КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



1831 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Давайте знакомиться и общаться, Беседы на любую тему
aspekt
сообщение 21.7.2008, 14:22
Сообщение #1 (закреплено)


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Изображение

О теме:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

О нас:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Сообщение отредактировал bagan666 - 1.12.2015, 22:35


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Давайте знакомиться и общаться, Беседы на любую тему
Мора
сообщение 31.8.2008, 21:38
Сообщение #41


Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 73 958
Регистрация: 10.2.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 20 073



Репутация:   5397  


Цитата(P A V L E G @ 29.8.2008, 15:48) *

Ни в коем случае не хотел никого обидеть! А вот то что ваша жизнь нисколько не хуже нашей это верится с трудом! Не дай бог такое случится с кем-то из моих знакомых или со мной! biggrin.gif


и что? ты расстанешься с таким знакомым??????????

Цитата(aspekt @ 29.8.2008, 16:22) *

Ещё раз спасибо smile.gif


+1 smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rico2327
сообщение 1.9.2008, 16:15
Сообщение #42


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 22
Регистрация: 10.2.2008
Пользователь №: 20 104



Репутация:   1  


Цитата(P A V L E G @ 29.8.2008, 15:48) *

Ни в коем случае не хотел никого обидеть! А вот то что ваша жизнь нисколько не хуже нашей это верится с трудом! Не дай бог такое случится с кем-то из моих знакомых или со мной! biggrin.gif

Задумайся над своими словами, ведь именно из за таких слов у некоторых людей появляеться склонность к необдуманным действиям!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspekt
сообщение 12.9.2008, 12:05
Сообщение #43


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Цитата(kmsiooa @ 29.8.2008, 16:12) *

aspekt, Вы не представляете насколько приятно встречать таких сильных людей, как Вы!!! Пусть это называют "люди с ограниченными возможностями", а я бы добавила в эту фразу слово "физическими", поскольку возможности Вашей силы духа НЕОГРАНИЧЕНЫ!!! Вы не только сами духом не упали после трагедии, но находите в себе силы поддерживать других! Побольше бы таких людей!!!



Именно поэтому, что поддержка необходима всем, я и решилась открыть эту тему smile.gif Потому что, когда я выписалась из больницы в инвалидном кресле, меня охватил гораздо больший шок, чем сразу после травмы. ohmy.gif В больнице, пока лежишь, за тобой ухаживают, во всём помагают ... smile.gif Обнадёживают, что всё наладится... Но вот два больничных месяца прошло и сдвигов никаких... Только тут начинаешь осозновать полную реальность произошедшего. Понимаешь, что дома надо учиться всему заново и что с тобой некогда будет возиться родственникам, у них ещё есть работа. А информации о том как жить дальше - нет (покрайней мере, тогда найти было с трудом). А сейчас есть Интернет и можно делиться своим опытом друг с другом. Жалко только, что очень мало желающих присоединиться к общению. Наверное, не хотят себя афишировать shy.gif А я считаю, что не надо комплексовать. Ведь это всё таже жизнь, только немного с изменениями. О преодолении которых мы и должны делиться, тем самым помогая друг другу. smile.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мора
сообщение 12.9.2008, 17:31
Сообщение #44


Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 73 958
Регистрация: 10.2.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 20 073



Репутация:   5397  


Привет,Ирина! Извини замоталась, ты молодец. не у каждого хватит смелости вынести на всеобщее обозрение свои проблемы! В основном это жалобы на то, что " ах! меня бросили!", " Она на меня не смотрит" и т.п. Это ведь очень сложно наверное сказать -да.я инвалид! И при этом остаться ЧЕЛОВЕКОМ! Не обращать внимание на косые взгляды,которых конечно же не мало,не слушать шепоток соседей... Я знаю одного человека,который озлобился на весь мир,за то что с ним произошло... Его просто жалко... А вот жалеть тебя мне даже не приходит в голову! Ты сильная личность!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspekt
сообщение 15.9.2008, 14:15
Сообщение #45


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Цитата(Мора @ 12.9.2008, 16:31) *

Привет,Ирина! Извини замоталась, ты молодец. не у каждого хватит смелости вынести на всеобщее обозрение свои проблемы! В основном это жалобы на то, что " ах! меня бросили!", " Она на меня не смотрит" и т.п. Это ведь очень сложно наверное сказать -да.я инвалид! И при этом остаться ЧЕЛОВЕКОМ! Не обращать внимание на косые взгляды,которых конечно же не мало,не слушать шепоток соседей... Я знаю одного человека,который озлобился на весь мир,за то что с ним произошло... Его просто жалко... А вот жалеть тебя мне даже не приходит в голову! Ты сильная личность!!!


Привет, Наталья smile.gif Сильной мне помогли стать, прежде всего, окружающие меня люди. Это, целиком и полностью, их заслуга smile.gif Они не изменили своего отношения ко мне. Продолжали всё так же общаться со мной, делиться, советоваться. Приходили ко мне в гости часто, помогали мне добраться к ним в гости. Благодаря им, я не ощущала и не ощущаю до сих пор морального дискомфорта smile.gif Общаюсь в нашем городе ещё с тремя инвалидами-колясочниками. Двое из них ведут очень активный образ жизни, часто в разъездах. А третий - хорошо работает (на дому), общительный, но ещё не может смириться с другим образом жизни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мора
сообщение 15.9.2008, 15:22
Сообщение #46


Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 73 958
Регистрация: 10.2.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 20 073



Репутация:   5397  


Цитата(aspekt @ 15.9.2008, 13:15) *

Привет, Наталья smile.gif Сильной мне помогли стать, прежде всего, окружающие меня люди. Это, целиком и полностью, их заслуга smile.gif Они не изменили своего отношения ко мне. Продолжали всё так же общаться со мной, делиться, советоваться. Приходили ко мне в гости часто, помогали мне добраться к ним в гости. Благодаря им, я не ощущала и не ощущаю до сих пор морального дискомфорта smile.gif Общаюсь в нашем городе ещё с тремя инвалидами-колясочниками. Двое из них ведут очень активный образ жизни, часто в разъездах. А третий - хорошо работает (на дому), общительный, но ещё не может смириться с другим образом жизни.


Смириться с этим действительно тяжело... Но у меня почему то это слово ассоциируется со словом сдаться! А это уже совсем другое! Человек опускает руки,закрывается от общения,ненавидит всех и вся!! Всех считаев виноватыми в своей беде! А твой товарищ работает,общается...Другое дело ,что трудно перестроиться на другой образ жизни. Но мне кажется что это все только слова,я не знаю как бы я повела себя в подобной ситуации, Смогла бы приспособиться? На когобы смогла опереться? ( сейчас подумала ,что это только дети и одна подруга). Все это очень сложно и индивидуально) unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspekt
сообщение 17.9.2008, 11:51
Сообщение #47


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Цитата(Мора @ 15.9.2008, 14:22) *

Смириться с этим действительно тяжело... Но у меня почему то это слово ассоциируется со словом сдаться! А это уже совсем другое! Человек опускает руки,закрывается от общения,ненавидит всех и вся!! Всех считаев виноватыми в своей беде! А твой товарищ работает,общается...Другое дело ,что трудно перестроиться на другой образ жизни. Но мне кажется что это все только слова,я не знаю как бы я повела себя в подобной ситуации, Смогла бы приспособиться? На когобы смогла опереться? ( сейчас подумала ,что это только дети и одна подруга). Все это очень сложно и индивидуально) unsure.gif


Ну да, здесь трудно потобрать слова, т.к. действительно каждый человек индивидуален. Поэтому надо принимать свой новый образ жизни и черпать оттуда всё лучшее, что только можно. smile.gif А этого там достаточно, главное искать получше smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspekt
сообщение 28.9.2008, 22:23
Сообщение #48


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



В начале декабря принято проводить декаду инвалидов. Ну и проводят, конечно. У кого какие мысли по этому мероприятию?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мора
сообщение 29.9.2008, 16:34
Сообщение #49


Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 73 958
Регистрация: 10.2.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 20 073



Репутация:   5397  


Привет, Ирина!!
Мероприятие как всегда будет надуманным и пафосным (мне так кажется) . Отчитаются чиновники и т.д.и т.п. А по мне так это должна быть не декада,а ежедневная работа. Должна работать программа по реабилитации инвалидов,не на бумаге а в реальной жизни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspekt
сообщение 30.9.2008, 11:52
Сообщение #50


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Привет.
Вот в том-то и дело, что у нас чаще всего дела делаются для галочки. И название у этого мероприятия, на мой взгляд, неудачное. Что значит "Декада инвалидов"? Получается - вот вам десять дней на выход в свет и больше не высовывайте носа, в этом году. Может, конечно, и грубое сравнение, но как-то оно так всё представляется. И ничего нового в эту декаду не происходит. В общем, это неплохая тема для дискусии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мора
сообщение 30.9.2008, 22:58
Сообщение #51


Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 73 958
Регистрация: 10.2.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 20 073



Репутация:   5397  


Цитата(aspekt @ 30.9.2008, 10:52) *

Привет.
Вот в том-то и дело, что у нас чаще всего дела делаются для галочки. И название у этого мероприятия, на мой взгляд, неудачное. Что значит "Декада инвалидов"? Получается - вот вам десять дней на выход в свет и больше не высовывайте носа, в этом году. Может, конечно, и грубое сравнение, но как-то оно так всё представляется. И ничего нового в эту декаду не происходит. В общем, это неплохая тема для дискусии.


У нас в государстве так и происходит!...декада инвалидов, месячник по культуре, День Матери, декада ветеранов...Ощущение что в другое время нет этих проблем и ими не нужно заниматься!
Абсурд!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Azuregos
сообщение 30.9.2008, 23:07
Сообщение #52


Я Вас РаД видеть
Group Icon


Группа: Форумная МАФИЯ
Сообщений: 8 879
Регистрация: 6.7.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 39 825



Репутация:   537  


Правительство не интересует ничего кроме самих себя,мы не должны уподобляться им.Все самое хорошое идет от сердца,а не от приказов с верху.Каждый из нас должен уделять время,внимание и заботу людям которые в этом нуждаются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мора
сообщение 2.10.2008, 18:18
Сообщение #53


Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 73 958
Регистрация: 10.2.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 20 073



Репутация:   5397  


Цитата(Azuregos @ 30.9.2008, 22:07) *

Правительство не интересует ничего кроме самих себя,мы не должны уподобляться им.Все самое хорошое идет от сердца,а не от приказов с верху.Каждый из нас должен уделять время,внимание и заботу людям которые в этом нуждаются.

Согласна, только вот много ли мы помогаем людям?А всего-то иногда нужно замедлить этот сумотошный бег по жизни, остановиться и поговорить со старушкой из соседнего подъезда... не замечал какие у нее становятся глаза? Позвонить своей маме, чтобы не жалеть потом об упущенной возможности, тогда и мимо чьего-то горя не пройдешь равнодушно, остановишься,поможешь)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspekt
сообщение 4.10.2008, 11:38
Сообщение #54


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Цитата(Мора @ 2.10.2008, 17:18) *

Согласна, только вот много ли мы помогаем людям?А всего-то иногда нужно замедлить этот сумотошный бег по жизни, остановиться и поговорить со старушкой из соседнего подъезда... не замечал какие у нее становятся глаза? Позвонить своей маме, чтобы не жалеть потом об упущенной возможности, тогда и мимо чьего-то горя не пройдешь равнодушно, остановишься,поможешь)


Полностью поддерживаю обоих авторов сообщений. smile.gif
Но вот некоторые из моих собеседников (мне ещё пишут на личные сообщения), считают что вообще незачем было открывать тему, касающуюся людей с ограниченными возможностями. Я заметила, что никто не хочет себя афишировать. А по-моему, здесь нет ничего зазорного. Во-первых, почему бы не дать от себя какой-то совет. Надо просто вспомнить себя, какого было оказаться в совершенно незнакомых обстоятельствах. Какая первоначально охватывает паника: "А как теперь себя вести?", "А что мне теперь делать?" и "Как вообще жить?". Ну, разве не так? У нас не было никакой информации, никаких подсказок.... Сколько ошибок было допущено, прежде чем достигаешь истины. Наверное, каждый инвалид прошёл через пролежни. Так пусть же люди, оказавшиеся в подобной ситуации, заходят на форум и задают вопросы, ищут поддержки. Разве это плохо?
А, во-вторых, почему мы должны прятаться от здоровых людей? Им тоже полезно знать всю эту информацию. Кто-то научиться помогать другому. А кто-то задумается над своей осторожностью и безопасностью, узнав об ограничениях жизни в коляске.
Жизнь, конечно, на этом не заканчивается. Ищешь, приспосабливаешься и находишь...
Но зачем терять, то что уже имеешь? Так что, будьте все здоровы и берегите себя и своих близких!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ARRSICO
сообщение 4.10.2008, 18:18
Сообщение #55


Жертва рекомбинантного эритропоэтина
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 656
Регистрация: 2.7.2008
Из: Mars.Cydonia region.
Пользователь №: 39 206



Репутация:   37  


я вообще-то стараюсь избегать разговров на тему инвалидности...блин терпеть ненавижу само это слово,хотя сам в этой "заднице" уже 4 года.Но ничего, думаю справлюсь...паники нет,тело болит-значит живое! постараюсь быть в теме...всем привет!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-LIRIK-
сообщение 4.10.2008, 18:40
Сообщение #56


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 3.10.2008
Пользователь №: 52 650



Репутация:   10  


мне кажется самое ужасное это быть полностью слепым...это вобще жесть...ну и когда рук и ног тоже нет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspekt
сообщение 4.10.2008, 20:19
Сообщение #57


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Цитата(ARRSICO @ 4.10.2008, 17:18) *

я вообще-то стараюсь избегать разговров на тему инвалидности...блин терпеть ненавижу само это слово,хотя сам в этой "заднице" уже 4 года.Но ничего, думаю справлюсь...паники нет,тело болит-значит живое! постараюсь быть в теме...всем привет!


Конечно, справишься! smile.gif Чувствуется, что ты оптимист и энергии в тебе хватает. А у таких людей всё продвигается в лучшую сторону smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspekt
сообщение 4.10.2008, 20:30
Сообщение #58


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Цитата(-LIRIK- @ 4.10.2008, 17:40) *

мне кажется самое ужасное это быть полностью слепым...это вобще жесть...ну и когда рук и ног тоже нет...


Маленькая просьба. Давайте постараемся не давать оценку состояний человека: как лучше, а как хуже. Чтобы об этом писать, то, как подметил один из моих собеседников по личным сообщениям (очень точно на мой взгляд ): "Надо примерить рубашку на себя". А просто необоснованные слова только обижают, т.к. никто не собирался быть человеком с ограниченными возможностями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ARRSICO
сообщение 4.10.2008, 20:34
Сообщение #59


Жертва рекомбинантного эритропоэтина
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 656
Регистрация: 2.7.2008
Из: Mars.Cydonia region.
Пользователь №: 39 206



Репутация:   37  


... большое значение в этом деле - это окружающие тебя люди!,многих ломает их отсутствие... cry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspekt
сообщение 4.10.2008, 20:51
Сообщение #60


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Цитата(ARRSICO @ 4.10.2008, 19:34) *

... большое значение в этом деле - это окружающие тебя люди!,многих ломает их отсутствие... cry.gif


Согласна smile.gif Поэтому, у кого есть возможность, надо обязательно ипользовать шанс общения по Интернету. Очень даже хороший способ общения super.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

1831 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:57
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов