КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Куда пойти учиться на базе 9 классов?
Chern_off
сообщение 5.8.2009, 11:33
Сообщение #21


Осталось два.
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 17 710
Регистрация: 8.2.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 19 781



Репутация:   780  


Реально, свалив после девятого класса в какой нить колледж ты сам себя зажимаешь в одну специальность. Да, поступить в универ при котором был этот колледж потом проще, но вдруг ты туда уже не захочешь? Так что лучше все 11 класссов отсидеть.

А если все таки приспичило, то дофига есть заведений: колледж при СГГА, Физмат при НГУ, при НГТУ тоже чето есть (не помню как называется)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nastyay
сообщение 5.8.2009, 13:33
Сообщение #22


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 22.4.2009
Пользователь №: 100 332



Репутация:   0  


мозг работает иди в 10-11 класс, нет- тогда в любое училище!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Henry92
сообщение 5.8.2009, 17:02
Сообщение #23


=)
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 149
Регистрация: 23.12.2008
Из: НСК
Пользователь №: 69 440



Репутация:   671  


Идти в 10-11 класс есть смысл,только если в ВУЗ далее поступать.Если же технарь или училище,то после 9 уходить надо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sp1DeR
сообщение 15.8.2009, 0:15
Сообщение #24


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 67
Регистрация: 12.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 89 970



Репутация:   11  


лучше в колледж
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Abrosimooff
сообщение 16.8.2009, 13:21
Сообщение #25


Noize MC SUPER!!! Basta SUPER!!!
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 17.1.2009
Из: Топки
Пользователь №: 75 458



Репутация:   11  


Цитата
лучше в колледж


Согласен...после колледжа можно также пойти учиться...а если хорошо закончишь то и работа будет wink.gif и можно заочно потом в универ...ну если офк это нужно...smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimmi
сообщение 16.8.2009, 13:44
Сообщение #26


҉҉҉҉҉ 
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 903
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 71 713



Репутация:   71  


Лучше идти доучиваться,а потом в институт.Уже много раз слышал от друзей, которые заканчивают техникум, "Лучше бы я доучился и пошел в Вуз".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Киэл
сообщение 16.8.2009, 15:45
Сообщение #27


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 26.1.2008
Из: Тайшет
Пользователь №: 18 240



Репутация:   2  


Оптимальный вариант- это закончить 11 классов, пропинать годик Балду, а уже товарищ военный комиссар в свою очередь укажет дальнейшее направление для "обучения" smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Extrеmal
сообщение 16.8.2009, 19:45
Сообщение #28


Статус
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 580
Регистрация: 3.6.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 35 585



Я вот вообще не пойму зачем останавливаться на 9 классах? blink.gif
Нет, я понимаю, если дуб дубом, и их то проучился с трудом. То 9 хватит, а дальше с таким подходом и вообще продолжать не стоит - дворником и грузчиком идти (эт еще если здоровье позволяет).
Если же хочешь продолжить учебу, то останавливаться на 9 класса ну просто нет никакого смысла.
По мне так если хочешь остановиться 9-ти, то не стоит. Начальную школу закончил (3-4 класс), читать буквы алфавита знаешь, до ста считать умеет. Большего и не надо. Что с 9-кой в дворники пойдешь, что с 3 классами - один фиг. cool.gif

Сообщение отредактировал Extrеmal - 16.8.2009, 19:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sargaras
сообщение 18.8.2009, 2:44
Сообщение #29


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 17.8.2009
Пользователь №: 128 966



Репутация:   -1  


технарь наверно после 9 ,если не собираешься на вышку, а лучше закончить 11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandriii
сообщение 18.8.2009, 3:11
Сообщение #30


Я сегодня не такой, как вчера...
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 758
Регистрация: 1.5.2009
Пользователь №: 102 541



Репутация:   62  


Последний год учусь в технаре (хотя, когда поступал, это еще колледж был sad.gif ). Почти всем доволен, но теперь все-таки склоняюсь, что лучше бы в 10-11 пошел. Тем более со специальностью немного ошибся. Хотел на программиста платно, а поступил на техника-электронщика на бюджет. Близко, конечно, но руки у меня больше под клаву заточены, нежели под паяльник.
После технаря планирую на заочку на программера все-таки идти (тянет меня, да и по моей спциальности это тоже нехило проходят) и попутно работать, устраивать личную жизнь.
Впрочем, может все и к лучшему, ведь технарь к жизни лучше готовит, чем школа. Порой задаю себе вопрос: "Что бы было, если бы 11 лет учился?" Думаю, что не лучше, чем сейчас.
Вобщем решай сам. Или, как фаталист, положись на волю судьбы и плыви по течению - куда легче.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zveruga
сообщение 21.8.2009, 17:55
Сообщение #31


Mobilis in mobile
Group Icon


Группа: alternative Music
Сообщений: 4 776
Регистрация: 31.1.2009
Из: Lnk
Пользователь №: 79 145



Репутация:   1065  


Вот у нас в Ленинске, после девятого самое то идти в горный или в мед (как я) ну а так кончай 11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serj_2008
сообщение 23.8.2009, 19:37
Сообщение #32


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 67 845



Репутация:   2  


Для начала надо определиться кем ты хочеш стать.
1 дворником с дипломом о вышшем образовании (которое в твоем городе или районе нафиг некому ненужное) или технарем хотябы с каким нибуть видом на трудоустройство.
2 присмотреться к предприятию на которое хотелось бы устроиться и пробить информацию через знакомых и родителей об вакансиях и потребностях в кадрах.
3 Кто оплачивает обучение сам или родители. Возможен вариан что обучать будет предприятие с последующей отработкой.
4 больше ходите и узнавайте - под лежачий камень вода не течет.
5 Дополнительное образование всегда можно получить в заочной форме.
6 Устороившись на работу по Закону у вас есть право на дополнительный оплачиваемый отпуск при получении 1 вышего образования - повторяю 1 вышего. Соответственно по профелю выбраной.
7 Если о трубоустройстве позаботятсья родственники - то никаких проблем - только вышка, если нет - чеши голову.
8 для девченок вышка - шанс удачно выйти замуж ( не всегда).
Ну и после всего этого можно почесать голову - все таки после 9 колледж наиболее реальное место.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wladimirsp08
сообщение 17.10.2009, 20:05
Сообщение #33


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 354
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Юрга
Пользователь №: 91 879



Репутация:   118  


Я после 9 класса в технарь пошёл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nort42
сообщение 7.11.2009, 18:03
Сообщение #34


Искусственный разум
Group Icon


Группа: Активисты soft.sibnet.ru
Сообщений: 349
Регистрация: 29.5.2009
Из: KUZBASS
Пользователь №: 108 853



Репутация:   37  


Самый простой и прежде всего эффективный способ получить высшее образование!!!
За основу возьмем Ленинск-Кузнецкий горнотехнический колледж. Спокойно после 9ти классов, поступаем на бюджет, заканчиваете его, ну например на ПРУМ (подзем-я разработка угольных мест-ий ) отделении, ну или ГЭМ (гор-ый электромеханик), кому как нравиться. Получаем аттестат о окончании 11 классов, от 1 до 3 рабочих шахтовых профессий дополнительно, а именно ГРП, ГРОЗ, проходчик и электромеханик с минимальной группой допуска!!! Кроме этого все практики оплачиваемые+опыт работы.
Закончить колледж надо на хорошо или если есть мозги, то с красным дипломом.
Где-то на последнем курсе колледжа идём к директору и директору пишем заявление, о том, что я такой-то такой-то хочу поступить в университет по целевой программе колледжа. И в зависимости от вашей успеваемости и желания поступаете либо в Москву на 1 курс МГГУ либо на 3ий курс УГГУ на Урале_Свердловск. И конечно всё на бюджете, что в Москве, что в Екатеринбурге. Проверено на собственном опыте!!!
Удачи дерзайте!!!

Сообщение отредактировал nort42 - 7.11.2009, 18:04


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WilZ
сообщение 22.11.2009, 18:50
Сообщение #35


Хороший Человек
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 269
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь №: 20 554



Репутация:   35  


Цитата(Chern_off @ 5.8.2009, 10:33) *

Реально, свалив после девятого класса в какой нить колледж ты сам себя зажимаешь в одну специальность. Да, поступить в универ при котором был этот колледж потом проще, но вдруг ты туда уже не захочешь? Так что лучше все 11 класссов отсидеть.

А если все таки приспичило, то дофига есть заведений: колледж при СГГА, Физмат при НГУ, при НГТУ тоже чето есть (не помню как называется)

А поступив в универ ты разве не зажимеш в одну специальность?

Цитата(Extrеmal @ 16.8.2009, 18:45) *

Я вот вообще не пойму зачем останавливаться на 9 классах? blink.gif
Нет, я понимаю, если дуб дубом, и их то проучился с трудом. То 9 хватит, а дальше с таким подходом и вообще продолжать не стоит - дворником и грузчиком идти (эт еще если здоровье позволяет).
Если же хочешь продолжить учебу, то останавливаться на 9 класса ну просто нет никакого смысла.
По мне так если хочешь остановиться 9-ти, то не стоит. Начальную школу закончил (3-4 класс), читать буквы алфавита знаешь, до ста считать умеет. Большего и не надо. Что с 9-кой в дворники пойдешь, что с 3 классами - один фиг. cool.gif

Некоторым людям и 9и классов хватает если есть голова на плечах то добьешься того чего хочешь и неважно закончил ты 9 или 11 классов.

Цитата(Sargaras @ 18.8.2009, 1:44) *

технарь наверно после 9 ,если не собираешься на вышку, а лучше закончить 11

чтобы поступить на вышку 11 классов не главный критерий иногда даже лучше то что после технаря идти на вышку

Цитата(alexandriii @ 18.8.2009, 2:11) *

Последний год учусь в технаре (хотя, когда поступал, это еще колледж был sad.gif ). Почти всем доволен, но теперь все-таки склоняюсь, что лучше бы в 10-11 пошел. Тем более со специальностью немного ошибся. Хотел на программиста платно, а поступил на техника-электронщика на бюджет. Близко, конечно, но руки у меня больше под клаву заточены, нежели под паяльник.
После технаря планирую на заочку на программера все-таки идти (тянет меня, да и по моей спциальности это тоже нехило проходят) и попутно работать, устраивать личную жизнь.
Впрочем, может все и к лучшему, ведь технарь к жизни лучше готовит, чем школа. Порой задаю себе вопрос: "Что бы было, если бы 11 лет учился?" Думаю, что не лучше, чем сейчас.
Вобщем решай сам. Или, как фаталист, положись на волю судьбы и плыви по течению - куда легче.

Согласен с тобой я тоже заканчиваю колледж в этом году и не сколько не жалею что поступил в него. А насчёт 10-11 тебя наверно грусть навеивает то, что ты не учился в 10-11 классах. А может оно и к лучшему.

Цитата(nort42 @ 7.11.2009, 17:03) *

Самый простой и прежде всего эффективный способ получить высшее образование!!!
За основу возьмем Ленинск-Кузнецкий горнотехнический колледж. Спокойно после 9ти классов, поступаем на бюджет, заканчиваете его, ну например на ПРУМ (подзем-я разработка угольных мест-ий ) отделении, ну или ГЭМ (гор-ый электромеханик), кому как нравиться. Получаем аттестат о окончании 11 классов, от 1 до 3 рабочих шахтовых профессий дополнительно, а именно ГРП, ГРОЗ, проходчик и электромеханик с минимальной группой допуска!!! Кроме этого все практики оплачиваемые+опыт работы.
Закончить колледж надо на хорошо или если есть мозги, то с красным дипломом.
Где-то на последнем курсе колледжа идём к директору и директору пишем заявление, о том, что я такой-то такой-то хочу поступить в университет по целевой программе колледжа. И в зависимости от вашей успеваемости и желания поступаете либо в Москву на 1 курс МГГУ либо на 3ий курс УГГУ на Урале_Свердловск. И конечно всё на бюджете, что в Москве, что в Екатеринбурге. Проверено на собственном опыте!!!
Удачи дерзайте!!!

Вот в чем преимущество колледжа то что легче поступить в универ на бюджет на нужную специальность. А в некоторых по сокращенной программе можно обучаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiaboliC
сообщение 22.11.2009, 18:55
Сообщение #36


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 36
Регистрация: 13.10.2009
Пользователь №: 149 194



Репутация:   1  


Цитата(petya_petrov @ 25.6.2009, 14:14) *

Возможно ли в наше время получить достойное образование с 9ю классами. Если да то куда пойти учиться?

в технарь иди
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Extrеmal
сообщение 22.11.2009, 19:53
Сообщение #37


Статус
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 580
Регистрация: 3.6.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 35 585



Цитата(WilZ @ 22.11.2009, 17:50) *

Некоторым людям и 9и классов хватает если есть голова на плечах то добьешься того чего хочешь и неважно закончил ты 9 или 11 классов.

Ну это общее утверждение.
Дело не в том, что ты в 10-11 (или в колледже после 9-ти) классах получишь такие жизненно необходимые знания, без которых и жизнь не жизнь. Просто сегодня образование - это важный критерий в жизни человека.
И когда процесс взросления человека сопровождается получением образования - это способствует развитию личности.
Конечно не значит, что ты, после полного периода школы, колледжа или даже вуза станешь преуспевающей личностью. Но, на мой взгляд, факт, того, что человек не осилил даже 10-ти школьных лет, скорее характеризует его, как человека ленивого, не способного брать на себя груз ответственности, возможно даже слабовольного. А такие люди успешными не становятся.

Может быть и найдется некоторый процент более или менее успешных людей, которые имеют неполное среднее, да даже полное среднее образование, но ИМХО он будет не велик.
В лучшем случае такие люди будут работать на низкоквалифицированных специальностях и до пенсии получать свои 5 копеек.
wacko.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 007
сообщение 23.11.2009, 17:47
Сообщение #38


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 991
Регистрация: 20.1.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 17 610



Репутация:   302  


Я после 9 класса свалил в колледж, на специальность ТОВТ. И в общем-то доволен, более уверен в своём будущем.
А вообще есть довольно много вариантов, где можно продолжить обучение после 9 классов. По крайней мере, в крупных городах.
Тем более, сейчас такое время, что если ЕГЭ завалишь, то потом будет очень тяжко. И столько времени потеряно... Уйдя же в колледж или в технарь, можно взяться за ум и получить нормальное образование. Это вам не школа! А потом всегда есть возможность продолжить обучение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kms_krsk
сообщение 13.12.2009, 15:05
Сообщение #39


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 7.10.2009
Пользователь №: 146 856



Репутация:   4  


в 10-й класс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
super-uh
сообщение 14.12.2009, 19:06
Сообщение #40


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 156 387



Репутация:   3  


Я после 9 пошел в технарь, а топом в академию. Тут надо смотреть на кого хочется учиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:42
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов