КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Размышления о теории полой Земли, От НАС скрывают правду строения планеты. Гипотеза или факт?
NMar
сообщение 11.5.2012, 13:31
Сообщение #41


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 386
Регистрация: 29.9.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6 675



Репутация:   177  


MrDoom, Вы так и не ответили, какой у Вас диплом. Я должен знать, имеете ли Вы право обсуждать данную тему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MrDoom
сообщение 11.5.2012, 13:39
Сообщение #42


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 5 890
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 17 241



Репутация:   155  


Цитата
MrDoom, Вы так и не ответили, какой у Вас диплом. Я должен знать, имеете ли Вы право обсуждать данную тему.

Я в процессе. И хватит уже неверно использовать слово вы, не нарушайте правила Русского языка
С вами неинтересно спорить, вы считаете себя умнее всех, но при этом не пишете по сути, делая акцент на мелочах
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 11.5.2012, 13:46
Сообщение #43


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 020
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(MrDoom @ 11.5.2012, 12:39) *

С вами неинтересно спорить, вы считаете себя умнее всех, но при этом не пишете по сути, делая акцент на мелочах

Из мелочей складывается общая картинка.
Ах да, теория о полой земле... А кто что понимает под полой землёй? Я так понимаю кора, а внутри пусто, как воздушный шарик? Бред.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MrDoom
сообщение 11.5.2012, 13:47
Сообщение #44


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 5 890
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 17 241



Репутация:   155  


Цитата
Я так понимаю кора, а внутри пусто, как воздушный шарик? Бред.

Это тебе масоны внушили!! Внемли голосу правды!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NMar
сообщение 11.5.2012, 14:06
Сообщение #45


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 386
Регистрация: 29.9.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6 675



Репутация:   177  


MrDoom,
Слово Вы рекомендуется употреблять с заглавной буквы при обращении к человеку в единственном числе в личной и деловой переписке. В публичном общении рекомендуется использовать со строчной буквы, но это не является жестким правилом.
Я ставлю Вы с заглавной в переписке в форуме, потому что считаю данное общение аналогом деловой переписки. Мне так удобно. Если вас это оскорбляет, индивидуально для вас сделаю исключение.

Впрочем, поскольку вы не лингвист и не дипломированный специалист по этикету, вам запрещено обсуждать эту тему.

Вы ошибаетесь, говоря, что я считаю себя самым умным. Мои способности весьма скромны. Кроме того, на форуме есть немало представителей фундаментальных наук, в сравнении с которыми мои познания в подметки не годятся.

Другое дело, что моя научная и инженерная интуиция не раз подсказывала простые решения сложных задач. Несомненно, случались и ошибки. Но я не считаю, что всем людям нужно расчесать мировоззрение под одну гребенку. Пусть у каждого будет свое мировоззрение. Каждый проходит свой путь к познанию истины.

А вам с высоты своего жизненного опыта (я примерно в два раза старше вас) советую быть сдержаннее. Споря с теми, кто эрудированнее вас, вы попадаете в капкан собственных же комплексов.

Сообщение отредактировал NMar - 11.5.2012, 14:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MrDoom
сообщение 11.5.2012, 14:24
Сообщение #46


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 5 890
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 17 241



Репутация:   155  


Цитата
В публичном общении рекомендуется использовать со строчной буквы

Что я и говорил. Вы с большой буквы уместно в письме банка клиенту, например, но никак не в нашей ситуации
Цитата
Впрочем, поскольку вы не лингвист и не дипломированный специалист по этикету, вам запрещено обсуждать эту тему.

Кем? biggrin.gif Я имею достаточно прав на то чтобы правильно использовать слова и просить этого у других
Цитата
Пусть у каждого будет свое мировоззрение. Каждый проходит свой путь к познанию истины.

Я не против. Но поиск абсолютной истины отношения к науке не имеет, поэтому необходимо изолировать одно от другого.
Цитата
А вам с высоты своего жизненного опыта

То что вы опираетесь на личный опыт и бравируете разницой в возрасте характеризует вас не с лучшей стороны

И да, что вы думаете о классификации Азимова(об эндо- и экзо- еретиках). Уж его вы в отсутствии опыта и эрудированности не упрекнете
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NMar
сообщение 11.5.2012, 14:35
Сообщение #47


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 386
Регистрация: 29.9.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6 675



Репутация:   177  


Цитата(MrDoom @ 11.5.2012, 13:24) *

Что я и говорил. Вы с большой буквы уместно в письме банка клиенту, например, но никак не в нашей ситуации

Вы хотите, чтобы все и всегда жили по каким-то искусственным правилам.
Как я понимаю, вы и в институт пошли именно для того, чтобы быть Избранным. Чтобы затыкать рты всем: "Я - ученый, а ты - тварь дрожащая"

У меня другое мировоззрение. Только и всего.

Азимова никогда не читал. Больше увлекался литературой по физике и астрономии.
Еретики мне не мешают жить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MrDoom
сообщение 11.5.2012, 14:49
Сообщение #48


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 5 890
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 17 241



Репутация:   155  


Цитата
Азимова никогда не читал. Больше увлекался литературой по физике и астрономии.

Ага, а он писал о пестиках и тычинках ^^
Цитата
Как я понимаю, вы и в институт пошли именно для того, чтобы быть Избранным. Чтобы затыкать рты всем: "Я - ученый, а ты - тварь дрожащая"

Если человек понимает принципы научного мира, то он не тварь дрожащая. Да даже если и нифига не смыслит, но не лезет - это нормально. Но вот когда появляются всякие телегонщики, поло-головые и т.д. это очень плохо
Цитата
все и всегда жили по правилам.

Это было бы идеально. Никакого насилия, никакой преступности, никакого мракобесия и капитализма. Рай
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Argone
сообщение 11.5.2012, 15:02
Сообщение #49



Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 171
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 925



Репутация:   185  


Цитата(Belial89 @ 11.5.2012, 15:46) *

Из мелочей складывается общая картинка.
Ах да, теория о полой земле... А кто что понимает под полой землёй? Я так понимаю кора, а внутри пусто, как воздушный шарик? Бред.

Прочитай про «Общество Вриль», тебе многое станет понятнее happy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NMar
сообщение 11.5.2012, 15:03
Сообщение #50


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 386
Регистрация: 29.9.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6 675



Репутация:   177  


Цитата(MrDoom @ 11.5.2012, 13:49) *

Если человек понимает принципы научного мира, то он не тварь дрожащая. Да даже если и нифига не смыслит, но не лезет - это нормально. Но вот когда появляются всякие телегонщики, поло-головые и т.д. это очень плохо

Макс Планк писал: "Бесполезно было доказывать справедливость квантовой теории старшему поколению ученых. Они придерживались традиционных воззрений и принимали в штыки всё новое. Зато молодое поколение студентов принимали квантовую теорию с воодушевлением и безоговорочно." (цитата не дословная, но по сути).

Для сторонников классической механики и электродинамики Эйнштейн был пологоловый телегонщик, а Макс Планк - мракобес.

Я уже не говорю про Галилея и Коперника...

Вы живете в застойный период науки (что уж говорить). Уже полвека принципиально ничего не менялось. Ни одной революции в физике. Поэтому вам кажется, что наука развивается тип-топ, шаг за шагом, всё предсказуемо и предначертано.

Но однажды произойдет прорыв, и подавляющее большинство ученых будут так же препятствовать прогрессу, как когда-то сторонники Птолемея. И победят самые сумасшедшие идеи, которые сейчас просто не укладываются в голове и кажутся иррациональными.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MrDoom
сообщение 11.5.2012, 15:08
Сообщение #51


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 5 890
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 17 241



Репутация:   155  


Цитата
Для сторонников классической механики и электродинамики Эйнштейн был пологоловый телегонщик, а Макс Планк - мракобес. Я уже не говорю про Галилея и Коперника...

Я тут не зря вспоминал Азимова, это объясняет мою позицию и показывает на то что вы просто спекулируете громкими именами

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Цитата
И победят самые сумасшедшие идеи, которые сейчас просто не укладываются в голове и кажутся иррациональными.

я это нигде не исключал. Но это должны быть научные теории, а не бред полоумных шизиков. И обсуждаться это должно внутри научного сообщества, а не в "кружках по интересам". Это самозащита науки от шарлатанов и пусть она иногда дает побочные эффекты она необходима чтобы наука продолжала существовать

Сообщение отредактировал MrDoom - 11.5.2012, 15:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NMar
сообщение 11.5.2012, 15:29
Сообщение #52


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 386
Регистрация: 29.9.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6 675



Репутация:   177  


Цитата(MrDoom @ 11.5.2012, 14:08) *

И обсуждаться это должно внутри научного сообщества, а не в "кружках по интересам". Это самозащита науки от шарлатанов и пусть она иногда дает побочные эффекты она необходима чтобы наука продолжала существовать

Вы ошиблись сферой деятельности. Вам нужно было в спецслужбы идти. Контролировать, кому что можно говорить, а кому что нельзя.

Хорошо, расскажу, чем занимается наука. Дали 10 млн. долларов на строительство установки. Десять лет строят. Десяти лет не хватило. Надо еще денег дать. Еще пять лет строят. За это время установка морально устарела. Нужно переоборудовать. Еще пять лимонов... За это время двести научных сотрудников вписали друг друга в пятнадцатистраничные брошюрки и на основании этого защитили двести диссертаций. Зарплата выросла, всем хорошо. Несколько раз смотались в Штаты, гайки покрутили, мир посмотрели.

Нету сейчас планков и пуанкаре - не нужны они. Потому как если появятся ответы на все вопросы, прекратится и финансирование гигантских установок.

Азимов задним числом называет Эйнштейна эндоеретиком. А если перенестись в начало XX века? Когда молодой Альберт Эйнштейн, клерк в патентном бюро, фактически троечник, не подававший особых надежд в школе и университете, вдруг начал вещать бредовые идеи о замедлении времени и увеличении массы? Наука должна предсказывать события, а не описывать уже случившееся. Теория Азимова не позволяет отделить эндо- от экзо- до официального признания их наукой, не так ли? Значит, теория Азимова не может являться научной.

Сообщение отредактировал NMar - 11.5.2012, 15:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 11.5.2012, 15:41
Сообщение #53


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 020
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


/// MrDoom, NMar, ещё одна попытка перехода на личности, обсуждение правил русского языка и т.п. вещи, которые совсем не входят в рамки темы или же другие нарушения, и последствия будут плохими для вас обоих. Считайте это первым и последним предупреждением.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MrDoom
сообщение 11.5.2012, 15:44
Сообщение #54


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 5 890
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 17 241



Репутация:   155  


Цитата
Нету сейчас планков и пуанкаре - не нужны они. Потому как если появятся ответы на все вопросы, прекратится и финансирование гигантских установок.

biggrin.gif Ага а доморощенные кулибины при помощи строчника из бабушкиного телика и транса из микроволновки сделают великие открытия biggrin.gif
И не надо теоретиков мешать с практиками. Планк и Пуанкаре как раз теоретики
Цитата
А если перенестись в начало XX века? Когда молодой Альберт Эйнштейн, клерк в патентном бюро, фактически троечник, не подававший особых надежд в школе и университете, вдруг начал вещать бредовые идеи о замедлении времени и увеличении массы?

И именно поэтому Эйнштейна объявили псевдоученым? А стойте, это же сделали авторы "Арийской физики", которых признавали псевдоучеными все мировое науное сообщество, массивная часть которого убежало тогда от репрессий в США. Почему же с Эйнштейном вели научные дисскуссии? Да потому что почти все тогда понимали что несмотря на всю радикальность его идей он ученый, способный спокойно общаться и доказывать свою теорию другим ученым, а не безумный идиот, бегающий с глупыми идеями по академиям и с пеной у рта доказывающий что он прав, а все остальные дураки. И он не проповедовал свое учение людям, далеким от науки. То есть по всем признакам эндоеретик
Цитата
Теория Азимова не позволяет отделить эндо- от экзо- до официального признания их наукой, не так ли? Значит, теория Азимова не может являться научной.

У вас проблемы с восприятием текста? Там перечисленны все основные признаки, отделяющие одно от другого
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NMar
сообщение 11.5.2012, 15:49
Сообщение #55


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 386
Регистрация: 29.9.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6 675



Репутация:   177  


Ладно, побуду еще немного )))
Мы опять-таки обсуждаем исторические личности задним числом.
Кто-то считал Эйнштейна "всё-таки ученым". А кто-то его ни во что не ставил. И не только в начале столетия, но даже в 80-е годы. Есть соответствующая литература, выпущенная в институтских издательствах.

Я говорю о том, что сам Азимов в начале столетия не разобрался бы, кто перед ним - эндо или экзо.
Идеи Пуанкаре (которые заимствовал Эйнштейн) могли вообще остаться только на бумаге.

В наше время выходит достаточно много статей о физике атомного ядра, о теории гравитации. Но эти идеи (кстати, официальных ученых, сотрудников иститутов) никому не интересны. Печатаются в интернете, только и всего. Потому что они не вписываются в модные направления науки. Те направления, на которые выделяются деньги.

Сообщение отредактировал NMar - 11.5.2012, 16:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MrDoom
сообщение 11.5.2012, 16:16
Сообщение #56


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 5 890
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 17 241



Репутация:   155  


Цитата
В наше время выходит достаточно много статей о физике атомного ядра, о теории гравитации. Но эти идеи (кстати, официальных ученых, сотрудников иститутов) никому не интересны. Печатаются в интернете, только и всего. Потому что они не вписываются в модные направления науки. Те направления, на которые выделяются деньги.

Если ученый не смог опубликовать свою статью в научном журнале - значит он сам виноват, порой там такое печатается что ужас smile.gif Вопросы коррупции и авторитаризма, "научной мафии" это тоже важная проблема, но для ученых же опять, ну и для тех кто в правительстве курирует науку.
А начет статей - если ученый повел себя как ученый то его труд будет иметь ценность, несмотря на все проблемы научного сообщества
Цитата
Кто-то считал Эйнштейна "всё-таки ученым". А кто-то его ни во что не ставил. И не только в начале столетия, но даже в 80-е годы. Есть соответствующая литература, выпущенная в институтских издательствах.

Но отношение к нему даже со стороны тех кто его критиковал было иным, чем к псевдоученым. Если его критиковали - значит считали своим. А вот к псевдоученым отношение у науки безразличное, пока дело не доходит до крайности. Потом уже, поняв что научно-популярные передачи, фильмы и книги заняты шарлатанами создаются всякие комитеты по борьбе со лженаукой.


Цитата
модные направления науки. Те направления, на которые выделяются деньги.

Денег на всех не хватает. Это проблемы капитализма и бессовестного пр-ва
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NMar
сообщение 11.5.2012, 16:22
Сообщение #57


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 386
Регистрация: 29.9.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6 675



Репутация:   177  


Цитата(MrDoom @ 11.5.2012, 14:44) *

biggrin.gif Ага а доморощенные кулибины при помощи строчника из бабушкиного телика и транса из микроволновки сделают великие открытия biggrin.gif

Последователи Птолемея занимались бесконечным уточнением поправок кольцевых траекторий планет. И если бы не Коперник, могли бы тысячелетиями этим заниматься.
Теоретическая физика призвана предсказывать события физического мира. Экпериментальная физика существует для проверки теорий. А не для слепого блуждания в потемках. Которое снова может затянуться на столетия и тысячелетия. Причем бюджеты проектов уже далеко не те, что были в давние времена wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NMar
сообщение 11.5.2012, 16:33
Сообщение #58


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 386
Регистрация: 29.9.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6 675



Репутация:   177  


Цитата(MrDoom @ 11.5.2012, 15:16) *

Потом уже, поняв что научно-популярные передачи, фильмы и книги заняты шарлатанами создаются всякие комитеты по борьбе со лженаукой.

Конечно, наука должна себя защищать. Но с другой стороны, если бы участники комитетов занимались наукой (и результативно занимались), нам было бы что показывать по телевидению. А то всё NASA да BBC...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MrDoom
сообщение 11.5.2012, 16:45
Сообщение #59


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 5 890
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 17 241



Репутация:   155  


Цитата
А то всё NASA да BBC...

Людям неинтересно смотреть на то как умный дядька три часа пишет формулы, а комитет как раз и был создан для пропаганды науки и борьбы с мракобесием, хотя и провалился
Цитата
Экпериментальная физика существует для проверки теорий.

Я бы сказал опровержения и разрушения
Цитата
Последователи Птолемея занимались бесконечным уточнением поправок кольцевых траекторий планет. И если бы не Коперник, могли бы тысячелетиями этим заниматься.

Как эфиристы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вриль
сообщение 11.5.2012, 16:56
Сообщение #60


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 128
Регистрация: 27.3.2011
Пользователь №: 369 033



Репутация:   42  


NMar Извените меня "Я только Учусь"
Эйнштейн писал, что при создании ОТО полностью отойти от эфира не удалось.
И Тесла писал: Мr. Энштеин Эфир сушествует.... и всё что экспериментировал Тесла было на основе Эфиродинамических систем.

Сообщение отредактировал Вриль - 11.5.2012, 16:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:42
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов