КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



19 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> GPON, Gigabit Passive Optical Networks
WarEnek
сообщение 4.11.2010, 0:01
Сообщение #1 (закреплено)


Вкусный полуфабрикат
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 722
Регистрация: 5.10.2007
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 7 136



Репутация:   118  


Что такое GPON?
GPON - это новейшая технология, которая позволяет увеличить пропускную способность сети до 1 Гбит/с (1000Мбит/с = 125Мбайт/с)(в 100 раз выше, чем при технологии ADSL). Особенностью технологии является 100% оптический канал от станции до квартиры конкретного клиента, что позволяет повысить качество передачи сигнала (голоса, данных, видео) в десятки раз и предоставлять новые сервисы. Другим важным моментом является то, что GPON дает возможность предоставить абонентам "Сибирьтелекома" полный комплекс Triple Play и новые дополнительные сервисы, в частности, услугу видеонаблюдения в режиме online. При организации интернет-доступа по технологии GPON используются пассивные сети, которые заводятся прямо в квартиру абонента, активное оборудование на пути к абоненту исключается, что повышает степень надежности и качество соединения.
А в чём плюсы?
• Скорость
Оптическое волокно обладает огромной полосой пропускания, поэтому скорость и качество передачи данных выгодно отличается от других технологий (как проводных, так и беспроводных).
• Надежность
Оптоволоконный кабель устойчив к электромагнитным воздействиям, не является источником электромагнитных волн, привлекателен по массово-габаритным параметрам и защищен от несанкционированного доступа.
• Гибкость
Технология GPON позволяет осуществлять настройку оборудования в соответствии с индивидуальными потребностями клиента и предоставлять ему тот уровень сервиса, который ему необходим.

Другие услуги, предоставляемые по технологии GPON:

• IP-TV
Более 60 спутниковых и эфирных каналов цифрового телевидения с интерактивными сервисами, которые позволяют создавать свое собственное телевидение и управлять своим временем. Телевизионные программы транслируются в формате HDTV. С более подробной информацией об услуге Вы можете ознакомиться здесь.
• Телефония (SIP-телефония)
Телефонная связь – услуги местной связи в цифровом качестве, с возможностью организации нескольких телефонных номеров по одной оптической линии в одной квартире.
В дальнейшем, при подключении SIP-телефона появится возможность реализации множества удобных функций - прием/отправка sms-сообщений, управление удаленной телефонной книгой, отображение на экране текстовой информации (гороскопы, курсы валют, новости и т.д.), организация видеотелефонной связи.
• Дополнительные сервисы
Например, организация видеонаблюдения в режиме реального времени. С помощью обыкновенной веб-камеры или специальной IP-камеры на экране компьютера можно без дополнительных усилий, находясь дома, организовать дистанционное видеонаблюдение за любым объектом 24 часа в сутки.

Сообщение отредактировал Jek - 18.1.2018, 19:23


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> GPON, Gigabit Passive Optical Networks
M43x
сообщение 26.12.2010, 15:39
Сообщение #21



Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 7 159
Регистрация: 24.6.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 664



Репутация:   413  


если верить рекламе нужно 062 позвонить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 26.12.2010, 15:44
Сообщение #22


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(gofff @ 15.11.2010, 15:28) *
у меня в подъезде эту оптику подходи и делай с не что хочешь

Я немного не понял... Они что, из щитка в хату тянут ОПТИКУ? blink.gif Тонкий рыжий провод? Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WarEnek
сообщение 26.12.2010, 18:52
Сообщение #23


Вкусный полуфабрикат
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 722
Регистрация: 5.10.2007
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 7 136



Репутация:   118  


Цитата
Я немного не понял... Они что, из щитка в хату тянут ОПТИКУ? Тонкий рыжий провод?

Чё ет он рыжий должен быть?
Из щитка к хату и к OLT и потом на компы, телефон и IP-TV. В хату ведут абонентский узел...

Сообщение отредактировал WarEnek - 26.12.2010, 18:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-nCuX-
сообщение 26.12.2010, 19:21
Сообщение #24


Аццкий nCuX
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 2 363
Регистрация: 28.3.2008
Из: Kemerovo
Пользователь №: 27 198



Репутация:   90  


Цитата(Jek @ 26.12.2010, 14:44) *

Я немного не понял... Они что, из щитка в хату тянут ОПТИКУ? blink.gif Тонкий рыжий провод? Изображение

ты преувеличиваешь есть же специальный для прокладки внутри со сверх гибким волокном
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 26.12.2010, 21:05
Сообщение #25


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(-nCuX- @ 26.12.2010, 18:21) *
ты преувеличиваешь есть же специальный для прокладки внутри со сверх гибким волокном

И зачем такой изврат? Чтобы желающие приобщиться к оптике платили СТК адские бобы за их медиаконвертер? И чтобы сложнее было перейти на нормального провайдера, который подает хвост в виде витой пары? Я правильно понял их коварный замысел?

Цитата(WarEnek @ 26.12.2010, 17:52) *
Чё ет он рыжий должен быть?

Правильный оптический шнур может быть только рыжим biggrin.gif

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WarEnek
сообщение 26.12.2010, 22:02
Сообщение #26


Вкусный полуфабрикат
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 722
Регистрация: 5.10.2007
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 7 136



Репутация:   118  


Цитата
Правильный оптический шнур может быть только рыжим

Это шнур, а в нормальной оптике кабель. Тоненький и стеклянненький. И что за дискриминация по цвету? biggrin.gif
Цитата
И зачем такой изврат? Чтобы желающие приобщиться к оптике платили СТК адские бобы за их медиаконвертер? И чтобы сложнее было перейти на нормального провайдера, который подает хвост в виде витой пары? Я правильно понял их коварный замысел?

Сравни витую пару и оптику. И платить адские бобы не над. Хватит и 100 рублей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-nCuX-
сообщение 26.12.2010, 22:21
Сообщение #27


Аццкий nCuX
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 2 363
Регистрация: 28.3.2008
Из: Kemerovo
Пользователь №: 27 198



Репутация:   90  


Цитата
Чтобы желающие приобщиться к оптике платили СТК адские бобы за их медиаконвертер?

они ставят абонентский терминал.
а то что на фотке это уже патч оптический
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 26.12.2010, 22:29
Сообщение #28


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(WarEnek @ 26.12.2010, 21:02) *
Сравни витую пару и оптику.

Для домашних целей витуха по всем без исключения параметрам лучше оптики. По крайней мере она надежней (в плане вандалозащищенности), предоставляет большую пропускную способность, проще в монтаже, легче в диагностике, не требует жутко дорогих медиаконвертеров и при этом значительно дешевле любых других аналогов. Есть желание поспорить хоть по одному из пунктов? Вот и я думаю, что не стоит. Так что СТК допускает не просто тактический просчет, а глобальную стратегическую ошибку, пытаясь внедрить совершенно неуместную для домашних сетей технологию smile.gif.

Цитата(WarEnek @ 26.12.2010, 21:02) *
Хватит и 100 рублей

Медиаконвертеры за 100 руб.? Это что-то новенькое. Думаю, дешевле 100 баксов ты медиаконвертер не найдешь.

Цитата(-nCuX- @ 26.12.2010, 21:21) *
они ставят абонентский терминал.

А это не конвертер? Как ты оптику к сетевухе в среднестатистическом компьютере будешь подключать без конвертера?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WarEnek
сообщение 26.12.2010, 22:38
Сообщение #29


Вкусный полуфабрикат
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 722
Регистрация: 5.10.2007
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 7 136



Репутация:   118  


Цитата
А это не конвертер? Как ты оптику к сетевухе в среднестатистическом компьютере будешь подключать без конвертера?

Ну прежде чем задавать такие вопросы, почитай новости в регионах и как происходит подключение.
В стоимость подключение включён ONT
http://support.ab.ru/settings/nastr_gpon/
За него отдельно платить не над, правд если сломаешь то заплатишь за него естественно.
И ни какой ошибки они не делают, а делают шаг вперёд, можно сказать перешагивая витую пару(т.к. её мало как ни как). Это надёжнее пары, и какие вандалы полезут в щиток резать оптику? У нас в подъездах горе провайдеров трубы висят с парой и ни чё, раз в год, да кто-нибудь порежет. Т.к. труда особого нет. А труб 4.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 26.12.2010, 23:26
Сообщение #30


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Я немного не понял... Ты что, хочешь поспорить со мной?!! ohmy.gif

Цитата(WarEnek @ 26.12.2010, 21:38) *
В стоимость подключение включён ONT
http://support.ab.ru/settings/nastr_gpon/
За него отдельно платить не над, правд если сломаешь то заплатишь за него естественно.

По ссылке 403, ну да это и не важно. Я так понял, эта железка арендуется, правильно? smile.gif Настораживает фраза "стоимость подключения". Т.е. за подключение еще и платить надо?

Цитата(WarEnek @ 26.12.2010, 21:38) *
И ни какой ошибки они не делают, а делают шаг вперёд, можно сказать перешагивая витую пару(т.к. её мало как ни как).

Ооооооооооооооооооооо... Какие высокие слова... Научно-технический прогресс, прорыв, новые технологии, да? smile.gif Перечисли мне все параметры, в которых витой пары лично тебе мало. И я с удовольствием вынесу тебе мозг.

Цитата(WarEnek @ 26.12.2010, 21:38) *
Это надёжнее пары

Надежнее говоришь? Ну что же... Завтра проведу эксперимент. Возьму два патчкорда. Один медный, категории 5е. Другой оптический, рыжий, FC-FC, для соединений кроссов. Положу их оба на пол и несколько раз прокачусь по ним на офисном кресле. Ну знаешь такие, на колесиках? А? Что? Страшно стало? А как насчет домашних животных? Представь, кошке надоест драть диван. И тут она увидит проводок. Как ты думаешь, что быстрее погибнет от ее острых когтей? Медь или стекло? А если это будут не когти, а зубы? smile.gif То-то же.

Цитата(WarEnek @ 26.12.2010, 21:38) *
какие вандалы полезут в щиток резать оптику?

Думаю, те же самые, что полезут вырезать 200 (при удачных раскладах) грамм меди* biggrin.gif.

А теперь попробуй сравнить затраты на восстановление меди и оптики. Ну еще учти, что СТК обычно начинает шевелиться только после того, как напишешь претензию на имя директора филиала и потребуешь зарегистрировать эту претензию у секретаря и отдать тебе копию с печатью и входящим номером. Месяц как минимум. Витуху же при желании можно восстановить самостоятельно за несколько минут. Есть разница? Я думаю, что есть.

Цитата(WarEnek @ 26.12.2010, 21:38) *
У нас в подъездах трубы висят с парой... А труб 4.

Вот... Вот она, ключевая фраза! Итак, четыре трубы. Четыре провайдера. И каждый готов затянуть тебе в хату что? Правильно. Витуху. Ты можешь подключиться к любому из этих провайдеров. Бесплатно. Ну да, в 21 веке уже нет провайдеров, которые берут плату за подключение. Итак, ты подключился. Тебе там что-то не понравилось. Пиринга с кем-то нет, пакеты как-то не так ходят, на ютубе забанили или еще там что. Что ты делаешь? Правильно. Звонишь по номеру, написанному на соседней трубе. Они к тебе приезжают, видят, что в хате уже есть провод, и что делают? Правильно, ставят в слаботочном шкафу розетку. RJ-45. Чтобы не затягивать тебе в хату еще одну витуху. Замечательно. Теперь ты можешь одним легким движением руки в слаботочном шкафу поменять провайдера на того, который тебе больше нравится. Потому как у всех физика одинаковая, понимаешь? Не какая-то там хитро [#&^%#@$] оптика. А высококачественная медь толщиной 24 AWG. И поверь мне, всегда найдется провайдер, который будет предоставлять услуги более высокого качества и по более доступной цене, чем СТК. И тебе не надо будет заморачиваться, договариваться о времени приезда монтажников, трястись над свежесделанным ремонтом и пр., чтобы подключить такого провайдера. Всего два действия. Вытащить один хвост, вставить другой. Все.

* - масса меди в 10 метрах среднестатистического кабеля UTP категории 5е.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WarEnek
сообщение 27.12.2010, 1:47
Сообщение #31


Вкусный полуфабрикат
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 722
Регистрация: 5.10.2007
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 7 136



Репутация:   118  


[quote name='Jek' date='26.12.2010, 22:26' post='8231337']
Я немного не понял... Ты что, хочешь поспорить со мной?!! ohmy.gif
По ссылке 403, ну да это и не важно. Я так понял, эта железка арендуется, правильно? smile.gif Настораживает фраза "стоимость подключения". Т.е. за подключение еще и платить надо?
Ооооооооооооооооооооо... Какие высокие слова... Научно-технический прогресс, прорыв, новые технологии, да? smile.gif Перечисли мне все параметры, в которых витой пары лично тебе мало. И я с удовольствием вынесу тебе мозг.
Надежнее говоришь? Ну что же... Завтра проведу эксперимент. Возьму два патчкорда. Один медный, категории 5е. Другой оптический, рыжий, FC-FC, для соединений кроссов. Положу их оба на пол и несколько раз прокачусь по ним на офисном кресле. Ну знаешь такие, на колесиках? А? Что? Страшно стало? А как насчет домашних животных? Представь, кошке надоест драть диван. И тут она увидит проводок. Как ты думаешь, что быстрее погибнет от ее острых когтей? Медь или стекло? А если это будут не когти, а зубы? smile.gif То-то же.
Думаю, те же самые, что полезут вырезать 200 (при удачных раскладах) грамм меди* biggrin.gif.

А теперь попробуй сравнить затраты на восстановление меди и оптики. Ну еще учти, что СТК обычно начинает шевелиться только после того, как напишешь претензию на имя директора филиала и потребуешь зарегистрировать эту претензию у секретаря и отдать тебе копию с печатью и входящим номером. Месяц как минимум. Витуху же при желании можно восстановить самостоятельно за несколько минут. Есть разница? Я думаю, что есть.
Вот... Вот она, ключевая фраза! Итак, четыре трубы. Четыре провайдера. И каждый готов затянуть тебе в хату что? Правильно. Витуху. Ты можешь подключиться к любому из этих провайдеров. Бесплатно. Ну да, в 21 веке уже нет провайдеров, которые берут плату за подключение. Итак, ты подключился. Тебе там что-то не понравилось. Пиринга с кем-то нет, пакеты как-то не так ходят, на ютубе забанили или еще там что. Что ты делаешь? Правильно. Звонишь по номеру, написанному на соседней трубе. Они к тебе приезжают, видят, что в хате уже есть провод, и что делают? Правильно, ставят в слаботочном шкафу розетку. RJ-45. Чтобы не затягивать тебе в хату еще одну витуху. Замечательно. Теперь ты можешь одним легким движением руки в слаботочном шкафу поменять провайдера на того, который тебе больше нравится. Потому как у всех физика одинаковая, понимаешь? Не какая-то там хитро [#&^%#@$] оптика. А высококачественная медь толщиной 24 AWG. И поверь мне, всегда найдется провайдер, который будет предоставлять услуги более высокого качества и по более доступной цене, чем СТК. И тебе не надо будет заморачиваться, договариваться о времени приезда монтажников, трястись над свежесделанным ремонтом и пр., чтобы подключить такого провайдера. Всего два действия. Вытащить один хвост, вставить другой. Все.

* - масса меди в 10 метрах среднестатистического кабеля UTP категории 5е.
[/quote]
Забыл что ток для нашего филиала этот сапорт. В общем модели ONT серии NTE-2 и NTE-RG-1402F дают, в зависимости от того, сколько услуг подключает абонент. Если типл, то NTE-RG-1402F, а если просто инет то NTE-2. Стоимость подключения, т.к. всё время идут акции мала, например сейчас 55 рублей. А переподключение с ADSL и ETTH на xPON бесплатное. И железка не арендуется, а выделяется абоненту. Платить отдельно за неё не над, но как я уже и говорил, если сломаешь - заплатишь.

Я не в плане мало технологии подкл., а в плане того, что домов подключённых к паре от СТК мало.

А теперь попробуй сравнить затраты на восстановление меди и оптики. Ну еще учти, что СТК обычно начинает шевелиться только после того, как напишешь претензию на имя директора филиала и потребуешь зарегистрировать эту претензию у секретаря и отдать тебе копию с печатью и входящим номером. Месяц как минимум. Витуху же при желании можно восстановить самостоятельно за несколько минут. Есть разница? Я думаю, что есть.[/quote]
Допустим у нас щетки все в тамбурах, т.е. посторонние лица не лезут в них smile.gif. И витуху попробуй сам восстановить, когда она в убогих полиуретановых трубах...

Тогда наш город отстал на век, а может и на 2... Плату за подключения у нас, увы и ах, берут. Да и приличную. У нас не такие уж и умные провайдеры, чтобы использовать провод другого провайдера, они тянут свой, и лишние дырки в моей хате. Хвосты нам не кто не даст дёргать, т.к. всё оборудование на чердаке, который так мило протекает порой и оборудование рухнет. И из достойных провайдеров у нас только СТК и ТТК, на на ТТК я не спешу, сбои у них тоже бывают, а мне и тут комфортно.

И чесн слово пытаюсь доказать тебе приемущества PON над ETTH, прям как во времена перехода от мопедов к адсл...

Сообщение отредактировал WarEnek - 27.12.2010, 1:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 27.12.2010, 10:37
Сообщение #32


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(WarEnek @ 27.12.2010, 0:47) *
И витуху попробуй сам восстановить, когда она в убогих полиуретановых трубах...

Ну я-то допустим восстанавливал километры витухи и в более сложных условиях. С трубами никаких проблем не вижу.

Цитата(WarEnek @ 27.12.2010, 0:47) *
У нас не такие уж и умные провайдеры, чтобы использовать провод другого провайдера

Знаешь, в чем твой трабл? smile.gif Ты слишком плохо думаешь о провайдерах, отличающихся от СТК. Ничто не мешает при разговоре по телефону с девочкой объяснить ей, что у тебя уже протянута по хате витуха, в связи с чем монтажникам достаточно дотянуть витуху только до слаботочного щитка. Тебе во-первых девочка спасибо скажет, что ты их от лишних головняков избавил, а монтажники так вообще умрут от счастья, что им не пришлось доставать перфоратор и монтажные скобы.

Цитата(WarEnek @ 27.12.2010, 0:47) *
И из достойных провайдеров у нас только СТК и ТТК

Как ты думаешь... Если к вам придет еще один достойный провайдер (или даже не один, и у тебя будет богатый выбор) - что они будут в хату тебе тянуть? Оптику или медь?

Цитата(WarEnek @ 27.12.2010, 0:47) *
И чесн слово пытаюсь доказать тебе приемущества PON над ETTH, прям как во времена перехода от мопедов к адсл...

Еще раз повторюсь. Медь как хвост для дома по всем параметрам лучше стекла. Оптика в хату - это, простите меня, идиотизм. Оптика - никаким местом не домашняя технология. И никогда такой не будет. И попытка СТК тянуть в хату оптику под видом чего-то нового и прогрессивного не пройдет. Задохнется. Сойдет на нет. Конечно, они будут сейчас из кожи вон лезть, чтобы впарить побольше заказанных у натекса (или кого там еще) эксклюзивных абонентских девайсов и хоть как-то покрыть свои баснословные затраты на внедрение этой адской заморочки. Уже представляю, как по телику вовсю крутят зомбирующую рекламу с обязательными атрибутами - лучом лазера и аналоговым спидометром, у которого не хватает шкалы и в результате стрелка его разбивает smile.gif. Что? Знакомо? Ну да. Также когда-то и ADSL рекламировали. Продать-то можно все. И к сожалению живем мы в такой жопе, где для впаривания все средства хороши. И тот же СТК с удовольствием воспользуется безграмотностью людей и их падкостью на такие громкие слова, как "новые высокие технологии", "научно-технический прогресс", "трипл плей", чтобы пропихнуть им свое стратегическое недоразумение под названием gpon.

Тьфу!


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
prox2001
сообщение 27.12.2010, 13:16
Сообщение #33


It's only When I lose myself in someone else,Then I find myself
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 2 287
Регистрация: 20.10.2008
Из: Omsk
Пользователь №: 55 932



Репутация:   173  


"Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни!" (С)
Я хоть и не гуру в сетях, скажу только одно: я не буду проводить в квартиру витуху. Либо ADSL (как сейчас), либо GPON (когда до моего дома дотянут). И причина тут простая - по витухе может прилететь все что угодно (пьяный электрик или молния) способное убить активку и комп (примеры имеют место быть). Мне это не надо. Устройства типа APC PNET спасают, но не всегда (тоже есть примеры). По оптике молния не прилетит, а если и прилетит в xDSL модем, то сгорит он, но не куча другого оборудования, которая у мну езь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vitall2005
сообщение 27.12.2010, 13:31
Сообщение #34


Болтун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 807
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 5 102



Репутация:   18  


Цитата(Jek @ 27.12.2010, 9:37) *

Медь как хвост для дома по всем параметрам лучше стекла. Оптика в хату - это, простите меня, идиотизм. Оптика - никаким местом не домашняя технология. И никогда такой не будет. И попытка СТК тянуть в хату оптику под видом чего-то нового и прогрессивного не пройдет. Задохнется. Сойдет на нет. Конечно, они будут сейчас из кожи вон лезть, чтобы впарить побольше заказанных у натекса (или кого там еще) эксклюзивных абонентских девайсов и хоть как-то покрыть свои баснословные затраты на внедрение этой адской заморочки. Уже представляю, как по телику вовсю крутят зомбирующую рекламу с обязательными атрибутами - лучом лазера и аналоговым спидометром, у которого не хватает шкалы и в результате стрелка его разбивает smile.gif. Что? Знакомо? Ну да. Также когда-то и ADSL рекламировали. Продать-то можно все. И к сожалению живем мы в такой жопе, где для впаривания все средства хороши. И тот же СТК с удовольствием воспользуется безграмотностью людей и их падкостью на такие громкие слова, как "новые высокие технологии", "научно-технический прогресс", "трипл плей", чтобы пропихнуть им свое стратегическое недоразумение под названием gpon.

Это точно, с витухой гораздо проще, удобнее, если выбирать ETTH и GPON однозначно выбрал бы ETTH, но к сожалению ни того ни другого у нас на селе в ближайжие годы не будет, скорее LTE появится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WarEnek
сообщение 27.12.2010, 15:32
Сообщение #35


Вкусный полуфабрикат
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 722
Регистрация: 5.10.2007
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 7 136



Репутация:   118  


Цитата

Как ты думаешь... Если к вам придет еще один достойный провайдер (или даже не один, и у тебя будет богатый выбор) - что они будут в хату тебе тянуть? Оптику или медь?

Не задумываясь оптику. А из достойных по россии уже как-то и не осталось sad.gif.
Скажи мне, почему же плохо в плане качества, забудем про суровых мужиков которые выламывают щитки и режут стекло, PON?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-nCuX-
сообщение 27.12.2010, 21:08
Сообщение #36


Аццкий nCuX
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 2 363
Регистрация: 28.3.2008
Из: Kemerovo
Пользователь №: 27 198



Репутация:   90  


так все хватит. от темы отклонятся, каждый пост не в тему после моего будет безжалостно убит
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kamerinn
сообщение 27.12.2010, 21:11
Сообщение #37


<3
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 982
Регистрация: 11.12.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 66 541



Репутация:   352  


Цитата(Jek @ 26.12.2010, 22:05) *

Правильный оптический шнур может быть только рыжим biggrin.gif

Изображение

А я думал, они всех цветов радуги, и тоненькие =)
З.ы. Кто-нить уже сломал кабель? =))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-nCuX-
сообщение 27.12.2010, 21:28
Сообщение #38


Аццкий nCuX
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 2 363
Регистрация: 28.3.2008
Из: Kemerovo
Пользователь №: 27 198



Репутация:   90  


Цитата
А я думал, они всех цветов радуги, и тоненькие =)

это в кабеле. а не в патче
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cybertron2
сообщение 16.1.2011, 22:13
Сообщение #39


Бот
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 432
Регистрация: 21.12.2008
Из: Бийск
Пользователь №: 68 983



Репутация:   67  


На тарифах GPON есть ограничение скачиваемого трафика?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cybertron2
сообщение 16.1.2011, 23:39
Сообщение #40


Бот
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 432
Регистрация: 21.12.2008
Из: Бийск
Пользователь №: 68 983



Репутация:   67  


FYRUON, понятно, спасибо за ответ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

19 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:36
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов