КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Новая пирамида Мавроди МММ-2011, реальный "выигрыш" или развод?
LinkR
сообщение 2.6.2011, 13:55
Сообщение #1


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 100
Регистрация: 27.8.2010
Пользователь №: 296 440



Репутация:   0  


Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Хочу поднять на обсуждение такую тему, как МММ (старую и новую).

Честно признаться, до сего момента во мне четко преобладало мнение, что пирамида МММ (90-х годов) - это однозначное разводилово и обман. Я молодой человек, мне 23 года. В то время, когда происходили эти события, я был человеком не сознательным и доверчивым к СМИ и к мнению взрослых. Все, что я помню - это очень эмоциональное реагирование людей на тему МММ и самого Мавроди, однако фактов так и не услышал. Потом забылось это как-то ... ну а мнение просто стало естественным - развод и обман.
Позже шерстил в сети ... опять таки эмоции, общая версия и аргументации нет. И опять забылось ... мнение поменялось на "пофиг".
Недавно почитал о новом проекте Мавроди - МММ-2011 (Мы Можем Многое - так оно теперь расшифровывается). Вообще, начал искать в сети эту информацию после просмотра фильма "ПираМММида". Нашел, почитал. Вот несколько интересных фактов из "правил" новой пирамиды:
- деньги (вклады) содержатся на личных или общих банковских счетах участников;
Т.е. люди добровольно объединяются и создают счета в банках и там деньги и держат - это как бы и есть "покупка" вымышленной валюты ... фишка в том, чтобы деньги лежали какой-то установленный срок, пока "накапают проценты". Некоторые держат на личных счетах. В общем деньги лежат себе и никто их в общем-то не трогает и не крадет никуда, а сам Мавроша к ним вообще доступа не имеет. Единственное движение денег - это от участника к участнику, когда "выплачиваются проценты".
- для регистрации нужен только е-мэйл;
Никаких паспортов, договоров, как в прочих МЛМ бизнесах, сетевых маркетингах и пирамидах.

После прочтения этих интересных нововведений у меня вдруг закралась мысль: "А почему Мавроди жив?"
Т.е. если он обманул такое количество людей и сделал это в открытую, то думаю ни для кого не секрет, как с такими выходцами в нашей стране поступают - его бы "убрали", попросту говоря. Но почему-то государство мирилось с его присутствием. Думается мне от того, что он стал центром большого доверия народа. Чины боялись расправы, потому как если бы его "незаконным" способом убрали и накрыли МММ разом - государство потеряло бы свою единственную опору - доверие. В то "шаткое" время, думаю доверие народа стоило больше, чем сейчас. В итоге оно пошло на риск - лишило всех вкладчиков их сбережений. Другой вопрос: а почему собственно государство, получив полный контроль над МММ не вернуло деньги вкладчикам? На руках у многих остались банкноты МММ - могло бы вернуть хотя бы процент от их "стоимости". Если говорить о том, что многие стали бы подделывать, то могло бы вернуть пенсионерам и одиноким матерям - уж не верю я что они стали бы "лезть в бутылку" ради бОльшего возврата, тем более после событий с МММ.
Не могу всего описать, но в какой-то момент мозайка в голове сложилась и мне ясно представилась картина, как было "убрано" МММ-94, а козлом отпущения стал ее учредитель.
Это только мое мнение и я буду рад услышать Ваши мысли и располагаемые факты на этот счет.

После, я списывался с самим Мавроди и участниками новой пирамиды. Мавроди - обычный человек и даже приятный в общении. От него веяло какой-то смиренностью.
Участники (!) совершенно свободно предоставили мне скриншоты системы теле-банк (система проверки счета по интеренету), в которых я просмотрел большую долю операций. Я бы, честно говоря, не стал давать подобной информации.
В итоге я увидел как деньги поступают и как они выплачиваются, ровно в том проценте (!), какой им "положен по сроку". Это все тоже было весьма интересно и познавательно. К сожалению не могу сейчас выложить скрины - систему переставлял - достали эти блокирующие баннеры со своими смс-ами.

Финансовый кризис, топливный беспредел, смерть (!) крупной промышленности, растущая безработица и низкие зарплаты - вот, что меня встретило после окончания любимого мной физ.фак-а.
Раньше меня поддерживала стипендия и отчий дом.
Теперь я живу в малосемейке (по соц. найму) и уже целый год не могу найти работу. Занимался ремонтом компов, подрабатывал жестянщиком (не автомобильным ... для кондитерской фирмы), делал ремонты квартир, крутил сантехнику, у всех друзей под каждой машиной пролазил. Параллельно пытался устроиться на работу, но получалось так, что работа отнимала бы больше времени, чем моя "подсобная" деятельность и денег приносила бы меньше. В итоге, после того как меня с треском выгнали с собеседования, видите ли из-за того что я вольно разговариваю с начальством ... но извините други дорогие, вы мне еще не начальники и подчиняться прихотям я не привык ... в общем понял что на работу по найму мне путь заказан - физиологически не могу подчиняться.

После всего я решил плюнуть на все и вступить в этот новый МММ. Связался с людьми - отправил деньги на банковский счет в Ростов-на-Дону и через месяц получил обратно свои 20% и возврат средств.
Я родился и рос в бедности и не жалею об этом - это многому меня научило. В том числе и ненависти, всепоглощающей ненависти к финансовой кабале, которой каждому довелось хлебнуть не мало (тем более сейчас) и которая нависла над страной как серп над пучком травы. Медвепуты, лицемерие, и какое-то общепринятое пренебрежительное отношение к простым людям, между которыми сеется смута и недоверие - масло в огонь этой ненависти. А между тем, душа изголодалась по обычному людскому доверию.
В ящике все ищут национальную идею и никак не могут найти ... да что ее искать, когда национальная идея - это деньги ... и пока их не будет в достаточной мере у каждого человека - ни о каких там философиях и менталитетах нечего говорить.
Можно быть благополучным и состоятельным человеком, только на фоне общего благополуичя. Это только мое мнение, крик души. Я с уважением выслушаю и Ваши мнения.
Чтоже касается МММ, то, говоря в тему данной ветки, я приглашаю всех желающих хотя бы ознакомиться с этой системой, а при желании и поучаствовать. Она работает и стремительно расширяется.
За приглашенных мною людей я буду получать дополнительный процент. Я не собираюсь никого разводить - все по свободной воле. Я говорю открыто об этом, потому что нуждаюсь в деньгах и не малых. Живу "на иголках" - соц.найм ... это когда тебя могут попросить в любую минуту.

Отдельная просьба модератору: пожалуйста, не надо поспешно удалять мой пост и метить его как мошенничество или чего подобное - изучи сам систему или задай вопрос. В любом случае я буду тебе благодарен, если эта тема останется на форуме ... разве что может я создал ее не в той ветке - за это прошу прощения.

Также я предлагаю обсудить идеи и предложения выхода из финансовой кабалы, как отдельного человека и его семьи так и народа в целом.
Я всей душой жажду объединения людей и общего действия. Думаю будет адекватным полагать, что сейчас мы можем действовать лишь объединив наши средства (и не только деньги) и доверяя друг другу.

Большое спасибо за потраченное время на мой пост. Я жду Ваших мыслей и предложений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
tokar34
сообщение 23.1.2021, 15:30
Сообщение #2


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 23.1.2021
Пользователь №: 574 975



Репутация:   0  


ох уж эти пирамиды... плакать хочется когда девяностые вспоминаются...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
LinkR   Новая пирамида Мавроди МММ-2011   2.6.2011, 13:55
aevaev   +100500 топикстартеру! давайте все срочно отда...   2.6.2011, 14:05
LinkR   Я не говорил о всех кровных, а скорее как о способ...   2.6.2011, 14:19
aevaev   америкосы подстроили или китайцы, потому и не смог...   2.6.2011, 14:49
LinkR   Я отправил тебе необходимую информацию в ЛС. И вс...   2.6.2011, 17:07
aevaev   ололо. неужели есть еще кто-то настолько тупой, чт...   3.6.2011, 9:10
Popovich   Почему вообще эту тему не закроют?   7.2.2012, 9:55
Volday   Тема про это уже была. Темы объединил. Почему во...   8.2.2012, 22:41
TODD22   Ну разумеется.... :) Вся МММ это развод... Можешь...   8.2.2012, 22:18
lol-ka   Эмм, я может не понял маленько - денежки берутся о...   8.2.2012, 22:40
3ntr0py   между прочим, как бы не ненавидели мавроди, пирами...   9.2.2012, 0:22
klerik_88   Интересно конечно, все так расписанно, слова умные...   9.2.2012, 16:37
Arator   А как верхушка пирамиды нагребет себе денюжек, ра...   9.2.2012, 16:58
MR.Wishmaster   Развод.   11.2.2012, 19:00
pupkin   В субботу 25 февраля в 21:00 на Первом канале буде...   23.2.2012, 1:05
lexxij   пол страны играет во всевозможные лотереи типа бин...   21.3.2012, 10:46
Tor88   Дааа блин это МММ 2011 расплодилось по всем города...   5.4.2012, 21:34
stuffer   МММ уже из-за своей истории ненадежно, есть горазд...   6.4.2012, 0:45
Wirel   если в этот раз пирамиду не закроют, то вполне воз...   15.5.2012, 15:23
Xitano4ka   Есть товарищи которые вложили туда деньги, причем ...   21.5.2012, 10:17
Arator   Есть товарищи которые вложили туда деньги, причем...   21.5.2012, 18:56
Алексей41   Есть товарищи которые вложили туда деньги, причем...   22.6.2012, 18:07
ruslanbag   Наш народ доверчивый и в чудеса верит. Плюс ко все...   15.9.2012, 12:52
vikkanka   МММ - это полный развод!!! Хотя некото...   12.6.2012, 23:43
aevaev   интересует только 1 вопрос, как быстро все рухнет   22.6.2012, 11:37
Volday   интересует только 1 вопрос, как быстро все рухнет...   22.6.2012, 12:31
flr09   интересует только 1 вопрос, как быстро все рухнет...   16.9.2012, 4:12
Maggotnik   о боже, какая неожиданность)   22.6.2012, 14:17
Settex   Где продают прыгательные грабли?   12.10.2016, 7:27
Merkl   Как и оказалось МММ-2 прожила даже меньше своего п...   19.1.2018, 20:51


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:58
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов