КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



18 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Допинговый скандал, Почему спорт перестал быть таким, каким мы его любили
tolstichok
сообщение 14.6.2016, 15:06
Сообщение #1


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


https://www.youtube.com/watch?v=Qb_Sfq6spbk
Честно говоря удивлен, что такой темы тут еще нет. Тему милдронта не обсуждают только совсем ленивые. ))
Но мне интересен другой момент. Для меня, как человека воспитанного в интеллигентной советской семье, всегда казалось, что спорт высоких достижений это на уровне космоса. Мне всегда казалось в детстве, что люди которые бегают быстрее, прыгают выше, люди которые устанавливают мировые рекорды в спорте высоких достижений – они вместе с космонавтами являются в физическом плане элитой человечества.
Но теперь я больше никогда не смогу смотреть легкую атлетику. Зачем переживать за спортсменов, если через несколько лет его допинг проба даст положительный результат?
Я думаю что нужно сделать запрет на допинг пробы после года соревнований. Либо запретить спорт высоких достижений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 14.6.2016, 15:45
Сообщение #2


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Мда.. делать орфографические ошибки это прям мое))) описание темы должно так выглядеть
Почему сПорт перестал быть таким, каким мы его любили
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пaтологоaнaтом
сообщение 14.6.2016, 18:11
Сообщение #3


Путин переигрывает
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 17 765
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 886



Цитата(tolstichok @ 14.6.2016, 15:06) *

Я думаю что нужно сделать запрет на допинг пробы после года соревнований. Либо запретить спорт высоких достижений.

Очень ошибочная и вредная логика.
Где кончается спорт низких достижений и начинается спорт высоких?
Где кончается юниорский спорт и начинается любительский спорт? Где кончается спорт любительский и начинается профессиональный?
Если ограничить запрет на вещества, детей будут колоть с 7 лет всякими стреоидами, горманами роста и тестостеронами. В каждой ДЮСШ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 14.6.2016, 18:48
Сообщение #4


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Цитата(Пaтологоaнaтом @ 14.6.2016, 17:11) *

Очень ошибочная и вредная логика.
Где кончается спорт низких достижений и начинается спорт высоких?
Где кончается юниорский спорт и начинается любительский спорт? Где кончается спорт любительский и начинается профессиональный?
Если ограничить запрет на вещества, детей будут колоть с 7 лет всякими стреоидами, горманами роста и тестостеронами. В каждой ДЮСШ.


Отчасти согласен. Но при этом надо понимать что спорт высоких достижений отличается от командных видов спорта.
Отвечая на твой вопрос, любительский спорт заканчивается там, где начинаются деньги.
При этом в командных видах спорта допинг малоэффективен. Как пример Хави,Бекхем и Пирло. Они пешком по полю ходили, но это не мешало им отдавать радиоуправляемые пасы. какой допинг они могли принимать? Каким образом увеличение тестостерона в крови может повлиять на то, что ты отдашь нужный пас. Футбол- это искусство паса. Чем я старше становлюсь, тем больше понимаю, что в футболе главное не гол, а пас. Но искусство паса допингом не добьёшься. Разве мастера паса, как Пирло, Хави, Иньеста, Бекхем употребляли допинг? Сильно сомневаюсь.
Другое дело- спорт высоких достижений.
Ты немного не верно меня понял, Модератор. Я не предлагаю убрать запрет на допинг. Я предлагаю запретить исследования допинг проб после года соревнований. Грубо говоря, я не хочу узнать что условный Усейн Болт жрал допинг. Еще более грубо говоря. Если на момент победы спортсмена допинга не нашли, то и ладно. Поскольку очевидно, что все они жрут препараты. Выходит так, что преступление не в том , что употреблял допинг, а в том что тебя на этом поймали)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пaтологоaнaтом
сообщение 14.6.2016, 18:59
Сообщение #5


Путин переигрывает
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 17 765
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 886



Цитата(tolstichok @ 14.6.2016, 18:48) *

Поскольку очевидно, что все они жрут препараты. Выходит так, что преступление не в том , что употреблял допинг, а в том что тебя на этом поймали)

Препараты жрут все, для кого-то и вода допинг, не говоря уже, о например, кофе. Суть борьбы с допингом — запретить и контролировать использование препаратов, с помощью которых достигаются результаты ценой здоровья и жизни спортсменов.

Цитата(tolstichok @ 14.6.2016, 18:48) *

Если на момент победы спортсмена допинга не нашли, то и ладно. ...
Выходит так, что преступление не в том , что употреблял допинг, а в том что тебя на этом поймали)

Насколько я понимаю, все немного не так, как ты понимаешь.
Механизм процесса делится на две части:
1. отбор пробы (в командных видах — выборочный), достаточно бюджетное мероприятие,
2. анализ пробы — не совсем бюджетное.
Поэтом не проверяются все и всегда, а происходит проверка выборочная по каким-то своим алгоритмам.
Поэтому, например, если вскроется, что Болт под вечным допингом — крайне справедливо его низложить, раз и навсегда и показательно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 14.6.2016, 19:03
Сообщение #6


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Цитата(Пaтологоaнaтом @ 14.6.2016, 17:56) *

Препараты жрут все, для кого-то и вода допинг, не говоря уже, о например, кофе. Суть борьбы с допингом — запретить и контролировать использование препаратов, с помощью которых достигаются результаты ценой здоровья и жизни спортсменов.


Таким образом нужно запрещать углеводы)) Ведь именно углеводы дают энергию, путем которой спортсмены и гробят свое здоровье. Давно известно, что самые больные люди- это профессиональные спортсмены
Модератор, если следовать твоей логике, то весь профессиональный спорт нужно запретить .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пaтологоaнaтом
сообщение 14.6.2016, 19:10
Сообщение #7


Путин переигрывает
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 17 765
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 886



Цитата(tolstichok @ 14.6.2016, 18:48) *

Но искусство паса допингом не добьёшься. Разве мастера паса, как Пирло, Хави, Иньеста, Бекхем употребляли допинг? Сильно сомневаюсь.

Если ты считаешь, что допинг действует как волшебная таблетка, выпил, добавил +10 к меткости, это неверно.
Основная часть препаратов воздействуют на нервную и мышечную системы постепенно и не непосредственно перед стартом. Например, могут давать возможность тренировать не 3 часа в день, а 8 часов в день, при этом организм успевает восстанавливаться и все ok с психикой. А тот же пас не дается с рождения, а появляется в результате многократных повторений. Как думаешь, у кого из двух человек лучше пас — у того кто тренируется 18 часов в неделю, при этом впахивает до блевотины, крови из носа, и ненависти к мячу и тренеру или у того, кто тренируется 48 часов в неделю и прется от побочки в виде гормонов счастья.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 14.6.2016, 19:13
Сообщение #8


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Цитата(Пaтологоaнaтом @ 14.6.2016, 17:59) *

Препараты жрут все, для кого-то и вода допинг, не говоря уже, о например, кофе. Суть борьбы с допингом — запретить и контролировать использование препаратов, с помощью которых достигаются результаты ценой здоровья и жизни спортсменов.
Насколько я понимаю, все немного не так, как ты понимаешь.
Механизм процесса делится на две части:
1. отбор пробы (в командных видах — выборочный), достаточно бюджетное мероприятие,
2. анализ пробы — не совсем бюджетное.
Поэтом не проверяются все и всегда, а происходит проверка выборочная по каким-то своим алгоритмам.
Поэтому, например, если вскроется, что Болт под вечным допингом — крайне справедливо его низложить, раз и навсегда и показательно.


Вообще согласен, что если условного Болта наказать за допинг- это будет очень показательно.
Но не забывай, что такой пример условного Болта уже был- Велогонщик Армстронг.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пaтологоaнaтом
сообщение 14.6.2016, 19:23
Сообщение #9


Путин переигрывает
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 17 765
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 886



Цитата(tolstichok @ 14.6.2016, 19:03) *

Таким образом нужно запрещать углеводы)) Ведь именно углеводы дают энергию, путем которой спортсмены и гробят свое здоровье. Давно известно, что самые больные люди- это профессиональные спортсмены

Кому известно? Мне, например, не очень известно.

Цитата(tolstichok @ 14.6.2016, 19:03) *

это профессиональные спортсмены

Я вообще не спорю с тем, что профессионалы должны использовать фарму. Например, если бы Емельяненко старший это делал лет с 33-35 — то только лучше было бы всем. Поскольку на таком уровне, есть возможность сделать грамотный допинговый курс и выход из него. Только беда в том, что таких как Емельяненко единицы, а пацанов, которым лет 14-20 десятки тысяч, и если будет известно, какую таблетку ест Федя, то будь уверен большая часть из этих пацанов ее тут же захотят. А позволить себе смогут самый дешевый аналог, да еще и без дополнительных присадок и транспортов. А эффект от этого будет будет только минус сердце, минус печень, ну и отсутствие результата.

Цитата(tolstichok @ 14.6.2016, 19:13) *

Вообще согласен, что если условного Болта наказать за допинг- это будет очень показательно.
Но не забывай, что такой пример условного Болта уже был- Велогонщик Армстронг.

Ну и хороший пример. И Шарапова — тоже хороший пример.

Цитата(tolstichok @ 14.6.2016, 19:03) *

Таким образом нужно запрещать углеводы))

Быстрые углеводы по идее и надо бы запретить законодатель, судя по нашему населению, поскольку это уже не личный выбор в пользу жира на жопе, а реальная причина заболеваний сердца.

Цитата(tolstichok @ 14.6.2016, 19:03) *

Ведь именно углеводы дают энергию, путем которой спортсмены и гробят свое здоровье.

Как бы и гробить сове здоровье — тоже личное дело каждого, пуст ему даже и 14 лет.
Но, вот как бы тебе понравилось ситуация, если бы например, твой сын, ходил бы на секцию футбола, а его тренер бы, не особенно советуясь с тобой, ему в компот витаминки добавлял?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 14.6.2016, 19:51
Сообщение #10


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Цитата(Пaтологоaнaтом @ 14.6.2016, 18:10) *

Если ты считаешь, что допинг действует как волшебная таблетка, выпил, добавил +10 к меткости, это неверно.
Основная часть препаратов воздействуют на нервную и мышечную системы постепенно и не непосредственно перед стартом. Например, могут давать возможность тренировать не 3 часа в день, а 8 часов в день, при этом организм успевает восстанавливаться и все ok с психикой. А тот же пас не дается с рождения, а появляется в результате многократных повторений. Как думаешь, у кого из двух человек лучше пас — у того кто тренируется 18 часов в неделю, при этом впахивает до блевотины, крови из носа, и ненависти к мячу и тренеру или у того, кто тренируется 48 часов в неделю и прется от побочки в виде гормонов счастья.


Вот тут затронул очень интересную тему. Тему поощрения организма. Тема поощрения организма связана с выработкой нейромедиаторов – серотонина и дофамина. Это нейромедиаторы «счастья». А есть и другие нейромедеаторы- Адреналин и нонадреналин. Повышенная выработка надпочечниками адреналина - стимулирует центральную нервную систему. адреналин - стимулирует центральную нервную систему. Повышает артериальное давление и стимулирует известный эффект- «либо бей, либо беги». Во время занятия спортом выделяются все эти нейромедиаторы.
Почему многим мужикам нравится качаться и в целом они стремятся к физической нагрузке? В ответ на физическую нагрузку организм выделяет нейромедиатор дофамин который нейтрализует нонадреналин. Избыток нонадреналина приводит к депрессии и в целом к разрушительному самосознанию.
Допинг же действует примерно как наркотики. Хотя смотря какой допинг. Типичный допинг это тестостерон, он самый простой и наиболее эффективный. Для биатлонистов другой допинг- увеличение гемоглобина. Любой допинг вызывает мобилизацию организма и как ответ- что-то типа алкогольного похмелья. При этом непонятно как милдронат можно считать допингом


Цитата(Пaтологоaнaтом @ 14.6.2016, 18:23) *

дца.
Как бы и гробить сове здоровье — тоже личное дело каждого, пуст ему даже и 14 лет.
Но, вот как бы тебе понравилось ситуация, если бы например, твой сын, ходил бы на секцию футбола, а его тренер бы, не особенно советуясь с тобой, ему в компот витаминки добавлял?


Я не уверен что такая тема вообще есть. Чето о то я сильно сомневаюсь что в наших ДЮСШ целенаправленно допинг фигачат.

Цитата(Пaтологоaнaтом @ 14.6.2016, 18:23) *

дца.
Как бы и гробить сове здоровье — тоже личное дело каждого, пуст ему даже и 14 лет.
Но, вот как бы тебе понравилось ситуация, если бы например, твой сын, ходил бы на секцию футбола, а его тренер бы, не особенно советуясь с тобой, ему в компот витаминки добавлял?




Сообщение отредактировал tolstichok - 14.6.2016, 19:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пaтологоaнaтом
сообщение 14.6.2016, 19:53
Сообщение #11


Путин переигрывает
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 17 765
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 886



Цитата(tolstichok @ 14.6.2016, 19:49) *

При этом непонятно как милдронат можно считать допингом

А какая в принципе разница, как можно считать?
Уже посчитали. Все процедуры протокольные выполнены. Информация доведена до всех. Че еще?
Ну ok на теме «милдронат» мы увидели не только, кто допинг употребляет, но также стало ясно и кто идиот.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 14.6.2016, 20:01
Сообщение #12


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Цитата(Пaтологоaнaтом @ 14.6.2016, 18:53) *

А какая в принципе разница, как можно считать?
Уже посчитали. Все процедуры протокольные выполнены. Информация доведена до всех. Че еще?
Ну ok на теме «милдронат» мы увидели не только, кто допинг употребляет, но также стало ясно и кто идиот.



И чего мы увидели? Что наш министр спорта идиот? Что одна из наших лучших спортсменок, даже не удосужилась прочитать электронную почту, где ей было написано что милддронат с 01.01.2016 стал допингом?
Ну ей богу, ладно Мутко, про него все известно, но как Шарапова в то говно влезла…

Сообщение отредактировал tolstichok - 14.6.2016, 20:02
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 14.6.2016, 20:16
Сообщение #13


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Цитата(Пaтологоaнaтом @ 14.6.2016, 18:23) *

Кому известно? Мне, например, не очень известно.
Я вообще не спорю с тем, что профессионалы должны использовать фарму. Например, если бы Емельяненко старший это делал лет с 33-35 — то только лучше было бы всем. Поскольку на таком уровне, есть возможность сделать грамотный допинговый курс и выход из него. Только беда в том, что таких как Емельяненко единицы, а пацанов, которым лет 14-20 десятки тысяч, и если будет известно, какую таблетку ест Федя, то будь уверен большая часть из этих пацанов ее тут же захотят. А позволить себе смогут самый дешевый аналог, да еще и без дополнительных присадок и транспортов. А эффект от этого будет будет только минус сердце, минус печень, ну и отсутствие результата.


Мне стало все очевидно после этого-
Кейн Веласкес проиграл первый бой. Но что он потом сделал с Дос Сантосом… Видно же было , что это уже не бой , а мясорубка. Как такое можно выдержать не принимая препараты????
https://www.youtube.com/watch?v=Kv-dvyf_564
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пaтологоaнaтом
сообщение 14.6.2016, 21:20
Сообщение #14


Путин переигрывает
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 17 765
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 886



Цитата(tolstichok @ 14.6.2016, 20:01) *

Ну ей богу, ладно Мутко, про него все известно, но как Шарапова в то говно влезла…

По тупости / по раздолбайству / по «меня то это не коснется» / по «я сама все знаю, зачем мне платить профессионалам».
И то и другое и третье и четвертое — называется доктором Хаусом одним словом — идиотизм.

Цитата(tolstichok @ 14.6.2016, 20:16) *

Мне стало все очевидно после этого-
Кейн Веласкес проиграл первый бой. Но что он потом сделал с Дос Сантосом… Видно же было , что это уже не бой , а мясорубка. Как такое можно выдержать не принимая препараты????
https://www.youtube.com/watch?v=Kv-dvyf_564

А че ты думаешь бразильцы стали так часто отменяться из-за травм после того как запретили ТЗТ.

Сообщение отредактировал Пaтологоaнaтом - 14.6.2016, 21:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 15.6.2016, 0:55
Сообщение #15


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Цитата(Пaтологоaнaтом @ 14.6.2016, 20:20) *


И то и другое и третье и четвертое — называется доктором Хаусом одним словом — идиотизм.
А че ты думаешь бразильцы стали так часто отменяться из-за травм после того как запретили ТЗТ.


Я тебе больше скажу. После того как Вердум стал чемпионом в супертяжелом весе в UFC и моментально после этого последовавшего заявления Федора о том что он возвращается… У меня сразу возникла мысль, что в UFC идет жесткая зачистка от допинга и Федор этот момент и почувствовал. Но как-то Федор с Дана Уайтом не договорился.

Цитата(Пaтологоaнaтом @ 14.6.2016, 20:20) *

По тупости / по раздолбайству / по «меня то это не коснется» / по «я сама все знаю, зачем мне платить профессионалам».


Ну просто "девочка biggrin.gif "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 17.6.2016, 22:23
Сообщение #16


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 580
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), заседание которого состоялось сегодня в Вене, не восстановил членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Это означает, что на данный момент российские спортсмены не допущены до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
https://rg.ru/2016/06/17/rossijskih-legkoat...iady-v-rio.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 17.6.2016, 22:54
Сообщение #17


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Ожидаемо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 17.6.2016, 23:05
Сообщение #18


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Обидно. Реальный спорт это борьба с ожирением и очень хорошее стимулирование нервной системы. Это залог хорошего настроения и здоровья. Не профессиональный, а любительский спорт.
Как обычно, бабло все это хорошее загубило.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 10.7.2016, 19:37
Сообщение #19


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 176
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1209  


В Великобритании начато расследование после нового фильма ARD о допинге

В Великобритании начали расследование в отношении атлетов, которые подозреваются в употреблении допинга. Сомнения касательно этого появились после выхода фильма немецкого телеканала ARD, в котором шла речь о допинге в Кении.

Разразился новый допинговый скандал, в котором могут быть замешаны легкоатлеты из Кении и Великобритании. Фильм о том, что спортсмены этих стран применяют запрещенные препараты, выпустил немецкий телеканал ARD, тот самый, где ранее был показан материал с обвинениями в адрес российских легкоатлетов.

Журналисты со скрытой камерой посетили известный тренировочный центр в Итене. База находится высоко в горах и поэтому является популярным местом подготовки бегунов на длинные дистанции, передает "ТВ Центр".

В фильме показаны пустые упаковки из-под эритропоэтина - гормона, который участвует в выработке эритроцитов. Также повсюду в мусорных корзинах были найдены использованные шприцы, пустые ампулы. А один из врачей признался, что поставлял допинг полсотне спортсменов, в числе которых были и три гражданина Соединённого Королевства.

В Национальном антидопинговом агентстве Великобритании уже заявили, что начнут расследование. Два представителя этой организации уже отправились в Кению.

---------------------
В Британии расследуется допинговый скандал с участием 150 спортсменов
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pastorelli
сообщение 13.7.2016, 2:35
Сообщение #20


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3.7.2016
Пользователь №: 545 646



Репутация:   0  


Сердечные препараты, как милдронат или рибоксин - уже допинг! Что дальше? Сауну запретят, так как она помогает восстанавливаться?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:38
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов