КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Преподавание, как способ заработка на жизнь, школы, вузы
Социологический опрос на тему "Преподавание в учебных заведениях"
Хотели бы вы работать преподавателем в учебном заведении? Какого типа?
Да, в школе (т.е. не работаю, но вполне мог(ла) бы). [ 7 ] ** [10.94%]
Работаю в школе, но меня это не устраивает. [ 4 ] ** [6.25%]
Работаю в школе, и меня это устраивает. [ 6 ] ** [9.38%]
Да, в вузе (т.е. не работаю, но вполне мог(ла) бы). [ 12 ] ** [18.75%]
Работаю в вузе, и меня это устраивает. [ 5 ] ** [7.81%]
Работаю в вузе, и меня это не устраивает. [ 4 ] ** [6.25%]
Нет, меня данная профессия не прельщает. [ 26 ] ** [40.62%]
Если бы все же пришлось работать преподавателем, то какой предмет, вы бы хотели вести?
Математика (включая высшую, дискретную и т.п.). [ 7 ] ** [10.94%]
Русский язык (филологическое направление, но без иняза). [ 1 ] ** [1.56%]
Геометрия (включая черчение и прочие предметы этого плана). [ 1 ] ** [1.56%]
Иностранные языки (любые). [ 5 ] ** [7.81%]
Физика и техника. [ 7 ] ** [10.94%]
Литература (русская, зарубежная). [ 2 ] ** [3.12%]
Химия (органическая, неорганическая и т.п.). [ 3 ] ** [4.69%]
Биология (включая ботанику, зоологию, биохимию и медицинские предметы). [ 1 ] ** [1.56%]
История. [ 7 ] ** [10.94%]
Астрономия (и астрофизика). [ 1 ] ** [1.56%]
География (и любые предметы близкие по смыслу). [ 3 ] ** [4.69%]
Информатика (школьный курс). [ 5 ] ** [7.81%]
Программирование. [ 7 ] ** [10.94%]
Архитектура ЭВМ (все что связанно с технической и технологической работой "железа"). [ 3 ] ** [4.69%]
Проектирование БД. [ 0 ] ** [0.00%]
Экономика (и близкие к ней дисциплины). [ 1 ] ** [1.56%]
Другая дисциплина (отписаться). [ 10 ] ** [15.62%]
Есть ли опыт работы преподавателем (не важно работаете ли вы по данной профессии или нет, собираетесь или нет, возможно вам доводилось преподавать в УЗ)?
Да, был (или продолжается) опыт. [ 35 ] ** [54.69%]
Нет, не было опыта. [ 29 ] ** [45.31%]
Всего голосов: 192
Гости не могут голосовать 
Extrеmal
сообщение 28.9.2009, 16:12
Сообщение #1 (закреплено)


Статус
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 580
Регистрация: 3.6.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 35 585



Хотелось бы узнать, насколько работа учителя/преподавателя востребована среди российской молодежи и не только.
Может быть кто работает или работал по данной профессии?
Если работали, то какие дисциплины вели? Если планируете работать, то опять же что для вас предпочтительнее?
Так же интересно, что бы вы выбрали, работу в ВУЗе, либо в средней школе?
Короче все, что вы бы хотели рассказать о работе учителей/преподавателей.

Пожалуйста внимательно прочитайте этот довольно объемный опрос! smile.gif

---------------
Одно лишь ограничение (по мимо тех, что указанны в Правилах форума) - размещение сообщений-объявлений по предложению, либо поиска работы запрещены. Для этого есть соответствующий раздел Деловой форум.

Сообщение отредактировал Extrеmal - 1.10.2009, 19:29


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FriKate
сообщение 30.9.2009, 15:37
Сообщение #2


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 406
Регистрация: 2.9.2009
Из: Полысаево
Пользователь №: 133 920



Репутация:   47  


Учитель это не очем...Но еслив бы пришлось,То я бы вам тама нахимичил))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StAss
сообщение 1.10.2009, 12:51
Сообщение #3


...
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 8 631
Регистрация: 31.8.2008
Из: Кино
Пользователь №: 47 251



Репутация:   1658  


Преподавание - это очень тяжелая и ответственная работа, можно сказать учитель/преподаватель ответственнен за подрастающие поколения, если преподаватель не научит, то поколение будет малограмотное, что не есть хорошо, а вдруг плохому научит, так это ещё хуже...! Плюс к тому, преподавание - это жуткий стресс, постоянное общение с людьми-детьми, а детки сейчас ого-го, полный атас... wacko.gif
Я думаю, что мне эта профессия не совсем подходит, во-первых, не люблю быть на публике; во-вторых, я молчалив, неразговорчив, стеснителен, и чему я могу научить с такими качествами..!? На моих уроках будет скука невыносимая, а быть скучным учителем/преподавателем я не хочу...! happy.gif Вот, как-то так..! smile.gif
Хотя опыт, пусть и пустяковый, имею..: в школе был день самоуправления... Роль директора мне не досталась biggrin.gif , так что пришлось быть учителем геометрии и по совместительству физруком.. biggrin.gif ..вот, тогда-то я и понял, что это немного не для меня.., но возможно, я так подумал, потому что всё таки первый раз, а в первый раз, как известно, всегда тяжело... happy.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Extrеmal
сообщение 1.10.2009, 19:27
Сообщение #4


Статус
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 580
Регистрация: 3.6.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 35 585



Цитата(StAss @ 1.10.2009, 12:51) *

Преподавание - это очень тяжелая и ответственная работа

К тому же еще и з/п далеко не астрономическая. wacko.gif
Хотя у преподавателей университетов, все же, мне кажется (по некоторым обрывочным сведениям) она повыше будет. smile.gif
Цитата(StAss @ 1.10.2009, 12:51) *

Я думаю, что мне эта профессия не совсем подходит, во-первых, не люблю быть на публике; во-вторых, я молчалив, неразговорчив, стеснителен, и чему я могу научить с такими качествами..!? На моих уроках будет скука невыносимая, а быть скучным учителем/преподавателем я не хочу...! happy.gif Вот, как-то так..! smile.gif

Кстати, я думаю, что педагогическое мастерство сродни актерскому. Потому что так же как и актеру педагогу в некотором смысле надо заинтересовать публику-учеников/студентов. Преподнести материал, так, что бы выжать максимум возможного интереса к нему и тем самым получить хоть кукую-то отдачу, не потому что надо, потому что интересно. super.gif
Тогда полученные знания будут лучше усваиваться. yes.gif
Цитата(StAss @ 1.10.2009, 12:51) *

Хотя опыт, пусть и пустяковый, имею..: в школе был день самоуправления... Роль директора мне не досталась biggrin.gif , так что пришлось быть учителем геометрии и по совместительству физруком.. biggrin.gif ..вот, тогда-то я и понял, что это немного не для меня.., но возможно, я так подумал, потому что всё таки первый раз, а в первый раз, как известно, всегда тяжело... happy.gif

Физукром-то но поди интереснее? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Extrеmal - 1.10.2009, 19:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StAss
сообщение 1.10.2009, 23:22
Сообщение #5


...
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 8 631
Регистрация: 31.8.2008
Из: Кино
Пользователь №: 47 251



Репутация:   1658  


Цитата(Extrеmal @ 1.10.2009, 19:27) *

Кстати, я думаю, что педагогическое мастерство сродни актерскому. Потому что так же как и актеру педагогу в некотором смысле надо заинтересовать публику-учеников/студентов. Преподнести материал, так, что бы выжать максимум возможного интереса к нему и тем самым получить хоть кукую-то отдачу, не потому что надо, потому что интересно. super.gif
Тогда полученные знания будут лучше усваиваться. yes.gif

Кстати, вот, хочу сказать, что в школе я не особо тяготил к актерскому мастерству, неловко себя чувствовал на сцене.., но после школы в универе что-то изменилось, может раскованней стал...
Представлял тут себя учителем.. biggrin.gif .: так вот, хорошо, что мне попадались интересные учителя, способные заинтересовать, и если вдруг случится чудо, то у меня есть примеры для подрожания.. happy.gif

Цитата(Extrеmal @ 1.10.2009, 19:27) *

Физукром-то но поди интереснее? biggrin.gif

А то... biggrin.gif Хотя не скрываю своего пристрастия к математике... smile.gif

Проголосовал-то я только сейчас....и мои ответы таковы: работу учителем я не исключаю, но вероятность небольшая; был бы учителем математики (или информатики); а опыт, хоть и пустяковый, но всё-таки опыт.. happy.gif
Получилось, что я пока один проголосовал за первые варианты... huh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IgoRLackY
сообщение 5.10.2009, 18:54
Сообщение #6


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 107 599



Репутация:   9  


Был опыт репетиторства, подтягивал товарищей по русскому. В школе работать не смог бы, ибо помимо знаний ты отвечаешь за жизнь тридцати оболтусов, а это не по мне. Но профессию учителя уважаю, со многими дружу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Extrеmal
сообщение 5.10.2009, 21:05
Сообщение #7


Статус
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 580
Регистрация: 3.6.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 35 585



Цитата(IgoRLackY @ 5.10.2009, 18:54) *

Но профессию учителя уважаю, со многими дружу.

Многие недооценивают важность этой профессии.
От школьных учителей во многом зависит то, как сформируется мировосприятие у ребенка. Конечно есть и другие факторы: родители конечно тоже играют ключевую роль, улица, но все таки недооценивать роль учителя не стоит.
К сожалению наше государство (как система) отнюдь не направленна на поддержку этой области отношений (я говорю про образование) и м/б потому все чаще и чаще ученые бьют тревогу по поводу деградации российской науки.


ПС. Кстати, сегодня ведь День Учителя! super.gif

Сообщение отредактировал Extrеmal - 5.10.2009, 21:06


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
x-Tazi
сообщение 17.11.2009, 23:57
Сообщение #8


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 19.6.2009
Пользователь №: 114 128



Репутация:   0  


Учитель очень важная профессия, но не все это понимают !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 007
сообщение 21.11.2009, 18:51
Сообщение #9


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 991
Регистрация: 20.1.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 17 610



Репутация:   302  


Когда учился в младших классах школы, то хотел стать учителем. Со временем поменял своё мнение. Работа педагога очень непроста. Нужно быть отличным знатоком своей дисциплины, и более того, доступно её излагать учащимся. Учителя за свой труд получают копейки... Вот что в первую очередь отталкивает многих от этой работы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nevolka
сообщение 23.11.2009, 20:22
Сообщение #10


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 13.11.2009
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 163 165



Репутация:   14  


Учительствовать действительно сложно.. тем более преподавателям немецкого или французского языков, когда зарплата вычисляется исходя из количества учеников, уроков и тому подобному.. я сейчас устроилась в школу для детей инвалидов, тяжело будет: в основном надомное обучение, дети живут в разных концах города - придется мотаться каждый день по разным уголкам нашей маленькой родины.. за такие деньги, конечно, обидно очень работать, но хоть что-то...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Extrеmal
сообщение 23.11.2009, 20:28
Сообщение #11


Статус
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 580
Регистрация: 3.6.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 35 585



Цитата(nevolka @ 23.11.2009, 19:22) *

Учительствовать действительно сложно.. тем более преподавателям немецкого или французского языков, когда зарплата вычисляется исходя из количества учеников, уроков и тому подобному.. я сейчас устроилась в школу для детей инвалидов, тяжело будет: в основном надомное обучение, дети живут в разных концах города - придется мотаться каждый день по разным уголкам нашей маленькой родины.. за такие деньги, конечно, обидно очень работать, но хоть что-то...

А проезд, надеюсь, за счет школы? unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nevolka
сообщение 23.11.2009, 21:03
Сообщение #12


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 13.11.2009
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 163 165



Репутация:   14  


Цитата(Extrеmal @ 23.11.2009, 19:28) *

А проезд, надеюсь, за счет школы? unsure.gif

к моему большому сожалению нет :о(
и если для пожилых учителей выделяют какие-то транспортные деньги, то молодым, увы, нет sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kuchiki Byakuya
сообщение 24.11.2009, 11:19
Сообщение #13


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 116
Регистрация: 24.11.2009
Пользователь №: 168 493



Репутация:   3  


Ну востребована она средне,и естественно платят мало,но кого от это устраевает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВедьмА_nvkz
сообщение 27.11.2009, 23:20
Сообщение #14


Часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла...
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 295
Регистрация: 18.9.2008
Из: НоВоКуЗнЕцК
Пользователь №: 50 027



Репутация:   98  


Здравствуйте!

Начнём с того, что я в этом году выпустилась из педагогического ВУЗа, теперь являюсь учителем начальных классов, поэтому темя педагогов мне очень близка))
Цитата
Хотелось бы узнать, насколько работа учителя/преподавателя востребована среди российской молодежи и не только.

Сразу скажу, что работать учителем после окончания нашего ВУЗа пошли работать только те, кто до самого 5 курса искренне верили, что "учительство" - это их род деятельности (таких с курса (80 чел.) - максимум 5 человек), а так же преподавать пошли те, кто не нашел лучших вариантов - человек 8 ).
Исходя из этих данных можно сделать выводо том, что большинство студентов пришли не за педагогическим, а за высшим образованием как таковым.... Да что и говорить, кто ж захочет пойти после Академии работать в школу по 8 разряду (красный диплом - 9 разряд), БЕЗ категории и получать оклад порядка 4500-5000 т.р.... правильно, туда пойдут только те, кто действительно предан своему делу...

Цитата
Может быть кто работает или работал по данной профессии?
Если работали, то какие дисциплины вели? Если планируете работать, то опять же что для вас предпочтительнее?

Я в данный момент не работаю учителем, но, как и все студенты педВУЗов, проходила практику в школах.... Так как я учитель начальных классов, то я преподавала такие предметы, как: русский язык (письмо, обучение грамоте), математика, лит.чтение, окружающий мир, РТМ (труды)...Приятных воспоминаний мало - дети в самом деле очень избалованные и непослушные, но на то мы и педагоги, чтоб воспитывать таких детишек))).
Цитата
Так же интересно, что бы вы выбрали, работу в ВУЗе, либо в средней школе?

Я б лучше конечно работала в ВУЗе, чем в школе, потому как очень сложно с детишками младшего школьного возраста, даи зарпалата в ВУЗах наверное поболее будет... да кто ж туда возьмёт))) Хотя... особо "ярких" студентов-выпускников наш факультет иногда оставляет работать у них.. как же жаль, что я не из их числа....


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nevolka
сообщение 28.11.2009, 8:47
Сообщение #15


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 13.11.2009
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 163 165



Репутация:   14  


Цитата(ВедьмА_nvkz @ 27.11.2009, 22:20) *

большинство студентов пришли не за педагогическим, а за высшим образованием как таковым....

ну не обязательно так (: я вот например пошла на иностранные языки (пед вуз тоже.. просто в других вузах нет иняза), потому что хотела знать иностранные языки (:

Цитата(ВедьмА_nvkz @ 27.11.2009, 22:20) *

Сразу скажу, что работать учителем после окончания нашего ВУЗа пошли работать только те, кто до самого 5 курса искренне верили, что "учительство" - это их род деятельности (таких с курса (80 чел.) - максимум 5 человек), а так же преподавать пошли те, кто не нашел лучших вариантов - человек 8 ).

такая ситуация не редка.. мне вот просто интересно, куда идет учитель младших классов, если не в школу?..

Цитата(ВедьмА_nvkz @ 27.11.2009, 22:20) *

получать оклад порядка 4500-5000 т.р....

это в лучшем случае (: если классы полные, если нагрузка есть... а у меня например, как у учителя немецкого языка, нагрузка была бы мизерной.. в нашем регионе немецкий не очень-то распространен :о(

а мне вот просто интересно, куда обычно идут работать не по специальности учителя начальных классов? и зачем их оставляют работать в вузах? (не подумайте, что здесь сарказм или обида, или еще что-то... мне просто интересно (: )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВедьмА_nvkz
сообщение 28.11.2009, 18:17
Сообщение #16


Часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла...
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 295
Регистрация: 18.9.2008
Из: НоВоКуЗнЕцК
Пользователь №: 50 027



Репутация:   98  


Цитата
ну не обязательно так (: я вот например пошла на иностранные языки (пед вуз тоже.. просто в других вузах нет иняза), потому что хотела знать иностранные языки (:

Простите, а с чего Вы взяли, что речь идёт именно о Вас?! Я говорила о своем факультете и о его выпускниках.....

Цитата
это в лучшем случае (: если классы полные, если нагрузка есть... а у меня например, как у учителя немецкого языка, нагрузка была бы мизерной.. в нашем регионе немецкий не очень-то распространен :о(

И кем же Вы работаете в итоге? Непонятно...

Цитата
а мне вот просто интересно, куда обычно идут работать не по специальности учителя начальных классов? и зачем их оставляют работать в вузах? (не подумайте, что здесь сарказм или обида, или еще что-то... мне просто интересно (: )

Так говорите, как будто учитель начальных классов - это позорное клеймо, с которым ни на какую работу больше не берут blink.gif Я вот, к примеру, отсылала очень много резюме в разные компании на такие вакансии, как "менеджер по рекламе", "менеджер по работе с клиентами", "менеджер по продажам", "специалист по работе с абонентами" и т.д... Как ни странно, на моё резюме откликались и приглашали на собеседование. И даже на одном из собеседований я услышала от работодателя, что на данную должность они рассматривают людей только с педагогическим образованием, так как в большинстве своём это люди активные, целеустремленные, творческие и т.д....
Ну а если говорить о тех людях, которые работают у нас на факультете, то они занимают такие должности, как: зам.декана по Воспитательной Работе, секретарь преподавателя какого-нибудь или просто преподаватель в области педагогики (лекции обычно ведут профессора, а они - практику). Да и проще говоря, если студент например все 5 лет занимался тврчеством или наукой, ездил по областным и всероссийским соревнованиям и олимпиадам, неужели факультет не поможет такому таланту??? У нас вот как-то так заведено) Туда попадают только лучшие из лучших!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Extrеmal
сообщение 28.11.2009, 20:02
Сообщение #17


Статус
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 580
Регистрация: 3.6.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 35 585



По поводу з/п честно говоря не в курсах, но мне почему-то кажется, что путать оклад и фактическую з/п не стоит. Мне кажется есть еще всякие надбавки. Может быть она и не высокая, но все же не 4000-5000.
Спорить не буду.

По поводу трудоустройства выпускника...
Да, скорее всего большинство поступают в вузы для того что бы по окончанию иметь дипломы.

И по окончанию складывается такая ситуация...
Количество вакансий ограниченно, тем более приличных, а если они есть, то с очень низкой з/п.

Но все же идут ведь люди работать на эти профессии. Почему?
В этом году я сам столкнулся с рынком труда, и до этого подозревая, что высш. обр. высшем. обр рознь, а по получению диплома убедился в этом окончательно.
Что имеется ввиду?
А имеется ввиду то, что работодатели (конкретно те, кто отбирают кандидатов) тоже имеют свои представления о том или ином вузе (и совсем не обязательно, что они объективны).
Не хочу никого обидеть, но лично у меня сложилось четкое представление, что в Барнауле работодатели на профессии экономического и технического характера отдают предпочтение 3-м вузам: АлтГУ, АлтГТУ, ААЭП.

Конечно важными факторами являются такие как коммуникабельность, ответственность, целеустремленность,... {к слову сказать от вуза это не зависит}
И кстати, все эти личные качества могут быть присуще выпускнику любого вуза.
И тут они равные среди равных, но не более.
Поэтому этот фактор в принципе нельзя привязывать к вузу.
Остается образование...

Так вот, сталкиваясь с рынком труда, молодые учителя на многих вакансиях уступают в конкуренции выпускникам лидирующих вузов. Одно из немногих направлений, где они имеют преимущество - это педагогика.
Многие, помотавшись на собеседования несколько месяцев, становятся перед выбором, либо идти на общие профессии, где главными являются именно упомянутые выше факторы, а не образование, либо по профессии, но с низкой з/п.

И может случится так, что выбор будет между преподавание в школе и продавцом (грузчиком) в магазине Васи Пупкина. Потому что на менеджера тоже конкурс.
И тут часто играет фактор - уж лучше за маленькую з/п и по профессии, чем низко квалифицированным рабочим.

Все это конечно ИМХО. smile.gif

Сообщение отредактировал Extrеmal - 29.11.2009, 2:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nevolka
сообщение 28.11.2009, 22:49
Сообщение #18


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 13.11.2009
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 163 165



Репутация:   14  


Цитата(ВедьмА_nvkz @ 28.11.2009, 17:17) *

Простите, а с чего Вы взяли, что речь идёт именно о Вас?! Я говорила о своем факультете и о его выпускниках.....

ну тут каждый о себе говорит (: вы о себе, я о себе ((:

Цитата(ВедьмА_nvkz @ 28.11.2009, 17:17) *

И кем же Вы работаете в итоге? Непонятно...

учителем (: но в спец школе

Цитата(ВедьмА_nvkz @ 28.11.2009, 17:17) *

Так говорите, как будто учитель начальных классов - это позорное клеймо, с которым ни на какую работу больше не берут blink.gif

ну вот sad.gif вы обиделись sad.gif мне просто интересно было.. о менеджерах по рекламе, работе с клиентами - это понятно... ну я просто не знаю, поэтому и спрашиваю, может куда-то можно устроиться вроде как и по профессии, но не в школу.. ну (опять же о себе).. если идти не в школу, то можно работать переводчиком, гидом для иностранцев или еще что-то.. так что вы не обижайтесь, это было просто любопытство (:



Цитата(Extrеmal @ 28.11.2009, 19:02) *

По поводу з/п честно говоря не в курсах, но мне почему-то кажется, что путать оклад и фактическую з/п не стоит. Мне кажется есть еще всякие надбавки. Может быть она и не высокая, но все же не 4000-5000.
Спорить не буду.

в том-то и дело, что после реформы оплата труда зависит от много.. когда выпускники без опыта работы приходят в школу, в группы, где сидят по 2-3 человека, то им за это не будут платить и 4-х тысяч :о(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВедьмА_nvkz
сообщение 28.11.2009, 23:38
Сообщение #19


Часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла...
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 295
Регистрация: 18.9.2008
Из: НоВоКуЗнЕцК
Пользователь №: 50 027



Репутация:   98  


Extrеmal, знаете, я тут недавно стажировалась в школе, но на должности секретаря, и с интересом изучала сетку окладов разных учителей с разным разрядом и категорией. Больше всего меня конечно интересовал 8 разряд, так вот, голый оклад учителя младших классов по 8 разряду: 2700... Чтобы оклад был хотя бы 5000 нужен 12 разряд, добиться которого можно как минимум лет через 5, а то и больше....
Ну и помимо изучения этой сетки.. у меня сокурсницы всё-таки работают в школах, поэтому я знаю, о чём говорю: 5000 р. - максимум.

nevolka, да ладно, не обиделась я smile.gif А по поводу той профессии "вроде как и по профессии, но не в школу", мне тоже что-то подобное предлагали (если я Вас правильно поняла), вакансия называлась "Территориальный представитель", в обязанности которого входило у нас в городе обходить детские сады и предлагать им сотрудничать, покупать у фирмы игрушки разные....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сайена
сообщение 29.11.2009, 1:31
Сообщение #20


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 66
Регистрация: 26.11.2009
Из: Sибирь!
Пользователь №: 169 817



Репутация:   13  


Моя подруга по специальности филолог - немецкий и английский языки. В следующем году едет в Германию на стажировку по обмену опытом. Для этой поездки необходим педагогический стаж минимум год. Она устроилась в школу, преподавателем немецкого языка, вела четыре восьмых класса плюс пять надомников. При трудоустройстве директор назвала цифру з/п - 4500-5000 руб. В действительности, за прошлый месяц она получила 1900!!! И это при том, что учебную литературу, необходимую для работы, она покупала на СВОИ деньги, и к надомникам на разные концы города ездила тоже за свой счёт. Т.е. школа не оплачивает НИЧЕГО! Мы посчитали, и вышло что потратила она за прошлый месяц примерно в два раза больше, чем заработала. И как после этого молодым специалистам идти работать в школы? Тут не то что на жизнь, на проезд до работы не хватит. cry.gif

Сообщение отредактировал Сайена - 7.12.2009, 22:17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:06
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов