КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как убить в себе страх
Chudovishe
сообщение 20.8.2010, 19:01
Сообщение #21


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 10.8.2009
Пользователь №: 126 919



Репутация:   11  


Бывает у человека любопытство такое, что если взять и попробовать победить, что будет? Дерзость, одним словом. Не слишком думать о последствиях. Тем более что чем на больший срок загадываешь, тем предположения менее верны. Некоторыми вещами человеку вообще не дано управлять, так что же, не делать ничего? Надейся и верь.

Чувствовать надо спешить. А для мужчины главное-- поиск силы, успех. Человек не настолько хрупок, как кажется, хотя во всём нужна мера.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IronVip
сообщение 22.8.2010, 15:09
Сообщение #22


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 16 696



Это смотря как победить, и ради чего это будет стоить.

Сообщение отредактировал IronVip - 22.8.2010, 15:11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chudovishe
сообщение 26.8.2010, 10:21
Сообщение #23


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 10.8.2009
Пользователь №: 126 919



Репутация:   11  


Ну вот, уже сомнения. Ну не хочешь побеждать сам, так обеспечь чью-нибудь победу! По крайней мере, не будешь в одиночестве. Не действуешь- копи силы.
Быть готовым к схватке это не то что жить в ожидании схватки.

Сообщение отредактировал Chudovishe - 26.8.2010, 10:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olbi
сообщение 4.10.2010, 22:34
Сообщение #24


"Благородный человек живет в согласии со всеми, низкий ищет себе подобных" ©
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Регистрация: 30.7.2010
Из: СКВО
Пользователь №: 285 892



Репутация:   4  


Цитата(IronVip @ 9.3.2010, 23:06) *

Думаю, многие испытывали это плохое чувство, коверкающее сознание. Расскажите о том, как вы перебороли его, подчинили своему сознанию. Эта тема будет актуальна для многих, и кому она необходима.

У меня страх перед поражением присутствует лишь до начала боя (если явное превосходство нападающих(-его)). Как следствие, я пытаюсь предотвратить его разумными способами. Но когда получаю первый удар, отключается сознание, внушающее мысль "я жить хочу" или "как бы плохо было проиграть бой и оказаться избитым на полу". Работают только инстинкты, нередко злость. Вначале даже боль не чувствую, ощущается только потеря чувствительности, онемевание (носа, скулы, зубов...) пока в себя не приду. Как правило это состояние длится 10-20 секунд. Потом либо я лежу и закрываю всё, что могу. Либо начинаю ощущать усталость в руках и боль в пястных костях, и уже через силу стараюсь вложиться в удар...
Не знаю, как подчинить страх сознанию, если причина страха (у меня) это и есть сознание. Думаю, нужно научиться его отключать и просто делать, не думая о последствиях...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Удавиков
сообщение 4.10.2010, 23:46
Сообщение #25



Group Icon


Группа: Spartak Clan
Сообщений: 7 586
Регистрация: 16.6.2008
Пользователь №: 37 194



Репутация:   6122  


Цитата(Olbi @ 4.10.2010, 21:34) *

У меня страх перед поражением присутствует лишь до начала боя (если явное превосходство нападающих(-его)). Как следствие, я пытаюсь предотвратить его разумными способами. Но когда получаю первый удар, отключается сознание, внушающее мысль "я жить хочу" или "как бы плохо было проиграть бой и оказаться избитым на полу". Работают только инстинкты, нередко злость. Вначале даже боль не чувствую, ощущается только потеря чувствительности, онемевание (носа, скулы, зубов...) пока в себя не приду. Как правило это состояние длится 10-20 секунд. Потом либо я лежу и закрываю всё, что могу. Либо начинаю ощущать усталость в руках и боль в пястных костях, и уже через силу стараюсь вложиться в удар...
Не знаю, как подчинить страх сознанию, если причина страха (у меня) это и есть сознание. Думаю, нужно научиться его отключать и просто делать, не думая о последствиях...

Больше не на страх похоже , а на не уверенность в себе и в свои силы , элементарной физ подготовки .
Надо первому начинать атаки и стараться заканчивать "мероприятие" как говорится с верху над противником . Вы же почему то ждёте первый удар , чего и зачем его ждать . В спаррингах подставьте разок лоб , только чтобы удар прошёл скользем не нанеся ущерб , хотя лобная кость у человека самая крепкая , но вы прочувствуете что бояться то и нечего да и глазки закрывать не будете .
А при ударах напрягать руки и не надо , выкидывайте их в цель лёгкими , а перед прикосновением с целью кулаки сжимайте плотно .
А вообще для выносливости и дыхалки лучше чем бегать кроссы ещё не придумали , ну про тренировки я здесь и не пишу это и так понятно , что тренироваться надо обязательно.
Про сознание дописать хочу , сознание всегда должно присутствовать и мозги работать , вы должны понимать что делаете и что с вами происходит , думать , анализировать , уметь перестраиваться - это всё от вашего сознания .

Сообщение отредактировал Удавиков - 4.10.2010, 23:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olbi
сообщение 5.10.2010, 0:11
Сообщение #26


"Благородный человек живет в согласии со всеми, низкий ищет себе подобных" ©
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Регистрация: 30.7.2010
Из: СКВО
Пользователь №: 285 892



Репутация:   4  


Цитата(Удавиков @ 5.10.2010, 2:46) *

Больше не на страх похоже , а на не уверенность в себе и в свои силы , элементарной физ подготовки.

Нет. С физухой как раз таки всё в полном порядке.
Цитата(Удавиков @ 5.10.2010, 2:46) *

Надо первому начинать атаки и стараться заканчивать "мероприятие" как говорится с верху над противником.

Как я понимаю, ты боксер? Я люблю бокс, но не как профессионал, а как любитель. Видишь ли, бокс - это спорт. В спорте есть команда "аут", "брэйк", шлем, капа, перчатки, нет асфальта, одежды, за которую тебя держат, пиcens.gifса, который пинает тебя в спину и т.д.

выше я описывал уличные неравные стычки, которые иногда лучше (для здоровья) избежать. Бить первым в таком случае, значит спровоцировать. Согласен, если зажали в угол, самый лучший вариант. Но в грубом разговоре (2 против 4-5ти) лучше разрешить конфликт словами, чем потом плевать лоскуты своей же щеки и ещё остаться должным.

А про бой 1 на 1 я не говорю...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Удавиков
сообщение 5.10.2010, 0:31
Сообщение #27



Group Icon


Группа: Spartak Clan
Сообщений: 7 586
Регистрация: 16.6.2008
Пользователь №: 37 194



Репутация:   6122  


Да есть техники драться с несколькими соперниками и при чём удачные , только надо познавать и не лениться .
Я хоть и занимаюсь боксом , но у нас на тренировке тренер моделирует часто бой с тремя противниками одновременно , учит и показывает как заводить их друг за друга , чтобы они мешали друг другу , а ты остаёшься всё время против одного , и со стеной , и с узкими проходами , и на пространстве .
Конечно я не супермен , но доставить лёгкую расправу над собой тоже не позволю . Откусыванием ушей , выдавливанием глаз , вдавливанием кадыка , ударами в пах и многим другим я тоже не чурюсь когда касается своей жизни .
У восточников то вообще много интересного на счёт этого .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olbi
сообщение 5.10.2010, 0:44
Сообщение #28


"Благородный человек живет в согласии со всеми, низкий ищет себе подобных" ©
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Регистрация: 30.7.2010
Из: СКВО
Пользователь №: 285 892



Репутация:   4  


Цитата(Удавиков @ 5.10.2010, 3:31) *

Да есть техники драться с несколькими соперниками и при чём удачные , только надо познавать и не лениться .
Я хоть и занимаюсь боксом , но у нас на тренировке тренер моделирует часто бой с тремя противниками одновременно , учит и показывает как заводить их друг за друга , чтобы они мешали друг другу , а ты остаёшься всё время против одного , и со стеной , и с узкими проходами , и на пространстве .
Конечно я не супермен , но доставить лёгкую расправу над собой тоже не позволю . Откусыванием ушей , выдавливанием глаз , вдавливанием кадыка , ударами в пах и многим другим я тоже не чурюсь когда касается своей жизни.

повезло с тренером.
Я где-то сказал, что для меня не столько важно выиграть бой, скалько важно его не проиграть, а для этого достаточно пасть от руки противника (разумеется сильного). И кажется именно ты меня осудил. Со слов "доставить лёгкую расправу над собой тоже не позволю" я понял, это значит, что ты не побежишь в случае явного поражения, а попытаешься сделать процесс наиболее "насыщенным", так? Не то же ли самое?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Удавиков
сообщение 5.10.2010, 1:12
Сообщение #29



Group Icon


Группа: Spartak Clan
Сообщений: 7 586
Регистрация: 16.6.2008
Пользователь №: 37 194



Репутация:   6122  


Цитата(Olbi @ 4.10.2010, 23:44) *

повезло с тренером.
Я где-то сказал, что для меня не столько важно выиграть бой, скалько важно его не проиграть, а для этого достаточно пасть от руки противника (разумеется сильного). И кажется именно ты меня осудил. Со слов "доставить лёгкую расправу над собой тоже не позволю" я понял, это значит, что ты не побежишь в случае явного поражения, а попытаешься сделать процесс наиболее "насыщенным", так? Не то же ли самое?

Менталитет не позволяет мне от кого то падать или бежать , упал - это уже проиграл . Упасть могу тока в одном случае - когда уже без сознания буду , а такого со мной ещё не случалось (слава БОГУ) .
Сделать процесс "насыщенным" , я подразумеваю нанести ущерб здоровью соперникам , они тоже не железные и здоровье для них важно .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olbi
сообщение 5.10.2010, 9:45
Сообщение #30


"Благородный человек живет в согласии со всеми, низкий ищет себе подобных" ©
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Регистрация: 30.7.2010
Из: СКВО
Пользователь №: 285 892



Репутация:   4  


Цитата(Удавиков @ 5.10.2010, 4:12) *

Упасть могу тока в одном случае - когда уже без сознания буду

об этом я и говорю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Almatinec
сообщение 12.10.2010, 17:56
Сообщение #31


годы летят
Group Icon


Группа: Романтики
Сообщений: 1 593
Регистрация: 17.5.2010
Пользователь №: 258 696



Репутация:   121  


Убьёшь страх со временем.Страх это самая заразная вещь.Я не боюсь выйти паразам с пацаном кто старше меня но руки тресуться после драки и всегда есть страх но если преодолеть он ищезнет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IronVip
сообщение 28.10.2010, 20:39
Сообщение #32


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 16 696



Страх истощает энергетику.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
akstayer
сообщение 13.1.2011, 12:49
Сообщение #33


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 346 130



Репутация:   0  


Цитата(IronVip @ 28.10.2010, 19:39) *

Страх истощает энергетику.

точно,я всегда боялся спарринговать с учителем,а тем более с его учителем,но вот однажды заметил,что когда партнер слабее или равен твоему уровню то ты спокоен и работаеш(спаррингуеш) хоть полчаса и так далее,и потом это чувство перевел на тренера и его тренера и вуаля=)получилось,уже и техника другой стала,и все другое,но это касается спарринга.
А то что случается на улице,просто тренероваться нужно искренне,как учил дедушка создатель Шотокана,один удар и все,то есть искренняя работа,искренняя тренеровка,и чувство того что бьеш не воздух а врага,но без злости,она туманит мозг...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey999kot
сообщение 17.2.2011, 1:23
Сообщение #34


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.8.2010
Пользователь №: 291 221



Репутация:   0  


вы знаете каждый из вас по своему прав.
но вот мой случай иного характера.
вот написано что страх преодолеть можно в спаринге,однако я занимался ушу,и на самом деле страха нет,но только по тому что ты знаешь противника,представляешь какое действие от него ожидать.
ушу мне не дало не чего кроме растяжки.правда я всего месяц отходил,прошло уже года 4 и при весе почти 100 кг. и росте 175см. ноги тянуться как жвачка.у меня вот какая проблема я могу просто смотреть на уличную драку или даже видео просматривать на котором в мясо рубятся пацаны,и меня уже начинает трясти.
мне кажется что страх возникает только тогда когда ты не уверен в своих силах,паника одолевает тебя при малейшом сомнение о твоей победе.мне 19 лет и последние года 3 я пытаюсь заставить себя заняться спортом или в качалку записаться,а ещё найти бы людей у которых такие же трудности со страхом что бы вместе их преодолеть!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vtsash
сообщение 4.4.2011, 18:32
Сообщение #35


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 119 155



Репутация:   6  


Самый простой способ преодолеть страх-разозлиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZelOnka
сообщение 18.4.2011, 10:56
Сообщение #36


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 9.8.2008
Пользователь №: 44 090



Репутация:   0  


Один бывалый боксер сказал мне однажды: Если ты перестал испытывать страх - пора завязывать с боксом.
По моему, страх заставляет думать и действовать тактически а не тупо идти на пролом. Так что страх всетаки полезная штука. Нужно просто научиться не позволять ему овладеть тобой всецело.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lexor
сообщение 5.5.2011, 10:25
Сообщение #37


Phaeton
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 387
Регистрация: 15.11.2007
Из: Владивосток
Пользователь №: 10 616



Репутация:   310  


Цитата(vtsash @ 4.4.2011, 17:32) *

Самый простой способ преодолеть страх-разозлиться.

Гнев снижает концентрацию
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vtsash
сообщение 5.5.2011, 13:28
Сообщение #38


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 119 155



Репутация:   6  


Цитата(Lexor @ 5.5.2011, 9:25) *

Гнев снижает концентрацию


Ничего он не снижает.

Я например песню про себя напевал Дымовая завеса-Не трогай моих собак-помогало.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kaa
сообщение 18.5.2011, 12:35
Сообщение #39


melomaniaq
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 5 581
Регистрация: 28.6.2007
Из: Черногорск
Пользователь №: 1 046



Цитата(ZelOnka @ 18.4.2011, 10:56) *

Один бывалый боксер сказал мне однажды: Если ты перестал испытывать страх - пора завязывать с боксом.
По моему, страх заставляет думать и действовать тактически а не тупо идти на пролом. Так что страх всетаки полезная штука. Нужно просто научиться не позволять ему овладеть тобой всецело.

один хороший человек как-то сказал - бояться нельзя, но опасаться - необходимо

то что я предпочитаю называть страхом - только мешает, сковывает, не дает рассчитать происходящее, но бездумная отвага тоже ненужна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiZet
сообщение 19.6.2012, 6:26
Сообщение #40


Истинный порок ума — не его отсутствие, а иллюзия его наличия.
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 3.3.2012
Из: Украина, Киев.
Пользователь №: 426 133



Дело в опыте) Когда я начинал, я на соревнованиях тоже поджимался, из-аз чего проигрывал. Один раз только выиграл несмотря на страх, или из-за страха начала махаться как сумасшедший)

Цитата
один хороший человек как-то сказал - бояться нельзя, но опасаться - необходимо

то что я предпочитаю называть страхом - только мешает, сковывает, не дает рассчитать происходящее, но бездумная отвага тоже ненужна.


+1
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:09
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов