   5  


XVI век. Иван Грозный.

Прикрепленное изображение


За время его царствования на Руси:

- введен суд присяжных

- бесплатное начальное образование (церковные школы)

- медицинский карантин на границах

- местное выборное самоуправление вместо воевод

- впервые появилась регулярная армия (и первая в мире военная форма - у стрельцов)

- остановлены татарские набеги

- установлено равенство между всеми слоями населения (вы знаете, что крепостничества в то время на Руси не существовало вообще? Крестьянин обязан был сидеть на земле, пока не заплатит за ее аренду - и ничего более. А дети его считались свободными от рождения в любом случае!)

- запрещен рабский труд (источник: "Судебник" Ивана Грозного)

- государственная монополия на торговлю пушниной, введенная Грозным, отменена всего 10 (десять) лет назад.

- ТЕРРИТОРИЯ СТРАНЫ УВЕЛИЧЕНА В 30 РАЗ!

- эмиграция населения из Европы превысила 30 000 семей (тем, кто селился вдоль Засечной черты, выплачивались подъемные 5 рублей на семью. Расходные книги сохранились)

- рост благосостояния населения (и выплачиваемых налогов) за время царствования составил несколько тысяч (!) процентов

- за все время царствования не было ни одного казненного без суда и следствия, общее число "репрессированных" составило от трех, до четырех тысяч.

(В ... школьных учебниках об Иване Грозном говорится как о кровавом самодуре, при котором всю Русь трясло от ужаса).

Почему?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aevaev
сообщение 29.6.2009, 11:45
Сообщение #24


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 274
Регистрация: 19.12.2008
Из: Абакан
Пользователь №: 68 434



Репутация:   120  


правление ивана грозного, вроде бы, разделяется на 2 периода. первый позитивный (где все, изложенное вами) и второй, когда у него бак потек. что было после ивана4? полный развал. гораздо хуже, чем сейчас. смутное время
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest_aa
сообщение 29.6.2009, 22:14
Сообщение #25


Если дать человеку все, что он хочет, он тут же сообразит, чего ему еще не хватает
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 10 865
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 43 392



Репутация:   672  


Цитата(aevaev @ 29.6.2009, 10:45) *

правление ивана грозного, вроде бы, разделяется на 2 периода. первый позитивный (где все, изложенное вами) и второй, когда у него бак потек. что было после ивана4? полный развал. гораздо хуже, чем сейчас. смутное время

Из трёх этапов. 1-й этап - до пожара Москвы - самовлюбленный самодур, которому всё позволено; 2-й этап - справедливый царь, до смерти жены; 3-й этап - после пожара Москвы - ужасный самодур, потерявший почти все завоевания во втором этапе
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гарыч
сообщение 2.7.2009, 7:56
Сообщение #26


pathfinder
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 651
Регистрация: 15.6.2008
Из: Зап-Сиб
Пользователь №: 37 004



Российских ученых попросили составить список "фальсификаторов истории" _ newsru.com/russia/01jul2009
Руководителям научных учреждений Отделения историко-филологических наук Российской Академии наук (ОИФН РАН) предложили создать "аннотированный перечень фальсификаций". Соответствующее письмо к историкам направил заместитель академика-секретаря ОИФН РАН, руководитель секции истории Валерий Тишков. Свой запрос академик аргументировал указом Дмитрия Медведева о создании президентской комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гарыч
сообщение 3.7.2009, 21:03
Сообщение #27


pathfinder
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 651
Регистрация: 15.6.2008
Из: Зап-Сиб
Пользователь №: 37 004



Новый Регион – В мире _ ОБСЕ приравняла сталинизм к нацизму _ 02.07.09 09:21
Вена, Июль 02 (Новый Регион, Алексей Усов) – Комитет Парламентской ассамблеи ОБСЕ по демократии выступил с резолюцией «Воссоединение разделенной Европы», в которой уравниваются сталинизм и нацизм и призывается к международному осуждению тоталитарных режимов. В документе от России как участника ОБСЕ требуют отказа от демонстраций во славу советского прошлого и избавления от структур, «приукрашивающих историю». ОБСЕ также предложила учредить общеевропейский день памяти жертв сталинизма и нацизма, приурочив его к подписанию пакта Молотова-Риббентропа 23 августа 1939 года.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 3.7.2009, 23:55
Сообщение #28


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Нацизм= коммунизм. Понятно, что восточно – европейская и прибалтийская мразь, таит в себе какие-то комплексы. Основанные на своей исторической ущербности, как национальных государств.
Эта мразь собирается в европейском парламенте и плюет на нашу память.
Но как быть с союзниками? Режим Рузвельта и Фултона ( Черчилля ) были союзниками адской нечеловеческой красной машины нацизма, во главе с антихристом Сталиным- в одной коалиции. Выходит, что эти режимы поддерживали нацизм? Давайте судить режим Рузвельта и Фултона. Вместе с СССР. Или моя логика не верна? Или либерально –придурошные круги англосаксов все-таки признали, что советская машина убила фашизм? Но тогда как быть с широко разрекламированной высадкой союзников в Нормандии? Как быть с бессмысленной бомбардировкой Дрездена?
Более того, как многим известно, вторая мировая закончилась не 9 мая 1945 года, а 2 сентября 1945. Когда капитулировала Япония.

Союзники, в лице США сбросили атомные бомбы.

Выходит, союзники= нацизм. Или речь идет о тоталитаризме?
В Википедии вы найдете 14 признаков тоталитаризма. Но какое отношение это имеет к нацизму? Я уж не говорю, о различных уродах типа власовцев и отрядах СС в Прибалтике, основанных на прибалтийцах. Эти мрази, которые гордятся тем, что поддерживали нацистов теперь приравнивают советский режим к нацизму..
Я вот это, пишу для молодых. Не для Майора, Кувлада, Ириды, Креста. Они это знают лучше меня. Может у кого-то еще хватит здравого рассудка разобраться в этом гнилом фарсе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гарыч
сообщение 4.7.2009, 17:35
Сообщение #29


pathfinder
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 651
Регистрация: 15.6.2008
Из: Зап-Сиб
Пользователь №: 37 004



Первый зампредседателя Госдумы РФ Олег Морозов возмущен резолюцией ОБСЕ и назвал недопустимым попытки уравнять сталинизм и фашизм. _ newsru.com/russia/04jul2009
Комментируя резолюцию Парламентской ассамблеи ОБСЕ от 3 июля, основной темой которой стало осуждение тоталитарных режимов прошлого, он отметил, что "есть общепринятые, строгие с точки зрения международного права определения, что такое фашизм. Есть решения Нюрнбергского трибунала. Есть итоги Второй мировой войны, которые никто не вправе ставить под сомнение".
"И совершенно другая тема - это вопрос о том, что представляет собой Сталин, его наследие, режим, который им был создан. Это тема, которая заслуживает самого внимательного отношения. Но это принципиально разные вопросы", - подчеркнул Морозов.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pochemychker
сообщение 5.7.2009, 3:48
Сообщение #30


как статус не называй ...
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 252
Регистрация: 24.6.2009
Пользователь №: 115 333



Репутация:   77  


Цитата(Гарыч @ 4.7.2009, 16:35) *

Первый зампредседателя Госдумы РФ Олег Морозов возмущен резолюцией ОБСЕ и назвал недопустимым попытки уравнять сталинизм и фашизм.


Гарыч, а как лично Вы думаете - резолюция действительно уравнивает коммунизм и фашизм или говорит исключительно о том, что тоталитаризм это плохо (во всех его проявлениях) ?

Я в одной из соседних тем приводил пример - если врачи говорят, что из-за больной печени нельзя есть ничего жирного - ни сливок ни сала, то означает ли это что они утверждают, что они приравняли сливки к салу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BayBek
сообщение 5.7.2009, 9:06
Сообщение #31


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 984
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 55 420



Репутация:   52  


Цитата(pochemychker @ 5.7.2009, 2:48) *

Гарыч, а как лично Вы думаете - резолюция действительно уравнивает коммунизм и фашизм или говорит исключительно о том, что тоталитаризм это плохо (во всех его проявлениях) ?

Я в одной из соседних тем приводил пример - если врачи говорят, что из-за больной печени нельзя есть ничего жирного - ни сливок ни сала, то означает ли это что они утверждают, что они приравняли сливки к салу?

Отличная реплика super.gif Возмущения или одобрения таких деятелей, как Олег Морозов зависят только от конъюктуры и никоим образом не от сути вопроса. Может ли он одобрять осуждение тоталитаризма, когда мы плавно и не очень медленно плывем в этом направлении? Авторитаризм уже достигнут, осталось немного.

Сообщение отредактировал BayBek - 5.7.2009, 11:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гарыч
сообщение 5.7.2009, 9:35
Сообщение #32


pathfinder
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 651
Регистрация: 15.6.2008
Из: Зап-Сиб
Пользователь №: 37 004



Цитата(pochemychker @ 5.7.2009, 2:48) *
Гарыч, а как лично Вы думаете - резолюция действительно уравнивает коммунизм и фашизм или говорит исключительно о том, что тоталитаризм это плохо (во всех его проявлениях) ?

Уважаемый, когда я выкладываю новости, то стараюсь их не комментировать. Пусть их комментируют те, кто их читает. Так новостиболее ненавязчивыми будут, а пользователи у нас судят о них субьективно, каждый по своему мировоззрению. wink.gif smile.gif ИМХО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BayBek
сообщение 5.7.2009, 11:36
Сообщение #33


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 984
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 55 420



Репутация:   52  


Цитата(Гарыч @ 5.7.2009, 8:35) *

Уважаемый, когда я выкладываю новости, то стараюсь их не комментировать. Пусть их комментируют те, кто их читает. Так новостиболее ненавязчивыми будут, а пользователи у нас судят о них субьективно, каждый по своему мировоззрению. wink.gif smile.gif ИМХО.

'Гарыч' , так информацию должен выкладывать журналист, а мы же на форуме. Даешь информацию, дай и свое к ней отношение. А то меня ты парил-парил с началом войны, я аж упрел, не понимая, что тебе от меня надо biggrin.gif

Сообщение отредактировал BayBek - 5.7.2009, 11:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гарыч
сообщение 5.7.2009, 11:44
Сообщение #34


pathfinder
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 651
Регистрация: 15.6.2008
Из: Зап-Сиб
Пользователь №: 37 004



Цитата(BayBek @ 5.7.2009, 10:36) *
'Гарыч' , так информацию должен выкладывать журналист, а мы же на форуме. Даешь информацию, дай и свое к ней отношение.

Нет - BayBek, я с инфой навязывать свое мнение не буду. В процессе обсуждения - пожалуйста. Ведь и в "новостях СиФ" масса моих новостей. Журналисты свои материалы на наш форум не выкладывают.. cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BayBek
сообщение 5.7.2009, 12:19
Сообщение #35


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 984
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 55 420



Репутация:   52  


Цитата(Гарыч @ 5.7.2009, 10:44) *

Нет - BayBek, я с инфой навязывать свое мнение не буду. В процессе обсуждения - пожалуйста. Ведь и в "новостях СиФ" масса моих новостей. Журналисты свои материалы на наш форум не выкладывают.. cool.gif

Так ведь и я о том же. На форуме информация должна быть личностной, даже если в ней и содержится чужая. Ты пишешь, что "Журналисты свои материалы на наш форум не выкладывают", а сам это делаешь по-журналистски. Подрабатываешь? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord Kolobok
сообщение 5.7.2009, 21:17
Сообщение #36


Кто я...
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 9 463
Регистрация: 11.10.2008
Из: Мой адрес не дом и не улица , мой адрес - Империя Зла.
Пользователь №: 54 290



Репутация:   1351  


BayBek, вот ты у нас тут так ругаешь этот нехороший тоталитаризм, напомни пожалуйста своё отношение к товарищу Сталину smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pochemychker
сообщение 5.7.2009, 21:43
Сообщение #37


как статус не называй ...
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 252
Регистрация: 24.6.2009
Пользователь №: 115 333



Репутация:   77  


Цитата(Dark Lord Kolobok @ 5.7.2009, 20:17) *

BayBek, вот ты у нас тут так ругаешь этот нехороший тоталитаризм, напомни пожалуйста своё отношение к товарищу Сталину smile.gif


а о каком именно Сталине идёт речь? О Сталине-человеке или Сталине-руководителе? Сталина-человека (по тем немногочисленным фактам, которые прошли сквозь цензуру) можно наверное даже пожалеть (чуждая среда, работа для которой нет ни образования ни призвания, и вполне ожидаемый срыв крышы в результате). А о Сталине-руководителе я думаю лучше всех майор выскажется - ведь это он для достижения индустриализации активно американцев привлекал вместо того, чтобы собственные кадры растить (см. проектирование и стройка днепрогэса и т.д.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord Kolobok
сообщение 5.7.2009, 21:44
Сообщение #38


Кто я...
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 9 463
Регистрация: 11.10.2008
Из: Мой адрес не дом и не улица , мой адрес - Империя Зла.
Пользователь №: 54 290



Репутация:   1351  


Цитата
а о каком именно Сталине идёт речь? О Сталине-человеке или Сталине-руководителе?

О руководителе smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 5.7.2009, 21:57
Сообщение #39


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Цитата(pochemychker @ 5.7.2009, 22:43) *

А о Сталине-руководителе я думаю лучше всех майор выскажется - ведь это он для достижения индустриализации активно американцев привлекал вместо того, чтобы собственные кадры растить (см. проектирование и стройка днепрогэса и т.д.)


Угу, да еще и танк купил у Кристи, у Резуна что-то подобное было smile.gif
И еще таки всяческая Магнитка, Новокузнецк и так далее. Правду говоришь!!! Чистую!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BayBek
сообщение 6.7.2009, 11:20
Сообщение #40


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 984
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 55 420



Репутация:   52  


Цитата(Dark Lord Kolobok @ 5.7.2009, 20:17) *

BayBek, вот ты у нас тут так ругаешь этот нехороший тоталитаризм, напомни пожалуйста своё отношение к товарищу Сталину smile.gif

Тоталитаризм может быть вполне успешным, если диктатор такого уровня, как Сталин. Тогда мы имеем тот рост и развитие, что были до войны и восстановление хозяйства после. Когда же диктатор того уровня, что имели мы после него - стабильная деградация. Причем не имеет значения даже какова конъюнктура в данный момент - наилучшая за весь период после революции была при Путине - где развитие?
Теперь о Сталине. Фигура сложная,противоречивая. Я заступался за него, когда на него валили хрущевское дерьмо, пора бы уже сбросить эту лапшу с ушей. Но я уже выкладывал и то, что не принимаю в его действиях.
А общий, закономерный конец тоталитаризма - КНДР. Просто исходя из стартовых условий выход на финиш требует разного времени.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:51
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов