КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



21 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Китайская угроза., Есть, аль нет?
Надо опасаться?
Китай угроза?
Да [ 97 ] ** [57.06%]
Нет [ 41 ] ** [24.12%]
все равно [ 15 ] ** [8.82%]
я сам китаец, так что бойтесь [ 17 ] ** [10.00%]
Всего голосов: 170
Гости не могут голосовать 
овиплокос
сообщение 17.1.2010, 4:31
Сообщение #21


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Эксперт info.sibnet.ru
Сообщений: 6 986
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 41 682



Репутация:   125  


"....Если учения 2006 года озадачили военных экспертов, то еще более масштабные военные учения "Куюаэ-2009" (крупнейшие за 60-летнюю историю КНР) уже не оставили никаких сомнений: НОАК намеренно демонстрирует свою готовность к крупномасштабной сухопутной наступательной операции на территории России.

На этот раз в учениях, проходивших на территории четырех военных округов, участвовали около 50 тысяч военнослужащих сухопутных сил и ВВС, проверялись новейшие системы вооружений и национальная спутниковая навигационная система. Глубина броска общевойсковых дивизий была увеличена с одной тысячи километров (в 2006-м) до двух тысяч.

Ни в Гималаях, ни в Тайваньском проливе, ни в отражении гипотетической атаки США с воздуха и моря подобный боевой опыт китайской армии не понадобится. Как мы и предполагали два года назад, горизонт военно-стратегического планирования КНР очевидно сократился на 10-15 лет - время, отводившееся ранее на военное решение тайваньской проблемы. Перед НОАК стоят уже следующие перспективные задачи...."


Вся статья ТУТ

Согласен с автором в этой части статьи.
Зачем проводить учения с такой глубиной продвижения на территорию вероятного противника?

Сообщение отредактировал овиплокос - 17.1.2010, 4:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord Kolobok
сообщение 17.1.2010, 14:45
Сообщение #22


Кто я...
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 9 463
Регистрация: 11.10.2008
Из: Мой адрес не дом и не улица , мой адрес - Империя Зла.
Пользователь №: 54 290



Репутация:   1351  


Цитата
еще более масштабные военные учения "Куюаэ-2009" (крупнейшие за 60-летнюю историю КНР) уже не оставили никаких сомнений: НОАК намеренно демонстрирует свою готовность к крупномасштабной сухопутной наступательной операции на территории России.

Ой да ладно. Очередное представление перед западом на тему "мы тоже так могём". Парад показывал, что Китай сам может делать военную технику на уровне развитых военных держав. Учения показывали, что НОАК тоже может проводить эффективные военные операции.

А панических настроений и в самом Китае хватает:
Американские и российские истребители охватывают наши южные и северные фланги; над воздушным пространством КНР сгущаются чёрные тучи

Автор: Ма Диншен
Дата публикации: 06-10-2009

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «



Сообщение отредактировал Dark Lord Kolobok - 17.1.2010, 14:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letun
сообщение 17.1.2010, 14:51
Сообщение #23


тсс.. за нами следят
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 4 058
Регистрация: 28.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 46 902



Репутация:   255  


Цитата
Зачем проводить учения с такой глубиной продвижения на территорию вероятного противника?

Наверное не терпится превратить свою страну в радиоактивную пустыню

Цитата
А панические настроения и в самом Китае есть:

Ма Дишена сами же читатели его блога считают проамерикански настроеным
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord Kolobok
сообщение 17.1.2010, 15:06
Сообщение #24


Кто я...
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 9 463
Регистрация: 11.10.2008
Из: Мой адрес не дом и не улица , мой адрес - Империя Зла.
Пользователь №: 54 290



Репутация:   1351  


Цитата
Ма Дишена сами же читатели его блога считают проамерикански настроеным

Угу, я заметил laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
овиплокос
сообщение 17.1.2010, 18:02
Сообщение #25


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Эксперт info.sibnet.ru
Сообщений: 6 986
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 41 682



Репутация:   125  


Цитата( @ 17.1.2010, 13:45) *

Ой да ладно. Очередное представление перед западом на тему "мы тоже так могём". Парад показывал, что Китай сам может делать военную технику на уровне развитых военных держав. Учения показывали, что НОАК тоже может проводить эффективные военные операции.




Если бы хотели подразнить запад, то потренировались бы с высадкой морского десанта.
Да и в убыток себе проводить столь масштабные учения, с затратой колоссальных финансовых средств. Проще было бы салюты и фейерверки позапускать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
iskander13
сообщение 17.1.2010, 18:11
Сообщение #26


Никому не верю
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 11 053
Регистрация: 5.1.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 72 186



Репутация:   307  


боюсь этими учениями они не нас пугают а Казахстан, Таджикистан уже стал китайской марионеткой, подгребают казахов и киргизов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cya760
сообщение 17.1.2010, 18:11
Сообщение #27


Помни! Противник подслушивает!
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 6 401
Регистрация: 22.7.2007
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 2 448



Репутация:   814  


Цитата(овиплокос @ 17.1.2010, 4:31) *

Согласен с автором в этой части статьи.
Зачем проводить учения с такой глубиной продвижения на территорию вероятного противника?

Г. Андрей Пионтковский не видит разницы между "глубиной продвижения на территорию вероятного противника" и отрабатывавшейся китайцами на учениях переброской войск железнодорожным транспортом и своим ходом(тут), что свидетельствует либо о дилетантизме, либо, о намеренном искажении действительности, в угоду собственным логическим построениям. Скорее - второе.

Сообщение отредактировал Cya760 - 17.1.2010, 18:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dedock2008
сообщение 18.1.2010, 0:41
Сообщение #28


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.1.2010
Пользователь №: 197 389



Репутация:   0  


овиплокос, Вы можете сразу руки поднять не высказывая своего мнения. И так видно что "Кац предлагает сдаться"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
iskander13
сообщение 18.1.2010, 10:21
Сообщение #29


Никому не верю
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 11 053
Регистрация: 5.1.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 72 186



Репутация:   307  


БЛАГОВЕЩЕНСК, Россия. Отправляясь на российский Дальний Восток, я думал, что российско-китайская граница чем-то напоминает границу США и Мексики: бедные темнокожие люди тайком перебираются через реку на север в поисках работы, вызывая недовольство и раздражение у белых людей.

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Оригинал публикации: “China is the destiny of Siberia.”

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kaa
сообщение 18.1.2010, 11:55
Сообщение #30


melomaniaq
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 5 581
Регистрация: 28.6.2007
Из: Черногорск
Пользователь №: 1 046



Цитата
Там якобы есть карта, где показано, как Китай будет владеть Дальним Востоком России.

про карты вроде выше писалось
исторически таки и правда владел, почему бы ей не висеть в музее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letun
сообщение 18.1.2010, 12:08
Сообщение #31


тсс.. за нами следят
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 4 058
Регистрация: 28.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 46 902



Репутация:   255  


Цитата
Отправляясь на российский Дальний Восток, я думал, что российско-китайская граница чем-то напоминает границу США и Мексики:

Смотрел пару лет назад передачу, там показывали какой-то приграничный китайский город и наших пенсионеров, которые продают свои квартиры и покупают квартиры в Китае, где для них специально построен отдельный микрорайон
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
iskander13
сообщение 1.6.2010, 20:58
Сообщение #32


Никому не верю
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 11 053
Регистрация: 5.1.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 72 186



Репутация:   307  


Китай берет Россию в аренду
«Поднебесная» взяла очередные 426 тысяч га приграничной российской территории
Вот как оценивает стратегические намерения КНР эксперт по проблемам Китая Александр Аладин. «СП»: – Александр, есть ли опасность в аренде огромных российских территорий китайцами?

- В Китае растет плотность населения на территориях, прилегающих к границам России. Только в двух провинциях, расположенных у границы на Дальнем Востоке, проживает 141 млн. человек, а на Дальнем Востоке и Восточной Сибири - всего 6 млн. человек. Россияне с Дальнего Востока и Восточной Сибири бегут в европейскую часть страны, потому что не видят перспективы для себя и боятся за свою безопасность. Причина - в китаизации этих территорий под лозунгом стратегического партнерства. В скором времени этнических китайцев на Дальнем Востоке и Восточной Сибири будет больше, чем россиян, они могут диктовать свои условия и порядки. Задача – подготовится для оккупации Дальнего Востока и Восточной Сибири.

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «



Сообщение отредактировал iskander13 - 1.6.2010, 20:59
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DJ Navvy
сообщение 1.6.2010, 23:09
Сообщение #33


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 24 320
Регистрация: 31.5.2009
Пользователь №: 109 301



Репутация:   1646  


Цитата(iskander13 @ 1.6.2010, 19:58) *

Китай берет Россию в аренду
«Поднебесная» взяла очередные 426 тысяч га приграничной российской территории
Вот как оценивает стратегические намерения КНР эксперт по проблемам Китая Александр Аладин. «СП»: – Александр, есть ли опасность в аренде огромных российских территорий китайцами?

- В Китае растет плотность населения на территориях, прилегающих к границам России. Только в двух провинциях, расположенных у границы на Дальнем Востоке, проживает 141 млн. человек, а на Дальнем Востоке и Восточной Сибири - всего 6 млн. человек. Россияне с Дальнего Востока и Восточной Сибири бегут в европейскую часть страны, потому что не видят перспективы для себя и боятся за свою безопасность. Причина - в китаизации этих территорий под лозунгом стратегического партнерства. В скором времени этнических китайцев на Дальнем Востоке и Восточной Сибири будет больше, чем россиян, они могут диктовать свои условия и порядки. Задача – подготовится для оккупации Дальнего Востока и Восточной Сибири.

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Почитал я твой спойлер...
думаешь у нас не хватит мозгов таки вовремя сообразить и таки предпринять действия?
Тем более сейчас всё больше и больше набирает темпы Мир ИТ. Армия без Интернета, автопилотов, и прочих военных единиц, не имеет сейчас смысла... Особенно это проявляется у США и Китая.
Всё что надо будет сделать это напасть виртуально и взломать их... Они потеряются. А далее контрактники РФ сделают своё дело.
То есть вся ваша паника = как минимум бессмысленная "нерва - трёпка".
Если нас захотели убить, то убьют без выстрела. то есть тем что мы сегодня делаем... пьём, сами знаете.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 2.6.2010, 20:20
Сообщение #34


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 010
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата
Если нас захотели убить, то убьют без выстрела. то есть тем что мы сегодня делаем... пьём, сами знаете.

Блин, надоели, во всех темах "пьет Россия" и все тут. Да не спивается Россия, конечно, здоровый образ жизни тоже не много кто ведет, но уж гибель России от алкоголизма точно не грозит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DJ Navvy
сообщение 2.6.2010, 20:52
Сообщение #35


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 24 320
Регистрация: 31.5.2009
Пользователь №: 109 301



Репутация:   1646  


Цитата(Belial89 @ 2.6.2010, 19:20) *

Блин, надоели, во всех темах "пьет Россия" и все тут. Да не спивается Россия, конечно, здоровый образ жизни тоже не много кто ведет, но уж гибель России от алкоголизма точно не грозит.

Спивается... Посмотри по сторонам. Выйди на улицу... Оглянись... Все пьют, курят, в школьном возрасте уже наркоманы. Заканчивая 11 класс уже не представляют свою жизнь без алкоголя.
У меня друг есть, он не пил, ботанил, дома всё время сидел. Сейчас спился, забил на учёбу с непревычки... sad.gif
Здоровый образ жизни конечно же ведут... но их на столько мало, что их можно не рассматривать даже...
В следствии чего выше мною сказанного, Россия гибнет на глазах у всех нас! У нашего поколения уже будут большие проблемы... sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 2.6.2010, 21:39
Сообщение #36


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 010
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(DJ Navvy @ 2.6.2010, 19:52) *

Спивается... Посмотри по сторонам. Выйди на улицу... Оглянись... Все пьют, курят, в школьном возрасте уже наркоманы. Заканчивая 11 класс уже не представляют свою жизнь без алкоголя.
У меня друг есть, он не пил, ботанил, дома всё время сидел. Сейчас спился, забил на учёбу с непревычки... sad.gif
Здоровый образ жизни конечно же ведут... но их на столько мало, что их можно не рассматривать даже...
В следствии чего выше мною сказанного, Россия гибнет на глазах у всех нас! У нашего поколения уже будут большие проблемы... sad.gif

Кстати, курящих в последнее время стало меньше, зож входит в моду. По количеству выпитого алкоголя Россия даже не попала в 3 лидеров. Люди, конечно, разные бывают, но большинство старше 20 лет одумываются и пить бросают. Кстати пить молодежь стала больше, после появления энергетиков-зависимость гораздо сильнее. Сам эту дрянь не пью и всем своим друзьям говорю, чтоб не были дураками и не травились. Конечно, алкоголизм и курение-очень выгодно для определенного круга лиц, но борьба с ним ведется. К примеру, я учусь в Новосибирске, и там во всех!!! ларьках всегда!!! спрашивают паспорт. В одном магазине мне не продали пиво, мотивируя тем, что спиртные напитки можно продавать с 21 года(мне 20 лет) Когда нибудь эта борьба пожнет и свой урожай и нация вместо деградирования начнет постепенно прогрессировать. Кстати последние годы впервые за много лет рождаемость в России превысила смертность. поэтому результат уже на лицо. Кстати у нас небольшой поселок, примерно 2500 жителей, все всех знают, поэтому скажу с полной уверенностью, что из 2500 человек, алкоголиков у нас 20 человек. Остальные-честные труженники, которые позволяют себе выпить только по праздникам(и я в том числе, в ближайшее время планируем с друзьями полностью отказаться от никотина)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DJ Navvy
сообщение 2.6.2010, 22:46
Сообщение #37


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 24 320
Регистрация: 31.5.2009
Пользователь №: 109 301



Репутация:   1646  


Цитата(Belial89 @ 2.6.2010, 20:39) *

1)Кстати, курящих в последнее время стало меньше, зож входит в моду.
2)По количеству выпитого алкоголя Россия даже не попала в 3 лидеров.
3)Люди, конечно, разные бывают, но большинство старше 20 лет одумываются и пить бросают.
4) Кстати пить молодежь стала больше, после появления энергетиков-зависимость гораздо сильнее. Сам эту дрянь не пью и всем своим друзьям говорю, чтоб не были дураками и не травились. Конечно, алкоголизм и курение-очень выгодно для определенного круга лиц, но борьба с ним ведется. К примеру, я учусь в Новосибирске, и там во всех!!! ларьках всегда!!! спрашивают паспорт. В одном магазине мне не продали пиво, мотивируя тем, что спиртные напитки можно продавать с 21 года(мне 20 лет) Когда нибудь эта борьба пожнет и свой урожай и нация вместо деградирования начнет постепенно прогрессировать.
5)Кстати последние годы впервые за много лет рождаемость в России превысила смертность. поэтому результат уже на лицо.
6)Кстати у нас небольшой поселок, примерно 2500 жителей, все всех знают, поэтому скажу с полной уверенностью, что из 2500 человек, алкоголиков у нас 20 человек. Остальные-честные труженники, которые позволяют себе выпить только по праздникам(и я в том числе, в ближайшее время планируем с друзьями полностью отказаться от никотина)

1)Наоборот, курящих стало больше. А мне нравится твой похитив)))
2)о_О как раз Россия в настоящий момент, самая пьющая страна мира)))
Хотя совсем недавно мы были самой не пьющий страной...
3)Не скажи... Это избранные biggrin.gif
4)Пить молодёжь стала не из - за энергетиков, то бишь они здесь не причём. А из - за пагубного
влияния Запада на Россию... Когда железный занавес опустился, когда наркотики можно было найти на базаре. Тебе 20 ты должен помнить 90ые.
5)Но, если бы не бывший президент, то бишь нынешний премьер - министр, таки не создал указ о том, что за второго ребёнка деньги отстёгивать, рождаемости не было!
6) во) просто улёт)))
хочешь знать почему тебе не продали алкоголь?! smile.gif - Потому - что ты живёшь в посёлке, где все друг друга знают! smile.gif
Если бы жил в городе, где даже пол города невозможно знать, тебе бы продавали))) не говоря уже о палатках - ларьках smile.gif А вообще ларёк - спаситель молодёжи до 18 лет biggrin.gif
Молодцы: не курите, не пейте. Я тоже не курю...

Сообщение отредактировал DJ Navvy - 2.6.2010, 22:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord Kolobok
сообщение 2.6.2010, 23:30
Сообщение #38


Кто я...
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 9 463
Регистрация: 11.10.2008
Из: Мой адрес не дом и не улица , мой адрес - Империя Зла.
Пользователь №: 54 290



Репутация:   1351  


//Может прекратим оффтоп уже
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IronVip
сообщение 6.6.2010, 16:20
Сообщение #39


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 16 696



Ну и че что их много, они физически слабы, и автоматы из пластмассы)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 6.6.2010, 16:40
Сообщение #40


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 010
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(IronVip @ 6.6.2010, 15:20) *

Ну и че что их много, они физически слабы, и автоматы из пластмассы)))

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Источник
Не говори так, в будущем они будут представлять большую угрозу, учитывая их нынешний подъем экономики.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

21 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 18:15
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов