КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Обман Эльдорадо, Обман покупателей сети магазинов Эльдорадо
zebra3
сообщение 15.12.2009, 3:44
Сообщение #21


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 138 237



Репутация:   11  


rupunk Конечно, если следовать жесткой терминологии - менеджер это управляющий, связующее звено так сказать smile.gif на деле тех, кто ходит по залу и пристает называют менеджерами smile.gif

Ты пишешь то, что по идее должно быть в эльдорадо, но не есть на самом деле...
перечитай тему внимательно с самого начала, можешь зайти на сайт самсунга и там почитать гарантийные обязательства...

Много о чем можно рассуждать, много чего можно накопать. В данной теме речь идет о недобросовестных менеджерах или об обманной политике самой сети, которая вводит в заблуждение покупателей.

Сообщение отредактировал zebra3 - 15.12.2009, 3:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
THA BOSS
сообщение 15.12.2009, 9:18
Сообщение #22


THA BO$$, EVIL OVERLORD!!!
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 2 780
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 61 476



Репутация:   250  


Цитата(rupunk @ 15.12.2009, 3:06) *

Насколько мне известно врешь ты. Должности менеджер в Эльдорадо нет. Там есть продавец, супервайзер итд.
В сибвезе администратор. В эксперте тоже администратор. Ну да ладно.

Ну как лошадь не назови, смысл то не изменится... wink.gif А смысл один, они занимаются продажами и оформлением товара...
Цитата
В каком месте врёт то? Гарантийник заполняется на глазах у покупателя. Сколько и чего, всё видно. Ежели год, то год. То что продавец хотел себе з.п. увеличить, то да, решил наврать в три короба. Ну а то что гарантии год, ты можешь сам убедиться.

В таком месте, что дополнительное страхование надо покупать и все тут, что это очень нужно, что в течении его действия вам машинку поменяют и прочее, хотя вранье чистой воды. А что выгода продавца там есть, ничего говорить даже не надо им с сервисных услуг идет больше, ну и кроме того их обязывают сбагривать какое то количество их + мелочевки всякой, я когда послал одного с сертификатом этим он так расстроился...)))


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rupunk
сообщение 16.12.2009, 0:47
Сообщение #23


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 9 000
Регистрация: 13.11.2008
Из: медвежьей крови
Пользователь №: 60 395



Репутация:   1083  


Цитата(zebra3 @ 15.12.2009, 2:44) *

Ты пишешь то, что по идее должно быть в эльдорадо, но не есть на самом деле...
перечитай тему внимательно с самого начала, можешь зайти на сайт самсунга и там почитать гарантийные обязательства...

Много о чем можно рассуждать, много чего можно накопать. В данной теме речь идет о недобросовестных менеджерах или об обманной политике самой сети, которая вводит в заблуждение покупателей.

Ты в сервисный центр зайди и спроси, если уж так приспичило..
У меня вот корсар оперативка стоит, на неё ПОЖИЗНЕНАЯ гарантия, но в магазине где я покупал дали гарантию всего ГОД!!!!
О ужас!!! Какие они обманщики!!! Я буду писать об этом на форуме целую неделю!!! О, ужас!!! Как же так!!! итд(на целую страницу А4, где будет расказано кто и как мне продавал).

Смысл уловил?Надеюсь да. Если сервисный центр делает ремонт в течение года после покупки, а на сайте написано три года, то тогда иди и разбирайся с сервисным центром!!!

Цитата(THA BOSS @ 15.12.2009, 8:18) *

В таком месте, что дополнительное страхование надо покупать и все тут, что это очень нужно, что в течении его действия вам машинку поменяют и прочее, хотя вранье чистой воды. А что выгода продавца там есть, ничего говорить даже не надо им с сервисных услуг идет больше, ну и кроме того их обязывают сбагривать какое то количество их + мелочевки всякой, я когда послал одного с сертификатом этим он так расстроился...)))

Повторяю, во всех сферах ретэйла, даже в автомобильном !!! Зарабатывают не за счёт продаж, а за счёт продажи дополнительного сервиса и аксессуаров!!
Каким же надо быть кретином?
Посмотри на стоимость принтера и краски для него! НА бритву джилет и на лезвия для неё! На автомобиль и запчасти для него!!
Если тебе кажеться что это портит тебе жизнь,то хрен с ним. Для меня это наоборот большой плюс!!!
За счёт того что один тип купил для телика программу дополнительного сервиса, то два других смогут купить на 5% дешевле?
когда в мелкие города приходит М-Видео или Эльдорадо, то местные фирмы закрываються! Знаете почему, потому что они зарабатывают с ПРОДАЖ. А М-Видео с аксесуаров и сервисов, соответственно она может понизить цены на свои товары, на тот же холодильник например.
Кто от этого выигрывает? Конечно мы с вами, потому что можем купить холодильник дешевле!! и мне абсолютно cens.gif , что вы думаете. Главное что я как конечный потребитель покупаю сотовый телефон в "связном" дешевле, или холодос куплю в Техносиле . Логику понимаете?
Может вам на руках объяснить?
Объяснение на руках:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Сообщение отредактировал rupunk - 16.12.2009, 1:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zebra3
сообщение 16.12.2009, 1:58
Сообщение #24


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 138 237



Репутация:   11  


rupunk я несколько лет был начальником АСЦ, пока меня не повысили...
я просто ничего больше тебе говорить не буду, в данной теме в танке только ты...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CorWin
сообщение 16.12.2009, 3:46
Сообщение #25


Avoid the Gates of Hell. Use Linux.
Group Icon


Группа: GNU/Linux
Сообщений: 5 660
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 12 277



Репутация:   432  


Цитата
смотрел Samsung-и в них применяются фильтры "HEPA" различных модификаций, так вот этих фильтров в продаже нет, даже в НСКе

В том-же эльдорадо лежат, вчера в своем пылесосе менял.
PS: вас послушать, так бытовую технику самунга вообще лучше не покупать, а между прочим пылесосы-то у них неплохие =)

Сообщение отредактировал CorWin - 16.12.2009, 3:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M43x
сообщение 16.12.2009, 9:15
Сообщение #26



Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 7 159
Регистрация: 24.6.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 664



Репутация:   413  


Цитата(THA BOSS @ 15.12.2009, 8:18) *

В таком месте, что дополнительное страхование надо покупать и все тут, что это очень нужно, что в течении его действия вам машинку поменяют и прочее, хотя вранье чистой воды.

Я не буду спорить что ПДС это круто, это тупо навар на пустом месте. НО! В течении его действия товар вам поменяют в случае любой неисправности, а если ПДС не проплачено, то будут проводить экспертизы в СЦ и прочее. Собсна больше ничего полезного этот сертификат не дает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rupunk
сообщение 16.12.2009, 12:58
Сообщение #27


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 9 000
Регистрация: 13.11.2008
Из: медвежьей крови
Пользователь №: 60 395



Репутация:   1083  


Цитата(zebra3 @ 16.12.2009, 0:58) *

rupunk я несколько лет был начальником АСЦ, пока меня не повысили...


Ну вот!!
Надеюсь ты теперь-то не будешь отрицать полезность ПДС?
И то что гарантии ровно столько, сколько написано в гарантийнике, а не на сайте?

Или будешь дальше гундеть, что гарантийник подменяют и людей обманывают? раз в АСЦ работал, то должен понимать?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zebra3
сообщение 16.12.2009, 16:37
Сообщение #28


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 138 237



Репутация:   11  


CorWin в каком месте написано, что не нужно покупать технику самсунг?

"Или будешь дальше гундеть, что гарантийник подменяют и людей обманывают?" гундишь тут только ты, несешь хрень не по делу, тебе сказано ОБМАНЫВАЮТ покупателей, ты как заинтересованное лицо "продавец" наверное, понятно что кормушку свою отстаиваешь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rupunk
сообщение 16.12.2009, 17:18
Сообщение #29


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 9 000
Регистрация: 13.11.2008
Из: медвежьей крови
Пользователь №: 60 395



Репутация:   1083  


Цитата(zebra3 @ 16.12.2009, 15:37) *

гундишь тут только ты, несешь хрень не по делу, тебе сказано ОБМАНЫВАЮТ покупателей, ты как заинтересованное лицо "продавец" наверное, понятно что кормушку свою отстаиваешь...

Я просто понять не могу, как обманывают-то?
Каким образом они в гарантийнике могут написать один год вместо трех? объяснишь ?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zebra3
сообщение 16.12.2009, 18:18
Сообщение #30


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 138 237



Репутация:   11  


rupunk никто нигде не пишет

менеджер словами вводит в заблуждение. Он говорит: 1 год гарантийный, ладно, так и есть. + 2 года сервисного обслуживания, вот тут менеджер врет, когда говорит что запчасти для гарантийного ремонта необходимо оплачивать самим, А имея дополнительную гарантию эльдорадо, можно произвести бесплатный гарантийный ремонт. + когда покупали ноутбук, они сначала забыли положить ФГТ, затем забыли его заполнить...

я уже не знаю как понятнее написать...

смотрим ФГТ самсунг: "Под бесплатным сервисным обслуживанием понимается бесплатное для потребителей устранение недостатков (дефектов) ноутбука (включая замену запасных частей) возникших по вине Изготовителя."

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rupunk
сообщение 16.12.2009, 18:46
Сообщение #31


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 9 000
Регистрация: 13.11.2008
Из: медвежьей крови
Пользователь №: 60 395



Репутация:   1083  


Цитата(zebra3 @ 16.12.2009, 17:18) *

rupunk никто нигде не пишет

менеджер словами вводит в заблуждение. Он говорит: 1 год гарантийный, ладно, так и есть. + 2 года сервисного обслуживания, вот тут менеджер врет, когда говорит что запчасти для гарантийного ремонта необходимо оплачивать самим, А имея дополнительную гарантию эльдорадо, можно произвести бесплатный гарантийный ремонт. + когда покупали ноутбук, они сначала забыли положить ФГТ, затем забыли его заполнить...

я уже не знаю как понятнее написать...

смотрим ФГТ самсунг: "Под бесплатным сервисным обслуживанием понимается бесплатное для потребителей устранение недостатков (дефектов) ноутбука (включая замену запасных частей) возникших по вине Изготовителя."

Во!!
Так и пиши!! не дают ФГТ, не заполняют ФГТ!!! И имя(если не трудно) супервайзера, который вам мёл эту чушь?
И ценики синие или красные были?

А ещё адресс магазина!!!

Сообщение отредактировал rupunk - 16.12.2009, 18:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zebra3
сообщение 16.12.2009, 21:02
Сообщение #32


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 138 237



Репутация:   11  


rupunk явление повсеместное и не локальное, разбирайтесь сами, проводите проверки персонала...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rupunk
сообщение 16.12.2009, 22:34
Сообщение #33


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 9 000
Регистрация: 13.11.2008
Из: медвежьей крови
Пользователь №: 60 395



Репутация:   1083  


Цитата(zebra3 @ 16.12.2009, 20:02) *

rupunk явление повсеместное и не локальное, разбирайтесь сами, проводите проверки персонала...

ну хоть, ценики красные или синие?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juliett
сообщение 16.12.2009, 22:40
Сообщение #34


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Photo Club
Сообщений: 1 495
Регистрация: 18.4.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 29 856



Репутация:   274  


Цитата(THA BOSS @ 15.12.2009, 8:18) *

В таком месте, что дополнительное страхование надо покупать и все тут, что это очень нужно, что в течении его действия вам машинку поменяют и прочее, хотя вранье чистой воды. А что выгода продавца там есть, ничего говорить даже не надо им с сервисных услуг идет больше, ну и кроме того их обязывают сбагривать какое то количество их + мелочевки всякой, я когда послал одного с сертификатом этим он так расстроился...)))

А кто ОБЯЗЫВАЕТ ппокупать ПДС? ну кто хочет - пусть и покупает.их право. Я не защитник Эльдорадо, но не понимаю, в чемсуть претензии к ним. Если я считаю, что мне это нафиг не нужно и мне достаточно гарантийника производителя - я и не стану покупать ПДС. А тем, кто купил его, возмущаться ну глупо. С тем же успехом можно купить кофеварку и возмущаться, что "я же не хотел ее покупать, но мне сказали, что это круто! "
И насильно покупать ПДС там никто никого не заставляет (сама покупала там бытовую технику много раз).

Кстати, еще одна идея по поводу гарантийников и т.д.
Технику надо покупать не такую. у которой гарантия длинная, а такую, которая не будет ломаться. Вот этим как раз надо руководствоваться.


to zebra3
Такое ощущение, что тебя чем-то сильно обидел магазин Эльдорадо, или у тебя такая жуткая зависть к менеджеру, который получит деньги от продажи товара и ПДС. Или зависть, оттого что ноутбук ты покупал там не себе. Или ты сам, пардон, лоханулся и купил ПДС, а потом понял, чтозря это сделал.
И в любом случае, я не понимаю вот этого нытья и хныканья, мол, ах они такие, заставляют покупать ненужные вещи.
Сейчас не то время, что можно кого-то заставить. Благо, выбор есть, и техники, и магазинов, где ее можно купить.

Сообщение отредактировал Juliett - 16.12.2009, 22:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zebra3
сообщение 16.12.2009, 23:32
Сообщение #35


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 138 237



Репутация:   11  


rupunk не помню.

Juliett прочти тему.

соглашусь, раздул немного незначительную вроде проблему smile.gif
Нет, я так не лоханусь, определенные знания ночинки процесса smile.gif позволяют избежать ненужных ситуаций...

"Технику надо покупать не такую. у которой гарантия длинная, а такую, которая не будет ломаться. Вот этим как раз надо руководствоваться." как показывает практика - чем надежнее устройство тем больше гарантий на него даст производитель. Это конечно не закон качества smile.gif но вполне логично...

Сообщение отредактировал zebra3 - 17.12.2009, 1:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
THA BOSS
сообщение 17.12.2009, 1:06
Сообщение #36


THA BO$$, EVIL OVERLORD!!!
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 2 780
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 61 476



Репутация:   250  


Цитата(Juliett @ 16.12.2009, 23:40) *

А кто ОБЯЗЫВАЕТ ппокупать ПДС? ну кто хочет - пусть и покупает.их право. Я не защитник Эльдорадо, но не понимаю, в чемсуть претензии к ним. Если я считаю, что мне это нафиг не нужно и мне достаточно гарантийника производителя - я и не стану покупать ПДС. А тем, кто купил его, возмущаться ну глупо. С тем же успехом можно купить кофеварку и возмущаться, что "я же не хотел ее покупать, но мне сказали, что это круто! "
И насильно покупать ПДС там никто никого не заставляет (сама покупала там бытовую технику много раз).

Ну ну кто обязывает, не знаю, как у вас, но я встречался, чуть ли не с навязыванием услуг, иначе и перечисление санкций... Далее если молодежь еще, разбирается, что как и для чего, то более старшее поколение, легко верит и если продавец говорит "надо брать", значит надо. У меня родителей послать так они еще не то возьмут, ну не понимают они нюансов этих, да, что о более старшем поколении, вот недавно друг стиралку взял и еще к нему ПДС, причем он уверен, что если она, через год сломается, ему новую дадут, отремонтируют и прочее... biggrin.gif (ога щас разбежались, там еще к комплекту губозакаточная машинка должна идти). smile.gif Вы сами то верите в эту нелепость, заменить технику, если она вышла из строя, независимо от причин, да они любую зацепку искать будут, что б придраться и не менять, поскольку экономически не выгодно...
Кстати, еще одна идея по поводу гарантийников и т.д.
Цитата
Технику надо покупать не такую. у которой гарантия длинная, а такую, которая не будет ломаться. Вот этим как раз надо руководствоваться.

Ахха, только такая техника и стоит соответствующее, типо MIELE или AEG, да и что бы разбираться это надо знаниями обладать. wink.gif
Цитата
Или ты сам, пардон, лоханулся и купил ПДС, а потом понял, чтозря это сделал.
И в любом случае, я не понимаю вот этого нытья и хныканья, мол, ах они такие, заставляют покупать ненужные вещи.

А что такова даже если и так и человек предупредить решил, я ничо плохого в этом не вижу и крамольного тожэ.
Цитата
Сейчас не то время, что можно кого-то заставить. Благо, выбор есть, и техники, и магазинов, где ее можно купить.

Да да выбор есть, канечно, только ПДС продают все сети, это раз, далее так они еще всякие дополнительные услуги навязывают, например если вы не будите устанавливать в нашей службе сервиса, где дороже, то можете гарантии лишится, считай угроза, хотя гарантия производителя идет, а никак не сети... wink.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rupunk
сообщение 17.12.2009, 17:53
Сообщение #37


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 9 000
Регистрация: 13.11.2008
Из: медвежьей крови
Пользователь №: 60 395



Репутация:   1083  


Цитата(zebra3 @ 16.12.2009, 22:32) *

rupunk не помню.

Может хоть город вспомнишь? район в катором магаз находиться?
Просто интересно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zebra3
сообщение 17.12.2009, 20:46
Сообщение #38


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 138 237



Репутация:   11  


вот специально не вспомню smile.gif
ясно же, если доходит до обмана значит менеджеру это выгодно и дело не в городе...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gi-gi
сообщение 17.12.2009, 21:10
Сообщение #39


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 3.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 3 176



Репутация:   12  


Цитата(shouhei @ 11.12.2009, 21:13) *

FYI, фирма Dell не дает фирменных гарантийных талонов, однако в СЦ прекрасно принимают технику. Странно, да?

Что такое FYI я не знаю, а вот Dell свои гарантийники выдает без проблем. Если Вы из Барнаула, то что именно и где покупали, если не секрет и какой СЦ принял? Если продал Арсиситек или Галэкс, то вопросов нет smile.gif
Цитата(Juliett @ 16.12.2009, 21:40) *

Технику надо покупать не такую. у которой гарантия длинная, а такую, которая не будет ломаться. Вот этим как раз надо руководствоваться.

Ломается абсолютно все ) Просто кому-то повезло, а кому-то нет smile.gif
Цитата(zebra3 @ 17.12.2009, 19:46) *

ясно же, если доходит до обмана значит менеджеру это выгодно и дело не в городе...

Менеджер никого не обманывает на самом деле, он просто продает воздух smile.gif
А тот, который наплел, что возможность бесплатной замены вышедших из строя комплектующих, становится доступной только при покупке ФГТ, имхо, просто не в теме что продает smile.gif

Сообщение отредактировал gi-gi - 17.12.2009, 21:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DeFrag
сообщение 17.12.2009, 21:51
Сообщение #40


DeFraggler
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 255
Регистрация: 24.8.2007
Из: KMR\NVKZ\NSK
Пользователь №: 4 617



Репутация:   137  


Цитата
Что такое FYI я не знаю,

For Your Information - Информация для вас.
Вообще сомневаюсь в честности некоторых продавцов, неважно Эльдорадо это или ТехноСила, в каждой сфере есть свои тайны.
И каждый бизнес выживает как может. Ктото более осведомлен в своих правах, а ктото менее.
Запомните, продавец никогда не будет втюхивать фуфло человеку который понимает что покупает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:10
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов