КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



97 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Доказательство существования Бога, Опрос для агностиков
MR. OD
сообщение 24.7.2010, 21:48
Сообщение #21


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Форумная МАФИЯ
Сообщений: 4 317
Регистрация: 3.7.2010
Из: Форумной мафии
Пользователь №: 276 627



Лично мне не надо каких-либо доказательств. Человечество в целом ещё многие законы не открыло, существование которых мы возможно представления даже не имеем.
Существует с сотню, другую вопросов к Его существовании, появлении на свет, Его "учении", могуществе, жизни после смерти и д.р. Любой маломальский ответ на один из них приводит к критике, отмашкам, высмеиваниям, в общем - недоверию к говорящему. Большинство не хочет даже обсуждать этот вопрос до реализации конечного результата. Бог - это огромная загадка для человечества, ведь если мы рано или поздно точно ответим на вопросы зарождения человечества, то ответ на вопрос возникновения самого Бога мы врятли в состоянии когда-нибудь дать точный ответ. Библия или старинные манускрипты не дадут ответы на современные вопросы, в них копаться бесполезно. Они предназначались населению древних веков, будь Он сегодня, то ответы были бы конкретными, более содержательными. Следовательно, все ответы мы получим только после смерти, конечно если наши разумы будут далее существовать и там. Это моё личное мнение, и я не стремлюсь чего-либо доказывать или подтверждать свои слова чем-либо.
PS: Я верю в Его существование и в Его доброе начало.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 24.7.2010, 23:14
Сообщение #22


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 025
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(MR. OD @ 24.7.2010, 20:48) *

PS: Я верю в Его существование и в Его доброе начало.

Раз у него доброе начало, почему он желает людям зла, почему он призывает людей к страданию? Почему он заставляет нас любить тех, кто этого не заслуживает? Почему?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MR. OD
сообщение 25.7.2010, 17:32
Сообщение #23


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Форумная МАФИЯ
Сообщений: 4 317
Регистрация: 3.7.2010
Из: Форумной мафии
Пользователь №: 276 627



Цитата(Belial89 @ 24.7.2010, 22:14) *

Раз у него доброе начало, почему он желает людям зла, почему он призывает людей к страданию? Почему он заставляет нас любить тех, кто этого не заслуживает? Почему?


Вчера по телевизору на какой-то программе один священник отвечал на данный вопрос. Он сказал, что Бог не совершает зла, всё зло идёт от самих людей.
"Если тебя ударили по щеке, подставь другую" - что это значит? Приведу пример: Ты поссорился с каким-то знакомым. Он явно оскорбил тебя, ты ответил на его оскорбление, оскорбления в адрес друг-друга продолжились. После ты надавал ему по морде, а он обозлился и подкараулил в подъезде и пырнул тебя ножом (не дай Бог, конечно!). Всё это можно было избежать, если бы ты остановился только на ответном оскорблении и ушёл от перепалок любым доступным способом, даже если он продолжил оскорблять тебя. При этом ты не показал бы слабость, но избавился от дальнейших проблем.
Почему Он заставляет любить даже тех, кто явно не заслуживает?
Постараюсь ответить на этот вопрос... Когда человек любит что-то, то тело излучает особые эманации энергии (так я считаю, это мои догадки), которая не только влияет положительно на твоё тело, но и на мышление. Эта энергия обладает реальной силой, эти эманации восстанавливают повреждённые области твоего тела, снимает усталость, негатив, даже помогает выспаться как следует. Откуда всё это знаю? Раньше я злился на всех подряд, меня всё выносило из себя, я грубил даже отцу, короче был крайне нервозен и мог даже заработать какую-нибудь болезнь расстройства психики... Потом по вечерам я стал просто думать о любви к миру... Глупо звучит и вообще поглядывает на дибилизм, но факт, есть факт! Можно подчеркнуть итог спустя двух лет. Нервозность почти прошла, я крайне редко нервничаю, не бил морду кому-нибудь уже год (для меня это заоблачный нонсенс-срок!) smile.gif На вид все положительные результаты)), ведь я мог поймать невроз или ещё что-нибудь... ((
Любить же тех, кто явно не заслуживает тебя никто не заставляет, тебе советуют, ведь только любовью можно выдавить не только зло внутри себя, но и из другого человека, то бишь помочь ему повернуть вспять его зло. Тогда и он может когда-нибудь покаяться в совершённом... Это тоже победа над злом, сделанного не вернёшь, а вот остановить злое дело в будущем и есть победа!

Сообщение отредактировал MR. OD - 25.7.2010, 17:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 25.7.2010, 18:22
Сообщение #24


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 025
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(MR. OD @ 25.7.2010, 16:32) *

"Если тебя ударили по щеке, подставь другую" - что это значит? Приведу пример: Ты поссорился с каким-то знакомым. Он явно оскорбил тебя, ты ответил на его оскорбление, оскорбления в адрес друг-друга продолжились. После ты надавал ему по морде, а он обозлился и подкараулил в подъезде и пырнул тебя ножом (не дай Бог, конечно!). Всё это можно было избежать, если бы ты остановился только на ответном оскорблении и ушёл от перепалок любым доступным способом, даже если он продолжил оскорблять тебя. При этом ты не показал бы слабость, но избавился от дальнейших проблем.

Хм. А что ты скажешь если я приведу такой пример: Идешь по улице, а на тебя налетели пьяные отморозки-малолетки? Мне лечь и пусть запинывают? Может попробовать помолиться и они отстанут?
Цитата(MR. OD @ 25.7.2010, 16:32) *

Почему Он заставляет любить даже тех, кто явно не заслуживает?
Постараюсь ответить на этот вопрос... Когда человек любит что-то, то тело излучает особые эманации энергии (так я считаю, это мои догадки), которая не только влияет положительно на твоё тело, но и на мышление. Эта энергия обладает реальной силой, эти эманации восстанавливают повреждённые области твоего тела, снимает усталость, негатив, даже помогает выспаться как следует. Откуда всё это знаю? Раньше я злился на всех подряд, меня всё выносило из себя, я грубил даже отцу, короче был крайне нервозен и мог даже заработать какую-нибудь болезнь расстройства психики... Потом по вечерам я стал просто думать о любви к миру... Глупо звучит и вообще поглядывает на дибилизм, но факт, есть факт! Можно подчеркнуть итог спустя двух лет. Нервозность почти прошла, я крайне редко нервничаю, не бил морду кому-нибудь уже год (для меня это заоблачный нонсенс-срок!) smile.gif На вид все положительные результаты)), ведь я мог поймать невроз или ещё что-нибудь... ((
Любить же тех, кто явно не заслуживает тебя никто не заставляет, тебе советуют, ведь только любовью можно выдавить не только зло внутри себя, но и из другого человека, то бишь помочь ему повернуть вспять его зло. Тогда и он может когда-нибудь покаяться в совершённом... Это тоже победа над злом, сделанного не вернёшь, а вот остановить злое дело в будущем и есть победа!

Ой какой пример некорректный. Там ясно написано "возлюби ближнего своего". Так за что мне любить маньяка-педофила?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MR. OD
сообщение 25.7.2010, 19:40
Сообщение #25


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Форумная МАФИЯ
Сообщений: 4 317
Регистрация: 3.7.2010
Из: Форумной мафии
Пользователь №: 276 627



Цитата(Belial89 @ 25.7.2010, 17:22) *

1) Хм. А что ты скажешь если я приведу такой пример: Идешь по улице, а на тебя налетели пьяные отморозки-малолетки? Мне лечь и пусть запинывают? Может попробовать помолиться и они отстанут?

2) Ой какой пример некорректный. Там ясно написано "возлюби ближнего своего". Так за что мне любить маньяка-педофила?


1) Тут уж и я по мордальнику надавал бы! biggrin.gif Защищаться при нападении - это одно; не проявлять встречную агрессию, чтоб не совершилось побоище - это другое. Тебя не заставляют улыбаться и лежать смирно при избиении)), тебе советуют избегать, не совершать самому агрессии к другим челам, пытаться уйти от неё.
2) У тебя ближний - это маньяк-педофил!? blink.gif Сочувствую... sad.gif
А серьёзно, я ожидал от тебя подобный вопрос. Я бы простил его только тогда, когда он прошёл кастрацию, а потом его бомжи в .опу по имели!))) Даже пожалел бы... убогого... biggrin.gif biggrin.gif
Тем ты и я отличаемся от священников, мы не можем всё простить, но мы, по крайней мере, можем не обострять сложившиеся обстоятельства. Педофилы - одно из этих исключений из правил, которые существуют и их не пересчитать по пальцам.

Сообщение отредактировал MR. OD - 25.7.2010, 19:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 25.7.2010, 20:03
Сообщение #26


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 025
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(MR. OD @ 25.7.2010, 18:40) *

1) Тут уж и я по мордальнику надавал бы! biggrin.gif Защищаться при нападении - это одно; не проявлять встречную агрессию, чтоб не совершилось побоище - это другое. Тебя не заставляют улыбаться и лежать смирно при избиении)), тебе советуют избегать, не совершать самому агрессии к другим челам, пытаться уйти от неё.

Кто советует? Правильно, попы. На каком основании они перевирают смысл заповеди? Правильно, они подстраивают религию под себя. Зачем? Правильно, что бы не так явно были видны противоречия в "священной книге". Зачем? Правильно, что бы заманить побольше народу. Зачем? Правильно, потому что это выгодно. Кому? Правильно-начиная от государства и заканчивая каждым отдельным попиком. Почему в церкви нет ничего святого? Правильно, они занимаются бизнесом, т.е. зарабатыванием денег. Где зло то? Правильно, в деньгах. Почти все зло в мире совершается ради денег. Так что такое религия и церковь в целом? Правильно-это банда аферистов, которая занимается одурачиванием людей и зарабатывает на этом деньги!
Цитата(MR. OD @ 25.7.2010, 18:40) *

2) Тем ты и я отличаемся от священников, мы не можем всё простить, но мы, по крайней мере, можем не обострять сложившиеся обстоятельства. Педофилы - одно из этих исключений из правил, которые существуют и их не пересчитать по пальцам.

Т.е. ты не веришь в бога и не считаешь обязательным следовать библейским заповедям?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MR. OD
сообщение 26.7.2010, 0:49
Сообщение #27


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Форумная МАФИЯ
Сообщений: 4 317
Регистрация: 3.7.2010
Из: Форумной мафии
Пользователь №: 276 627



Цитата(Belial89 @ 25.7.2010, 19:03) *

Кто советует? Правильно, попы. На каком основании они перевирают смысл заповеди? Правильно, они подстраивают религию под себя (1). Зачем? Правильно, что бы не так явно были видны противоречия в "священной книге" (2). Зачем? Правильно, что бы заманить побольше народу (3). Зачем? Правильно, потому что это выгодно (4). Кому? Правильно-начиная от государства и заканчивая каждым отдельным попиком (5). Почему в церкви нет ничего святого? Правильно, они занимаются бизнесом, т.е. зарабатыванием денег (6). Где зло то? Правильно, в деньгах. Почти все зло в мире совершается ради денег. Так что такое религия и церковь в целом? Правильно-это банда аферистов, которая занимается одурачиванием людей и зарабатывает на этом деньги (7)!

Я тут циферки поставил, чтоб удобнее было своё мнение тебе предоставить (знай - я на стороне попов smile.gif):
1) В Библии переписывали, и не раз, но старались сохранить в первозданном виде. Священники это люди как ты или я, только вот мнение их не сходится с твоим. Православие, в отличии от католичества, не запятнала свою "репутацию" кровью, гонениями и ложными доносами. Единственный доказанный факт гонения описан при принятии Русью христианской веры, не все хотели отказываться от язычества. Тех кто не хотел заставляли насильно, но до поры до времени. После того, как спустили языческих идолов по реке один из них, Перун что-ли... не спускался по ней, постоянно приставал к берегу. В этом углядели знамение и язычников перестали насильно заставлять принять христианскую веру.
2) Тебе пытаются объяснить противоречия, чтобы ты понял что к чему. Не хочешь принимать, не принимай. Твоё право. Если ты задаёшь вопросы, то должен понять и принять ответы. А если же ты за ранее их отвергаешь, то тебе бесполезно что-либо пояснять, ведь ты сразу примешь ответ в штыки.
3) Тебя заманивали в церковь? Меня нет, сам пришёл и по крестился.
4) Очень выгодно говоришь? В ящик для благотворительности кидают около штуки в день, и того 30 тыс. руб. в месяц, 1,5 мои зарплаты (про свою церковь чиркнул). Не густо не правда?.
5) Что-то я видел, как президент деньги на церкви выделяет ежегодно, я не наоборот церкви президенту wink.gif.
6) Церкви не занимаются мошенничеством, для этого существуют другие, которые подстраиваются под них и портят хорошую репутацию, сотканную с древности.
7) Аферисты к тебе в дверь стучатся и предлагают книженции за отдельную плату, а не сидят в церквях и ждут, когда ты сам в ящик для пожертвования чирик или полтинник сунешь. Что-то из них афирюги не клеятся! Они в церкви, при в ходе, крестики алюминиевые продают, свечки и т.п. сделанные самодельно или купленные у маленького поставщика. Не разживёшься ты при таком деле! wink.gif
Цитата(Belial89 @ 25.7.2010, 19:03) *

Т.е. ты не веришь в бога и не считаешь обязательным следовать библейским заповедям?

Я верю и в Бога и в заповеди Божьи, но при этом мне слабо их соблюдать всегда и при любых обстоятельствах. Личная обида или творящееся в мире зло, приводит к твоей внутренней выплёскиваемой злобе по отношению к совершившим их людям. Это естественно, но не нормально. Зло не должно вообще начинаться, а мы не должны продолжать её существование.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 26.7.2010, 1:14
Сообщение #28


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1422  


Цитата(MR. OD @ 26.7.2010, 0:49) *

Православие, в отличии от католичества, не запятнала свою "репутацию" кровью, гонениями и ложными доносами. Единственный доказанный факт гонения описан при принятии Русью христианской веры, не все хотели отказываться от язычества. Тех кто не хотел заставляли насильно, но до поры до времени. После того, как спустили языческих идолов по реке один из них, Перун что-ли... не спускался по ней, постоянно приставал к берегу. В этом углядели знамение и язычников перестали насильно заставлять принять христианскую веру.


Ложь.

Цитата(MR. OD @ 26.7.2010, 0:49) *

2) Тебе пытаются объяснить противоречия, чтобы ты понял что к чему. Не хочешь принимать, не принимай. Твоё право. Если ты задаёшь вопросы, то должен понять и принять ответы. А если же ты за ранее их отвергаешь, то тебе бесполезно что-либо пояснять, ведь ты сразу примешь ответ в штыки.


Снова ложь.

Цитата(MR. OD @ 26.7.2010, 0:49) *

4) Очень выгодно говоришь? В ящик для благотворительности кидают около штуки в день, и того 30 тыс. руб. в месяц, 1,5 мои зарплаты (про свою церковь чиркнул). Не густо не правда?.


Угу, а один настоятель, что у нас с монастыря сбежал с 3 миллионами рублей видимо 8 с копейками лет ждал, пока столько там накопится. А еще на часы Кирилла глянь.

Цитата(MR. OD @ 26.7.2010, 0:49) *

5) Что-то я видел, как президент деньги на церкви выделяет ежегодно, я не наоборот церкви президенту wink.gif.


Прочитай конституцию, чем является Российская Федерация?

Цитата(MR. OD @ 26.7.2010, 0:49) *

6) Церкви не занимаются мошенничеством, для этого существуют другие, которые подстраиваются под них и портят хорошую репутацию, сотканную с древности.


А что это, если не мошенничество?

Цитата(MR. OD @ 26.7.2010, 0:49) *

7) Аферисты к тебе в дверь стучатся и предлагают книженции за отдельную плату, а не сидят в церквях и ждут, когда ты сам в ящик для пожертвования чирик или полтинник сунешь. Что-то из них афирюги не клеятся! Они в церкви, при в ходе, крестики алюминиевые продают, свечки и т.п. сделанные самодельно или купленные у маленького поставщика. Не разживёшься ты при таком деле! wink.gif


Эксперт экономики detected.

Сообщение отредактировал shouhei - 26.7.2010, 1:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MR. OD
сообщение 26.7.2010, 11:33
Сообщение #29


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Форумная МАФИЯ
Сообщений: 4 317
Регистрация: 3.7.2010
Из: Форумной мафии
Пользователь №: 276 627



shouhei, ты может не правильно понял. Постараюсь подробнее описать.
"Православие, в отличии от католичества, не запятнала свою "репутацию" кровью, гонениями и ложными доносами." - тут я имел ввиду массовый характер, то бишь идти войной на язычников, из-за того, что они язычники, или лезть во внутреннею политику страны, чтоб хапнуть по больше. Запугиванием населения тоже они не занимались. Но тут (обобщаю всё сразу) и я не уверен на 100%, да и в рукописях давних лет ничего не говорится о коварстве и алчности священников. В принципе думай что хочешь. Распинаться я тут не собираюсь.
"Снова ложь" - дубль два, тут то что тебе не понравилось? blink.gif
Про настоятеля, который с тремя миллионами сбежал... biggrin.gif Серьёзный малый, если бы он в священники ради бога, то не сбежал бы, следовательно он пошёл служить чисто из корыстных помыслов.В общем печально это слышать... sad.gif Но я верю тебе, такие случаи и вправду случаются... Грустно сознавать это.
"Церкви не занимаются мошенничеством, для этого существуют ДРУГИЕ, которые подстраиваются под них и портят хорошую репутацию, сотканную с древности." - под другими я имел ввиду реальных мошенников, занимающихся бизнесом на продаже буклетиков, а не церковных учеников и т.п.
"Эксперт экономики detected." - может и detected, может и не detected...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
strg258
сообщение 26.7.2010, 11:56
Сообщение #30


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 25.6.2010
Пользователь №: 273 585



Репутация:   6  


дурацкая тема.
Для каждого Бог живёт в Душе.
А надстройки в виде религии и церкви- от лукавого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Не влом
сообщение 26.7.2010, 13:18
Сообщение #31


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 688
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 914



Репутация:   124  


Цитата(strg258 @ 26.7.2010, 10:56) *

Для каждого Бог живёт в Душе.
А надстройки в виде религии и церкви- от лукавого.


Как это можно доказать или опровергнуть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
strg258
сообщение 26.7.2010, 13:23
Сообщение #32


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 25.6.2010
Пользователь №: 273 585



Репутация:   6  


Цитата(Не влом @ 26.7.2010, 15:18) *

Как это можно доказать или опровергнуть?

Залезть в Душу каждому.
Залезеш- докажеш.
Нет- нет.
Дерзай !
+1 тебе до сотни biggrin.gif, жаль, поставить не могу.

Сообщение отредактировал strg258 - 26.7.2010, 13:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 26.7.2010, 14:00
Сообщение #33


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1422  


Цитата(MR. OD @ 26.7.2010, 11:33) *

"Православие, в отличии от католичества, не запятнала свою "репутацию" кровью, гонениями и ложными доносами." - тут я имел ввиду массовый характер, то бишь идти войной на язычников, из-за того, что они язычники, или лезть во внутреннею политику страны, чтоб хапнуть по больше. Запугиванием населения тоже они не занимались. Но тут (обобщаю всё сразу) и я не уверен на 100%, да и в рукописях давних лет ничего не говорится о коварстве и алчности священников. В принципе думай что хочешь. Распинаться я тут не собираюсь.


Ну, как тебе сказать, католичество тоже не загоняло огнем и мечом. Все началось позднее. Торквемада на что-нибудь намекает? А если брать Россию, то помимо крещения огнем и мечом - повнимательнее поизучай историю раскола. Да и жгли народ не хуже светских властей в Европе, потому что сама РКЦ никого не сжигала, все делали светские власти. Как и у нас, ЕМНИП.

Цитата(MR. OD @ 26.7.2010, 11:33) *

"Снова ложь" - дубль два, тут то что тебе не понравилось? blink.gif


Ладно, не ложь, попытка телепатии, которая тоже не работает, в результате чего получается ложный вывод.

Цитата(MR. OD @ 26.7.2010, 11:33) *

Про настоятеля, который с тремя миллионами сбежал... biggrin.gif Серьёзный малый, если бы он в священники ради бога, то не сбежал бы, следовательно он пошёл служить чисто из корыстных помыслов.


Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые (Матф.7:18)

Цитата(MR. OD @ 26.7.2010, 11:33) *

"Эксперт экономики detected." - может и detected, может и не detected...


ЗАО МП РПЦ™ не платит налогов, практически никаких. Сплошной профит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Не влом
сообщение 26.7.2010, 16:29
Сообщение #34


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 688
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 914



Репутация:   124  


Цитата(strg258 @ 26.7.2010, 12:23) *

Залезеш- докажеш.
Нет- нет.


Бремя доказательства лежит на утверждающем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 26.7.2010, 22:10
Сообщение #35


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 025
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(MR. OD @ 25.7.2010, 23:49) *

Я тут циферки поставил, чтоб удобнее было своё мнение тебе предоставить (знай - я на стороне попов smile.gif):

Молодец.
Цитата(MR. OD @ 25.7.2010, 23:49) *

1) В Библии переписывали, и не раз, но старались сохранить в первозданном виде.

Откуда знаешь?
Цитата(MR. OD @ 25.7.2010, 23:49) *

Священники это люди как ты или я, только вот мнение их не сходится с твоим.

Я никогда нагло в глаза не вру!
Цитата(MR. OD @ 25.7.2010, 23:49) *

2) Тебе пытаются объяснить противоречия, чтобы ты понял что к чему.

Они подстраивают религию под себя, что бы эти противоречия не так явно были видны. Почему мы убиваем животных? Ведь это грех(попы тоже едят мясо).
Цитата(MR. OD @ 25.7.2010, 23:49) *

Если ты задаёшь вопросы, то должен понять и принять ответы.

Почему я должен принять расплывчатые, невнятные и лживые ответы?
Цитата(MR. OD @ 25.7.2010, 23:49) *

3) Тебя заманивали в церковь? Меня нет, сам пришёл и по крестился.

Меня слегка напрягали попы, когда приходили на уроки в школу и несли всякую ерись!
Цитата(MR. OD @ 25.7.2010, 23:49) *

4) Очень выгодно говоришь? В ящик для благотворительности кидают около штуки в день, и того 30 тыс. руб. в месяц, 1,5 мои зарплаты (про свою церковь чиркнул). Не густо не правда?.

У нас в поселке, и не только у нас, поп ездит на лексусе с золотым крестом на шее килограмма 2 весом...Года два назад у нас убили попа и похитили у него ноутбук, телефон за 12 тысячь и 30 тысяч наличными...Хорошую торговлю они ведут крестиками...
Цитата(MR. OD @ 25.7.2010, 23:49) *

5) Что-то я видел, как президент деньги на церкви выделяет ежегодно, я не наоборот церкви президенту wink.gif.

Это не значит, что так и есть...
Цитата(MR. OD @ 25.7.2010, 23:49) *

6) Церкви не занимаются мошенничеством, для этого существуют другие, которые подстраиваются под них и портят хорошую репутацию, сотканную с древности.

Есть одна проблема...Репутацию портят сейчас абсолютно все церкви...Сейчас в церковь ходить-грех.
Цитата(MR. OD @ 25.7.2010, 23:49) *

7) Аферисты к тебе в дверь стучатся и предлагают книженции за отдельную плату, а не сидят в церквях и ждут, когда ты сам в ящик для пожертвования чирик или полтинник сунешь. Что-то из них афирюги не клеятся! Они в церкви, при в ходе, крестики алюминиевые продают, свечки и т.п. сделанные самодельно или купленные у маленького поставщика. Не разживёшься ты при таком деле! wink.gif

Один из источников дохода церкви-торговля книженциями.
Цитата(MR. OD @ 25.7.2010, 23:49) *

Я верю и в Бога и в заповеди Божьи, но при этом мне слабо их соблюдать всегда и при любых обстоятельствах. Личная обида или творящееся в мире зло, приводит к твоей внутренней выплёскиваемой злобе по отношению к совершившим их людям. Это естественно, но не нормально. Зло не должно вообще начинаться, а мы не должны продолжать её существование.

Это естественно для тебя, но не для попа и церкви...Но они так не считают...Совсем недавно поп очень не красиво выгнал меня из церкви, когда я стал задавать вопросы по поводу убийства животных, ведь это нарушает христианскую заповедь...

Цитата(strg258 @ 26.7.2010, 12:23) *

Залезть в Душу каждому.
Залезеш- докажеш.
Нет- нет.
Дерзай !

Куда-куда залезть?

Сообщение отредактировал Belial89 - 26.7.2010, 22:08
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MR. OD
сообщение 27.7.2010, 11:43
Сообщение #36


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Форумная МАФИЯ
Сообщений: 4 317
Регистрация: 3.7.2010
Из: Форумной мафии
Пользователь №: 276 627



Belial89 и shouhei, типа это вам пишу... Обращение посвящено к каждому из вас:
"Отчасти мы правы оба, только ты явный противник, а я сторонник. Если я и дальше буду пытаться объяснять тот или вопрос, то их только увеличится, добавит её больше противоречий. Я выслушал тебя и даже по некоторым вопросам согласен с тобой, но каждый из нас по свойму прав в тех или иных аспектах. Я стараюсь защищать свою веру и буду всегда её защищать, для меня она многое значит. Доказательства я не никогда предоставляю, доже не ищу их. У меня есть личные случаи из жизни, которые случались либо со мной, либо с моими близкими, я не буду их описывать... Я могу только точно сказать, что после смерти есть жизнь, но не знаю какая она... Уж это я знаю на 100%, можешь мне поверить."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 27.7.2010, 16:06
Сообщение #37


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 025
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(MR. OD @ 27.7.2010, 10:43) *

Belial89 и shouhei, типа это вам пишу... Обращение посвящено к каждому из вас:
"Отчасти мы правы оба, только ты явный противник, а я сторонник. Если я и дальше буду пытаться объяснять тот или вопрос, то их только увеличится, добавит её больше противоречий. Я выслушал тебя и даже по некоторым вопросам согласен с тобой, но каждый из нас по свойму прав в тех или иных аспектах. Я стараюсь защищать свою веру и буду всегда её защищать, для меня она многое значит. Доказательства я не никогда предоставляю, доже не ищу их. У меня есть личные случаи из жизни, которые случались либо со мной, либо с моими близкими, я не буду их описывать... Я могу только точно сказать, что после смерти есть жизнь, но не знаю какая она... Уж это я знаю на 100%, можешь мне поверить."

Я другого и не ожидал. Ну да ладно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Не влом
сообщение 27.7.2010, 19:24
Сообщение #38


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 688
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 914



Репутация:   124  


Цитата(Hayate @ 27.7.2010, 13:23) *

Ну, не обязательно тот, кто с ними общается, сотворил вселенную, даже если он утверждает обратное.


А с ними кто-то общается?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Не влом
сообщение 27.7.2010, 19:39
Сообщение #39


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 688
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 914



Репутация:   124  


Цитата(MR. OD @ 27.7.2010, 10:43) *

Я стараюсь защищать свою веру и буду всегда её защищать, для меня она многое значит.


Перевод:
В наборе тезисов, который я принял без достаточных на то оснований, никогда не усомнюсь. В крайнем случае буду игнорировать все доводы, закрыв глаза, заткнув уши и напевая: "Ммммммм", потому что без опоры на (скорее всего) придуманные сверхъестественные силы мне не обойтись.

Сообщение отредактировал Не влом - 27.7.2010, 19:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 27.7.2010, 19:50
Сообщение #40


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1422  


Цитата(MR. OD @ 27.7.2010, 11:43) *

Я могу только точно сказать, что после смерти есть жизнь, но не знаю какая она... Уж это я знаю на 100%, можешь мне поверить."


Ты не можешь знать есть ли что то после жизни. Ты можешь в это только верить.

Цитата(Не влом @ 27.7.2010, 19:39) *

Перевод:
В наборе тезисов, который я принял без достаточных на то оснований, никогда не усомнюсь. В крайнем случае буду игнорировать все доводы, закрыв глаза, заткнув уши и напевая: "Ммммммм", потому что без опоры на (скорее всего) придуманные сверхъестественные силы мне не обойтись.


[апплодирует]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

97 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:06
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов