КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Неужели Любовь уже не в моде?
webcreate2
сообщение 8.6.2014, 0:54
Сообщение #21


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 501 166



Репутация:   9  


Цитата
Что пытаются навязать ???

Ценности всем людям. Мне вообще нравятся люди которые никого не слушают и живут по смоим правилам. В них свобода. Хуже всего это делать как все, вести себя как модно. Прям не понимаю это.

Сообщение отредактировал webcreate2 - 8.6.2014, 0:56


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RussiaMT
сообщение 8.6.2014, 1:55
Сообщение #22


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 925
Регистрация: 19.1.2010
Пользователь №: 198 524



Репутация:   68  


Цитата(webcreate2 @ 7.6.2014, 23:54) *

Ценности всем людям. Мне вообще нравятся люди которые никого не слушают и живут по смоим правилам. В них свобода. Хуже всего это делать как все, вести себя как модно. Прям не понимаю это.
А ты что так сильно от других отличашься и не делаешь, что и все ???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
webcreate2
сообщение 10.6.2014, 14:27
Сообщение #23


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 501 166



Репутация:   9  


Цитата(RussiaMT @ 8.6.2014, 0:55) *

А ты что так сильно от других отличашься и не делаешь, что и все ???

Нет не отличаюсь, но я думаю своей головой. Каждый должен иметь свое мнение, какая разница как живут все, жизнь одна. Нужно делать то что сам считаешь правильным. Ну конечно к совести прислушиваться smile.gif Стереотипы - нет ничего хуже.

Сообщение отредактировал webcreate2 - 10.6.2014, 14:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elektrocentre
сообщение 10.6.2014, 14:52
Сообщение #24


pozo de ciencia..
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 292
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 232 084



Репутация:   895  


Цитата(webcreate2 @ 10.6.2014, 14:27) *

Нет не отличаюсь, но я думаю своей головой. Каждый должен иметь свое мнение, какая разница как живут все, жизнь одна. Нужно делать то что сам считаешь правильным. Ну конечно к совести прислушиваться smile.gif Стереотипы - нет ничего хуже.

Но ты же понимаешь, что правильное в твоей интерпретации может быть совсем не правильным в интерпретации другого?

Да, и что ты подразумеваешь под совестью? Если она на твой взгляд является регулятором потребностей и возможностей человека, то что это, можно более развернуто?

Но пытаясь описывать понятие совести в твоем понимании постарайся таки чтоб данное описание не перекликалось с определением слова "стереотипы", ибо для тебя нет ничего хуже wink.gif.

Короче, докажи мне, что твоя совесть - не есть результат стереотипного мышления твоих родителей и, как результат, они не воспитали тебя по шаблонам (стереотипам) wink.gif.

Жду rolleyes.gif ..

Сообщение отредактировал elektrocentre - 10.6.2014, 14:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RussiaMT
сообщение 11.6.2014, 9:33
Сообщение #25


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 925
Регистрация: 19.1.2010
Пользователь №: 198 524



Репутация:   68  


Цитата(webcreate2 @ 10.6.2014, 13:27) *

Нет не отличаюсь, но я думаю своей головой. Каждый должен иметь свое мнение, какая разница как живут все, жизнь одна. Нужно делать то что сам считаешь правильным. Ну конечно к совести прислушиваться smile.gif Стереотипы - нет ничего хуже.
"Живи по совести" - звучит красиво. Кому то совесть позволяет детей насиловать»...


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AnfiskaLu
сообщение 11.6.2014, 17:47
Сообщение #26


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 11.6.2014
Пользователь №: 515 115



Репутация:   2  


Я люблю и верна! Считаю, что мне повезло, что люблю и уж тем более не стыжусь этого. А с чего вы вообще взяли что ее нет? Любовь - это чувство. Оно либо есть, либо нет, это же не мода, чтобы ""исчезать, появляться или возвращаться".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
webcreate2
сообщение 11.6.2014, 22:37
Сообщение #27


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 501 166



Репутация:   9  


Цитата
Короче, докажи мне, что твоя совесть - не есть результат стереотипного мышления твоих родителей и, как результат, они не воспитали тебя по шаблонам (стереотипам)

Стереотипы - это навязанные мысли общества лично тебе. То есть ты принимаешь на веру все что тебе сказали. Я же говорю что человек должен не верить в общественное мнение, а жить своим умом. Общество может навязать как хорошие мысли (учится, работай, заведи семью) , так и плохие (главное деньги, все продается, будь как все и не мечтай). Фильтр это критическое мышление, ты должен всегда задавать вопрос: А почему так ? Что мне хотят сказать этим ? Это главное в общеставе и иначе привращаешся в барана.

Сообщение отредактировал webcreate2 - 11.6.2014, 22:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elektrocentre
сообщение 12.6.2014, 0:09
Сообщение #28


pozo de ciencia..
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 292
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 232 084



Репутация:   895  


Цитата(webcreate2 @ 11.6.2014, 22:37) *

Стереотипы - это навязанные мысли общества лично тебе. То есть ты принимаешь на веру все что тебе сказали. Я же говорю что человек должен не верить в общественное мнение, а жить своим умом. Общество может навязать как хорошие мысли (учится, работай, заведи семью) , так и плохие (главное деньги, все продается, будь как все и не мечтай).

Стереотип. Это одно из определений, читать до просветления wink.gif .
Цитата
Фильтр это критическое мышление, ты должен всегда задавать вопрос: А почему так ? Что мне хотят сказать этим ? Это главное в общеставе и иначе привращаешся в барана.

Весьма модное чтиво о критическом мышлении, не спорю, но верно ли ты размышляешь об этом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
webcreate2
сообщение 14.6.2014, 18:58
Сообщение #29


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 501 166



Репутация:   9  


Цитата
Весьма модное чтиво о критическом мышлении, не спорю, но верно ли ты размышляешь об этом?

Ну расскажи свою точку зрения, интересно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elektrocentre
сообщение 14.6.2014, 20:37
Сообщение #30


pozo de ciencia..
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 292
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 232 084



Репутация:   895  


Цитата(webcreate2 @ 14.6.2014, 18:58) *

Ну расскажи свою точку зрения, интересно.

Если мне не изменяет память, я свою точку зрения касательно темы топика высказал. Это ты стал выкладывать свои измышления о стереотипах и совести, я лишь хотел уточнить что у тебя с терминологией и только.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
webcreate2
сообщение 17.6.2014, 15:18
Сообщение #31


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 501 166



Репутация:   9  


Я так и не понял что ты думаешь на тему: Неужели Любовь уже не в моде? Ты верищь в нее ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elektrocentre
сообщение 17.6.2014, 15:39
Сообщение #32


pozo de ciencia..
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 292
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 232 084



Репутация:   895  


Цитата(webcreate2 @ 17.6.2014, 15:18) *

Я так и не понял что ты думаешь на тему: Неужели Любовь уже не в моде? Ты верищь в нее ?

Пытаешься меня троллить? Ну давай попробуем wink.gif .
Да, я верю в любовь biggrin.gif . Но для того, чтоб вести со мной острую полемику на эту тему, ты для начала должен понять что такое любовь, а здесь как минимум три этапа (последовательность может быть нарушена, но не принципиально):
1. Испытать это незабываемое чувство и понять, что это именно оно, не влюбленность, не спермотоксикоз, не страсть, не минутное помешательство.. словом - испытать его на себе, это чувство и понять (попробовать понять и решить для себя) что это такое;
2. Понять что такое любовь в общественном понимании, где границы субъективного и объективного в рассуждениях о любви;
3. Понять что такое любовь конкретно для меня, испытывал ли я ее, какие выводы из этого сделал, какой отпечаток она оставила в моей жизни.

А после этого можешь перечитать это
Цитата(elektrocentre @ 5.6.2014, 10:03) *

Любовь - это не слабость или еще что-то предосудительное, а по сему стесняться ее не стоит, вопрос лишь в умении отличать ее от всего остального.

и спросить, что не понятно.. может быть тогда ты поймешь, что я думаю о "модных трендах".


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Starsik
сообщение 17.6.2014, 16:19
Сообщение #33


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.6.2014
Пользователь №: 515 393



Репутация:   2  


Все в моде, вопрос в том что сегодня вкладывают в определение термина: "любовь". Сейчас очнь тонко манипулируют терминами и понятиями, демократия например = распущенности, любовь = секс и т. д.

Что вкалдываем то и получаем.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
webcreate2
сообщение 19.6.2014, 13:55
Сообщение #34


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 501 166



Репутация:   9  


Цитата
Да, я верю в любовь biggrin.gif . Но для того, чтоб вести со мной острую полемику на эту тему, ты для начала должен понять что такое любовь, а здесь как минимум три этапа (последовательность может быть нарушена, но не принципиально):

Любовь -это когда хочется больше отдавать чем брать. Сильная штука, меняет человека, внутренний мир. Ты так научно все рассказываешь, ты профессиональный психолог ?



Цитата
Все в моде, вопрос в том что сегодня вкладывают в определение термина: "любовь".

Да, подменяются сами понятия, людей уводят от настоящего , в пласмассовый мир. Кстати это выгодно для бизнеса, они так больше покупают. Например www.youtube.com/watch?v=wfvdoXNSJLY

Сообщение отредактировал webcreate2 - 19.6.2014, 13:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elektrocentre
сообщение 19.6.2014, 14:50
Сообщение #35


pozo de ciencia..
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 292
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 232 084



Репутация:   895  


Цитата(webcreate2 @ 19.6.2014, 13:55) *

Любовь -это когда хочется больше отдавать чем брать. Сильная штука, меняет человека, внутренний мир. Ты так научно все рассказываешь, ты профессиональный психолог ?

Нет, просто я любил и люблю. Но когда слышу о том, что люди пытаются прикрутить любви - меня берет ужас и жалость к ним.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastja 1992 Kras
сообщение 3.7.2014, 11:10
Сообщение #36


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 5.5.2013
Из: Бийск
Пользователь №: 485 739



Репутация:   4  


Любовь есть!
Что касаемо денег - любовью сыт не будешь! кушать хочется всегда.
По поводу секса...хм... секс это как форма проявления любви, страсти (если мы рассматриваем секс в отношениях).
Сейчас видимо такое время, когда люди боятся заводить серьезные отношения... Я так думаю, парни и не против серьезных отношений...но получается, что первое время девушки выпендриваются как только могут и тем самым отпугивают парней (это и постоянное нытье: ты мне не даришь цветы, мы никуда не ходим.....бесконечное множество). Затем девушки считают, что секс это такая ценность, которую парень должен просто выклянчивать...должен заслужить...это просто бред. Это все усложняет отношения. Если оба видят симпатию друг к другу, влюбленность...то зачем все это?! нужно просто брать отбрасывать свои запросы куда подальше и быть с этим человеком. Секс это проявление своей страсти, любви (я не говорю про секс на первом свидании или что-то подобное). Захотелось так надо делать))))
А любовь с бантиками, цветочками, подарочками парням не нужна...и не нужны девочки, которым нужны только показушные отношения. Любишь парня - не выноси мозг, не выпрашивай ничего! Нужно будет - сам все сделает: и сюрприз, и подарок и тому подобное!
Это мы бабы все портим, а потом говорим, что любви нет! (Меньше выпендривайтесь, больше искренности!!!!!)


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
webcreate2
сообщение 3.7.2014, 12:08
Сообщение #37


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 501 166



Репутация:   9  


Цитата
По поводу секса...хм... секс это как форма проявления любви, страсти (если мы рассматриваем секс в отношениях).
Сейчас видимо такое время, когда люди боятся заводить серьезные отношения... Я так думаю, парни и не против серьезных отношений...но получается, что первое время девушки выпендриваются как только могут и тем самым отпугивают парней (это и постоянное нытье: ты мне не даришь цветы, мы никуда не ходим.....бесконечное множество). Затем девушки считают, что секс это такая ценность,

Да не боятся, просто мало кто может квартиру себе купить не в ипотеку. А в ипотеку это кабала на 20 лет. Еще у девушек фантастические запросы, нужно немного поумерить пыл. Борщь решает все smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elektrocentre
сообщение 3.7.2014, 12:08
Сообщение #38


pozo de ciencia..
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 292
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 232 084



Репутация:   895  


Цитата(Nastja 1992 Kras @ 3.7.2014, 11:10) *

Это мы бабы все портим, а потом говорим, что любви нет! (Меньше выпендривайтесь, больше искренности!!!!!)

app.gif Есть ощущение, что кто-то научил тебя говорить то, что большинству мужчин приятно слышать biggrin.gif . Или может присутствуют какие-то сожаления/сомнения по поводу решения касательно (бывшего) мужа wink.gif ? (прошу пардона за столь вероломное вмешательство в твою личную жизнь, но ты сама не делаешь это секретом)
Не смотря на то, что я мужчина, скажу что НЕТ! Не вы, бабы, всё портите. Не всё. А зачастую даже не большую часть всего. То, что описываешь ты имеет долю правды, возможно не малую, но ошибка в том, что такой же "список претензий" есть и у противоположной стороны, и мы не всегда хотим/можем это понять. И именно неумение рассмотреть совокупность данных "списков" и неспособность к поиску (а такой поиск просто необходим на ранней стадии взаимоотношений) разной степени компромиссов в направлении их (списков) уменьшения - вот что во всем виновато smile.gif ...
А любовь - да, она есть. Но когда она есть, почему-то уже не задумываешься кто виноват, да и собственно нет желания кого-то в чем-то обвинить, впрочем как и самой вины. Тебе просто хорошо от того, что человеку хорошо, и ему так же. ИМХО.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastja 1992 Kras
сообщение 3.7.2014, 12:16
Сообщение #39


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 5.5.2013
Из: Бийск
Пользователь №: 485 739



Репутация:   4  


Цитата(elektrocentre @ 3.7.2014, 11:08) *

app.gif Есть ощущение, что кто-то научил тебя говорить то, что большинству мужчин приятно слышать biggrin.gif . Или может присутствуют какие-то сожаления/сомнения по поводу решения касательно (бывшего) мужа wink.gif ? (прошу пардона за столь вероломное вмешательство в твою личную жизнь, но ты сама не делаешь это секретом)
Не смотря на то, что я мужчина, скажу что НЕТ! Не вы, бабы, всё портите. Не всё. А зачастую даже не большую часть всего. То, что описываешь ты имеет долю правды, возможно не малую, но ошибка в том, что такой же "список претензий" есть и у противоположной стороны, и мы не всегда хотим/можем это понять. И именно неумение рассмотреть совокупность данных "списков" и неспособность к поиску (а такой поиск просто необходим на ранней стадии взаимоотношений) разной степени компромиссов в направлении их (списков) уменьшения - вот что во всем виновато smile.gif ...
А любовь - да, она есть. Но когда она есть, почему-то уже не задумываешься кто виноват, да и собственно нет желания кого-то в чем-то обвинить, впрочем как и самой вины. Тебе просто хорошо от того, что человеку хорошо, и ему так же. ИМХО.


Сожалений по поводу бывшего мужа у меня нет. И если уж речь зашла о моей личной жизни, то я сейчас в новых отношениях. И я многое переосмыслила. Теперь у меня нет таких заморочек, чтоб меня почитал мужчина, теперь только взаимоуважение, искренность. Никаких требований. Если любишь, то неважно сколько денег в кармане...главное чтобы человеку, который рядом с тобой было хорошо..ну и тебе самому соответственно))) Просто у меня поменялось мировоззрение в связи с разводом. было время чтоб подумать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elektrocentre
сообщение 3.7.2014, 12:24
Сообщение #40


pozo de ciencia..
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 292
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 232 084



Репутация:   895  


Выводы - это хорошо, правильные - еще лучше, а не скоропостижные - просто космос..

Поиск правильных выводов зачастую сложен и бывает так, что человек (просто чтоб не заморачиваться) "разворачивает" все свои (якобы) мировоззрения на 180°, так ведь проще wink.gif .. Главное, чтоб это был не твой случай
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:30
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов