КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пути выхода из кризиса, Поможем политикам найти идею
Cya760
сообщение 29.5.2009, 23:42
Сообщение #21


Помни! Противник подслушивает!
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 6 401
Регистрация: 22.7.2007
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 2 448



Репутация:   814  


Цитата(rupunk @ 30.5.2009, 0:25) *

избитыми фразами разговариваешь, вроде только в России налог берут с предполагаемого дохода, а не реального .
Но это сделано, для того чтобы меньше уклонялись от налогов. А не из вредничества.

Это вы про вмененку? Скажем так, это очень небольшая часть налоговых поступлений.
А вот ЕСН, берут со вполне реального ФОТ. И налог на прибыль - со вполне реальной прибыли.
Насчет избитых фраз, в этом и странность, что они у всех в зубах понавязли, эти фразы.
И, нового ничего не придумаешь, поскольку, экономика, ну уж очень консервативная наука.
Ведь можно сколь угодно долго обсуждать какую-нибудь новую экономическую теорию, однако, вся её новизна - только во взгляде на старый, словно дерьмо мамонта, базис с другой стороны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rupunk
сообщение 30.5.2009, 0:06
Сообщение #22


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 9 000
Регистрация: 13.11.2008
Из: медвежьей крови
Пользователь №: 60 395



Репутация:   1083  


Цитата(Cya760 @ 29.5.2009, 22:42) *

Это вы про вмененку? Скажем так, это очень небольшая часть налоговых поступлений.
А вот ЕСН, берут со вполне реального ФОТ. И налог на прибыль - со вполне реальной прибыли.
Насчет избитых фраз, в этом и странность, что они у всех в зубах понавязли, эти фразы.
И, нового ничего не придумаешь, поскольку, экономика, ну уж очень консервативная наука.
Ведь можно сколь угодно долго обсуждать какую-нибудь новую экономическую теорию, однако, вся её новизна - только во взгляде на старый, словно дерьмо мамонта, базис с другой стороны.

Насчёт ЕСН не сильно разбираюсь. Его вроде с премий берут(насколько мне известно).
Несильно силён в этом вопросе, о налогах знаю поверхностно.

Повесят список о зарплате, 13 % отнимаю, ну и жду что на Visa упадёт. Остальное знать мне не обязательно, штрафов у меня не бывает, график работы скользящий. Работа-мечта, только б платили бы побольше!, а то 10 тыс. в месяц это не серьезно.

Была бы интересная тема кстати о налогооблажении , простым человеческим языком.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 30.5.2009, 0:16
Сообщение #23


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


1. Признание того, что это не кризис.
2. Признание того, что пока мы боремся с мифическим кризисом, мы делаем еще хуже
3. Признание развала СССР- трагедией и катастрофой.
4. Признание ГЛАВНОЙ- роли государства.
5. Отказ от мифических идеалов свободного рынка
6. Отказ от мифической роли преобладания личности над государством
7. Введение жесткой государственной идеологии
8. Возрождение ВПК, а как следствие и науки
9. Отстаивание предыдущих 8-и пунктов. Вплоть до ядерной войны.

Вот только так. И это не коммунизм. Это условия необходимые для любой страны, которая находится в условиях догоняющих.
Это тема, широко дискутируемая, в определенных кругах, Модерна и пост- Модерна. Проект Модерн- дает развитие, он и есть прогресс. Это проект национальных государств. Проект пост- модерн это некое превосходство этноса над государством. Вопрос сложный и дискуссионный.
Вопрос стоит о целостности государства. Характерной чертой, является то, что кризис больше всех затронул Россию. Фондовые рынки можно обрушить за один день. Но нельзя за один день обрушить мощную промышленность. Я понимаю, что если эта промышленность ориентированна на экспорт, то возможно. Но кроме ВПК, у нас нет никакой другой промышленности ориентированной на экспорт. Да и ВПК не долго осталось.
Мы ничего не имеем, потенциала у нас нет. Мы распадемся быстрее, чем так называемый кризис- станет нормой и перестанет быть кризисом.

Но шанс есть. Потенциала нет, пока он не востребован. У нас ничего нет, пока это никому не нужно. У НАС ЕСТЬ ВСЕ. Кроме желания.
Чтобы появилось желание- нужна мотивация. Чтобы появилась мотивация- нужна идеология.
Выходом из кризиса является не поднятие индексов ведущих нефтенных компаний и Газпрома. Это глупая попытка повлиять на ситуацию, ей не владея. Не имея возможности повлиять на ситуацию, мы можем создать свою собственную ситуацию. Кризис- не экономический, а сугубо политический. Есть причина и есть следствие. Но бороться принято- только со следствием. Причиной является- глобализация, космополитизм и не понятно откуда взявшееся мнение, что государство должно служить личности. А не наоборот. Виртуализация сознания. Я хочу жить в реальном мире и не строить себе идеализированных концепций космополитизма, рыночных отношений, всеобщего равенства и прочей хрени.
Идет борьба реального мира и виртуального, с 15 триллионным ВВП США.
Идет борьба иллюзий и реальности. Может кому-то и нравится жить в иллюзиях, замкнувшись в своем маленьком мирке, но реальность гораздо жестче и труднее. Я предпочитаю жить в реальном мире. А реальность говорит о моих 9-и пунктах.



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rupunk
сообщение 30.5.2009, 0:21
Сообщение #24


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 9 000
Регистрация: 13.11.2008
Из: медвежьей крови
Пользователь №: 60 395



Репутация:   1083  


Цитата(tolstichok @ 29.5.2009, 23:16) *

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Интересно, есть ли какое-нибудь государство, которое бы следовало хотя бы половине твоих пунктов из 4-9 и сделало бы скачок?
Явный пример Китай, чем больше нарушает он твои пункты, тем лучше живеться и населению и самому государству.
Ну или взять юж. Корею и сев. Корею. Один народ. Разные пути. Ну и разные результаты.



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 30.5.2009, 0:37
Сообщение #25


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Цитата
Интересно, есть ли какое-нибудь государство, которое бы следовало хотя бы половине твоих пунктов из 4-9 и сделало бы скачок?
Явный пример Китай, чем больше нарушает он твои пункты, тем лучше живеться и населению и самому государству.
Ну или взять юж. Корею и сев. Корею. Один народ. Разные пути. Ну и разные результаты.



Ну.. Я же говорил о форсированном развитии. Мои 9 пунктов не есть всеобщая парадигма. В связи с тем, что на нашу Родину обрушилась вся тупость либерализма, нам теперь необходимо быстро это преодолеть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rupunk
сообщение 30.5.2009, 0:51
Сообщение #26


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 9 000
Регистрация: 13.11.2008
Из: медвежьей крови
Пользователь №: 60 395



Репутация:   1083  


Цитата(tolstichok @ 29.5.2009, 23:37) *

Ну.. Я же говорил о форсированном развитии. Мои 9 пунктов не есть всеобщая парадигма. В связи с тем, что на нашу Родину обрушилась вся тупость либерализма, нам теперь необходимо быстро это преодолеть.

Да уж не знал, что на нас либерализм обрушился biggrin.gif . У нас гос. сектор в экономике превышает все разумные пределы. sad.gif

Форсированые скачки были как раз в Японии, Германии, Израиле итд. Сейчас наблюдаеться подобное в Китае.

Стабильный рост в экономике наблюдаеться только тогда, когда это ЭКОНОМИКА. А не когда больше, выше, сильнее..

Это не означает что государство должно пустить всё на самотёк, но это означает что влияние государства на рынок должно быть корректным.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димидролл
сообщение 30.5.2009, 0:53
Сообщение #27


§
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 115 356
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 63 859



Цитата(rupunk @ 30.5.2009, 1:51) *

Да уж не знал, что на нас либерализм обрушился biggrin.gif . У нас гос. сектор в экономике превышает все разумные пределы. sad.gif

И хорошо. А вот к чему рыночное саморегулирование привело США, мы все знаем smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 30.5.2009, 1:00
Сообщение #28


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Цитата
Форсированые скачки были как раз в Японии, Германии, Израиле итд. Сейчас наблюдаеться подобное в Китае.

Стабильный рост в экономике наблюдаеться только тогда, когда это ЭКОНОМИКА. А не когда больше, выше, сильнее..

Это не означает что государство должно пустить всё на самотёк, но это означает что влияние государства на рынок должно быть корректным.



Куда обратились все корпорации после того, как показали свою недееспособность? После того, как обрушили весь рынок? Правильно, к национальным государствам.
И что есть ЭКОНОМИКА? Экономика- прикладная част политики. Уже пытались доказать, что экономика возможна без политики. Не получилось.
Да и вообще, свободная экономика- возможно при идеологии массового производства, потребления и всего массового.
Все строится на восприятии, все есть парадигма и все есть идеология.
Я удивлен, что ты этого так и не понял.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rupunk
сообщение 30.5.2009, 1:51
Сообщение #29


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 9 000
Регистрация: 13.11.2008
Из: медвежьей крови
Пользователь №: 60 395



Репутация:   1083  


Цитата(tolstichok @ 30.5.2009, 0:00) *

Куда обратились все корпорации после того, как показали свою недееспособность? После того, как обрушили весь рынок? Правильно, к национальным государствам.

Вообще кризис начался с ипотеки. Причем тут корпорации?
Виноват мягкий контроль над сектором ипотечного кредита. Он обрушил банковский сектор. Потом фондовый рынок. А потом принцип домино.
Падение цен на сырье это уже 10-я производная от ипотечного кризиса.
Цитата(tolstichok @ 30.5.2009, 0:00) *

И что есть ЭКОНОМИКА? Экономика- прикладная част политики. Уже пытались доказать, что экономика возможна без политики. Не получилось.

Может наоборот?
Политика должна приследовать цели населения. А не экономика прикладная часть политики.
Цитата(tolstichok @ 30.5.2009, 0:00) *

Да и вообще, свободная экономика- возможно при идеологии массового производства, потребления и всего массового.
Все строится на восприятии, все есть парадигма и все есть идеология.
Я удивлен, что ты этого так и не понял.

Че то мы от темы отошли, тебе не кажеться?

С меня огромные извинения.

Сообщение отредактировал rupunk - 30.5.2009, 1:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 30.5.2009, 2:20
Сообщение #30


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Да как то не так все было. Началось все с ипотеки. С безрассудного раздувания кредитов. Затем, после того, как все поняли, что 15 триллионный ВВП США- миф, начали бороться с мифом. Но оказалось, что с мифом бороться трудно. Если ты начинаешь чего то предъявлять самой мощной экономике мира, то ты должен иметь жесткие аргументы. Но кроме хреновой тучи бумаг, вложенных в обанкротившееся американские канторы, на руках ты ничего не имеешь. Ты имеешь миф на руках и хочешь бороться с мифом?!!!
С мифом можно бороться, но для этого надо вернуться в реальность.
Ты меня спрашиваешь, причем тут корпорации? Я тебе отвечу, что большинство мировых корпораций, пошли за помощью к своим государствам. Некоторые, как Opel и General Motors- до сих пор не получили поддержки.
Банковский сектор, был полностью восстановлен за счет национальных государств. И от части, во многих странах, он был национализирован.
Ты мне говоришь, что экономика должна определять политику….
Но так не бывает!!! Это модель для общества, где нет национальных государств.
Это и есть- пост модерн. Всегда, политика определяла идеологию и уже в свою очередь, даже не политика, а идеология определяла экономику.
Так было, так есть и нет пока оснований думать, что будет по-другому.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest_aa
сообщение 30.5.2009, 6:49
Сообщение #31


Если дать человеку все, что он хочет, он тут же сообразит, чего ему еще не хватает
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 10 865
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 43 392



Репутация:   672  


Цитата(Cya760 @ 29.5.2009, 21:35) *

Ну, а самое главное условие - деньги должны остаться в стране, либо в виде денег, либо в виде товара.
А вообще, деньги должны работать. В стране. Это понимает любой "человек с автобусом в заднице",

Как ранее упоминал Суа760, экономика должна крутится около "трёх китов". Конкретно ТЭК. РФ имеет хороший задел в виде поставок энергоресурсов. Строятся новые трубопроводы: "Северный поток", "Южный поток", в Китай и т.д. В тоже время энергоресурсов мало. Не из пятых рук знаю давнишнее требование Газпрома сокращать потребление газа.
В тоже время РФ имеет огромнейший потенциал по увеличению с/х площадей.
Лично моя идея такая: развитие биотоплива в промышленном маштабе у нас. Сделать приоритетом, всем кто будет заниматься этим направлением (производство с/х продукции, производство оборудования для производства с/х продукции, банкам, кредитующих эти направления, человеческому фактору, занятому в этих направлениях и т.п.), снижение налоговой базы.
И естественно наши деньги должны работать в нашей стране.
Человеческий фактор, организация, держующие денежные средства не в РФ, должны платить повышенную налоговую базу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cya760
сообщение 30.5.2009, 7:37
Сообщение #32


Помни! Противник подслушивает!
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 6 401
Регистрация: 22.7.2007
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 2 448



Репутация:   814  


Цитата(камтугеза @ 30.5.2009, 1:13) *

Налоги - не проканает. ФОТ и прибыли - только часть выручки, а налоги - только часть ФОТ и прибыли. Так что с рубля рубль не вернётся. Часть с поддержки рублём уходит за рубеж в оплату импорта. Это как запчасти, оборудование и сырьё на производство, так и ширпотрёб. Да, я понял, что деньги должны крутиться в стране, но это утопия, мы открыты и импортозависимы капитально.
В итоге, либо приток нефтедолларов должен быть стабилен, чтоб компенсироваь низкие налоги. А это нереально, высокие цены - пузырь, не будет больше лафы. Либо закрываться надо, кстати, здесь тема моя есть по поводу.

Коллега, денежная система любого государства построена таким образом, что все деньги, находящиеся в обращении, рано или поздно лягут на баланс государства в виде налогов.
Насчет утопии - наша страна, как вы сами понимаете, нефтяной наркоман. И слезть с иглы можно только после ломки. Пока есть шанс, что страну поломает, но она выживет, надо слезать. Позже, такого шанса может и не быть.
Именно поэтому, мне не очень нравится тенденция роста ценников на нефть...
Насчет зависимости от импорта - я не зря уточнил выше, что деньги должны крутиться в стране, в виде денег, либо эквивалента в импортном товаре. США импортозависимы еще сильнее, чем мы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GLAVBUH
сообщение 30.5.2009, 10:33
Сообщение #33


Главбух - это судьба... Но я программист
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 919
Регистрация: 1.1.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 15 313



Цитата(tolstichok @ 29.5.2009, 23:16) *

1. Признание того, что это не кризис.
2. Признание того, что пока мы боремся с мифическим кризисом, мы делаем еще хуже
3. Признание развала СССР- трагедией и катастрофой.
4. Признание ГЛАВНОЙ- роли государства.
5. Отказ от мифических идеалов свободного рынка
6. Отказ от мифической роли преобладания личности над государством
7. Введение жесткой государственной идеологии
8. Возрождение ВПК, а как следствие и науки
9. Отстаивание предыдущих 8-и пунктов. Вплоть до ядерной войны.


Хорошие тезисы. Из 9 пунктов начинать надо с п.7. И тут сразу мы и споткнемся.
Идеология должна быть такая - за и какую умереть не страшно. smile.gif
Как говорил кое-кто за "удвоение ВВП никто под пули не полезет"
Итак. Коммунизм отвергается. Религия в текущем историческом моменте не подходит.
Борьба с бедностью? Тоже не то. Отсюда следует п.7 есть утопия.

PS. А вообще в последние годы очевидно, что заскучал народ по сильной руке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kuvlad
сообщение 30.5.2009, 11:39
Сообщение #34


массовик-затейник
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 065
Регистрация: 29.2.2008
Из: СССР
Пользователь №: 22 724



Репутация:   344  


"Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек..." А еще много нефти, газа, угля и других пол. ископаемых. И от этого все наши беды, имхо.
Посмотрите на Японию. На такой площади, 130млн. человек. Их жизнь заставила "крутиться".
Цитата
Япония – один из лидеров мировой экономики. После II мировой войны государство начало вкладывать средства в развитие электроники и транспортного машиностроения на базе собственного научно-технического потенциала и квалифицированных кадров. Благодаря высокой эффективности производства при сравнительно низкой себестоимости японские товары постепенно завоевали мировые рынки, а работа на привозном сырье (до 90%) не помешала всестороннему развитию индустрии. Ныне Япония занимает первое место в мире по судостроению, выпуску автомобилей, радио- и телевизионной аппаратуры, роботов и компьютеров. В отраслевой структуре высок удельный вес электромашиностроения (станки, строительная техника, энергетическое оборудование). Превосходно развита точная промышленность (часы, фото- и видеокамеры), нефтепереработка и нефтехимия, химическая, целлюлозно-бумажная, пищевая отрасли, а также чёрная и цветная металлургия. Запасы полезных ископаемых в Японии разнородны (уголь, медь, олово, марганец, цинк, свинец, пириты), но невелики и труднодоступны. Сельское хозяйство, несмотря на малые площади пахотных угодий, на 75% обеспечивает страну продовольствием. Аграрный сектор ототличается высоким уровнем механизации, культурой земледелия, урожайностью и преобладанием мелких крестьянских хозяйств (около 70% из них занимают площадь меньше 1 га). Главная продовольственная культура Японии – рис. Повсеместно культивируется пшеница, ячмень, сахарная свёкла, рапс, фасоль, сахарный тростник, чай, картофель, батат, соя и клубника. Около 30% аграрной продукции даёт животноводство (крупный рогатый скот, свиньи, птица). Значительную роль играет рыболовство – традиционная отрасль экономики Японии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cya760
сообщение 30.5.2009, 13:47
Сообщение #35


Помни! Противник подслушивает!
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 6 401
Регистрация: 22.7.2007
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 2 448



Репутация:   814  


Цитата(камтугеза @ 30.5.2009, 14:25) *

Да сейчас все импортозависимы, для самодостаточности нужен рынок минимум 1.5 млрд. потребителей. И мы от импорта не в силах отказаться, невозможно всё самим производить.
Как вижу я?
Да, вариант с дешёвыми кредитами хорош. Но не всем подряд, а только как в целях импортозамещения. То есть не торговле, не строителям, не сырьевикам. Что закупаем, технику? Так прокредитовать грамотно машиностроение, пусть обновят ОПФ, и прочее. И всё, на остальных денег не хватит, а размазать всем равномерно - толку не будет. А на возвращаемые кредиты - перекредитование, систему только наладить.
А налоги не снижать, наоборот, повысить надо на такой уровень, чтоб не зависеть от внешней коньюктуры. Если она неблагоприятна, пусть сырьевики тащат сами себя. Если наоборот, нефть и прочее растёт - разницу пускать на недорогое кредитование промышлености.

Почему я именно про строителей говорил - а потому, что они производят самый дорогой и востребованный продукт на рынке - недвижимость. И потребляют этот продукт практически все.
Причем, строители - это значит, сырье, оснастка, ГПМ, транспорт, ГСМ, химия, и еще куча отраслей, где прокредитованные строители будут закупать нужные им материалы. Предоплата!!! Да за это слово сейчас кто угодно голову прозакладывает.
Что будет на выходе? Метры, в стоимость которых не заложены возвраты бешеных процентов по кредитам, и повышенные из-за постоплаты цены на материалы для производства.
Одно строительство, задышав, вытянет за собой столько...
Не зря, конец великой депрессии в Штатах ознаменовался строительным бумом. Рузвельт был ну нифига не дурак.

Сообщение отредактировал Cya760 - 30.5.2009, 18:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балда
сообщение 30.5.2009, 15:41
Сообщение #36


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 94 541



Репутация:   8  


Цитата(Cya760 @ 30.5.2009, 12:47) *

Почему я именно про строителей говорил - а потому, что они производят самый дорогой и востребованный продукт на рынке - недвижимость. И потребляют этот продукт практически все.
Причем, строители - это значит, сырье, оснастка, ГПМ, транспорт, ГСМ, химия, и еще куча отраслей, где прокредитованные строители будут закупать нужные им материалы. Предоплата!!! Да за это слово сейчас кто угодно голову прозакладывает.
Что будет на выходе? Метры, в стоимость которых не заложены возвраты бешеных процентов по кредитам, и повышенные из-за постоплаты цены на материалы для производства.
Одно строительство, задышав, вытянет за собой столько...
Не зря, конец великой депрессии в штатах ознаментовался строительным бумом. Рузвельт был ну нифига не дурак.


Да, Рузвельт был не дурак, потому и учился у Сталина и большевиков.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 30.5.2009, 16:46
Сообщение #37


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Цитата
Хорошие тезисы. Из 9 пунктов начинать надо с п.7. И тут сразу мы и споткнемся.
Идеология должна быть такая - за и какую умереть не страшно. smile.gif
Как говорил кое-кто за "удвоение ВВП никто под пули не полезет"
Итак. Коммунизм отвергается. Религия в текущем историческом моменте не подходит.
Борьба с бедностью? Тоже не то. Отсюда следует п.7 есть утопия.

PS. А вообще в последние годы очевидно, что заскучал народ по сильной руке.



Ну что есть утопия? Утопия- думать, что идеологии нет. Утопия- думать, что все будет в шоколаде. Да ничего не будет, если не думать. А думать, нужно правильно. Вы спросите, почему я решил, что мое мнение верно и есть истина? Я вам отвечу. Потому что, это есть противопоставление идеологий. Когда из ящика говорят, что все хорошо –это бред. Когда продаются книги которые говорят о том, что СССР ни чем не лучше фашистской Германии- это бред.
Я принял решение – противостоять этому бреду. Я сам для себя, создал идеологию. Поскольку, решение принято и не в моих принципах отказываться от выбранного решения, я веду идеологическую войну. Почему СМИ можно, а мне нет? Особенно, когда нет государственной идеологии. Я и в жизни веду эту войну.
Мои тезисы- вещь очевидная. Но все пункты, действительно складываются к идеологии. Ну не бывает так, что государство, особенно Россия, может существовать без идеологии. Я уже говорил, что отсутствие государственной идеологии, не говорит о том , что идеологии нет вообще. Принцип либерализма- говорит о том, что не должно быть идеологии. Все равны и все умны. Так не бывает.
Нам пытаются внушить, что мы тупые. Но мы совсем не тупее англо- саксов.
Но нам нужна мотивация. Столыпин говорил о нескольких годах спокойствия, что тоже в отношении к России не бывает.
У НАС ЕСТЬ ВСЕ. Кроме желания. ПОКА ЕСТЬ. ПОТОМ- НЕ БУДЕТ. И решение нужно принимать сейчас. Я понимаю, не в характере русского народа- принимать стратегические решения. В характере русского народа все снести к чертям, а потом думать.
Я и призываю думать сейчас. Чтобы не допустить кровь, кости и мясо.
А ведь именно этим и может завершится кризис для России. Да и вообще, сама Россия может этим завершится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балда
сообщение 30.5.2009, 18:51
Сообщение #38


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 94 541



Репутация:   8  


Цитата(tolstichok @ 30.5.2009, 15:46) *

Ну что есть утопия? Утопия- думать, что идеологии нет. Утопия- думать, что все будет в шоколаде. Да ничего не будет, если не думать. А думать, нужно правильно. Вы спросите, почему я решил, что мое мнение верно и есть истина? Я вам отвечу. Потому что, это есть противопоставление идеологий. Когда из ящика говорят, что все хорошо –это бред. Когда продаются книги которые говорят о том, что СССР ни чем не лучше фашистской Германии- это бред.
Я принял решение – противостоять этому бреду. Я сам для себя, создал идеологию. Поскольку, решение принято и не в моих принципах отказываться от выбранного решения, я веду идеологическую войну. Почему СМИ можно, а мне нет? Особенно, когда нет государственной идеологии. Я и в жизни веду эту войну.
Мои тезисы- вещь очевидная. Но все пункты, действительно складываются к идеологии. Ну не бывает так, что государство, особенно Россия, может существовать без идеологии. Я уже говорил, что отсутствие государственной идеологии, не говорит о том , что идеологии нет вообще. Принцип либерализма- говорит о том, что не должно быть идеологии. Все равны и все умны. Так не бывает.
Нам пытаются внушить, что мы тупые. Но мы совсем не тупее англо- саксов.
Но нам нужна мотивация. Столыпин говорил о нескольких годах спокойствия, что тоже в отношении к России не бывает.
У НАС ЕСТЬ ВСЕ. Кроме желания. ПОКА ЕСТЬ. ПОТОМ- НЕ БУДЕТ. И решение нужно принимать сейчас. Я понимаю, не в характере русского народа- принимать стратегические решения. В характере русского народа все снести к чертям, а потом думать.
Я и призываю думать сейчас. Чтобы не допустить кровь, кости и мясо.
А ведь именно этим и может завершится кризис для России. Да и вообще, сама Россия может этим завершится.


Да, обществ без идеологии не бывает. Либерализм - идеология, как и отсутствие идеологии тоже идеология.

Мне не совсем понятно о какой идеологии вы ведёте речь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GLAVBUH
сообщение 30.5.2009, 19:02
Сообщение #39


Главбух - это судьба... Но я программист
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 919
Регистрация: 1.1.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 15 313



Цитата(tolstichok @ 30.5.2009, 15:46) *

Ну что есть утопия? Утопия- думать, что идеологии нет. Утопия- думать, что все будет в шоколаде. Да ничего не будет, если не думать. А думать, нужно правильно. Вы спросите, почему я решил, что мое мнение верно и есть истина? Я вам отвечу. Потому что, это есть противопоставление идеологий. Когда из ящика говорят, что все хорошо –это бред. Когда продаются книги которые говорят о том, что СССР ни чем не лучше фашистской Германии- это бред.
Я принял решение – противостоять этому бреду. Я сам для себя, создал идеологию. Поскольку, решение принято и не в моих принципах отказываться от выбранного решения, я веду идеологическую войну. Почему СМИ можно, а мне нет? Особенно, когда нет государственной идеологии. Я и в жизни веду эту войну.
Мои тезисы- вещь очевидная. Но все пункты, действительно складываются к идеологии. Ну не бывает так, что государство, особенно Россия, может существовать без идеологии. Я уже говорил, что отсутствие государственной идеологии, не говорит о том , что идеологии нет вообще. Принцип либерализма- говорит о том, что не должно быть идеологии. Все равны и все умны. Так не бывает.
Нам пытаются внушить, что мы тупые. Но мы совсем не тупее англо- саксов.
Но нам нужна мотивация. Столыпин говорил о нескольких годах спокойствия, что тоже в отношении к России не бывает.
У НАС ЕСТЬ ВСЕ. Кроме желания. ПОКА ЕСТЬ. ПОТОМ- НЕ БУДЕТ. И решение нужно принимать сейчас. Я понимаю, не в характере русского народа- принимать стратегические решения. В характере русского народа все снести к чертям, а потом думать.

Идеология навязывается сверху. Большинство ее послушно (или непослушно) принимает. Скажите, какую идеологию можно навязать? Хоть какие-то идеи. У вас своя, у меня своя идеология в голове. Но это всё личностно и индивидуально. А государственная и всероссийская? Что можно предложить россиянам? Что поможет консолидировать разобщенное население? Много об этом думал, но ничего не надумал. Может у вас что-то конкретно конструктивное есть?

Цитата(tolstichok @ 30.5.2009, 15:46) *

Я и призываю думать сейчас. Чтобы не допустить кровь, кости и мясо.

Изучая нашу историю все более ужасаюсь тому что как раз эти "кровь, кости и мясо" и есть наш русский спусковой крючок.
Без них никак. Это как поцелуй для спящей красавицы.

Сообщение отредактировал GLAVBUH - 30.5.2009, 19:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 30.5.2009, 23:49
Сообщение #40


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Цитата


Цитата(tolstichok @ 30.5.2009, 15:46) *

Ну что есть утопия? Утопия- думать, что идеологии нет. Утопия- думать, что все будет в шоколаде. Да ничего не будет, если не думать. А думать, нужно правильно. Вы спросите, почему я решил, что мое мнение верно и есть истина? Я вам отвечу. Потому что, это есть противопоставление идеологий. Когда из ящика говорят, что все хорошо –это бред. Когда продаются книги которые говорят о том, что СССР ни чем не лучше фашистской Германии- это бред.
Я принял решение – противостоять этому бреду. Я сам для себя, создал идеологию. Поскольку, решение принято и не в моих принципах отказываться от выбранного решения, я веду идеологическую войну. Почему СМИ можно, а мне нет? Особенно, когда нет государственной идеологии. Я и в жизни веду эту войну.
Мои тезисы- вещь очевидная. Но все пункты, действительно складываются к идеологии. Ну не бывает так, что государство, особенно Россия, может существовать без идеологии. Я уже говорил, что отсутствие государственной идеологии, не говорит о том , что идеологии нет вообще. Принцип либерализма- говорит о том, что не должно быть идеологии. Все равны и все умны. Так не бывает.
Нам пытаются внушить, что мы тупые. Но мы совсем не тупее англо- саксов.
Но нам нужна мотивация. Столыпин говорил о нескольких годах спокойствия, что тоже в отношении к России не бывает.
У НАС ЕСТЬ ВСЕ. Кроме желания. ПОКА ЕСТЬ. ПОТОМ- НЕ БУДЕТ. И решение нужно принимать сейчас. Я понимаю, не в характере русского народа- принимать стратегические решения. В характере русского народа все снести к чертям, а потом думать.

Идеология навязывается сверху. Большинство ее послушно (или непослушно) принимает. Скажите, какую идеологию можно навязать? Хоть какие-то идеи. У вас своя, у меня своя идеология в голове. Но это всё личностно и индивидуально. А государственная и всероссийская? Что можно предложить россиянам? Что поможет консолидировать разобщенное население? Много об этом думал, но ничего не надумал. Может у вас что-то конкретно конструктивное есть?



Возможно, я сейчас буду выглядеть глупо. Но я уже говорил об этом. Смысл идеологии- заключается не в самой идеологии, а в создании образа. Создание образа в умах. Все- есть образ.
Есть два варианта.
1. Наша промышленность развивается и все мы в шоколаде
2. Мы в жопе. Что есть реальность.

Исходя из реальности, Россиянам можно предложить по танку Т-72. Шутка.
Идеология заключается в создании мощного национального государства.
Я уже говорил, что нужно врать. Когда со всех сторон врут, глупо бороться за истину. Нужно врать. Нужно враньем, добиваться своей позиции.
Попробуйте сказать, что я не прав. Вы можете вообще, что угодно думать, а я вам говорю, что есть.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:38
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов