КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Восьмое чувство / Sense8, 2015, Жанр: Фантастика, драма
GVS77
сообщение 6.6.2015, 19:16
Сообщение #1


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 7 586
Регистрация: 14.3.2010
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 228 898



Репутация:   1003  


Изображение


Восьмое чувство / Sense8


Год выпуска: 2015
Страна: США
Жанр: Фантастика, драма
Продолжительность: ~ 00:43:00 серия
Озвучивание: любительский (многоголосый, закадровый) - BaibaKo
Примечание: В сериале присутствуют сцены однополых сексуальных отношений.
Субтитры: нет
Режиссер: Дэн Гласс, Энди Вачовски, Лана Вачовски, Джеймс МакТиг, Том Тыквер
В ролях: Джеми Клейтон, Макс Римельт, Анупам Кхер, Джеронимо Бест, Ари Брикман, Сара Сон, Фрима Аджьеман, Амл Амин, Навин Эндрюс, Ду На Пэ

Описание: Группа людей из разных точек мира неожиданно оказываются ментально связанными, теперь им придется найти способ, чтобы выжить, потому что за ними начинают охотиться те, кто видит в них угрозу для этого мира…

Качество: WEBRip
Формат: AVI (XviD)
Размер файла: ~ 600 - 1000 MB
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: ~ 1500 kbps, 720x400
Аудио Rus/Eng: MPEG Audio Layer 3 2 канала 48,0 КГц 192 Кбит/сек
Скриншоты:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Трейлер:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «



Сообщение отредактировал GVS77 - 26.6.2017, 21:15


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GVS77
сообщение 8.6.2015, 12:11
Сообщение #2


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 7 586
Регистрация: 14.3.2010
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 228 898



Репутация:   1003  


Залит весь сезон. Прошу обратить внимание, что в сериале присутствуют сцены однополых сексуальных отношений, будьте осторожны))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sashass
сообщение 10.9.2015, 19:52
Сообщение #3


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 10.9.2015
Пользователь №: 534 738



Репутация:   0  


Сериал этот не смотрел, как он? Помните фильмец 7-е чувство с Уиллисом? Есть ли похожие?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marisa5478
сообщение 3.6.2016, 23:21
Сообщение #4


Циник, прикидывающийся реалистом, который на самом деле завзятый оптимист
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 3 381
Регистрация: 11.7.2009
Из: Чита
Пользователь №: 119 460



Репутация:   527  


Блин, да это ж самый странный сериал в моей жизни!

Серьёзно. Не понимаю, как к нему относиться. Вачовски теперь сёстры, так что ЛГБТ во все поля следовало ожидать. Когда я увидела Номи - трансгендера-лесбиянку, которая встречается с мулаткой, захотелось заорать "К-К-КОМБО!". Лито с его вечными глазами на мокром месте иногда хотелось убрать с экрана. А ещё тут есть гейская групповуха ментального секса!

Но больше меня покорёжило даже не ЛГБТ (Номи по-чесноку хоть и стандартный, но хорошо прописанный персонаж и, блин, больше всех двигает сюжет, а Лито иногда завозил неплохой юморок, и вторые половинки их оч милые), а покоробила-то сцена родов. Там показали, как рождается ребёнок, прям оттуда, с кровавым отходом вод и раскрытием влагалища... wacko.gif Зачем!

Тут восемь персонажей, и такая дикая мешанина из жанров... Вот вам индийские танцы, вот вам криминальный боевик в Германии, вот вам мексиканская комедия, вот драма про копов, вот про неравенство женщин и мужчин в Корее, вот про наркоту в Англии, а вот вам про тяжёлую жизнь в Кении. И всё это каким-то образом гармонично умудряется сосуществовать на экране. Вачовски, КАК. Темп повествования, конечно, хромал. Первые четыре серии очень медитативные, и в целом очень много очень личной жизни каждого персонажа. И иногда хочется перемотать, когда на экране появляются скучные истории (пред-свадебные метания Калы ужасны, про Лито я уже сказала, даже прекрасная Райли умудрилась страдать какой-то фигнёй, прежде чем её история бабахнула).

Но за моменты взаимодействия персонажей можно простить вообще всё. Это было прекрасно. Конечно, идея ментальной связи не нова (да где её только не было, даже МТВ в "Волчонке" умудрились заюзать с Лидией и Стайлзом), но подано всё очень зрелищно. Когда все поют одну песню, а Вольфганг (так зовут немца, серьёзно!) видит Калу; когда на помощь Номи выдёргивают мирно спящую в Сеуле кореянку, а Уилл хладнокровно командует "выброси пистолет, сядь на велик"; когда случилась финальная серия целиком... Ооо. И вот даже перебираешь моменты в памяти, и понимаешь, что было реально очень много крутого, такого прям "вау!".

Жду второй сезон, потому что интересно, как персонажи выпутаются из всего, во что они впутались. За такими людьми с ментальной связью, сенсейтами, охотится какая-то злая корпорация - и это заинтриговало (ох, Уилл!!). Но рекомендовать смотреть этот сериал никому не не решусь))

Сообщение отредактировал Marisa5478 - 3.6.2016, 23:26


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaziken
сообщение 12.7.2016, 4:40
Сообщение #5


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 1 580
Регистрация: 23.11.2009
Из: ул. Красивых Молдавских Партизан, д. 25
Пользователь №: 168 306



Репутация:   365  


Я думал, что после бездушной компьютерной штамповки "восхождение Юпитер" родственники Вачовски (или как их там теперь величать) окончательно вышли в тираж. Ан нет!
Конечно, взять абсолютно разных и непохожих друг на друга людей и придумать историю про избранных - идея не новая, к тому же частично была реализована в "Облачном атласе" со средней степенью успешности. Мне кажется, Вачовски на этот раз учли некоторые из своих прошлых ошибок, таких как слабая связанность персонажей и недостаток взаимодействия, а также сомнительно прописанные сюжетные линии. То что выше описала Настя про динамичные переходы между персонажами, боевые сцены с рокировками - это реально вау! И ради них можно простить несуразности, провисания в динамике повествования, банальности и кучу стереотипов различного рода. Например, если герой русский - то конечно же он замешан с мафией, если девушка-азиатка - то в совершенстве владеет кунфу, каратэ и тэпэ. Если женщина в Африке больна - то обязательно СПИДом.
Хотя иногда палку логики все же совсем перегибали, особенно в том эпизоде, когда индианка сварганила из бытовой химии взрывчатку. Захотелось в тот момент просто взять и распять сценарий на кресте)
Кстати, Номи там действительно самый центральный и цельный персонаж, и не спроста лучше всех прописанный. Не мудрено - в образе Номи очень много от самой Ланы Вачовски, переживаний, связанных с ее трансгендерностью, принятием себя и т.п. Поэтому на фоне живой и настоящей Номи образ Лито выглядит каким-то карикатурным, как раз из того случая, когда в сюжет вставляют гея чтобы был. Из ярких образов - кореянка Сун (где-то мы это уже слышали)), и даже штампованный образ карате-азиатки ее не сильно испортил. Еще было интересно наблюдать за Райли. Мужские персонажи почему-то не очень запомнились, так как опять же, повторю, получились какими-то ходульными, таких героев вроде парня-полицейского мы видим в киношках и сериалах через одного. Женские персонажи в целом сильнее - у Вачовски так часто выходит, и понятно почему. Внутренний мир некоторых героев раскрыт просто потрясающе.
По поводу той сцены с родами: она кстати имхо прекрасно вписывается в кредо Вачовски, которое максимально воплотилось в концепции матрицы - совершенство, красота и правда - это всего лишь то, как человек хочет видеть реальность, которая никогда не будет идеальным воплощением мечты и универсального порядка. Реальность - это та, которую мы выбираем сами, мы творим свою реальность ("Ложки не существует"(с)), мы выбираем то, что для нас приемлемо, за что мы готовы бороться, и кого готовы защищать. Сцена родов - это естественный процесс. Неэстетичный, неприятный, но мы все появляемся на свет таким образом. Здесь нечего стесняться и нет ничего противного. Люди рождаются, влюбляются, рожают детей, умирают. Есть среди них те, кто не ассоциирует себя со своим биологическим полом, есть те, кто любят людей своего пола, а есть и такие, кто вообще никого не любит, и им хорошо. Короче говоря, по Вачовски совершенство именно в "несовершенстве". Поэтому роды нужно было показать такими, какие они есть на самом деле.
Отсюда и мультиреальность - индийские танцы, гей-парад, коповские перестрелки, офисная жизнь и мегакорпорации - все это уживается в одном мире, как бы констатируя: разный и непохожий мир с пестрыми красками с одной стороны, и грязной слякотью с другой - один и тот же мир. Мы все разные, но то, что нас объединяет - любовь, дружба, сострадание - сильнее, чем то, что нас разделяет. Посыл здесь имхо достаточно простой, хотя и к нему многие придрались, дескать, гомосятину пропагандируют))

Сообщение отредактировал Blaziken - 12.7.2016, 4:53


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marisa5478
сообщение 12.7.2016, 19:58
Сообщение #6


Циник, прикидывающийся реалистом, который на самом деле завзятый оптимист
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 3 381
Регистрация: 11.7.2009
Из: Чита
Пользователь №: 119 460



Репутация:   527  


Цитата
Мужские персонажи почему-то не очень запомнились, так как опять же, повторю, получились какими-то ходульными

Да, кстати. Но при этом именно на копа и немца, а не на бабёнок, примеряют ту сюжетую линию, которая в далёкой перспективе может выстрелить глобально. Уже видно явное противопоставление: внушаемый к чувствам кластера Уилл, см. сцену с групповухой, и абсолютно не внушаемый немец, см. опять же сцену с групповухой. Уилл, который успел всем на помощь прийти, и Вольфганг, который взаимодействует оч избирательно. Социопатичный Вольфганг, альтруист Уилл и т.д.
Так что с мужиками там ещё всё наверняка впереди) Может, и в плане объемности характеров)
И ещё эти двое нынче уравновешивают гомо-линии своими гетеро, чтоб меньше нытья было)) И в чувствах к своим женщинам раскрываются, по сути, даже больше, чем сами Райли и Кала раскрываются в чувствах к ним. Ну, Райли точно самодостаточна сама по себе, а Кала такая неинтересная для меня женщина, что с мужиком, что без х)

Цитата
По поводу той сцены с родами: она кстати имхо прекрасно вписывается в кредо Вачовски

Не, что хотели сказать - это да, это даже и я поняла biggrin.gif там ещё и прикольная фишка, что обстановка при родах как бы предопределила дальнейшую судьбу каждого персонажа (Уилл в полицейской машине, Райли под музыку, Лито перед телеком и т.д.). Но как бы само по себе эээм... "средство художественной выразительности" всех этих глубоких мыслей... Ну, я бы, пожалуй, пережила свою жизть без просмотра натуралистичных родов, спасибо)) По-моему, это просто шок-контент ради контента, потому что мы можем, мы ж на нетфликс.
Ну а про ЛГБТ - это тоже всё в общую концепцию вписывается, я согласна, и более того - это всё реально интересно и задевает Вачовски, а не потому что "гее-норма", но.. Лито..


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaziken
сообщение 13.7.2016, 21:20
Сообщение #7


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 1 580
Регистрация: 23.11.2009
Из: ул. Красивых Молдавских Партизан, д. 25
Пользователь №: 168 306



Репутация:   365  


Цитата
По-моему, это просто шок-контент ради контента, потому что мы можем, мы ж на нетфликс.

Ну да, ты скорее права, просто решил скорчить из себя псевдоинтеллектуала)))
Кстати, я где-то прочел, что актер, который играет Кафиуса, решил уйти из сериала, теперь будет рекаст.
Цитата
Уилл, который успел всем на помощь прийти, и Вольфганг, который взаимодействует оч избирательно. Социопатичный Вольфганг, альтруист Уилл и т.д.

Я об этом кстати, не подумал, если что, я "болею" за плохиша)


Сообщение отредактировал Blaziken - 13.7.2016, 21:22


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marisa5478
сообщение 14.7.2016, 18:49
Сообщение #8


Циник, прикидывающийся реалистом, который на самом деле завзятый оптимист
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 3 381
Регистрация: 11.7.2009
Из: Чита
Пользователь №: 119 460



Репутация:   527  


Цитата
который играет Кафиуса, решил уйти из сериала, теперь будет рекаст.

Ууу, рекасты это всегда нехорошо. Наверное, Вачовски предложили пареньку шибко откровенную сцену, и он отказался biggrin.gif

Цитата
Я об этом кстати, не подумал, если что, я "болею" за плохиша)

А мне оба пока нравятся biggrin.gif Но т.к. Райли, то всё ж больше склоняюсь к Уиллу))


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marisa5478
сообщение 13.5.2017, 13:38
Сообщение #9


Циник, прикидывающийся реалистом, который на самом деле завзятый оптимист
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 3 381
Регистрация: 11.7.2009
Из: Чита
Пользователь №: 119 460



Репутация:   527  


Второй сезон понравился меньше первого, потому что некоторые персонажи из живых людей, которые решают какие-то свои реальные проблемы, свою личную драму, превратились в социально активных персонажей с ппц какой активной жизненной позицией. Один попёрся участвовать в президентской гонке, другой тащить права ЛГБТ (даже на парад любви приехал и толкнул там речь), третья за честный бизнес, и все это занимает половину серии. Основным сюжетом заняты только Уилл, Вольфганг (как оказалось-то) и Райли. Ну ещё сюжетка Сун с братом неплоха. А ещё каждый персонаж хоть пару раз за серию обязан был толкнуть пафосный манифест о свободе, любви, равенстве и братстве. Желательно, перед благодарными слушателями. В прошлом сезоне такое было только пару раз с Номи и Лито, и то в их диалоге проскальзывало глубоко личное, а сейчас персонажи говорят так как не говорят обычные люди в обычных ситуациях, а вещают словно Ленины с броневичков.

Первый сезон показался более цельным, с прослеживающейся идеей и магистральным сюжетом, а сейчас осталось ощущение, что весь сезон был... А о чём он был-то?))) Я не могу ответить на этот вопрос. Зато в последний 20 минут запихали триллион событий, и такие "бугага, ждите ТРЕТИЙ СЕЗОН".
Конечно, можно предположить, что раз лидер кластера пребывал в наркотическом дурмане 80% времени, потому и сюжет особо не двигался, но... Это слабое оправдание)) Потому что первые 2 серии были мощными, ооо эта долгая спец.операция Уилла, иногда я аж забывала, как дышать. А потом сюжет забуксовал.

Но, как и в прошлый раз, можно простить вообще всё за взаимодействие кластера, т.е всех 8 персонажей в головах друг у друга, этого было очень много, и это всё очень красиво смонтировано, изобретательно снято и придумано. Добавилось взаимодействие с другими кластерами, персонажи все очень колоритные, а местная злодейка подбесила ещё хлеще, чем какая-нить Лори Граймс или Дейнерис Таргариен (а этож надо постараться, ыыы). Мне показалось, что на этот раз было меньше мешанины из жанров и кино-направлений, очень ровненько снято. Сюжет всё ещё интригует, хотя нам выдали ну такие крупицы информации про таинственную организацию, Джонаса, Анжелику и Уисперса, что аж прям диву даёшься, на шо потратили 10 серий?!

Но смотреть дальше, конечно же, всё равно буду.

UPD: а нет, не буду, потому что Нетфликс закрыл сериал.

Сообщение отредактировал Marisa5478 - 2.6.2017, 11:25


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 18:12
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов