КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нет доступа к настройкам модема
Rostelekom_Support
сообщение 17.9.2017, 20:13
Сообщение #21


Молчун
Group Icon


Группа: Приглашенные эксперты
Сообщений: 58
Регистрация: 17.6.2015
Пользователь №: 531 299



Цитата(Furios @ 17.9.2017, 19:50) *

Неправда. Именно с перерепрошивками они утеряны. Какой там теперь пароль не юзера, не админа, а суперюзера? Не поделитесь, случаем?

Ранее все настройки были доступны.
Все настройки было возможно менять.
Можно было даже самому перепрошить терминал.
Теперь же все возможности прикрыли без уведомления абонентов.
Так что, ранее, тогда, при подключении были какие-то особенные, отличные от сегодняшнего дня правила? Почему меня не уведомили об их изменении? Почему тогда я могла менять настройки, а сейчас нет?

И вот получается, что терминал сейчас мой. Совсем мой. Находится в моей собственности за годы использования. Но я не могу изменить его настройки. Бред, однако smile.gif

И я знаю, куда звонить. Не надо меня никуда отправлять.

Если желаете, мы можем оформить платный выезд мастера на дом. Для этого также потребуются запрошенные ранее данные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Furios
сообщение 17.9.2017, 20:19
Сообщение #22


А!.. Ааа!! Ааааа!!! Ааа-а-аа-пчхи!!! Ладно, давай, наконец, помиримся, мы с тобой оба виноваты… особенно ты!
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 11 410
Регистрация: 5.10.2007
Из: скаzZzка
Пользователь №: 7 150



Цитата(Rostelekom_Support @ 17.9.2017, 20:13) *

Если желаете, мы можем оформить платный выезд мастера на дом. Для этого также потребуются запрошенные ранее данные.

Ещё чего! Платный! Вызов мастера! Не смешите меня!
Если мастер просит дать ему изоленту для примотать антеннки от WI-FI! Нет уж! biggrin.gif

Так как с паролем от суперюзера?


Хм... интересно, когда же в Вас проснётся человек, который хочет реально помочь, а не бот...


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 17.9.2017, 21:19
Сообщение #23


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Если бы у меня так техподдержка работала - мы бы уже давно всех клиентов растеряли biggrin.gif.

Rostelekom_Support, в реальном мире есть пользователи, которым необходимо временами менять пароль от WiFi в своей сети, настраивать VPN или SSH для удалённого доступа в свою сеть, пробросить порт для игрового сервера в своей сети. Кроме того, есть пользователи, которые уже прочитали моё произведение "Почему нельзя использовать DHCP" и хотели бы произвести в своей сети подходящие настройки. Есть даже те, кто хотел бы, чтобы устройства из его сети пользовались безопасными для детей DNS-ами от Yandex. Вы же фактически говорите о том, что всё, внутренняя сеть вашим клиентам не принадлежит, она принадлежит вам - и запрещаете им менять настройки, которые вас совершенно не касаются. Скажите, ваша компания не боится резкого оттока клиентов к более правильным провайдерам? Если вы не уполномочены давать ответ на этот вопрос - сообщите, пожалуйста, контакты того сотрудника, который бы мог ответить на мой вопрос.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 17.9.2017, 21:38
Сообщение #24


 Душа
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 232
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   749  


Цитата(Furios @ 17.9.2017, 19:50) *

И я знаю, куда звонить. Не надо меня никуда отправлять.

Могу поделиться личным номерком Куприянова Ю.Г. smile.gif Если что. happy.gif

Цитата(Furios @ 17.9.2017, 20:19) *

Хм... интересно, когда же в Вас проснётся человек, который хочет реально помочь, а не бот...

Только раза с 50-ого, в лучшем случае. Это же техподдержка многоуважаемого провайдера...

Цитата
Если вы не уполномочены давать ответ на этот вопрос - сообщите, пожалуйста, контакты того сотрудника, который бы мог ответить на мой вопрос.

За контактами - ко мне. biggrin.gif Можно и email при случае достать вышеозвученной персоны.

Сообщение отредактировал artyem - 17.9.2017, 21:40


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rostelekom_Support
сообщение 17.9.2017, 22:09
Сообщение #25


Молчун
Group Icon


Группа: Приглашенные эксперты
Сообщений: 58
Регистрация: 17.6.2015
Пользователь №: 531 299



Цитата(Furios @ 17.9.2017, 20:19) *

Ещё чего! Платный! Вызов мастера! Не смешите меня!
Если мастер просит дать ему изоленту для примотать антеннки от WI-FI! Нет уж! biggrin.gif

Так как с паролем от суперюзера?
Хм... интересно, когда же в Вас проснётся человек, который хочет реально помочь, а не бот...

С Вами общается живой человек. Платный выезд назначается в том случае, если оборудование находится в собственности абонента. Увы, но удаленно сообщить настройки не предоставляется возможным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Furios
сообщение 17.9.2017, 22:28
Сообщение #26


А!.. Ааа!! Ааааа!!! Ааа-а-аа-пчхи!!! Ладно, давай, наконец, помиримся, мы с тобой оба виноваты… особенно ты!
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 11 410
Регистрация: 5.10.2007
Из: скаzZzка
Пользователь №: 7 150



Цитата(Rostelekom_Support @ 17.9.2017, 22:09) *

С Вами общается живой человек. Платный выезд назначается в том случае, если оборудование находится в собственности абонента. Увы, но удаленно сообщить настройки не предоставляется возможным.

Ну да, ну да... живой человек. Отвечаете, как железяка. Запрограммированная железяка.

Увы и ах! Мастер, приезжавший по вызову, тоже не смог войти в интерфейс терминала. Куда уж неудалённее-то sad.gif


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rostelekom_Support
сообщение 17.9.2017, 22:39
Сообщение #27


Молчун
Group Icon


Группа: Приглашенные эксперты
Сообщений: 58
Регистрация: 17.6.2015
Пользователь №: 531 299



Цитата
Если бы у меня так техподдержка работала - мы бы уже давно всех клиентов растеряли .
Rostelekom_Support, в реальном мире есть пользователи, которым необходимо временами менять пароль от WiFi в своей сети, настраивать VPN или SSH для удалённого доступа в свою сеть, пробросить порт для игрового сервера в своей сети. Кроме того, есть пользователи, которые уже прочитали моё произведение "Почему нельзя использовать DHCP" и хотели бы произвести в своей сети подходящие настройки. Есть даже те, кто хотел бы, чтобы устройства из его сети пользовались безопасными для детей DNS-ами от Yandex. Вы же фактически говорите о том, что всё, внутренняя сеть вашим клиентам не принадлежит, она принадлежит вам - и запрещаете им менять настройки, которые вас совершенно не касаются. Скажите, ваша компания не боится резкого оттока клиентов к более правильным провайдерам? Если вы не уполномочены давать ответ на этот вопрос - сообщите, пожалуйста, контакты того сотрудника, который бы мог ответить на мой вопрос.


Здравствуйте! Как мы уже сообщали ранее, оптические терминалы пользователями не настраиваются. Существует возможность подключить роутер к терминалу и обратиться к нам для перевода терминала в режим моста, а затем настроить роутер по своему усмотрению.

Цитата
Ну да, ну да... живой человек. Отвечаете, как железяка. Запрограммированная железяка.
Увы и ах! Мастер, приезжавший по вызову, тоже не смог войти в интерфейс терминала. Куда уж неудалённее-то


Пожалуйста, пришлите нам в личные сообщения номер заявки (если сохранился), ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Будем разбираться.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chancy
сообщение 17.9.2017, 23:36
Сообщение #28


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 29.7.2008
Пользователь №: 42 521



Репутация:   0  


Цитата(Rostelekom_Support @ 17.9.2017, 18:04) *

Как мы уже говорили, перенастройка терминалов, к сожалению, не предусмотрена, вне зависимости от версии прошивки.


Объясните, хотя бы, причину запрета. Если это не государственная тайна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rostelekom_Support
сообщение 18.9.2017, 0:40
Сообщение #29


Молчун
Group Icon


Группа: Приглашенные эксперты
Сообщений: 58
Регистрация: 17.6.2015
Пользователь №: 531 299



Цитата
Объясните, хотя бы, причину запрета. Если это не государственная тайна.


К сожалению, не располагаем этой информацией. Можем направить интересующий Вас вопрос специалистам, для этого пришлите нам в личные сообщения ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Заодно расскажите, что именно Вы хотели настроить, может быть, получится Вам помочь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chancy
сообщение 18.9.2017, 1:08
Сообщение #30


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 29.7.2008
Пользователь №: 42 521



Репутация:   0  


Цитата(Rostelekom_Support @ 18.9.2017, 0:40) *

К сожалению, не располагаем этой информацией. Можем направить интересующий Вас вопрос специалистам, для этого пришлите


Опять за рыбу деньги! Так и направьте вопрос своим же специалистам! Один раз. И ответьте всем один раз.

Вопрос "почему?" интересует многих, а не только меня одного!




» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rostelekom_Support
сообщение 18.9.2017, 5:47
Сообщение #31


Молчун
Group Icon


Группа: Приглашенные эксперты
Сообщений: 58
Регистрация: 17.6.2015
Пользователь №: 531 299



Цитата
Опять за рыбу деньги! Так и направьте вопрос своим же специалистам! Один раз. И ответьте всем один раз.
Вопрос "почему?" интересует многих, а не только меня одного!


К сожалению, анонимные обращения из интернет-ресурсов не могут быть обработаны специалистами. Если Вы не хотите доверять нам персональные данные, пожалуйста, обратитесь по данному вопросу повторно по бесплатному телефону горячей линии 8-800-1000-800.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Furios
сообщение 18.9.2017, 10:17
Сообщение #32


А!.. Ааа!! Ааааа!!! Ааа-а-аа-пчхи!!! Ладно, давай, наконец, помиримся, мы с тобой оба виноваты… особенно ты!
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 11 410
Регистрация: 5.10.2007
Из: скаzZzка
Пользователь №: 7 150



Цитата(ageich77 @ 17.9.2017, 16:19) *

В договоре вашем четко должно быть указано. "Доступа к настройке оборудования нет". И этот пункт там есть. Юристы в Ростелекоме есть. (это не модем, а терминал)
https://prnt.sc/gm5gzu

Пробую найти этот пункт в договоре, пока не вижу.
У кого он есть? Подскажите, где искать, пожалуйста smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 19.9.2017, 22:18
Сообщение #33


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Rostelekom_Support, на каких условиях вы предоставляете абонентам оптические терминалы? Чья это собственность? Что происходит с терминалом, если клиент расторгнет с вами договор через пару месяцев после подключения? Что происходит, если терминал неожиданно погибает своей смертью? Желательно, конечно, чтобы вы привели ссылку на полный текст договора со всеми примечаниями. Надо полагать, что если вы предоставляете клиенту какое-то оборудование - вопросы его собственности и эксплуатации должны быть отражены в договоре, правда ведь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DJ Navvy
сообщение 19.9.2017, 22:26
Сообщение #34


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 24 320
Регистрация: 31.5.2009
Пользователь №: 109 301



Репутация:   1646  


Цитата(Jek @ 19.9.2017, 22:18) *

Rostelekom_Support, на каких условиях вы предоставляете абонентам оптические терминалы? Чья это собственность? Что происходит с терминалом, если клиент расторгнет с вами договор через пару месяцев после подключения? Что происходит, если терминал неожиданно погибает своей смертью? Желательно, конечно, чтобы вы привели ссылку на полный текст договора со всеми примечаниями. Надо полагать, что если вы предоставляете клиенту какое-то оборудование - вопросы его собственности и эксплуатации должны быть отражены в договоре, правда ведь?

Jek сводит старые счёты))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rostelekom_Support
сообщение 19.9.2017, 23:49
Сообщение #35


Молчун
Group Icon


Группа: Приглашенные эксперты
Сообщений: 58
Регистрация: 17.6.2015
Пользователь №: 531 299



Цитата(Jek @ 19.9.2017, 22:18) *

Rostelekom_Support, на каких условиях вы предоставляете абонентам оптические терминалы? Чья это собственность? Что происходит с терминалом, если клиент расторгнет с вами договор через пару месяцев после подключения? Что происходит, если терминал неожиданно погибает своей смертью? Желательно, конечно, чтобы вы привели ссылку на полный текст договора со всеми примечаниями. Надо полагать, что если вы предоставляете клиенту какое-то оборудование - вопросы его собственности и эксплуатации должны быть отражены в договоре, правда ведь?

Здравствуйте. Условия предоставления клиенту оборудования отражены в акте его передачи, являющемся приложением к договору. Ознакомиться с особенностями предоставления оборудования Вы можете на нашем сайте: http://novosibirsk.rt.ru/data/doc/Osobenno...orudovaniya.pdf.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Furios
сообщение 20.9.2017, 8:33
Сообщение #36


А!.. Ааа!! Ааааа!!! Ааа-а-аа-пчхи!!! Ладно, давай, наконец, помиримся, мы с тобой оба виноваты… особенно ты!
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 11 410
Регистрация: 5.10.2007
Из: скаzZzка
Пользователь №: 7 150



Цитата(Rostelekom_Support @ 19.9.2017, 23:49) *

Здравствуйте. Условия предоставления клиенту оборудования отражены в акте его передачи, являющемся приложением к договору. Ознакомиться с особенностями предоставления оборудования Вы можете на нашем сайте: http://novosibirsk.rt.ru/data/doc/Osobenno...orudovaniya.pdf.

За ссылку спасибо! Уже хорошо)

Не подскажете ли, с какого времени существует этот документ, Приложение №3? Когда его стали выдавать клиентам?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rostelekom_Support
сообщение 20.9.2017, 9:39
Сообщение #37


Молчун
Group Icon


Группа: Приглашенные эксперты
Сообщений: 58
Регистрация: 17.6.2015
Пользователь №: 531 299



Цитата(Furios @ 20.9.2017, 8:33) *

За ссылку спасибо! Уже хорошо)

Не подскажете ли, с какого времени существует этот документ, Приложение №3? Когда его стали выдавать клиентам?

К сожалению, у нас нет такой информации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Furios
сообщение 20.9.2017, 10:45
Сообщение #38


А!.. Ааа!! Ааааа!!! Ааа-а-аа-пчхи!!! Ладно, давай, наконец, помиримся, мы с тобой оба виноваты… особенно ты!
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 11 410
Регистрация: 5.10.2007
Из: скаzZzка
Пользователь №: 7 150



Цитата(Rostelekom_Support @ 20.9.2017, 9:39) *

К сожалению, у нас нет такой информации.


Ну что ж, печально. Печально, что Вы ограничены в размере помощи, которую могли бы оказать smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Furios
сообщение 20.9.2017, 23:18
Сообщение #39


А!.. Ааа!! Ааааа!!! Ааа-а-аа-пчхи!!! Ладно, давай, наконец, помиримся, мы с тобой оба виноваты… особенно ты!
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 11 410
Регистрация: 5.10.2007
Из: скаzZzка
Пользователь №: 7 150



Chancy
Мой вопрос решён через службу техподдержки.
Звоните 062.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fireworker
сообщение 1.10.2017, 20:52
Сообщение #40


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 91 785



Репутация:   74  


Был у меня такой Eltex два месяца, три года назад. Помню что полдня с ним бился. У моего два из четырёх портов были для тв или телфна, и периодически "восстанавливались" после моих настроек "все четыре - нормальные". Кажись нагуглил тогда админский доступ и нафиг отключил возможность удалённой настройки. А так роутер мне понравился, порты гигабитные, сб, вайфай достаточно мощный. Увы, вскоре распрощался с провайдером Ростелеком, у них тогда очередная "смена курса" была в руководстве, очередная "оптимизация".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:05
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов