КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



33 страниц V « < 30 31 32 33 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто вы по национальности ?, статистика
Этнический состав сибнета
Кто вы по национальности ?
Я русский [ 580 ] ** [70.82%]
Я армянин [ 2 ] ** [0.24%]
Я грузин [ 3 ] ** [0.37%]
Я азербайджанец [ 0 ] ** [0.00%]
Я бурят [ 97 ] ** [11.84%]
Я алтаец [ 4 ] ** [0.49%]
Я таджик [ 0 ] ** [0.00%]
Я еврей [ 21 ] ** [2.56%]
Я немец [ 21 ] ** [2.56%]
Я украинец [ 26 ] ** [3.17%]
Я белорус [ 4 ] ** [0.49%]
Я поляк [ 7 ] ** [0.85%]
Я китаец [ 9 ] ** [1.10%]
Я узбек [ 1 ] ** [0.12%]
Я казах [ 4 ] ** [0.49%]
Я хакас [ 11 ] ** [1.34%]
Я тувинец [ 1 ] ** [0.12%]
Я татарин [ 25 ] ** [3.05%]
Я кореец [ 3 ] ** [0.37%]
Всего голосов: 819
Гости не могут голосовать 
iskander14
сообщение 25.9.2012, 23:42
Сообщение #621


выступает за РОДП ЯБЛОКО
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 526
Регистрация: 4.5.2012
Из: Иркутск
Пользователь №: 432 933



Репутация:   24  


В Ульяновске суд приговорил местного жителя к 180 часам обязательных работ за «распространение экстремистских лозунгов через социальную сеть», сообщает «Интерфакс».

Денис Штылев был признан виновным по статье «Действия, направленные на возбуждение ненависти или вражды по признакам принадлежности к национальности».

«Следствием и судом установлено, что в июле 2011 года осужденный разместил на своей странице в одной из социальных сетей плакаты и высказывания экстремистского характера, оскорбляющие людей определенной национальности и вероисповедания, а именно – выходцев с Кавказа и из Средней Азии», – рассказал старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР Александр Сорокин
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baltazar_Rus
сообщение 26.9.2012, 16:19
Сообщение #622


Ломом подпоясанный
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 566
Регистрация: 22.1.2012
Пользователь №: 419 724



Репутация:   13  


Цитата
«Следствием и судом установлено, что в июле 2011 года осужденный разместил на своей странице в одной из социальных сетей плакаты и высказывания экстремистского характера, оскорбляющие людей определенной национальности и вероисповедания, а именно – выходцев с Кавказа и из Средней Азии», – рассказал старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР Александр Сорокин


YouTube конечно не социальная сеть, но там по ходу весь видеохостинг закрывать придётся для жителей России и ряда стран СНГ - оскорбления по национальному признаку, троллинг во всех видах, распространение заведомо ложной и провокационной информации с целью разжигания межнациональной розни и пр., там на 282 статью тонны компромата, а пробить субчика по IP думаю много проблем не составит. P.S. Ряд экстремистских организаций вроде "KavkazСenter", свободно распространяют там свои пропагандистские лозунги.

И ещё, может не по теме, НО является ли изображение свастики (любой свастики, не только "фашистского" хакенкройца) поводом для возбуждения уголовного дела по той же 282 статье?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cya760
сообщение 26.9.2012, 17:04
Сообщение #623


Помни! Противник подслушивает!
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 6 401
Регистрация: 22.7.2007
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 2 448



Репутация:   814  


Цитата(Baltazar_Rus @ 26.9.2012, 16:19) *

YouTube конечно не социальная сеть, но там по ходу весь видеохостинг закрывать придётся для жителей России ...

Так к этому и идет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kosak4
сообщение 2.10.2012, 19:48
Сообщение #624


HOW FAR WILL YOU GO FOR YOU ORDEN?
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 6 026
Регистрация: 18.11.2009
Из: С. Россия, Омская область, г. Тара
Пользователь №: 165 877



Репутация:   552  


Русский, вернее сибиряк smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
latgalec
сообщение 20.3.2017, 15:01
Сообщение #625


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 20.3.2017
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 552 683



Репутация:   0  


Хочу проголосовать , но в списке нет Латгальцев.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gcrepmvbx
сообщение 20.3.2017, 17:37
Сообщение #626


Просто кот. Голубоглазый.
Group Icon


Группа: Иркутяне сибнета
Сообщений: 18 764
Регистрация: 24.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 38 190



Репутация:   716  


Цитата(latgalec @ 20.3.2017, 16:01) *

Хочу проголосовать , но в списке нет Латгальцев.....

И не будет .
долго думаете, аж с сентября 12 года.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 22.3.2017, 17:03
Сообщение #627


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 505
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   133  


Что такое национальеость:
Кто-то считает что это каста, а кто то высокоразвитое существо особого помола. У каждого будет свой взгляд и своя оценка человеческой сущности к слову "национальность".
А ведь есть такой показатель для определения принадлежности человеческой сущности: - 'Все мы от Бога". И тут встает вопрос: Коль все мы от Бога, к чему тогда привязать индивидуальное объединение людей, живущих в той или иной местности? Да же поверхностно, почитав сообщения пользователей форума и этой темы в частности, можно заметить такое разъяснение своей национальности, образно говоря: - "Папа русский, мама русская, а я негр" (сказал с юмором). Если серьезно: - "Правильно замечено; каждый присваивает себе национальность в силу своего сознания и его приспособления к жизни в той или иной местестности.
Теперь вопрос: А что же, все таки, такое национальность?
Не мучая свою душу и Вашу, отвечу: - "Национальность - это культура. Но не та культура, которую понимают большинство, а это та культура, которая определяется образом приспособления к жизни в той или иной местности, эта культура, которая определяется способом приспосабливания своей сущности к условиям той или иной местности, такой деятельностью: Как охота, рыбалка, строительство своего жилья, индивидуальностью поступков (относительно местности), накопления продовольствия относительено времени года и так далее. Все то, что облегчает существование человека в той или иной местности. И как прискорбно видеть и слышать, когда люди на образе жизни тех или иных людей строят свое благополучие. Очень важно, чтобы люди не поддавались на уловки неблаговидных людей играющих на психологических качествах человеческой души, которое формировалось, из поколение в поколение, образом жизни в той или иной местности.

Сообщение отредактировал Огненный - 22.3.2017, 17:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
НашТатырь
сообщение 22.3.2017, 18:33
Сообщение #628


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 28.9.2014
Пользователь №: 520 259



Репутация:   9  


Цитата(latgalec @ 20.3.2017, 15:01) *

Хочу проголосовать , но в списке нет Латгальцев.....

Так там и огольцов нет, а нас тут 95%. green.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
latgalec
сообщение 23.3.2017, 15:38
Сообщение #629


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 20.3.2017
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 552 683



Репутация:   0  


Цитата(Огненный @ 22.3.2017, 16:03) *

Что такое национальеость:
'Все мы от Бога". И тут встает вопрос: Коль все мы от Бога, к чему тогда привязать индивидуальное объединение людей, живущих в той или иной местности? Да же поверхностно, почитав сообщения пользователей форума и этой темы в частности, можно заметить такое разъяснение своей национальности, образно говоря: - "Папа русский, мама русская, а я негр" (сказал с юмором). Если серьезно: - "Правильно замечено; каждый присваивает себе национальность в силу своего сознания и его приспособления к жизни в той или иной местестности.

Может большинство отписавшихся так считает, но есть другие критерии выбора: поиск другой среды общения и понимания , более близкой по генам и как следстие-по сходству поведения. Я убежден, что гены определяют поведение. Неужели Немцы и Буряты мыслят одинаково?

НашТатырь, если судить не по официальной статистике, а по генам, то Латгальцев- в НСО,КК ,КО,ОО и ТО не менее 1 %, я думаю этого достаточно, чтобы уделить одну строчку в списке.Литовцев примерно столько-же. Или создать графу "Балты" - Литовцы, Латыши, Латгальцы.

Без участия топикастера этого сделать нельзя? административным путем?


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 23.3.2017, 16:25
Сообщение #630


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 505
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   133  


Цитата(latgalec @ 23.3.2017, 15:38) *

Может большинство отписавшихся так считает, но есть другие критерии выбора: поиск другой среды общения и понимания , более близкой по генам и как следстие-по сходству поведения. Я убежден, что гены определяют поведение. Неужели Немцы и Буряты мыслят одинаково?


Есть законы Космоса, которые влияют на эти обстоятельства выше изложенные тобой. Например: родственное к родственному притягивается. Вторая связка; кармические обстоятельства и так далее. И то, что ты описал, так же относится к миру духа и его развития. Все описанное мной и добавленное тобой, в конечном счете, определяет культуру человека.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
latgalec
сообщение 23.3.2017, 19:03
Сообщение #631


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 20.3.2017
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 552 683



Репутация:   0  


Ассимиляция - это кармическое обстоятельство? Можно ли его избежать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 24.3.2017, 14:19
Сообщение #632


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 505
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   133  


Цитата(latgalec @ 23.3.2017, 19:03) *

Ассимиляция - это кармическое обстоятельство? Можно ли его избежать?

На разнородных элементах создаются новые формы жизни, при чем из самых передовых. И это ни то, что неизбежеость - это закон жизни. Для разъяснения выше сказанного и к примеру: Передовая часть народов севера, намеренно агитируют женскую часть, скрещиваться с русскими мужского пола. Цель этих предложений - за счет разности эволюционного патенциала развития души, сохранить культуру последних. Тем самым с другой стороны идет процесс совершенствования форм.
Извеняюсь за заранее не четко выраженную мысль.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
latgalec
сообщение 29.3.2017, 22:40
Сообщение #633


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 20.3.2017
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 552 683



Репутация:   0  


Знаю много примеров, когда дети рожденные в межнациональных браках имели явно не совершенные формы. Ис другой стороны на примере Кержаков, у которых нормой считались браки на троюродных родственниках, наблюдал вполне себе совершенные формы, с сохранением антропологического типа.
Ваш довод о народах севера хорошо вписывается в пропаганду мультикультурализма. А у других народов свои традиции.
А духовность тут при чем?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 30.3.2017, 5:12
Сообщение #634


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 505
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   133  


Это не довод и не пропаганда. Есть документальный фильм, рассказывающий об исчезновении народов Севера. Из этого фильма был и взят, запомнившийся момент.... и приведен как пример. Не более.
Традиции, так же как и образ жизни определяют культуру. И у всех - по-разному.... сформированной относительно той или иной местности и окружающей среды. Так же эти обстоятельства в человеке развивают характер и психологию, что в свою очередь и определяет духовность.

Сообщение отредактировал Огненный - 30.3.2017, 5:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
latgalec
сообщение 30.3.2017, 20:46
Сообщение #635


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 20.3.2017
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 552 683



Репутация:   0  


Из последнего Вашего поста следует, что духовность зваисит от личных качеств человека и адаптации к среде, приходит человек из другой среды вступает в связь. И тем самым повышает духовность коренного населения. Чем?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 30.3.2017, 21:26
Сообщение #636


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 505
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   133  


Цитата(latgalec @ 30.3.2017, 20:46) *

Из последнего Вашего поста следует, что духовность зваисит от личных качеств человека и адаптации к среде, приходит человек из другой среды вступает в связь. И тем самым повышает духовность коренного населения. Чем?

Постараюсь объяснить, исходя из своего внутреннего мировозрения. Человек, живя в той или иной местности приспосабливает свое тело к тем условиях, в которых - живет это тело. Теперь приведем аналогию: - "В здоровом теле, всегда живет здоровый дух". И теперь попробуем расшифровать эту аналагию, исходя из того, что все в этом мире взаимосвязано, это значит что чем крепче становится здоровье человека (то бишь тело), тем крепче становится его дух, а значит при этом возрастает в целом духовность человека. К примеру: Если сравнить здоровье народов севера (сибярики не исключение) и юга, то стойкость и выносливость к внешним условиям, ко всяким инфекциям и заболиваниям и так далее, за последними. Соответственно и духовность тоже. Достаточно сравнить двойственность, (склонное к скользкости в отношениях) и мягкость людей из южных районов и прямолинейность и суровость людей северных. Я, говорю, если рассматривать в целом....Последние качества людей, как раз и определяют духовность человека, а в месте с ней и культуру.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
romanoff.a
сообщение 30.3.2017, 23:55
Сообщение #637


vechnyi сhainik
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 5 224
Регистрация: 2.8.2014
Из: ленинск-кузнецкий
Пользователь №: 517 583



Репутация:   126  


какая мешанина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sibiryak21
сообщение 31.3.2017, 9:51
Сообщение #638


Старший киборг РККА
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 5 971
Регистрация: 11.8.2008
Из: реальности
Пользователь №: 44 385



Репутация:   341  


Цитата(Огненный @ 30.3.2017, 21:26) *

Постараюсь объяснить, исходя из своего внутреннего мировозрения. Человек, живя в той или иной местности приспосабливает свое тело к тем условиях, в которых - живет это тело. Теперь приведем аналогию: - "В здоровом теле, всегда живет здоровый дух". И теперь попробуем расшифровать эту аналагию, исходя из того, что все в этом мире взаимосвязано, это значит что чем крепче становится здоровье человека (то бишь тело), тем крепче становится его дух, а значит при этом возрастает в целом духовность человека. К примеру: Если сравнить здоровье народов севера (сибярики не исключение) и юга, то стойкость и выносливость к внешним условиям, ко всяким инфекциям и заболиваниям и так далее, за последними. Соответственно и духовность тоже. Достаточно сравнить двойственность, (склонное к скользкости в отношениях) и мягкость людей из южных районов и прямолинейность и суровость людей северных. Я, говорю, если рассматривать в целом....Последние качества людей, как раз и определяют духовность человека, а в месте с ней и культуру.

Отморозил уши на северах, к примеру на Колыме. Отмотал от звонка до звонка на каторге. Суровый стал сильно, аж самому от себя страшно.
Духовность и суровость тут каким боком соприкасаются?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 31.3.2017, 11:07
Сообщение #639


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 505
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   133  


Цитата(sibiryak21 @ 31.3.2017, 9:51) *

Отморозил уши на северах, к примеру на Колыме. Отмотал от звонка до звонка на каторге. Суровый стал сильно, аж самому от себя страшно.
Духовность и суровость тут каким боком соприкасаются?

Речь идет о народах севера, а не о заключенных. Хотя по замыслу властей отбывание наказаний, провинившихся граждан в местах севера, должны были способствовать перевоспитанию....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Удавиков
сообщение 31.3.2017, 11:25
Сообщение #640



Group Icon


Группа: Spartak Clan
Сообщений: 7 586
Регистрация: 16.6.2008
Пользователь №: 37 194



Репутация:   6124  


Цитата(Огненный @ 31.3.2017, 11:07) *

Речь идет о народах севера, а не о заключенных. Хотя по замыслу властей отбывание наказаний, провинившихся граждан в местах севера, должны были способствовать перевоспитанию....

Ошибочки.
Люди становятся озлобленными и недоверчивыми после такого "перевоспитания". И власть это знала и знает.
А посылали людей на Север, чтобы осваивать площади и строить, так как рабочих рук там мало как и до сих пор, земель неосвоенных много, а людей на Севере не хватает. Гектар земли на Востоке не просто же так дают и в современное время.

Сообщение отредактировал Удавиков - 31.3.2017, 11:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

33 страниц V « < 30 31 32 33 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:59
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов