КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Происходит со мной что-то, И мне это не нравится
BloodSeeker
сообщение 12.8.2011, 23:48
Сообщение #1 (закреплено)


Товарищ
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 863
Регистрация: 22.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 485



Репутация:   49  


У меня такой вопрос - раньше я был неисправимым романтиком, верил в любовь, верил в людей, видел даже в плохих людях хорошие черты, мечтал, влюблялся и т.д. Но со временем что-то во мне начало меняться. Не знаю, под действием чего, может под действием жизненных неурядиц, может под тяжестью неудач или еще там чего... Но сейчас я настолько законченный циник, что порой самому становится страшно.

Мне кажется, что я вообще разучился чувствовать. Да, я испытываю радость, страх, грусть и тому подобное, но испытывать какие-либо чувства к человеку я не могу.

Я перестал верить в любовь, я перестал верить людям, вся моя жизнь стала строиться на сугубо логичных и разумных расчетах, с полным отсутствием эмоций. И это меня угнетает. Скажите, что со мной не так??


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Происходит со мной что-то, И мне это не нравится
Vie
сообщение 5.12.2011, 14:38
Сообщение #41


Copycat
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 22 904
Регистрация: 21.5.2010
Из: 42
Пользователь №: 260 205



Репутация:   1854  


соглашусь с вышесказанным.. про цель.. а про то, что человек не меняется, пока с этим феноменом не сталкивалась и останусь при своем мнение об изменении личности.

все перестало быть красочным для меня, когда была потеряна вера.. да, я ни во что не верю, ни в приметы, ни в бога, ни в бабайку, ни в нло.. когда это случилось, даже как-то грустно стало sad.gif депрессия была, а сейчас привыкла и уже совсем мыслей нет о том, во что я когда-то верила. Сейчас я понимаю, что если ты человеку делаешь добро, то оно не возвращается (как нам рассказывали в детстве), можно перечислять до бесконечности, но думаю и этого примера будет достаточно.

Сообщение отредактировал Vie - 5.12.2011, 14:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elektrocentre
сообщение 5.12.2011, 15:00
Сообщение #42


pozo de ciencia..
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 292
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 232 084



Репутация:   895  


Цитата(Vie @ 5.12.2011, 11:38) *

соглашусь с вышесказанным.. про цель.. а про то, что человек не меняется, пока с этим феноменом не сталкивалась и останусь при своем мнение об изменении личности.

все перестало быть красочным для меня, когда была потеряна вера.. да, я ни во что не верю, ни в приметы, ни в бога, ни в бабайку, ни в нло.. когда это случилось, даже как-то грустно стало sad.gif депрессия была, а сейчас привыкла и уже совсем мыслей нет о том, во что я когда-то верила. Сейчас я понимаю, что если ты человеку делаешь добро, то оно не возвращается (как нам рассказывали в детстве), можно перечислять до бесконечности, но думаю и этого примера будет достаточно.

Довольно пессимистичный настрой, хотя и реалистичный по-большей части. В подобных ситуациях редко кто может найти истоки всех этих разочарований, но если результат такой переоценки страшен и неудовлетворителен, то да, нужны либо дело/цель, либо проишествие, которое сподвигнет к новой жизненной переоценке, результат которой, тем временем, может порадовать несколько больше.


А люди не меняются, меняются мировозрения, как их, так и окружающих, что в свою очередь порождает новые методы приспособления к жизни. Это все так же на уровне инстинков происходит, природа, против нее особо не попрешь.

Сообщение отредактировал elektrocentre - 5.12.2011, 15:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vie
сообщение 5.12.2011, 15:10
Сообщение #43


Copycat
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 22 904
Регистрация: 21.5.2010
Из: 42
Пользователь №: 260 205



Репутация:   1854  


Цитата
А люди не меняются, меняются мировозрения как их так и окружающих, что в свою очередь порождает новые методы приспособления к жизни.

задатки характера да, они не будут меняться, но позиция человека и меняющееся мировоззрения могут изменить и задатки характера в какой-то степени... или нет? может я и ошибаюсь..

Цитата
Довольно пессимистичный настрой, хотя и реалистичный по-большей части.

самый приемлимый для меня, хотя я и не пессимист.. мне и надеяться то на слово божье и на удачу не надо biggrin.gif, потому что сама все делаю =) .. может это и не правильно, нет остроты и пикантности, которая была когда-то..

Цитата
Это все так же на уровне инстинков происходит, природа, против нее особо не попрешь.

знаю, что некоторые черты характера, предпочтения генетически заложены, но опять же - под условиями внешней среды может что-то измениться, модификационная изменчивость )) не на генном уровне, а на фенотипическом проявлении.. думаю то же и с задатками характера.
Когда был открыт близнецовый метод изучения наследственности, брали двух близнецов, которых воспитывали в совершенно разных условиях, когда их вместе свели, это были совершенно два разных человека, но не будем отходить от темы. ))

в какой-то статье читала, что человеку необходимо во что-нибудь верить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Закон
сообщение 5.12.2011, 15:25
Сообщение #44


Бог
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 047
Регистрация: 1.10.2008
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 52 271



Репутация:   60  


Цитата(Vie @ 5.12.2011, 15:10) *

знаю, что некоторые черты характера, предпочтения генетически заложены...

Кроме тебя это еще кто то знает ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vie
сообщение 5.12.2011, 16:13
Сообщение #45


Copycat
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 22 904
Регистрация: 21.5.2010
Из: 42
Пользователь №: 260 205



Репутация:   1854  


Цитата(Закон @ 5.12.2011, 14:25) *

Кроме тебя это еще кто то знает ?



вы не изучали дисциплину: "Биология"? ... это очень печально.. а у нас в образовательном учреждении к ней еще и дисциплина: "Медицинская генетика" прилагается.

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Сообщение отредактировал Vie - 5.12.2011, 16:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Argone
сообщение 5.12.2011, 17:35
Сообщение #46



Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 171
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 925



Репутация:   185  


Цитата(elektrocentre @ 5.12.2011, 17:00) *

Довольно пессимистичный настрой, хотя и реалистичный по-большей части.

С одной стороны – более трезвый взгляд на мир, да.
С другой, «нет остроты и пикантности» - что-то потухло. Не созрело во что-то, завяло на корню. Хорошо ли это?(риторический вопрос). – Кому как.
Цитата(Vie @ 5.12.2011, 17:10) *

в какой-то статье читала, что человеку необходимо во что-нибудь верить

Возможно, тут следует понимать так, что речь идёт об иллюзиях.

Любой, самый прожжённый скептик живёт в мире таких иллюзий. Так работают психологические механизмы у человека, ему нужна гарантия©. Гарантия – что будет плохо, гарантия – что будет хорошо, гарантия – что будет хотя бы как-нибудь. Механизмы важные, безусловно полезные и необходимые.

Вот если изъять у человека его иллюзии, по-настоящему.
Что с ним станет после этого, остаётся только предполагать. Такая ситуация – непосильна для нормального человека. Есть большие сомнения, что нормальный человек сможет продолжить свою жизнь. В такой ситуации.

Спорным также является вопрос, следует ли снабжать человека иллюзиями в дополнение (или на замену) к имеющимся, пускай даже самыми прекрасными и мотивирующими. Ведь не так уж сложно «надуть» человека, чтобы он, наполненный, радостно полетел, словно воздушный шарик...

Есть вопросы, но нет ответов.
Одно можно сказать – есть области, в которых психология бессильна ))


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
доминика123
сообщение 6.12.2011, 8:44
Сообщение #47


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 1 469
Регистрация: 4.2.2010
Пользователь №: 208 157



Репутация:   470  


Цитата(Argone @ 5.12.2011, 16:35) *

Спорным также является вопрос, следует ли снабжать человека иллюзиями в дополнение (или на замену) к имеющимся, пускай даже самыми прекрасными и мотивирующими. Ведь не так уж сложно «надуть» человека, чтобы он, наполненный, радостно полетел, словно воздушный шарик...

Есть вопросы, но нет ответов.


Возможно я ошибаюсь, но по моему мнению, иллюзиями, человек снабжает себя сам. Все посторонние факторы, являются лишь поводом для их создания.

Но так же, я считаю, что иллюзии в какой то степени необходимы человеку, как мотивация. А мотивация играет значительную роль во всех достижениях личности.

Так же и разочарования, следует воспринимать их, как повод, для дальнейшего роста.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chudovishe
сообщение 6.12.2011, 9:24
Сообщение #48


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 10.8.2009
Пользователь №: 126 919



Репутация:   11  


Цинизм, это сознательное ограничение своего контекста. Отказ от трансцендентного. Познанное даёт вам возможности больше ваших потребностей, только и всего. И вы жадничаете, хотите "I want it all, I want it now", считаете это круто. Гордых, однако, бог не любит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elektrocentre
сообщение 6.12.2011, 9:30
Сообщение #49


pozo de ciencia..
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 292
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 232 084



Репутация:   895  


Цитата(Chudovishe @ 6.12.2011, 6:24) *

Цинизм, это сознательное ограничение своего контекста. Отказ от трансцендентного. Познанное даёт вам возможности больше ваших потребностей, только и всего. И вы жадничаете, хотите "I want it all, I want it now", считаете это круто. Гордых, однако, бог не любит.

Гордыня и гордость - разные понятие , разве нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vie
сообщение 6.12.2011, 11:18
Сообщение #50


Copycat
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 22 904
Регистрация: 21.5.2010
Из: 42
Пользователь №: 260 205



Репутация:   1854  


Цитата(доминика123 @ 6.12.2011, 7:44) *

Возможно я ошибаюсь, но по моему мнению, иллюзиями, человек снабжает себя сам. Все посторонние факторы, являются лишь поводом для их создания.

Но так же, я считаю, что иллюзии в какой то степени необходимы человеку, как мотивация. А мотивация играет значительную роль во всех достижениях личности.

Так же и разочарования, следует воспринимать их, как повод, для дальнейшего роста.



разочарования в себ может быть... а если ты полность собой доволен, но разочарован людьми, которые тебя окружают, тогда что делать....

Иллюзии .. спорный вопрос конечно же, главное не уходит далеко от реальности. Мотивация + иллюзия = рост как то тоже не складывается, по крайней мере у меня. Хотя это зависит от конечной цели.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chudovishe
сообщение 6.12.2011, 12:20
Сообщение #51


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 10.8.2009
Пользователь №: 126 919



Репутация:   11  


Цитата(elektrocentre @ 6.12.2011, 8:30) *

Гордыня и гордость - разные понятие , разве нет?

Предательство идеала, попирание основ, элитарность, читерство наконец. Ну вы меня поняли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
доминика123
сообщение 6.12.2011, 12:22
Сообщение #52


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 1 469
Регистрация: 4.2.2010
Пользователь №: 208 157



Репутация:   470  


Цитата(Vie @ 6.12.2011, 10:18) *

разочарования в себ может быть... а если ты полность собой доволен, но разочарован людьми, которые тебя окружают, тогда что делать....


Разочарование в других людях, человеку проще осозновать и принимать, чем разочарование в себе. Если даже человек и начинает осозновать, в какой то степени разочарование в себе, то, скорее всего, он будет оправдывать себя, если не постоянно, то довольно долгий период. Разочарование же в другом человеке, будИт различные эмоции, усиливая тем самым, все возможные мыслительные процессы, далее, если человек может анализировать и фильтровать информацию, он выбирает полезное, со временем откидывает эмоции и то, что остается уже является в какой то степени багажом (жизненным опытом). Применяемым им в дальнейшем.


Цитата
Иллюзии .. спорный вопрос конечно же, главное не уходит далеко от реальности. Мотивация + иллюзия = рост как то тоже не складывается, по крайней мере у меня. Хотя это зависит от конечной цели.

Иллюзия - искаженное восприятие реально существующего объекта или явления. У здоровых людей, появляется чаще, при повышенном эмоциональном фоне. Т.е., например , (один из примеров) когда человек влюблен, сколько «подвигов» различного рода он может совершить? Банальными фразами объясню. Из животного превратиться в человека, закончить институт, отказаться от вредных привычек, заработать состояние и т.д. и т.п. Не мотивация к росту?
А далее, если, вдруг наступает разочарование, возвращаемся к первой части данного сообщения.smile.gif
Имхо как то так)



» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chudovishe
сообщение 6.12.2011, 12:28
Сообщение #53


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 10.8.2009
Пользователь №: 126 919



Репутация:   11  


Что если поопирание основ становится общим местом? Выбор каждого за себя, следовать этому пути, или взглянуть на компас.
Можно определить комплекс царя Соломона, всемогущество и всеведение (утрирую), что дальше?
А Дон Хуан говорит, жизнь- контролируемая глупость.

Сообщение отредактировал Chudovishe - 6.12.2011, 12:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Закон
сообщение 6.12.2011, 13:19
Сообщение #54


Бог
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 047
Регистрация: 1.10.2008
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 52 271



Репутация:   60  


Цитата(Vie @ 5.12.2011, 16:13) *

вы не изучали дисциплину: "Биология"? ... это очень печально.. а у нас в образовательном учреждении к ней еще и дисциплина: "Медицинская генетика" прилагается.

Биология большая, я маленький, все что там понаписали не успею прочитать чисто физически. Почтовая лошадь всю жизнь почту возила, а читать так и не научилась, это про твоё образовательное учреждение.
Цитата

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Ты видимо разбираешься, если постишь такое, объясни на пальцах как в азотистых основаниях записать характер или предрасположенность ? да хотя бы задать форму ? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cya760
сообщение 6.12.2011, 13:50
Сообщение #55


Помни! Противник подслушивает!
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 6 401
Регистрация: 22.7.2007
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 2 448



Репутация:   814  


Цитата(Vie @ 5.12.2011, 16:13) *

Так, многие исследователи в разных странах отмечают, что за последние 50 лет уровень IQ у детей стал на порядок выше

На порядок? Кх-м...
То-есть, если сейчас, допустим - 120, то 50 лет назад был 12? Это при том, что у полного дауна, емнип, 60, пардон, 20.
Бедные дети 50 лет назад.
Нобелевку многим исследователям!

Сообщение отредактировал Cya760 - 6.12.2011, 14:03


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vie
сообщение 6.12.2011, 16:23
Сообщение #56


Copycat
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 22 904
Регистрация: 21.5.2010
Из: 42
Пользователь №: 260 205



Репутация:   1854  


Цитата
Ты видимо разбираешься, если постишь такое, объясни на пальцах как в азотистых основаниях записать характер или предрасположенность ? да хотя бы задать форму ?

почитай процесс редупликации ДНК, транскрипция и трансляция, затем мейоз.

как можешь объяснить то, что у породы собак (например далматин) схожие черты поведения, причем у всех особей... а у другой породы другие.


Цитата
То-есть, если сейчас, допустим - 120, то 50 лет назад был 12? Это при том, что у полного дауна, емнип, 60, пардон, 20.Бедные дети 50 лет назад.Нобелевку многим исследователям!

для тех времен, какие тогда были знания это еще ничего.. скажем, напрмер Дарвина некоторые обливают грязью и говорят, что он тупой, но 200 лет назад это было великим достижением.

Цитата
Иллюзия - искаженное восприятие реально существующего объекта или явления. У здоровых людей, появляется чаще, при повышенном эмоциональном фоне. Т.е., например , (один из примеров) когда человек влюблен, сколько «подвигов» различного рода он может совершить? Банальными фразами объясню. Из животного превратиться в человека, закончить институт, отказаться от вредных привычек, заработать состояние и т.д. и т.п. Не мотивация к росту? А далее, если, вдруг наступает разочарование, возвращаемся к первой части данного сообщения.


Все люди без серьезных психических отклонений без затруднений разграничивают мир внешний по отношению к себе и мир собственных ощущений. В мире нет иллюзий, они есть в нашем восприятии мира. Вы говорите об иллюзиях восприятия сейчас объектов или явлений.. если разобрать все виды иллюзий, то как-то не вяжется это с мотивацией...

если рассматривать эту формулу : иллюзия+мотивация=достижение... получается стремление к превратиться в человека, закончить институт, отказаться от вредных привычек, заработать состояние и т.д. и т.п. это иллюзия wacko.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elektrocentre
сообщение 6.12.2011, 16:32
Сообщение #57


pozo de ciencia..
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 292
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 232 084



Репутация:   895  


Тема про иллюзии здесь.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Закон
сообщение 6.12.2011, 16:43
Сообщение #58


Бог
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 047
Регистрация: 1.10.2008
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 52 271



Репутация:   60  


Цитата(Vie @ 6.12.2011, 16:23) *

почитай процесс редупликации ДНК, транскрипция и трансляция, затем мейоз.

читал, и ? вроде попросил дать ответ на точный вопрос, не знаешь так и скажи.
Цитата

как можешь объяснить то, что у породы собак (например далматин) схожие черты поведения, причем у всех особей... а у другой породы другие.

Промысл божий smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
доминика123
сообщение 6.12.2011, 16:52
Сообщение #59


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 1 469
Регистрация: 4.2.2010
Пользователь №: 208 157



Репутация:   470  


Цитата(Vie @ 6.12.2011, 15:23) *

Все люди без серьезных психических отклонений без затруднений разграничивают мир внешний по отношению к себе и мир собственных ощущений. В мире нет иллюзий, они есть в нашем восприятии мира. Вы говорите об иллюзиях восприятия сейчас объектов или явлений.. если разобрать все виды иллюзий, то как-то не вяжется это с мотивацией...


Я привела конкретный пример. А что именно не вяжется с мотивацией, в моем примере? То есть вы считаете, что в состоянии влюбленности (раз уж я начала о ней), человек не строит иллюзий, или вы считаете, что иллюзии в тот момент не мотивируют его?
Наше восприятие мира, в зависимости от разных жизненных ситуаций, бывает разное. И это вполне может коснуться любого человека.
Давай рассмотрим, конкретно ТС. :
Цитата
Не знаю, под действием чего, может под действием жизненных неурядиц, может под тяжестью неудач или еще там чего...

Не разочарование ли говорит в нем? А если есть разочарование, значит было искаженное восприятие действительности.

p. s. Ответила тут, т.к. считаю, что этот ответ именно для этой темы. Если не так, то перенесите в иллюзии, плиз.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vie
сообщение 6.12.2011, 17:16
Сообщение #60


Copycat
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 22 904
Регистрация: 21.5.2010
Из: 42
Пользователь №: 260 205



Репутация:   1854  


Цитата(Закон @ 6.12.2011, 15:43) *

читал, и ? вроде попросил дать ответ на точный вопрос, не знаешь так и скажи.

Промысл божий smile.gif

Цитата
Промысл божий

пальцем в небо

Цитата
читал, и ? вроде попросил дать ответ на точный вопрос, не знаешь так и скажи.


» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


извиняюсь за оффтоп.. но пупсег очень хочел, чтобы я его просвятьила biggrin.gif


Цитата
А если есть разочарование, значит было искаженное восприятие действительности.

необязательно он жил в иллюзии, мы не можем всего знать, что там с ним произошло, а вот про то что он перестал доверять людям, тут соглашусь.

про из животного в человека (достижение и иллюзия как связаны?), вот здесь не очень понятно, природе свойственно эволюционировать, а не деградировать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:36
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов