КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



21 страниц V « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что Вы сейчас смотрите?, Фильмы, которые Вы посмотрели, но негде обсудить
Brad Norton
сообщение 24.6.2010, 22:36
Сообщение #1 (закреплено)


Ммм... Необъяснимый беконнн...
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 748
Регистрация: 4.12.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 12 403



Репутация:   139  


Что Вы сейчас смотрите?


Изображение


Суть темы проста: делимся впечатлениями от фильмов, которые недавно впервые посмотрели, а может и пересмотрели в очередной раз. Оставляем свои рекомендации к просмотру. Предпочтение отдается тем фильмам, которых нет на Сибнете. Никаких просьб о заливке фильмов в теме не принимается!

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Сообщение отредактировал Marisa5478 - 18.6.2017, 19:48


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Что Вы сейчас смотрите?, Фильмы, которые Вы посмотрели, но негде обсудить
Newt
сообщение 19.2.2020, 17:29
Сообщение #281



Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 3 532
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 68 250



"Рождественская песнь" оказалась настолько суровой, что для меня теперь даже утиные истории не будут прежними.
странно, что этот Скрудж только скрягой стал, а не серийным убийцей-гомопедофилом.
и интересно, это и у Диккенса было или это уже новые веяния?

но неплохо, если перетерпеть первые нудные минут 40, то вполне, 3 серии по часу, на семёрочку.

Сообщение отредактировал Newt - 19.2.2020, 17:43


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newt
сообщение 24.3.2020, 19:22
Сообщение #282



Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 3 532
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 68 250



Триггер.
какая-то тягомотина, если честно (еще недоосилила, но итак понятно).
ну т.е. норм, познавательно, ситуации интересные, все дела, но не затягивает, оч похоже на Обмани меня, +хаус, +шерлок. опоздали с героем лет на 10, как обычно.
с актерами чето не то, или с режиссером, может снято уныло (люблю осень, но здесь она унылая). короче, пересматривать не захочется.
жаль, потенциал был огромный.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marisa5478
сообщение 8.5.2020, 18:04
Сообщение #283


Циник, прикидывающийся реалистом, который на самом деле завзятый оптимист
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 3 381
Регистрация: 11.7.2009
Из: Чита
Пользователь №: 119 460



Репутация:   527  


Лучше звоните Солу, сезон 5.
Ооооо, это было гениально. Я не знаю, может быть, на фоне тупых диалогов и немощного сценария Вестворлда впечатления особенно сильные. Но сезон просто бомбический. В нём всё идеально: сценарий, диалоги, раскрытие персонажей, драма и даже экшен. Давно такого удовольствия от киносериалов не получала))
Наконец-то у них баланс между драмой в мире адвокатов и в криминальных делишках наркоторговцев. Потому что в прошлых сезонах адвокатские разборки Джимми МакГила порой притомляли, и он аж становился не особенно нужным персонажем в собственном же сериале))
В прошлом сезоне сценаристы заставили меня всем сердцем полюбить Начо Варго, а в этом Лало Саламанка был звездой каждой своей сцены. Ну и прекрасная Ким была особенно прекрасна. И Сол. И Майк. Кароч, за всеми было круто наблюдать, все сюжетные линии отличные.
Кароч, это было прям на 10 Саламанок из 10.

Мир дикого запада, сезон 3
Нууу как быыы... Начнём с того, что сезон усиленно пытался прикинуться киберпанком. Начал рассуждать про свободу воли людей (на этот раз людей, ага, а не андроидов)), судьбу, пагубное влияние технологий на жизни, всемогущность искусственного интеллекта и всякое вот такое. Возможно, это могло бы быть так же круто, как в первом сезоне, если бы сценаристы подвезли: а) крутые диалоги б) крутой сценарий в) развитие персонажей. Но увы, не было вообще ничего. Картинка смотрелась дорого-богато, всё остальное... Ох.
Сценарий ленив и похеристичен вот ппц как. Например, в этом их будущем, чтоб украсть все деньги с банковского счёта достаточно взять образец крови у чувака. Охранники опять ни в кого не могут попасть, как штурмовики ЗВ. В крутой организации, которая чуть ли не властелин мира, консоль управления искусственным интеллектом находится на входе, в смысле вооон у двери, заходи кто хошь и чо хошь делай. Создатель искусственного интеллекта зачем-то держит в рабочем состоянии неудавшуюся первую версию ИИ (зачем? Нам никто не объяснил). У них там Мейв зачем-то бегает с катаной, и теряет её в каждой драке. Вроде по отдельности-то и ничего, но когда таких мелочей накапливается критическая масса...
Долорес, которая весь второй сезон бегала с пламенем революции в глазах и лечила всем человекам, какие они мрази - оказывается, ваще чота другое имела ввиду))) Мейв, кроме того, что постоянно теряла катану, вообще ничего толкового не сделала, и как перса её не развили абсолютно.
Персонаж Аарона Пола не интересный от слова совсем. Но сам Аарон играет по-прежнему круто.
Венсан Касель был очень крут и демоничен, но и его умудрились засрать в последней серии.
Эдд Харрис тоже был крут, у него была потрясная сцена психоанализа Человека в Чёрном в разном возрасте... Но и его перса в последних сериях засрали.
Кароч, не знаю, не знаю... Следующий сезон опять посмотрю, но это было очень печальное зрелище.

Сообщение отредактировал Marisa5478 - 8.5.2020, 18:26


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marisa5478
сообщение 5.6.2020, 13:57
Сообщение #284


Циник, прикидывающийся реалистом, который на самом деле завзятый оптимист
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 3 381
Регистрация: 11.7.2009
Из: Чита
Пользователь №: 119 460



Репутация:   527  


Защищая Джейкоба.
Я ожидала, что это будет сериал, сосредоточенный на расследовании. Но оказалось, что сериал больше исследовал эмоциональные реакции, психологию и всякое вот такое. Как отреагирует мать и отец, узнав, что их ребёнок - главный подозреваемый в убийстве другого ребёнка? Как на это отреагирует общество? А перед зрителем ставится единственный вопрос: пацан - будущий маньяк, или просто очень странный и своеобразный.
Крис Эванс норм отыграл отца семейства (хотя всё ещё считаю, что он слегка полено)). Мишель Докери была вот совершенно прекрасна, отличная невротичная, переживающая мамаша.
Концовка очень сильно подпортила впечатление от сериала. Концовка вписывается в концепцию того, что нам показывали, но... Я бы хотела получить конкретные ответы, блин.
7 из 10.

Эйфория
Это самая неожиданная вещь, смотрела, чисто чтоб поставить галочку - а в итоге мне понравилось! Теперь и второй сезон буду глядеть, обоже.
Сценарий - это какое-то бугага сплошное, сценаристы просто скинули в котёл все существующие актуальные-типа-остросоциальные темы. У них там и наркомания, и алкоголизм, и подростковый секс, и подростковая беременность, и аборты, и трансгендер, и сексуальные перверсии, и геи, и бодипозитив, и абьюзные отношения, и домогательства, и биполярка, и ни одного психически здорового персонажа... Да блин, ну реально просто всё, что можно было придумать biggrin.gif И всё впихнуто в 8 серий! Может, это такой челлендж у сценаристов и шоураннера был, написать сплошной эребор, а потом завернуть его в офигенно-красивую обёртку, чтоб это оказалось смотрибельно и круто? Шоураннеру надо медаль какую-то дать, я не знаю, ловко получилось, и вряд ли кто-то сможет так же))
В общем, благодаря тому, насколько шикарно и необычно в визуально-техническом плане сериал придуман, снят (и насколько круто сыгран) - сценарий и все проблемы воспринимаются норм и всё-всё нормально уживается в этом странном повествовании о социальном днище)) Иногда даже становилось очень душевно, а иногда драматично до соплей. Вот в "Сабрине" у меня периодически глаза закатывались и я проматывала практически то же самое. А тут смотрела, как заколдованная.
Обычно из актёрского состава выделяют Зендаю. Да, она была крутая, и я не ожидала, что она с драмой может справиться настолько хорошо. Но вообще весь каст играет очень и очень здорово, кого-то одного даже трудно выделить.

7,5 из 10?..
И да, НВО как всегда в своих крупных проектах - либо куча титек, либо куча расчленёнки, либо как в Эйфории - писиюны крупным планом в каждой серии biggrin.gif Чуваки, все помнят, что вы канал 18+, не надо каждый раз изощряться, не надо...)))


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Брейгель
сообщение 14.6.2020, 0:40
Сообщение #285


бунтуй когда слабеет свет
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 262
Регистрация: 21.7.2013
Пользователь №: 491 453



Репутация:   18  


Цитата
Концовка очень сильно подпортила впечатление от сериала.

А мне вот наоборот зашло. Я вообще не ожидал такого поворота. Но, с другой стороны, все же хотелось бы больше конкретики — это да.

А в целом учитывая ситуацию в весеннем сезоне, когда Космический войска — ну такое, Сквозь снег вообще хрен пойми что, а Голливуд оказался тупо пропагандой гомосексуализма, я был рад посмотреть этот сериал.

Но кстати, наврал. В аккурат перед началом самоизоляции посмотрел Внешние отмели — мини-сериальчик про шайку подростков-беспризорников, внезапно напавших на след клада. Очень милая и довольно интересная вещь, на самом деле. Читая описание, думал, что будет что-то в духе "для девочек", но по итогу был приятно удивлен тому, что ошибся.

Домой засветло тоже оказался прям супер крутой вещью. Очень маленькая девочка, которая переехав в другой город, начал вести всякие расследования и писать об этом статьи в созданную ей же газету — это прям ну очень мило и иногда даже интересно) Но только иногда))



» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Брейгель
сообщение 16.6.2020, 20:47
Сообщение #286


бунтуй когда слабеет свет
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 262
Регистрация: 21.7.2013
Пользователь №: 491 453



Репутация:   18  


Посмотрел "Человек дождя" и вот хоть убейте, но просто ума не приложу, почему чуть ли не все как напропалую ставят этому фильму высокую оценку. На мой взгляд, сплошная скука и уныние.

Может, объяснит кто-нибудь? Буду рад послушать мнение того, кто смотрел чуть более внимательно, чем я.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newt
сообщение 16.6.2020, 21:33
Сообщение #287



Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 3 532
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 68 250



наверно, в 80-е это было новО. щас, конечно, фильмы про всяких болезных никого не удивят, устарело.
я его тоже относительно недавно посмотрела и тоже удивилась, к Хоффману тоже вопросы, хз, кого он там играл, но на аута не похож (сталкивалась, знаю).

еще повзровслевшими глазами как-то пересмотрела "Игры разума" и Кроу тоже ошарашил в плохом смысле.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Брейгель
сообщение 17.6.2020, 9:55
Сообщение #288


бунтуй когда слабеет свет
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 262
Регистрация: 21.7.2013
Пользователь №: 491 453



Репутация:   18  


Цитата
еще повзровслевшими глазами как-то пересмотрела "Игры разума" и Кроу тоже ошарашил в плохом смысле.

о, спасибо, что напомнила! я лет в 12 один раз смотрел и все.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newt
сообщение 17.6.2020, 13:49
Сообщение #289



Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 3 532
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 68 250



Цитата(Newt @ 16.6.2020, 21:33) *

я его тоже относительно недавно посмотрела

нет, все-таки давно, если помню только то, что он про аутиста.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Брейгель
сообщение 17.6.2020, 14:14
Сообщение #290


бунтуй когда слабеет свет
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 262
Регистрация: 21.7.2013
Пользователь №: 491 453



Репутация:   18  


Цитата
что он про аутиста.

ну как я понимаю, там основная сюжетная линия — это взаимоотношения брата аутиста и типа "нормального" и развитие их взаимоотношений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
woodmen143
сообщение 7.10.2020, 14:11
Сообщение #291


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 7.10.2020
Пользователь №: 574 121



Репутация:   0  


Парк дикого запада смотрел кто? Первый сериал шёл тяжеловато, а на втором самый экшен пошёл и затянуло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
двушка
сообщение 24.11.2020, 13:01
Сообщение #292


Иргышц!
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 24 848
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 40 522



Репутация:   1324  


Цитата(Marisa5478 @ 1.6.2018, 22:00) *

Сериалы от "Сай-фай" - это как лотерея, никогда не знаешь, чо там у них получится. Так вот, "Экспансия" - их джек-пот, который они слили Амазону. Третий сезон "Экспансии" настолько фееричный, что его почти-закрытие кажется преступлением)) Но хоть вертолёты с баннерами над Амазоном и вопли "сэйв зе экспанс!!!" по тырнету сделали хорошую рекламу, да и Амазон вложится, наверное, поболее, чем мог "сай-фай".

Первый сезон был хорошим, но не цеплял особо, было как-то пресно, и по-чесноку тащил там только Томас Джейн и та прекрасная женщина, имя которой я не запомню никогда, кароче - в сериале она Авасарала)) Может быть, все дело в том, что я читала книгу, и различия тут не в пользу сериала - Холден книжный и сериальный, например, две такие же больше разницы, как книжная и сериальная версии Джона Сноу (эта боль не умрёт никогда).

А дальше книги я не читала, и со второго сезона все стало значительно бодрее)) А теперь ваще после каждой серии заходишь на майшоуз и думаешь "блиииин, как поставить этому эпизоду 10 звёзд, тут не хватает пяти!" biggrin.gif

Т.к. я гуманитарий, не могу сказать, насколько достоверно все с т.з. физики, но глаз излишняя сказочность не режет (даже протомолекула)). А ещё там есть линия с политикой - и внезапно, это было интересно от начала и до конца, тем более что Авасарала, которая тащила эту линию, прекрасна.

Кароч, если вы любите космос - смотрите "экспансию".


дошли руки до экспансии, посмотрел за пару недель запоем. Очень классный сериал. Местный Джон Сноу конечно же бесит. Остальные прекрасны.

Цитата

- как она?
- да вроде нормально.
- нет, как она одета?

biggrin.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAXSCORPION
сообщение 28.11.2020, 9:52
Сообщение #293



Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 882
Регистрация: 20.12.2008
Пользователь №: 68 502



Репутация:   774  


Фарго 4 сезон, унылый и скучный. Куча нераскрытых персонажей, продвижение идей BLM. Банды нигеров, которые могут составить "конкуренцию", и это в 50ые годы, когда сегрегация была в самом разгаре, и продлиться еще лет 20. В те годы они занимались мелкими кражами да грабежами, но не стояли у "руля".
Трудно назвать этот сериал Фарго в истинном его понимании, где из притчи сделали мешанину непонятно чего.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newt
сообщение 28.11.2020, 22:51
Сообщение #294



Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 3 532
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 68 250



Цитата(MAXSCORPION @ 28.11.2020, 9:52) *

продвижение идей BLM.

чем мне щас нравятся фильмы-сериалы 5-7-летней давности, так это тем, что они всем этим еще не замусорены.
пожалуй, поупарываюсь и дальше ими : D


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAXSCORPION
сообщение 30.11.2020, 22:38
Сообщение #295



Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 882
Регистрация: 20.12.2008
Пользователь №: 68 502



Репутация:   774  


Цитата(Newt @ 28.11.2020, 23:51) *

чем мне щас нравятся фильмы-сериалы 5-7-летней давности, так это тем, что они всем этим еще не замусорены.
пожалуй, поупарываюсь и дальше ими : D

Объективности ради сериал снимали до событий BLM, но идеи присутствуют.
Только досмотрел финал, он никакой. Творческая деменция у нынешних киноделов.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ananerbe
сообщение 3.12.2020, 23:30
Сообщение #296


Жало
Group Icon


Группа: Железячник
Сообщений: 2 922
Регистрация: 29.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 2 823



Репутация:   141  


Ход королевы/Ферзевый гамбит - Пожалуй лучший сериал, который я когда либо видел. При этом я вообще нифига в шахматах не понимаю))) Посмотрел за два вечера, и сейчас нахожусь в приятной прострации. Очень впечатлён.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newt
сообщение 4.12.2020, 14:22
Сообщение #297



Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 3 532
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 68 250



а я разрываюсь. меж тем, смотреть "Корону" или нет.
интересны сезоны про Диану, но тогда придется смотреть первые 3 сезона, где очень польстили Елизавете, а красавца-Филлипа играет сморчок Мэтт Смит. смотрю на него и не верю, что баба Лиза в него еще подростком втюрилась (и там было, во что), что при нем бабы из трусов выпрыгивали, баба Лиза терпела измены и т.д.
это же классическая история страшилы при титуле и нищего красавца.
=/


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newt
сообщение 9.12.2020, 15:18
Сообщение #298



Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 3 532
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 68 250



"Перевал Дятлова" - очень хорошо. особенно хорошо, учитывая, что я про этот случай почти ничего не знаю.
4 серии за присест, пока что очень нравится, как виртуозно вплетают, рассматривают и отметают даже самую бредовую версию. но нежного человека, надеюсь, не приплетут.

..но когда уже наши киношники поймут, что советское время - это не только компот по 33 копейки, ґэ-канье, ч/б, зерно, Наденька, Людмила, Зина, Нина, Коля, Толя, но еще и язык. без "присаживайтесь" и "большого количества" (это уже вообще как тест на идиота нашего (нашего!!!) времени, юзаешь "большое количество" - идиот). а еще в то время слово "кончить" (школу/училище/институт) звучало прилично.

это единственная моя претензия, но как же это напрягает каждый раз. вроде стараются, костюмы-интерьеры, углубляются в матерьялы дела, потом разивают рот и теперь это современная постанова с ряжеными, а не граждане и гражданочки из 50-х.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Favorit87
сообщение 3.1.2021, 18:13
Сообщение #299


О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас (c)
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 3 808
Регистрация: 11.1.2009
Из: Саяногорск
Пользователь №: 73 868



Репутация:   409  


Посмотрел вчера мажор полнометражный фильм, даже и не знал что он планируется...


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WWR
сообщение 4.1.2021, 15:46
Сообщение #300


идеологический диверсант
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 9 108
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 205 983



Репутация:   375  


"Беспринципные". На разок поржать пойдет. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

21 страниц V « < 13 14 15 16 17 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:49
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов