КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Mozilla Firefox, альтернативный браузер
M43x
сообщение 27.11.2007, 11:52
Сообщение #1



Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 7 159
Регистрация: 24.6.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 664



Репутация:   413  


Mozilla Firefox 2.0.0.10 - альтернативный браузер с очередной порцией закрытых уязвимостей
QNX / 27.11.2007 03:25 / ссылка на материал / версия для печати

Корпорация Mozilla в очередной раз обновила версию своего альтернативного браузера Firefox. Программа поддерживает практически все современные web-технологии и стандарты, обладает огромной функциональностью за счет потенциальной возможности применения расширений, которых на сегодняшний день имеется просто таки огромное количество. Была вынесена в отдельный дистрибутив из интегрированного пакета Mozilla Suite (теперь SeaMonkey), как и последний, использует движок Gecko. Просмотр страниц осуществляется в многооконном режиме, в поставку включены модули для блокировки всплывающих окон, поиска по нескольким поисковым системам и менеджер скачивания файлов. Имеются также встроенный RSS-клиент для чтения новостей и организатор закладок.



Официальные заметки к релизу пока что не обновлены, и содержат упоминания о предварительном релизе. Однако список исправленных ошибок в системе безопасности сообщает о трех устраненных проблемах в данной версии программы (подробнее).

Обновиться можно двумя способами, либо через встроенную систему, либо скачав обновленный дистрибутив по следующим ссылкам:
Mozilla Firefox 2.0.0.10 для Windows (6.4 MB, язык: русский, open source)
Mozilla Firefox 2.0.0.10 для Linux (10.2 MB, язык: русский, open source)
Mozilla Firefox 2.0.0.10 для Mac OS (18.8 MB, язык: русский, open source).

Сообщение отредактировал M43x - 28.11.2007, 8:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DMZ
сообщение 28.11.2007, 0:25
Сообщение #2


Болтун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 586
Регистрация: 14.7.2007
Пользователь №: 2 039



Репутация:   10  


Мозила-тупость,пробовал...тупость..."осёл" в фантике...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VSL
сообщение 15.12.2007, 11:14
Сообщение #3


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 067
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 6 409



Репутация:   41  


Цитата
Мозила-тупость,пробовал...тупость..."осёл" в фантике...
Никакая не тупость, отличный браузер.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Re:Flex
сообщение 15.12.2007, 12:17
Сообщение #4


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Активисты soft.sibnet.ru
Сообщений: 2 631
Регистрация: 18.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 4 189



Репутация:   110  


Цитата(Hayate @ 15.12.2007, 10:19) *
Это как бы общепризнанно лучший браузер на данный момент.
Не надо разводить эти разногласия насчёт бродилок! А кстати, кем это общепризнаный?!?! nglol.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Re:Flex
сообщение 15.12.2007, 16:06
Сообщение #5


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Активисты soft.sibnet.ru
Сообщений: 2 631
Регистрация: 18.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 4 189



Репутация:   110  


Цитата(Hayate @ 15.12.2007, 11:34) *
Общественностью эдвансед юзеров nghappy.gif
А МегаЭдвэнцед пиплы признали Оперу! Как так?! nglol.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Total
сообщение 15.12.2007, 16:23
Сообщение #6


Total return
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 13 356
Регистрация: 14.9.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 5 876



Репутация:   2581  


Цитата(Hayate @ 15.12.2007, 16:09) *

Фаерфокс умеет всё, что умеет опера, и даже больше и лучше.


Не всё....

Цитата(Hayate @ 15.12.2007, 16:09) *

А вообще, спор бессмысленный.


Вот именно, на вкус и цвет...

Сообщение отредактировал Total - 15.12.2007, 16:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6aTon
сообщение 15.12.2007, 16:59
Сообщение #7


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 11.12.2007
Пользователь №: 13 109



Репутация:   -1  


Цитата(Hayate @ 15.12.2007, 15:58) *

Например, чего он не умеет? ngsmile.gif

чай заваривать


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lord
сообщение 15.12.2007, 17:16
Сообщение #8


Gaming is a Lifestyle
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 489
Регистрация: 22.6.2007
Из: г. Барнаул
Пользователь №: 404



Репутация:   10  


Цитата(Hayate @ 15.12.2007, 15:58) *

Например, чего он не умеет? ngsmile.gif

Присоединяюсь к вопросу ngsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DMZ
сообщение 15.12.2007, 20:00
Сообщение #9


Болтун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 586
Регистрация: 14.7.2007
Пользователь №: 2 039



Репутация:   10  


Цитата(Lord @ 15.12.2007, 16:16) *

Присоединяюсь к вопросу ngsmile.gif

Напимер,после закрытия он почему то восстанавливает не все сесии на вкладках...Т.е. после окрытия количесво вкладок такое же,но большинство просто пустые , даже без адреса !!!
Информация о загрузке страницы-не такая информативная...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Re:Flex
сообщение 15.12.2007, 21:02
Сообщение #10


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Активисты soft.sibnet.ru
Сообщений: 2 631
Регистрация: 18.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 4 189



Репутация:   110  


Я недавно ставил лису, но она мне показалась что-то типа ИЕ с плагинами. Может я какую-то старую ставил, дай ссылку на ту которую стоит сравнивать с оперой…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Re:Flex
сообщение 16.12.2007, 3:36
Сообщение #11


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Активисты soft.sibnet.ru
Сообщений: 2 631
Регистрация: 18.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 4 189



Репутация:   110  


ААААА!!! Я вообще в а*уе от этой бродилки! Ты имел в виду, что она все может благодаря плагинам?! Без плагинов - это убожество ничем не привосходит ИЕ!!! Ну коментировать буду после того, как раскажу подробнее о своём опыте общения с "огненой лисой"…

Значит дело было так, установил, запустил… Не запускается! Говорит "дай библиотеки от ИЕ!" Блин я оперой постоянно пользуюсь и не думал, что эти библилтеки мне понадобятся… Ладно, названия файлов лиса сказала, скопировал их из дистрибутива винды (в папку с лисой)… Опять запускаю (хз какой раз) и о чудо (!) открылся ИЕ! Не понимаю почему открылся ИЕ… Ах это-же FireFox!!! Точно! Вон значёк другой и написано "Mozilla Firefox"! Всё правильно, это не ИЕ! А где же "самая супир-пупир крутая бродилка для адвансед юзеров", наверно надо залезть в дремучий лес настроек… О! А тут и не лес вообще, а три берёзы, настраивать нечего, всё не настраеваемое… Ладно думаю, настало время посмотреть это "совершенство" в действии, тем более она умеет сама (!) качать видео с video.sibnet!!! Захожу на соответствующую страницу и опа: (!!!)
Надпись: "Для отображения всего мультимедийного контента требуются дополнительные плагины."
Я опомниться не успел, как лиса мне тут сразу так говорит "Смотри как я тебе щас их с глоба скачаю ngwink.gif !!!"
(Заранее скажу, прямого доступа в инет у мну нету, всё через прокси)
И тут она мне заявляет "служай дружбан, а у тебя прямого доступа то и нету сафсем".
А я ей "Ты чё ёпта?! ngangry.gif В настройках же указан ИП:ПОРТ прокси".
А она мне "Слыш чё ой! Да мне пох** что там набалякал, нету у тебя прямого доступа в инет и фсё тут! Понил?!"
Лазию по сибнету, смотрю на эту корявость, всякие кривые таблицы, горизонтальные полосы прокрутки, какие-то квадратики от картинок… Вот к примеру объясните мне, зачем на этой сранице горизонтальная прокрутка, нельзя уместить всё в окно?!?!?!:
Изображение
Чувак на форуме дал ссылку, но не всавил её в теги "url", просто написал как текст, я по ней кликаю, ничего не произходит, опять кликаю, тишина, а лиса еле сдерживает смех, думает мол "Ты чё дурак, по тексту кликаешь?!?!?! http://forum.sibnet.ru/ - это текст, а не ссылка!" Как такой совершенный браузер не понимает текстовых ссылок? К этому времени фаер уже замаялся кричать, что эта лиса ломиться на sb.google.com/safebrowsing/update?client=navclient-auto-ffox… и чтобы я её снёс уже, чтобы она его не заё***ала. Я ж отключил всю эту хрень в настройках?!…
Потом я взглянул сколько памяти сьела эта мега оптимизированная бродил! 75 метров за 10 вкладок!!! Представляю, что будет со среднестатестическим офисным кампом со 128 метрами оперативы, на котором стоит ХР и запущен Ворд и лиса…

Все прелести не буду описывать, я же не книгу в 4 томах пишу nglol.gif

Hayate. То есть, Вы имели в виду, что этот браузер будет лучше оперы, если потанцевать с бубном, скачать кучу плагинов и постоянно пританцовывать?!?!?!?! А Вы не задумывались, что опера тоже плагины поддерживает? Хотя я ни одного плагина для оперы не использую, в дефолтной сборке всё сразу продумано… Так что повторите, какие там приемущества у лисы перед оперой без учёта плагинов?!?!?! С плагинами то всё что угодно можно сделать и в лисе, и в опере, и даже в винампе можно переустановить винду на удалённом компьютере! nglol.gif

Цитата(Hayate @ 15.12.2007, 20:57) *
И что значит ИЕ с плагинами?
Теперь я точно знаю, что это! Это Firefox!!! nglol.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DMZ
сообщение 16.12.2007, 5:32
Сообщение #12


Болтун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 586
Регистрация: 14.7.2007
Пользователь №: 2 039



Репутация:   10  


Цитата(Hayate @ 15.12.2007, 19:05) *

У меня всё восстанавливает. Пустые страницы могли появляться версий 10-15 назад. Сейчас, если страницу невозможно загрузить, он пишет "попробовать снова", с сохранением адреса в адресной строке.
А насчёт информации о загрузке страницы, есть КУЧА расширений по этому поводу, и индикация настраивается как хочешь. =) Хотя бы "экстендет статусбар". Опере далеко до индикации загрузки в фаерфоксе. =)


Зачем мне "плагины",мне и так хорошо с "Оперой" без них ! ngbiggrin.gif
Цитата(Hayate @ 15.12.2007, 19:18) *

Есть даже превью вкладок, при наведении курсора на заголовок вкладки, и избранное, в виде картинок-эскизов страниц на новой пустой вкладке. =)
А умеет опера видео качать с ютуба или видео сибнет ру? =)

Ух ты ! А не с "Оперы" ли это слизано ?
По поводу видео-я копирую из кэша,всё норм...просто есть ещё "Тотал коммандер" ngwink.gif
Просто для меня "IE" и иже с ними ассоциируются с проводником...А вот , например "Опера" с "ТС"...
Ну это так,условно...
Цитата(Re:Flex @ 16.12.2007, 2:36) *

ААААА!!! Я вообще в а*уе от этой бродилки! Ты имел в виду, что она все может благодаря плагинам?! Без плагинов - это убожество ничем не привосходит ИЕ!!! Ну коментировать буду после того, как раскажу подробнее о своём опыте общения с "огненой лисой"…

Значит дело было так, установил, запустил… Не запускается! Говорит "дай библиотеки от ИЕ!" Блин я оперой постоянно пользуюсь и не думал, что эти библилтеки мне понадобятся… Ладно, названия файлов лиса сказала, скопировал их из дистрибутива винды (в папку с лисой)… Опять запускаю (хз какой раз) и о чудо (!) открылся ИЕ! Не понимаю почему открылся ИЕ… Ах это-же FireFox!!! Точно! Вон значёк другой и написано "Mozilla Firefox"! Всё правильно, это не ИЕ! А где же "самая супир-пупир крутая бродилка для адвансед юзеров", наверно надо залезть в дремучий лес настроек… О! А тут и не лес вообще, а три берёзы, настраивать нечего, всё не настраеваемое… Ладно думаю, настало время посмотреть это "совершенство" в действии, тем более она умеет сама (!) качать видео с video.sibnet!!! Захожу на соответствующую страницу и опа: (!!!)
Надпись: "Для отображения всего мультимедийного контента требуются дополнительные плагины."
Я опомниться не успел, как лиса мне тут сразу так говорит "Смотри как я тебе щас их с глоба скачаю ngwink.gif !!!"
(Заранее скажу, прямого доступа в инет у мну нету, всё через прокси)
И тут она мне заявляет "служай дружбан, а у тебя прямого доступа то и нету сафсем".
А я ей "Ты чё ёпта?! ngangry.gif В настройках же указан ИП:ПОРТ прокси".
А она мне "Слыш чё ой! Да мне пох** что там набалякал, нету у тебя прямого доступа в инет и фсё тут! Понил?!"
Лазию по сибнету, смотрю на эту корявость, всякие кривые таблицы, горизонтальные полосы прокрутки, какие-то квадратики от картинок… Вот к примеру объясните мне, зачем на этой сранице горизонтальная прокрутка, нельзя уместить всё в окно?!?!?!:
Чувак на форуме дал ссылку, но не всавил её в теги "url", просто написал как текст, я по ней кликаю, ничего не произходит, опять кликаю, тишина, а лиса еле сдерживает смех, думает мол "Ты чё дурак, по тексту кликаешь?!?!?! http://forum.sibnet.ru/ - это текст, а не ссылка!" Как такой совершенный браузер не понимает текстовых ссылок? К этому времени фаер уже замаялся кричать, что эта лиса ломиться на sb.google.com/safebrowsing/update?client=navclient-auto-ffox… и чтобы я её снёс уже, чтобы она его не заё***ала. Я ж отключил всю эту хрень в настройках?!…
Потом я взглянул сколько памяти сьела эта мега оптимизированная бродил! 75 метров за 10 вкладок!!! Представляю, что будет со среднестатестическим офисным кампом со 128 метрами оперативы, на котором стоит ХР и запущен Ворд и лиса…

Все прелести не буду описывать, я же не книгу в 4 томах пишу nglol.gif

Hayate. То есть, Вы имели в виду, что этот браузер будет лучше оперы, если потанцевать с бубном, скачать кучу плагинов и постоянно пританцовывать?!?!?!?! А Вы не задумывались, что опера тоже плагины поддерживает? Хотя я ни одного плагина для оперы не использую, в дефолтной сборке всё сразу продумано… Так что повторите, какие там приемущества у лисы перед оперой без учёта плагинов?!?!?! С плагинами то всё что угодно можно сделать и в лисе, и в опере, и даже в винампе можно переустановить винду на удалённом компьютере! nglol.gif

Теперь я точно знаю, что это! Это Firefox!!! nglol.gif

clap.gif +1 !
P.S. А вообще ,если вы не заметили-тема не для того ,что бы обсуждать какой браузер круче...
Желающие сюда -http://forum.sibnet.ru/index.php?showtopic=18849

Сообщение отредактировал DMZ - 16.12.2007, 5:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RolikJorik
сообщение 27.12.2007, 20:52
Сообщение #13


Пока и ещё думаю!
Group Icon


Группа: Активисты soft.sibnet.ru
Сообщений: 2 858
Регистрация: 16.11.2007
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 10 737



Репутация:   146  


Цитата
P.S. А вообще ,если вы не заметили-тема не для того ,что бы обсуждать какой браузер круче...Желающие сюда -http://forum.sibnet.ru/index.php?showtopic=18849

Ссылка дохлая поэтому напишу здесь.
Весьма уважаю Mozilla Firefox вещь хорошая. На по моей статистке на этом ресурсе больше пользуются IE6-7. потом Opera и только потом ваш любимый Mozilla Firefox. Это просто без злобы и потколов.
Mozilla Firefox - хорош, но статискита пугает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pepper
сообщение 27.12.2007, 21:25
Сообщение #14


Комбайнер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 886
Регистрация: 21.6.2007
Пользователь №: 269



Репутация:   50  


Цитата(Re:Flex @ 16.12.2007, 2:36) *

Я опомниться не успел, как лиса мне тут сразу так говорит "Смотри как я тебе щас их с глоба скачаю ngwink.gif !!!"

Re:Flex тебе бы книжки писать, серьезно......пока читал - прослезился как ты боролся с FireFox...Пиши Исчо....в смысле про другие программы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wabi-Sabi
сообщение 27.12.2007, 22:03
Сообщение #15


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 799
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь №: 9 370



Репутация:   136  


Цитата(pepper @ 27.12.2007, 20:25) *

Re:Flex тебе бы книжки писать, серьезно......пока читал - прослезился как ты боролся с FireFox...Пиши Исчо....в смысле про другие программы...


Да такое же можно написать... Как боролся с оперой. Сижу на лисе, ниразу не захотел слезать. Хотя время от времени ставлю оперу, смотрю...
Так что могу так же писать о опере... Ибо не смогу так же с пинка вникнуть.

В топку такие отчеты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Graf Marllboro
сообщение 27.12.2007, 22:16
Сообщение #16


Бугагашенька!
Group Icon


Группа: Spartak Clan
Сообщений: 7 494
Регистрация: 12.7.2007
Из: Barnaul City
Пользователь №: 1 925



Репутация:   460  


Юзаю Мазилу ! устраивает всем ! самый быстрый и удобный браузер ! ngsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dear Tony
сообщение 28.12.2007, 9:53
Сообщение #17


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 472
Регистрация: 11.12.2007
Пользователь №: 13 083



Репутация:   108  


А как вы относитесь к Minefield? Minefield-это браузер похожий на Мозиллу. Чем он от неё отличается ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lddnsk
сообщение 16.2.2008, 1:11
Сообщение #18


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 45
Регистрация: 21.6.2007
Из: NSk
Пользователь №: 245



Репутация:   4  


Особо - ничем. Все тоже самое, токо мозилка новая скин сменила, так что теперь отличается визуально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ignus
сообщение 17.2.2008, 15:51
Сообщение #19


Mix и немного Аниме
Group Icon


Группа: Модераторы mix.sibnet.ru
Сообщений: 5 037
Регистрация: 21.6.2007
Из: Nsk
Пользователь №: 159



Репутация:   913  


Minefield отличается тем, что промежуточные сборки самой Mozilla Firefox предназначенные для тестирования.

Сообщение отредактировал Ignus - 17.2.2008, 15:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
amitel
сообщение 20.2.2008, 11:21
Сообщение #20


СЕРЫЙ КАРДИНАЛ
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 359
Регистрация: 2.1.2008
Из: Бердск
Пользователь №: 15 363



Репутация:   27  


http://file.sibnet.ru/get/file/?id=175375
отличный браузер(настроил, установил новую шкурку и удалил остальные браузеры...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:23
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов